PDA

Просмотр полной версии : карфакс рулит, или "не бита не крашена"



identificator
02.10.2009, 16:46
Продаётся в Минске фокус.
http://s53.radikal.ru/i142/0908/d1/f3fe569f74e7.jpg

реально: фокус-покус
http://static.forum.onliner.by/files/200908/02239635_1x.jpg

AcidDoberman
02.10.2009, 16:47
так все машины биты, в той или иной степени :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.10.2009, 16:48
прикольно. литовские умельцы делают своё дело

SerB
02.10.2009, 16:52
Смысла делать такие машины практически нет, бо стоимость их не такая уж и высокая при продаже, а мороки много, тем более заморачиватся перевозкой такого авто из Америки.
В основном "клепают" более дорогие варианты, на которых реально можно срубить бабла.

Lekson
02.10.2009, 17:34
так все машины биты, в той или иной степени :)
Нет, не все... Но и карфакс иногда не все знает о машинах...

ProLiant
02.10.2009, 19:05
А где доказательства, что это один и тот же Фокус? :blink:

identificator
02.10.2009, 19:55
на онлайнере. лень искать - оттуда всё.

Barilla
07.10.2009, 16:41
а мне кажется не так уж и критично - вопрос только по задней подвеске, но это как бы легко проверяется...

identificator
07.10.2009, 17:27
Просто продавцы уверяли что не бита не крашена. Пробили по вину - оп-па.

Barilla
07.10.2009, 17:30
продавцы они такие))) небитых машин не бывает...
/друг мой когда купили его жене машину возле ГАИ вокруг неё бегал и причитал: "да чтож такое то а? где? где блин она была битая? не пойму? не верю, ну где а?.../

ProLiant
08.10.2009, 11:03
Просто продавцы уверяли что не бита не крашена. Пробили по вину - оп-па.
Ну и что. Моя теперешняя машина 100% приехали от америкосов битая (водительская сторона передняя). Пригонял мой хороший знакомый, у него же я и купил, от меня ничего не скрывал в этом плане. Решил ради интереса потом пробить по карфаксу и авточеку - ни там, ни там никакого упоминания даже о том, что были какие-то проблемы по машине. :)

SerB
08.10.2009, 11:26
Это в том случае, если официально не оформляли аварию, шарашкиных контор и у них хватает.

ProLiant
08.10.2009, 11:31
Это в том случае, если официально не оформляли аварию, шарашкиных контор и у них хватает.
Ну сюда ведь приехала в таком виде, здесь делали уже, при чем здесь их шаражкины конторы? :) Тем более, им выгодней оформить это и получить страховку, ведь так?

SerB
08.10.2009, 12:05
В Америкосии тож не все обращаются в страховые и ремонтируют у тех же мексиканцев, особенно когда это намного выгоднее

ProLiant
08.10.2009, 12:19
В Америкосии тож не все обращаются в страховые и ремонтируют у тех же мексиканцев, особенно когда это намного выгоднее
Еще раз повторяю, никто ее там не ремонтировал, так и приехала сюда битая. :) Так смысл был после аварии, спихнуть как есть и не получить страховки. Ведь у них сумма страховки выходит приличная, поэтому люди и предпочитают не заморачиваться с ремонтами, а сбагривать как есть и сразу покупать новый автос.

SerB
08.10.2009, 12:29
Я твою машину вообще не имел ввиду.
почти не реально не внесение данных об аварии, иначе страховку просто не выплатят, просто косячно пробивали )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.10.2009, 12:34
такое чувство как будто нельзя никак договорится чтобы не вводили данных об аварии. знакомые есть всегда и везде, а махинаторов ещё больше... и ради большей наживы люди иногда идут намногое...

так что ни карфакс ни фотографии не дают 100% гарантии.
карфакс можно подделать. фотографии.... ну если это конечно же не бугати вейрон или ролс ройс или магнум .. которых можно пересчитать по пальцам, то тоже можно найти в такой же комплектации такого же цвета машину. сфоткать что надо, а вин и прочую шлабуду можно своткать уже на битой машине...

P.S. ВСЁ ИМХО (:

ProLiant
08.10.2009, 16:07
почти не реально не внесение данных об аварии, иначе страховку просто не выплатят, просто косячно пробивали )
Вот и я о том же. :) Просто еще подумал о чем. Судя по тем же карфаксам и авточекам машина принадлежала (точно не помню названия) конторе какого-то типа "дорожного управления". Потом где-то вычитал, что это типа нашего ГАИ... :) Вот может они и замяли это дело. )

такое чувство как будто нельзя никак договорится чтобы не вводили данных об аварии. знакомые есть всегда и везде, а махинаторов ещё больше... и ради большей наживы люди иногда идут намногое...
Но дело еще в том, ладно не внести данные, отремонтировать и продать быстро как не аварийный авто. Но машина ведь и продавалась в том битом состоянии. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.10.2009, 22:08
Но дело еще в том, ладно не внести данные, отремонтировать и продать быстро как не аварийный авто. Но машина ведь и продавалась в том битом состоянии.
ну возможно просто существует какой то коридор при которых машины просто скупают и сюда привозят и делают, а уже после этого только продают...
впринципе чё углублятся во все эти их подробности и сидеть гадать что там и как происходит.. всёравно они как возили битые машины так и будут возить.. как дурили народ так и будут дурить и от этого никуда не денешся и карфаксами можно только лапшу с ушей снимать

ProLiant
08.10.2009, 23:43
Вывод один: что и тому же карфаксу и авточеку нельзя верить на все 100%, хотя доля правды и интересного о мащине там может и есть. :)

Вот, кому интересно будет, мой карфакс:
http://5vin.biz?rpt=ECDA958628232A7FD57A1A52F4372D94
Вот авточек:
http://5vin.biz?rpt=11C34DCBBEE8AD1C31CE3AE4660EAE53

Вот и покупай потом машину по ним. Как предлагают до покупки по вину пробить историю.. Смотришь: как все замечтально, красиво, чисто. а приедет битая. :) Так что, машина "оттуда" по-любому остается как кот в мешке с приличной долей риска.

Vlad
06.04.2010, 03:59
Карфакс и авточек полезны уже тем, что если там стоит пробег 200тыс миль, то не стоит верить продавцу, что там 50тыс.

По этим системам можно видеть количество ТО и где проводились, где авто был зарегистрирован. Возьмем реальный пробег 100тыс миль. Если зегистрирован в Нью-Йорке, то понятно, что его пробег по большей части прошел от светофора до светофора. Если в среднем городишке, то там на 80% может оказаться режим трассы на круизе и еще 15% спокойной езды по мелкому городу без пробок.
Техническое состояние в 2 этих случаях будет очень разным.

Если стоит, что машина бита, то не нужно рассчитывать, что она конфетка. А я видел по авточеку 4 удара + авто на iaai стояло с пятым. А ведь ЭТО будет куплено баксов за 700, довезено за штуку-полторы и сделано очумелыми ручками фуфельника. И кто-то купит!