PDA

Просмотр полной версии : выбор покрытия для пола



identificator
14.05.2009, 09:24
для съёмной квартиры. поэтому с возможностью через год снять (или не дорогой, чтобы там и оставить).

фанера на полу не устраивает.... купить мягкий ковролин и прошить скобами (под плинтуса)? или предложите другой не сильно затратный метод. Заодно - и места, где купить.

Swan
14.05.2009, 09:34
На сельмаше в "Палас" заедь и посмотри различные ковровые покрытия.
Легче всего это сделать как ты и описал покрытием. Обстрочил с двух сторон обрезныч и вообще супер, а если есть возможность, то и обстрачивать не нужно, а лишь под плинтус положить!

Barilla
14.05.2009, 09:54
нечего в Паласе делать, там дорого.
На могилёвскую съезди (ну или куда-нибудь в большой магаз) я несколько лет назад бюджетное покрытие купил себе в комнату - в норме всё щас не протёрлось не покоцалось... (тока что я ДВП вниз подкладывал)...

Swan
14.05.2009, 10:09
Был и на Могилевской и на Ченгарке, все одно и то же ...детям взял покрытие в Паласе - получалось дешевле ковра в вышеперечисленных местах :good:
Сейчас не факт что Палас дорогой, можно по городу поискать ещё места, где будет дешевле.

identificator
14.05.2009, 12:07
Вобщем, долго курил ццц и пришёл к выводу что "дешёвый ковролин потолще" меня устроит - слоны на шпильках по квартире не ходят )))) Если получится - приклею на двухсторонний, по правилам. Если нет - пистолетом пригвозжу по периметру.

OlGrom
14.05.2009, 12:28
Я стелил ковролин. Брал в Паласе. Дешевле получалось даже по сравнению с другими магазинами. Ничем не клеил, ничем не прибивал. Просто постелил, мебель поставил и все. Даже под плинтуса не заводил. Вот счас опять съезжать - скрутил в трубку и поехал :good:

AcidDoberman
14.05.2009, 20:58
если разговор вести о дешевых материалах, это линолиум и ковролин.
ковролин не надо прибивать пистолетом, он и так ляжет нормально. обстрочка - называется оверлок, без него ковролин будет лохматиться. около дверей лучше прижать порожками аллюминиевыми, иначе будет вытираться дверью или ногами будет задираться.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.06.2009, 11:09
а в какую сейчас цену ковролин, и какой лучше брать, на прихожую зал и спальню

OlGrom
02.06.2009, 14:31
пятиметровый от 17тыщ за квадрат, т.е. примерно 70 000 за метр погонный. И, ессно, выше и выше