PDA

Просмотр полной версии : Собаки на улице



E34
21.04.2009, 23:48
Вот я не пойму, неужели ни кого не напрягают дворняги живущие при гаражах и прочих фирмах, как правило автосервисах?

Меня, к примеру, бесит когда возвращаясь затемно из гаража я должен быть облаян парочкой придурковатого вида дворняжек, праздно шатающихся возле входа в ГСК!
Причем наезды на сторожей с предъявой прицепить псин на цепь результатов не дают! Ответ один - это ж не моя собака, живет тут...
Не, я конечно люблю собак, но не до такой же степени!

Ну и чО делать?

AcidDoberman
21.04.2009, 23:54
объезжай а не обходи :)

E34
21.04.2009, 23:58
Блин, а как домой из ГСК выходить??? Через забор что ли лазить???

AcidDoberman
22.04.2009, 00:17
вариант: подобрать кошку на улице, и если что, пустить ее первой :yes:

E34
22.04.2009, 00:32
2 AcidDoberman
Ага. Ты еще предложи при каждом выходе из ГСК им по кило мяса сгружать чтоб занять чем-то... :blink:
Не, уж лучше я их из "травмы" погоняю :fu:

я, ващет, хочу найти гуманный выход, приемлимый обеим сторонам ;)

AcidDoberman
22.04.2009, 00:34
подружись с ними :) косточки им носи :good:

E34
22.04.2009, 00:40
подружись с ними :) косточки им носи :good:
Да ты не поверишь, я раньше всегда когда утром шел, старался им что нить из дома взять. ну и чО??? Утром они жрали как люди, а вечером вели себя как собаки ))))))))))

OlGrom
22.04.2009, 08:41
Жизнь собачья. Работа у них такая - лаять. Да и развлечение такое же. :biggrin1: Только их как нить напугать :mad: . Чтоб онИ тебя стороной обходили когда ты домой идешь.

E34
22.04.2009, 11:44
Только их как нить напугать :mad: . Чтоб онИ тебя стороной обходили когда ты домой идешь.

Как вариант - петарды! Только где же их взять то??? Новый год уже прошел ведь... :blink:

Barilla
22.04.2009, 16:01
сам сделай )))))))))))))

сабакаф нечего обижать... я после того как недавно задавил сабачку :cry: их теперь всех люблю

AcidDoberman
22.04.2009, 18:58
E34, ты им вечером кости кидай а не утром :)

identificator
22.04.2009, 20:04
Топик не читал. Второй раз за сезон проехал на велике. Естественно, первая же шавка в частном секторе пыталась укусить за ногу. Пришлось остановиться, взять кирпич и метнуть в шавку на глазах у её хозяйки. Жаль не попал. Отрекошетило в забор - хозяйка сильно не возражала (а то и в неё бы метнул).

Нюша
22.04.2009, 21:49
...я, ващет, хочу найти гуманный выход, приемлимый обеим сторонам ;)
Каско...страхуешься, находишь свободную от собак территорию для машинки и гуляешь спокойно.:biggrin1:

OlGrom
23.04.2009, 10:44
nuwwa, процентов 99 даю, что Тебя такой выход саму не устроил бы. А если бы не дай такому случиться :no:, Тебя собака еще и покусала бы, тут ты точку зрения изменила бы.
Почему Е34 должен под собак подстраиваться?
Гуманный способ стерилизовать всех сук дворовых :yes: Только дорогой и бредовый.
Не совсем гуманный - отстрел.

Pasha
23.04.2009, 11:06
тож бесят такие собаки
особеннно те которые по вечерам в ГСК с ума начинают сходить...
выход разве что чтобы сторожа привязывали этих собак, спуская погулять.
думаю у сторожа должна иметься книга жалоб... в которую можно записать про собачий притон на территории, имхо это один выход
я раз так в не смог в гск зайти, собаки кидались, пришлось человеку за мной выходить.

Нюша
23.04.2009, 11:34
nuwwa, процентов 99 даю, что Тебя такой выход саму не устроил бы. А если бы не дай такому случиться :no:, Тебя собака еще и покусала бы, тут ты точку зрения изменила бы.
Почему Е34 должен под собак подстраиваться?
Гуманный способ стерилизовать всех сук дворовых :yes: Только дорогой и бредовый.
Не совсем гуманный - отстрел.
Но я конечно, не очень представляю ВСЮ масштабность Ваших, праздно шатающихся дворняжек...наши, минские, воспитаннее что-ли...:) У нас, в ГСК я их днем, вечером вообще не наблюдаю, наверное сидят где-то на привязи...
А выход такой, не только устраивает, но и применяется.;) Это ж, сколько лишних телодвижений надо сделать храня машину в гараже, так что nuwwa спит, а Каско службу несёт...:biggrin1:

OlGrom
23.04.2009, 11:55
Не стоит брать свой ГСК за эталон. Думаю, у нас не в каждом ГСК такая проблема.
Масштабность здесь не при чем. Праздно по улице у нас не много шатается собак без хозяев.
Каско это выход конечно, однако с значительными финансовыми затратами.
В гараж не вижу проблемы ставить машину. (сам не ставлю - нету). Каждый день напряжно, конечно, но если человек не лентяй и ему сделать лишние телодвижения не тяжело, почему нет тогда?
А если человек к тому же не только с головой, но и с руками (жалко деньги сервису отдавать) и захочет на выходных поковырять в своем ГСК свой авто и его на этих выходных укусит/облает собака, то это не очень приятно.
Тебе каско машину ремонтирует, масло меняет?
Давай закроем теперь все ГСК, где есть собаки, а водителям предложим оформить каско. :fu:
Для тебя собака выходит дороже человека :fu:

Нюша
23.04.2009, 12:12
...Давай закроем теперь все ГСК, где есть собаки, а водителям предложим оформить каско. :fu:
Для тебя собака выходит дороже человека :fu:
Неее...закрывать никак нельзя!...а где я буду резину и банки хранить? :blink:
Конечно, собаки не дороже ( у меня их две), но и советы, типа напугать их....:fu:
Сегодня E34 их петардами закидает, а завтра они не только облают проходящего, но и загрызут.:(

E34
23.04.2009, 13:08
Неее...закрывать никак нельзя!...а где я буду резину и банки хранить? :blink:
Конечно, собаки не дороже ( у меня их две), но и советы, типа напугать их....:fu:
Сегодня E34 их петардами закидает, а завтра они не только облают проходящего, но и загрызут.:(

Я почему проблему ограничил именно размерами ГСК - да потому что эта проблема собачьего бродяжничества общереспубликанская, если не сказать более, и простым методом отстрела/стирилизации тут не поможешь! Пока существуют источники питания, будут и те кто это питание будет потреблять - собаки, крысы, лисы, волки... и в данном случае собаки самый оптимальный вариант по наносимому ущербу для человека. НО, сейчас речь не об этом...
Речь о том, как гуманно оградить себя от посягательств двух огромных четвероногих "друзей", преграждающих мне путь из ГСК до дома!

зы (!) Куплю травматик с документами!

E34
23.04.2009, 13:14
Кстати! Для обсуждения...
Видел ли кто вот такой девайс (http://www.dazer.ru/) и что скажете?

Barilla
23.04.2009, 15:39
Имхо вопрос с ГСК - нужно решать на собрании в ГСК (но тока нужно обчно знать когда они проходят)))) а для этого нужно данным вопросом интересоваться...

На меня собаки не нападают... уж не знаю почему...

ProLiant
23.04.2009, 16:57
Имхо вопрос с ГСК - нужно решать на собрании в ГСК (но тока нужно обчно знать когда они проходят)))) а для этого нужно данным вопросом интересоваться...

На меня собаки не нападают... уж не знаю почему...
Потому что сам как собака, от такой жизни... :465: :414:

OlGrom
23.04.2009, 17:04
Кстати! Для обсуждения...
Видел ли кто вот такой девайс (http://www.dazer.ru/) и что скажете?


Никогда не видел. Ничего не скажу.

Barilla
23.04.2009, 18:22
неееее я такй к ним подхожу и говорю "мы с тобой одной крови!!!" и всё нармуль))))))))))))

E34
23.04.2009, 20:10
неееее я такй к ним подхожу и говорю "мы с тобой одной крови!!!" и всё нармуль))))))))))))


я понимаю. оно пока смешно, но всегда приходит этот момент "Ч"...

Нюша
23.04.2009, 22:11
я понимаю. оно пока смешно, но всегда приходит этот момент "Ч"...
А что, по этому поводу тебе сказали в службе отлова собак?

Pasha
24.04.2009, 01:56
А что, по этому поводу тебе сказали в службе отлова собак?
сомневаюсь что под словом "гуманный" Е34 подразумевал именно эту службу...
p.s. я задумался над отпугивающим прибором... вопрос сколько денег...

E34
24.04.2009, 23:16
сомневаюсь что под словом "гуманный" Е34 подразумевал именно эту службу...
p.s. я задумался над отпугивающим прибором... вопрос сколько денег...

;)

По цене - в РФ нашел за 3200 рос.руб. В принципе нормально.
Теперь неспешно думаю кто-бы пробил это дело в Киеве и можно брать )))))))))) плохо что ни кто из реальных/знакомых людей, а не форумов в местах продажи, пока не подтверждает действительно ли работает эта хрень.

E34
24.04.2009, 23:18
неееее я такй к ним подхожу и говорю "мы с тобой одной крови!!!" и всё нармуль))))))))))))


Короче Акела промахнулся (С) ;)))

Шел сейчас сжимая в руке ИЖ-53М, но так никого и не встретил ))))))))

AcidDoberman
25.04.2009, 08:02
вроде есть такая статья в УК "жестокое обращение с животными". кто то снимет на телефон твою пальбу, иди потом докажи свою правоту

OlGrom
25.04.2009, 09:10
А "Жестокое облаивание и кусание человека" нету? :biggrin1:
Да, реально, вспомните историю по НТВ со сторожем, он в ГСК собаку повесил. Говорил, мол, что она вас покусать могла, я вам лучше сделал. А ему срок. Так что аккуратней. :yes:

Нюша
26.04.2009, 09:34
Короче Акела промахнулся (С) ;)))

Шел сейчас сжимая в руке ИЖ-53М, но так никого и не встретил ))))))))
Я уж было подумала, что ты каждый день добираешься домой с такими трудностями...;)

E34
27.04.2009, 21:06
Я уж было подумала, что ты каждый день добираешься домой с такими трудностями...;)


Ты не поверишь, но видимо эти суки (хоть там сука и одна) видимо чувствуют флЮиды агрессии и не показываются на глаза!

До этго дня как я взял в руки ИЖа, они меня встречали каждый день! И так две недели! Ну просто уже тааааааак задолбали что сил нету! А за день до того как я сабж начал - бросились обе...

Нюша
28.04.2009, 19:40
Ты не поверишь, но видимо эти суки (хоть там сука и одна) видимо чувствуют флЮиды агрессии и не показываются на глаза!

До этго дня как я взял в руки ИЖа, они меня встречали каждый день! И так две недели! Ну просто уже тааааааак задолбали что сил нету! А за день до того как я сабж начал - бросились обе...
Неужель, и вправду выстрелишь в живое?

Pasha
29.04.2009, 11:57
Неужель, и вправду выстрелишь в живое?
-Но ведь если я выстрелю в шарик(а), он испортится !
-А если ты не выстрелишь в шарик(а), тогда испорчусь я ! (с) винни-пух

здесь у любого человека есть свои приоритеты
хорошо когда есть время подумать, обдумать, взвесить за и против, но здесь есть всего пара секунд на то, чтобы решить, что будут делать бегущие на тебя собаки...

я до сих пор не всегда могу пройти спокойно мимо "бесхозных" дворняг на всяких стройках, ГСК и т.д.
а всего-то один раз стоило такой шафке 10лет назад повиснуть сзади у меня на куртке...

по теме )
найти знакомого электроника и попросить запаять самостоятельно:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=4802&st=0&#entry88192

как вариант еще вот так:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=965
правда наверно не слишком гуманно.... )

OlGrom
30.04.2009, 16:32
Интересовался на работе у нас у электроников про такие отпугиватели. У нас тоже чел хочет такое спаять.

E34
04.05.2009, 14:22
Неужель, и вправду выстрелишь в живое?

Да :biggrin1:
А если они еще раз произведут действия, побудившие меня к тому что тут написано, то и не раз... :cool:

E34
04.05.2009, 14:30
-Но ведь если я выстрелю в шарик(а), он испортится !
-А если ты не выстрелишь в шарик(а), тогда испорчусь я ! (с) винни-пух

здесь у любого человека есть свои приоритеты
хорошо когда есть время подумать, обдумать, взвесить за и против, но здесь есть всего пара секунд на то, чтобы решить, что будут делать бегущие на тебя собаки...


Да какие могут быть приоритеты когда МНЕ и МОЕМУ здоровью что-то угрожает! :blink:
Конечно, это не значит что я ща пойду по району в поисках жертв, нет! Только САМООБОРОНА!

А ссылочки прикольные ;)

AcidDoberman
04.05.2009, 19:26
на просторах бывшего союза, самооборона - это если ты убежишь :) нанесение телесных повреждений уже исключает самооборону, а это статья. увы у нас не техас

Нюша
04.05.2009, 22:55
Да :biggrin1:
А если они еще раз произведут действия, побудившие меня к тому что тут написано, то и не раз... :cool:
Я против!!! :360:

OlGrom
04.05.2009, 23:04
Я против!!! :360:


Придеца, nuwwa, тебе его домой с ГСК возить :465:

E34
07.05.2009, 15:24
Я против!!! :360:

А меня, как человека, тебе не жаль что ли :blink: :blink:


:465: :465:

Нюша
07.05.2009, 15:57
А меня, как человека, тебе не жаль что ли :blink: :blink:


:465: :465:
Неа, ты же можешь убежать.:biggrin1:

E34
07.05.2009, 16:07
Неа, ты же можешь убежать.:biggrin1:


От двух здоровых псин, которые мне по йай..., извени, по пояс )))))

Нюша
07.05.2009, 16:19
От двух здоровых псин, которые мне по йай..., извени, по пояс )))))
так сейчас они тебя еще пугают?:)

E34
07.05.2009, 16:43
так сейчас они тебя еще пугают?:)


Они мне сняццО :blink:



:biggrin1: :465: :465: :465:

Нюша
07.05.2009, 17:01
Они мне сняццО :blink:
горсть витаминок от страха попей.. и все пройдет. ;)
...и все равно -:protiv: