PDA

Просмотр полной версии : Химчистка салона



HotVottka
01.07.2009, 11:43
Подскажите, пожалуйста, где какие точки есть, цены, качество, скидки.

Спасибо.

Гром
01.07.2009, 16:22
ЧистоМойка на пр. Октября (в закутке там). Полная химчистка моей машины обошлась в 155 000. Качество - 4-4+

HotVottka
01.07.2009, 16:41
химчистка моей машины обошлась в 155 000. Качество - 4-4+


спасибо. цена зависит от модели (читай - размеров) машины?

SerB
01.07.2009, 16:47
За такие деньги можно и самому почистить, причем не с худшим результатом + останутся моющие средства на следующие разы. Да и ТЕМКА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1433) похожая уже была

HotVottka
01.07.2009, 18:53
За такие деньги можно и самому почистить, причем не с худшим результатом + останутся моющие средства на следующие разы. Да и ТЕМКА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1433) похожая уже была


"мопед не мой..."
а за сцылочку - спасибо.

Swan
30.08.2013, 10:19
Подниму вопрос!
Где качественно очистить салон авто за вменяемые деньги?

Swan
01.09.2013, 12:41
Неужели никто не чистит своё авто?

=SASH=
01.09.2013, 14:14
Чистит, но "сам-сам-сам":)

Swan
01.09.2013, 14:51
=SASH= и с результатами как после химчистки?
Где берешь химию и оборудование ?

sansa
01.09.2013, 16:55
Swan, месяца 2 назад, своими глазами наблюдал, как паренек с помощью :
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/72172/6f2b60d1f2dd44ac072705666b2d9aa9.jpg
, пылесоса, влажной тряпки и немного воды, за 4 часа привел тканевый салон только что купленной машины в идеальное состояние.
ЗЫ. Вот только не помню, сколько баллонов ушло. Точно больше двух.

=SASH=
01.09.2013, 17:08
и с результатами как после химчистки?
В Пасике я только заднее сиденье чистил, результат супер! Сначала прошёлся парогенератором, затем химией со щёткой(мелкий ворс)

Где берешь химию и оборудование ?
У товарища брал.

Spyu
01.09.2013, 17:16
Где качественно очистить салон авто за вменяемые деньги?

Чистил салон на мойке всего 1 раз, года 3 назад. Машина пришла из Штатов и салон был, можно сказать, заср..н. Царапин и сколов никаких, а грязи - дофига. После чистки оказалось, что салон не серый, а белый, под задним сиденьем - засохшая картошка "фри", обертки из McD и так далее. При чистке снимали сиденья и нижнюю обивку. Насчет обивки потолка не помню.

Мойка - в Белице, между мостами (под ж/д мостом), по цене - уже точно не скажу, но тогда выбирал из примерно 10 моек, и цена в сравнении была приемлемая. Качество очень даже устроило, сама чистка заняла 1 сутки - вечером пригнал, на след вечер забрал.

skoff
01.09.2013, 17:19
Неужели никто не чистит своё авто?
Брал моющий пылесос , и чистил чистил, эффект замечательный, но одно но, сиденья и пол влажные пару дней

TOR
01.09.2013, 20:03
а за деньги по чем у нас химчистка чисто сидений передних, или даже одно водительского больше интересует =)

sansa
01.09.2013, 20:26
а за деньги по чем у нас химчистка
... тока перед продажей. Так и есть.

0699BT3
02.09.2013, 17:32
тока перед продажей.
Не всегда - перед поездкой на море например: взял отпариватель и устроил чистку и химчистку своего салона. Хоть он и был чистым, но после отпаривателя - стал чище: самому приятнее в дальней дороге и семье.
Кстати Серый, который Skoff тож перед морем салон чистил, я не одинок в этом, ведь дальняя дорога приятнее в свеженьком салоне.

TOR
02.09.2013, 20:00
А кто где брал пароочиститель?

0699BT3
03.09.2013, 11:35
TOR, У родителей, брал - большая штука, на пылесос похожа. У меня в багажнике были пятна: ложил трубки металлические гнутые, а в них внутри была вода с ржавчиной, вообщем она вытекла и оставила пятна ржи :( ) отпариватель на УРА выбил все пятна, вообщем я доволен его работой.

DobrbI
07.05.2014, 22:30
А кто где брал пароочиститель?
Прокат пароочистителя видел кто в Гомеле?
Сам спросил сам ответил.
http://babycomfort.by/shop/product/details/26
150 000 заявлено на сайте, терпимо.
или вот http://technocity.by/catalog.html?cid=35
100 000 руб.

boliwar
07.05.2014, 22:36
Ребята, а кому делали именно химчистку (я конечно имею в виду авто) салона? Какие впечатления? И не возвращается ли прежнее состояние? И как интересно по ценам?

DobrbI
07.05.2014, 22:51
boliwar, я попробую самостоятельно.

STEP
07.05.2014, 23:09
Ребята, а кому делали именно химчистку (я конечно имею в виду авто) салона? Какие впечатления? И не возвращается ли прежнее состояние? И как интересно по ценам?
Я уже писал где-то... Мне чистили сиденья на желтой мойке. Учитывая стоимость - 70 000 за каждое сиденье, результатом оч. доволен (за все сиденья взяли 280 000).

Swan
08.05.2014, 00:36
Мне чистили сиденья на желтой мойке.
уточни где эта мойка.

DobrbI
08.05.2014, 01:23
Swan, возле молокозавода, на Бр. Люзиковых

cockchafer
07.07.2014, 16:40
а куда лучше снятый с авто ковер для чистки отдать, на автомойку или в снежинку какую? или еще какие варианты есть?

Железный Дровосек
07.07.2014, 21:23
В солнечный день рано поутру выйти с ним на берег одного из заливов р.Сож - в том месте, где на берегу растет трава и где можно просушить на ней выстиранный ковер.

Kostya
07.07.2014, 21:29
на берег одного из заливов р.Сож
Странно от вас слышать такие советы:) А как-же экология:)
А вообще в своей машине стирал сам, во дворе с помощью керхера. Результат очевиден, только сохнет долго.

cockchafer
07.07.2014, 21:45
если самому - какие чистящие средства применять? как-то по отзывам из домашних средств непонятно что выбрать

Железный Дровосек
07.07.2014, 21:53
Сильнодействующее жидкое СМС, например "Ариель".
Если есть масляные пятна, то сначала их нужно обработать бензином, предварительно испробовав материал на стойкость к нему.

- - - Добавлено - - -



А вообще в своей машине стирал сам, во дворе с помощью керхера. Результат очевиден, только сохнет долго.В бассейн какого моря-океана попали стоки с вашего двора?

Swan
15.06.2015, 13:51
Порекомендуйте качественную химчистку в Гомеле.
Жаль Флагмансервис, хорошо делали свою работу ребята :(

TOR
15.06.2015, 17:10
Может не в тему, но мало ли: 1 балончиком хайгира отчистил сиденья, вышло хорошо, через 1.5 года водительское почти вернулось к тому что было)
пс. точно не в тему, кашкай жеж)

Swan
15.06.2015, 22:12
Может не в тему, но мало ли: 1 балончиком хайгира отчистил сиденья, вышло хорошо, через 1.5 года водительское почти вернулось к тому что было)
пс. точно не в тему, кашкай жеж)

Чистка нужна не Кашкаю. А вообще есть ли разница какой авто чистить.

sansa
15.06.2015, 22:18
А вообще есть ли разница какой авто чистить.
Есть конечно. Возраст грязи добавляет. А большой салон - расходников.

Swan
15.06.2015, 22:39
Есть конечно. Возраст грязи добавляет. А большой салон - расходников.

К первому моему вопросу какое отношение имеет возраст машины, размер?

sansa
16.06.2015, 00:46
Прошу прощения, я отвечал на второй. К сожалению, не знаю уровня химчистки, необходимого для авто. Сам обычно чистил на проспекте... К обл больнице который, чуть дальше перекрёстка с арэсой, с левой стороны, если ехать от кольца.
Зы. Извините за флуд.

Swan
16.06.2015, 11:45
Прошу прощения, я отвечал на второй. К сожалению, не знаю уровня химчистки, необходимого для авто. Сам обычно чистил на проспекте... К обл больнице который, чуть дальше перекрёстка с арэсой, с левой стороны, если ехать от кольца.
Зы. Извините за флуд.
В общем все посылают на желтую :)

STEP
16.06.2015, 20:52
В общем все посылают на желтую
тож туда поеду на днях

mikolka
17.06.2015, 09:23
Чистил недавно сам потолок средство мерц от кох. Концентрат подходит много для чего. В идеале иметь торнадор и пылесос для сбора жидкости. Всё окупается за одну полную чистку.
Но можно и просто разбрызгивателем вспенивающим, щеткой и чистыми тряпками.
19805

Железный Дровосек
17.06.2015, 09:29
Физически не могу представить, куда девается грязь со смоченной моющим средством ткани, если ее растирать тряпкой или губкой.

Barilla
17.06.2015, 09:45
По поводу химчистки позволю высказаться, как человек работавший в флагман-сервисе, и человек чистивший SWAN-а форд.

Химия хай-гир и её друзья - это круто, но часть грязи он собирает на тряпку, а большую часть загоняет в сиденье, что потом может вызвать разводы и точно обеспечит повторное появление грязи. Единственный способ хорошо почистить сиденье - это его почистить моющим средством, а потом соответственно хорошо прополоскать (я хорошо помню как выдалбывался высасывая старые чистящие средства пылеводососом из тканевых сидений А8 (кстати возможно Свана брата, не помню уже).
Отсюда мораль:
Если чистить для себя а не на продажу, то нужно выяснить как будут чистить. Если сиденья вынимать не будут - это всё лажа, и так нормально машину не вычистят. (даже знакомые перегоны всегда разбирают салон, прежде чем начать чистить, и моют сиденья только на улице.)

P.s. отчётливо вспомнил как два раза за вечер падал в яму занимаясь SWAN-а Гэлакси

V_R
17.06.2015, 10:01
Единственный способ хорошо почистить сиденье - это его почистить моющим средством, а потом соответственно хорошо прополоскать
+100500 а лучше с керхера и потом сушить и главное не только обшивку но и сам паралон тоже

Swan
17.06.2015, 10:19
По поводу химчистки позволю высказаться, как человек работавший в флагман-сервисе, и человек чистивший SWAN-а форд.
Это да было дело. :) Так куда теперь гнать машину?


Единственный способ хорошо почистить сиденье - это его почистить моющим средством, а потом соответственно хорошо прополоскать (я хорошо помню как выдалбывался высасывая старые чистящие средства пылеводососом из тканевых сидений А8 (кстати возможно Свана брата, не помню уже).
Да чистили после пресловутой чистки в "Снежинке"
А потому и погнали заново чистить к Вам.


Отсюда мораль:
Если чистить для себя а не на продажу, то нужно выяснить как будут чистить. Если сиденья вынимать не будут - это всё лажа, и так нормально машину не вычистят. (даже знакомые перегоны всегда разбирают салон, прежде чем начать чистить, и моют сиденья только на улице.)

P.s. отчётливо вспомнил как два раза за вечер падал в яму занимаясь SWAN-а Гэлакси

Вот какие нюансы узнаешь через время :)

Кстати мне нужно почистить не сидения, а обшивку и панели, багажник возможно будет достаточно хорошей мойки.

mikolka
17.06.2015, 10:22
Железный Дровосек, часть уходит глубже, часть на тряпку. Растирается щеткой до пены, убирается пена тряпкой. Но для сидений такой метод бесполезен и даже вреден, т.к. многие средства не смытые/вытянутые пылеводососом остаются на поверхности липкими и цепляют пыль/грязь еще лучше прежнего.

sansa
17.06.2015, 11:01
Физически не могу представить, куда девается грязь со смоченной моющим средством ткани, если ее растирать тряпкой или губкой.
ЖД, физически такой процесс чистки объясняется вторым законом термодинамики, как собственно и обычный процесс чистки ) Просто при обычном больше рабочего вещества, поэтому он и лучше результат дает.

SerB
17.06.2015, 11:30
а лучше с керхера и потом сушить и главное не только обшивку но и сам паралон тоже
Паралон разлетится в дребезги ))))

А вот "коврик" из багажного отсека просто великолепно отмывается с керхера, правда сначала керхер, потом моющий раствор (я пользуюсь 5+), а потом опять керхер. Я на бывшем опеле так из полного говни...а отмыл практически в ноль.

Зато в пассате салон - кожзам, панели - кожзам, коврик в багажнике по заводу - пластик... ЛЕПОТА!!! Взял тряпочку и мыльный раствор, повытирал и на этом химчистка окончена )))))))))))))))))

Lesha
17.06.2015, 11:38
Вот у меня кожа)
Забыл что такое мыть тряпочный салон) Один раз кожу нормально отмыть, и потом протираю салфетками для кожи, и ляпота)

Barilla
17.06.2015, 11:48
Вот у меня кожа)
Забыл что такое мыть тряпочный салон) Один раз кожу нормально отмыть, и потом протираю салфетками для кожи, и ляпота)

ага. помню был у меня на чистке российкий бмв с кожаным салоном... вот я всё проклял тогда...
И Альфа 166 с светлой кожей МОМО - это был просто эпический трындец....

Железный Дровосек
17.06.2015, 14:28
Все это мелочи по сравнению с теми испытаниями, которые выпали мне в студенческие годы. :360: Работая в студенческом стройотряде проводником плацкартного вагона, регулярно готовил подвижной состав к рейсу: один во всем вагоне отмывал стиральным порошком два яруса сидений и полок с шероховатым покрытием кожзамом, драил туалеты и т.д. А потом приходил "доктор" и с помощью белой салфетки проверял мою работу. :yes:

V_R
17.06.2015, 14:51
Паралон разлетится в дребезги ))))
Ну без фанатизма)))
И это делают не снимая обшивку, а потом уже отдельно обшивка
Правда такая химчистка занимает прилично время.
Раньше химчистился только на желтой мойке(там так и делали), сейчас эти ребята переехали в белицу

ProLiant
17.06.2015, 19:53
Раньше химчистился только на желтой мойке(там так и делали), сейчас эти ребята переехали в белицу
С девочками они уже завязали? ))

Lesha
18.06.2015, 13:12
ага. помню был у меня на чистке российкий бмв с кожаным салоном... вот я всё проклял тогда...
И Альфа 166 с светлой кожей МОМО - это был просто эпический трындец....

Если её (кожу) засрать и не ухаживать за ней, то конечно можно увидеть ужасающие картины) ;)
а так я уже езжу 9 месяцев, все в идеале по чистоте

Barilla
19.06.2015, 16:52
Если её (кожу) засрать и не ухаживать за ней, то конечно можно увидеть ужасающие картины) ;)
а так я уже езжу 9 месяцев, все в идеале по чистоте

ну да в БМВ кожа оказалась крашеной. А что касается альфы, то эта альфа в грязном состоянии(хозяин редкостный префекционист), по мнению большинства окружающих даже может быть признана чистой.
Так что можешь мне поверить что я знаю о чём говорю. и возни с кожей на самом деле не меньше. просто проблемы не так заметны

AutoSfera
19.06.2015, 18:37
А как правильно ухаживать за кожей - кто знает? Какие-то средства используются?

sansa
19.06.2015, 19:33
Я свою Ликви-моллевским лосьеном (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=135) прохожу после чистки. Очень красиво начинает выглядеть кожа, поскрипывает как новая.

AutoSfera
19.06.2015, 21:45
У тебя светлый салон? А моешь чем?

sansa
19.06.2015, 21:56
У меня черный, комби. Под попой и спиной тряпка, с боков кожа.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQQakefDhaKS6MYWfa5tHhlJaRTX6tCYUTcb_5WVQNUhx02Oa_c
Как то так
ЗЫ. Мою слегка мыльным раствором.

STEP
21.06.2015, 12:25
Съездил сегодня на желтую мойку... Вчера предварительно записался. Сегодня по приезду сказали, что нету человека, который чистит сиденья. Занавес. Развернулся уехал. Где теперь помыться, почистить сиденья?

identificator
21.06.2015, 22:34
А какой нынче ценник почистить салон?

У меня ушло 2 часа времени и комплект из (баллон черепашки + вода + полотенца из микрофибры). Ну и двое суток сохла.

DobrbI
22.06.2015, 18:59
желтую мойку
Был в воскресенье, стало говно какое то полное, парень на кассе тыкает в открытую, как будто мы знакомы лет 10. Остались пятна на крыше после мойки, арки не вымали нормально, грязи полно, стекла насухо не вытерли, раньше там работал парень с девушкой было как то получше.
Где еще помыться?

ВВ АВТО
14.08.2015, 11:55
Уважаемые форумчане!

Я хочу пригласить вас на химчистку в наш авто комплекс. Не буду хвалить себя же и рассказывать как качественно и хорошо делают химчистку и мойку, внимательно относятся к клиенту.

Скажу одно! Мы эмитировали ограниченное кол-во карт клиента со скидками на услуги и даже запчасти. Поэтому форумчанам первых об этом говорю.

По ссылке проходите, кому нужно, заполните имя и номер телефона и будет вам карта. http://slavto.by

Хорошего всем дня и отличных выходных!