PDA

Просмотр полной версии : компрессия



vollmond
02.10.2009, 14:40
Все началось вчера, утром надо ехать, а машина не хочет, вродь и завелась с пол тычка, прогрел я ее минут 10, ехать, а она не хочет( Решил будь что будет и поехал, двигатель начало троить, собираться горючка в трубе потом детонировать, проехал километра 2-3, машина ожила, приемистость вернулась и прекратилось троение=) Сегодня утром тажа картинко(= прогрел, проехал, все норм. бензинчику кушает многовато как то. поехал к человечку, поговорил, потом поехал к карбюраторщику, тот посматрел свечи, сказал отличные, но мне не понравился черный налет, отправил на замер компрессии, вот тут то и показало первый 11, второй 11, третий 8.5, четвертый 11. Поговорив с людьми, так к общему мнению и не пришли че да как=) Приехав домой и почитав умный мануал, выяснил что типо разница в 3 бара эт якобы нормально, но на самом то деле должно быть примерно одинаковая компрессия) Народ, кто че подскажет по моей беде или даж поможет горю??? спс=)

SerB
02.10.2009, 15:11
Перемерять еще раз в другом месте. Да и смотря как проверяли. Капнуть грамм 50 масла в тот цилиндр и измерить еще раз.
Разница в 3 очка, это для дизелей, на бензинке 1.
Посмотри по мануалу минимальную компрессию для твоего движка.
При таком раскладе как у тебя двигатель должно колбасить на холостых, свечи черные от богатой смеси, а такого быть не должно. ИМХО дело в системе зажигания.
Млин, долго можно писать... погугли лучше, или на сайте форд-клуба почитай, хотя на счет этого у всех одинаково.

OlGrom
02.10.2009, 15:46
ИМХО дело в системе зажигания.



Поддерживаю

identificator
02.10.2009, 16:41
Вопрос в тему: у отца авто (VW Jetta-II GTi 1985) в последнее время очень нестабильно работает. На двух или трёх СТО крутили и смотрели (также прочистили всё что можно), может фольксвагеноводы подскажут? Говорят что компрессия (что-то типа 18-16-16-14) виновата, мол, большая разница. На одном СТО (пальцы врозь) насчитали что разобрать, снять голову, шлифануть, мелочи сменить аж 500$, на другом, гаражном, сказали что 300$. Может посоветуете где нормально и недорого сделают? Не к спеху.

SerB
02.10.2009, 16:49
Могу посоветовать человека.

drvovochka
03.10.2009, 23:19
замерь СО, компресия врятле

identificator
04.10.2009, 11:48
SerB, советуй. Можно в Л.С.

2man
04.10.2009, 13:11
Это что за компрессия такая 18-16-16-14. Там с завода по-моему около 12 бар выходят ))

vollmond, мне кажется виноват карб. Если он у тебя на холодную троит, а на горячую норм - 100% карб

vollmond
04.10.2009, 20:24
заехал сегодня на другой сервис, проверили мне свечи, провода, трамплер и прочее, померяли компрессию, 9-9.5-9.5-9.5, сказали что надо клапана регулировать и вакуумный усилитель тормозов, типо из-за него подтраивает, подсос лишнего воздуха идет и в следствии того лажа. И надо настраивать карб и зажигание) Так вот у меня сейчас два результата замеров компрессии, и вот кому верить то???

ProLiant
04.10.2009, 22:46
Съезди в 3-е место замерять, вот среднее потом и брать. :biggrin1:

Docent86
05.10.2009, 09:35
померяли компрессию, 9-9.5-9.5-9.5
Что -то я сомневаюсь что в машине такого года будет такая компрессия!

SerB
05.10.2009, 09:42
Может двигло с капиталки и 10 тысяч не прошло )))
vollmond а я тебе говорил, так частенько разводят на СТО :biggrin1:
У меня просто нет бензинового компрессометра, вернее был, но ушел в неизвестном направлении. Так что если есть лишних 25 т.р. купи и приезжай, померяем как надо ).

2man
05.10.2009, 10:08
сказали что надо клапана регулировать и вакуумный усилитель тормозов, типо из-за него подтраивает, подсос лишнего воздуха идет и в следствии того лажа.

Обороты падают при нажатии на педаль тормоза? Если нет - значит не в нем дело, хотя проверить все вакуумные шланги и хомуты на них для профилактики конечно следует, потому что можно на дороге вдруг оказаться без тормозов из-за того, что бонально соскочил шланг со штуцера.

И надо настраивать карб и зажигание) Так вот у меня сейчас два результата замеров компрессии, и вот кому верить то???
Про карб я тебе говорил уже. Проверь сначала его, замерь угол опережения зажигания, а потом уже копай дальше в направлении катушки, ВВ проводов, мозгов и т.д. (если предыдущее не помогло).

Да и еще один важный момент. Купи компрессометр как советовал Серб и проверить компрессию на холодную и на горячую. Очень важно. Ибо проблема будет тогда совсем не в зажигании и карбе

vollmond
05.10.2009, 19:42
Может двигло с капиталки и 10 тысяч не прошло )))

Двигло с завода 158т всего прошло)) На ней ну очень мало ездили, и тока летом)

Обороты падают при нажатии на педаль тормоза? Если нет - значит не в нем дело, хотя проверить все вакуумные шланги и хомуты на них для профилактики конечно следует, потому что можно на дороге вдруг оказаться без тормозов из-за того, что бонально соскочил шланг со штуцера.
Обороты не падают, прост троить начинает двигатель, отсоединяешь шланг с вакуума, затыкаешь пальцем и движок начинает работать ровно)
Поменял вакуумник, воздух с него больше не подсасывает, ток прокладку над сделать и установить между вакуумом и тормозным целиндром, а то затягиваешь и снизу в одном месте подсос идет=)

Про карб я тебе говорил уже. Проверь сначала его, замерь угол опережения зажигания, а потом уже копай дальше в направлении катушки, ВВ проводов, мозгов и т.д. (если предыдущее не помогло).
А де у нас эт можно сделать??? Куда не заеду везде посылают:(
Вопрос такой еще, а как самому отрегулировать карб, или не стоит??? На карбе есть 2 винтика, один цо регулирует, второй обороты) Если винт цо закручен до упора и обороты отрегулированы до 800-850 это нормльно??? Как это отразится на расходе бензина???? Да и какое зажигание выставлять то надо, раннее или позднее)

2man
05.10.2009, 20:43
Я хз что у тебя там за карб, поэтому как где выставляется не скажу.
Свой я регулировал и настраивал сам, благо по Пирбургам в инете литературы хватает, а настоящих спецов по ним у нас городе не так много, а кто и есть - так у них 1 нормо-час работы стоит 100 тысяч ))
Могу дать координаты одного хорошего мужичка по карбам и зажиганию в целом, только к нему очередь на неделю вперед по записи раньше была, как сейчас не знаю

vollmond
05.10.2009, 20:46
Туман, у меня пирбург 2v :biggrin1: Поможешь горю??? :520635:

2man
05.10.2009, 22:27
Скинь фотку твоего карба сверху и по центру

vollmond
06.10.2009, 23:35
Карб пирбург 2Е, эт по маркировке на нем, фото делал тока с боку, нашел в нете сборочный чертёж))
4091 4092

2man
07.10.2009, 09:17
Они все маркируются как 2е, далее нужно смотреть партнамбер слева на корпусе.
По картинке №1 по ходу такой же, как у меня.
Сейчас на больничном, стучить в аську либо жди пока выздоровлю подскажу где/что проверить

ksg
07.10.2009, 17:50
vollmond, знаю чудное средство по востановлению компрессии. Если двиг новый скорее всего залегли кольца. Чтобы убедиться кольца или клапана залей кубик масла в свечное отверстие и померей компрессию, если вырасла - значит кольца. Так вот рецепт: в равных пропорциях смешиваешь керосин, моторное масло, аммиак и ацетон и залеваешь в свечные отверстия. Так стоит сутки, потом без свечей крутишь стартером, когда вся грязь вылете меняешь масло и будет у тебя счастье.

Docent86
07.10.2009, 20:08
если двигатель новый.... эт не про данный случай! Боюсь длительные простои не слишком хорошо на нём отразились.... Хотя если компрессия в норме...

stapbI
13.10.2009, 16:55
Все началось вчера, утром надо ехать, а машина не хочет, вродь и завелась с пол тычка, прогрел я ее минут 10, ехать, а она не хочет( Решил будь что будет и поехал, двигатель начало троить, собираться горючка в трубе потом детонировать, проехал километра 2-3, машина ожила, приемистость вернулась и прекратилось троение=) Сегодня утром тажа картинко(= прогрел, проехал, все норм. бензинчику кушает многовато как то. поехал к человечку, поговорил, потом поехал к карбюраторщику, тот посматрел свечи, сказал отличные, но мне не понравился черный налет, отправил на замер компрессии, вот тут то и показало первый 11, второй 11, третий 8.5, четвертый 11. Поговорив с людьми, так к общему мнению и не пришли че да как=) Приехав домой и почитав умный мануал, выяснил что типо разница в 3 бара эт якобы нормально, но на самом то деле должно быть примерно одинаковая компрессия) Народ, кто че подскажет по моей беде или даж поможет горю??? спс=)

по поводу свечей чёрных , это слишком обогощённая смесь, смотри карб. он у тебя переливает.

по поводу копрессии , для начала отрегулируй клапана. а вообще нужно смотреть поршневую.

т.к. выкрутив свечи и залив туда масло ддля проверки , само собой компрессия увеличится - это не выход.

vollmond
13.10.2009, 19:11
Кто может помочь отрегулировать клапана мне и почистить карб??? Для ремонта на ТО нет денег(( Закрутил винт регулировки СО, двиг работает, а по идее не должен)) И клапана постукивают :(

OlGrom
14.10.2009, 09:16
У тебя что, гидрокомпенсаторы не предусмотрены в машине? Как собираешься клапана регулировать?

stapbI
16.10.2009, 00:12
У тебя что, гидрокомпенсаторы не предусмотрены в машине? Как собираешься клапана регулировать?

не предусмотрены. неужели регулировка клапанов - неразрешимая задача ????

=SASH=
22.06.2011, 17:23
Клубни, есть у кого-нибудь компресометр для бензинового двига? Надо проверить компрессию.
Отзовитесь!!!

0699BT3
22.06.2011, 17:48
SASH, Глубина колодцев свечных какая ?

SerB
22.06.2011, 18:07
Глубина почти никакая )

612
22.06.2011, 18:13
есть могу взять показать

=SASH=
22.06.2011, 18:19
SASH, Глубина колодцев свечных какая ?
Колодцев нет вообще:)Движка от пасика Б3 - свечи открытые

есть могу взять показать
А дать на денёк поюзать? Есесно не бесплатно;)

612
22.06.2011, 18:20
А дать на денёк поюзать? Есесно не бесплатно
за спасибо возьму на встречу

=SASH=
22.06.2011, 18:22
612, те сколько спсибо надо? штук 10 хватит?:)
Возьми, если не в напряг, за одно и у себя померяю ради интереса. Завтра верну лично в руки

612
22.06.2011, 18:24
если подойдет))) а так да новый в упаковке)))

SerB
22.06.2011, 22:37
Чуть что, есть дизельный компрессометр, с самопальным, под свечи накала, с гибким переходником, вроде работает нормально, могу дать поюзать, кому интересно.

Docent86
22.06.2011, 22:53
за одно и у себя померяю ради интереса

Саня, думаешь стоит? вдруг что-то нетак? будешь потом ложиться и вставать с этой мыслью...

SerB
22.06.2011, 23:06
По ходу Саня уже с "мыслью", но обещал забить на это дело

Lesha
22.06.2011, 23:28
Саня что за белый дым шел с трубы выхлопной???

SerB
23.06.2011, 00:08
Это я масла немного линул по цилиндрам, вот и выгорало ))) методика однако ...

0699BT3
23.06.2011, 10:07
SASH, Если на встрече не замеряют компрессию можешь ко мне подъехать на замер.
Вобщем если что пиши в личку.

Галюня
23.06.2011, 10:15
Саша 0699, на встрече круче. 10 голов засунутых под один капот - это надо видеть!!! И одна из них Настина.

=SASH=
23.06.2011, 10:23
Японамать..... Лучше бы я не брал этот компресометр. Одни расстройства:(

Из-за масла ещё минут 10 сзади стоял устойчивый выхлоп, когда уже ехал по Советской:) Выгорело и стало всё нормуль.

P.S. Выскочил на минскую трассу, положил 150(меня никто не обгонял) и проехал несколько км. Движок работает как пчёлка:) на газу конечно после 120 уже тупая, но всё же разгоняется. на бензе - нормалёк. Потом в городе решил ещё крутануться - едет нормально.
Вобщем я решил вот что: работает движка и пусть работает, не колотит, работа ровная, нечего туда руки сунуть раньше врмени.

Единственное что хочу узнать, так это почему на 4-ом котле засрана резьба?

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------


SASH, Если на встрече не замеряют компрессию можешь ко мне подъехать на замер.
Вобщем если что пиши в личку.
надо перемерять, а то что-то мне вчера не понравилось...... Да и 1-й цилиндр так и не смогли померять - мешал кроштейн

Галюня
23.06.2011, 10:26
SASH, есть такая хорошая фраза " Не мешай машине работать."

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------


устойчивый выхлоп,
эт мы помним!

0699BT3
23.06.2011, 10:45
10 голов засунутых под один капот - это надо видеть!!!
Я не сторонник этого, для меня подкапотное пространство - интимное место :)

bl4iD
19.07.2012, 11:05
Парни, подскажите, где можно на бензинке замерять компрессию? Глубина колодцев, навскидку, 4см.
Начала машинка подтраивать. Спонтанно, как на горячую, так и на холодную. Сначала изредка, сейчас практически постоянно. Катушка в норме, да и менялась недавно. На одной из свечей налет, вроде как масляный.

EVES
19.07.2012, 11:22
Парни, подскажите, где можно на бензинке замерять компрессию?
Можно к нам подъехать.

bl4iD
23.07.2012, 10:53
EVES, Спсибо за предложение, нашел поближе к дому.

компрессия 12-11-12-11. т.е., как я понимаю, нормальная. Буем искать дальше.
Возмжно маслосьемные не справляются.

EVES
23.07.2012, 12:27
Возмжно маслосьемные не справляются.
Масло не кушает? Смотри в первую очередь системы зажигания и подачи топлива.

bl4iD
23.07.2012, 12:53
EVES, кушает и с большим аппетитом.
Из топливной, еще есть мысль почистить дроссель, есть там болячка одна.