PDA

Просмотр полной версии : Производители очков в Гомеле? Где? Кто?



Swan
02.09.2009, 10:50
Проблема такая:
Раньше были сделаны очки на -5,5 (-5,0) из облегченного стекла. Оправа очков была с леской. Сейчас ищется замена, но с такими диоптриями говорят только о оправе цельной (без лески) или об пластиковых линзах.
Подскажите может есть фирмы куда можно обратиться со своей проблемой?

Попутно пару вопросов:
1. Насколько геморно пользование пластиковыми линзами? (царапаются вроде они сильно)
2. Делает ли кто у нас очки с диоптриями -5 -6 с леской в оправе?
3. Где кроме Медеи можно приобрести качественные контактные линзы?

Всем откликнувшимся "Спасибо огромное"

Alexashka
02.09.2009, 13:25
у меня супруга пользуется линзами, кроме медеи можно купить в оптике, что ДК Химиков, там вход слева если стоять лицом к дворцу. Насчет опыта пользования, по ее ощущениям говорит, что сначало было непривычно, но потом не заметно совсем главное долго не носить, не более 8 часов вроде, на ночь естессно снимать. Плюс все зависит от сухости глаз. В общем все посоветуют там же в оптике

Rina
02.09.2009, 18:20
По поводу линз, слышала о центре "Линкор", где-то возле ЗиПа вроде, более подробной информации нет. Сама покупаю в Медее, хоть и собираюсь поискать альтернативу, несколько последних визитов крайне не понравились. Кстати с начала года полностью перешла на контактные линзы (после того, как разбила очки), абсолютно устраивают :good:

ProLiant
02.09.2009, 23:12
А я вот всеникак не могу решиться на контактные линзы... Насколько с ними удобней? С чего начинать? Сколько обходится, ориентировочно?

Docent86
03.09.2009, 00:04
Мои друзья давно пересели, а вот брат с женой тоже никак не осмелятся...

DJorDJ
03.09.2009, 09:23
У меня без очков вообще не мог обходиться,сделал три года назад лазерную коррекцию в Минске,больше в очках я его не видел,вооде доволен.

Swan
03.09.2009, 09:40
У меня без очков вообще не мог обходиться,сделал три года назад лазерную коррекцию в Минске,больше в очках я его не видел,вооде доволен.


Где делал? Каков был диагноз?
Давай координаты центра

Rina
03.09.2009, 10:16
А я вот всеникак не могу решиться на контактные линзы... Насколько с ними удобней? С чего начинать? Сколько обходится, ориентировочно?

По поводу удобства: я о них вообще вспоминаю только дважды в день - когда одеваю утром и когда снимаю вечером. В дождь не надо вытирать капли, зимой при входе в помещение не запотевают, можно носить солнечные очки, можно плавать (но не нырять, а то могут потеряться), ну и вообще - мне удобно!
Но комфорт в первую очередь зависит от самих линз. Несколько лет назад был опыт ношения российских. Из плюсов - низкая цена, длительный срок эксплуатации (до полугода). Минусы: продолжительный процесс привыкания, ограниченное время ношения (не больше 8 часов в день), сами линзы были жестковаты, уставали глаза, а с началом постоянной работы за компьютером я от них вообще отказалась. В прошлом году опять решила попробовать, уже американские: практически сразу одела на весь день, и ничего :) Носить можно хоть не снимая (ну это вообще не желательно, снимаю на ночь, но без жесткой привязки ко времени). Но менять линзы нужно раз в месяц. Последняя цена на них была что-то около 20 тысяч за штуку, итого 40 тысяч в месяц плюс раствор, цены уже не помню, давно покупала.
Подбирала и покупала в Медее, звонишь, узнаешь цену, записываешься и приезжаешь. Стоить будет наверное не очень дешево, потому что они включают в первое посещение подбор и обучение, как одевать-снимать.
Ну вот собственно и все. Но все индивидуально, одна знакомя так и не смогла в Медее подобрать подходящие линзы, постоянно было раздражение глаз, поехала в Минск, осталась очень довольна, теперь покупает там сразу по многу пар.

Swan
03.09.2009, 11:02
Ну вот собственно и все. Но все индивидуально, одна знакомя так и не смогла в Медее подобрать подходящие линзы, постоянно было раздражение глаз, поехала в Минск, осталась очень довольна, теперь покупает там сразу по многу пар.
Та же самая проблема. Американские линзы так и не смогли одеть и нормально носить так и выбросили... :(

ProLiant
03.09.2009, 16:11
У меня без очков вообще не мог обходиться,сделал три года назад лазерную коррекцию в Минске,больше в очках я его не видел,вооде доволен.
Но, насколько я знаю, лазерная коррекция не во всех случаях помогает.... И сколько оно стоит?

Та же самая проблема. Американские линзы так и не смогли одеть и нормально носить так и выбросили...
Так какие линзы лучше? Или это все индивидуально и надо пробовать, подбирать...?

Rina
03.09.2009, 17:05
Так какие линзы лучше? Или это все индивидуально и надо пробовать, подбирать...?

Для начала попробуй купить у нас, лучше сразу американские. Если категорически не подойдут, нужно будет искать альтернативы. У меня вроде Pure Vision.

DJorDJ
03.09.2009, 21:58
В каком центре мой знакомый делал не помню.Сначала ездил на обследование,потом его вызывали на операцию.Все зависит от толщины того слоя(не знаю как называется)из которого лазер формирует линзу,если толщина линзы не превышает толщину слоя,то можно делать.На то время ему предложили два вида коррекции:более простую-линза формируется по верху глаза(400$),и качественную,это когда вскрывают глаз и формируют линзу внутри(800$).Он выбрал вторую.

ProLiant
03.09.2009, 22:10
И все-таки.... Как-то боязно такое вмешательство в глаз... :(

=SASH=
03.09.2009, 22:24
сделал три года назад лазерную коррекцию в Минске

Где делал? Каков был диагноз?
Давай координаты центра
Я сам ещё год назад носил довольно не хилые очки (+7,5). Линзы мне не подходили - глаза слезились. Как только я не прошёл мед.комиссию на новое место работы, я всерьёз задумался об опирации. Очень сильно боялся. В итоге, решился. Съездил в Минск в центр "Новое зрение" на обследование (по предварительной записи по тел.), вернулся, прошёл мед.комиссию и на следующую неделю мне назначили операцию.

Адрес центра: 220009, г. Минск, ул. Клумова, 5а (ст.м. «Тракторный завод»). Телефоны: (017) 214-98-17 214-98-11
ссылочка на сайт http://www.eyes.by/

Остался очень доволен и ни разу не пожалел. Я заплатил 800 000 за каждый глаз. Если кошелёк позваляет, при центре есть комнаты для пациентов. Цену не помню, но дорого, на уровне хорошей гостинницы.
После 1-й операции наблюдают вроде 2 дня, потом отпускают домой, а через неделю - следующий глаз. Хотя может быть и по другому. Я делал операцию по замене хрусталиков. Лаз. коррекция мне не подходила.

ProLiant
03.09.2009, 22:38
И какие ощущения после операции? Есть какие побочные эффекты? Какие противопоказания после этого?

=SASH=
03.09.2009, 22:49
Ощущения самые обычные. Глаз не болит, но немного чешется. На улице нудно носить повязку первую неделю. Побочных эфектов никаких нет.
Противопоказания: нельзя спать на стороне оперированого глаза 1 неделю, нельзя надавливать, тереть и мыть глаз 1 мес., запрещены наклоны вперёд, тяжесть до 10 кг в теч. 1 месяца, на улице в теч. 1 месяца носить солнцезащитные очки, курс капель для глаз с понижающейся дозировкой - 1 мес. Вроде всё.
Но это в моём случае. У каждого свой диагноз и послеоперационный период реабиллитации тоже разный.

ProLiant
03.09.2009, 22:54
Но зато теперь никаких проблем? Никаких ощущений от вмешательства, дискомфорта?

=SASH=
03.09.2009, 23:01
Проблем вообще никаких - как будто никогда не носил очки.
Ощущения дискомфорта только первые несколько дней.