PDA

Просмотр полной версии : Рено лагуна 2



vsol
29.10.2009, 13:38
всем привет по случаю преобрел лагуну 2
укого такая присоединяемся и ...........что еще и обсуждаем проблемы и плюсы ........
а может и помощь какую окажем друг другу:465:

igor-ig
24.11.2009, 09:11
Привет
Нас я понял уже двое.
в среду почти всегда бываю у танка.
27 участвую.

GromS
24.11.2009, 10:52
всем привет по случаю преобрел лагуну 2
укого такая присоединяемся и ...........что еще и обсуждаем проблемы и плюсы ........
а может и помощь какую окажем друг другу:465:

Привет. Володя, у меня такая Лагуна. Думаю, что информации больше чем на лагунаклубе ты здесь не почерпнешь.:no:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.11.2009, 11:10
GromS,
знаете в чём вы чуть чуть ошибаетесь?
это то что люди которые живут в гомеле и обитают на лагуна клубе могут вам помочь на практике, а люди которые с других городов могут вам помочь только словесно ну или по телефону. а гнать машину(если это конечно же возможно) в минск там или в могилёв к кокому то спецу тоже я думаю не есть отличный вариант.

GromS
24.11.2009, 11:16
GromS,
знаете в чём вы чуть чуть ошибаетесь?
это то что люди которые живут в гомеле и обитают на лагуна клубе могут вам помочь на практике, а люди которые с других городов могут вам помочь только словесно ну или по телефону. а гнать машину(если это конечно же возможно) в минск там или в могилёв к кокому то спецу тоже я думаю не есть отличный вариант.

Так я о том и говорю, что люди обитающие на лагунаклубе и живущие в Гомеле помогут на практике, потому как в клубе зарегистрированных пользователей с Лагунами более 50-ти человек.:good: Правда на встречи больше 10-ти машин никогда не приезжало. :fu:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.11.2009, 11:26
более 50-ти человек. Правда на встречи больше 10-ти машин никогда не приезжало.
оно так всегда и везде, поверьте вы мне..
у нас в клубе тоже (еслибы без всех чисток и прочего было бы человек под 60) сейчас 40человек. из них активных максимум человек 5 + люди с ВВ клуба.

Кст GromS,
может бы разместили у вас там на форуме(лагуна клуб) инфу про игру фарватер (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1640) может кто бы заинтересовался бы из ваших и принял участие в игре. ;)

GromS
24.11.2009, 11:37
оно так всегда и везде, поверьте вы мне..
у нас в клубе тоже (еслибы без всех чисток и прочего было бы человек под 60) сейчас 40человек. из них активных максимум человек 5 + люди с ВВ клуба.

Кст GromS,
может бы разместили у вас там на форуме(лагуна клуб) инфу про игру фарватер (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1640) может кто бы заинтересовался бы из ваших и принял участие в игре. ;)

Так уже кто-то размещал такую инфу, я и ГомельАвтоКлубе узнал оттуда.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.11.2009, 11:42
Так уже кто-то размещал такую инфу
ну я ж незнал, значится Игорь или vsol постарались (:
ГомельАвтоКлубе узнал оттуда.
:rolleyes:

кст а сами не желаете принять участие?

GromS
24.11.2009, 11:46
За недостаточностью свободного времени пока не могу. :(

igor-ig
25.11.2009, 09:22
Лагуна лагуна
да на лагунаклуб народу море, и про свое авто узнал столько полезного тьма.

Гомельавтоклуб сбор любителей авто независмо от марки авто.

Встреча лагуновцев Гомеля была я там был в первый раз. Впечатления хорошие, но владельцы Лагун мне показалось более обременены заботами, и времени поболтать с молодежью меньше.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.11.2009, 15:01
и времени поболтать с молодежью меньше.
а ты себя уже приписал к старикам? хи хи
на лагунаклуб народу море, и про свое авто узнал столько полезного тьма.
это ж есть хорошо, но и плохо то что основной народ в минске\москве\киеве и толком даже и не пообщаешся с людьми... а в чём приемущество гомельавто клуба. это все из гомеля... (дальше лень писать приемущества, желудок думает о еде )

GromS
27.11.2009, 14:30
Лагуна лагуна
да на лагунаклуб народу море, и про свое авто узнал столько полезного тьма.

Гомельавтоклуб сбор любителей авто независмо от марки авто.

Встреча лагуновцев Гомеля была я там был в первый раз. Впечатления хорошие, но владельцы Лагун мне показалось более обременены заботами, и времени поболтать с молодежью меньше.

В будущем, я думаю, встречи будут более содержательными. Ведь это была только 3 встреча. Процесс еще до конца не отлажен. На первых двух встречах было всего по 3-4 машины, а 20.11.09г. было уже 9 клубных машин.

vsol
30.11.2009, 11:56
Лагуна лагуна
да на лагунаклуб народу море, и про свое авто узнал столько полезного тьма.

Гомельавтоклуб сбор любителей авто независмо от марки авто.

Встреча лагуновцев Гомеля была я там был в первый раз. Впечатления хорошие, но владельцы Лагун мне показалось более обременены заботами, и времени поболтать с молодежью меньше.

все это фиг...я, что ты хочешь что бы за три встречи народ собрался из всего гомеля
по тиху потиху и нас чтанет больше и в светлом будущем возле танка не будет места от лагун.

vsol
30.11.2009, 11:57
да ксатати на лагуне клуб я предложил назначить декабрьскую встречу
и готов отправить всем зарегистрированным пользователям личные сообщения

igor-ig
30.11.2009, 14:00
все это фиг...я, что ты хочешь что бы за три встречи народ собрался из всего гомеля
по тиху потиху и нас чтанет больше и в светлом будущем возле танка не будет места от лагун.


БЕ БЕ БЕ
во блин чуть не укусил

igor-ig
30.11.2009, 14:02
да ксатати на лагуне клуб я предложил назначить декабрьскую встречу
и готов отправить всем зарегистрированным пользователям личные сообщения


пиши конечно.
Чем чаще встречаться тем лучше для всех (я так думаю)

vsol
01.12.2009, 16:53
пиши конечно.
Чем чаще встречаться тем лучше для всех (я так думаю)

всем лагуноведам отправил прглашение , для надежности буду дублировать встречу в этой ветке:biggrin1:

ProLiant
01.12.2009, 22:30
всем лагуноведам отправил прглашение , для надежности буду дублировать встречу в этой ветке
И как результат? :)

igor-ig
02.12.2009, 08:41
Привет счастливые обладатели ЛАГУН II
не в тему
пишу здесь Гомельчане всеж таки

HELP
помогите карточку разделить на две части, сам пробовал как-то стремно, асчуцение вот вот треснет нафик, кнопочки не работают а так хочется.

GromS
02.12.2009, 09:04
И как результат? :)

Результат положительный.:good: Ждем Гомельского одноклубника, должен привезти из Минска клубные рамки и флажок, тогда будет конкретно назначена дата встречи.:yes:

GromS
02.12.2009, 09:08
Привет счастливые обладатели ЛАГУН II
не в тему
пишу здесь Гомельчане всеж таки

HELP
помогите карточку разделить на две части, сам пробовал как-то стремно, асчуцение вот вот треснет нафик, кнопочки не работают а так хочется.

Нужен достаточно острый нож, а лучше скальпель. И аккуратно, сильно не заглубляя в недра карточки, режешь ее по краю. Чуть сложнее разрезать с той стороны, где вставляется ключ и батарейка. На словах объяснить трудно, но когда по контуру обрежешь, сам все увидишь. Честно говоря вскрыть твою карточку не рискну. Резал свою небоясь, потому, что своя. Пробуй, думаю у тебя все получится, удачи.

vsol
02.12.2009, 18:44
И как результат? :)


результат нормальный уже 5 новых лагунов ответило на письмо

GromS
04.12.2009, 09:46
результат нормальный уже 5 новых лагунов ответило на письмо

Володя. Так они будут на следующей встрече?

vsol
04.12.2009, 18:12
Володя. Так они будут на следующей встрече?
пока изъявило желание только 3
но я посылал приглашение через личку
может лучше через мыло

GromS
07.12.2009, 10:49
пока изъявило желание только 3
но я посылал приглашение через личку
может лучше через мыло

Я так думаю, что если общаются на форуме, то должны видеть личные сообщения.:yes: А если они редко появляются на форуме, то наверное и на встречи будут также приезжать. КМК в личку достаточно.:good:

vsol
07.12.2009, 21:34
Я так думаю, что если общаются на форуме, то должны видеть личные сообщения.:yes: А если они редко появляются на форуме, то наверное и на встречи будут также приезжать. КМК в личку достаточно.:good:
согласен с тобой
а может еще просто стесняются и считают это типа детство или баловство

GromS
08.12.2009, 10:01
Если считают, что детство, то скорее всего такие на встречи и не приезжают.:fu:

vsol
08.12.2009, 20:38
организум встречу лагуновелов Гомеля!!!!!!!!!!!!

так выходные дни у всех дела, наверное
ПРЕДЛАГАЮ 17 или 18 декабря на 17.30

высказываемся , вносим предложения по встрече :good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.12.2009, 21:33
народ... не в обиду будет сказано... ну а чё вы как единоличники сами да сами... так "счастье не построишь".. "Давайте жить дружно" (с)
:378: :401:зачём создавать какие то отдельные реалки и всё такое... почему бы не собиратся вместе.. лагуноводы(рено) фольцвагеноводы и гомельавто чем больше нас тем веселее... :378: :401:

а то что вы там рассылаете сообщения всем.. да человек прочёл, может заинтересовался... но дальше то продвижения нету.. зачем кучковатся по 3 человека?? если человеку интересны встречи он и без ваших писем придёт к вам.. и сам вам весь мозг изнасилует, когда что и как...


просто я как один из первых членов гомельавто помню как всё пыталось организоватся у нас... долго думали, подбирали... и на первую встречу приехало много людей.. а потом так, то есть, то нету...
:520635:
так что думайте.. никого не заставляю, каждый решает сам куда и когда ему приезжать. я всеголишь предложил для сплочения наших коллективов.. :ok:

ProLiant
08.12.2009, 22:40
Кстати да.. Ведь пусть человек ездит хоть на ФВ. хоть на Рено, хоть на Порше. Всегда могут найтись общие точки соприкосновения, общие интересы и скопом дела порой решаются лучше. По большому счету - машина, не зависимо от брэнда на капоте - это кусок металла с общим для всех принципом действия. :)

GromS
09.12.2009, 09:08
Ну собственно, никто и не против сплочения наших коллективов.:biggrin1:

igor-ig
09.12.2009, 13:47
и я за встречи
на каком ты авто не важно (у меня на заду авто "участник встречи VW гольф)
Машинок марки Лагуна все больше и больше конечно.
Короче давайте просто дружить.

vsol
10.12.2009, 06:30
и я за встречи
на каком ты авто не важно (у меня на заду авто "участник встречи VW гольф)
Машинок марки Лагуна все больше и больше конечно.
Короче давайте просто дружить.

да я и не потив таксама как усе:good:

тк чтоо какой день на реалку назначать 17 или 18 декабря :520635:


Кстати да.. Ведь пусть человек ездит хоть на ФВ. хоть на Рено, хоть на Порше. Всегда могут найтись общие точки соприкосновения, общие интересы и скопом дела порой решаются лучше. По большому счету - машина, не зависимо от брэнда на капоте - это кусок металла с общим для всех принципом действия. :)

и я говорю , аеще писал в личку вам, насчет наклейки сайта , но так и молчек до сих пор а ведь По большому счету - машина, не зависимо от брэнда на капоте - это кусок металла с общим для всех принципом действия:confused:

vsol
17.12.2009, 18:42
18.12.2009 года в 17.30 состоится встреча лагуноведов гомеля
будем рады встречи совсеми лагунами гомеля
п.с. если возможно отзовитесь на сайте лагунаклуб (для примерного подсчета) участников для освобождения места лагунам на стоянке возле цирка работниками ....

vsol
12.02.2010, 07:16
всем привет
19.02.2010 В 17.30 состоится встреча клуба-рено беларусь
ВОЗЛЕ МАНЕЖА ДИНАМО
добро пожаловать

GromS
18.02.2010, 15:13
Буду 100%.

AcidDoberman
18.02.2010, 19:59
круто, а вас 2е встречающихся? :) шутка
почему бы не встречаться со всеми?

Yuriy M.
24.02.2010, 14:22
Нет...их не 2.
Нас было 14 человек, 12 машин. Встреча прошла на "ура". Кто хотел, тот получил наклейки и рамки.

AcidDoberman
24.02.2010, 19:18
крууутаааа... так я и не услышал ответ на свой вопрос.
почему бы не встречаться со всеми?
или типа реноводы себя ставят на равне с водителями майбахов и феррари энзо? ;)

Yuriy M.
25.02.2010, 12:18
Феррари - ведро с болтами. Ломается часто, подвеска не для наших дорог, да и запчасти денег стоят.
Вот у моего деда был майбах....вот это машина. Но когда я купил рено......я понял, что никакие майбахи и феррари и рядом не стояли)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в будний день трудно выбраться на встречу.

AcidDoberman
25.02.2010, 12:22
Yuriy M., а вы пробовали? ;) ждем каждую среду в 19.00 за танком :yes:

Docent86
25.02.2010, 13:02
вот блин.... а мне какраз на этой неделе энзо пригнать должны!
Пойду отменю заказ пока непоздно!

*****Рассматриваю предложения порупки рено*******

Солнышко
28.02.2010, 14:31
очень срочно нужна помощь!
Нужен один винт из суппорта заднего Лагуна 1, без него не могу пройти техосморт.
винт крепления механизма подвода колодок с уплотнительным кольцом.

AcidDoberman
28.02.2010, 14:36
неужели на рынках/разборках такого нет? дать номер разборок? :)

GromS
04.03.2010, 11:28
неужели на рынках/разборках такого нет? дать номер разборок? :)
Должно быть, это ж не Лагуна 2. На нее бывает и не найти.

Солнышко
05.04.2010, 18:22
неужели на рынках/разборках такого нет? дать номер разборок? :)
На разборка суппорт стоит от 100 боксов и что ради маленького винтика покупать? Может у вас денег полные карманы, а у меня малыш, на которого и уходят все деньги. Я купила суппорт, только не на разборках, где дерут 3 цены. Виняла винтик, померяла размеры мне такой сейчас вытачивают, соберут суппорт и я его за такую же цену продам. Вот и все.

AcidDoberman
05.04.2010, 18:45
Солнышко, у всех малыши. не обязательно надо было покупать суппорт в сборе. думаю можно было подобрать винт

Солнышко
06.04.2010, 02:58
Ты, думаешь не подбирали? перебрали штук 50. там небольшая загвоздка была винт с уплотнительным кольцом, которое вставляется в канавки определенного размера и это все на этом болтике, дурном, размером с 2 см! А что выточить такой же, нужны были точные размеры, т.к. очень меленький, а чтобы померять нужно было снимать калесо другое и разбирать другой суппорт, а в разборе ни где ни на разборках, ни на рынках нет.Я же тоже не вчера родилась.

AcidDoberman
06.04.2010, 02:59
Солнышко, а ты уверена что его сделают по технологии с цементацией и прочими наворотами? или просто выточат и его сорвет при перегрузке?

Солнышко
06.04.2010, 19:38
Уверена, я не берусь за то в чем не уверена, В лагуне 1 суппорта это больное место, а стоят дорого. Всясуть в том, что когда купила машину посмотрели, а там суппорт стоит, ну как сказать просто стоит, не для чего даже не присоединен, так висел, А брала машину модно сказатьу школьника, ему сказаличто все сделали, а оказалосьдаже суппорт не весь собран. Отэто болта ничего не зависит и на него не идут нагрузки, а вот без него никак. Он держит одну резиночку.

Солнышко
14.04.2010, 19:44
Может кто поможет снять ошибку, постоянно горит сервис

AcidDoberman
14.04.2010, 20:21
из нас никто, на комп диагностике смогут

Солнышко
15.04.2010, 01:22
Это я знаю, но есть и "народные методы", не раз знакомые так и снимали ошибки, а вот именно для этой машины не знаю как.

div2003
16.06.2010, 17:56
во тут и мы есть))

Topgir
25.02.2011, 16:24
Парни, кто что может сказать о рено лагуне 02г, 3.0 v6 ,бензин, как двигатель ? проблемный сильно?

Docent86
25.02.2011, 17:13
редкий вариант... тут недавно товарищу искали лагуну....
так бензин только 1,8 првда ещё штуки 2 были с 1.6....

sansa
25.02.2011, 17:16
3.0 v6

редкий вариант...
Американец? :)

Topgir
25.02.2011, 17:20
редкий) поэтому и спрашиваю,на малиновке нет ни одного предложения, вот предлогают хорошие люди) такую, газ бензин ,универсал,на фарше вся

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------


Американец?
нет, в германии сейчас

sansa
25.02.2011, 17:30
Topgir, Это я пошутить пытался

Дима
04.06.2011, 17:00
а как к вам попасти можно? реноводы?

GromS
06.06.2011, 12:43
а как к вам попасти можно? реноводы?

Это не сложно. Приезжай на очередную встречу 16.06.2011г. в 18-00 возле манежа "Динамо".

Topgir
06.06.2011, 15:58
как то больше встречаю на дороге реношек с наклейками ,чем гак, меган вон ито в моем доме .. номер млин забыл ..кажись на 70..
.

Дима
09.06.2011, 20:36
как то больше встречаю на дороге реношек с наклейками ,чем гак, меган вон ито в моем доме .. номер млин забыл ..кажись на 70..
.

а где живёшь, в каком районе?

Topgir
09.06.2011, 20:51
а где живёшь, в каком районе?

Ст.аэродром, сценик с наклейкой стоит постоянно..под подьездом

Yuriy M.
10.06.2011, 14:38
Да, нас много уже))) Даже 2-х колесные уже есть в клубе))))))

Дима
18.10.2011, 14:02
Ст.аэродром, сценик с наклейкой стоит постоянно..под подьездом

внизу дома есть планета здоровья?

Рэм
26.12.2014, 13:57
Всем добрый день. У моего знакомого возникла вот такая проблема, вставляю его диалог:

«Народ срочно нужна помощь автоэлектрика а то моя лагунка чего то начала сопротивлятся и ломаться. При включении правого поворота горят и габариты хотя предохранитель вытащен (т.е. он вообще в блоке расплавился я его еле достал и то не полностью).»

«Изначально загорелась правая сторона но тогда висела розетка фаркопа когда я ее обрезал она отключилась и стала такая фигня. Но на оплавился предохранитель и самого его я не смог достать из блока предохранителей.»

«А вот что делать с частью предохранителя который остался в блоке и самим блоком. Но почему то при включении аварийки тоже самое мигает правая сторона может дело не в стрекозе.»

Может кто что посоветовать?