PDA

Просмотр полной версии : Электронное зажигание для ВАЗ



volvo340
11.10.2009, 22:44
Кто-нибудь эксплуатирует ЭЛЕКТРОНИКу К1 ???

boss156
12.10.2009, 08:57
Я не знаю как называется, но именно электронное зажигание для ВАЗ я эксплуатирую. Покупал комплектом - трамблер, коммутатор и катушка. В красивой белой коробке :) Бывает в 2 модификациях - под 1200\1300 и 1500\1600.

Swan
12.10.2009, 09:21
Я не знаю как называется, но именно электронное зажигание для ВАЗ я эксплуатирую. Покупал комплектом - трамблер, коммутатор и катушка. В красивой белой коробке :) Бывает в 2 модификациях - под 1200\1300 и 1500\1600.


Подскажи какова стоимость комплекта?

stapbI
13.10.2009, 16:48
Подскажи какова стоимость комплекта?

если не ошибаюсь , то порядка 50 т.р. :yes:
Лучше не пожалей и поставь и забудешь про конденсаторы плохого качества.

boss156
13.10.2009, 20:40
если не ошибаюсь , то порядка 50 т.р. :yes:
Лучше не пожалей и поставь и забудешь про конденсаторы плохого качества.

Я забирал последний комплет по старой цене - около 180 тбр. А за 50 тбр продается только коммутатор и жгут проводки.

Swan
14.10.2009, 00:17
если не ошибаюсь , то порядка 50 т.р. :yes:
Лучше не пожалей и поставь и забудешь про конденсаторы плохого качества.


Хочу на первый гольф присобачить... встанет?
1,6

ErroR
14.10.2009, 10:16
Приветствую..
Решил обратиться за помощью
Проблема следующая
ВАЗ 2109 год выпуска 1990 (люкс-экспортная версия) - карбюратор

Требуется разрешить проблему с зажиганием машина временами просто не заводится (топливная система в полном порядке). А может постоять и тупо с полтыка завестись, есть подозрения на электронику (датчики положения коленвала, проверили все в норм.) в чем трабл?

Сразу хочу сказать народ в сервисах разводит руками:

Отсутсвует трамблер, вместо него две катушки зажигания + электронный микропроцессорный блок управления (и это все на карбюраторе)

Имеется диагностическая кологдка для подключения компьютера :confused:

Есть ли программа на данный пепелац, или возможно электро схема именно для этого авто.

stapbI
15.10.2009, 23:59
Я забирал последний комплет по старой цене - около 180 тбр. А за 50 тбр продается только коммутатор и жгут проводки.

значит ошибся =) бывает.

boss156
17.10.2009, 08:54
Приветствую..
Решил обратиться за помощью
Проблема следующая
ВАЗ 2109 год выпуска 1990 (люкс-экспортная версия) - карбюратор

Требуется разрешить проблему с зажиганием машина временами просто не заводится (топливная система в полном порядке). А может постоять и тупо с полтыка завестись, есть подозрения на электронику (датчики положения коленвала, проверили все в норм.) в чем трабл?

Сразу хочу сказать народ в сервисах разводит руками:

Отсутсвует трамблер, вместо него две катушки зажигания + электронный микропроцессорный блок управления (и это все на карбюраторе)

Имеется диагностическая кологдка для подключения компьютера :confused:

Есть ли программа на данный пепелац, или возможно электро схема именно для этого авто.

Катушки двухискровые, я так понимаю? А карб там болжен был стоять специальный, у него будет электронное управление составом смеси, лямбда-зонд в глушителе и "автоподсос" при пуске. Этакий моно-впрыск :) Карб видимо подглючивал и его махнули на обычный.

ЗЫ: Программы нет и не будет, машины такой комплектации очень редкие. До сих пор в магазинах можно найти сам карб Солекс 21053(4), но нигде нет блока управления для него :(
ЗЫЫ: А электросхема где-то попадалась на просторах инета. Нужно обозначение блока управления.
ЗЫЫЫ: Пока не заглохнет - не найдешь дефект.