PDA

Просмотр полной версии : Музыка в автомобиле. С чего начать?



ProLiant
30.11.2007, 21:18
Вот решил спросить. Хочется постепенно сделать более качественный (не навороченный) звук в своем авто. С чего начинать? Как сделать? Что надо? Просто есть места под динамики сзади, спереди в дверях и на торпеде для пищалок. Что лучше и как туда всунуть? Сколько денег надо? Короче, одни вопросы и руки не доходят все... :(

2man
30.11.2007, 21:46
Я бы начал с магнитолы, а только потом бы стал трогать аккустику и проч. У тебя что стоит?

Gati
30.11.2007, 21:52
Начни с того,что реши,сколько денег ты готов потратить.Потом все и решиться,какие компоненты взять и т.д.А собственно надо начать с головного устройства и прокладки шумоизоляции,дабы не трещало :biggrin1: ...

ProLiant
30.11.2007, 22:14
Точно не знаю сколько, так как планирую делать все постепенно и желательно более-менее качественно. Вот интересует и с чего начинать, сколько на это надо и где это сделать? ;)
Магнитола сейчас стоит JVC KD-G727

Gati
30.11.2007, 22:27
я бы делал все в Блюзмобиле,но это мое мнение...Начинай с прокладки шумоизоляции,а вообще лучше пусть Slavik расскажет,он лучше об этом всем знает ;)

ProLiant
01.12.2007, 12:23
В Блюзмобиле наверное и денег надо сразу и машину загонять и оставлять... Я думал как-то постепенно заниматься этим. Как-то... :biggrin1:

Gati
01.12.2007, 12:32
надо с ними говорить...а если постепенно,то лучшего варианта,чем делать все самому нет:)

ProLiant
01.12.2007, 12:43
Gati, вот и я о чем... Если бы было в кармане лишних хотя бы около 500$ и неделька времени - загнал бы без вопросов машину на звук...

Slavik_X
04.12.2007, 04:47
Если бы было в кармане лишних хотя бы около 500$ и неделька времени - загнал бы без вопросов машину на звук...
на студиях делают все намного быстрее. ЗА день вполне реально все.
Я недавно бумер делал - 2 дня, стеклоподъемники,шумоизоляция передних дверей, подиумы (делал до этого), обшивка декоративных вставок на дверную обшивку, провдка, подключение динамиков.


Вот решил спросить. Хочется постепенно сделать более качественный (не навороченный) звук в своем авто. С чего начинать? Как сделать? Что надо? Просто есть места под динамики сзади, спереди в дверях и на торпеде для пищалок. Что лучше и как туда всунуть? Сколько денег надо? Короче, одни вопросы и руки не доходят все...
Начинать нужно обязательно с передних динамиков. Если магнитола устраивает и полностью подходит под будующею систему - то оставляй. А вот фронтальные динамики очень важный аспект в построении качественной акустической системы в авто, так как от нее зависит, нужны ли задние динамики, какой нужен саб.
Мид-бассы, нужно ставить на жестое крпеление - подиумы или дверные фанерные проставки. ОЧЕНЬ желательно чтобы двери были зашумоизолированны, тем более ечли будет играть от усилка, да и двери поприятнее будут закрываться и "шума улицы" поменьше будет.
Пищалки, нужно слушать где их лучше разместить. В большинстве случаев, лучшее место - стойки.
Проводка, на ней лучше неэкономить, так как может запаганить весь звук, нужно брать бескислородную медь с хорошей изоляцией. НА мид-басы - 1-2 квадрата, на пищалки 0.75 кв.
НУ а главный вопрос сейчас скока денег есть на акустику и какие придпочтения. Сразу скажу, что лучше будет брать 4 канальный усилок и запитать два канала передней акустикой, а два остальных канала в мост и на саб.
Потом уже добавлять саб и думать насчет задних динамиков.

ProLiant
04.12.2007, 08:32
Slavik_X, может все-таки даш ориентировочные цены на то, что надо? Без лишних навротов... Саб может и нужен, но не большой. Задние динамики наверное тоже не помешают. Какая магнитола стоит сейчас, я писал ( JVC KD-G727 ), только не знаю как она будет для этой задумки... Звук не нужен что бы учавствовать в SPL, просто хочется что бы все играло чисто и красиво. :)

Slavik_X
05.12.2007, 01:28
ProLiant
офф: у тебя есть кулер+радиатор (или только кулер) на южный чипсет (мать ерох)? Я бы заодно заехал, а ты бы послушал системку "для себя" и принял решение.

ProLiant
05.12.2007, 08:27
Slavik_X, ну вот... Так ждал по теме от тебя что-нить... :biggrin1:
Набери меня днем 8337295 - это надо на работе посмотреть что там есть...

Slavik_X
06.12.2007, 01:44
для участия в СПЛ нужен тока саб, который нереально слушать повседневно.
Так же ты неответил - то слушаем?


может все-таки даш ориентировочные цены на то, что надо?
Скока на усил, на передние динамик, готов ли шумку сделать?

ProLiant
06.12.2007, 08:00
Слушаем в основном рок... :520635:

Slavik_X
07.12.2007, 15:43
Кстати для рока, та компанентка очень подходит, у нее легкая подвижная система, поэтому отыгрывать этот жанр будет на ура. Саб для рока тоже нужен специфический с жестким панчем,тоесть саб должен успевать за быстрыми партиями.
JVC имеет нейтральное звучание, поэтому думаю тебя она устроит.Единственно функций мало-вато.
Ту систему которую ты слышал, я уже повторял неоднократно - результат устраивал всех в том числе - меня :). Кстати Jimm Di Griz`у в последний день перед соревнованиями по качеству звучания такую потавили- 3 место.
Правда, я так своим глазам неопределил - влезет ли тебе 16см компанетка или нет...
Так, теперь что тебе нужно собственно:
Передняя компанетка: Soundstatus SS2.16 (нового образца) 150$
_http://soundriver.biz/index.php?main_page=product_info&cPath=10_27_31&products_id=472
Шумоизоляция передних дверей: Вибропласт 4 листа (11$ один) пол листа битопласта 20$.
Проводка: метров 12 метров акустической бескислородной меди сечение 1.5 кв, 2 метра 0.75 кв, установочный комплект (6 метров на + , метр на -, межлочные кабеля 2 шутки, ну и мелочовка всякая вроде колбы,предохранителя) баксов 50 выйдет, но смотря какие межблочники взять.
Еще нужно будет сделать проставки на передние двери.
Усилитель, ориентироваться нужно на 100 -170 баков.
Сабвуфер 100 - 150 $. НА следующей неделе могу предложить два штуки.
Задние динамики тоже через проставки Nitech M 60.X (вчера стаил такие - очень впечатлили) - 50$ хотя можно что и по дешевле найти.
_http://soundriver.biz/index.php?main_page=product_info&cPath=9_16_14&products_id=417

Вроде и все.

ProLiant
08.12.2007, 13:49
Да... За удовольствие приходится платить... :) Пытаюсь уточнить для начала размер штатных динамиков которые должны быть в двери. А вебманями никто не берет за это все? ;)

2man
09.12.2007, 02:31
Возможно буду продавать свой усилитель, так что можно будет обговорить

Slavik_X
09.12.2007, 04:16
ответил в личку.

Slavik_X
09.12.2007, 04:17
веб-мани, немножко можно, а то нужно оплатить домены и хостинг, а еще купить кое-что.

ProLiant
09.12.2007, 14:45
Возможно буду продавать свой усилитель, так что можно будет обговорить
Что за он и сколько стоит? :)
Slavik_X, немножко это сколько?

Slavik_X
10.12.2007, 02:06
бакоф 50 :)

artsaidings
24.12.2007, 23:48
Slavik_X
А ты что, работаешь в этой сфере или просто хорошо знаешь про зввук много?
Я не особо профессионал в этом, хотя насмотрелся немало чудес!
Лично по мне динамики в задней полке просто убийственны, от них потом ток голова звенит. Если в дверях стоят, то любая громкая музыка на меня не так влияет.
Или я ошибаюсь?

artsaidings
24.12.2007, 23:51
Gati, я видал шедевры Блюзмобиля, точнее слышал из соседних машин.
Звучит конечно отпадно, но по слухам некоторых за свое мастерство они и требуют немало вложений.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.12.2007, 00:21
artsaidings
понимаешь блюз не ощущает конкуренции со стороны других фирм. ну есть одна, называется вродеб АвтоЗвук ну и что, такой раскрученной как блюз она ещё долгие годы не будет. дык вот возратившись к блюзу. не ощущая конкуренци они за свои "шедевры" гребут не малые деньги. темболее получаются к ним приходит нормальные комплектующие, а не шерпотреп из какой нить украины или ультры(ни чего против ультры не имею, так ради примера привёл)

была б своя машина, возможности, свобоное время я бы сам попробывал чтонить стряпать. по крайней мере сделал бы шумку, поставил магнитолу, подключил\поставил тыл; фронт, устанавил бы усиль и саб(но это без помочшь Славика_Ха не обошлось бы :520635: )


знаешь в отечестве всё звенит ))) так что на динамики не гнать )))
он занимается этим, по крайней мере видел одну видюшку как он делал ящик под САБ вродебы JBL был

chekist
25.12.2007, 01:16
Саб и усилок это конечно хорошо. Но можно и обойтись и обычной хорошей магнитолой mp3 или DVD( 4 динамика-6 динамиков). Правда я еще не видел магнитол на 6 разъемов. Андрей, а по поводу писчалок спереди это вроде не то :yes: Это выходы кондиционера, вроде так мне говорили. :( Сколько не читал, но так и не понял как вибропласт запхать в дверку :mad:
Славик скажи на сколько хватит акума если слушать систему с полной комплектацией на заглушеной двигле?

artsaidings
25.12.2007, 01:38
Дима, ты абсолютно прав. Отсутствие конкуренции в хорошем качестве на данный момент пораждает высокие цены за оказанные услуги.
Чтож, а может и подождать, вдруг у нас появится 5-10 конкурентов, и цены начнуть ну хоть не намного

artsaidings
25.12.2007, 16:04
Вот подумыал о такой балалайке в девятку:
CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P6950IB
ПОДОЙДЕТ ЛИ?

Gati
25.12.2007, 16:39
Gati, я видал шедевры Блюзмобиля, точнее слышал из соседних машин.
Звучит конечно отпадно, но по слухам некоторых за свое мастерство они и требуют немало вложений.
за все хорошее надо платить...и пусть будет конкуренция,но известный бренд и раскрученный,всегда будет дороже других...

chekist
25.12.2007, 17:42
Сейчас на рынке множество различный фирм производителей, кто какую предпочитает и какая лучше? :)

ProLiant
25.12.2007, 18:46
Прикинул себе в машину, как не крути, а выходит около 500$... А так хочется... :)

Gati
25.12.2007, 19:00
Прикинул себе в машину, как не крути, а выходит около 500$... А так хочется... :)

Уже прошел этот этап,но не решился пока в 9-ке ставить...:)Это только начало,как говорится...

Slavik_X
27.12.2007, 05:44
artsaidings
Работаем потиху :)


Лично по мне динамики в задней полке просто убийственны, от них потом ток голова звенит. Если в дверях стоят, то любая громкая музыка на меня не так влияет.
Или я ошибаюсь?
Каждому сове, кому-то хватает, кто-то хочет большего, поэтому это неустраивает. Но главное все правильно реализовать и подобрать.


Gati, я видал шедевры Блюзмобиля, точнее слышал из соседних машин.
Звучит конечно отпадно, но по слухам некоторых за свое мастерство они и требуют немало вложений.
Улыбнуло :465: Заезжай ко мне, дам послушать хороший звук, на басс-бати весной - послушаешь и блюз, можно и раньше.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Автозвук - это не установочная контора, а сеть павильонов по продаже автозвуковых компанентов и прочего. Половину машин с надписью автозвук (VW T4, хонда цивик, копейка оранжевая "типа" тюнинг и др.) делал я :)
Блюзмобиль реально предлагает бренды которые играют. Они и стоят правда дороже. Тут каждый решает сам.

он занимается этим, по крайней мере видел одну видюшку как он делал ящик под САБ вродебы JBL был
угу, было года 2 назад такое :) Недумал что клип выйдет так далеко :)

chekist

Саб и усилок это конечно хорошо. Но можно и обойтись и обычной хорошей магнитолой mp3 или DVD( 4 динамика-6 динамиков)
Дело не в количестве а качестве.А так как магнитолы выдает 4хпо 17 ватт максимум, то можно забыть о качественном звуке. NТакчто ты в корень не прав.


Сколько не читал, но так и не понял как вибропласт запхать в дверку

101710181019

сначала ложишь внутри шумку, а потом снаружи, как бы делаю дверь закрытым объемом для динамика, тока тиги смотри не заклей и проводку наверху оставь. В моем варианте мне пришлось ставить еще распорки, так в двери большая дырка. А на третьей фотке - шумка багажника :)


Славик скажи на сколько хватит акума если слушать систему с полной комплектацией на заглушеной двигле?
с усилком и сабом к примеру - пол часа, потом не заведешься.


Дима, ты абсолютно прав. Отсутствие конкуренции в хорошем качестве на данный момент пораждает высокие цены за оказанные услуги.
Чтож, а может и подождать, вдруг у нас появится 5-10 конкурентов, и цены начнуть ну хоть не намного
Мда, да есть у нас конкуренция в Гомеле, просто реклама остальных студий и раскрутка на ноле. Блюз реально отдается своему делу полностью.
ВЫ еще не видели что творится в Минске, ценник гараздно больше на студиях чем здесь. Просто обшаюсь с Минскими установщиками - знаю.
Предлагаю такой вариант. КТо-нибудь у меня берет сабовый динамик, колонки, и едет по студиям Гомеля, потом вылаживает результат по ценнику здесь. Кто готов на такой подвиг?

Вот подумыал о такой балалайке в девятку:
CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P6950IB
ПОДОЙДЕТ ЛИ?
Лучше бери 5900 или 6900, те модели что идут с индексом хх50 идут не для нашего рынка и возможны проблмы с радио, там другая частота сетки. Хотя пофиг все. Вручную можно.
офф: есть б\у пионер 5900 моего напарника за 170 у.е., а новая 210.


Сейчас на рынке множество различный фирм производителей, кто какую предпочитает и какая лучше?
Совершенно некорректная фраза. В каждом есть хорошие,достойное,отстойные модели. Каждая модель обладет своеобразным звучанием подходящие под определыенные жанры и еще ОЧЕНЬ много ньюнсов, советовать можно только под конкретные запросы.


Прикинул себе в машину, как не крути, а выходит около 500$... А так хочется..
МОМожно дь и дешевле, просто сам знаешь у меня маньаникальные подходы к этому :)

2man
27.12.2007, 09:18
Прикинул себе в машину, как не крути, а выходит около 500$... А так хочется.
А ты не сразу все покупай, а по частям - не так заметно будет, сколько денег вбухал. Я вот съэкономил на сабе и усилке, сейчас придется все продавать и покупать новые

chekist
27.12.2007, 15:46
Дело не в количестве а качестве.А так как магнитолы выдает 4хпо 17 ватт максимум, то можно забыть о качественном звуке. NТакчто ты в корень не прав. Всегда смеялся из надписи 4*50ват. И все же меня пугает такой момент, что вода может попасть между шумкой и дверью и бут коррозия....(я знаю, что там клейкая стороно) Так, что Славик, такое возможно? :blink: А то хочется и колется... И сколько ша вибропласт стоит

ProLiant
27.12.2007, 16:20
МОМожно дь и дешевле, просто сам знаешь у меня маньаникальные подходы к этому
Я же понял.. . :biggrin1: Тебе хочется сделать как лучше и приятней, а ведь хочется все тоже самое только дешево. Но так, увы, не бывает. Поэтому и буду собирать уже сразу на хорошее. Вот только:

с усилком и сабом к примеру - пол часа, потом не заведешься....не есть хорошо. :( Что ж теперь, еще один аккумулятор ставить?

(VW T4, хонда цивик, копейка оранжевая "типа" тюнинг и др.)Видел эту копейку и хотел сфотать "по приколу". :) И что действительно в той копейке "автозвук"? :blink: А то надпись прикольнула на такой машине, да еще и состояние не из лучших...

M@r@T
27.12.2007, 18:15
ну там как я видил последний раз ее, вместо задних седений были усилки, а неплохой саб стоял сзади!
найду фоту вставлю!

Slavik_X
27.12.2007, 19:44
И все же меня пугает такой момент, что вода может попасть между шумкой и дверью и бут коррозия....(я знаю, что там клейкая стороно) Так, что Славик, такое возможно? А то хочется и колется... И сколько ша вибропласт стоит
Может попасть. Здесь обязательно нужно смотреть на уплотнители стекла - чтобы небыло гигантских зазоров. И просто полей воды когда дверь разберешь. А когда клееишь - надо край заклеить так чтобы и несильно высоки и несильно низко - чтобы вода непоподала на него.
У меня лист вибропласта размер 0.5мх1м стоит 11$. Еще если стоит акустика то нужно ложить битопласт между обшивкой двери и самой дверью.


...не есть хорошо. Что ж теперь, еще один аккумулятор ставить?
это если на всю катушку врубать - ну типа там на танке или еще где, а при умеренном прослушивание хватит и на дольше.



Видел эту копейку и хотел сфотать "по приколу". И что действительно в той копейке "автозвук"? А то надпись прикольнула на такой машине, да еще и состояние не из лучших...
человек ее уже продал и ездит сейчас на фиат браво. А звук он туда сам мутил, я только помогал. Но так ничего толкового и не сделал. НА соревнования ставили ему мой саб двойной ЖБЛ - ради интереса. Пускай Марат фотки найдет.

ProLiant
07.05.2008, 21:41
Я вот тоже доначинался, похоже... Никогда не хотел саб, а теперь только и думаю о нем... :)

Цитата:Славик скажи на сколько хватит акума если слушать систему с полной комплектацией на заглушеной двигле?

с усилком и сабом к примеру - пол часа, потом не заведешься.
Вот это плохо...

Цитата:...не есть хорошо. Что ж теперь, еще один аккумулятор ставить?

это если на всю катушку врубать - ну типа там на танке или еще где, а при умеренном прослушивание хватит и на дольше.
Это чуть радует, но что поделаешь, если хочется слушать не хрипы выдыхающихся динамиков, а нормальный, приятный звук...

chekist
08.05.2008, 00:02
Купи наушники за 50 000 подключи и радуйсЯ :465: :465: :465:

artsaidings
08.05.2008, 00:53
Наушники - НЕИНТЕРЕСНО это

iq17
24.05.2008, 21:25
Всем привет... =) Почитал много на форуме.. тут ветку почитал, но так и не понял.. сколько будет стоить адекватная музыка.. на уровне среднего человека.. с шумкой и работой.. выше прочитал, порядка 500 за компоненты... а сколько будет стоить работа, так сказать "под ключ". заранее спасибо. и еще вопрос по магнитолам.. так какая в итоге лучше 5900, 6900 или 6010... т.к. цены у них примерно одинаковые... а так же кто может и что сказать по поводу нормальной 2-ух диновой магнитолы, т.к. место именно такое.. есть что-нибудь стоящее за цену <250$~300$ или лучше 1-дин??

Slavik_X
24.05.2008, 23:06
Тут все зависит от финансов :) Сколько есть - столько и хорошо. Адекватная музыка по всем правилам что-то около 1000$, но есть варианты и подешевле.

и 5900 и 6010 и 6900 все хороши, выбирай та что нравиться.
2х диновая, ИМХО в топку, лучше рамку плюс обычную магнитолу.

По работе, примерно:
шумка передних дверей 20-40$
протяжка проводки (по правилам) 20-35$
Но это у меня столько.Если надо обращайся.

E34
13.06.2008, 10:55
2 Slavik_X

Мот что посоветуешь по поводу установки саба в моем танке (http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/medium/1378.jpg)?
Как бы пересечься чтоб ты глянул и высказался :rolleyes:

Slavik_X
13.06.2008, 12:15
В джипы делали, в монтерей нет. Заедь ко мне.

телефон в личке.

Rina
13.06.2008, 12:34
Славик, я тож хочу заехать, поговорить. У меня вообще пустая машина в плане звука. В смысле ни магнитолы, ни динамиков - ну ноль полный :) Хочется прикинуть, что нужно, сколько это будет стоить и как долго делаться.

ProLiant
13.06.2008, 12:46
Ира, это ужасно... Как же ты так? )

E34
13.06.2008, 12:56
В джипы делали, в монтерей нет. Заедь ко мне.

телефон в личке.


ОКи. Сенкс.

Slavik_X
13.06.2008, 18:44
Rina
в личке. :yes:

E34
16.06.2008, 10:55
В джипы делали, в монтерей нет. Заедь ко мне.

телефон в личке.

чОт в субботу так и не дозвонился до тебя...
Скажи когда лучше набирать?

Slavik_X
17.06.2008, 02:00
выходной себе устроил :) Звони завтра. Если с первого раза неполучилось, пробуй еще, а то могу просто неуслышать.

E34
17.06.2008, 09:43
выходной себе устроил :) Звони завтра. Если с первого раза неполучилось, пробуй еще, а то могу просто неуслышать.
ОКи.
Бум пробовать :)

Slavik_X
09.07.2008, 01:31
пробуйте еще , а то невыходит как-то :)

hipanbek
22.10.2008, 13:21
вопрос по 306 пежо. у меня универсал и задние динамики овальной формы и находятся под обшивкой крышки багажника. полка слабая, так что выводить туда не вариант. что делать? и какие туда можно всунуть динамики. желательно недорогие.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.10.2008, 18:57
hipanbek

как то раз видел 2108 или 2109 (кто видел тот знает какой прочности или толщены полка). дык там были установлены 2-овала и ещё + 13см динамики.

а по поводу что делать. это просто надо видеть состояние.

а вообще как вариант установка динамиков в двери. спереди и сзади

nikolajp-petrov
25.11.2008, 11:15
У моего друга ваз 2104, так он свое полку заднюю сам сделал наглухо прикрутил к корпусы машины, обшил ее материей, а взял за основу дсп.

sanyok
07.02.2009, 23:53
а есть понт ваще устанавливать 2 саба одинакового диаметра???

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.02.2009, 00:23
есть. когда наверное одного мало )

а вообще это мнение каждого человека в отдельности. кому то хватит и одного саба 8" чтобы озвучить Т4, а кому то будет мало и 3 динамиков в 15" чтобы озвучить ока (правдо я себе это смутно представляю )))

OlGrom
08.02.2009, 15:49
У меня в багажнике колонка Радиотехника S-30. Вот вам и саб :465:

SRS
08.02.2009, 16:11
точно s30? если да, то для саба она не доросла... хотя тоже как вариант. :)
гы. у меня их аж 2-е в багажнике...
вот найти бы где-нить s90 халявную, ну или почти... :rolleyes:

OlGrom
08.02.2009, 16:43
Точно S-30. Низких частот не хватает. И вообще, это как вариант временный. Хочу заморочиться сделать нормальную музыку. Для S-90 нужно будет дополнительный усилок. Да и куча места надо в багажнике.

SRS
08.02.2009, 16:56
ну места у мну хватает,а усилок полюбому нужен, у меня друзья брали с s90 динамик и делали саб поменьше, но там тоже надо поуму всё делать...

Slavik_X
08.02.2009, 18:08
если в машине стоит два саба ( одинаковых в одинаков объеме), то давление увеличиться на 3дБ, что значит в 2 раза на слух :)

=SASH=
18.05.2009, 12:50
По работе, примерно:
шумка передних дверей 20-40$
Slavik_X, для Passat B4 цена такая же.
Захотел поменять передние динамики (родные) на что-то лучшее. Но вот на что ? Hertz слишком резкие на высоких частотах, SoundStatus - тож не в восторге. Может что посоветуешь ?
Ну и конечно стоимость шумки и вибры на передние двери интересует.

Slavik_X
19.05.2009, 11:05
Как Hertz так и Soundstatus хорошо играют при правильном подходе. Где слушал? В каких машинах? как это все там было сделано?
Шумка стоит сейчас так:
виброфильтр 12 у.е. (1мх0.5м)
битопласт 15 у.е (хватит на две двери)

В б4 немного геморойные двери.

=SASH=
19.05.2009, 14:15
В б4 немного геморойные двери.
полностью согласен.
Слушал в Golf 4. Компонентка Hertz через усь., на подиумах, писчалки на стойках лобового стекла, полная шумка дверей. При небольшой громкости - вроде нормально, ну а потом, такое ощущение, что средние и низкие частоты как бы обедняются и остаются только высокие. Сильно давит помозгам.
В последствие Hertz были заменены на SoundStatus. Звуковая картина на мой взгляд улучшилась, но до идеала как-то далековато. При больших мощностях начинает прослушиваться отдаленный хрип мидбасов и эквалайзером это не исправляется, но зато высокие частоты мне понравились - отыгрывют четко и красиво. Средние частоты на мой взгляд немного сильно выражены, из-за чего мид-бас полностью теряет своё звучание.
Это только моё личное мнение. Кому-то может и нравится.

cockchafer
19.05.2009, 21:01
ну а про настройку ни слова. Slavik_X'у это вряд-ли в прикол будет стопиццотый раз объяснять.

Slavik_X
19.05.2009, 21:06
У каждого свой вкус, поэтому кому-то нравиться, кому-то нет.
У soundstatus намного лучше пищалки чем у герца, очень детальные и приятные. У ss 2.16 мид басс несильно басовый, но середина хорошая, у ssh мид басс очень басовый. Не забываем что очень много зависит от машины.
А усилок какой???


При больших мощностях начинает прослушиваться отдаленный хрип мидбасов и эквалайзером это не исправляется
_http://www.bluesmobil.shop.by/4/29/108/такие??? или другая серия?

=SASH=
20.05.2009, 14:53
Очень похожи. Но серию не помню.

ну а про настройку ни слова
cockchafer,
ну а про настройку ни слова
Ты думаешь, что я совсем нулевой в этом вопросе ??? Я же написал, регулировкам эквалайзера не поддается. Или ты предлагаешь поставить как отдельный блок ?
Slavik_X, Голова - Pioneer P 7000, усь - Kicker 2*350. Ксати, установка 2-го АКБ прямо возле "уся" в какой-то степени решает проблему хрипов мид-басов, но не полностью.

Slavik_X
20.05.2009, 18:20
Slavik_X, Голова - Pioneer P 7000, усь - Kicker 2*350. Ксати, установка 2-го АКБ прямо возле "уся" в какой-то степени решает проблему хрипов мид-басов, но не полностью
ну так все ясно, у тебя траблы с проводкой - усилку нехватает питалава, скорей всего проводка хиленькая,либо промто аккум мертвый. Еще может подхрипывать из-за передемфирования, соотвественно надо посмотреть двери, может плохо зашумлено, либо просто вообще ты от них хочешь намного больше чем требуется :)

=SASH=
21.05.2009, 17:32
Дело в том, что вся эта кухня стоит не у меня в машине, а у товарища в Golf 4. Вот я и хочу узнать об этом побольше, что бы избавить себя от этих проблем. Я ведь изначально спрашивал какая акустика лучше ? В какой из них высокие частоты более приятно играют ? Я вообще не требую от фронтальных динамиков какого-то баса, ну или совсем немного. Потому, что нормального баса от фронта добиться практически не возможно. Бас у меня будет отыгрывать задняя полка. Вот только не решил что с ней делать: ставить 2 JBL 20 см. коаксиальные(280 000 р. - очень понравились), либо 2 "фриэйра" примерно такого же размера. Саб в багажник стаить не буду: там уже стоит газовый балон, а оставшееся место мне нужно для других целей.

AcidDoberman
21.05.2009, 19:22
Sasha VW, картофан возить? ;)

=SASH=
21.05.2009, 19:40
И это тоже.

DJorDJ
21.05.2009, 23:38
Sasha VW,
для фриэйров полку усиливать серьезно надо(конечно для мид басов тоже не помешало ).А вообще хорошо бы в передние двери 3-х полосную аккустику и саб.

Docent86
12.06.2009, 01:40
Читал.... Много думал.....


Вот и у меня так начиналось с Pioneer 1750 кажись..., Velas amdeus 62, Alpine 3519 и Pioneer TS-A 2065....

А потом был Pioneer 3650...

Захотелось саб, взял себе увеселитель на саб Directed D 1200, а к нему в придачу конденсатор Rockford Fosgate 1ф. всё за очень смешные деньги...
У этого же человека ещё бфл саб на продажу: Rockford Fosgate PL 2-212. Это уже серьёзное вложение.... Дёщево не получилось... Правда всёравно в два раза дешевле чем на сайте производителя...

А потом пошло поехало, болезнь начала прогрессировать...
Hertz HV 165L; Hertz HD 500; Hertz HT 25; Hertz 3W30
Lightning Audio Strike S4.400.2
Межблочники Stinger SBT-17; Акустическая - Belsis «Театр теней» limited edition 2х2.5мм.
Предохранитель с колбой, клеммы VARTA.
Силовой 00 советский военный...
Голову поменял на 6010...
Stealth BL 1000
Теперь вот подвернулась на холяву Alpine 9813...

Даже страшно считать сколько на это ушло... Хотел застраховать доп оборудование чтобы машину у подъезда смело кидать. За меня страховщики посчитали... Стало ещё страшнее))) Зато каждое утро и вечер зарядка! Благо гараж не далеко.

А ещё столько всего надо!!!! Начиная от шумки и заканчивая гофрами...

А дальше пошла установка. На улице нехилый минус, гараж без эректричества, затянувшеяся простуда. Поставил тяп-ляп... Дал послушать нашему гуру. И как вы думаете что он сказал? Потенциал большой, но правильно установленная система за 1000$ будет играть лучше....

Ребята! Если вы уже заморочились над автозвуком то внимательно, вдумчиво прочитайте последнюю фразу!!!!! :( Несколько раз!!!!!!!!!!!

И опять ночи без сна. На форумах, в интернете... Изготовление подиумов, попытка постройки сцены (как потом выяснилось неудачная..)

И нет этому конца и начала....

Правда были и приятные моменты, например при работе с полиэфиркой на кухне!!! :good: Трава отдыхает!!! :465:

В планах после восстановления машины после аварии полная переделка системы! По человечески! С полной шумкой.

Также огромный респект и пожизненная уважуха Slavik_X!!!!!
Он очень много помог, рассказал и показал! Многому научил...
А также форуму Forum.magnitola.ru
Ещё спасибо Надточей Вядчеславу за советы, проводку и приятную скидку :520635:

Кстати, ответ на чей-то вопрос! После 15 минут прослушивания музыки на заглушенной машине у меня (Centra 75Ah) стартер даже не пытался крутиться :520635:

Прочитайте ещё раз это:

Потенциал большой, но правильно установленная система за 1000$ будет играть лучше....


Каждым делом должны заниматься специально обученные люди! Вы даже не представляете сколько подводных камней в автозвуке!!!!!

Потратив кучу денег на компоненты и сэкономив на шумке, оплате услуг толкового установщика вы потратите деньги в пустую. И это ёщё без учёта нервов......


Кокой-то грустный пост получился...
:520635: Сиське!!! :520635:

=SASH=
13.06.2009, 19:02
Посоветуйте фронт в VW Passat B4. Склоняюсь к Adagio AL-6.0S или DLS R6A. Может ещё чего посоветуете ? Так же ищу человека, который аккуратно и качественно зашумит передние двери.
Как-то думал заняться самому для экономии денег, но я даже понятия не имею с чего начать: какие материаллы для шумки и как её нужно улаживать, какие провода и т.д. А как подумаю, что подиумы с доворотом надо делать - аж жутко становится. Нужно ведь динамик направить в определённое место - в какое, х@й его знает.

Посоветуйте что-нибудь.

=SASH=
14.06.2009, 20:18
вот нарыл кое какую инфу
Adagio AL-6.0S
•Алюминиевый диффузор НЧ/СЧ-динамика
•Позолоченные винтовые зажимы
•Шелковый твитер
•Кроссовер 12 дБ/окт
•Диапазон частот 42 - 22000 Гц
•Мощность номинальная / максимальная 80 / 240 Вт
•Чувствительность 92 дБ
•Сопротивление 4 Ом
115 у.е

DLS R6A LE
НЧ-динамик - диффузор из непрессованной целлюлозы
ВЧ-динамик - поворотный, шелковый диффузор
Мощность - 80 / 120 Вт
Частоты 50-20 000 Гц
Чувствительность 94 дБ
Импеданс 4 Ом
Кроссовер - Внешний
150 у.е.

AcidDoberman
14.06.2009, 21:25
покупай все :) что не понравится отдашь в VW Club ;)

Docent86
14.06.2009, 22:33
Я бы взял DLS, а по шумке к Славику иксису.

Млжно будет и просто материал взять и самому помучаться...

ProLiant
14.06.2009, 22:37
Так же ищу человека, который аккуратно и качественно зашумит передние двери.
Чего его искать, пиши Slavik_X :)

Посоветуйте что-нибудь.
пиши Slavik_X :)

Все делал у него: и шумку и звук. Все гуд. Для "своих" форумчан цены антикризисные. :good:

=SASH=
15.06.2009, 14:28
что не понравится отдашь в VW Club
я не работаю в благотворительной организации.

div2003
16.06.2010, 17:31
надо организовать конкурс кто сделает качественно но дешевле всех)

Jek
03.08.2010, 13:52
Кстати для рока, та компанентка очень подходит, у нее легкая подвижная система, поэтому отыгрывать этот жанр будет на ура. Саб для рока тоже нужен специфический с жестким панчем,тоесть саб должен успевать за быстрыми партиями.
JVC имеет нейтральное звучание, поэтому думаю тебя она устроит.Единственно функций мало-вато.
Ту систему которую ты слышал, я уже повторял неоднократно - результат устраивал всех в том числе - меня :). Кстати Jimm Di Griz`у в последний день перед соревнованиями по качеству звучания такую потавили- 3 место.
Правда, я так своим глазам неопределил - влезет ли тебе 16см компанетка или нет...
Так, теперь что тебе нужно собственно:
Передняя компанетка: Soundstatus SS2.16 (нового образца) 150$
_http://soundriver.biz/index.php?main_page=product_info&cPath=10_27_31&products_id=472
Шумоизоляция передних дверей: Вибропласт 4 листа (11$ один) пол листа битопласта 20$.
Проводка: метров 12 метров акустической бескислородной меди сечение 1.5 кв, 2 метра 0.75 кв, установочный комплект (6 метров на + , метр на -, межлочные кабеля 2 шутки, ну и мелочовка всякая вроде колбы,предохранителя) баксов 50 выйдет, но смотря какие межблочники взять.
Еще нужно будет сделать проставки на передние двери.
Усилитель, ориентироваться нужно на 100 -170 баков.
Сабвуфер 100 - 150 $. НА следующей неделе могу предложить два штуки.
Задние динамики тоже через проставки Nitech M 60.X (вчера стаил такие - очень впечатлили) - 50$ хотя можно что и по дешевле найти.
_http://soundriver.biz/index.php?main_page=product_info&cPath=9_16_14&products_id=417

Вроде и все.
Слава и мне можешь тоже в таком духе подсказать чё по чём, слушаю в основном клубняк,драм,транс, желательно с укзаанием компаний и моделей аудио техники, в буса Т4(VW Transporter)и стоит ли там делать какие дополнительные врезки на колонки или 4 штуки поставить и будь рад? вообщем посоветуй как тут решить :)

Slavik_X
05.08.2010, 01:52
Могу.
- Шумоизоляция передних дверей, материалы 4листа вибры, 30-48$, битопласт 15$ примерно пол листа или чуть больше, работа ~30$
- подиумы в передние двери от 80$
- передняя компанентная акустика от 100$
- магнитола пионер с юсб и RCA`шниками в районе 150$
- проводка 150 000
- усилитель в районе 150$ 4-х канальный
- сабвуфер чтобы удивить 15 дюймов+ коробка от 150$
- задние динамики в районе 40$

Так же есть опыт перешивки транспортера в "каравеллу" различными материалами, получается довольна неплохо.

sansa
05.08.2010, 10:04
- сабвуфер чтобы удивить 15 дюймов+ коробка от 150$
пятнашка с коробкой за 150???

612
05.08.2010, 11:36
а на мою мошинку можно прейскурант?

Docent86
05.08.2010, 13:59
да примерно тоже.

Если делать полуню шумовибро изоляцию то на легковое авто пойдёт примерно 400 уе на материалы.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Слава, а можешь скинуть актуальные цены на шви?

Slavik_X
05.08.2010, 15:47
пятнашка с коробкой за 150???
Ну это от столько, при том что ящик ЗЯ.



а на мою мошинку можно прейскурант?
Прейскурант на что? на музыку или шумку?



Слава, а можешь скинуть актуальные цены на шви?

Вибропласт М1 6$ лист 53х75 толщина 1.5мм
Виброфильтр 12$ лист 100х50 толщина 2мм
Сплен 4мм 8$ лист 125х100
Сплен 8мм 13$ лист 125х100
Битопласт 5мм 28$ размер 100х200, возможна продажа пол листа.

Jek
01.09.2010, 12:35
Так же есть опыт перешивки транспортера в "каравеллу" различными материалами, получается довольна неплохо.
И сколько примерно будет стоить? минимум,максимум,середнячок и т.д.

Slavik_X
01.09.2010, 23:07
ХМ, а тебе интересно как это происходит? Надо обсчитать, давно это делал. Ориентировочно 250$.

Jek
01.09.2010, 23:53
ХМ, а тебе интересно как это происходит?
мне всё интерестно =) , а по времени скоко займет?цвет и т.д. сам выбираю или стандарт какой-то есть?

серёга
04.09.2010, 23:24
Slavik_X, можешь ли саб подключить к штатной аудиосистеме? Выпаять линейный выход или взять сигнал с задних колонок? Не знаю как правильно это делается:374:

Slavik_X
06.09.2010, 12:09
Можно. Какая машина и фотку магнитолы если можно.

серёга
06.09.2010, 14:30
Машина Opel Vectra C-GTS (хэтч), магнитола CDR2005VDO
http://www.incar-emporium.com/images/VAUXHALL%20CDR2005%201.jpg
Если можно сколько станет по цене с усилом, сабом и установкой.

Slavik_X
07.09.2010, 01:24
в личке.

серёга
08.09.2010, 09:15
в личке.

Slavik_X, в личке ничего не нашел. Может не работает:417:

Slavik_X
14.09.2010, 00:41
Серёга, скинь мыло в личку.

Jek
24.10.2010, 18:24
мужики,кто что скажет как выбрать компанентку норм,ток без фраз,чем дороже тем лучше

Docent86
24.10.2010, 18:48
какой бюджет?ато сейчас насоветуем....


ток без фраз,чем дороже тем лучше
А дещёвые почти все отличаются только по дизайну и названию..

Jek
24.10.2010, 23:33
100-120 уе

Slavik_X
25.10.2010, 02:26
пристрастия, от магнитолы или от усилителя?

Jek
25.10.2010, 12:46
пока не решено,советуем как лучше

Slavik_X
25.10.2010, 13:00
:)

Jek
25.10.2010, 14:46
от магнитолы

AlikForever
25.10.2010, 23:43
от магнитолы
поищи на разборках нормальные штатные) на 15W номинал 45 пик. В крутых тачках штатные хорошие ставят, может заодно и усилитель штатный какой зацепишь.

Docent86
25.10.2010, 23:45
AlikForever, Имхо не вариант, За штатные динамики дерут столько что проще пару поменять чем один оригинал найти.

А штатные усилки... так потом ещё гемороиться с перепайкой разьёмов!

Jek
25.10.2010, 23:51
меня вот еще 1 вещ интересует, брать побольше(16см) или середняк(13см),или пофиг,но мне кажется побольше будет получше или не так?

Slavik_X
26.10.2010, 00:09
16.

Docent86
26.10.2010, 00:16
или в большинстве своём 16.5....

Jek
26.10.2010, 00:16
а насчет кроссовер кто-нить промолвит,которые могут (не)входятить к компонентке,и сока будет попутно славик стоить врезки в двери т4 под эти круги?:)

AlikForever
26.10.2010, 00:18
AlikForever, Имхо не вариант, За штатные динамики дерут столько что проще пару поменять чем один оригинал найти.
А штатные усилки... так потом ещё гемороиться с перепайкой разьёмов!
http://motors.shop.ebay.com/Car-Electronics-/38635/i.html?Type=Speakers%2520%2526%2520Speaker%2520Systems&_dmpt=Car_Audio_Video&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p1695236.m704
посмотри цены, вроде очень даже ;) за 10-20$ штатные вполне реально затарить. Ну + доставка.

PS: Если в кармане 100$ - о большем думать не стоит. Если планируешь развивать дальше - начинать надо с шумоизоляции дверей передних. Даже штатные лучше заиграют, а в звенящих дверях в которых ветер гуляет - и нормальная акустика ничего не покажет ;)

Docent86
26.10.2010, 00:23
Не.. на себе проверено, сначала нормальная аккустика, а потом уже и подиумы и шви...
Сам сегодня целый день у себя вибру катал...

AlikForever
26.10.2010, 00:47
Не.. на себе проверено, сначала нормальная аккустика, а потом уже и подиумы и шви...
Сам сегодня целый день у себя вибру катал...
)) ты сперва озвучь сколько денег ты уже вкинул в это ;)

Если бы ты хотел потратить на музыку 100$, что бы ты купил? компонентку? О_о что за динамики раскачает усилитель на 18W без шумки дверей? Я к тому что максимум который можно выжать в данных условиях - это шумка.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

У самого сейчас проблема по звуку) все уперлось в тыл.. Cаб ставлю - начинает все в машине дребезжать, без саба езжу - низов не хватает. Вот и думай на что деньги потратить - на саб и не включать его, или на шумку багажника и полки - и не ощущать эффекта от вложенных денег)

Docent86
26.10.2010, 01:20
Если человек думает дальше развиваться и готов потратить около 500 баксов то докупленная штатка это лишняя трата денех...



ты сперва озвучь сколько денег ты уже вкинул в это

Бралось почти всё в 2008 году:
На фронт:
Низкочастотники Hertz HV 165L
Средние Hertz HD 500
Твитеры Hertz HT 25
Кроссоверы Hertz 3W30 Всё взял за 250$
Недавно прикупил пищи Space 1 за 100$
Усилитель Lightning Audio Strike взял за 130$
Ещё до кучи Soundstream p 305 100$
Акустическая проводка с усилителя на кроссовер и с кросса к динамикам Belsis «Театр теней» limited edition 2х2.5мм. взял 20 метров за 60$ (ещё осталось, вот только где, никак не могу найти))))
Тыл: Pioneer TS-A 2065 около 40$
Усилитель Alpine 3519 к ним. 20$
Сабвуфер Rockford fosgate PL 2-212 брал за 300$
Усилитель Directed D 1200 на саб брал за 100$
Конденсатор Rockford fosgate 1ф. брал за 50$
Голова Alpine CDA 9813 брал за 90$ Отдельная долгая история)))
Межблочники Stinger BST-17 брал пару за 60$
Силовая проводка советский военный кабель (очень гибкий, в резиновой изоляции толщиной около 3 мм!) Брал за 30$
Клеммы VARTA пара за 40$
Предохранитель с колбой тоже VARTA взял за 20$
Провод от усилка на саб тоже Belsis только силовой 8Ga взял за 10$
Все компоненты кроме расходников, клемм, колбы, проводки, межблочников б/у.
В сумме получилось 1310))))

Шумка пока 150$. но судя по тому как я сегодня вошёл в раж... сумма эта утроится...

но удовольствия получил гораздо больше)))

Кстати, тогда в 2008 решил застраховать доп оборудование, цены в белгосстрахе берутся с оф. сайтов... мой друг работает там, попросил его пробить стоимость, записал на бумажке что стоит. Он перезванивает через пару часов, ржёт. Говорит у него спросили: -Ты прикалываешься или какой-то идиот поставил в машину среднерыночная стоимость которой 3500 музыку за 7 косарей

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

AlikForever, тыл в топку! Проверено на своей шкуре))))
Когда дал погонять другу свои тыловые динамики то понял что не потерял а перобрёл))) А вот дырки в полке с сетками от динамиков рулят!
Тыл указанный у меня это выносные колонки))) для пикника)))
Единственное что думаю сделать - независимую систему. Штатные места (10см.)+ скорее всего задние двери. в мафоне с меню можно отрубить встроенный усилитель (тоесть те самые родные 4Х60 будут молчать. )так я и езжу, а можно и отрубить ремоут усилителей, правда всех сразу... Ато порой надо бывает...

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------


или на шумку багажника и полки - и не ощущать эффекта от вложенных денег
вот если будешь лепить пулю из г...а, покупая шумку для непонятно чего на оме, либо так где-нибудь то так и будет.
Задуши жабу и возьми у Славы нормальной шумки и зашумь что надо. тогда и получишь нормальный эффект.
Фронт с которым саб не сильно нужен дороже выйдет...

Фронтальный саб я так понимаю не рассматривается)))

sansa
26.10.2010, 14:37
AlikForever, тыл в топку! Проверено на своей шкуре)))
Совершенно верно, если ты не личный водитель, а ездишь сам по себе.

Шумка пока 150$. но судя по тому как я сегодня вошёл в раж... сумма эта утроится...
Целиком зашумить среднюю машину по материалам встанет где-то 10-12 тыс рос руб. Можно и меньше, на чем то сэкономить.

Если бы ты хотел потратить на музыку 100$, что бы ты купил?
Плеер :) А если по теме - то лучше шумку. И музыка измениться, и в машине тише станет.

ты сперва озвучь сколько денег ты уже вкинул в это
Не все же сразу. Здесь можно поэтапно, главное продумать схему развития. Шумку точно можно поэтапно ложить. Минусов 2 - не снимешь с машины перед продажей, и салон постоянно разобраный :) А сами компоненты - можно например, ништяки в разделе продажи на форуме magnitola.ru ловить, либо еще где.

Docent86
26.10.2010, 22:53
sansa, Какой ник на барандыболе?

sansa
27.10.2010, 10:29
барандыболе
qu'est-ce que c'est ?

sansa
27.10.2010, 16:44
Jek, Вот, полистай. http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/85398-bus-stop-avtobusnaya-ostanovka-nevydumannye-istorii.html
Как раз Т4.

Docent86
27.10.2010, 17:18
да, дядюшка сэм жжёт! посмотрите что получится! Там ещё есть его инсталяция в гранд-витаруЮ, вообще красота!!!

Я и мел в виду какой ник на магнитоле...

sansa
27.10.2010, 17:50
Docent86, ник такой же... Только я почти не пишу, больше на ус мотаю, и у себя пробую.

sansa
30.10.2010, 13:49
Вчера случайно наткнулся на музыку выложенную тем же Дядюшкой Сэмом... Она тут (http://forum.magnitola.ru/lossless-audio/82804-sborniki-ot-sam01-ne-sovsem-lossless-i-sovsem-lossless.html). Скачал первый диск для пробы, зарезал (лосслес, все таки, решил затестить), вставил в ченджер, поехал и прибалдел... Полночи по трассе катался, слушал... Вокалы на 1 и 7 треке просто впечатляет. Внутрь души просится.

Jek
30.11.2010, 23:39
Мужики кто что скажет...есть ли по качеству цене и т.д. даноой компонетке Soundstatus SHE 265?(фокалы,инфинити и т.д.) или брать ее и не париться?и еще кто что скажет чёб типа такой компонентки усь расскачал и потом далее + еще и сабик смог расскачать?(если нужно то саб 15 дюймов)

Docent86
30.11.2010, 23:51
Jek, всё и сразу а ещё и нахаляву небывает... ты сам толком определись чего тебе надо и сколько готов денег потратить...

Slavik_X
01.12.2010, 02:33
инфинити точно в топку по кампанентке.

Jek
01.12.2010, 09:03
Jek, всё и сразу а ещё и нахаляву небывает... ты сам толком определись чего тебе надо и сколько готов денег потратить...

хех...причем здесь халява?компанентка за 200 уе это халява?и вроде написано чего я хочу...естественно мне не нужно за космическую цену усь...150-200 уе

sansa
01.12.2010, 10:44
Миды (пусть DLS, но менее 100 уе, да и басовитости у них хватает) 250 000
http://magnitola.org/akustika/88209-prodam-midbassy-dls-r6a-bass.html
Твиттеры (MT-12), кросы 250 000
http://magnitola.org/akustika/87494-prodayu-tvitery-morel-mt-12-i-krossovery.html
Усил 2 канала (DLS CA 450 опять же) 550 000
http://magnitola.org/usiliteli/86414-usiliteli-dls-ca-450-audioart-200-2xe.html

sansa
01.12.2010, 11:02
Усь на сабик потом купишь, как с сабом определишься.. И если вообще понадобится.

Docent86
01.12.2010, 11:14
Я про то говорю что ты хотчешь 4канальный усилитель от которого будет играть фронт и саб (скорее всего на 2 12") да ещё и

естественно мне не нужно за космическую цену усь...150-200 уе

увы такого небывает....

Nekto_V
10.12.2010, 21:01
А чаво у нас в гомеле усе на саундстатусе Помешаны?? ЗЫ к чему все это , ах вот , кто нить знает , мона у нас акустику под заказ привезти ??!

Docent86
10.12.2010, 21:08
Саундстатус это блюзмобилевский бренд.
На рынке в основном подаётся фуфло, зато дёшево.
А у блюза репутация хорошая, выбор есть. поэтому пройдя по рынку и получив разочарование человек попадает на блюз, где ему и предложат что-то со своего...

Играет на свои деньги саундстатус вполне приемлимо.

А что именно из аккустики интересует?

Nekto_V
10.12.2010, 21:52
жэле аудио интересует , а именно JL 12 w3v3 4 вродь правельно написаль ))) БЫль на рынкке, ты прав , в основном одно и тоже предлагают ( ЗЫ только залез на форум ваш , смотрю много чего интересненького есть , бум освайваться ))

Slavik_X
11.12.2010, 02:06
Nekto_V,
У нас можно привезти все, главное что тебе надо?

У меня другой вопрос, а почему никто не спрашивает: "А почему все помешаны на Хендае,Соундмаксе,Мистери" Стоит у каждого второго, лежит кучами на сервисном центре...


Джиэльки тока в Минске видел.

Rusliк
11.12.2010, 13:29
Nekto_V...А почему все помешаны на Хендае,Соундмаксе,Мистери"... Славик, не трожь Hyundai:), а то я всем расскажу как мы на лимузине Mitsubishi Eclipse дрюкнули...:)

Slavik_X
12.12.2010, 01:13
Моего точно не могли :) И не бери близко к сердцу.

Docent86
12.12.2010, 02:11
Rusliк, против Хундая как авто я (Слава думаю тоже) ничего против не имею....

А вот мафоны сказочные.... Что можно сказать если перелистывание папок во многих их них наворотом считается....

Зато блины в аолке от них классно колбасятся....
Я такое даже не пробовал на своей...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------


Славик, не трожь Hyundai:), а то я всем расскажу как мы на лимузине Mitsubishi Eclipse дрюкнули...:)

- Я водитель автомобиля Ланос. Своим авто полностью доволен, так как на светофоре "сделал" Мазератти.
- Я водитель Дачиа Логан. Мой авто просто рвет с места. И я "сделал" на сфетофоре Мазератти.
- Я водитель Мазератти. Я доволен своей навигационной системой, которая мне позволяет спать за рулем!

Nekto_V
12.12.2010, 09:53
плин , ну про мистери.... ну эт вообще круть ...активные сабы у них просто субер ( дико ржу ) !!

Docent86
12.12.2010, 16:14
Nekto_V, смотря с чем сравнивать...
Некоторые за свои деньги очень доже ничего играют...

Rusliк
12.12.2010, 16:56
Slavik_X, всё нормуль, я ж смайлик поставиЛ (:)), однако с вами соглашусь (Slavik_X и Docent86), мафончики хундай по звучанию не ахти, но цена и количесво наваротиков (90уе, типа 2-е флэхи) и прочие мелочи приятно усраивают, ну не меломан я:), да и часто радио слухаю, ну такой вот я...

AlikForever
12.12.2010, 17:06
Slavik_X, всё нормуль, я ж смайлик поставиЛ (), однако с вами соглашусь (Slavik_X и Docent86), мафончики хундай по звучанию не ахти, но цена и количесво наваротиков (90уе, типа 2-е флэхи) и прочие мелочи приятно усраивают, ну не меломан я, да и часто радио слухаю, ну такой вот я...
Не хочешь прикупить в комплект сабик Мистери?) вместе с усом чуть более сотки выходит вроде) сразу с двух флешек через мафон хундай лупить будет!))

Rusliк
12.12.2010, 17:27
AlikForever, не спасибо:), друг искал спрошу у него, мот продадим твой сабик!

Docent86
12.12.2010, 17:32
AlikForever, неужели нопонятно... у человека монобренд...

Rusliк
12.12.2010, 18:18
Docent86, хде смайлики?

SRS
12.12.2010, 18:56
а вот меня звучание хёндая МП3-шного устраивало (ну я конечно в этом не шарю),соотношение цена/качество думаю того стоит, но вот ДВД с дисплее 3" и телеком - вообще огорчи звуком, настройками и абсолютным нежеланием читать 90%видео (нужно было вручную из кодировать на компе в опред. формат)

потом купил б/у пионерку 3050 UB (за цену нвого хёндая) - настроек куча (радуют особенно настройки саба отдельно и то, что можно срезать частоты низкие с динамиков, чтоб не разрывались (зачем, если саб есть))

звук меня устраивает (хотя может кому-то и не понравится)

а так хочу задние овалы через усилок еще пустить (они в полке через проставку фанерную в 12 мм примерно) и передние динамики в двери через подиумы (пока в торпеде стоят) и пищалки в треугольники дверей (где зеркала)


Кстати, скока стоят ща пищалки простенькие? и какие лучше выбрать?

Slavik_X
12.12.2010, 20:11
хмм... даже не знаю....сказать мне свое мнение или пустить все на свой лад?

SRS
12.12.2010, 20:31
хмм... даже не знаю....сказать мне свое мнение или пустить все на свой лад?
по поводу чего? моей акустики или пищалок?

говори в любом случае)

Slavik_X
12.12.2010, 23:47
я насчет всего, не конкретно о чем-то или о ком-то.

Docent86
13.12.2010, 10:19
Docent86, хде смайлики?

А зачем, я ведь серьёзно...;)