PDA

Просмотр полной версии : Установка брызговиков.



Swan
26.11.2007, 11:16
Так сильно ногами не пинать.
Самому некогда, посему где правильно и быстро установить брызговики на Galaxy. И ещё какой лучше взять?

maximo
26.11.2007, 11:20
А вообще есть в них смысл? Езжу без них - машину мыть приходится, были жигули с брызговиками - тоже приходилось мыть.

maximo
26.11.2007, 11:21
А по поводу установки, то в любой гаражной мастерской, я думаю, с этой задачей справятся.

Gati
26.11.2007, 11:29
maximo,так смысл не для себя,а для тех машин,которые сзади тебя,без брызговиков уж очень обдает в такую дождливую погоду,задние машины(не особо приятно когда попадаешь).А насчет установки,так тут ты прав любой гараж :)

Swan
26.11.2007, 11:48
Маты я опущу ... это по поводу любого гаража.
А зимой в гараже выгребать потом то, что прилипло снизу надоедает :)

maximo
26.11.2007, 11:55
А зимой в гараже выгребать потом то, что прилипло снизу надоедает :)
Ну тогда понадобятся брызговики с подогревом, ага ;) Иначе ты их сам же и отломаешь вместе с прилипшим снегом. Знакомо это все :yes:

Swan
26.11.2007, 12:02
Ну тогда понадобятся брызговики с подогревом, ага ;) Иначе ты их сам же и отломаешь вместе с прилипшим снегом. Знакомо это все :yes:
С брызговиков счистить легче чем с порогов отдирать :) тем более с горячей машины 2 минут постоять возле гаражей и все само отваливается, в отличие от порогов.

ProLiant
26.11.2007, 12:02
maximo, кстати, а такую фишку как брызговик с подогревам уже придумали, или нет? А то можно и патент получить - дело полезное и нужное. :)

maximo
26.11.2007, 12:13
...тем более с горячей машины
Что-то я себе слабо это представляю, ну да ладно.
Потом поделишься впечатлениями о самостоятельном отваливании ;)

2man
27.11.2007, 01:14
Брызговики нужны при прохождении ТО. Не знаю как у тебя на машине (ты даже не написал, что за авто), у меня прикручивается заморезами прямо к штатной защите арок. Один внизу, другой вверху. Крепятся намертво

ProLiant
27.11.2007, 01:32
У меня нет брызговиков, на ТО даже никто не заикнулся.. ;)

Swan
27.11.2007, 17:52
Таки нет ни у кого дельных рекомендаций ???

maximo
28.11.2007, 09:21
Ну если ты не веришь, что просверлить две-три дырки в арке, приложить брызговик и вкрутить два-три самореза в состоянии практически любые мастера/слесаря, то стоит тогда съездить в Минск или Киев в сертифицированный FORD-сервис. Можно в Прибалтику сгонять, там качественное европейское оборудование.

Swan
28.11.2007, 09:39
Тебе мастер не задавал вопрос: " А куда здесь сверлить???"
Садись тогда лучше и уезжай. Так я и ищу, то место куда я приеду отдам брызговики и мне их правильно поставят.

Memphis
01.12.2007, 14:04
У меня в карине задние брызговики крепятся прямо к кромке бампера двумя скобами, которые стягиваются винтами. И я думаю такая система не только у меня, т.к. на брызговиках даж отмечено было, где дырки резать под эти самые скобы (брызговики обычные рыночные)

identificator
01.04.2008, 21:41
Гхм.... на клюшке передние прикрутил просто на стоянке: вывернул колёса в одну сторону - прикрутил один, вывернул в другую - прикрутил второй. Сзади не было )

leksa
02.04.2008, 00:12
бери оригинал. Но они дорогие

identificator
02.04.2008, 01:05
Платить за _брызговики_ оригинал... **я, не понимаю )))))) Тут народ на резине экономит и тормозных колодках - этого я и сам не понимаю, но брать брызговики оригинал - ну.. ))))))

leksa
02.04.2008, 12:57
Итак, идентификатор. Когда я писал "оригинал", я имел ввиду брызговики их хорошейего материала, котолрый гентся хорошо, очень гибкий и не ломается, когда наезжаешь ну например на бордюр.

А так как человек пишет это:
<Тебе мастер не задавал вопрос: " А куда здесь сверлить???"
Садись тогда лучше и уезжай. Так я и ищу, то место куда я приеду отдам брызговики и мне их правильно поставят.> то это значит что ему тем более подойдут только оригинал, ибо лишних дырок и саморезов он не хочет

А вообще тема мне немного непонятна, если честно

Swan
02.04.2008, 16:06
А кто хочет в кузове лишние дырки ... как я видел просверлили, да нетуда оказалось ... загнали саморез на краску ... И сверлили в другом месте ...
Повесишь брызговики? Где и за сколько?

2ka
13.04.2008, 00:59
1. Дырок нет, крутят граммотно в бампер/защиту
2. Брызговики надо, запарили морду пачкать своими тракторами
3. При покупке(например около военкомата) спросите у любого чела, он вам даст знакомого, который запросто и защиту прикрутит и брызговики поставит. (один есть около поликлинники там же). Стоимость - копейки. я себе крутил защиты x 3 и брызговики x 4 = 60бр(~50, 10 за срочность)
4. оторвутся - не проблема: забрал, в багажник, а потом на место прикрутил теми же болтами

zena
17.11.2009, 00:59
Всем привет! Я, сомневаюсь:blink: ставить брызговики или нет? Мне кажется, что под уплотнительную резинку будет забиваться грязь, и арки будут ржаветь.

Docent86
17.11.2009, 09:39
а так акки будут пескоструиться, а если ещё и резина широкая....
Да и под этот уплотнитель легко можно гадостью какой замазать типа бикора или антигравия...

Главное берите самые мягкие! Они не так сильно дубеют наморозе. также смотрите на то какой высоты (какое расстояние будет от днища до кончика брызговика.) Если слишком большое то будет цеплять при сильной загрузке машины, а также в поворотах.

Ps! Както вёз со сватьбы человек семь, на своей машине... так брызговики на пару см короче стали.

san4ous81
07.06.2012, 01:26
Брызговики-с этим целая наука... Как известно практически все авто с конвеера идут без брызговиков. Оригинальные брызговики стоят довольно таки немало. Для примера на А6 комплект передних+комплект задних=140убитых енотов вынь да полож... Плюсы конечно есть, меньше матов сзади едущего драйвера в твой адрес при мокрой погоде... Эстетический вид- тут уж на любителя...Техосмотр-должен стоять весть комплект-те 4 колеса...Огромный минус-лежачие полицейские-если пружины просажены или кузов сидит низко, то установка оригинальных брызговиков чревата потерей бампера, не говоря уже о шкрябаньях "как серпом по кокосам". Материал, как правило грубый пластик, крепление- на мертво. Поэтому многие ставят неоригинал, лучше резиновый. Дёшево , эффективно, свою работу делают и в случае потери легко восстанавливаются покупкой нового комплекта...