PDA

Просмотр полной версии : Тонировка



z53dimon
15.11.2009, 18:51
Подскажите, кто знает, где в Гомеле тонируют авто? Желательно качественно.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.11.2009, 22:21
а что, её разве уже разрешили? :confused:

ProLiant
15.11.2009, 22:45
Пока нет, но некоторые, кому денег не жалко на штрафы, уже тонируются. :)

z53dimon
16.11.2009, 10:32
После нового года разрешена.
Я так понимаю в Гомеле вообще нигде не тонируют? ( А я еще хотел чтоб качественно )))

ProLiant
16.11.2009, 10:45
Я так понимаю в Гомеле вообще нигде не тонируют? ( А я еще хотел чтоб качественно )))
Тонируют. Например можешь спросить у Slavik_X на форуме.

После нового года разрешена.
Официально не разешена еще. О новом годе было сказано в интервью и то как-то туманно... Официальных разрешений еще нет.

Andreyfrer
16.11.2009, 10:49
я слышал что вроде Блюзмобиль тонировкой занимается! но там, сам понимаеш дороже будет. поищи в других местах. может ещё где качественно делают и за умеренную сумму.

ProLiant
16.11.2009, 10:58
я слышал что вроде Блюзмобиль тонировкой занимается! но там, сам понимаеш дороже будет. поищи в других местах. может ещё где качественно делают и за умеренную сумму.
Качественно дешево нигде не стоит... Если жалко денег, никто не запрещает купить пленку на рынке и самому позаниматься... Когда были Жигули, я так и делал. Но там все просто. :) На иномарке хочется поаккуратней. :)
Я написал про Slavik_X, он как раз и работает на Блюзмобиле.

z53dimon
16.11.2009, 11:04
пасиб большое парни! буду спрашивать у Slavik

SRS
16.11.2009, 12:25
Тонируют в Трэйде, качественно

z53dimon
16.11.2009, 14:41
Тонируют в Трэйде, качественно


Это где находится (или может есть телефон, сайт)?

SRS
16.11.2009, 15:12
телефона нет, одна контора на Гагарина (точно где не знаю), вторая вроде бы на Бакунина, ближе к Гомельской

SRS
16.11.2009, 15:17
А лучше съезди на Лепешинского (как от ГАИ по Федюнинского едешь, на светофоре на лепешинского, далее до развилки, там слева увидишь, машины стоят бычно) там брат тонировался, делают хорошо ;)

ProLiant
16.11.2009, 15:55
Эх... Быстрей бы уже вопрос решился ,что бы затонироваться... Жду-недождусь. :)

SRS
16.11.2009, 16:04
Эх... Быстрей бы уже вопрос решился ,что бы затонироваться... Жду-недождусь. :)


+1, а пленку тоже должны разрешить?

Menfis
16.11.2009, 16:15
На блюзмобиле, за качество надо платить.
Респект им и уважуха, как говорится :good:

ProLiant
16.11.2009, 16:23
+1, а пленку тоже должны разрешить?
Да без разницы что.. Хоть фанеркой заколоти стекла. :)

z53dimon
16.11.2009, 16:44
Да без разницы что.. Хоть фанеркой заколоти стекла. :)
Это уже не прокатит, это не тонировка)
Конечно пленку можно будет.
Насчет того что разрешат-не разрешат : не парьтесь, мне знакомый с нашего ГАИ так и сказал, что после нового года все можно(но не ранее, пока запрет в силе), а раз уже они сами так говорят, то все ок.

Пасиб за советы, много мест узнал. SRS, по Лепешинского направо или налево? (если ехать со стороны гаи)

SRS
16.11.2009, 17:28
Это уже не прокатит, это не тонировка)
Конечно пленку можно будет.
Насчет того что разрешат-не разрешат : не парьтесь, мне знакомый с нашего ГАИ так и сказал, что после нового года все можно(но не ранее, пока запрет в силе), а раз уже они сами так говорят, то все ок.

Пасиб за советы, много мест узнал. SRS, по Лепешинского направо или налево? (если ехать со стороны гаи)


налево и до развилки.

ProLiant
16.11.2009, 22:55
Это уже не прокатит, это не тонировка)
Суть в том, что и сейчас в ПДД нет ни слова о "Тонировке", а есть о "предметах и т.п. ограничивающих обзорность". Вот под это определние и тонировку подвели. Так что, можно и куртку, висящую на крючке на заднем стекле назвать "ограничивающей обзорность". И фанерку, которой заколотите окно. И сетку. И шторки.... А реально, мешает ли оно водителю - это уже вопрос риторический, вот это сейчас и пытаемся доказывать нашему образованному правительству.

а раз уже они сами так говорят, то все ок.
А ГАИ законы издает и утверждает? :blink: А если в магазине скажут, что после нового года там все бесплатно? Тоже ведь "раз в магазине говорят"....

z53dimon
19.11.2009, 17:23
Согласен, я был не прав

SRS
19.11.2009, 19:39
Тогда ждём разрешения............

=SASH=
20.11.2009, 18:37
О, вот и новостя по этому поводу
http://news.tut.by/auto/153083.html

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.11.2009, 18:54
ну... заводская это есть тоже впринципе хорошо... но сцуко как же будут сейчас цены гнуть за эти стёкла, и как будут грызть локти кто поменял стёкла на машине и сбагрил их за копейки...

z53dimon
20.11.2009, 19:13
=(((Это печально...
Меня поражает эта единственная страна, в которой запрещена тонировка, противореча всем международным нормам, где издают указ, где типа разрешат заводские ЗАДНИЕ, и ЗАДНИЕ БОКОВЫЕ стекла тонировать, а если будут передние - меняй нафиг получается? ну и маразм....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.11.2009, 19:26
z53dimon,
знаешь. меня больше всего убивает это то что у нас запрещена тонировка лобового стекла, но вот цветовой тон стекла не запрещён... маркировка мол такая, значится можно.
где бы найти то устройство которым наносится гравировка. и ради прикола затонированное в НУЛЬ стекло с положенной маркировкой пустить на ТО что они скажут.

=SASH=
20.11.2009, 19:31
где бы найти то устройство которым наносится гравировка. и ради прикола затонированное в НУЛЬ стекло с положенной маркировкой пустить на ТО что они скажут.
они ох..еют от такой наглости и без проблем подпишут ТО :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.11.2009, 19:42
они ох..еют от такой наглости и без проблем подпишут ТО
ну так а у них другого выбора нету.
староста моей группы купил деду лагуну 1. у него переднее лобовое с синим оттенком и маркировкой S1, боковые с маркировкой S2 а заднее с маркировкой S3. так вот изза этой S3 меняй стекло... я конечно не смотрел что там за тонировка такая но млин они даже не замеряли, просто это не подходит по стандарту - дверь вон там, свободен...

P.S. чему я удивляюсь, я ж забыл в какой стране я живу... :confused:

Нюша
20.11.2009, 21:19
P.S. чему я удивляюсь, я ж забыл в какой стране я живу... :confused:плохому танцору музыка мешает? :biggrin1:

z53dimon
20.11.2009, 23:29
Правильно DJ_DIMA говорит, страна ппц, обычным водителям тонировка видите ли мешает обзорности, а вот органам гос службы - нифига, вот так..

GromS
24.11.2009, 11:10
ну так а у них другого выбора нету.
староста моей группы купил деду лагуну 1. у него переднее лобовое с синим оттенком и маркировкой S1, боковые с маркировкой S2 а заднее с маркировкой S3. так вот изза этой S3 меняй стекло... я конечно не смотрел что там за тонировка такая но млин они даже не замеряли, просто это не подходит по стандарту - дверь вон там, свободен...

P.S. чему я удивляюсь, я ж забыл в какой стране я живу... :confused:

Лобовое стекло с синим оттенком - это атермальное стекло, на Лагуне2 оно стоит уже в базовой компл. и на просвет соответствует нормам. А по поводу заднего стекла AS3, то гаевые не будут ничего замерять, им по барабану, стоит маркировка - свободен. Нужно ехать в стандартизацию и метрологию (на ул.Рабочей вроде была) там за 25 тыр. если память не изменяет, они делают замеры по всему автомобилю и выдают заключение на соответствие. Так вот до 80% стекол с маркировкой AS3 проходят по параметрам (пару человек, знакомых проходили). А потом с этой бумагой в ГАИ и ставят на учет без проблем.:good:

E34
24.11.2009, 16:53
где бы найти то устройство которым наносится гравировка. и ради прикола затонированное в НУЛЬ стекло с положенной маркировкой пустить на ТО что они скажут.

Бормашинка...
Видел такое стекло на одном знакомом авто. :good: Чел и ТО проходил, а при остановке органофф показывал маркировку и все :465: :465: :465: Как сейчас - не знаю ;)

z53dimon
30.11.2009, 14:27
Интересно, а как сейчас ГАИ реагириуют на тонированные стекла в Гомеле? расскажите плз кто в курсе, у кого может знакомые тонированные ездят

ProLiant
30.11.2009, 22:47
Интересно, а как сейчас ГАИ реагириуют на тонированные стекла в Гомеле? расскажите плз кто в курсе, у кого может знакомые тонированные ездят
Думаю нормально реагируют, штрафуют по полной. Сегодня днем как раз на перекрестке Кирова Советская стояли на любимом месте и окучивали тонированного. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.11.2009, 22:53
Интересно, а как сейчас ГАИ реагириуют на тонированные стекла в Гомеле? расскажите плз кто в курсе, у кого может знакомые тонированные ездят
а тебе что так уже нетерпится затонироватся??? подожди ты нового года... там всё будет ясно понятно и видно всё этому вопросу.
или у тебя много деняк??? дядюшка ленин говорил делится надо :465:

SRS
30.11.2009, 23:07
Думаю нормально реагируют, штрафуют по полной. Сегодня днем как раз на перекрестке Кирова Советская стояли на любимом месте и окучивали тонированного. :)


случаем не опель астру белую???:)

z53dimon
30.11.2009, 23:51
а тебе что так уже нетерпится затонироватся??? подожди ты нового года... там всё будет ясно понятно и видно всё этому вопросу.
или у тебя много деняк??? дядюшка ленин говорил делится надо

нене, прост тут и ждать нечего, если что и проясниться, так только про заводскую тонировку ((( так что если тонироваться, то только незаконно ((
хотя я тут слышал, что в гомеле нету прибора для замера светопропускания, но чувствую все равно мозг вынесут (( заколупаешься как минские парни бегать по судам, оспаривать решения ( да и вообще слышал что менты наглые, сдирают на месте пленку и се, - вот это стремно

ProLiant
01.12.2009, 10:45
случаем не опель астру белую???
Ага... Только есть подозрение, что это "их" машинка. :)

OlGrom
01.12.2009, 11:09
Астра белая это их машинка. Частенько на выезде из 5-го стояли.

Docent86
01.12.2009, 12:24
я тут слышал, что в гомеле нету прибора для замера светопропускания
Ну на выставке что была на день города лежал... а их или в минске попонтоваться взяли хз...
На мой вопрос соответствует ни он госту по отклонениям долго думали, потом переглянувшись ответили да,да конечно, да вы что.... :mad:

ProLiant
01.12.2009, 14:54
Астра белая это их машинка. Частенько на выезде из 5-го стояли.
И даже так... Откуда им разрешено??? :blink:

OlGrom
01.12.2009, 15:05
А они каждый раз новую акцию придумывают. :yes: Так кто дельный ответ может дать про:
1. НЕментовская машина
2. стоят на мосту
как можно отболтаться при таком раскладе?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.12.2009, 17:00
если в тёмное время суток.. то по правлиам вроде как должна быть обозначена машина...

ну а по поводу стоят на мосту... это уж хз.. вродебы по правилам нельзя останавливатся там где запрещено.. но если владятель палки сказал.. значится можно.. тоже самое получается и тут.. если остановил на мосту.. значиццо можно..

SRS
01.12.2009, 18:02
Астра белая это их машинка. Частенько на выезде из 5-го стояли.


У них вродебы седан, а это хэтч был, наглухо тонирован, а у гайцов ведь сняли с машин тонировку...

Igreek
01.12.2009, 20:18
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, если мне не изменяет память на обозначенной машине в темное время суток, но за городом. В пределах населенного пункта могут и без машины стопорить, а за городом должны еще и красный маячек включить если остановить хотят, а не просто палкой махать :yes: Помоему так было, когда я учил, может чего-то и поменялось... :confused:

OlGrom
02.12.2009, 08:33
У них вродебы седан, а это хэтч был, наглухо тонирован, а у гайцов ведь сняли с машин тонировку...

Да, седан у них

latoxa
02.12.2009, 18:06
по поводу тонировки 6981971 сергей (тонируют норм)
По поводу гаи.... палка и у меня есть, желетку на куртку темную одел и махай... их сейчас таких много.... типо дружинники или блюстители порядка или поверенные..... тип того..... хз

latoxa
02.12.2009, 18:08
еще поп поводу тонировки.... многие клеят пленку как на шторках такие с дырочками внутри прикольно смотрится и все видно..... а с наружи как тонировка..... говорят мол не трогают.....

z53dimon
02.12.2009, 18:39
по поводу тонировки 6981971 сергей (тонируют норм)

спасибо, запишу.


еще поп поводу тонировки.... многие клеят пленку как на шторках такие с дырочками внутри
а вот такого я не видел еще, надо будет поинтересоваться, но думаю все равно, если тормознут гаи, доколупаются стопудова , типа пленка и т.д ((

Igreek
02.12.2009, 18:43
еще поп поводу тонировки.... многие клеят пленку как на шторках такие с дырочками внутри прикольно смотрится и все видно..... а с наружи как тонировка..... говорят мол не трогают.....
Надо почитать ГОСТы, если предусмотрена - тогда светопропускаемость надо мерять, если ГОСТом не предусмотрено как тонировка - тогда расценивается как нанесение на стекла элементов, ухудшающих видимость(кроме случая тонировки)... Как-то так...

latoxa
02.12.2009, 18:48
я лично не парюсь у меня шторки базовые.... мне пох...

paoloks
15.04.2010, 19:12
Себе сшил шторки боковые из ткани черной с дырками, типа сетки, они сдвигаются. Три или четыре раза останавливали, интересовались что за запрещенные предметы такие и рекомендовали настойчиво снять в ближайшее время. При этом отпускали без финансовых притязательств. Всем обещаю снять но пока не снимал.

ProLiant
15.04.2010, 19:14
Себе сшил шторки боковые из ткани черной с дырками, типа сетки, они сдвигаются. Три или четыре раза останавливали, интересовались что за запрещенные предметы такие и рекомендовали настойчиво снять в ближайшее время. При этом отпускали без финансовых притязательств. Всем обещаю снять но пока не снимал.
Как делал? Есть фото как смотрится на стеклах? Тоже пока с тонировкой все висит в подвешенном состоянии думаю о чем-то подобном. Есть конторы, которые делают сетки по проему окна, но ценник от 100$ за комплект задних...

paoloks
22.04.2010, 11:42
Как делал? Есть фото как смотрится на стеклах? Тоже пока с тонировкой все висит в подвешенном состоянии думаю о чем-то подобном. Есть конторы, которые делают сетки по проему окна, но ценник от 100$ за комплект задних...

По сути получился редкий колхоз. Но главная мысль была защитить маленького потомка от солнца. Купил сетку в вышеупомянутой стреле. по двери натянул
эластичный шнур(резинку, которая закреплена была под уплотнительной резинкой), важна была возможность открывать "чистый" обзор на окружающий мир, поскольку юному чаду иногда важно визуальное восприятие. Шил сам, впервые, долго, не с первого захода, коряво, много нецензурщины, перешив, вторая подгонка под размер. После примерки, выяснилось, что "продукт" провисает в неположенных местах, обладает складками. Пришлось нашивать куски липучки, как на одежде или обуви, а к двери их лепить на двусторонний скотч - кое-как удалось натянуть. На грядущий сезон собираюсь переделывать, дабы смотрелось поэстетичнее, окончательно мысли по поводу переделки не сформировались пока.

paoloks
22.04.2010, 11:52
Товарищ себе делал из той же сетки, по описанному ранее способу. Из стальной проволоки выгнул каркас в точности по стеклу(устанавливается в пазы резинки по контуру и не мешает опусканию стекла), концы проволоки сварил, после мать его обшила каркас сеткой внатяжку, и по-моему какой-то тесьмой еще поверху, по каркасу обшила, наверное чтобы сетка не так изнашивалась, или вид улучшить. Смотрится отлично, ИМХО. Ни складок, ни просветов. Мне вариант этот не нравится тем, что надо вынимать, если че, всю эту кухню, куда-то в багажник убирать, нельзя просто сдвинуть быстро, пусть даже на ходу, но с этим мириться конечно можно. Если надо, потребую с него фотоотчет.

bondta
22.04.2010, 12:17
Вечером выложу инструкцию, а то на работе что то не пускает...

E34
22.04.2010, 13:55
+1 хочу посмотреть как делалось.

OlGrom
22.04.2010, 14:23
Товарищ себе делал из той же сетки, по описанному ранее способу. Из стальной проволоки выгнул каркас в точности по стеклу(устанавливается в пазы резинки по контуру и не мешает опусканию стекла), концы проволоки сварил, после мать его обшила каркас сеткой внатяжку, и по-моему какой-то тесьмой еще поверху, по каркасу обшила, наверное чтобы сетка не так изнашивалась, или вид улучшить. Смотрится отлично
по-моему он уже здесь вылаживал фотоотчет

ProLiant
22.04.2010, 14:52
Вечером выложу инструкцию, а то на работе что то не пускает...
Тоже делал? Тоже хочу себе такое...

bondta
22.04.2010, 15:04
ProLiant, Я ж вчера на встрече тебе говорил что на Либру делал для поездки в Крым, по приезду снял-не люблю когда гаишники нагибают, предпочитаю сам нагибать....

delserf
22.04.2010, 15:08
на Либру делал
Захвати как-нить на встречу, все равно сняты. Тоже задумываюсь.

bondta
22.04.2010, 20:06
Инструкция:

sanetschka
01.09.2011, 01:30
Интересно скоро ли до нас дойдет регулируемая тонировка!? и сколько она будет стоить

пример видео:

http://www.youtube.com/watch?v=EyaD_TEbKgo&feature=related

Toxa
01.09.2011, 09:38
Сколько сейчас стоит затонировать седан? Может хочет кто подхалтурить?

V_R
02.09.2011, 13:48
Я тонировался за 80 у.е

Gydvin
05.09.2011, 00:25
Чет я непонял, а разве пленку разрешили?

sanetschka
05.09.2011, 00:31
Чет я непонял, а разве пленку разрешили?

Gydvin, нет

DIMONNN
05.09.2011, 00:40
Чет я непонял, а разве пленку разрешили?

А че , мы же живем в свободной стране !

Alex112
05.09.2011, 01:24
А че , мы же живем в свободной стране !

ПДД едино для всех.

Viktor1979
05.09.2011, 17:18
Оно то едино, а гаишников видел тонировку сдирающих?

ProLiant
05.09.2011, 18:20
А че , мы же живем в свободной стране !
У нас свобода начинается только после того, как пройдешь через металлоискатели и кардон милиции.. :) Вон я сейчас на Украине, вчера в Одессе на Дерибасовской гуляли - вот где свобода. Ни одного мента кругом, люди гуляют весело, раскрепощенно. И нет нигде ни пиьяных, ни врагов с ледорубами. Все беззаботно и так приятно.. Может у нас что-то не то?


Оно то едино, а гаишников видел тонировку сдирающих?
Я езжу не с тонировкой, но со шторками на заднем и задних боковых стеклах. Сколько раз останавливали - ни разу никаких вопросов не было.

V_R
07.09.2011, 16:17
Чет я непонял, а разве пленку разрешили?

А кто ее запрещал???

Topgir
07.09.2011, 17:39
Оно то едино, а гаишников видел тонировку сдирающих?

я видел, только услуга это платная))лучше уже если спалили самому

V_R
07.09.2011, 22:16
Закатан только зад, водительские не трогал(под завод), останавливали уже раз 20-ть, ни каких проблем, даже вопросов гайцы незадавали.

Gydvin
08.09.2011, 12:56
V_R & ProLiant- значит останавливали по другому поводу, иль Вам везет.
Да а тонировка под завод это как ???

V_R
08.09.2011, 15:35
V_R & ProLiant- значит останавливали по другому поводу, иль Вам везет.
Да а тонировка под завод это как ???

Останавливали для проверки доков, но видно что автос тонированный, а под завод это только зад и совпадает по затемнению

iosif
15.09.2011, 14:55
ехали с Одессы , так за свободу движения и выбора скорости отдали сто гривен..и едешь свободно, нет, так жди пока документв придут..там гаи тоже хватает, просто не попался, слава богу..А вот за шторки сзади сбоку отдал 20 рублей, стрела попалась..или я под нее попался..

ProLiant
15.09.2011, 14:59
iosif, Это ты о чем? За что платил, когда, как? Не понятно... Что касается скорости, то и платить не обязательно было.

iosif
15.09.2011, 15:23
про гаи на украине, этим летом..и что интересно, без видео регистрации, с феном на 35 км\ч принял.. и не заплотишь, документы не отдает,не сидеть же на дороге, дали денег, пусть подавится

ProLiant
16.09.2011, 09:07
про гаи на украине, этим летом..и что интересно, без видео регистрации, с феном на 35 км\ч принял.. и не заплотишь, документы не отдает,не сидеть же на дороге, дали денег, пусть подавится
Много, в т.ч. и у нас на форуме об этом писалось, что делать. Вкратце: все можно было забрать относительно спокойно, ничего не платить и ехать дальше...

Илья
16.09.2011, 10:52
так где можно в итоге затонировать машину???

V_R
21.09.2011, 17:17
Я тонировал на чистомойке, там ребята снимают бокс

DIMONNN
21.09.2011, 22:43
там ребята снимают бокс

Два брата - акробата , ценники у них не детские , зато качество на 5+ !!!
В эту пятницу будут колхозить мордашку моего буса в 3D карбон )))

V_R
27.09.2011, 14:28
зато качество на 5+ !!!
)))

За качество и платишь

Kostya
03.11.2012, 17:07
Кто может подсказать стекла as3 до какой степени могут быть тонированы? Именно заводская тонировка. И какой цвет будет у стекла? Хочу поставить на гэлакси тонированные стекла, нашел только зеленого оттенка и не сильно тонированные. Бывают на гэлакси as3 черные?

Lekson
03.11.2012, 17:11
Кто может подсказать стекла as3 до какой степени могут быть тонированы? Именно заводская тонировка. И какой цвет будет у стекла? Хочу поставить на гэлакси тонированные стекла, нашел только зеленого оттенка и не сильно тонированные. Бывают на гэлакси as3 черные?

У каждого производителя по разному. У меня на караване черные, причем в солнечный день настолько черные, что гаишники порываются проверить не добавил ли я пленки для пущего эффекта. А на рено лагуна AS3 выглядит как вообще без тонировки, просто с зеленоватым оттенком прозрачное стекло.

chek
03.11.2012, 17:18
Кто может подсказать стекла as3 до какой степени могут быть тонированы? Именно заводская тонировка. И какой цвет будет у стекла? Хочу поставить на гэлакси тонированные стекла, нашел только зеленого оттенка и не сильно тонированные. Бывают на гэлакси as3 черные?

сколько не видел гэлакси и шаранов тоже, все стемно зелеными стеклами, черных по ходу нет с завода

V_R
03.11.2012, 17:29
VW. Ford минивэны собираются на одном заводе и стекла ставит VW а у них тонировка зеленая поэтому тока зеленые, а степень затемнения 30%

0699BT3
23.05.2014, 12:51
Ребята, где в Гомеле можно сделать тонировку за вменяемые деньги?

Docent86
23.05.2014, 16:46
В фотошопе хорошо получилось!

Покатался сегодня по солнышке и тоже задумался шторки напялить или затонировать....

Есть ли тонировка которая клеится снаружи? Ибо у меня изнутри шелкография на стекле

А плёнка вот этим делом совсем ущербно смотреться будет...

ProLiant
23.05.2014, 20:21
0699BT3, Docent86, Готовы оплачивать постоянно штрафы? Плюс, каждый штраф за тонировку (шторки и прочее, установленное в проем стекла, или на стекле) записывается в талон и предусмотрена повторность. Кроме того, строчек в талоне не безразмерно, увы. ))))

0699BT3, А тебе порекомендовал бы прозондировать почву у офдилера на предмет установки заводских шторок, предусмотренных опциями для этой модели (либо заводских стекол с АС3, но это дорого). Тогда проблем не будет. :)

Docent86
23.05.2014, 20:38
Кстати, что интересно, у меня по техпаспорту грузопассажирский фургон)))) может мне можно Заднюю сферу?

0699BT3
24.05.2014, 09:28
ProLiant, У меня стекла тонированные (задняя полусфера) заказывал эту опцию с завода. Я не для себя интересуюсь про тонировку, хотя может и мне поверх ещё и плёнкой закатать... иногда хочется совсем в темную закататься.

ProLiant
24.05.2014, 09:32
0699BT3, Ясно. Тогда особых вариантов нет, или пытаться сделать все, как может быть в заодской комплектации, или ставить стекла АС3, или платить штрфы. :)

chek
24.05.2014, 15:29
сам отьездил на толике с задними стеклами в ноль , останавливали пару раз , обещали штрафануть при следующей встречи ,еще пол года потом ездил

Swan
14.11.2014, 10:42
Добрый день всем.
Может кто подскажет где заказать качественные солнцезащитные шторки?
И кстати, что с тонировкой, запрещена на задних стеклах?

Toxa
14.11.2014, 11:04
солнцезащитные шторки
Шторки бред, выкинутые деньги, смотреть неприятно, окна не открыть, постоянная вляга под ними, а зимой после долгой стоянки еще и лёд под ними, короче росадник для плесени. Закинул их на шкаф и закатал стекла пленкой.

AutoSfera
14.11.2014, 13:53
Шторки бред, выкинутые деньги, смотреть неприятно, окна не открыть, постоянная вляга под ними, а зимой после долгой стоянки еще и лёд под ними, короче росадник для плесени
У москалей новый тренд: шторки на боковые водительские окна на манер гардин. Прикольно смотрятся - просто атас, да и полицейские за них дрючат - всё равно так ездят, нравится.

ASTRA
14.11.2014, 15:48
шторки на боковые водительские окна на манер гардин
фу@ля, катафалки)

ProLiant
14.11.2014, 19:25
шторки на боковые водительские окна на манер гардин. В идел много раз. Такое ощущение, как цыгане какие-то. )))

Toxa
14.11.2014, 20:49
У москалей новый тренд: шторки на боковые водительские окна на манер гардин. Прикольно смотрятся - просто атас, да и полицейские за них дрючат - всё равно так ездят, нравится.

Какой тренд, это тупо для того что бы сц..ть в пробке.

stashevskiyandrey
30.10.2017, 18:38
я хочу тоже тонировать, т к мой океанский цвет авто без тонировки вообще не смотрится,но я пока не решаюсь ,надоест оплачивать штрафы

Анастасия Кузнецова
26.08.2022, 20:49
еще нужен ответ?

- - - Добавлено - - -

мой муж занимается этим