PDA

Просмотр полной версии : Душевые кабинки!? <<ЗА и ПРОТИВ>>



Swan
22.06.2009, 15:06
Народ кто имеет опыт эксплуатации душевых кабинок в ванных комнатах обычных квартир?
Жена хочет что бы поставили кабинку 150х80(85)х215см с глубокой ванной . Есть ли какие подводные камни? Стоит ли это делать вообще?
Если всё же стоит на что тогда обращать внимание?

SerB
22.06.2009, 16:22
Опыт только положительный ), Чуть попожжа выложу фотку.
Правда при установке я менял все трубы и арматуру в квартире.

Swan
22.06.2009, 17:56
У меня дом относительно новый и въехал я только 1 год назад поменяв трубы канализации. И 3 года назад переложил трубы от вводных кранов. И у меня кухня один стояк, туалет-ванная другой стояк.
Ты ещё опиши как в эксплуатации, можно ли полежать нормально (как например и в 1,5метровой ванне) ???

DJorDJ
22.06.2009, 21:59
Товарищу устанавливали душевую кабину "kvetka".80% крепежных отверстий не совпадало и близко,пришлось пересверливать.По стыкам была течь,после работы с санитарным герметиком проблема исчезла.Сейчас вроде все ок.
Про размер 150/80 ничего сказать не могу,а вообще,по моему мнению,чтобы нормально помыться надо брать размером не меньше 100/100. 90/90 всетаки маловата,не развернуться нормально.

AcidDoberman
22.06.2009, 23:50
я себе 1,5 года назад поставил угловую 90х90, глубокий поддон. вполне доволен. поставил бы больше, если бы ванная комната позволяла.
кабина продавалась с установкой, все было подогнано как надо и посажено на герметик. причем душевая панель не понравилась, продавец взял с другой модели понравившуюся :) с сенсорным управлением и синей подсветкой :good:
единственный минус - я взял себе бокс с черными стенками и затонированным стеклом. вода оставляет белые разводы. приходится вытирать после того как примешь душ, и раз в полмесяца-месяц брызгать спецательной жидкостью.

Seaden See
23.06.2009, 16:00
У меня дома уже 3 года душевая кабинка стоит,не капли не жалею,что ванну выкинули :)

Swan
23.06.2009, 17:07
Осталось теперь определиться с фирмой.

AcidDoberman
23.06.2009, 21:17
Swan, да разницы нет :) все что продают в городе - все маде ин чина :yes:

Pasha
04.07.2009, 18:05
1.5 месяца назад поездил со знакомыми так насмотрелся различных вариантов )
но больше всего понравилась именно сделанная типа ванной
и посидеть и полежать :) видел такую в магазине на ул. Ч.Дивизии на 3эт.
на практике по ул.Владимирова большой выбор, и еще в паре магазов
правда именно той модели небыло...

Alexashka
04.07.2009, 19:27
Еще есть выбор на Солнечной. Точнее не доезжая до Солнечной по левой стороне одноэтажный отдельностоящий магазаин. Тож думал себе поставить, но потом прикинул, что если в ванную 1,5*1,7 поставить душевую кабину, раковину и стральную машину, то места совсем не останется

E34
05.07.2009, 10:23
Осталось теперь определиться с фирмой.


И обрати внимание на герметик которым стекла/пластик вклеены в каркас. в очень левых он имеет специфический запах и потом в течении года покроется грибком... ;)

А вот я себе решил не ставить. Блин. мне там таааааак мало места :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

ASTRA
15.10.2014, 17:24
купать детей вы не планируете?
Нет. Щас попробую найти фотку знакомой купания младенца в душевой кабине)


навернуться с мокрой плитки
да, ладно. Современные плитки нескользящие для влажных комнат. Так-то и из ванной выходя можно по плитке "уехать".

- - - Добавлено - - -

не нашла) суть в том, что в кабине стоит надувной басик по размеру и там плещется ребзь. Выглядит здорово)