PDA

Просмотр полной версии : Авто игры, проводимые Клубом



ProLiant
18.09.2009, 15:10
Прошу высказаться в опросе, а также оставить свои мнения, отзывы и пожелания о существующих играх, проводимых ГомельАвто, а так же планируемых к проведению.

Поясню по опросу.
Если делать интересные, качественные игры, с привлечением спонсоров и действительно ценными и полезными призами, то это потребует больших затрат на организацию игр. Единственный способ видется только в увеличении стартового взноса участников. Ваше отношение к этому и хотелось бы услышать, а так же увидеть в результатах опроса.

=SASH=
19.09.2009, 01:33
Мля, я сначала ответил, а потом прочитал пост. Я за 2-ой вариант

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.09.2009, 22:27
как ни раз говорилось 10руб это мелочь и её не жалко отдать. 20руб человек начнёт сомневатся а стоит ли это делать, может постою в сторонке посмотрю......
ценными и полезными призами
ну если из расчёта что на игру приедет 20машин и за 1 место отдавать 50% от взносов то это получается 100тыш. за эти деньги я думаю можно что небудь найти стоящее.

ProLiant
21.09.2009, 11:09
ну если из расчёта что на игру приедет 20машин и за 1 место отдавать 50% от взносов то это получается 100тыш. за эти деньги я думаю можно что небудь найти стоящее.
Речь идет о призах, стоимость 100$ и выше... Так что, человек, вылажив за участие 30тыс не пожалеет о таком призе. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.09.2009, 12:42
ну тот кто победит это да... а тот к примеру кто займёт 2 иил 3 место... ну ладно у них тоже что то будет... а те кто с 4 и до последнего получат за 30руб кучу удовольствия от игры и ничего более. за такие ценные призы люди будут носится сломя голову (тьфу-тьфу-тьфу). да лучше мелкими 100рублёвыми подарками чем крупными 100$ подарками с хз какими последствиями...

Pasha
21.09.2009, 12:55
Речь идет о призах, стоимость 100$ и выше... Так что, человек, вылажив за участие 30тыс не пожалеет о таком призе.
30т.р. за игру for fun будет многовато... 10т.р. оптимально
+1 к Диме

SerB
21.09.2009, 23:36
Все эти сборы ФИГНЯ!!! Нужны спонсоры и только спонсоры.
Подробнее обьясню в среду на сборе, если кому то не понятно ;-)
Проголосовал за последний вариант, т.к. он самый куевый ))))))))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.09.2009, 13:33
Нужны спонсоры и только спонсоры.
ну и где нам их искать? ну к примеру есть один человек с выставки. занимается у него контора гаражным оборудованием и всё такое, он готов нам максимум отдавать какие либо вещи по закупке просто за рекламу на сайте и на самих мероприятиях, но никак не спонсировать нас призами, мы живём не в той стране и сейчас не то время чтобы люди попусту выкидывали деньги на ветер.

P.S. вопрос не в том по скольку нам скидыватся а сколько платить за участие. а поскольку в клубе денях нету и если делать с призами игру то необходимо скинутся денежными средствами, которые после игры вернутся обратно, как я понимаю.
Подробнее обьясню в среду на сборе, если кому то не понятно ;-)
отписался в теме про шашлыки. ну и тут повторюсь.

кому ты там будешь рассказывать? да там почти некому, так что излагай свои мысли сюда.

STEP
22.09.2009, 17:20
Проголосовал до 10 000 т.к. участвую не ради выигрыша... а еще и заправляться нужно...

ProLiant
22.09.2009, 22:32
ну тот кто победит это да... а тот к примеру кто займёт 2 иил 3 место... ну ладно у них тоже что то будет... а те кто с 4 и до последнего получат за 30руб кучу удовольствия от игры и ничего более. за такие ценные призы люди будут носится сломя голову (тьфу-тьфу-тьфу). да лучше мелкими 100рублёвыми подарками чем крупными 100$ подарками с хз какими последствиями...
Какой ты корыстный. :) А как же азарт, адреналин, весело и интересно проведенное время, новые друзья, знакомые, расширенный круг интересов??? По-моему, в жизни даже за 30тыс это не приобретешь. Не все измеряется деньгами, хоть без них и никуда... :)
Все эти сборы ФИГНЯ!!! Нужны спонсоры и только спонсоры.
+100 Но спонсорам не слишком интересно может оказаться выкладывать столь существенные в цене призы для 20-30 участников... За такие деньги можно охватить рекламой в разы больше людей...

Подробнее обьясню в среду на сборе, если кому то не понятно ;-)
Как правило, на встречах разговоры уходят в другое русло... Причем противоположное актуальным вопросам и проблемам клуба в целом.

P.S. вопрос не в том по скольку нам скидыватся а сколько платить за участие. а поскольку в клубе денях нету и если делать с призами игру то необходимо скинутся денежными средствами, которые после игры вернутся обратно, как я понимаю.
Да фиг с деньгами клуба... Хотя бы выйти на окупаемость игры в ноль. А как-то делать как прошлые игры за свои деньги тоже надоедает. Хотя и интересно, приятно видеть внимание и интерес участников, но чем дальше, тем больше размах... Грубо говоря если вчера мы тратили на организацию и проведение 1 рубль, сегодня уже 5 рублей, завтра 10 и т.д... Да, есть спонсоры, готовые предоставлять ценные и интересные призы, но по причине, о которой написал чуть выше нам придется из стартовых взносов покрывать существенную часть их стоимости. Вот о чем и старт темы был. Либо делать игры чисто с денежным призом: выиграли-победили, либо делать более интересные и качественные игры с действительно ценными призами и спонсорами, готовыми их предоставлять...

Проголосовал до 10 000 т.к. участвую не ради выигрыша... а еще и заправляться нужно...
Вот таких большинство. Я ничего не имею против, все понимаю, поэтому и интересно было услышать мнения участников форума, что бы знать, какую политику игр использовать дальше...

П.с. Если не секрет, кто проголосовал за вариант "до 50тыс"?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.09.2009, 04:28
Какой ты корыстный. А как же азарт, адреналин, весело и интересно проведенное время, новые друзья, знакомые, расширенный круг интересов??? По-моему, в жизни даже за 30тыс это не приобретешь. Не все измеряется деньгами
так я же ничего против не имею... я просто высказал свое мнение по данному вопросу с точки зрения участника(**** слёзы наворачиваются **** :biggrin1: )
+100 Но спонсорам не слишком интересно может оказаться выкладывать столь существенные в цене призы для 20-30 участников... За такие деньги можно охватить рекламой в разы больше людей...
ну если насобирать спонсоров штук 10 (эх мечты, мечты) может тогда что дельное и вылезет из призов...
максимум что мы можем "потребовать" от спонсоров(если таковые найдутся) это отдавать по закупке либо с 30% скидкой или что то типо того... ибо как Андрей сказал раздавать налево и направо, за скудную рекламу на сайте, деньги как то не сильно интересно будет.
Вот таких большинство. Я ничего не имею против, все понимаю, поэтому и интересно было услышать мнения участников форума
большинство участников игры это студенты, денег мало у них... соответственно и тратить много на развлечение такого уровня жалко..
если бы я работал то можно было бы думать и про большие взнносы.. но опять же из выше написанного...

P.S. можно на самой игре сделать типа опроса...

=SASH=
23.09.2009, 08:31
Как правило, на встречах разговоры уходят в другое русло... Причем противоположное актуальным вопросам и проблемам клуба в целом.
не могу не согласиться. Болтаем обо всём, кроме клубных вопросов. Флудим по полной.

П.с. Если не секрет, кто проголосовал за вариант "до 50тыс"?
Думаю SerB.
Его слова:

Проголосовал за последний вариант, т.к. он самый куевый ))))))))))

ProLiant
23.09.2009, 10:54
Последний вариант это бесплатное участие. :)

Pasha
23.09.2009, 16:45
кстате 30т.р. это с лица или с машины?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.09.2009, 17:01
кстате 30т.р. это с лица или с машины?
с машины.

но по сути дела если скидываются все пассажиры в машине и в случае победы они просто сделали подарок водителю (хозяину машины) а пассажирам ничего не достаётся (:

Docent86
23.09.2009, 17:27
на Ф-2 взнос платил я, а выйгрыш Игорь чесно поделил на троих, как мы не отказывали

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.09.2009, 17:42
да деньги это фигня. а вот если будет приз... что будете делить по принципу тебе провод а мне всё остальное?

на 1 фарваторе я ездил с Димой идентификатором. так я платил за старт а он за бенз... так что тут ничего такого...

Vengery
29.09.2009, 15:01
А у меня кризис однако. Проголосовал за 1.

AcidDoberman
01.10.2009, 16:01
а я ответил 1, это же игра :) а играть на деньги это опасно :yes:

suhar
04.10.2009, 13:55
От 10 до 20 тыс. это норм и не дорого и в случае выйграша окупится учатие, вот если придумать большую (крупномаштабную игру)=) там можно и ставки повыше=)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.10.2009, 14:25
suhar,
ну оно окупится в лубом случае, даже если и по 10тыш взнос..
а вот насчёт крупномасштабных.. это уже получается гонки на выживание в городе..

P.S. те кто уже втянулись в игру (учавствуют второй и более раз) готовы отдавать и больше, а вот те кто учавствуют первый, незная что это и с чем это едят боятся отдавать большие деньги + студенты, у которых зачастую небывает деняк

Нюша
05.10.2009, 12:37
Проголосовала до 20 000 т.р. (с учетом понимания студентов)...воот студенты пошли - машина есть, а 10тыс. нету...лентяи какие-то.:)

Agent
05.10.2009, 18:57
мое мнение 15 - 20 тыс если около 10 команд и более то само то!

vollmond
05.10.2009, 19:55
10-20т достаточно, если игра не будет каждые выходные) А вот насчет надоест, схватку проводят раз в 2 недели и люди играют и играют ;) А у нас получается раз в 2 месяца :520635: Давайте хотяб раз в 3 недели что ли) Как альтернатива, победитель делает потом свою игру :biggrin1: Чтобы орги тож могли голову поломать и покататься кругами :biggrin1:

suhar
05.10.2009, 20:06
Как альтернатива, победитель делает потом свою игру :biggrin1: Чтобы орги тож могли голову поломать и покататься кругами :biggrin1:
хорошее предожение поддерживаю!!

vollmond
05.10.2009, 20:07
хорошее предожение поддерживаю!!
а де плюс в рейтинг))))))))

suhar
05.10.2009, 21:31
а де плюс в рейтинг))))))))
какой плюс? я новичек просто нешарю покамись))

SRS
05.10.2009, 21:49
Как альтернатива, победитель делает потом свою игру :biggrin1: Чтобы орги тож могли голову поломать и покататься кругами :biggrin1:
Лучше проигравший... победители не высказывают замечания по поводу игры

vollmond
06.10.2009, 02:09
Ни ни, делает игру победитель, и учитывает все претензии проигравших, а то проигравшие такой маршрут сделают, что будет игра не на мыслю а на скорость, тип кто быстрее проедет 40-50 км :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.10.2009, 20:25
воот студенты пошли - машина есть, а 10тыс. нету...лентяи какие-то.
ну есть разные студенты. которым машины покупают родители, которые ездят на машинах родителей... а некоторые ездеют на машинах друзей...

а причём тут вообще лентяи?
Как альтернатива, победитель делает потом свою игру
не катит, ибо тут надо соблюсти очень много ньюансов, вот игр гдето через 5-7 можно уже будет попробывать сделать.
а вообще если что можно сделать пробную игру чтобы кто то вместе с Кириллом сделал, точнее чтобы кто то делал а Кирилл если что подправлял недочёты..

vollmond
07.10.2009, 21:54
не катит, ибо тут надо соблюсти очень много ньюансов, вот игр гдето через 5-7 можно уже будет попробывать сделать.
а вообще если что можно сделать пробную игру чтобы кто то вместе с Кириллом сделал, точнее чтобы кто то делал а Кирилл если что подправлял недочёты..
Дима, так я не спорю, кирил помогает победителя, потом на след игре победитель прошлый, помогает победителю настоящему)

Нюша
08.10.2009, 00:39
а причём тут вообще лентяи?

Потому как лентяи на вопрос "кто хочет работать" - не отвечают Я...а на вопрос "кто хочет денег" дают положительный ответ...;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.10.2009, 00:43
nuwwa,
я хотел работать, но наши медики нехотят чтобы я работал...
почему хотел, потому что практика была и была возможность устроится.

но это уже совсем другая история.
Дима, так я не спорю, кирил помогает победителя, потом на след игре победитель прошлый, помогает победителю настоящему)
надо сделать хотябы две команды которые смогут делать нормальные маршруты... а после уже думать о приобщении других людей в это дело.. темболее надо учитывать вопрос со сливом маршрута, это относится к таким людям которые были на хонде. Кирилл в теме

Нюша
08.10.2009, 00:50
nuwwa,
я хотел работать, но наши медики нехотят чтобы я работал...
почему хотел, потому что практика была и была возможность устроится.

Дима, не нравятся мне такие сказки...не хотят, не дали...студенческие отмазки.;)

Barilla
08.10.2009, 09:53
от игры к игре Фарватер меняется и пока даже окончательную форму не преобрёл - это раз.
второе из призёров этой игры - занятся организацией реально могут только СРС, у остальных жена и тесть, и как бы времени не шибко много, а с такими раскаладами что касается призов и подарков (Дима ты меня понял я думаю) так и вообще не очень много будет желающих... Я конечно хочу проехать, но с другой стороны когда люди едут и приезжают довольные на финиш даже проиграв, и снова приезжают на следующую игру, и люди случайно узнавшие тоже очень хотят играть - понимаешь что получается что-то очень хорошее - а это тоже своего рода победа))))

OlGrom
08.10.2009, 10:27
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, если захочешь то заработаешь. На практике обычно денег больших никто не получает. И :medgirl: вроде не мешают работать, не ставя их в известность. ;)
Я работал с корочкой оператора, без образования вообще, даже без техникума и :318: места. Причем в бюджетной организации:kopilka:

:450: :offtop:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.10.2009, 12:03
Barilla,
ну чего можно же взять и попробывать с кем то прописать маршрут и всё такое.. глядишь две команды будут готовить игру и всё такое..
хотя судя по недовольству Сергея, не сильно он хочет делать игру (: да и темболее 3 игры это показатель..

это просто уже начали перетягивать со схватки.. но сколько лет уже схватка у нас существует и сколько фарватер? и как сказал Кирилл ещё не окончательный образ приобрела игра..

nuwwa,
OlGrom,
желание и хотение было дохрена, да вот нашим медикам чёта как то пофигу на мои хотения было :(

OlGrom
08.10.2009, 12:08
nuwwa,
OlGrom,
желание и хотение было дохрена, да вот нашим медикам чёта как то пофигу на мои хотения было :(

Читаешь между строк :1112202212: , не слушай медиков, найди работу. Такое чувство что ты и рад был услышать мнение медиков и теперь так легко им прикрыться.

Andreyfrer
27.01.2010, 15:49
Говорят в феврале весна начнёться? не подумываете ли игру, для разогрева сбацать? аль будем ждать полного прихода весны-лета?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.01.2010, 18:03
Говорят в феврале весна начнёться? не подумываете ли игру, для разогрева сбацать? аль будем ждать полного прихода весны-лета?
игра будет планироватся когда наступет я думаю температура минимум в +7.. ибо думать прежде всего надо о безопасности участников и о сохранности организаторов.. чтоб не получить в итоге на финише 3 льдышки :)))

ProLiant
27.01.2010, 23:21
Во-первых, холодно долго на улице торчать, во-вторых, не безопасно для участников, скользкая дорога, в третьих, с погодой сейчас фиг угадаешь на две недели вперед, а именно за такое время, как правило, происходит анонс новой игры. Немножко осталось потерпеть. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.01.2010, 23:29
Немножко осталось потерпеть.
наркоманы...
скоро в медицинский учебниках и справочниках будет новая болезнь "Фарватер" мутирующий вирус из "Гомель Авто Клуба" :))))

Andreyfrer
28.01.2010, 09:12
чтоб не получить в итоге на финише 3 льдышки ))
так как начали приезжать авто, мигом бы отогрелись) ну эт я шучу. ладно будет тихонько сидеть и ждать)

Andreyfrer
06.02.2010, 15:09
Немножко не по теме, тоесть не совсем это АВТО игра!!!! Есть такая игра как МАФИЯ - у кого есть кабельное телевиденье и показывает канал МУЗ ТВ, то наверняка видел! Так вот есть предложение, как небудь поиграть в неё! чисто ради интереса. Игралд в кругу своих друзей, игра конечно втягивает!
Для этого нам понадобились, маски(любые, главное чтобы небыло через что подсмотреть можно, дырочек тобишь), карты(сами делали, распечатывали). Ну и нужны люди которые будут играть, + ведущий!
загвоздку вижу одну, где найти помещение для игры!
я думаю если соберёться народ, будет интересно, пока нету фарватора лишний раз встретиться и развлечся!

knop1k
11.03.2010, 12:14
ни разу не был на Фарваторе, но очень хочется сначала посмотреть на сие чудо, а потом быть может и поучаствовать...

ProLiant
11.03.2010, 12:25
Можно на фото в разделе " авто мероприятия в Гомеле" посмотреть и почитать. :) Ничего сложного, главное внимание и голова на плечах. )

Alexashka
11.03.2010, 12:27
ни разу не был на Фарваторе, но очень хочется сначала посмотреть на сие чудо, а потом быть может и поучаствовать...
по личному опыту скажу что лучше собирай команду и участвуй, даже если не займешь призовые места, впечатлений будет масса. А оттого, что ты приедешь и посмотришь, как 30-35 машин сначало уехали в неизвестном направлении, а потом по одному приезжают ничего все равно не поймешь. Лучше скачай пару заданий с первых игр, возьми товарища и спокойно неспеша попробуй проехать по маршруту.

ProLiant
11.03.2010, 12:28
А оттого, что ты приедешь и посмотришь, как 30-35 машин сначало уехали в неизвестном направлении, а потом по одному приезжают ничего все равно не поймешь
Это точно! :)

knop1k
11.03.2010, 12:47
Alexashka, а можно направить за заданиями более подробно? (ссылка или раздел...)

Alexashka
11.03.2010, 16:25
вот ссылки на первые 2 игры, там где то в середине обсуждений примерно есть фотографии заданий
Фарватер-1: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1293 (приняло участие 15 команд)
Фарватер-2: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1393 (приняло участие 17 команд)
Да, кстати, если будет желание прокатиться, могу набиться в штурманы, сам начал участововать с 3-й части, но давно хотел проехать по первым двум

knop1k
11.03.2010, 16:53
спасибо за ссылки-будем изучать пока теоретическую часть ))

AcidDoberman
11.03.2010, 23:14
давайте уже Фарватер, пока я не уехал :)

9docent9
12.03.2010, 13:00
Давайте поиграем! Я тоже хочу!

delserf
12.03.2010, 13:55
и голова на плечах
А где такой девайс приобрести можно? :)

AcidDoberman
12.03.2010, 13:56
А где такой девайс приобрести можно?
выдается один раз, при рождении. иногда происходит путаница и вместо девайса голова выдается девайс апож :yes: