PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг&стайлинг



M@r@T
15.09.2007, 14:07
Раскажите кто как относится, и кто хочет сделать или делал тюнинг и стайлинг!!

ProLiant
15.09.2007, 17:40
У меня например никогда и не было мысли заниматься тюнингом своего авто. Считаю, что и в тюнинге необходим здравый смысл, а не делать из машины посмешище... :)

2man
15.09.2007, 22:18
Не согласен в корне. Чтобы заниматься стайлингом/тюнингов отсутствие здравого смысла главное составляющее, посколько это занятие не из дешевых.

ProLiant
16.09.2007, 10:45
Не согласен в корне. Чтобы заниматься стайлингом/тюнингов отсутствие здравого смысла главное составляющее, посколько это занятие не из дешевых.
А примеры своего тюнинга есть? ;)

2man
16.09.2007, 19:37
Я бы назвал это стайлингом :)
А тут загружать картинки можно?

ProLiant
17.09.2007, 12:51
Фото по теме можно и здесь выкладывать и здесь на форуме, используя под формой создания сообщения внизу "Управление вложениями".

leksa
19.09.2007, 15:08
Пролиант, неправ ты насчет стайлинга и тюнинга
Главное либо деньги и руки и самое главное Вкус

ProLiant
19.09.2007, 17:22
Пролиант, неправ ты насчет стайлинга и тюнинга
Главное либо деньги и руки и самое главное Вкус
Это сугубо мое мнение и оно вполне может отличаться от других. Но я имел ввиду тюнинг наляпистый и безвкусный... Где по принципу - больше - лучше... Другое дело, если действительно к этому впоросу подходить профессионально и со вкусом. ;)

M@r@T
19.09.2007, 17:43
профисианально в нашей забытой стране сложно подойти к стайлингу!!((((

2man
19.09.2007, 20:58
сложно, но можно. Что касается нормальных тюнинг аксессуаров, обвесов, то искать конечно трудно, а что касается рук - то тут только фантазия нужна

Gati
24.09.2007, 20:51
прива,собственно отношусь хорошо,а и занимаюсь им потихоньку(пока стайлинг)

Gati
24.09.2007, 20:53
2man- искать не очень трудно,с доставкой проблемы

ProLiant
24.09.2007, 21:53
Народ жаждет увидеть жертвы тюнинга... ;) Фото папелацей в студию! ))

M@r@T
24.09.2007, 22:22
эээ, так епть сам то че не вылажеш свой пипелац::??

Gati
24.09.2007, 22:48
мой на аватарке....если че увидите:)

ProLiant
24.09.2007, 22:50
эээ, так епть сам то че не вылажеш свой пипелац::??
Так у меня простой пипелац, без тюнинга и стайлинга (пока по крайней мере, пока не убедили еще это сделать ;) ), Пежо-405 Брик, старичок 1992 года выпуска, 1.9 дизель. Говорил же во флейме про держалки под номера с отличительной особенностью, что бы узнавать друг друга на улицах - не наляписто, а кто знает заметит и поймет... ;)
Вот мой пыжик, только сейчас уже кое-что другое, например колпаки, бампер... :)

мой на аватарке....если че увидите
Только фары... В темноте... ;)

Gati
25.09.2007, 10:25
просто пока в дневное время суток фотки нету:)

2man
26.09.2007, 23:36
У меня по экстерьеру только ангельские глазки, основной упор пока сделан на кар-аудио и интерьер

ProLiant
06.10.2007, 00:34
Что-то никто нихочет вылажить для оценки фото своих тюнинг&стайлинг авто??? :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 22:30
я отношусь хорошо, даже мягко сказанно хорошо, я отношуть отлично, приветствую таких людей которые изменяют свои машины в лучшую сторону а не в худшую(навешая непонятного обвеса). к примеру взять две машины ГОЛЬ2 от БЛЮЗМОБИЛЯ и ДОРОАБОТАННЫЙ СОИМИ РУКАМИ(Чёрный, учавствовал на SPL). тот что от блюзмобиля ну так чтоб полностью необлажить машину ну Г***(моё мнение) а тот чёрный просто супер весч всё в ней как надо сделано и салон и обвес и багажник супер(хотя в блюзовском багажник тоже на уровне)))

сам в дальнейшем после покупки машину начну коренным образом изменять вид машины тока что это будет первое или салон или кузов неизвесно, что будет в худшем состоянии за то и возьмусь, но самое первое что появится в моей машине это аудио сисема(как сегодня вычитал) базовова уровня )))

Нюша
16.10.2007, 12:11
Мда....Соглашаюсь с Вами , что машина меняется в лучшую сторону...:good:

ProLiant
16.10.2007, 14:02
Обидно, что у нас гаишники относятся к тюнингу, мягко говоря, не совсем адекватно... Хотя на SPLе в Гомеле говорились такие красивые слова... :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.10.2007, 18:18
прально они говорят всё так красиво а потом стоят мусара за км от этого мероприятия и всех "тюнингистов натягивают" за то что машинка под тюнингом.

я вот непонимаю что им плохого сделал тюнинг, я уже догнал почему они запретили тонировку но вот чем им неугодил обвес, понимаю дороботка на уровне движки(возможны там какие то не те "процессы" что все окружающие улетят что будут искать за 10 км)
мне вот есчё какой факт поражает:
3 человека проходили ТО со "спортивным" рулём (2 жигули 6 модели и 9 модели) всех отправили сославшись что не тот руль
1 человек поехал и без проблем прошёл ТО дык в чём вся фишка??? в разных ТО по разному проводят и разные правила проведения ТО ???

ПОЧЕМУ ТО ЧТО КРАСИВО И ШИКАРНО У НАС ЗАПРЕЩЕНО???(вопрос адресован ГАИшникам)

Gati
17.10.2007, 19:37
потому что у нас проще запретить,чем разрешить....

2man
17.10.2007, 21:30
Наверное потому, что на жигулях спорт. руль смотрится так же дико, как на втором гольфе климат-контроль :)

ProLiant
17.10.2007, 23:25
Как этот так, что бы у нас в стране что-то разрешили???? Тем более действительно, запретить проще, чем на законодательном уровне что-то подготовить и разрешить. Да и разрешение чего-то такого, что есть не у всех - это дать понять людям, что все могут делать что хотят и как хотят. А у нас это не приветствуется... В принципе, это касается не только авто тюнинга... Но это уже пошла политика. ;)

M@r@T
18.10.2007, 07:34
Если машина сделана акуратно то ее пропустят на ТО , я так считаю.

ProLiant
18.10.2007, 11:56
Если машина сделана акуратно то ее пропустят на ТО , я так считаю.
К сожалению, наши мысли и выводы не всегда совпадают с мнением чиновников и им подобным... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.10.2007, 15:54
Если машина сделана акуратно то ее пропустят на ТО , я так считаю.


т.е. ты хочешь сказать что мои знакомые не аккурутно установили "спортивный" руль???

мне интересен момент как же проходит ТО ГОЛЬФ-БЛЮЗМОБИЛЬ всем извесный, там нетока изменён внешний вид но и внутренний дык как у него с прохождением не вкурсах никто??

понимтся Славик_Ха говорил что на ДЕВЯТКУ-БЛЮЗМОБИЛЬ(тока какая я уже непомню) установлен сертифицированный обвес дык что получается нада ехать и покупать сертифицированый обвес??

2man
18.10.2007, 21:27
Рано или поздно, просто так или за деньги все равно все проходят.

т.е. ты хочешь сказать что мои знакомые не аккурутно установили "спортивный" руль???

Думаю дело в не в кривости рук твоих знакомых. Ну не смотрится спорт. руль на стоковой машине :)

Gati
18.10.2007, 21:55
мне интересен момент как же проходит ТО ГОЛЬФ-БЛЮЗМОБИЛЬ всем извесный, там нетока изменён внешний вид но и внутренний дык как у него с прохождением не вкурсах никто??

понимтся Славик_Ха говорил что на ДЕВЯТКУ-БЛЮЗМОБИЛЬ(тока какая я уже непомню) установлен сертифицированный обвес дык что получается нада ехать и покупать сертифицированый обвес??[/QUOTE]

когда установил обвес необходимо зарегестрировать его в ГАИ(для простых смертных довольно тяжело),сертифицированный в России-для наших-это ничто,значит едь и проходи осмотр в России,скажут тебе,вообщем довольно геморойно все это...:cool:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.10.2007, 18:30
я в последнее время начал понимать что нашим водителям-тюнингистом накласть на все запреты. каждый в гомеле можно увидеть тачку с обвесом, на некоторых это мега обвес сделаный насколько я понимаю под заказ или куплен комплектом на некоторых же просто чёт непонятное понавешивали. :yes: так что я думаю надо брать массовостью ))) все дружненько переодеваем свои машины в обвесы и т.д. и да здравствует красота на улицах гомеля ))))

ProLiant
27.10.2007, 19:40
я в последнее время начал понимать что нашим водителям-тюнингистом накласть на все запреты. каждый в гомеле можно увидеть тачку с обвесом, на некоторых это мега обвес сделаный насколько я понимаю под заказ или куплен комплектом на некоторых же просто чёт непонятное понавешивали. :yes: так что я думаю надо брать массовостью ))) все дружненько переодеваем свои машины в обвесы и т.д. и да здравствует красота на улицах гомеля ))))
Ага... До первого прохождения техосмотра, где злой дядька скажет что это не положено.... :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.10.2007, 20:54
а что он сделает когда после этого у которого неположенно есчо машин этак с сотню и так каждый день )))) и просто тупо его просить чтоб объяснял почему же это низя ))))

Gati
27.10.2007, 22:19
а что он сделает когда после этого у которого неположенно есчо машин этак с сотню и так каждый день )))) и просто тупо его просить чтоб объяснял почему же это низя ))))


поверь,ему глубоко пофигу сколько их будет,каждого отправит домой:biggrin1: ,а я думаю ты не захочешь ездить без тех.осмотра,не так ли?:) простой выход(применялся мной)приезжаешь на осмотр в идеальном состоянии(т.е. стоковом:( )получаешь галочку,уезжаешь и ставишь все свои навороты обратно:good:

Gati
27.10.2007, 22:21
я в последнее время начал понимать что нашим водителям-тюнингистом накласть на все запреты. каждый в гомеле можно увидеть тачку с обвесом, на некоторых это мега обвес сделаный насколько я понимаю под заказ или куплен комплектом на некоторых же просто чёт непонятное понавешивали. :yes: так что я думаю надо брать массовостью ))) все дружненько переодеваем свои машины в обвесы и т.д. и да здравствует красота на улицах гомеля ))))


кстати,особо не примечал таких мега обвесов,а чет непонятное-очень много:yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.10.2007, 22:38
ну есть такие тачки с мега обвесом(что реально смотрится просто как конфетка) но их так мало что просто раз два и обчёлся )))

Gati
29.10.2007, 21:38
ну есть такие тачки с мега обвесом(что реально смотрится просто как конфетка) но их так мало что просто раз два и обчёлся )))


Что за они?:)

M@r@T
09.11.2007, 18:22
Привет всем , я вирнулся =)

Если машина сделана акуратно то ее пропустят на ТО , я так считаю.
в этих словах я имел ввиду то что если на машине будет сдела акуратный обвес(не так как у некоторых весь обвес разных цветов и половина поломана), нормальные не потресканые диски, нормальная оптика а не такая что одна фара ксенон вторая вообще еле родным светит.
да и када машина акуратная то на РУЛЬ не обратят внимания, если он конешно будет стоят на норм машине а не на гнилом масквиче.
кто не согласен высказывайтесь :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.11.2007, 18:32
ну Марат тебя небыло на реалке. дык вот у Gati девятка ещё молодая так сказать, установленна тюниная передняя и задняя оптика. по задней никаких проблем а вот по передней возникали вопросы, так же приколупались если мне неизменяет память к прямотоку, слишком громкий выхлоп(звук) ))))) и если мне память неизменяет то и до руля доколупались :confused:
это верх идиотизма )))

или просто это идёт нелюбовь к тюнингованным "выкидешем" отечества

P.S. с возвращеницем ))))

P.S.2 Антон, ну взять тотже блюзмобилевкий гольф2(который мне неочень симпотичен) также гольф2(с SPL) опель астру красного цвета, опель манта, впринципе ещё калибра клуб славится своими тюнинг изобритениями ))) ну вот и почти весь список. а тока забыл припесать опель вектру А с NS

Gati
09.11.2007, 22:19
Привет всем , я вирнулся =)

в этих словах я имел ввиду то что если на машине будет сдела акуратный обвес(не так как у некоторых весь обвес разных цветов и половина поломана), нормальные не потресканые диски, нормальная оптика а не такая что одна фара ксенон вторая вообще еле родным светит.
да и када машина акуратная то на РУЛЬ не обратят внимания, если он конешно будет стоят на норм машине а не на гнилом масквиче.
кто не согласен высказывайтесь :yes:


идет человек,одет с иголочки-все при нем,просто джентельмен и курит марихуану,думаешь из-за внешнего вида его не заберет милиция....:) что запрещено,то запрещено-вот и все;)
Дима вот теперь понял;)

M@r@T
09.11.2007, 23:02
Дима, видел я 9ку ГАТИ, даш ездил в ней =)
Ет лично мое мнение, что если все будет подогнано акуратно и машина будет смотреться с тем что на ней стоит то могут и пропустить.
ГАТИ У ТЕБЯ ПРЯМАТОККККККККККККККККККККККККККК :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Да и с марихуаной пример плохой, и вообще не подходит к тому что я имею ввиду. :no:

Gati
10.11.2007, 10:16
ГАТИ У ТЕБЯ ПРЯМАТОККККККККККККККККККККККККККК :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Да и с марихуаной пример плохой, и вообще не подходит к тому что я имею ввиду. :no:


ну вообще да:blink: (просто мне чуть-чуть по-другой системе делали,тогда мне не надо был,да и сейчас наверное,рык,рев,на всю улицу)
насчет примера все тоже,даже если он будет аккуратный(тюнинг),то его не пропустят на ТО,потому что он запрещен:(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.11.2007, 14:36
зачастую даже встречаю машины которые и без тюнинга смотрятся офигенно. просто машина неплохо покрашена и парочку элементов такие как диски и опущеная подвеска + несколько накладочек делают машину просто шикарной. помнится у нас ездил(щас просто его не вижу) РОВЕР 600-ой серии чёрного вродеб цвета )))

maximo
19.11.2007, 11:17
Вот это тюнинг _http://www.gs-turbo.ru/index.php?productID=27 :good:

ProLiant
29.11.2007, 20:37
Вот это тюнинг _http://www.gs-turbo.ru/index.php?productID=27 :good:
Это уже, наверное, не совсем тюнинг. Тут уже действительно "зверя" сделали с 500 лс в 1.6 литровом двигателе... :blink:

Gati
29.11.2007, 22:03
Это уже, наверное, не совсем тюнинг. Тут уже действительно "зверя" сделали с 500 лс в 1.6 литровом двигателе... :blink:


Тюнинг самый настоящий,кстати самый эффективный,добавляешь
турбо-кит и мощность растет ого-го!:good:

ProLiant
30.11.2007, 00:45
Дяяя... Значит я очень далек от этого... :( А то я вот купил на свой папелац насадку на трубу глушителя и все, тюнинг... :465:

Gati
30.11.2007, 11:25
Дяяя... Значит я очень далек от этого... :( А то я вот купил на свой папелац насадку на трубу глушителя и все, тюнинг... :465:


Ничего,никогда не поздно начать...:yes: Но если начнешь,то уже не остановишься!!!:)

ProLiant
30.11.2007, 12:31
Gati, не. Ну все равно на всякие обвесы и т.п. прибамбасы я еще не созрел... :biggrin1:

Gati
30.11.2007, 13:14
ну смотри ;) можно начать с дисков

ProLiant
30.11.2007, 15:42
ну смотри ;) можно начать с дисков
А что с дисками? ;) Итак литые стоят, фирменные Роверовские... Какие еще?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.11.2007, 16:27
в смысле чтонить по салидней.
потом посмотришь что лучше наверное будет с обвесом и пошло поехало.


всегда и все начинают с дисков а потом уже продолжают. или же начинают с салона, когда оный заделан приступают к внешнему тюнингу )))


кст. насчёт твоих дисков. раньше незамечал что оные установленны на твоей машине. дык есчо какие. сегодня был поражён ))) так что следующим шагом это установка фирменного роверовского обвеса )))

M@r@T
30.11.2007, 17:16
какой блин обвес на ровер, машина даровая нафиг тудла обвес, етож не гоночный кар, тоже самое что повесить обвес на БЭМЭВЭ 7 старую. Ему не пайдет, машина сделана для комфортных поездак. Яб кроме дисков и салона ничего не делал с ней.

ProLiant
30.11.2007, 17:36
M@r@T, да, 600-й ровер машина больше бизнесс-класса, поэтому фиг его знает как будет смотреться на ней обвес...
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

кст. насчёт твоих дисков. раньше незамечал что оные установленны на твоей машине. дык есчо какие. сегодня был поражён )))
А что с моими дисками? Какие это они еще? ;) Ну грязные разви что очень... :biggrin1:

всегда и все начинают с дисков а потом уже продолжают. или же начинают с салона, когда оный заделан приступают к внешнему тюнингу )))
А я вот с трубы глушителя начал... :) Только отпилить надо сантиметров 5 от нее, что бы лучше было...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.11.2007, 17:54
чёт трубу высматривал высматривал. глаза нафиг словам смотревши :465: :465:

по поводу дисков. я был поражён их наличием. думал у тебя стандартные колёса будут+аля калпаки.
а и был удивлён что они грязные :465: :465: :465: :465:

ну знаете бизнес не бизнес а если фирмовый роверовский будет(а не подвалов москвы) то я думаю будет смотрется

Gati
30.11.2007, 18:13
какой блин обвес на ровер, машина даровая нафиг тудла обвес, етож не гоночный кар, тоже самое что повесить обвес на БЭМЭВЭ 7 старую. Ему не пайдет, машина сделана для комфортных поездак. Яб кроме дисков и салона ничего не делал с ней.


Чувак:) не забывай:Мерседес и БМВ тоже автомобили бизнес класса,но ателье,типа Brabus,AMG и т.д,очень даже пользуются успехом,несмотря на это.Так что если есть вкус,то все в порядке.А БМВ старая-это ретро,как и какой-нить Форд 60-х годов,там обвес не будет смотреться и это понятно...
И насчет фирмовых обвесов на ровер-их нет в природе...
Вот пример небольшой...

ProLiant
30.11.2007, 18:38
Gati, это похоже на базе 45-го или 75-го Ровера??? Чет мне с трудом представляет мой в таком (подобном) виде... :biggrin1:

Gati
30.11.2007, 19:53
Gati, это похоже на базе 45-го или 75-го Ровера??? Чет мне с трудом представляет мой в таком (подобном) виде... :biggrin1:


я просто показал,что роверы подлежат тюнингу:) ,соглашусь,твоему такой вид не нужен...Кста,читал о таком же Ровере(что на картинке)или то был MG,так у него мощность была 700 л.с.

M@r@T
30.11.2007, 23:20
ну если только не спорт обвес а какой нить акуратно не сильно выделяющийся и в тоже время достаточно стильный

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.12.2007, 00:22
мдя. обшарил весь свой винт на поиск хотябы одного тюнинова ровера. нету :cry: всё что угодно но роверов небыло замечено :(

Антон прально заметил. БМВ,Мерседес,Порш и другие весьма неплохо тюнингуются различными тюнинг-ателье, но за ровер неберутся. Может дело всё в том что РОВЕР хапретил тюнить)братся за это дело) различным тюнинг ателье незнаю, но слышал мазу про феррари, которое запретило братся кому либо до доводки их машин, а если такие смышлёные обнаруживались представители феррари их затаскивали по судам ((((

кст может выложить на сайт небольшую подборку тюнинга???? можно 2 категории: отечественный тюнинг(немного у мну его) и Тюнинг иномарки. а ещё можно тюнинг различных ателье.
если что то могу начать заниматся этим вопросом благо материала придостаточно :rolleyes:

я уже гдето писал о том что набюдал у нас чёрный(или синий, уже непомню) ровер. вродеб как без обвеса но с различными пластиковыми накладками. что придавало ему строгий и в тоже красивый стиль. также имелись диски подходящие под него. ум конфетка:rolleyes: была. я всё время восхищался этим сокровещем.

Gati
01.12.2007, 10:37
но слышал мазу про феррари, которое запретило братся кому либо до доводки их машин, а если такие смышлёные обнаруживались представители феррари их затаскивали по судам ((((

Раньше может такое и было,сейчас же даже в москве есть ателье по доводке Ferrar:cool: i

ProLiant
01.12.2007, 12:40
кст может выложить на сайт небольшую подборку тюнинга???? можно 2 категории: отечественный тюнинг(немного у мну его) и Тюнинг иномарки. а ещё можно тюнинг различных ателье.
если что то могу начать заниматся этим вопросом благо материала придостаточно
Дима, на сайте есть ведь раздел "Тюнинг", если есть материал - давай, никто не будет против... :)

Gati
01.12.2007, 13:26
прикол...:465:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.12.2007, 11:34
чёт я непонял даного прикола :( может потому что есчо не водитель :rolleyes:


первая подборка тюнинга лежит на одобрении админа. Тюнинг от знаменитых тюнинг ателье.
Антоха ты был прав насчёт феррари, я просто непомню но какая то марка авто была запрещена в использовании тюнинг ателье :cry:


P.S. если будет время буду вылаживать уже любительский тюнинг отечества и иномарок. ток склишком много фотак скорее всего придётся вылаживать в 2 этапа каждую из категорий ((( приблезительно по 150 в каждой ))))

Gati
02.12.2007, 12:10
Так у тебя сток?-стоковая машина без каких либо доработок :)

ProLiant
02.12.2007, 19:53
Так у тебя сток?-стоковая машина без каких либо доработок :)
Так это они в меня пальцем тычут... :( Хотя... Такие девченки, в моей машине...??? Пусть тычут!!! :336:
П.с. А по теме вроде как "Тюнинг&стайлинг"... Уже флуд начинается )

Gati
02.12.2007, 20:52
да какой флуд,тема же тюнинг и стайлинг-мы ее и придерживаемся!только об этом и разговариваем :yes: :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.12.2007, 19:46
M@r@T, да, 600-й ровер машина больше бизнесс-класса, поэтому фиг его знает как будет смотреться на ней обвес...
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

А что с моими дисками? Какие это они еще? ;) Ну грязные разви что очень... :biggrin1:

А я вот с трубы глушителя начал... :) Только отпилить надо сантиметров 5 от нее, что бы лучше было...


не Андрей посмотрев что ты там себе за "глушитель" поставил и понял что к разряду тюнинга он не попадает.
нада ставить ну чтонить типа такова

ProLiant
07.12.2007, 21:51
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, как говорится, языком чесать, не мешки ворочать... :biggrin1:
Во-первых, хотел сдвоенное ставить, да кусок трубы глушителя лень пилить - слишком далеко торчит...
Во-вторых, на такую штуку, как у Gati на машине что-то жалко деньги выкидывать... ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.12.2007, 23:28
дык а тебе никто неговорит про прямоток. просто поставить насадку. а это что я выложил(для примера что можно уже отнести к разделу тюнинга, т.е. установку насадки) чуток неподходит под разряд насадок ((( больше прямотоки с соответствующим звуком.

что значит "как говорится, языком чесать, не мешки ворочать... " :rolleyes:

ProLiant
10.12.2007, 10:27
Да у меня руки не доходят даже кусок трубы глушителья отпилить, что бы нормально выглядел такой прибамбас.. .:)

leksa
10.12.2007, 10:46
M@r@T, ты заблуждаешься. Руль всех заствляют снимать. Но это имхо не проьема. Руль поставить, 10 мин

ProLiant
10.12.2007, 11:00
Gati, ты тоже руль снимаешь что бы пройти ТО? :)

Gati
10.12.2007, 11:14
Gati, ты тоже руль снимаешь что бы пройти ТО? :)

Придерался...но прошел не снимая...:cool:

leksa
10.12.2007, 19:05
ваще руль снимать маразм. Неужедли непонятно, что выехав за ворота станции он назад его поставит

Gati
10.12.2007, 19:22
ваще руль снимать маразм. Неужедли непонятно, что выехав за ворота станции он назад его поставит


они думают мы порядочны(в этом отношении)....:465: если сказали нельзя,значит нельзя!

ProLiant
10.12.2007, 21:13
ваще руль снимать маразм. Неужедли непонятно, что выехав за ворота станции он назад его поставит
Простая формальность.
Кстати, как-то видел инфу, что вроде как уже стоит вопрос на станциях ТО о фото (или видео) фиксации транспорта (фиксации автомобиля, номера) который заезжает на ТО. Поэтому может стать проблемой прохождение ТО "у знакомого" и т.п... :(

leksa
10.12.2007, 21:34
чем дальше тем лучше мать его)))
НАхрена этот цирк. Итак житья не дают, а тут вообще все дырки позакрывают

chekist
10.12.2007, 23:04
Хм, тема тюнинга очень интересна. :yes:
Начну с графити на кузове. Да запрещено, да ТО не пройдешь, но! Если поедешь в ГАИ, согласуешь и получишь разрешение, то все ок. :) Еще я вижу такую тему, что владельцы авто часто вкладывают дешь во внешний тюнинг, а что двигло там дышыт СО 100% не обращают внимание. По поводу тюнинга двигла, то тут если сделать все тихо и аккуратно, то проблем опять же нет. Цилиндры расточил, на ТО проверили СО СН и все радуйся дальше. :biggrin1: Еще я очень «люблю» тюнинг, когда едешь за челом, а у него на скорости 120 км/ч отваливается бампер или сполер и летит в заде едущего.
Моя теория запрета. красивая машина, это как красивая девушка, ты за ней едешь и хочешь ее со всех сторон обсмотреть и окружающих не замечаешь (столбы, встречка и ГАИ :biggrin1:---они обижаются и ревнуют ) , т.е. невнимание. ГАИ этого боятся)
Я за тюнинг ток за качественный. И судя о примерах моего города, если качественно и гармонично, то проблем у вас не будет.
P.S. очень не люблю когда у встречного транспорта габариты синего или кр. цвета, как-то пугает. Буд-то в тебя кто-то едет задом :465:

leksa
11.12.2007, 00:05
Съезди и попробуй сейчас зарегить или перерегить Машину с аэрографией или винилом. ЧТобы тебе в техпаспорте написали с нанесением рисунка. Вот зарегишь, а потом говори. Не раз уже пробовали.

Насчет СО полный бред. Я так понял ты имел ввиду прямоточные глушители, которые в основном стоят у "гонщиков". так вот в основном на машинах года этак с 90 а то и раньше стоит лямбда зонд, который следитза выхлопом. Если он неисправен, машина нормально ехать не будет, не будет нормальной тяги. Если исправен, то СО будет в норме

Насчет синих писалок, с этим согласен

chekist
11.12.2007, 17:47
Можно расточить цилиндры для увеличения мощности, но в этом есть свои казусы и масло может попасть в камеру сгорания. А зонд.... кто хочет тот и ездит

leksa
12.12.2007, 15:08
Нафига растичвать цилиндры, ТИпа тюнинг? в тнхпасопрте 1.8 а на самом деле 2 литра и икто не доколупется.
Можно проще сделать, просто поменять двигателя, ведь они в РБ не регестируются, а значит и номера двигателей никто не смотрит

ProLiant
13.12.2007, 12:08
Нафига растичвать цилиндры, ТИпа тюнинг? в тнхпасопрте 1.8 а на самом деле 2 литра и икто не доколупется.
Можно проще сделать, просто поменять двигателя, ведь они в РБ не регестируются, а значит и номера двигателей никто не смотрит
Так и двигатель надо с умом менять. А самое главное, найти хороший, живой двигатель... )

chekist
13.12.2007, 17:55
leksa, цилиндр, это грубый пример тюнинга. "Эйчар — это тюнинг. Это когда уже все есть, но хочется, чтобы стало еще лучше" Тюнинг (от английского слова tune - настраивать, приспосабливать) применительно к технике означает ее доработку (доводку) с целью улучшения имеющихся свойств или показателей. Заменить двигатель.... Это скорее смахивает на кап. ремонт :yes: Тюнинг под капотом, это скорее установка нагнетателя, замена всех патрубков на их металлизированные аналоги, банальная неонка, пламя из выхлопной трубы т.д. :yes:

Gati
14.12.2007, 12:03
Заменить двигатель.... Это скорее смахивает на кап. ремонт :yes: Тюнинг под капотом, это скорее установка нагнетателя, замена всех патрубков на их металлизированные аналоги, банальная неонка, пламя из выхлопной трубы т.д. :yes:

Замена двигателя-свап,тоже разновидность тюнинга...
Замена патрубков на силиконовые,ты наверное хотел сказать;)
Неонку и пламя не считаю за тюнинг(только если это не устанавливается как дополнение,на уже доработанную машину,а так это...):)

chekist
14.12.2007, 17:05
Замена двигателя-свап,тоже разновидность тюнинга...
Замена патрубков на силиконовые,ты наверное хотел сказать;)
Неонку и пламя не считаю за тюнинг(только если это не устанавливается как дополнение,на уже доработанную машину,а так это...):)
Ну да:465:. Так скажи, что для тебя тюнинг. Какие перелки?:)

Gati
14.12.2007, 17:42
Ну да:465:. Так скажи, что для тебя тюнинг. Какие перелки?:)

К чему :465: ???Для меня тюнинг-это полная гармония экстерьера,интерьера и подкапотного пространства,а не различные "наклейки и примочки(огонь и т.д) добавляющие по 5 л.с. каждая";)
Но ведь у каждого разный вкус...

leksa
14.12.2007, 20:37
chekist, спасибо за разъяснение. Я то и не знал :yes:

chekist
14.12.2007, 21:14
chekist, спасибо за разъяснение. Я то и не знал :yes:
Всегда пожалуйста. Да я и сам много нового узнал:biggrin1:

M@r@T
16.12.2007, 22:50
chekist, спасибо за разъяснение. Я то и не знал :yes:


:465: :465: :465:

V_R
07.02.2008, 22:46
А примеры своего тюнинга есть? ;)


Поддерживаю 2man - нужно полное отсутствие здравого смысла
Вот пример кто готов вложить в Пассат Б3 4 000$ ???????
VW Passat 35i (в народе Б3) мотор VR6 2,8 бензин полная покраска в перламутр, убраны все ручки, заварена ниша под номер, полный обвес, салон под карбон и аллюминий, сигнализация 500$ и многое другое - многте скажут больной чел и мало кто скажет нормальный чел.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.02.2008, 23:11
я скажу так. БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК но это ОФИГЕННО :good:

что в дальшейшем думаешь делать со своим пассатом??

chekist
07.02.2008, 23:14
Поддерживаю 2man - нужно полное отсутствие здравого смысла
Вот пример кто готов вложить в Пассат Б3 4 000$ ???????
VW Passat 35i (в народе Б3) мотор VR6 2,8 бензин полная покраска в перламутр, убраны все ручки, заварена ниша под номер, полный обвес, салон под карбон и аллюминий, сигнализация 500$ и многое другое - многте скажут больной чел и мало кто скажет нормальный чел.Ну 4000 штуки в пассат 3.... Да не многие поймут, да и денег сток не у каждного есть:( Зато креатиффф:good:

chekist
07.02.2008, 23:17
если это твой пассат, то скинь фотки, хоть глянуть. 2,8, сколько лошадей? (наверное что-то в районе 200). И еще, что значит "R"?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.02.2008, 23:24
тут (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=48) глянь его.

знаешь 4000 не у каждого есть. я не думаю что тут сразу взялось и 4000 ушла. это всё постепенно вкладывалось.
тут хоть сказанно сколько вложенно. а Лекса скрывает во сколько же ему обошёлся весь тюнинг.
я думаю что там раза в два больше или около этого

chekist
07.02.2008, 23:26
мда, по фоткам тяжело в нем узнать 3-ий пассат :yes:

2man
07.02.2008, 23:43
Я уже говорил с кем-то: VR6 - это не мотор, это диагноз :yes:

Barilla
08.02.2008, 00:45
4000 в Б3 - это жесть... спутанные эмоции по этому поводу, но что бы никого не обижать - оставлю их при себе...

M@r@T
08.02.2008, 01:21
2man, ет ты нам с Гати говорил)))))))))
Кстати я не скажу что больной чел!!! тюнинг ето здорово када есть возможность!!!! и желание!!!!

Slavik_X
08.02.2008, 02:01
нормально смотриться пассатик, Где-то слышал такое выражение- "Мне нежалко ни времени, ни денег на нее". Любоф вот и все. Все будут ездить и завидовать - мол классная тачка, и в мечтах немного представлять себя в своем автосе-мечте, а кто-то ездит на такой машине :)

ProLiant
08.02.2008, 08:39
Любой тюнинг сам по себе уже по умолчание подразумевает не малые траты, как финансовые, так и времени, нервов. Человек, занимаясь им должен понимать, что вложенные в него деньги врядли чем-то отобьются, поэтому и делается все для себя, в свое удовольствие. И таких людей, лично я, не считаю больными, просто отношусь к ним как к фанатам тюнинга, для которых не деньги главное...

leksa
08.02.2008, 22:31
пасат в универсале?
2.8
приблизеьрельно от модификайции 170 сил, 193 силы вроде так

Стартанем, летом? 150 сил вектраА

V_R
09.02.2008, 05:26
пасат в универсале?
2.8
приблизеьрельно от модификайции 170 сил, 193 силы вроде так

Стартанем, летом? 150 сил вектраА


Стартанем если тебе не жалко своего авто
мот попробуй сначало с Хондой 2,2 VTEC 150 коней если сделаешшшшш то говори стартанем

leksa
09.02.2008, 12:35
2.2 Втек 185-200 сил Ты сделал?

Если что Хонд в гараже у меня не стоит, я тебе предложил
А сколько у тебя сил в пасате?

leksa
13.02.2008, 12:50
Хондой 2,2 VTEC 150 коней Ты ее сделал? У тя ж автомат, на фотках смотрю

полюбрму стартанем с тобой. Ок?

chekist
15.02.2008, 19:03
Это роторно-поршневой двигатель Ванкеля. Используется, например, на модели Мазда RX , а так же на некоторых моделях ВАЗ.

Роторно-поршневой двигатель

Роторный двигатель в 1957 году придумал немецкий инженер Феликс Ванкель. Он первым использовал вместо поршня специальный ротор треугольного сечения, грани которого, скользя по поверхности цилиндра, отсекают переменные объемы камер. За один полный оборот ротор проходит четыре такта обычного двигателя.



Такие моторы использовались немецкой компанией NSU, купленной впоследствии Audi, и французским «Ситроеном». Впрочем, ни немцы, ни французы дальше одной роторной модели не пошли: двигатели Ванкеля были отнюдь не экономичными, а в мире тогда случился топливный кризис. Немецкого инженера все забыли, кроме японской корпорации Mazda, которая выпускала роторные RX.
Первой машиной Mazda с «ротором» была Cosmo Sport. Прототип этого красивейшего купе был сделан ещё в 1963 году. А в 65-м компания построила 60 автомобилей, на которых проводились испытания, и лишь в мае 67-го с конвейера сошли серийные машины. Mazda Cosmo Sport, также известная как 110S, стала не только первой роторной Маздой, но и первым автомобилем с двухсекционным мотором — с двумя роторами и секциями рабочим объёмом по 491 см3. Cosmo Sport образца 1967 года имела двигатель всего в 982 «кубика», но его мощность была вполне приличной — 110 лошадиных сил. Это позволяло ей разгоняться до 185 километров в час — недурно для того времени.
Почему роторные двигатели развивают такую мощность при столь малом объёме? Во-первых, в отличие от традиционных ДВС, в которых поршни движутся вверх-вниз, здесь крутится треугольник-ротор. А это значит, что и нагрузки на него меньше. Именно поэтому современные роторные «движки» влёгкую крутятся до 9 с лишним тысяч оборотов. Во-вторых, рабочий объём у «Ванкелей» используется более полно и постоянно. За впуск и выпуск отвечают разные «зоны» мотора, а не одна и та же. Ротор делит рабочую секцию на три части, каждая из которых постоянно работает, в то время как в обычном поршневом двигателе один и тот же объём сначала работает на сжатие, а потом на воспламенение. Поэтому так называемый приведённый рабочий объём (грубо говоря — эквивалент обычного в поршневых ДВС) в два раза больше номинального. Кроме того, роторные моторы чрезвычайно компактны и до неприличия легки — а это сулит одни лишь плюсы.
Идеальный мотор? Если бы! Проблем с двигателями Ванкеля просто огромное количество. Во-первых, они обладают низким крутящим моментом, а максимальная мощность у них, соответственно, достигается при высоких оборотах. Поэтому мотор для получения большой мощности надо «крутить», а это значит, что совершается больше циклов, и на ресурсе это отражается, естественно, не самым лучшим образом. Во-вторых, камера сгорания у РПД некомпактная, а это приводит к низкому КПД. Отсюда и высокий расход топлива. В-третьих, у такого двигателя большущие проблемы с обеспечением уплотнения подвижных сопряжений ротора и стенок секции. И масло РПД пожирает ну просто в промышленных масштабах — причём это не неисправность, а особенность конструкции.
Короче, все, поэкспериментировав немного с роторными двигателями и столкнувшись с вышеперечисленными проблемами, задвинули свои разработки куда подальше и отказались от затеи. Все, кроме Mazda. На сегодняшний день эта компания остаётся единственным производителем, не только делающим РПД, но и активно их совершенствующим.
Последняя разработка Mazda — мотор Renesis, устанавливающийся на купе RX-8. В ходе его разработки инженерам Mazda удалось победить многие врождённые пороки конструкции, такие, как небольшой ресурс и высокое потребление топлива. При мощности под 250 лошадиных сил, он «кушает» немногим более 11 литров бензина в смешанном режиме.

Двигатель RENESIS необычайно компактен, что обеспечивает идеальное монтажное положение для силового агрегата в целом - на малой высоте за передней осью. Благодаря низкому положению центра масс и уникальному размещению коробки передач Mazda RX-8 обладает практически идеальным распределением массы автомобиля по осям 50/50. Поэтому автомобиль отличается исключительной маневренностью и управляемостью.


В 1974 году ВАЗ в виде эксперимента выпустил несколько десятков сверхмощных «копеек». В свободную продажу не поступила ни одна: все разобрали спецслужбы. Тогда и появились существующие по сей день водительские байки о белых ноль-первых монстрах, которые оставляли не у дел водил редких в то время иномарок. Спецслужбам необычные «копейки» понравились — так родилось особое подразделение Волжского автозавода, выпускающее роторы. А потом Союз распался, и начался рынок – спецслужбы пересели на иномарки, и ротор стал доступен для всех.

На первой передаче роторная «восьмерка» разгоняется до 55 км/ч – 5 секунд. На второй выстреливает до сотни – еще 3,3 секунды. Предела не видно: максимальная скорость — 200 км/ч, и это с ограничителем. Мощность 140 «лошадей», а рабочий объем всего 1,3 литра. Для сравнения: такую же разгонную динамику (100 км за 8,3 секунды) выдает Mercedes CLK объемом 3,2 литра и мощностью 218 «лошадей». На нажатие педали газа машина реагирует моментально: раз – и уже 4 тыс. оборотов. Причем чем их больше, тем тише и послушнее становится двигатель. Как говорит владелец, именно высокие обороты — настоящая стихия мотора. Даже на больших скоростях он «подхватывает» так, что человека просто вжимает в кресло. Самое главное – ощущение неожиданности: ладно бы спортивная Audi, а то ведь обычная с виду «восьмерка». На серийных машинах стоит ограничитель оборотов на 6 тыс., но умельцы его убирают и крутят до 11 тыс. При этом двигатель, кажется, совсем не напрягается и шумит не сильнее, чем обычный на 3 тыс.
Роторный двигатель почти не ломается: в нем очень мало деталей, по своей конструкции он значительно проще поршневого. Зато если сломался, то раз и навсегда: движки у роторных машин не чинят, а меняют полностью. Как подсказывает опыт эксплуатации, ставить новый ротор приходится каждые 40-60 тыс. км. Хотя, конечно, это зависит от стиля вождения. Специалисты на ВАЗе, например, говорят, что на одном моторе можно проехать 150 тыс., если не перегружать его сверхвысокими оборотами. Но как же можно не перегружать? Впрочем, замена ротора раз в два-три года может выйти выгоднее, чем регулярный ремонт поршневого движка.
Увы, есть у ротора и другие специфические черты. Самая неприятная – неэкономность. Роторная «восьмерка» ест 15 литров бензина на 100 км. С другой стороны, двигателю, как утверждают его разработчики, совершенно все равно, чем питаться: хоть 98-м, хоть 76-м. Ходят легенды, что можно заправиться и соляркой, но только в экстренном случае и только один раз. Кстати, вместе с бензином двигатель Ванкеля активно поглощает и масло, которое тоже участвует в процессе горения,– в среднем 70 г на 300 км пробега. Кроме того, ротор совершенно не переносит многих привычных для автомобилиста приемов. Нельзя, например, тормозить двигателем, оставлять выключенным на передаче и резко сбрасывать газ. К тому же роторный двигатель не следует заводить после долгой стоянки на морозе: умирает, как говорит владелец, сразу.

Впрочем, несмотря на все недостатки ротора, те, кто однажды попробовал себя за рулем такой машины, от него уже никогда не уходят. Конечно, никаких практических преимуществ, кроме сумасшедшего разгона и высоких скоростей, ротор не дает. Но какой же русский не любит быстрой езды? Ротор, конечно, не распространится широко: очень уж нежный и требовательный. «Ванкели» остаются уделом избранных гонщиков. Как говорится, ну и ротор с ними.
Кстати, сам Ванкель на машине ездить не умел.

Gati
15.02.2008, 19:36
ротор-это хорошо,но и в доработке он сложен,дорог,и в обслуживании

chekist
16.02.2008, 00:23
Поэтому их и ставят ток на Мазда RX, тачка дорогая, вот и на обслуживание хватит

leksa
16.02.2008, 12:29
А к чему про ротор. Ведь Втек 2.2 нифига не роторный мотор

Почему то ничего не написано и про мазддловский ресурсы дивгателя. А ведь он всего 100-150 тыс, а потом полная замена мотора

И про РКС 8. Она совсем не дорогая если что
_http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=674

От 15- до 20 тыс мона купить пульку

chekist
16.02.2008, 13:19
А я говорил про новые авто :)
_http://www.mazda.ru/Showroom/RX-8/Specs/

А вот тут про ротор на мазде
_http://www.mazda.ru/Showroom/RX-8/Overview/

leksa
16.02.2008, 16:50
ну так любая новая машина нормальная дорого стоит)))

V_R
17.02.2008, 12:46
В базе в моторе 174 лошадки, а VR означает V-образный - рядный, т.е угол развала цилиндров всего 15градусов вместо 90 и у него одна бошка вместо двух

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2008, 00:00
УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ ВИДА _WWW.САЙТ.ДОМЕН .
ТЕМА БЫЛА ПОЧИЩЕНА!!!

сегодня наконецто решится купить себе новый диск ПДД. благо 5 числа внутренний экзамен )))) полистал я первый раздел. потом решил перейти к главе 26 приложения 4, где написаны технические состояния ТС при которых возможна или нет участие в дорожном движении. и собственно последний вопрос раздела вот такой:
625
вот так вот у нас с тюнингом. а по поводу аэрографии дык она как была запрещена так и остаётся(если я прально всё понял из книжки)

P.S. кто в ближайшае время поедет перерегить машину узнайте насчёт тюнинга и всё такое. при каких условиях возможна эксплуатация машины, что нужно и т.д.

Pasha
23.02.2008, 00:39
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
а что за второй вопрос был :) про аэрографию ответил мона? :yes: :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2008, 01:13
да я впринципе и не помню. но вродебы чтото связанное с наклейками ))) просто не дочитал до конца. но это уже ОФФТОП :yes:

chekist
23.02.2008, 04:34
имхо, заплати в кассу ГАИ, то и рисуй на авто и ставь на нее, что хочешь... ток задолбица бумажки подписывать))
Дима, долго думал, но так и не понял накой ставить_ перед юрлом?

Gati
23.02.2008, 10:05
на все изменения нужен сертификат о пригодности к эксплуатации...и что здесь узнавать,запрещен он и все...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2008, 11:31
Антон
запрещён?? ну дык тада зачем такие вопросы задавать. да и потом я специально заскринил именно с правильным ответом.
просто узнать где в городе или вообще в республике имеется специалезированый сервис с сертифицированным обвесом и т.д.

Чекист
более подробно по поводу _www. тебе объяснит Андрей. он дал указание усё подправлять

leksa
23.02.2008, 12:08
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ прав. Лазейки в любом случае есть

Gati
23.02.2008, 12:30
есть-это понятно,Andy на реалке говорил,что есть фирма делающая обвесы,дают сертификат на него и спокойно можно пройти ТО...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2008, 16:36
:blink: я чтото получается пропустил на реалке :confused:
дык это пускай отпишет чё да как. да и надо узнавать насчёт этого дела. к примеру узнать у них где находится контора или отдел занимающийся сертификацией обвеса. ведь гдето же имеется технические характеристики под которые один обвес попдает а другой нет. они же ведь чем то руководствуются когда говорят на весь город что мы приветствуем ТЮНИНГ а приезжая на ТО говорят снимайте ибо не по стандарту. при таких словах необходимо требовать этот стандарт и т.д. по бумажкам. начать с этого к примеру. не покатит обратится в какие небудь газеты или программы в которых могут разузнать всё по этому поводу

Gati
23.02.2008, 22:37
:blink: я чтото получается пропустил на реалке :confused:

мы вдвоем разговаривали,когда вы были в кучке...насчет остального,не знаю...

Andy
01.03.2008, 22:34
По поводу легализации обвеса.

Знаю людей из Минска, участвующих в кольцевых гонках на развязках. Люди загоняются больше на технических фишках, но и внешним видом своих авто не пренебрегают. Именно от них и узнал что небезызвестная контора в минске _http://www.tuningdesign.by при продаже товара может предоставить документацию о соответствии обвеса беларуским стандартам. И такие документы действительно выдают.
По логике вещей ничего в этом странного нет. Фирме всего-то нужно предоставить в центр стандартизации образцы продукции и оплатить их проверку на соответствие этим самым стандартам.
Только вот одно смущает... Я так понимаю, что при наличии документов поставить на учет в ГАИ авто с обвесом труда не составит. Но обязательно ли туда показываться и регистрировать каким-то образом отдельно установку обвеса?...
Тема самому интересна, поэтому постараюсь задействовать знакомых ГАИ и узнать как с этим делом точно дела обстоят. Разузнаю - отпишусь.

2man
01.03.2008, 23:39
Интересно как получили тюнингдизайн сертификат качества, если обвесы их изготовлены из стекловолокна, а оригинальные бампера из качественного пластика

leksa
02.03.2008, 03:01
есть эти Сертификаты. Но в ГАИ посылают с ними.

Вопрос на засыпку. Вон Агента звернули на переофрмелнии машины. У него бампера тюненые. А это тока переолфрмление

У меня в техпаспорте цвет темно-синий. Хочу светло синий покрасить. Если приеду в ГАИ перекрашеный, меня тоже назад завернут. и скажут снимай бампера, делай ручки?

Кто знает, подскажите?

2man
02.03.2008, 10:38
Был один случай. У знакомого гольф2, цвет серебристый перламутр. В общем ставил на учет уже порядком темно было, в техпаспорте указан цвет - синий :biggrin1: Так что вот. Ездит уже 2 года нормально

Gati
02.03.2008, 12:42
Leksa фиг его знает как они повидут себя,может будет проще оставаться в этом цвете?...
Ребята,может реально что-то пробовать делать,ибо на соревнованиях говорят одно,а в реальной жизни совсем другое...(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.03.2008, 13:00
Виталик и Agent
вы блин хотябы просите нормативные документы которыми они пользуются когда вас посылают. ведь на словах и так всем понятно что нельзя, но ведь чтото можно. чтото нельзя.

если нельзя тогда зачем людям заговаривать зубы ацкими словами "МS ТОЛЬКО ЗА КОГДА НА ДОРОГОАХ МНОГО ТЮНИНЫХ ТАЧЕК"(или примерно этого содержания текст). они что это сказали только ради того чтоб забить себе карманы побольше от штрафов за непройденый ТО ????

Виталик или Агент
едте вы в ГАИ и в случае если посылают просите документы с подписями вских там главнюков и т.д. ибо это не дело.


2man
это тоже неправильно. при прохождении ТО могут отказать ввиду того что цвет не подходит под данные в документах

Andy
это хорошо но цена за сертификат тоже стоит. но я думаю что уже переплатив быдешь спокоен за свою жизнь и свой кошелёк )))

leksa
02.03.2008, 15:00
я пока не ездил на переформление цвета. У меня есть сертификаты Тюнинг дизайна, но самая главная беда, это отсутсвие ручек.

Просто не хочу сильно мозолить глаза, может покраситься в ярко синий и кататься с темно синим? Будут ли сильно посылать

А на следущем СПл, когда приедут гаевые на своих крайслера х и будут говрорить, что мы за тюнинг. НУЖНО ИХ НА СМЕХ ПОДНЯТЬ.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.03.2008, 15:04
впринципе насчёт цвета до тебя могут докалупатся (насколько я понял) это только на ТО и всё. а так ты же всёравно его не проходишь так что катайся смело ))))


А на следущем СПл, когда приедут гаевые на своих крайслера х и будут говрорить, что мы за тюнинг. НУЖНО ИХ НА СМЕХ ПОДНЯТЬ.
а насчёт этого я не понял

ProLiant
02.03.2008, 16:13
А на следущем СПл, когда приедут гаевые на своих крайслера х и будут говрорить, что мы за тюнинг. НУЖНО ИХ НА СМЕХ ПОДНЯТЬ.
И запросто... Устроить типа флэш-моба, с гудками сигналов машин и диким хохотом.. )))) Либо заслать (по договоренности с организаторами) "своего" человека на сцену, пусть расскажет о проблемах тюнинга в городе и поинтересуется перед всеми, почему слова отличаются от реальности...

а насчёт этого я не понял
Это тогда женщина из ГАИ выступала и так красиво говорила, как ГАИ приветствует тюнинг автомобилей и всех поддерживает в этом... :biggrin1:

Gati
02.03.2008, 19:19
кстати,поднять на смех очень хорошая идея,только будет ли толк?и будет ли оглашена эта фраза?

Gati
02.03.2008, 20:49
Leksa а если сделать так(ТО ведь ты проходишь):пройди ТО,а потом перекрась и на переоформление,и если что-то скажут,то скажи ТО пройдено...

leksa
03.03.2008, 02:06
не, не катит.)))))))))))
Скажут езжай заново проходи. тем более по правилам помойму, при смене тех паспорта или даннных в техпаспорте, нужно проходить ТО. Вроде так

Agent
07.03.2008, 14:35
при смене цвета точно скажут заново проходить ТО

гаишник говорит что там 1 пухлый реально дае... до всего а второму по боробану тока "не гни пальцы" и наклейки все поснимай и т.п. бампера наверное не стоит снимать :yes:

leksa
07.03.2008, 14:49
проверяй
Будешь, чуть что мне помогать

Agent
11.03.2008, 14:02
в субботу все проясниться!

identificator
19.03.2008, 09:51
Обвес... эх, решил сделать наклейки: а-ля "пламя от колёс". Доступ к плоттеру есть, работать с векторами умею, нужны эскизы. Если у кого есть желание, опыт и база какая-нибудь - заеду вечером с пивком - покумекаем ))) Или могу здесь же постить варианты - оцените )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.03.2008, 16:38
давай вылаживай будем оценивать ;)

identificator
20.03.2008, 10:29
чукча не писатель, чукча читатель.
расположение хочу такое. цвет - либо чёрный, либо тёмно-серое-серебро ) обводка (если пламя)... не знаю: нужна ли.
685
у кого есть эскизы (пламя или драконы) - велкам в Л.С.

M@r@T
20.03.2008, 14:45
фотку дай большую мот шо нит ьподбиру тибе!

leksa
20.03.2008, 23:50
ИМХО Некрасиво
Чего то нехватате

А кто дал предупреждение в этой теме и самое главное за что?

Artyr
11.04.2008, 17:45
чукча не писатель, чукча читатель.
расположение хочу такое. цвет - либо чёрный, либо тёмно-серое-серебро ) обводка (если пламя)... не знаю: нужна ли.
685
у кого есть эскизы (пламя или драконы) - велкам в Л.С.

Эскизы можешь взять в игрушке НФС АНДЕГРАУНД или подобной... а можешь подойти в контору которая занимается наружной рекламой к примеру и попросить ихнего дизигнера за денужку нарисовать... а в идеале они тебе и пленку по эскизу дизигнера нарежут и на машину укатают... это на случай если есть деньги.

Gati
13.04.2008, 12:40
такой элемент стайлинга как кенгурятник,в скором времени будет запрещен,каснеться это тех машин,где места для кенгурятника не предусмотрены,и ТО с ним не пройдешь...вот так...

BusHDj
07.05.2008, 11:39
Эскизы можно найти на сайтах посвященных татуировкам. Там полно будет всякой абстры и драконов и т.д. :sty045:

Artyr
07.05.2008, 15:15
Могу подогнать эскизов...

BusHDj
07.05.2008, 15:32
есть типа вот таких несколько

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.05.2008, 00:17
ну незнаю отпишуся тута.

вообщем. знакомый собрался перешить седения и дверные вставки на девятке. куда обратится. скока будет стоить. вообщем всё что касается этого вопроса отписываемся

chekist
21.05.2008, 00:52
УУУУ навеное дорого :yes: Если кожой то не меньше 100 $ за судушку :yes:

Slavik_X
21.05.2008, 01:31
если винилом, то салон баксов 400, дверные обшивки все 4 - баксов 250-300. Обращаться ко мне. :)

leksa
21.05.2008, 01:57
мона дешевле, но материал будет что то типа велюра

chekist
21.05.2008, 01:59
если винилом, то салон баксов 400, дверные обшивки все 4 - баксов 250-300. Обращаться ко мне Блин, ты б вообще в отдельном посте написал что умеешь делать, а то там напишешь, там напишешь и хз что умеешь)))

D_E_N_I_S
27.05.2008, 12:16
Где в Гомеле купить карпет, хочу обтянуть заднюю полку у меня там два овала стоят еще хочу туда саб примастырить все это будет очень дребежать, вырежу из дсп новую полку. Нужно ее обтянуть красным карпетом. У меня салон красно черных тонах. В Минске купить его можно но туда ради карпета ехать что то не хочется. Еще хочу претянуть "батоны" это пласмасовые панели на дверках там где кнопки стоят для закрыти дверей из салона. А может кто посоветует каким нибудь другим материалом обтянуть?

Gati
27.05.2008, 14:12
спроси у Slavik_X

BusHDj
27.05.2008, 15:37
Я карпет на Блюзьмабыле брал. И черный и красный. А "батоны", или как их там, лучше пленкой обтянуть под кожу :yes:

D_E_N_I_S
27.05.2008, 17:13
Щас спрошу :yes: А что за пленка? и под кожу у меня в машине будет галимо смотреться, если б красная пленка была

D_E_N_I_S
27.05.2008, 17:32
А мобила Slavik_X есть у кого нибудь? :(

BusHDj
27.05.2008, 18:05
Пленка любая есть. На украинском рынке продается, ток надо немецкую брать. Китайская дешевле, но галимая.
А выглядет так https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=833&d=1208331883

artsaidings
27.05.2008, 18:13
издали не понятно как эта пленка смотрится!

Gati
27.05.2008, 22:07
я думаю Славик скоро появиться)))

Slavik_X
29.05.2008, 02:10
красный если надо найдем.

Чекист, почти все умеем, если неумеем, то найдем кто поможет.Так что обращаемся по всем тематическим вопросам.

D_E_N_I_S
29.05.2008, 09:59
А пленка на клей садится или она липкая с низу, и растягивается она как? Всю панель если ей обклеить в углах она морщится не будет?

BusHDj
29.05.2008, 10:29
Пленка самоклеющаяся. Растягивается при нагревании феном, но не вся. Пленка хром или зеркало не тянется.

D_E_N_I_S
29.05.2008, 12:46
Интересно, а реально ей всю панель приборов перетянуть, а то у меня от жары она в некоторых местах потрескалась. Можно было б трещины чем нибудь заделать и в место черной панели у меня была бы красная :yes: . А фен какой нужен? При какой температуре начинает растягиватся?

BusHDj
29.05.2008, 13:57
Обычный фен, что башку сушить. Можно и всю панель затянуть, но тут будут небольшие нюансы :yes:

BusHDj
29.05.2008, 15:16
Вот так пленка смотриться у меня в ровере. Фотал на мобилу, так что качество не очень.

D_E_N_I_S
29.05.2008, 15:29
Нормально смотриться :yes:
BusHDj но тут будут небольшие нюансы
а что за нюансы? И где купить, почем?

BusHDj
29.05.2008, 15:34
Всё можно купить на "украинском" рынке. Пленка шириной 45 см стоит 4500р за метр, а 90 см соответственно 9000р. Стоимость хром-пленки и т.п. может достигать и 20000р и больше. А нюансы заключаются в том, что сильно выступающие части, такие как казырек приборки например, нужно клеить отдельным куском, а стыки закрывать хром-молдингом.

D_E_N_I_S
29.05.2008, 16:03
Все ясно, а я все думал зачем полоски блестящие клеят, "украинском" это всмысле на украине, в Чернигове?

leksa
29.05.2008, 16:13
Украинский рынок это в Гомеле, стороительный рынок возле заправки на моховом. А украинский, т.у на украинской улице расположен

D_E_N_I_S
29.05.2008, 16:45
Понятно, а то "написано с газом и без газа" кто ж ваши шутки поймет :biggrin1: . Кстати я на этом рынке вчера динамик себе взял 12" за 115 рэ. Теперь сижу на работе и думаю как мне его поставить, на заднюю полку в притык становиться, может за подлокотник на заднем седеньи поставить? Вобщем хз

chekist
29.05.2008, 16:58
Понятно, а то "написано с газом и без газа" кто ж ваши шутки поймет . Кстати я на этом рынке вчера динамик себе взял 12" за 115 рэ. Теперь сижу на работе и думаю как мне его поставить, на заднюю полку в притык становиться, может за подлокотник на заднем седеньи поставить? Вобщем хзЭЭЭх молодец :good: Надо было сначала решить с местом, а потом покупать:rolleyes:

D_E_N_I_S
29.05.2008, 17:58
Сегодня в гараже может что нибудь придумаю :confused: , завтра отпишусь и фотку покажу :)

D_E_N_I_S
30.05.2008, 09:24
Решил поставить по центру, с напрягом но должен поместиться. Сделаю новую полку из дсп. Попробую сначала как он будет лупить без корпуса, если галимо то придется мудрить корпус снизу к ему. Пожет у кого есть прога какая что бы корпус расчитать к динамику?

M@r@T
30.05.2008, 09:48
а че за динамик то хоть??

ProLiant
30.05.2008, 09:59
Решил поставить по центру, с напрягом но должен поместиться. Сделаю новую полку из дсп. Попробую сначала как он будет лупить без корпуса, если галимо то придется мудрить корпус снизу к ему. Пожет у кого есть прога какая что бы корпус расчитать к динамику?
Короче... Делай динамик в нормальную коробку, получится саб, в багажник его и не мучайся. И толку будет больше. :)

D_E_N_I_S
30.05.2008, 12:22
Динамик ALPHARD 250 W.
Ну сделаю я каробку и как звукавое давление будет проходить из багажника в салон? Одна вибрация только доходить будет. Если б башина у меня была универсал или хечбек догда заморачиваться ненадо было б сделал каробку закинул в багажник и все :( .

BusHDj
30.05.2008, 12:28
За это не парься, проходить будет как положено. Я на жиге с сабом в габажнике отъездил, и ща в ровере тоже в габажнике тот же саб стоит и качает поверь ты мне. Но 250 - маловато. А вот если такой же динамик прикрутить еще и снизу, и включить их в противофазу, то колбасить будет не по детски :yes:
А если коробку делать то для такой малой мощности только бандпас.

D_E_N_I_S
30.05.2008, 17:10
BusHDj А если коробку делать то для такой малой мощности только бандпас
А что такое бандпас? :confused:

D_E_N_I_S
30.05.2008, 17:45
Разобрался что такое бандпас. И прогу нашол BassBox 6 Pro.
Вот сцылка может комунибудь понадобится _www.techhome.ru/catalog/auto/article_3674.html

BusHDj
02.06.2008, 09:31
Кстати из бандпаса можно фазоинверторы вывести прямо в салон чтобы звук не терялся в багажнике :yes:

D_E_N_I_S
03.06.2008, 15:39
Вобщем получилось пока так, вырезал новую полку и фанеры. Чуть поже обтяну красным карпетом, басит конкретно, уши закладывает, только что то с усилком не понял, саб по мостовой схеме включил, динамик пердел и играл нехорошо. Я растроился, думаю надо все таки коробку делать. Потом попробовал подключить динамик просто к одному каналу усилка. И все нормально застучало, загремело :good: . Может динамик слабоватый что бы его подключать по мостовой схеме?

BusHDj
03.06.2008, 15:49
Судя по фоткам, на проводах ты экономил :)
А что за усилок у тебя?

D_E_N_I_S
03.06.2008, 16:34
Да напроводах экономил :( , надо хоть провода в жгут изолентой смотать. Усилитель вечером гляну какой, брал б/у. Заодно может в нете на него чего нибудь накопаю

BusHDj
03.06.2008, 16:39
Тут либо динамик слабый, либо усилок мостом не работает. А с проводами это ты зря, динамик мог хрюкать и из-за тонких проводов :yes:

D_E_N_I_S
03.06.2008, 17:08
На питание усилка стоят нормальные провода, медь 3,5 мм их на фотографии нет, к динамику идут 2 мм они короткие усилитель рядом стоит, потери минимальные а те тонкие провода что на фотке видны это провода в Hi вход усилителя. Так что или динамик, или скорее всего усилитель :( . Завтра гляну в нете может чего не так подключил :confused:

ProLiant
12.06.2008, 09:42
Вот такую машинку вчера заметил. Чье? ;)
11681169

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.06.2008, 14:51
тоже надавно был замечен этот болид под кантиком. но блин камера не взяла его((( слишком яркое солнце было (((

E34
12.06.2008, 16:42
Не знаю. тюнинг ли это, но подумываю саб в заднюю дверь танка вмонтировать. Скажите - был у кого такой опыт? Может кто фотки имеет сего чуда мысли :rolleyes:
Ну и конечно же руль двухцветный сделать :good:

BusHDj
12.06.2008, 17:05
куда саб ты собрался вмонтировать!? :blink:

E34
12.06.2008, 17:08
куда саб ты собрался вмонтировать!? :blink:

:biggrin1: В жыпа в заднюю дверь. Та которая поменьше.
Думаю сделать что-то типа подиума и впихнуть!

ProLiant
12.06.2008, 17:28
:biggrin1: В жыпа в заднюю дверь. Та которая поменьше.
Думаю сделать что-то типа подиума и впихнуть!
Попробуй может в этой теме спросить: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=151
Славик, думаю, что-нибудь подскажет. И скидку даст клубную.. )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.06.2008, 18:33
:blink: эм... ты что извращенец???

не проще ли сделать обычную каробку и кинуть её в багажник.
это ж гемора не оберёшся с задней дверью.

E34
13.06.2008, 10:43
Попробуй может в этой теме спросить: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=151
Славик, думаю, что-нибудь подскажет. И скидку даст клубную.. )

Спасиб! :good:

E34
13.06.2008, 10:45
:blink: эм... ты что извращенец???

не проще ли сделать обычную каробку и кинуть её в багажник.
это ж гемора не оберёшся с задней дверью.

Ппц :blink: Нах мне коробка в багажнике? Я когда на рыбалке буду спальное место делать ее под голову ложить? :cool: :blink:

Пока вижу только варианты или в двери или подиум сверху на стойках. Там тоже места ого-го :biggrin1:

Gati
13.06.2008, 16:12
ничего идейка :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.08.2008, 19:01
_http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=140327

вот это я называю тюнинг так тюнинг ))))

2man
19.08.2008, 19:55
Вот такую машинку вчера заметил. Чье? ;)
11681169

Минская машина. Хозяин ездил с номерами DUST :)
Сейчас по видимому продалась в Гомеле

ichadmi
14.09.2008, 22:35
:) журнал "МАХIМ "

nikolajp-petrov
25.11.2008, 09:16
Если честно то я вообще никогда не видел оку в тюненге, а эта довольна таки симпатичная, единственное жаль что не видно че там написано.

TOJI
13.05.2009, 11:16
:) журнал "МАХIМ "


этому журналу лет 5 как минимум!

AcidDoberman
13.05.2009, 19:04
TOJI, классика не стареет. это я про MAXIM, а не про Оку ;)

S_Drago
14.05.2009, 12:28
немного тюнинга Rover'ов

AcidDoberman
12.06.2009, 23:29
мне интересно, у нас БТО пропустит такой тюнинг передней решетки? что то не слишал ничего про решетку на фарах... хотя в правилах прохождения ТО написано, что надо снимать накладки на фары и колпаки с дисков

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.06.2009, 14:26
Макс
а ты это съезди и спроси у них.

но я почему то уверен что не пропустят

OlGrom
25.06.2009, 14:59
Пропустят, если будет сертификат соответствия от конторы тюнинговой.

AcidDoberman
25.06.2009, 19:12
ага, беларусский сертификат немецкой конторы... что то я сомневаюсь что им это надо :)

2man
26.06.2009, 01:20
Макс, это складная решетка, если присмотреться на ней будет видна небольшая ступенька. При включении фар блок решетки открывает саму фару. Видел где-то в инете, как московские умельцы лепили такие решетки сами, используя двигатель от стеклоподъемников для складывания решетки

BusHDj
26.06.2009, 22:23
В дополнение к Роверам...

AcidDoberman
26.06.2009, 23:24
тюнинх состоит в замене шилдика и обклейке псевдо-металлополос? :)

AutoDek
02.07.2009, 16:27
Если кого-то интересует отделка деталей автомобиля под дерево, карбон, мрамор, металл - обращайтесь.

identificator
02.07.2009, 16:54
У нас что-то ездит тонированное в хлам и со значком типа "фак" в круге )

AcidDoberman
18.02.2010, 22:37
кто знает есть ли у нас продукция Magnaflow или что то этого формата (ProSport не предлагать)? если не тут то может чернигов/киев?

V_R
20.02.2010, 11:49
У нас что-то ездит тонированное в хлам и со значком типа "фак" в круге )

Енто Фиат Стило

Lesha
24.02.2010, 17:06
Енто Фиат Стило

Этот Фиат Стило, а точнее хозяин живет рядом с моим домом, и авто его под домам частенько стоит! (значок в виде "фак" снял!)

M@r@T
25.02.2010, 01:03
поммоему и растонировался... наю его кстати

AcidDoberman
25.02.2010, 08:12
так-с, по Magnaflow все понятно, где есть хоть какой то тюнинг для выпускной системы?

вчера на Бакунинском спрашивал про линзованую оптику на е34: hella - 115$, depo - 75$ (типа не китай) - за штуку.

Docent86
25.02.2010, 12:56
Макс, не связывайся с депо! Гадость редкостная!

AcidDoberman
25.02.2010, 13:01
да знаю я, поэтому и написал "типо не китай" :) лучше хеллу брать в россии/украине за теже деньги что тут депо стоит

Slavik_X
27.02.2010, 15:59
Magnaflow. Заказали банку с ебэя - посмотрим как она :)

AcidDoberman
27.02.2010, 20:17
Slavik_X, подробнее пожалуйста. сколько стоила, какая модель, сколько доставка?

leksa
28.02.2010, 19:14
Какой лот тебя интересует? Пиши в личку все расскажу, обясню
Заказываем с ебэя уже достаточно много вещей

Antony
28.02.2010, 20:28
leksa а с какого именно Ебэя возможно чтото привезти? Я так понимаю, что есть ебэи в разных странах, так?

leksa
28.02.2010, 21:33
Преимущественно я занимаюсь американским ебэем - ebay.com
Там вкусные цены, но практически нету запчастей на европейские автомобили. Только те которые выпускались для американского рынка

Хотя есть очень много универсальных глушителей и т.д. Поэтому, что-то подобрать можно при финансоой возможности

Однако там много чего вкусного помимо автомобилей и тюнинга. А именно шмотки, украшения и т.д

Еще есть немецкий ebay - ebay.de
Великобритания - ebay.co.uk/

С немецкого тоже могу помочь привезти. Но цены там не очень

В скором будущем создам тему, где смогу описать мои условия и т.д

AcidDoberman
28.02.2010, 21:48
поглядел я на ценник в америке, теже цены в москве. с москве проще и быстрее привезти будет, или самому туда съездить и заценить по факту

Slavik_X
01.03.2010, 05:18
Ну есть такие вещи которые у нас хрен купишь вообще, либо очень дорого - поэтому только ебэй.

AcidDoberman
01.03.2010, 09:47
я так понял в гомеле вообще ничего не купишь, просто нет ничего в наличие. продавцам дорого закупать/возить, народу дорого ставить. поэтому нет спроса на такие вещи

leksa
04.03.2010, 21:56
AcidDoberman, ну конечно есть такие товары которые стоят так же как в Москве

Только вот интересно примеры увидеть

SRS
06.03.2010, 15:35
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=170&t=34722

как вам?

Slavik_X
06.03.2010, 16:37
агонь, а для автоматов.... :(

SRS
06.03.2010, 18:38
не знаю, цена 2700 руб. (rus)

AcidDoberman
06.03.2010, 19:02
нормальненько так сделано

5484 5485 5486 5487 5488 5489 5490 5491 5492

Slavik_X
06.03.2010, 20:53
для автоматов жалко нету. Идея прикольная, только как знаю много косяков по поводу установки, в каждой машине по своему сделано.

AlikForever
09.03.2010, 17:12
Хочу себе много ништяков с ибая - но там же аукционы почти везде. Т.е. надо чтоб торговался кто-то с аккаунтом. Как можно узнать про условия и ценник за привоз?

Slavik_X
09.03.2010, 20:29
http://tuningcars.info/ebay/ Это Leksa - спрашивай у него.

AcidDoberman
14.05.2010, 16:24
тюнинг BMW (http://www.tuning-bmw.ru/POLYGON-BEST.html) :AcidDoberman:

anisimow
21.10.2010, 16:24
Хромируют и золотят все что угодно www.st-chrome.ru Хошь даже срюльник. Гомель.
http://s59.radikal.ru/i163/1010/49/5d0757fd093at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1010/49/5d0757fd093a.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i169/1010/07/3e8c499a42b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1010/07/3e8c499a42b3.jpg.html)
http://i077.radikal.ru/1010/a8/5f5938174d11t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1010/a8/5f5938174d11.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i213/1010/45/43e652da4554t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1010/45/43e652da4554.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/1010/d5/f15ef5778c4ft.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1010/d5/f15ef5778c4f.jpg.html)

BusHDj
21.10.2010, 21:20
Кто, где хромирует?! Хочу се капот в хром!!!

Docent86
21.10.2010, 21:24
О Женя привет! куда пропал?

По теме: а зайчиков не боишься?

BusHDj
21.10.2010, 21:28
Да у меня и так щя капот в хроме... но это всего лишь виниловая пленка...

ichadmi
18.01.2012, 01:06
пару дней наблюдал такой автос (по центру)

Lesha
18.01.2012, 01:12
пару дней наблюдал такой автос (по центру)
Хонда Прелюд

Rusliк
18.01.2012, 18:04
ichadmi, извеняюсь, а вы на этой парковке машину ставите?

ichadmi
18.01.2012, 23:07
:) периодически, доводится...

Rusliк
19.01.2012, 10:25
АФФТОП: ichadmi, сасЭд!

ichadmi
19.01.2012, 18:39
? :) , ну значит будем всматриваться, искать лантру...