PDA

Просмотр полной версии : Поменять втулку в амортизаторе



Alexashka
23.09.2009, 17:22
Добрый день, други!
Недавно заметил, что че то у меня стало сзади громыхать, глянул и заметил, что в верхней точке крепления амортизатора разбилась втулка. На рынке спрашивал про такое дело, говорят есть, но нужно приехать с аммортизатором и на месте подобрать, мол у каждой фирмы разные отверстия. Как понял снять аммортизатор не проблема, проблема в том чтобы выбить старую втулку и опрессовать новую. На сервисе конечно такое делают, но цена колеблется от 50 до 60 тыс. На мой взгляд это дорого, может быть я неправ, тогда поправьте меня. Кто может помочь в решении данной проблемы. Как вариант, к кому можно подъехать со снятым аммортизатором чтобы сначала выбить, а потом запрессовать втулку.
в догонку глупый вопрос, машина со снятым аммортизатором может ехать? или хотя бы можно ее перекатывать с места на место. :biggrin1:

Swan
23.09.2009, 17:34
Машина может ездить без амортизаторов. Но надо голову иметь и не лететь, так как увеличится тормозной путь и ухудшится контроль авто в поворотах.
Незабываем что сняв например правый передний амортизатор ты разбиваешь задний левый!

Barilla
23.09.2009, 18:31
интересно как машина может ездить без аммо? большинство современный подвесок предусматривает что аммо находится внутри пружины, и соответсвенно пружина опирается на чашку на корпусе аммо. Езда без аммортизатора - невозможна господа... если бы аммортизатор стоял отдельно от пружины то ещё может конечно, но это самоубийство всёравно...

Alexashka
23.09.2009, 18:55
у меня сзади торсионная подвеска, и аммортизаторы идут отдельно, без пружин.

Barilla
24.09.2009, 09:10
тем более никак мне кажется... хотя технически это возможно наверное.
но это же /даже слов подобрать не могу насколько это капец опасно и может плохо закончиться/

OlGrom
24.09.2009, 13:21
Если стоит торсион то можно ехать, только как лягушка будет машина прыгать. Я ехал на Т4 без двух! передних амортеров.

Кстати, современная подвеска предусматривает отдельное расположение пружины и аммо. А колхозная как у меня и большинства авто аммо в пружине.

Barilla
24.09.2009, 17:29
OlGrom,
МАКФЕРСОН и вариации на его тему Это колхоз?

OlGrom
24.09.2009, 17:54
Не, McPherson хороша, долго отхаживает, хоть и жестковатая. :good:

Barilla
24.09.2009, 18:13
я вообще о том что в ферсонах аммо внутри пружин

OlGrom
24.09.2009, 18:37
я в курсе ;)