PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение перекрестка ул.Победы - ул.Кирова



Swan
28.05.2009, 16:43
Наше односельчане обсуждают перекресток Победа-Кирова на STOP-GAI.BY (http://stop-gai.by/index.php?showtopic=779&st=0&gopid=14537&#entry14537)

SerB
28.05.2009, 17:13
А что обсуждать то, знаки правильно стоят.
А вот если кто налево стоит поворачивать, обьехать этого "оленя" очень не просто. Так что правильно оштрафовали.
Да и что то я там больших пробок не видел, в последнее время.

Swan
28.05.2009, 17:19
Были в начале весны, сейчас полегче ... но когда ремонтировали советскую и проспект ленина был полный атас...

SerB
28.05.2009, 17:23
Интересно что у нас Белицу "закатали" в асфальт наверное где-то за неделю...а раньше бы колупались пару месяцев...спасибо батьке.
Вот только сколько этот асфальт пролежит, да и волнами его положили )))

fobos2k
28.05.2009, 17:28
А что там обсуждать? Действительно, до изменений в правила там можно было поворачивать налево. Чтобы не создавать толпу, я всегда левый поворот показываю сразу после перестроения. Сколько езжу, а я там каждый день по нескольку раз, никогда за мной толпы не было, только те, кто как и я налево поворачивают.

Теперь по поводу того зачем я там налево поворачиваю... Паркуюсь у БелГУТа (работаю я там) :)), а повернуть к железным воротам налево нельзя - сплошная. Вот и приходится ехать на Победу, сворачивать налево, разворачиваться у райисполкома и возвращаться на Кирова.

После изменений в правилах (сейчас знак действует на весь перекрёсток) там реально нельзя поворачивать налево!!! Выход для таких как я только один. Ехать до кольца на "Беларуснефти", разворачиваться там и по Кирова возвращаться на исходную точку. Правда тот перекрёсток я ой как не люблю!!! Муторный он... :(

Swan
28.05.2009, 17:44
Так поправь свой маршрут и заходи на посадку со стороны Проспекта Ленина -> Победа -> Кирова -> Парковка у БелГУТа :good:

fobos2k
28.05.2009, 17:48
По факту это длиннее из-за большего количества светофоров. Опробовано неоднократно. :)

Swan
28.05.2009, 17:51
Но зато ДЕШЕВЛЕ, что немаловажно ! :yes:

fobos2k
28.05.2009, 18:07
Да без разницы... Тем более что с перекрытой половиной Победы выход всё равно один - кольцо возле "Беларуснефти".
Кстати, об этом кольце! :) Еду по Кирова от победы и хочу развернуться. Как правильно?

1) Из правого ряда ухожу на кольцо и на светофоре сворачиваю сразу на Кирова в обратном направлении (проезжаю половину кольца).
2) Из правого ряда ухожу на кольцо и делаю полный круг, встраиваясь в поток с Полесской.

АУ, СПЕЦЫ!

bl4iD
28.05.2009, 18:42
Правильно так, как сложнее. Что неудивительно :biggrin1: . т.е. потом через весь поток ломиться в правый крайний ряд с Полесской.

AcidDoberman
28.05.2009, 19:12
по поводу левого поворота, задолбали олени не знающие правила. и поправки тут ни при чем, правило проезда перекрестка никогда не менялось :) кумарит так же жлобское отношение "мне так удобнее, мне так надо..."

по поводу полесского кольца, по правилам надо ехать по кольцу а не срезать.

и как таким людям права продают? :confused:

ProLiant
28.05.2009, 21:41
По-моему, у нас на форуме ранее уже начинали где-то обсуждать этот перекресток и вроде определились что там и как. :)

fobos2k
28.05.2009, 23:27
по поводу левого поворота, задолбали олени не знающие правила. и поправки тут ни при чем, правило проезда перекрестка никогда не менялось :) кумарит так же жлобское отношение "мне так удобнее, мне так надо..."

То, что там можно было так ездить - это факт! Сам в ГАИ выяснял (был там в гостях у знакомого) лет восемь назад. ;)


по поводу полесского кольца, по правилам надо ехать по кольцу а не срезать.
Вот так вот и езжу, но перекрёсток в этом случае просто дебильный!!! Встроиться в поток практически нереально, а из левого ряда на Кирова обратно не попадёшь. :((


и как таким людям права продают? :confused:
Но-но! На день рождения подарили! ;)

AcidDoberman
28.05.2009, 23:32
я после переезда в гомель, был в легком замешательстве когда попал на перекресток кирова-рогачевская. ехал по полесской, надо было в сторону аркады.
перекресток спроектирован по дибильному, его можно исправить, но никому это не надо. все привыкли.

по поводу ГАИ, значит и в ГАИ не знают правил, я не удивлен :) действие знака распостронется на весь перекресток, вне зависимости от количества полос движения. эти правила были еще когда я сдавал (и задолго до этого), а это было в 98 кажется :)

alex_server
29.05.2009, 01:24
Больная тема этот перекресток полесской с кирова. Есть глупый вопрос - я от победы еду по кирова - там собираюсь на полесскую, следовательно там в правый ряд и выезжаю в среднюю полосу - но! сфетофор загорается красным, я пропускаю кто идет с универмага и могу ехать или должен ждать зеленого? таблички "стоп" нет, пол кольца на две-три машины - если стоять - то собирется хвост, т.е нужно ехать на красный?

fobos2k
29.05.2009, 01:31
Вот лишний повод собрать все непонятки по этому перекрёстку и послать запрос в облГАИ. Ы?

AcidDoberman
29.05.2009, 07:53
надо пропускать тех кто едет с универмага, если нет стоп линии на перекрестке ей считается линия тротуара или светофора. это в правилах есть.
а для того что бы хвост не вылазил и не мешал, не надо ехать если видишь что там уже все стоят. пару лишних минут постоять, ничего страшного не случится.

OlGrom
29.05.2009, 13:06
Все время ехал там на красный, пропуская всех от универмага. Стоп линии нет, стоп таблички нет. Также и с поворота победа-<<налево>>кирова.

Alexashka
10.07.2009, 13:03
Больная тема этот перекресток полесской с кирова. Есть глупый вопрос - я от победы еду по кирова - там собираюсь на полесскую, следовательно там в правый ряд и выезжаю в среднюю полосу - но! сфетофор загорается красным, я пропускаю кто идет с универмага и могу ехать или должен ждать зеленого? таблички "стоп" нет, пол кольца на две-три машины - если стоять - то собирется хвост, т.е нужно ехать на красный?

Когда ты выезжаешь на круг, то этот светофор для тебя зеленый, так же как и тот что стоит перед самим выездом на кольцо, если машин на кольце нет, то на этот зеленый поворачиваешь в сторону полесской, а вот там уже красный и "стоп-линия", соответсвенно ждешь зеленого, а если на круге машины есть, то стоишь в конце очереди, как только загорается зеленый возле "стоп-линии" все кто успел подъехать туда проезжают, а остальные сзади очереди, для них уже горит красный, тот что ты видишь, когда выехал на кольцо, соответсвенно ты пропускаешь те машины что едут от универмага и после этого проезжаешь далее на полесскую, даже если еще горит для тебя красный, так как ты начал свой маневр изначально на зеленый. Если мою мысль не поняли постараюсь набросать схематично.

OlGrom
10.07.2009, 13:32
Мне кажется перед поворотом на Полесскую (там где пропускаешь авто от универмага) тоже стоп линия уже? И продолжать маневр можно тока на зеленый.
или это я придумал?

Alexashka
10.07.2009, 13:51
Мне кажется перед поворотом на Полесскую (там где пропускаешь авто от универмага) тоже стоп линия уже? И продолжать маневр можно тока на зеленый.
или это я придумал?

Не, нету там стоп-линии.

OlGrom
10.07.2009, 15:02
Ну тогда ты все правильно написал.

ProLiant
10.07.2009, 15:07
Не, вроде нет там еще стоп-линии... Если имеешь ввиду движение от Белоруснефти по кругу и на Кирова...

OlGrom
10.07.2009, 15:30
От с Победы по Кирова на круг :)

Alexashka
10.07.2009, 17:05
Немного мы уже отклонились от темы, но вроде тут и на stop-gai видел что многие рассуждают, когда едут по кирова от парка для того чтобы повернуть налево на победу в сторону вокзала, проезжают дальше, разворачиваются на артиллерийской ну и затем обратно до перекретка с победой и направо. Так вот для сведения, в данном случае на артиллерийскую поворачивать и разворачиваться нельзя, там стоит знак, движение только прямо и направо, хотя в обратную сторону, при движении от кольца белоруснефти к победе поворот на Артиллерийскую налево в сторону ФОКа не запрещен. Сам работаю на Артиллерийской и порой нужно повернуть с Кирова налево, однако делаю это, только если на встречке мало машин и можно быстро никому не мешая повернуть, однако часто особенно днем, там собирается хвост и я предпочитаю доехать до кольца и там развернуться. Кстати никаких проблем с этим не возникает, даже в плотном движении с Полесской, ну подождать пару минут на светофорах и все дела, зато никому настроение не испортил

Железный Дровосек
06.03.2010, 00:00
я после переезда в гомель, был в легком замешательстве когда попал на перекресток кирова-рогачевская. ехал по полесской, надо было в сторону аркады.
перекресток спроектирован по дибильному, его можно исправить, но никому это не надо. все привыкли.

по поводу ГАИ, значит и в ГАИ не знают правил, я не удивлен :) действие знака распостронется на весь перекресток, вне зависимости от количества полос движения. эти правила были еще когда я сдавал (и задолго до этого), а это было в 98 кажется :)По очень древним ПДД действительно можно было ехать налево, т.к. действие знака распространялось на ближайшее пересечение проезжих частей (их там две, разделенные бульваром). По действующим в настоящее время ПДД действие знака распространяется уже на пересечение дорог. А дорога - это инженерное сооружение, включающее в себя тротуары, газоны. бульвары, проезжую часть. Следовательно - ул. Победы - одна, а не две дороги. Поэтому поворачивать на нее с ул. Кирова под существующие дорожные знаки нельзя.

paoloks
22.04.2010, 09:40
Немного мы уже отклонились от темы, но вроде тут и на stop-gai видел что многие рассуждают, когда едут по кирова от парка для того чтобы повернуть налево на победу в сторону вокзала, проезжают дальше, разворачиваются на артиллерийской ну и затем обратно до перекретка с победой и направо. Так вот для сведения, в данном случае на артиллерийскую поворачивать и разворачиваться нельзя, там стоит знак, движение только прямо и направо, хотя в обратную сторону, при движении от кольца белоруснефти к победе поворот на Артиллерийскую налево в сторону ФОКа не запрещен. Сам работаю на Артиллерийской и порой нужно повернуть с Кирова налево, однако делаю это, только если на встречке мало машин и можно быстро никому не мешая повернуть, однако часто особенно днем, там собирается хвост и я предпочитаю доехать до кольца и там развернуться. Кстати никаких проблем с этим не возникает, даже в плотном движении с Полесской, ну подождать пару минут на светофорах и все дела, зато никому настроение не испортил



Санек, еще можно с кирова на артиллерийскую направо повернуть, там развернуться и с артиллерийской выехав на кирова налево вернуться к победе и там уходить направо. Мож это и геморнее но тоже один из самых очевидных вариантов.

Teos
22.04.2010, 10:47
емае я как права получил пару недель назад стал ездить, заметил что у нас в центре дурка ппц
между советской и кирова куча непоняток, много улиц с односторонним движением,
гагарина между интернациональной и парком, с чего то стала односторонней о_О
хотя народ все равно под два кирпича едет по старинке,
что то у нас по городу кирпичей и односторонних много наделали, по моему, в последнее время

Alexashka
22.04.2010, 12:08
еще можно с кирова на артиллерийскую направо повернуть, там развернуться и с артиллерийской выехав на кирова налево вернуться к победе и там уходить направо
можно, но только если на кирова пробка, а это бывает в последнее время постоянно, то будешь долго стоять и ждать пока образуется окно, чтобы с артиллерийской на лево на кирова выехать, а если какой нить еб..н еще налево с кирова на артиллерискую будет стоть поворачивать тогда вообще караул, лучше уж до круга доехать и развернуться там

ProLiant
22.04.2010, 13:48
гагарина между интернациональной и парком, с чего то стала односторонней о_О
хотя народ все равно под два кирпича едет по старинке,
Едь.. Там таких старичков почти постоянно ждут с распростертыми объятиями. :)

E34
22.04.2010, 14:12
Поддержу мысль о ездЮках, которые тормозят весь поток поворачивая налево с кирова!

вот с советской закрыли поворот на плошчу и ничО )))

E34
22.04.2010, 14:14
Немного мы уже отклонились от темы, но вроде тут и на stop-gai видел что многие рассуждают, когда едут по кирова от парка для того чтобы повернуть налево на победу в сторону вокзала, проезжают дальше, разворачиваются на артиллерийской ну и затем обратно до перекретка с победой и направо. Так вот для сведения, в данном случае на артиллерийскую поворачивать и разворачиваться нельзя, там стоит знак, движение только прямо и направо, хотя в обратную сторону, при движении от кольца белоруснефти к победе поворот на Артиллерийскую налево в сторону ФОКа не запрещен. Сам работаю на Артиллерийской и порой нужно повернуть с Кирова налево, однако делаю это, только если на встречке мало машин и можно быстро никому не мешая повернуть, однако часто особенно днем, там собирается хвост и я предпочитаю доехать до кольца и там развернуться. Кстати никаких проблем с этим не возникает, даже в плотном движении с Полесской, ну подождать пару минут на светофорах и все дела, зато никому настроение не испортил

О! Сосед )))
Я там же працую и трабл выезда с нашей улицы на кирова представляю не по наслышке ))))))))))

Fox
07.05.2010, 11:26
Задачка: перекресток ул. Победы и ул. Кирова. Разрешен ли поворот при движении с .ул. Кирова (от вечного огня) на ул. Победы (в сторону вокзала)?

Kreleon
07.05.2010, 11:35
Задачка: перекресток ул. Победы и ул. Кирова. Разрешен ли поворот при движении с .ул. Кирова (от вечного огня) на ул. Победы (в сторону вокзала)?

Вроде бы разрешён.

bl4iD
07.05.2010, 11:37
Задачка: перекресток ул. Победы и ул. Кирова. Разрешен ли поворот при движении с .ул. Кирова (от вечного огня) на ул. Победы (в сторону вокзала)?
Опять 25))) Нет, нельзя. Обсуждалось OVER 9000 раз и на этом форуме (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1390&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%F0%E5%F1%F2%EE%EA+%EA%E8%F0%EE%E2%E0) и на стоп-гаи. Ничего, думаю асфальт подделают нарисуют заново разметку, по которой все видно. А пока можно поворачивать, если гайцев нет или лишние деньги есть на штраф.

Kreleon
07.05.2010, 11:39
Опять 25))) Нет нельзя, обсуждалось тыщу раз и на этом форуме и на стоп-гаи. Ничего, думаю асфальт подделают нарисуют заново разметку, по которой все видно.

Вот млин, а я как то поворачивал, да и много раз видел что едут так люди.

Fox
07.05.2010, 11:39
Вроде бы разрешён.

Не уверен? Я тоже так думал до вчерашнего дня. А как на самом деле, кто может пояснить?
Где обсуждалось дайте ссылку почитать)))

Alazonka
07.05.2010, 16:26
Задачка: перекресток ул. Победы и ул. Кирова. Разрешен ли поворот при движении с .ул. Кирова (от вечного огня) на ул. Победы (в сторону вокзала)?

Нельзя,только прямо и до перекрестка Кирова и Полесской,по-моему раньше не где повернуть налево.

bl4iD
07.05.2010, 17:06
Я тоже так думал до вчерашнего дня.
Штрафануле? эт нормально, там иногда кормяццо. Учитывая весеннее обострение, то неудивительно. Причем на самом деле многие не знают, и так возмущаюццо когда им сзади сигналишь)))

AcidDoberman
07.05.2010, 17:12
при чем тут разметка? знаки есть "прямо и направо", тем лохам кто не знает что знак распространяется на весь перекресток - дырку в правах

Fox
07.05.2010, 17:23
при чем тут разметка? знаки есть "прямо и направо", тем лохам кто не знает что знак распространяется на весь перекресток - дырку в правах

По данному случаю может Вам и все понятно, но есть пару мест (фотки попробую выложить) где высказанная Вами в резком тоне фраза позволить считать и Вас таковым)))

ProLiant
07.05.2010, 17:24
Все знаки там есть и все ясно.. И куда еще щемимся налево???

bl4iD
07.05.2010, 17:33
Разметка для того что если по знакам еще можно сказать "А я думал...", то с разметкой все предельно ясно.

Fox
07.05.2010, 17:41
Все знаки там есть и все ясно.. И куда еще щемимся налево???

Много кто щемится налево. Просто я считаю, что в данном случае нужно ставить доп знак на пересечении. Потому как люди (кто-то сказал-лохи) считают, что знак на светофоре распространяется на первое пересечение. Причем в другой похожей ситуации ГАИшник сам сказал такую фразу. Поэтому насчет этого перекрестка вроде уже все ясно (правда снимок староват).

Kreleon
07.05.2010, 20:08
данная тема не урок истории, и тема не про лохов. выдал горчичник за "безосновательные утверждения"
вернемся к нашим лохам, т.е. баранам... кому еще раз объяснить пдд?

Во как, т.е тот кто нарушает правила(изредка) тот значит лох или баран???? А Сам всегда по правилам ездишь?

=SASH=
07.05.2010, 20:17
Так, успокоились все! А то ща начнуться споры, выяснение отнашений, предупреждения.....

AcidDoberman
07.05.2010, 20:27
Kreleon, был разобран конкретный случай, где человек поворачивающий с левого ряда создает неудобство остальным, да чего греха таить и аварийную обстановку создает. и я считаю таких людей лохами (и это еще мягко сказано). и стоит ли их защищать и оправдывать? 100км/ч вне города - нарушение, 50км/ч по белице - нарушение, дооо я злостный нарушитель :) и если речь уже переходит на личности, если нарушать - то не создавая помех и опасности для других участников движения.

за след такой провокационный вопрос или дублирование вопросов обсужденных ранее - наказание, вне зависимости от пола, веса, IQ и прочих побочных факторов. считать устным предупреждением.

Kreleon
07.05.2010, 20:40
Kreleon, был разобран конкретный случай, где человек поворачивающий с левого ряда создает неудобство остальным, да чего греха таить и аварийную обстановку создает. и я считаю таких людей лохами (и это еще мягко сказано). и стоит ли их защищать и оправдывать? 100км/ч вне города - нарушение, 50км/ч по белице - нарушение, дооо я злостный нарушитель :) и если речь уже переходит на личности, если нарушать - то не создавая помех и опасности для других участников движения.

за след такой провокационный вопрос или дублирование вопросов обсужденных ранее - наказание, вне зависимости от пола, веса, IQ и прочих побочных факторов. считать устным предупреждением.

Мдин, ну если я никому не мешаю, не создаю аварийной обстановки, я что не могу повернуть? Никто из Нас небезгрешен, все нарушают. Другой вопрос где и как.

AcidDoberman
07.05.2010, 20:47
Мдин, ну если я никому не мешаю, не создаю аварийной обстановки, я что не могу повернуть?
ну разве что ночью ты никому не помешаешь. т.к. перекресток оживленный со всех сторон, не вижу смысла упираться в том, что став на поворот налево ты не мешаешь машинам сзади и спереди. всовываясь на светофоре перед машиной тоже никому не мешаешь?

Kreleon
07.05.2010, 20:52
ну разве что ночью ты никому не помешаешь. т.к. перекресток оживленный со всех сторон, не вижу смысла упираться в том, что став на поворот налево ты не мешаешь машинам сзади и спереди. всовываясь на светофоре перед машиной тоже никому не мешаешь?
А я веду себя на дороге адекватно, стараюсь не всовываться и не впихиваться, а если я вижу что никому не мешаю, то могу и нарушить.

AcidDoberman
07.05.2010, 20:56
Kreleon, я просто несказанно рад и безмерно счастлив за тебя и твои взгляды. но тема о правильности проезда перекрестка в нормальной дневной обстановке, а не когда "никого нет, еду как хочу"

Kreleon
07.05.2010, 21:02
Kreleon, я просто несказанно рад и безмерно счастлив за тебя и твои взгляды. но тема о правильности проезда перекрестка в нормальной дневной обстановке, а не когда "никого нет, еду как хочу"
Всё надоело спорить, Да я неправ по проезду этого прекрёстка ДНЁМ, но я уверен процентов 70 всех водителей ночью повернули бы налево с Кирова к вокзалу.

AcidDoberman
07.05.2010, 21:05
спорить не имеет смысла, проезд должен быть согласно ПДД
я войду в 30% принципиальных, которые даже ночью поедут на разворот до танка :)

=SASH=
07.05.2010, 21:37
Всё надоело спорить, Да я неправ по проезду этого прекрёстка ДНЁМ, но я уверен процентов 70 всех водителей ночью повернули бы налево с Кирова к вокзалу.

спорить не имеет смысла, проезд должен быть согласно ПДД я войду в 30% принципиальных, которые даже ночью поедут на разворот до танка
Вот и замечательно, что Вы пришли к консенсусу
Всегда были, есть и будут те, кто нарушает. И с этим ничего не поделаешь.

Antony
07.05.2010, 22:49
Честно говоря думал что поворот налево на победу с кирова разрешен, т.к.все водители постоянно там поворачивают и если я не ошибаюсь в правилах написано что знак распространяется на первое пересеч(вроде так) .

Железный Дровосек
07.05.2010, 23:16
Чтобы успокоить страсти, еще раз привожу правильный ответ относительно возможности поворота налево:
По очень древним ПДД действительно можно было ехать налево, т.к. действие знака распространялось на ближайшее пересечение проезжих частей (их там две, разделенные бульваром). По действующим в настоящее время ПДД действие знака распространяется уже на пересечение дорог. А дорога - это инженерное сооружение, включающее в себя тротуары, газоны. бульвары, проезжую часть. Следовательно - ул. Победы - одна, а не две дороги. Поэтому поворачивать на нее с ул. Кирова под существующие дорожные знаки нельзя.

ProLiant
07.05.2010, 23:21
Железный Дровосек, Вот именно, многие путаются как раз в этом. Считая, что знак повесили только на ближайшее пересечение, что бы они не поехали в лоб встречному транспорту...

Evaf
07.05.2010, 23:22
Честно сказать, не помимаю о чем сыр бор. Поворот налево запрещен. Мы поворачиваем с кирова направо, и едим до конца победы, и поворачиваем на нужную полосу. Быстро и удобно.

OlGrom
07.05.2010, 23:31
Быстро и удобно.
получается что не всем. Некоторым лучше простоять целый светофор пропуская всех по Кирова от универмага и послушать сигналы недовольных.

Fox
08.05.2010, 23:49
Честно сказать, не помимаю о чем сыр бор. Поворот налево запрещен. Мы поворачиваем с кирова направо, и едим до конца победы, и поворачиваем на нужную полосу. Быстро и удобно.

Оказывается ни всем понятно. Сам сегодня видел, что по-прежнему 10 машин рулит с Кирова на Победу. Может все таки стоит доп знак повесить?

Evaf
09.05.2010, 17:11
получается что не всем. Некоторым лучше простоять целый светофор пропуская всех по Кирова от универмага и послушать сигналы недовольных.

ну, не все быстро соображают. Мы тоже в первый раз проехали мимо, не догодались повернуть. потом уже научились. Точно также не удобно поворачивать когда едишь по ефремово на авторынок, проще доехать до конца и там развернуться.

AcidDoberman
09.05.2010, 17:45
очно также не удобно поворачивать когда едишь по ефремово на авторынок, проще доехать до конца и там развернуться.
проще на заправку свернуть, там есть заезд на авторынок :)

OlGrom
09.05.2010, 18:32
проще на заправку свернуть, там есть заезд на авторынок
Про этот поворот и речь. Большой поток машин в Советской по Ефремова едет. Что бы не стоять - проще доехать до конца Ефремова и перед Советской развернуться.

Evaf
09.05.2010, 19:53
Про этот поворот и речь. Большой поток машин в Советской по Ефремова едет. Что бы не стоять - проще доехать до конца Ефремова и перед Советской развернуться.

Та, точно про него речь. Очень тяжело там бывает повернуть. Особенно в час пик. А еще там поставили назеленой разделительной полосе забор, так что встречные машины очень плохо видно, особенно в дождливый день.

Alexashka
10.05.2010, 01:10
Про этот поворот и речь. Большой поток машин в Советской по Ефремова едет. Что бы не стоять - проще доехать до конца Ефремова и перед Советской развернуться.
а еще тяжелее вывернуть от рынка или от заправки в сторону советской. там вообще мрак, когда с двух сторон прет поток

Fox
14.06.2010, 11:42
Интересно Ваше мнение -похожая ситуация (кольцо как ехать к конечной 15 троллейбуса) вот такой расклад (см фото) какие маневры разрешены на данном перекрестке?

bl4iD
14.06.2010, 13:14
Интересно Ваше мнение -похожая ситуация (кольцо как ехать к конечной 15 троллейбуса) вот такой расклад (см фото) какие маневры разрешены на данном перекрестке?
Ха, часто там поварачиваю. знак даж не замечал. явный косяк установщиков

зы. у тебя видеорегистратор?

Fox
14.06.2010, 13:51
Ха, часто там поварачиваю. знак даж не замечал. явный косяк установщиков

зы. у тебя видеорегистратор?

Т.е. имеет место нарушение требований ПДД?

bondta
14.06.2010, 14:30
А в чём косяк? Знак действует на первое пересечение, что б не свернули против шерсти...за клумбой знак уже не действует, поворачивай...

OlGrom
14.06.2010, 14:34
какие маневры разрешены на данном перекрестке?
Судя по знаку маневры там запрещены, можно ехать только прямо.

Alazonka
14.06.2010, 19:36
Интересно Ваше мнение -похожая ситуация (кольцо как ехать к конечной 15 троллейбуса) вот такой расклад (см фото) какие маневры разрешены на данном перекрестке?

прямо и налево за клумбой. Знаю этот перекресток ещё с времён учебы в автошколе:)

=SASH=
14.06.2010, 19:55
Интересно Ваше мнение -похожая ситуация (кольцо как ехать к конечной 15 троллейбуса) вот такой расклад (см фото) какие маневры разрешены на данном перекрестке?
Если ехать со стороны Прудковского, то за клумбой можно повернуть налево(знак распростроняется только на ближайшую проезжую часть). Исли мне не изменяет зрение, то разметка это подтверждает. Вот как машинка поворачивает на фото - так и разрешено. Какие тут могут быть вопросы?
Да и к чему этот вопрос? Пытаешься оспорить перекрёсток ул. Победы с Кирова???????
Так вот:
А что касается перекрёстка ул.Победы-ул.Кирова - там стоит знак 5.8.1 "Направление движения по полосам".
Данный знак, установленый перед перекрёстком распростроняется на весь перекрёсток, если знак 5.8.1 или 4.1.1-4.1.6 (направление движения.... только прямо, только направо/лево и т.д.) установленные на перекрёстке не дают других указаний.
Таких знаков, как 4.1.1-4.1.6 (направление движения.... только прямо, только направо/лево и т.д.) там нет!!!
А знак "Движение только прямо", установленый перед перекрёстком распростроняется на ближайшую проезжую часть, но не на весь перекрёсток.
Помоему проще уже некуда.

Fox
14.06.2010, 21:39
Если ехать со стороны Прудковского, то за клумбой можно повернуть налево(знак распростроняется только на ближайшую проезжую часть). Исли мне не изменяет зрение, то разметка это подтверждает. Вот как машинка поворачивает на фото - так и разрешено. Какие тут могут быть вопросы?
Да и к чему этот вопрос? Пытаешься оспорить перекрёсток ул. Победы с Кирова???????
Так вот:
А что касается перекрёстка ул.Победы-ул.Кирова - там стоит знак 5.8.1 "Направление движения по полосам".
Таких знаков, как 4.1.1-4.1.6 (направление движения.... только прямо, только направо/лево и т.д.) там нет!!!
А знак "Движение только прямо", установленый перед перекрёстком распростроняется на ближайшую проезжую часть, но не на весь перекрёсток.
Помоему проще уже некуда.

оказывается не все так просто. Олгром и Бл4ид не так как ты думает. И ничего я не пытаюсь оспорить-самому интересно как правильно.

Fox
14.06.2010, 21:51
22. Предписывающие знаки применяются для обозначения необходимых направлений, условий и режимов движения.

23. К предписывающим знакам относятся следующие:

"4.1.1 Движение прямо";
Знаки 4.1.1 - 4.1.6 разрешают движение только в направлениях, указанных стрелками. Знаки 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6 также разрешают разворот из крайней левой полосы движения.
24. Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если знаки 4.1.1 - 4.1.6 или 5.8.1, 5.8.2, установленные на нем, не дают других предписаний (указаний).

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.

Действие знака 4.1.1, установленного за перекрестком, распространяется до следующего обозначенного перекрестка. Зона действия данного знака может быть уменьшена применением таблички 7.2.1.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Саша VW вроде выержка из ПДД гласит что зона действия на весь перекресток.

=SASH=
14.06.2010, 22:14
(могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
это забыл написать.
Или это:

Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
про перекрёсток ни слова
Брал от сюда http://domkrat59.narod.ru/docs/federal/znaki_predp.htm

vallexa
14.06.2010, 22:39
Fox, у меня тоже возникал этот вопрос, так как знак стоит не перед первым поворотом а на уровне его, практически по середине, это и на фото видно (я там проезжаю каждый день). Но я для себя сделала вывод, если гаишники здесь не пасутся ( а уж они то знают хлебные места) значит поворачивать можно.

Fox
14.06.2010, 22:58
это забыл написать.
Или это:

про перекрёсток ни слова
Брал от сюда http://domkrat59.narod.ru/docs/federal/znaki_predp.htm

Страничка вроде российская, а я из белорусской брал. И тут вроде про перекресток говориться, а не про пересечение http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xRRhHyMXrS0J:www.gruzoperevozki2009.com/index.php/component/content/article/58-pdd-belarusi/703-pdd-prilozhenie-2-dorozhnye-znaki-4-predpisyvajuschie-znaki.html+%22%D0%BF%D0%B4%D0%B4%22+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+4.1.1&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=by

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------


Fox, у меня тоже возникал этот вопрос, так как знак стоит не перед первым поворотом а на уровне его, практически по середине, это и на фото видно (я там проезжаю каждый день). Но я для себя сделала вывод, если гаишники здесь не пасутся ( а уж они то знают хлебные места) значит поворачивать можно.

получается тем более поворачивать нельзя. и значит правду сказали выше, что это касяк
или здесь вот почитать можно, тоже написано не пересечение, а перекресток http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500551

bondta
14.06.2010, 22:59
Т.е. проще говоря знак "направление движения по полосам" действует на ВЕСЬ перекрёсток, а "движение только прямо"если нет"направление движения по полосам"- на первое пересечение? Я всё правильно понял?

=SASH=
14.06.2010, 22:59
если гаишники здесь не пасутся ( а уж они то знают хлебные места) значит поворачивать можно.
Даже если и пасутся - смело поворачивай и никого не бойся. Если доколупываться до каждого метра установки знака - начнётся беспредел.
На Пасху на этом перекрёстке стояло аж 2 экипажа ГАИ. Хотьбы один что-нибудь возразил. Катался мимо них пол ночи.

Fox
14.06.2010, 23:02
Даже если и пасутся - смело поворачивай и никого не бойся. Если доколупываться до каждого метра установки знака - начнётся беспредел.
На Пасху на этом перекрёстке стояло аж 2 экипажа ГАИ. Хотьбы один что-нибудь возразил. Катался мимо них пол ночи.

в самом деле на фото видно, что знак вроде не корректно стоит. а слева ни "кирпича" ни другого запр знака не видно вроде, т.е. не мудрено и в первый поворот зарулить

=SASH=
14.06.2010, 23:13
т.е. не мудрено и в первый поворот зарулить
ночью я сам первый раз и зарулил. Понял что к чему когда уже начал поворачивать. И такие ошибки многие делают.

Позвонил инструктору по ПДД из ДОСААФ:

Знак Движение прямо совместно со знаком Главная дорога распростроняется на весь перекрёсток. А Отдельный знак Движение прямо на ближайшее пересечение проезжих частей и устанавливается как правило на сложных перекрёстках с 2-мя и более проезжими частями.
это его слова. Но перед ними были "пи-пи-пи" в такое время звонить:)
Т.е. как я понял, это и есть сложный перекрёсток с несколькими проезжими частями. Хотя тут явно не хватает знаков.

Fox
15.06.2010, 09:14
ночью я сам первый раз и зарулил. Понял что к чему когда уже начал поворачивать. И такие ошибки многие делают.

Позвонил инструктору по ПДД из ДОСААФ:

это его слова. Но перед ними были "пи-пи-пи" в такое время звонить:)
Т.е. как я понял, это и есть сложный перекрёсток с несколькими проезжими частями. Хотя тут явно не хватает знаков.

Я тоже такого мнения. И к стати я не один раз видел, как авто поворачивают именно в первую струю. Еще один интересный момент (многие путаются). Кольцо на ТЭЦ перед мостом ч-з Сож. Если ехать из Белицы и поворачивать направо (горит зел и зел стрелка) вроде понятно, что нет препятствий для поворота на Пролетарскую, а если горит основной красный и зел стрелка, то вроде бы при повороте на пролетарскую обязан уступить дорогу поворачивающим на пролетарскую с дороги от ЗиПа.

OlGrom
15.06.2010, 09:29
Еще один интересный момент (многие путаются). Кольцо на ТЭЦ перед мостом ч-з Сож. Если ехать из Белицы и поворачивать направо (горит зел и зел стрелка) вроде понятно, что нет препятствий для поворота на Пролетарскую, а если горит основной красный и зел стрелка, то вроде бы при повороте на пролетарскую обязан уступить дорогу поворачивающим на пролетарскую с дороги от ЗиПа.
это точно, 95% (условно) не смотрят влево когда только под стрелку едут

BGZed3
26.10.2010, 17:24
На перекрёстке Кирова-Победы нанесли новую разметку. В левых полосах на середине перекрёстка нарисовано движение только прямо.

STEP
26.10.2010, 17:40
Там стрелки по ходу не помогут - там забор нужен