PDA

Просмотр полной версии : Классификация автомагнитол "по 70-150$" или Помощь при выборе mp3 магнитолы в авто



identificator
13.08.2009, 15:33
Итак, зашёл в "Трэйд" на Гагарина, продавец весьма толковый парень, рассказал о магнитолках - пишу с его слов что сам слышал. Хотя инфа отличается от той, что представлена на оф. сайтах контор - кому хотите - тому и верьте.

Классификация автомагнитол "по 70-150$" или
Помощь при выборе mp3 USB магнитолы в авто

AKAI, Hyundai, Prology, Mistery - российские брэнды, собираются в поднебесной и рядом, обладают хорошо развитой сетью как распространения, так и сервиса. За свои деньги нашпигованы "по самое небалуй", в магнитоле за 80$* можно встретить и DVD, и SD, и USB, в большинстве укомплектованы ПДУ. Весьма яркие и разнообразные модели.

JVC, Kenwood, Sony, Panasonic, Pioneer, Clarion - в первую очередь нацелены на качество и звук. Функционал, дизайн, функции - на минимуме. За одну и ту же цену среди этой группы функционал будет повыше у JVC, Kenwood комплектуется ПДУ. Аппараты с USB начинаются от 120$, но работа с устройствами будет гораздо стабильнее, чем у российских брэндов.

От меня: есть ещё DEX (Elenberg=Eldorado, Orion и т.п.) - гораздо хуже первой группы, дешевле, но за 70$ могут читать USB и комплектоваться ПДУ на руль. Отзывы - негативнейшие (перегревы, несрабатывания, разболтанность, приёмник не запоминает станции и т.п.). Зато яркие и хорошо стаятся в авто "на продажу". Или любителям "чтоб хоть что пиликало".

С фирменными магнитолами "от 150 и выше" не сталкивался, ничего не скажу. Кто сможет написать классификацию - велкам :good:

* - цены даны из примера Москва/Киев, в Трэйде они повыше.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.08.2009, 15:44
по поводу выбора магнитолы.
в прошлом году знакомый хотел купить магнитолу. СЛАВИК-Ха посоветовал пионер 2050. это тот же 2000 но только комплектуется пультом(отдельно он стоит что то в районе 30$) хотя цена 2050 и 2000 различается в 10$ вродебы. ну походили мы по трейдам и ещё по нескольким магазинам. нашли в ТЦ. Катуненский и 2050 и 2000. сначала продавец говорил то что 2050 отличный аппарат, гарантия есть всё как положено, когда пришли покупать он сказал это шило собирается в китае и расчитано не на наш диапазон радио и то что гарантией не распространяется на них. ну друг так подумал и сказал что нахрен мне этот пульт и купил 2000. а после кричал блин, надо было брать с пультом (:

SerB
13.08.2009, 15:46
Год назад брал soundmax за 110 у.е. (нормальная цена для того времени) CD/MP3/SD/USB. Пиликает до сих пор совершенно нормально, глюков не замечено, даже с большим количеством каталогов и файлов задержки почти нет.
Для "просто попищать" со штатной акустикой очень хороший вариант.

Docent86
13.08.2009, 17:00
ну немного от себя....

в пионере предпоследняя цифра (ХХ1Х) означает что это урезанная модель (например 6010 это младший брат 6000), предпоследняя цифра 3 (ХХ3Х) это азиат, не предназначенный для нас)))) Ьудут проблемы с радио. Все они делаются в китае, то есть ещё варианты аля pioneer 9999, pf 100 баксов с DVD, USB и прочей приблудой, правда это уже кЕтай...

Кстати! Настоящие пионеры никогда не читали формат Mp4! B скорее всего и не будут!

В Японии тоже делают пионеры, только называются они Carrozeria! И без вариантов. Американский вариант пионера Premier !!!Не путать с российской премьерой!

ИМХО!
По качеству звука меня пионер на 100% устраивает (а многие говорят что нету у него баса....) Пересел на Alpine потому что вопервых CDA 9813, во вторых за 90 баксов))))
У альпайна кстати очень резкие высокие частоты...
Мой 9813 ниразу не европеец, но с радио проблем нет! И не только потому что я его не слушаю))) Ловит 4 станции в FM диапазоне даже без антенны! :biggrin1:

и я бы лучше взял бэу пионер чем новый хуедав... Пускай без DVD и карт памяти...

=SASH=
13.08.2009, 18:51
блин, а меня при покупке не предупредили что Pioneer Р 5050 - для кореи. Гады. Хотя с радио проблем нет вообще - работает оч. даже хорошо.

bl4iD
14.08.2009, 10:31
класс, спасибо за расшифровку обозначений.
Себе присматриваю пинер 6000UB\7000UB. Хыз когда выберусь на украину. Ибо у нас ценникломят сумашедший даже на бу.

Focus-nick
13.10.2009, 18:22
Люди посоветуйте что мне делать у меня магнитолка с выходом в 2 din подобрать немогу ниче талкового нашол в Украине 1 370 000 с экраном панасоник но он сделан в Китае стремово как-то :( да и дорого, вообще хочу что нить сэкранчиком, или это ненужно, посоветуйте люди=))

Docent86
13.10.2009, 20:59
посмотри пионер 5900 или 6900, модель точно не помню;-)

А по поводу китая не расстраивайся, все они сделаны в китае!!! Только есть китай и кЕтай. Вот второе это страшно!
А что касается пионера то ниодин!!!! Повторяю ниодин настоящий пионер не имеет слота для карт памяти (не путать с USB!) и не читает Mp4!!!
Такчто будьте осторожны!

AlikForever
14.10.2009, 14:31
У меня Pioneer DEH-7400MP, брал б.у. В свое время покупался на ebay, так что четные станции FM для меня закрыты - ну и бог с ними ;) В комплекте шло два пульта ДУ, один из них на руль - в последствии был продан, потому что зачем он? Руль надо рулить, а не бирюльками обвешивать;) Как играет - мне нравится. USB, голубой зуб и т.п. - отсутствуют. Резюмируя - магнитола
должна в первую очередь качественно звук играть, а потом все остальное. Моей магнитоле уже больше 5 лет, а менять ее не хочется, да и нет альтернатив за такие деньги.