PDA

Просмотр полной версии : Fiat Palio Weekend TD70 турбодизель 1,7



Maxs ik
20.08.2009, 10:20
У кого такой же в Гомеле? Давайте знакомится. Готов поделиться своей информацией.

Mangust
20.08.2009, 21:32
Какого года? Как впечатления?

У меня был выбор между Палио и Бравкой...

Maxs ik
21.08.2009, 10:11
Какого года? Как впечатления?

У меня был выбор между Палио и Бравкой...

После покупки поступил стандартно. Заменил ремень ролики ГРМ, масло, фильтры. Машина конца 1999 г из Бельгии, комплектация минимальная. По Белоруссии не бегала. На спидометре 205 тыс. Наездил первые 10 тыс.
Очень вместительная для своего класса машина, оцинкованное днище, Идет мягко, но немного шумновато (хотя все в мире относительно). В основном ездит на рыбалку за грибами. Стандартная защита картера пластиковая, установил металл (дюраль, знаю адрес мастера который этим занимается). Что произошло за это время:
Вышли из строя гидроупоры багажника, заменил ремкомплект переднего супорта, обнаружил что сгнила деталь кузова на котором стоит радиатор (за передним бампером) Считаю это мелочи (10 лет). Расход топлива практически совпадает с паспортом 5,1-8,6 (за городом - город). Первое время казалось что она тупит. Потом выяснил что турбо начинает работать за 2 тыс и если педалькой в нужной ситуации пользоваться правильно никаких проблем. Низковато стоит гофра на штанах (выхлоп) но думаю при замене подниму ее повыше. Проблема с руководством по ремонту. Кроме EPERa, и переведенного польского руководства в инете нет. По двигателю вообще 0. С диагностикой в Гомеле пока тоже ничего не нашел. Если не считать этих проблем общее впечатление - я доволен, 4200 она стоит.

Mangust
21.08.2009, 10:54
В принципе с моей похожая ситуация.

Сентябрь 99. Немка. Один хозяин.
Полный цинк. Посадка низкая. Клиренс 15 см. Жесткая подвеска, что несомненный плюс для наших дорог. Защиты картера нет, но за город пока не собираюсь.
Расход паспортный - 11 в городе, на трассе ещё не замерял, но думаю от заявленых 6 не отступит. Пробег 110.
Динамика зверская (всё таки 16 клапанов и диаметр поршня 84 мм). Маневреная. Вместительная. Климат-контроль. АБС. Иммобилайзер. Задние сиденья складываются - места вагон :good:

В минусе
Расход конечно удручает... Куча мелких вмятин, некоторые до цинка, но это если присматриваться. Потекли задние аммортизаторы и не работает подсветка номера. Противотуманок нет. Магнитола кассетная(не беда :) )
На металике пыль - это кошмар. Ночь постоит и хоть ты на мойку едь.
Ключом не открывается багажник(на скорость не влияет :) )

Штатно поменял всю жижу. ГРМ трогать не стал - поменяю весной - он ещё живой. Подлил водички в аккум.

EPER48 не качается, сволочь, на торренте 57% и всё. А так - книжка на английском для сервисников... ну и сайты по запчастям типа exist.ru и exize.by

Maxs ik
21.08.2009, 11:19
Есть ЕРЕR он лайн
http://sm-wg.homeip.net:7080/navi?COUNTRY=099&SBMK=F&DRIVE=S&MAKE=F&COMM_MODEL=PAL&CAT_COD=PY&MOD_COD=178&ALL_FIG=0&LANGUAGE=N&PREVIOUS_KEY=VERSION&ALL_LIST_PART=0&SB_CODE=-1&KEY=GROUP&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&GUI_LANG=N&WINDOW_ID=1

Maxs ik
23.08.2009, 10:37
Случайно встретил на дороге такси 181 МОЯ МАШИНА!!! СЕР!!! Откликнитесь!!!

Maxs ik
26.08.2009, 09:31
Есть инструкция по прицепному устройству. Само прицепное с размерами и электро

Maxs ik
02.09.2009, 09:27
90 просмотров темы, как минимум десять владельцев подобной машины и ни одного отклика. Какието вы все пассивные.

SerB
02.09.2009, 11:45
Все таки не так и много таких машин в городе. А "активных" владельцев еще меньше.
Фольцов на порядок больше, а в клубе людей мало.

2man
02.09.2009, 12:04
Чувствую с запцацками на него трудновато придется, не говоря уже о кузовне и оптике

Maxs ik
03.09.2009, 11:15
По отзывам минчан вроде бы с этими цацками не проблема поскольку он производится в Польше кроме двигателя, 1,7 TD достаточно редкий. Нигде не могу найти еще на каких машинах он стоит. Отношение к Фиату всегда было "Феееее..." Я думаю зря, по крайней мере к машинам этой серии.

Docent86
03.09.2009, 11:51
пока едет тачка класс! но если сломается! то проблема с устранением неисправностей... пока наидёшь что, где, пока доберёшься до него, разобрав полмашины... поканайдёшь где купить замену. причем не факт что есть в наличии, возможно придется ждать... а что если машина на подёмнике висит? но за приятные ощущение от езды фиатоводы прощают своим машинкам всё. у моих родителей крома, 2,5 тди, v6 24. 155 лошадей. 89 года. в семье с 95 года. представляете как в то время геморно с ее обслугой было? зато соляры завались! дизельная легковтшкб была редкостью!

Maxs ik
04.09.2009, 14:39
Ну да упаковка у нее под капотом неслабая. Проблемно до чего нибудь добраться.:car:

Maxs ik
08.09.2009, 11:29
Ссылка на руководства. Может быть у кого то есть возможность скачать
http://rapidlibrary.com/index.php?q=manual+fiat+palio+weekend

Maxs ik
11.09.2009, 09:45
У меня есть некоторая информация по этой машине. Кого что интересует Пишите. Судя по количеству просмотров тема вызывает определенный интерес.

Daniel
07.10.2009, 21:00
Так на русском языке действительно нет руководства по эксплуатации? :( Я в трансе, так как 3 дня назад купил Palio 1.7 TD

ProLiant
08.10.2009, 11:19
Так на русском языке действительно нет руководства по эксплуатации? :( Я в трансе, так как 3 дня назад купил Palio 1.7 TD
По Палеве проблема найти в инете бесплатный мануал по ремонту, да еще и на русском.. Все, чем я могу помочь, это часть руководства по ремонту FIAT Palio Weekend на русском (страницы с 1 по 10 и с 71 по 80) если это чем поможет:

Daniel
23.10.2009, 22:11
Спасибо, хотя это не густо.

Daniel
23.10.2009, 22:24
Может, кто подскажет по Palio - сталкивался с проблемой: при торможении бросает вправо, чтобы выравнять нужно резко выкрутить руль в обратную сторону (влево). Накладки и диски проверил - все нормально. И еще, указатель температуры охлаждающей жидкости на панели приборов находится рядом с отметкой С (min), даже при длительной езде. Что это? Охлаждающая жидкость ходит по малому кругу?:353:

ProLiant
23.10.2009, 22:55
Согласен, не густо, но действительно проблема найти бесплатный мануал на эту машину.

Maxs ik
02.12.2009, 19:08
Посмотри супорт того переднего колеса в которую сторону ведет может цилиндрик заедает

Sync
08.12.2009, 16:19
Купил Фиат Палео.Подскажите где я могу поменять ремень ГРМ,качественно и не очень дорого.А то я поездил по СТО,то не меняют, то цену ломят, аж волосы дыбом.

Maxs ik
09.12.2009, 10:31
Может, кто подскажет по Palio - сталкивался с проблемой: при торможении бросает вправо, чтобы выравнять нужно резко выкрутить руль в обратную сторону (влево). Накладки и диски проверил - все нормально. И еще, указатель температуры охлаждающей жидкости на панели приборов находится рядом с отметкой С (min), даже при длительной езде. Что это? Охлаждающая жидкость ходит по малому кругу?:353:
Смотри супорт переднего колеса правый не тормозит колесо скорее всего заедает цилиндрик По поводу Прибора температуры. У меня он просто не работает Даже при выключенном зажигании стрелка стоит в 1 четверти шкалы. У Вас не тоже самое?

Maxs ik
15.12.2009, 09:48
Наиболее полную информацию я нашел в eper fiat Там хоть чтото увидеть можно.

Maxs ik
11.01.2010, 15:11
Нашел руководство по нашему дизелю но, не турбированному размер архива 14 мег.

katerpillar
23.02.2010, 16:17
Нашел руководство по нашему дизелю но, не турбированному размер архива 14 мег.

может есть возможность ссылку скинуть? или если траффик позволяет, то руководство на aliaksei@yandex.ru

Maxs ik
23.02.2010, 16:36
[QUOTE=katerpillar;52014]может есть возможность ссылку скинуть? или если траффик позволяет, то руководство
В том вся беда! Пробовал разместить Большой файл. Вы откуда?

katerpillar
23.02.2010, 17:12
[QUOTE=katerpillar;52014]может есть возможность ссылку скинуть? или если траффик позволяет, то руководство
В том вся беда! Пробовал разместить Большой файл. Вы откуда?
Из Минска, к примеру depositfiles.com или rapidshare.com, там Вам даже начислят чего-то за кол-во скачек

ProLiant
23.02.2010, 22:55
Из Минска, к примеру depositfiles.com или rapidshare.com, там Вам даже начислят чего-то за кол-во скачек
Ага, при оплате 5$ за 1000 скачиваний. :)

Да куча обменников, нак оторый можно закинуть большой файл и делиться ссылкой на него, в чем проблема? Форум ведь не файловый архив.

Сергей
06.04.2010, 21:32
Парни, здравствуйте, срочно нужна информация по установке фаз ГРМ на TD70 1998 года (палио уикенд Витебск), а то голову уже успели снять:) Помогите кто может. Мыло havan_1988@mail.ru

ProLiant
06.04.2010, 21:41
Где вы только покупаете такое Палево.. Что потом ничего с ним сделать никто не может. ;)

AcidDoberman
06.04.2010, 23:37
Где вы только покупаете такое Палево.. Что потом ничего с ним сделать никто не может.
+1 это верно замечено :)

Serg1Kk
28.06.2010, 12:24
Нашел руководство по нашему дизелю но, не турбированному размер архива 14 мег.

Ты выкладывал данный архив куда нибудь на файлообменник?
Если да, то дай пожалуйста ссылку, если нет то выложи пожалуйста, очень поможешь , я думаю не только мне:yes::yes:

SkyFly
09.10.2010, 09:50
Нашел руководство по нашему дизелю но, не турбированному размер архива 14 мег.

Пожалуйста залейте например на Freespace.by или на megashare.by и скиньте ссылку в форум. Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------


Кроме EPERa, и переведенного польского руководства в инете нет.

Может есть в электронном виде мануал переведенный с польского на русский? Дайте сссылку пожалуйста.

Fiat
26.11.2013, 11:31
Вы всё ещё тут?У меня проблема, завожу и она начинает сильно каптить кто знает помогите

SerB
26.11.2013, 12:11
Черный, белый, синий???

ProLiant
27.11.2013, 20:56
Черный, белый, синий??? Густой! :)

dvm
27.11.2013, 21:54
Может, кто подскажет по Palio - сталкивался с проблемой: при торможении бросает вправо, чтобы выравнять нужно резко выкрутить руль в обратную сторону (влево). Накладки и диски проверил - все нормально. И еще, указатель температуры охлаждающей жидкости на панели приборов находится рядом с отметкой С (min), даже при длительной езде. Что это? Охлаждающая жидкость ходит по малому кругу?:353:
не тормозит или неравномерно тормозит одно из колёс.кроме всего перечисленного есть еще тормозные цилиндры и трубки,которые иногда не работают,а особо одарёнными продавцами"глушатся"перед продажей"дабы не текло".