PDA

Просмотр полной версии : Хочу затонировать авто!



stek7
22.08.2009, 16:42
Кто поможет советом или телефоном!

ProLiant
22.08.2009, 23:27
Жди официального изменения в существующие ПДД. :)

=SASH=
23.08.2009, 01:37
Мой брат тоже не дождался офф. результата. В результате 35 000 штрафа и пришлось прямо на глазах ГАИ сдирать эту долбаную плёнку. Благо она была дешёвая и ободралась довольно легко. В общем отделались лёгким испугом.
Ребята, может вам и не понравятся мои слова, но всё же скажу:
-Прежде чем затонировать машину, очень хорошо подумайте, нужно ли оно ВАМ. По возможности возьмите затонированую машину у друзей и проедьте в тёмное время суток, в дождь, в туман. После чего опять подумайте. Я уверен, что 30-40% желающих откажется от этой затеи.
Лично от себя: тонировку ф топку, проехав на днях в тонированой машине, решил для себя, что никогда не затонирую машину. Почему?
1. ночью нихрена не видно что творится вокруг машины;
2. ночью через тонировку очень сложно оценить расстояние до объекта в зеркала;
3. во время тумана или дождя видимость практически нулевая, что влияет на безопасность дорожного движения;
4. практически не видно других машин во время сумерек, когда большая часть машин едет с габаритными огнями или вовсе без них;
5. при подъёзде в перекрёстку достаточно сложно оценить дорожную обстановку на пересекаемой дороге (а если ещё и дождь или туман - вообще пи..дец).
6. не просматривается дорожная обстановка сквозь впереди идущий автомобиль.

И это далеко не все мои негативные наблюдения. Конечно, если передние боковые стёкла не тонировать, то некоторые пункты можно опустить.
И всё же - я против тонировки, даже частичной.

Просьба меня не ругать - это только моё личное мнение и не означает, что оно правильное.

ProLiant
23.08.2009, 07:35
В принципе, ты все правильно говоришь. Но все это больше относится как раз к плохой дешевой тонировке, которая действительно может ухудшать видимость. Качественные пленки стоят гораздо дороже, но имеют и вид другой и обзорность...

DJorDJ
23.08.2009, 10:01
Мой брат тоже не дождался офф. результата. В результате 35 000 штрафа и пришлось прямо на глазах ГАИ сдирать эту долбаную плёнку. Благо она была дешёвая и ободралась довольно легко. В общем отделались лёгким испугом.
Ребята, может вам и не понравятся мои слова, но всё же скажу:
-Прежде чем затонировать машину, очень хорошо подумайте, нужно ли оно ВАМ. По возможности возьмите затонированую машину у друзей и проедьте в тёмное время суток, в дождь, в туман. После чего опять подумайте. Я уверен, что 30-40% желающих откажется от этой затеи.
Лично от себя: тонировку ф топку, проехав на днях в тонированой машине, решил для себя, что никогда не затонирую машину. Почему?
1. ночью нихрена не видно что творится вокруг машины;
2. ночью через тонировку очень сложно оценить расстояние до объекта в зеркала;
3. во время тумана или дождя видимость практически нулевая, что влияет на безопасность дорожного движения;
4. практически не видно других машин во время сумерек, когда большая часть машин едет с габаритными огнями или вовсе без них;
5. при подъёзде в перекрёстку достаточно сложно оценить дорожную обстановку на пересекаемой дороге (а если ещё и дождь или туман - вообще пи..дец).
6. не просматривается дорожная обстановка сквозь впереди идущий автомобиль.

И это далеко не все мои негативные наблюдения. Конечно, если передние боковые стёкла не тонировать, то некоторые пункты можно опустить.
И всё же - я против тонировки, даже частичной.

Просьба меня не ругать - это только моё личное мнение и не означает, что оно правильное.


все зависит от степени светопропускания.Если 5%-то так и есть,самая популярная-15%,здесь уже полегче.У меня была наклеена 35% никель-хром,абсолютно не мешает обзору,а за счет бликов который даёт никель-хром с наружи салон не просматривается.Продал машину с оставшимся затонированным задним стеклом три года назад,ездит до сих пор,никто не замечает и тем временем с этого стекла багажник не особо просматривается .

identificator
23.08.2009, 12:02
Я - за заводскую тонировку. AS-3 - в массы. Плёнку - нафиг.

=SASH=
23.08.2009, 13:07
Я - за заводскую тонировку. AS-3 - в массы. Плёнку - нафиг.
поддерживаю

2man
23.08.2009, 19:50
А как могла повлиять тонировка на ухудшение вида в зеркалах? Ты что спереди тоже тонировал что-ли?

=SASH=
23.08.2009, 21:22
Да не я, а мой брат.
Я просто высказал свои впечатления.

Кардан
06.09.2009, 21:47
У самого в гораже стоят AS3.Жду официального снятия запрета,если конечно снимут.

bulavka
06.09.2009, 23:58
Мой брат тоже не дождался офф. результата. В результате 35 000 штрафа и пришлось прямо на глазах ГАИ сдирать эту долбаную плёнку. Благо она была дешёвая и ободралась довольно легко. В общем отделались лёгким испугом.
Ребята, может вам и не понравятся мои слова, но всё же скажу:
-Прежде чем затонировать машину, очень хорошо подумайте, нужно ли оно ВАМ. По возможности возьмите затонированую машину у друзей и проедьте в тёмное время суток, в дождь, в туман. После чего опять подумайте. Я уверен, что 30-40% желающих откажется от этой затеи.
Лично от себя: тонировку ф топку, проехав на днях в тонированой машине, решил для себя, что никогда не затонирую машину. Почему?
1. ночью нихрена не видно что творится вокруг машины;
2. ночью через тонировку очень сложно оценить расстояние до объекта в зеркала;
3. во время тумана или дождя видимость практически нулевая, что влияет на безопасность дорожного движения;
4. практически не видно других машин во время сумерек, когда большая часть машин едет с габаритными огнями или вовсе без них;
5. при подъёзде в перекрёстку достаточно сложно оценить дорожную обстановку на пересекаемой дороге (а если ещё и дождь или туман - вообще пи..дец).
6. не просматривается дорожная обстановка сквозь впереди идущий автомобиль.

И это далеко не все мои негативные наблюдения. Конечно, если передние боковые стёкла не тонировать, то некоторые пункты можно опустить.
И всё же - я против тонировки, даже частичной.

Просьба меня не ругать - это только моё личное мнение и не означает, что оно правильное.
Сразу оговорюсь, это тоже мое личное мнение:
1.мне тоже ночью ни хрена не видно, что творится вокруг машины (я работаю на "Газели") .
2.если передние боковые не затонированы - в зеркала все видно
3.без комментариев
4.аналогично
5.если затонированы передние боковые...
6.А если это грузовик?
Если кто-то за тонировку, то это не означает, что все должны тонироваться, вопрос поставлен о разрешении на тонировку.

TOR
07.12.2009, 20:53
Ни что так не красит машину как тонировка и литьё, но все же в темное время суток реально видно довольно плохо, хоть и сидел не за рулем, а на месте пассажира, но в глаза бросилось данное обстоятельство.

Andreyfrer
07.12.2009, 21:26
Я за слабенькую тонировку! а бронепоезды >>>> в фтопку////ночные убийцы

Denpups
07.12.2009, 23:04
Я за тонировку (Заводскую)!!!! Но я противник колхозной пленки клееной )) с пузырьками и тд)))

z53dimon
07.12.2009, 23:20
с пузырьками и тд)))
Не , если у спецов затонировать, например в блюзмобиле, то тонировка будет не хуже заводской, эт стопудова

Denpups
07.12.2009, 23:30
это само собой но как правило такая тонировка стоит денег, в отличии от колхозно клееной своими силами пленки. Нам трэба чтоб усе была Празрачна !! як казау папаколи

ProLiant
17.12.2009, 22:01
Ну что, господа, лед тронулся. Посему, ищу человека, кто сможет нанести качественно на стекла одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“ :) + сама тонировка НАПЫЛЕНИЕМ "под заводскую". :) Можно контакты, можно цены... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.12.2009, 22:28
ну для начала можно уточнить былобы у самого ГАИ. есть ли какие то спец сервисы которые наносят качественно тонировку + безо всяких проблем в дальнейшем

ProLiant
17.12.2009, 22:34
ну для начала можно уточнить былобы у самого ГАИ
Ага, сейчас ГАИ будет все телефоны раздавать сервисов по тонировке "под завод". :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.12.2009, 22:42
:biggrin1: не ну мало ли.. к примеру может тот же блюзмобиль.. чем плохо будет начальнику ГАИ если какой то процент будет идти к ниму на карман... всё запретить а разрешить то у блзмобиля..

2man
17.12.2009, 23:35
Дима, ну ты даешь. Это тоже самое, что позвонить 102 и спросить где по близости можно украсть пару миллионов

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.12.2009, 23:50
:biggrin1: точно блин.. спалил всю контору... :biggrin1: точнее рассекретил их до того как они подумали об этом :465:

я это. за определенный процент от прибыли готов молчать :biggrin1:

Docent86
18.12.2009, 01:13
Дим, тебе осталось свести Тамилина и Надточея за одним столом :biggrin1:

ProLiant
18.12.2009, 09:54
Хватит флудить. )