PDA

Просмотр полной версии : Ремонт инжектора



ProLiant
24.09.2009, 10:37
Есть такое дело.
У человека мерс-190 (201 кузов) 91 год, 1.8 инжектор. Перестал заводиться после того, как человек доездился до пустого бака. Предварительно смотрели, бензонасос качает, бензин доходит до инжектора, а там не понятно, либо давление слабое, либо в нем что засорилось. Кто что может подсказать?

stapbI
24.09.2009, 13:03
Для начала промыть инжектор , затем проверить насос , а затем смотеть что и как дальше.

OlGrom
24.09.2009, 13:05
На рампе выкручиваешь золотник и подключаешь манометр и смотришь давление. Норма ~3 атм (точно не помню но вроде так). С таким показателем она должна ехать.
Вообще не заводится или схватывает?

Можно снять насос и в ведро с водой его. Померять таким образом давление. На Омеге меряли - выдал 4 по манометру (атм). Новый до 6 может давать.

ProLiant
24.09.2009, 13:22
Так человек не очень спец в этих делах. Может кто посоветует куда затянуть его можно, где со всем этим разберутся?

OlGrom
24.09.2009, 14:17
Куда затянуть не подскажу. :( Мои знакомые отказались. Больше вариантов нету.
Главное чтоб не развели на большую сумму. Знакомые подсказали тока что давление насоса по книжке для этого мерса - 5,3-5,5 атм.

Пусть для начала снимет топливный фильтр и попробует продуть его ртом - он должен продуваться. И чтоб не выливалось из него всякая гадость. Если фильтр зас...л, то его уже не прочистишь.

Следующий этап проверка бензонасоса.

Недавно брату на Омега Б менял бензонасос - заклинило его. Тоже не заводилась. И давления в рампе не было.
Скажу сразу - китай не берите - очень гудит и плохо качает. Отнесли обратно и покупали оригинал.

ProLiant
24.09.2009, 14:54
Пусть для начала снимет топливный фильтр и попробует продуть его ртом - он должен продуваться. И чтоб не выливалось из него всякая гадость. Если фильтр зас...л, то его уже не прочистишь.

Следующий этап проверка бензонасоса.
Так вот именно что до инжектора все нормально... Дело где-то в самом нем...

OlGrom
24.09.2009, 14:59
Как проверяли что до инжектора все нормально?

Docent86
24.09.2009, 16:07
Имхо! прочистить топливозаборник, заменить фильтр и продуть топливопроводы!
На дне бака у всех много гадости! Вот ей и забивает всё когда мало топлива!

А свечи как? сухие или мокрые? Топливо вообще в циллиндры поступает?

ProLiant
24.09.2009, 16:32
В общем все надо уточнять, сам со слов описываю проблему, как и что делали точно не знаю.. )

2man
24.09.2009, 17:26
Мб форсунка просто засорилась )
Ремонт инжекторов есть возле ефремовского авторынка

=SASH=
24.09.2009, 18:58
Ремонт инжекторов есть возле ефремовского авторынка
был печальный опыт посещения этого места. Там точно не специалист работает.
Как вариант - к Саше на троллейбусном парке. т.(8-029)734-20-59 Саша. (предварительная запись).

stek7
10.01.2010, 13:38
был печальный опыт посещения этого места. Там точно не специалист работает.
Как вариант - к Саше на троллейбусном парке. т.(8-029)734-20-59 Саша. (предварительная запись).

Приехал к этому Саше на кие сефия попросил найти проблему , хрен нашел а 80 тыщ. отдал!:mad:

=SASH=
10.01.2010, 14:24
хрен нашел а 80 тыщ. отдал!
Потому, что заранее нужно обговаривать конечный результат.

LEXUS_kiler
11.01.2010, 00:08
Cаша - прозвище Шаман. очень неплохой мастер. Но по КIA не специализируется. Японцы и ВАГ группа - его направление. А ты бы со своей КIA приехал к официалам на Карбышева 13, так отдал бы в три раза больше, и неизвестно еще, какой был результат.

stek7
24.01.2010, 13:11
Так и я говорю,может посоветуете нормального спеца что бы нашел проблему в авто!
Вообщем заводиться хорошо и работает хорошо,а вот когда прогрееться начинают плавать обороты вплоть до момента "заглохла",потом еле заводиться,только при нажатии на газ!Короче свечи заливает! Кто поможет?

Antony
24.01.2010, 14:39
Можешт обратиться к спецам АвтоМегаполис-а. Я помню отдавал свою машинку год назад с такими же симптомаим. Не знаю че они там сделали - сказали провели диагностику топливной системы (это мне стоило 50т.р.), но машина выехала от них самостоятельно (к ним же в сервси тянули) и ездит без проблем до сих пор:)

Evaf
24.01.2010, 16:01
У нас была похожая проблема если я правильно поняла. Постоянно глола, особенно когда останавливаешься на светофоре, а потом и на поворотах . Поменяли свечи, и провода. Тфу-тфу пока нормально.

OlGrom
24.01.2010, 16:43
Из-за свечей плавать обороты врядли будут. Троить может это да. Встречал такое когда дроссельная заслонка была грязная. Промыли, адаптировали - все норм. Еще датчик массового расхода воздуха можно промыть попробовать. Ну и, естественно, проверить датчик температуры ОЖ.

Docent86
25.01.2010, 00:51
не скажи.... у меня из-за свечей плавали.... На реалке меняли.....

OlGrom
25.01.2010, 10:02
не скажи.... у меня из-за свечей плавали.... На реалке меняли...
у меня счас непонятки какие-то. Прогревается норм, потом км через 10-15 падают ниже холостых и пытаются стабилизироваться. На свечах проехал только я уже 26тыков. Неизвестно сколько немцы катались. Выкручиваю их - состояние идеальное, хотя может это и не показатель. Зато провода дубоватые уже. Но они дорого стоят :( Почем свечи брал?

valery3993
30.01.2010, 19:56
Так и я говорю,может посоветуете нормального спеца что бы нашел проблему в авто!
Вообщем заводиться хорошо и работает хорошо,а вот когда прогрееться начинают плавать обороты вплоть до момента "заглохла",потом еле заводиться,только при нажатии на газ!Короче свечи заливает! Кто поможет?

Холостые могут плавать из за клапана холостого хода, поробуй на холостых на холодную включить какую небудь нагрузку. Обороты не должны измениться. Может быть еще датчик температуры ОЖ. Он тож отвечает за впрыск. Когда движок холодный льёт больше. Померяй сопротивление датчика на разных температурах. Не знаю как для твоей машины, но а так в основном их характеристики при 20 градусах 2-3 кОМ, при 80 400-500 Ом.

stek7
01.02.2010, 18:29
Всем спасибо за ответы!
Сначала был у Саша Шамана,он мне все проверил кроме датчика ОЖ.
Я поменял датчик почистил датчик ХХ,заменил расходомер, все равно машина когда прогреется начинает заливать свечи и когда даешь нагрузку(печка,свет..)обороты падают!
Вот такая ерунда!

valery3993
02.02.2010, 15:30
Как вариант, проверь ещё датчик частоты вращения каленвала. Если он накроется, то ЭБУ будет брать данные с ДПРВ, но скорее всего клапан ХХ. Может есть у кого из знакомых такая же машина снять клапан, попробывать. Ну а ещё глянь датчик давления в впускнок коллекторе, может он глючит. В инжекторах впрыск полностью зависит от этого датчика. В первую очередь проверь трубочку которая к нему идёт, может она забита. Вот данные по датчику Tayota Camry 96-01 г.в. 2,2 движок. А вообще скачай прогу AutoData. Вней все машины и все датчики, сам всё проверишь, доверять сервисам гиблое дело, на своём опыте убедился.52425243

igorr8
14.04.2010, 14:40
Из-за свечей плавать обороты врядли будут. Троить может это да. Встречал такое когда дроссельная заслонка была грязная. Промыли, адаптировали - все норм. Еще датчик массового расхода воздуха можно промыть попробовать. Ну и, естественно, проверить датчик температуры ОЖ.

если свечи красные или на них видно полоски на изоляторе им конец и будут провалы

проверь подсос воздуха от мотора до расходомера