PDA

Просмотр полной версии : Вариант игры (на обсуждение)



Barilla
17.09.2009, 13:02
Вчера моё пивное вдохновение не только на Фарватер распространялось))))
Итак игра с рабочим названием "Угнать за 60 секунд"
Сценарий первый:
Команда на старте получает конверт со списком автомобилей, задача команды эти машины найти и сфотографировать, соответсвенно фотографии привезти на финиш.
Фоторгафировать только стоящие машины, а где вы их найдёте - дело ваше.
Ну сомо собой штрафы за непривезённые фотографии.
Ну или как вариант - найти максимально возможное количество машин за определённное время.

Обсуждаем только суть. детали организационные (за машину в зависимости от её распространённости и т.п. и т.д. это детали ими заморачиваться не стоит пока)

Сценарий 2.
В городе расставляется несколько автомобилей - конкретных автомобилей. В них орги, или их нужно также сфоткать (второе предпочтительнее поскльку можно задействовать знакомых которые не поедут никуда вечером а машины будут стоять во дворе).
Участникам выдаётся карта на которой будут отмечены районы в которых находятся машины(плюс будут текстом указана доп. информация*), и список машин с их описанием (всё вплоть до номера).
Естессно побеждает тот кто находит все машины быстрее всех)))
* район будет обведён кружком скажем, а доп информация будет слегка конкретизировать это место.

Ну вот как-то так. Интересно ваше мнение в целом и на предмет участия в этой игре.

ProLiant
17.09.2009, 13:07
Мысль интересна, но это уже другая игра и от классического "Фарватера" в этих вариантах уже ничего нет. Тоесть потом можно будет запустить уже новую игру, с новым названием, сюжетом. И чередовать их.

Barilla
17.09.2009, 13:09
Ну так да. Фарватер остаётся таким каким он есть (ну плюс пару тройку нюансов и сюрпризов, но незначительных).
Это новая игра - что бы жизнь разнообразить))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.09.2009, 13:10
мне больше нравится дольше первый вариант. только надо конкретезировать лучше. вплоть до цвета машины, типа кузова, к примеру если машина выпускалась в нескольких вариантах(к примеру ваз 2108\09 выпускались с коротким крылом и длинным) к примеру гольфы 2 есть очень эксклюзивные с прямоугольными фарами(как на джете) есть с 1 фарой, есть с 2, а вот недавно видел с 2 квадратными.


P.S. Кирилл это уже отступление от безопасности игры. т.е. все будут гонять по бесприделу

Barilla
17.09.2009, 13:13
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
согласен с тобой. но это зависит от районов.
Скоростью участников частично будем мы управлять, и мы постараемся её снизить... хотя они и в Фарватере носяццо...

Pasha
17.09.2009, 13:15
не думаю что стоит так сильно конкретизировать.... чтоб фары такието, литье а не колпаки.... ненужное это имхо конечно )

а мне больше второй вариант понравился

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.09.2009, 13:17
хотя они и в Фарватере носяццо..
ну так те кто носятся те и не приезжают на финиш первыми.
Скоростью участников частично будем мы управлять, и мы постараемся её снизить...
вот это интересно.
согласен с тобой. но это зависит от районов.
вот тут ни разу не понял, но я думаю ты мою мыслю уловил.


P.S. :( :mad: а я как неудачнег как обычно буду за всем наблюдать со стороны :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.09.2009, 13:19
чтоб фары такието, литье а не колпаки.... ненужное это имхо конечно )
Паша заедь в любой двор и там этих гольфов вторых куча. а с такими фарами попробуй поискать. от этого будет и количесво очков как я понял больше.
можно кст как вариант указывать две модели к примеру просто гольф столько то очков а вот такой столькото.

однозначно идея игры отлишная

Barilla
17.09.2009, 13:23
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
будешь в моей машине сидеть участников ждать)))) не боися всем работу найдём)))

2man
17.09.2009, 13:37
Гольфов не надо, их ОЧЕНЬ много и, как говорил Дима, практически в каждом дворе.
Второй вариант мне кажется более похож на игру, а то первый более относится к покатушкам по дворам :biggrin1: и особого интереса не вызывает.

ЗЫ Прямоугольные фары на гольфе называется не эксклюзив, а колхоз :biggrin1: Серийно выпускались только круглые и ралли фары (ралли у нас вообще нету :( ).

Megawolf
17.09.2009, 13:45
нужно чего то оригинальное новенькое

Megawolf
17.09.2009, 13:46
мне вот подуше то же больше второй вариант только может немного модернизировать .... допустим орги в машине сидеть будут и команды по прибытию к машине должны будут чегонить выполнить возле машины и тогда им дадут контрольную бумажку что они прошли уровень и едут дальше а придумать чего выполнить тут просто оргов надо с большим и извращенным воображением ведь самый интересный ажеотаж когда на уровне несколько команд и они стараются быстрее всех выполнить задание

Barilla
17.09.2009, 14:58
Megawolf,
1.это уже практически "переполох"
2.нужно много оргов
3.из-за большого количества оргов - снижается количество участников и возрастает вероятность косяков...

Megawolf
17.09.2009, 15:39
неа.....все намного проще я просто делал игру подобную..... просто делаются уровни не все такие как я описал... а некоторые и у оргов тогда предостаточно времени перебраться на уровень и подготовить все что надо....
просто к примеру
1 уровень (старт) выдается задание любое обсолютно..... к примеру чего то выполнить на старте и тогда выдается конверт с местом куда ехать...
2 уровень уже где-то подготовлен к примеру как предлагали найти конкретную машину с конкретным номером....
3 уровень как угодно можно то же подготовленный если орги не уверены в своих силах
4 уровень опять с оргами..... тоесть на уровне готовят конкретное задание и следят за выполнением.... и у оргов добраться до 4 уровня уйма времени и подотовить все что надо на уровне...
и т.д. :yes:

Megawolf
17.09.2009, 15:44
добавлю еще когда делали игру оргов было 5 и это только для того что б легче было придумать задания и т.д. как говориться одна голова хорошо а пять лучше ...
а на самой игре из оргов нас ездило в машине три человека.....
а уже если какие-то касяки или поправки то просили остальных двух оргов доехать и подправить ведь в городе транспорт ходит в конце концов если надо то можно добраться до какого надо уровня..... :rolleyes:

Barilla
17.09.2009, 15:58
Megawolf,
в нашем случае - тут тоже есть нюанс. Между первой и последней командой на старте полчаса, по маршруту этот разрыв может оч. сильно увеличиться и тогда орги реально не будут успевать(первые переполохи этим страдали), а воизбежание накладок нужно будет оргов столько сколько уровней а где их взять. Чем меньше оргов - меньше человеческий фактор и больше участников... главное всё продумать и без фанатизма...

Megawolf
17.09.2009, 16:10
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ мне кажеться все зависит от того сколько желания имеется у оргов да и все карты в руках оргов ......
А по поводу того что надо много оргов ..... 5 оргов это вроде не много .... и все зависит от желания сделать игру интересной или же просто зделать... это две большие разницы ....
Я высказываю свое мнение .... оно состоит в том, что просто едить с места на место это коряво как уже говорили до меня...
Но если игра и состоит в том что бы просто проехать как можно быстрее тонее быстрее всех по нескольким точкам то конечно тогда мои все предложения никчему

Barilla
17.09.2009, 16:20
5 оргов... 2 на старте - финише, остаётся ещё 3, причём 2 из них по любому должны быть на колёсах. клич на поиск будем бросать? И тогда добавляется ещё один важный организационный момент - помимо того что игру придумать, участников собрать, ещё и оргов собрать... вобще нафиг оффтоп, ежели хотите можем по теме пообщаться в реале я всё объясню подробнее.

И всё же по теме "стоит пробовать "Угон" или нет?"

ProLiant
17.09.2009, 22:02
Попробовать можно, но сначала надо Ф-3 провести и дать немного отдышаться после него. :) Потому что все равно одно и тоже быстро приестся..
А варианты Megawolf'а тоже интересны, но мне кажется, это получится игра не на вечер пятницы, а потребут гораздо больше времени на проведение. А, как показывает практика, не все хотят долго пол ночи колесить. :)

Barilla
18.09.2009, 09:41
+1 абсолютно верно

Ф-3 в работе... Маршрут в голове спланирован...

OlGrom
18.09.2009, 13:40
В игре "Угнать за 60 сек" нужно предусмотреть при любом раскладе (обычные авто или там на литье, например) что участникам могут звонить определенный круг знакомых (круг может быть оч даже немаленьким), который будет в курсе какие машины искать и просто указывать где такие авто стоят в настоящий момент.

В принципе, во второй игре такое тоже возможно.

Это уже будет нечестно по отношению к другим участникам.

Выход: изымать мобильник :)

Barilla
18.09.2009, 14:56
почва для размышлений.../сел думать/

ProLiant
18.09.2009, 15:04
Выход: изымать мобильник
Этот не выход. :) Досмотр ведь не будем устраивать, остается полагаться только на честность, а это вещь такая непредсказуемая. :)

Agent
18.09.2009, 21:53
конкретизировать ГОС номером машины...

ProLiant
18.09.2009, 22:00
Действительно. Все гениальное просто. :)

Alexashka
19.09.2009, 13:24
представляю себе задание. найти хонду цивик гос номер такой то. Искать можно неделю и не найти. Такими темпами мы можем заняться розыском угнанных машин :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.09.2009, 22:45
будешь в моей машине сидеть участников ждать)))) не боися всем работу найдём)))
как обычно. да ладно, видимо моё это призвание. глядишь заражусь от тебя Кирилл и буду тоже игры делать (:

ЗЫ Прямоугольные фары на гольфе называется не эксклюзив, а колхоз
ну как не крути а такие очень редки. и можно как вариант поставить в игру.
Самое интересное будет происходить на дороге:
"Смотрите эта тама машина что нам и надо, разворачивайся.... ГОНИ!!!! мужик нам надо твою машину сфоткать.... ПОШЛИ ***** " (:::
который будет в курсе какие машины искать и просто указывать где такие авто стоят в настоящий момент.
прикинь ситуёвину.
ты сидишь вечером пятницы мирно пьёшь водку дома. тут тебе звонит знакомый и говорит: "Слуш я тут играю в автоигру и мне надо такая то машина, у тебя случаем нету во дворе" лично я бы послал этого человека куда подальше.... хотя лично я против того чтобы звонить друзьям подругам и узнавать где какая машина стоит.... старт игры к примеру на солнечной а машина которая тебе надо стоит где нить на волотове или кристале... ты пока едешь за этой машиной тебе говорят что на солнечной есть тоже нужная машина... и так езди сколько угодно...
представляю себе задание. найти хонду цивик гос номер такой то. Искать можно неделю и не найти. Такими темпами мы можем заняться розыском угнанных машин
вверху вродебы было уточнение на то что, будет указан определённый квадрат в котором искать...
В принципе, во второй игре такое тоже возможно.

Это уже будет нечестно по отношению к другим участникам.

Выход: изымать мобильник
это ни разу не выход.. ибо я могу взять тысячу мобильников (: у меня к примеру их два. а отдать я могу один и тот который не рабочий. и тоже бред, если к примеру машина сломается и участники не смогут прибыть на финиш... да и лично я бы не стал отдавать незнакомым людям свой телефон... звони ты хоть призеденту хоть в ГАИ какая хрен разница, если основная задача игры это сфоткать машину.

OlGrom
21.09.2009, 09:11
прикинь ситуёвину.
ты сидишь вечером пятницы мирно пьёшь водку дома. тут тебе звонит знакомый и говорит: "Слуш я тут играю в автоигру и мне надо такая то машина, у тебя случаем нету во дворе" лично я бы послал этого человека куда подальше.... хотя лично я против того чтобы звонить друзьям подругам и узнавать где какая машина стоит.... старт игры к примеру на солнечной а машина которая тебе надо стоит где нить на волотове или кристале... ты пока едешь за этой машиной тебе говорят что на солнечной есть тоже нужная машина... и так езди сколько угодно...

это ни разу не выход.. ибо я могу взять тысячу мобильников (: у меня к примеру их два. а отдать я могу один и тот который не рабочий. и тоже бред, если к примеру машина сломается и участники не смогут прибыть на финиш... да и лично я бы не стал отдавать незнакомым людям свой телефон... звони ты хоть призеденту хоть в ГАИ какая хрен разница, если основная задача игры это сфоткать машину.

Ну во первых надо смотреть чуть дальше. Команду помощников можно заранее набрать, которые НЕ будут мирно сидеть дома, жрать водку и посылать звонивших (Дима, лично ты можешь посылать кого угодно и сколько угодно :fu:, видно сразу как ты уважаешь знакомых), а будут либо по делам, либо специально мирно кататься/стоять по городу. Либо просто будет определенная группа осведомленных лиц, которые, если, совершенно случайно заметят нужный объект - отзвонятся. И это отследить невозможно.

Про изымание мобильника ты наверняка смайл специально пропустил? Ессно, это шуточное предложение, я свой мобильник тоже не отдал бы.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.09.2009, 12:33
а будут либо по делам, либо специально мирно кататься/стоять по городу. Либо просто будет определенная группа осведомленных лиц, которые, если, совершенно случайно заметят нужный объект - отзвонятся. И это отследить невозможно.
ну всёровно смысл игры от этого не потеряется если у команды будет куча знакомых которые будут осведомлять о машинах. всёровно команде надо будет приехать и сфоткать... да и пусть это будет на их совести и честности...

P.S. это тоже самое что и в Схватке. иметь 100 человек и машин и каждая часть команды едит на нудный уровень и берёт всю игру буквально за час...

OlGrom
21.09.2009, 12:37
В то время как команда оргов эти машины направляет в другое место :biggrin1:

Barilla
21.09.2009, 13:27
OlGrom,
хы. тогда это всё ограничивается минимальным временем на маршруте, которое я естессно не скажу. тоесть за неделю до игры по оптимальному прокачусь без затрат на поиски и определю чтолько нужно что бы просто проехать (без поисков) кто будет быстрее - вылетат, всё гениальное просто))))

OlGrom
21.09.2009, 14:52
Не, этот вариант трудно пересмотреть. Ведь пока ты сам ездишь ищешь тебе подсказали по телефону местонахождение другой цели. Т.е. на какое то время ты будешь впереди. НО! Это только одна цель, остальные можно искать оч долго. Т.е. минимальное время не подходит. Его трудно определить.
И, что значит ты проедешь по маршруту? Т.е. цели статические? А почему цель (авто) не может взять и уехать?

Barilla
21.09.2009, 15:06
вниматаельно читайте договор. Цели весьма конкретные и статичные (во 2-м сценарии) и даже с привязками к их месторасположению... в идеале будет ограничен район поиска...
Если цель сможет уехать - то это на всю ночь игра... :yes:

А если нужна нестатичная цель - невопрос проводили игру под названием "Заяц".
в первом случае: я будучи зайцем (на машине флаг Пежо-клуба стоял) стартовал от Чабарка и ехал на Могилёвскую, через несколько минут после меня (точно не помню сколько) стартовали участники - они знали конечную цель и не знали маршрут - их задача была меня догнать и расстрелять дальним. (тот кто сделал это раньше - победил)
Во втором случае: Участники были на бассейне БелГУТа а я на танке, стартовали вроде одновременно - я ехал на политех... тогда меня никто догнать не смог... Тоже кстати как вариант...