PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь специалиста/электронщика



bAhus
25.04.2009, 21:41
Сейчас обьясню проблему, а Вы попытайтесь пожалуйста мне помочь.

У меня Лексус GS300 95-го года. Бывает, что не могу запустить двигатель. Ключем поворачиваю, панель загорается и никаких звуков не происходит, мотор стоит колом. Через минуты две-три подергав ключем, заводится. Один специалист сразу давай лесть снимать стартер, говорит, что проблема в нем. Другой говорит, что это проблема в сигналке или иммобилайзере. Дело в том, что у меня есть маленькая штучка, которая должна лежать в салоне в определенном месте и тогда авто заводится. Но она там всегда и лежит, а авто все ровно не заводится. Вобщем, склонен я думать, что проблема в электронике. Хотя могу и ошибаться
Вобщем, мне нуже человек, хороший электронщик или специалист, который плотно оценит проблему и поможет ее устанить.
Спасибо.

DJorDJ
26.04.2009, 19:31
Еще проблема может быть с замком зажигания,в контактной группе.Для начала надо посмотреть приходит-ли на стартер +12в.при запуске.Если приходит,а стартер не срабатывает,значит проблема в стартере.Если +12в.при запуске на стартере нет,то копать дальше.

AcidDoberman
26.04.2009, 22:18
похожее было и у меня, проблема была в иммобилайзере. самый простой способ - компютерная диагностика. я делал на давыдовке, проблема всплыла и была тут же решена

OlGrom
29.04.2009, 10:13
У меня если заводить ключом без транспондера иммобилайзера то двигатель крутит но не заводится.

bAhus
30.04.2009, 22:28
У меня, кстати, есть еще одна проблема - закон подлости.
Сегодня пятнадцать минут пытался завести автомобиль, чтобы доехать до мастерской (в Еремино). Она таки завелась и я доехал. Однако обьяснить специалисту свою проблему так и не смог. Сука, как на зло пол часа ее заводил и она заводилась без проблем. Ни разу сбоя не дала. Вот зараза... Специалист мне говорит, что она работает как часы, никаких признаков поломки. Пришлось уехать. Пол дня поездил, а потом снова та же проблема.

AcidDoberman
30.04.2009, 22:31
а не продиагностировали на компе? сразу же выдаст косяки

bAhus
30.04.2009, 22:33
Неа. Так как обычно поток машин, если нет виимых неполадок - то свободен

ProLiant
30.04.2009, 23:53
У меня похожее было нечто. Стартер отходил от зацепления с коробкой... После того как перебералась коробка, не все болты закрутили... В том же Еремнио. И тоже, то нормально с пол тыка заводится, то хоть убейся, стартер жужжит, но не прокручивает двиг. И как не поеду на сервис, все номрально заводится, только отъеду, и та же фигня... А берешь, машину катнешь метра на 1-2 вперед и снова нормально схватывает. :) Пока на одном из сервисов не обратили внимания на странную щель между двигом и коробкой.. ;)

boss156
01.05.2009, 07:57
а не продиагностировали на компе? сразу же выдаст косяки

Очень распространенное заблуждение. Цепь "50" не контролируется ни одним из известных мне блоков ECU а\м Toyota. В 95 году вообще мало что контролируется :)

Зы: Тут тестер нужен и лампочка. И обязательно дефект налицо.

AcidDoberman
01.05.2009, 09:54
boss156, ну не обязательно что у него там будет скрытый от диагностики косяк. имхо, попробовать все же стоит

boss156
02.05.2009, 00:19
Ну, если так хочется отдать деньги за картинку "No Fault cone found" - тогда конечно стоит. :)

(мечтательно) Если бы компьютер показывал дефекты машины...

AcidDoberman
02.05.2009, 00:20
ну давай тогда определять косяки по фотографии машины, это же бесплатно :biggrin1:

bAhus
02.05.2009, 11:11
на диагностике, если я не ошибаюсь, должны быть специальные программы индивидуально для каждой марки авто. И есть ли программа на мою?

AcidDoberman
02.05.2009, 11:15
должны быть, проще подъехать и на месте узнать есть ли программа и цену. я зимой диагностировался за 40тыр. косяк был найден сразу

bAhus
02.05.2009, 11:27
а диагностика тестирует только электронику? Я так понимаю, что диагностика выдает все неполадки в авто, но не исправляет их, или я не прав?

AcidDoberman
02.05.2009, 12:58
прав, исправляют за отдельную плату. будь то сброс ошибок либо другие работы

DJorDJ
02.05.2009, 22:34
на диагностике, если я не ошибаюсь, должны быть специальные программы индивидуально для каждой марки авто. И есть ли программа на мою?


Есть диллерский сканер тойота-лексус,диагностика этим прибором стоит 80т.р.Но сканер диагностирует только электронные блоки автомобиля,если причина механическая,не связанная с нарушением работы эл.блоков,то сканер ни чего не покажет.

LEXUS_kiler
04.05.2009, 00:00
И еще добавлю. Диагностика Лехуса 95 года весьма условна, поскольку в автомобилях тех годов кроме двигателя, иммобилайзера и аэрбага больше ничего не диагностировалось. Да и диагностика только по морганию лампочки. А такую диагностику и сам можешь провести. На европейских машинах разъем ОВД-2 появился только с 99 г.