PDA

Просмотр полной версии : Чистим салон вместе.



GLX
20.06.2009, 16:51
Просмотрел все темы в "Обслуживание и эксплуатация авто", ничего похожего не нашел.
Поделитесь опытом, кто и как чистит салон?
Купил на рынке "пырскалку" (зеленого цвета) для очистки салона, продавец уверил, что все автомойки именно ей и пользуются, просто ини берут сразу 5-10 литровыми канистрами. Провел процедуру отмывания у себя в салоне и впринципе понравилось, стало заметно лучше. Но спустя совсем небольшое время, салон стал еще грязнее чем был до мойки. Я так понял, что причина этому не до конца отмытое само чистящее средство, тоесть салон остался немного липкий. (на ощупь это не чувствуется но пыль почему-то прилипает).
Два вопроса, каким способом вымыть эту дрянь с сидений (у меня нет чехлов), не могу же я просто их постирать.
И второй: какие еще проверенные хорошие средства есть для салонов?

SerB
20.06.2009, 18:30
Самый лучший способ это постирать в стиралке, но трудоемкий. Сам пробовал. Еще ничего Ваниш, или иже ему средства для чистки ковровых покрытий + после высыхания пылесос. Все остальное ИМХО фигня и развод на деньги.
З.Ы. На рынке таких сказок нарасказывают......

GLX
20.06.2009, 21:36
А какой принцип очистки на "химчистках салона" на автомойках? Неужели они снимают родную обшивку с сидений?

SerB
20.06.2009, 21:57
А как можно очень быстро удалить грязь с ткани??? ИМХО - только сильной химией, что не очень то и хорошо для самой ткани.

Нюша
20.06.2009, 22:50
А как можно очень быстро удалить грязь с ткани??? ИМХО - только сильной химией, что не очень то и хорошо для самой ткани.Сильной химией надо уметь пользоваться...иначе эффект будет "наоборот".:)

SerB
20.06.2009, 22:56
Научи нас о фея )))
Хотя реально не надо переборщать с дозировкой, т.е. как написано на упаковке, так и разводить водой.
Пользуюсь уже два года "TUBE" результат нравиться, особенно на картах дверей, они у меня черные.

Нюша
20.06.2009, 22:57
...Два вопроса, каким способом вымыть эту дрянь с сидений (у меня нет чехлов), не могу же я просто их постирать.
И второй: какие еще проверенные хорошие средства есть для салонов?Наверное, самый проверенный способ, это довериться мастерам химчистки салонов.:yes:
У меня кожанные сидения...летом частенько наблюдаю, как скапливается пылюка на них и вот интересно, у себя то я ее сотру, а сколько же ее копится на велюровых сидениях....:blink:

Нюша
20.06.2009, 23:02
Научи нас о фея )))
Хотя реально не надо переборщать с дозировкой, т.е. как написано на упаковке, так и разводить водой.
Пользуюсь уже два года "TUBE" результат нравиться, особенно на картах дверей, они у меня черные.
При чем тут фея?)))
Как-то слегка пролила кефирчик "Данон" в салоне...рванула искать химчистку, там меня мастер и просветил....у них не рыночные средства для обработки. :)

SerB
20.06.2009, 23:07
Фея все знает ;-)
никогда на хим. чистку не ездил, и не потому что я жмот, а правды ради. Как говориться - руки хоть и кривые, но растут из нужного места )))

Нюша
20.06.2009, 23:11
никогда на хим. чистку не ездил, и не потому что я жмот, а правды ради. Как говориться - руки хоть и кривые, но растут из нужного места )))Нет, ну если это тебе доставляет наслаждение, то тогда ДА! :biggrin1:

SerB
20.06.2009, 23:14
Как говорил старый киногерой - "поверь мне детка..." - удовольствия от сия процесса мало...но мойки это не для меня...

Нюша
20.06.2009, 23:23
Как говорил старый киногерой - "поверь мне детка..." - удовольствия от сия процесса мало...но мойки это не для меня...
Фея, детка...и это все Я? :biggrin1:
Не поняла...а почему мойка не для тебя?

SerB
20.06.2009, 23:31
Я им не доверяю...ваще...так как знаю как и кто тама работает...

AcidDoberman
21.06.2009, 00:12
а что данон лучше в машине есться? :biggrin1:
со временем оббивка сиденей (паралон) засыхает, так что будьте аккуратнее со сниманием оббивки. да, еще нитки на швах от сильной химии разъедает

Нюша
21.06.2009, 00:19
Я им не доверяю...ваще...так как знаю как и кто тама работает...Ну, вроде ребята всегда старательны.:good:

=SASH=
21.06.2009, 01:19
Пользовался на VW Jetta балоном Blesk Cliener (желтый со щёточкой на колпачке). Чистит отлично, смывать не надо, не липкий, приятный запах лимона. Очень доволен. Нужно распылить средство на поверхность(пена), подождать пока пена перестанет шипеть около 20-30 сек. Пену убрать скребком и вытереть чистой тканью. При сильных загрязнениях воспользоваться щёточкой на колпачке. На "пасике" тоже пробовал чистить велюровые сидения - результат отличный. Вот только потолок трогать не рискнул - не хочу переклеивать.

Docent86
21.06.2009, 17:42
Пользовался на VW Jetta балоном Blesk Cliener (желтый со щёточкой на колпачке). Чистит отлично, смывать не надо, не липкий, приятный запах лимона. Очень доволен. Нужно распылить средство на поверхность(пена), подождать пока пена перестанет шипеть около 20-30 сек. Пену убрать скребком и вытереть чистой тканью. При сильных загрязнениях воспользоваться щёточкой на колпачке. На "пасике" тоже пробовал чистить велюровые сидения - результат отличный. Вот только потолок трогать не рискнул - не хочу переклеивать.

а где продаётся и сколько стоит такое шасье? Ато мне диван дома так угадили....

=SASH=
21.06.2009, 17:59
Последний раз видел в автомагазине на ул.Ефремова. Если ехать от ул.Советской, то в длинном доме с лева увидишь торчащую морду "Волги" над магазином. Вот только не помню в каком магазине - их там 2 рядом.

GLX
23.06.2009, 11:43
Пользовался на VW Jetta балоном Blesk Cliener (желтый со щёточкой на колпачке). Чистит отлично, смывать не надо, не липкий, приятный запах лимона. Очень доволен. Нужно распылить средство на поверхность(пена), подождать пока пена перестанет шипеть около 20-30 сек. Пену убрать скребком и вытереть чистой тканью. При сильных загрязнениях воспользоваться щёточкой на колпачке. На "пасике" тоже пробовал чистить велюровые сидения - результат отличный. Вот только потолок трогать не рискнул - не хочу переклеивать.


Спасибо за толковый совет, то я совсем поник!

OlGrom
15.07.2009, 23:56
Хм, а чем же специальный автомобильный пылесос лучше обычного бытового?
Мощности в несколько раз ниже.

=SASH=
16.07.2009, 00:58
Может кому то покажется что это слишком, но я считаю так чистить это вполне нормально
Так держать - машина должна быть всегда чистая.

ProLiant
16.07.2009, 12:11
Да нет, не слишком, я иногда точно такие же процедуры провожу, когда не лень. :)