PDA

Просмотр полной версии : Антидождь



z53dimon
08.12.2009, 17:23
Кто нибудь может использовал данную штуку? Увидел как то по телевизору, говорили неплохая вещь, брызгаешь на стекло, после чего капли скатываются , меньше загрязняется стекло и т.д. Был сегодня на авторынке, не нашел, а продавцы наоборот говорят полная фигня это, как и антизапотеватель (ну с последним я согласен на 100%, сам пробовал)

Barilla
08.12.2009, 17:29
читал про них - лажа... капли может и стекают, но грязь полюбасу останется - значит само средство быстро смоется омывайкой...

z53dimon
08.12.2009, 17:31
ну насчет лобового да, а вот на боковые и задние интересно, актуально это или нет

Alexashka
08.12.2009, 17:39
походу обычная мойка с воском даст тот же эффект. Значит по идее и антидождь этот основан на том же эффекте воска

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.12.2009, 17:44
этож сколько надо выпить чтобы капли сами скатывались.. и грязь отлетала... хотя грязь после 2см я думаю сама будет отваливатся вместе с краской и грунтом :465:
антизапотеватель (ну с последним я согласен на 100%, сам пробовал)
если перепить и возить с собой человека 3 пьяных с жестоким перегаром то и открытые окна не помогут :biggrin1:

Barilla
08.12.2009, 17:52
Alexashka,
согласен. причём мне кажется что на механической обработка воском получше чем на ручных...

z53dimon
08.12.2009, 17:59
Зашел только что на youtube, в поиске ввел Антидождь и посмотрел видео. Впечатляет, гляньте парни ради интереса. Сам я довольно часто мою машину с воском + сам летом полировал Turtle Wax (ради интереса еще стекла натирал), но такого эффекта точно не было =)

Docent86
08.12.2009, 21:45
слышал от многих чо из-за этой гадости быстро стекло лобовое царапается....

bl4iD
09.12.2009, 09:23
слышал от многих чо из-за этой гадости быстро стекло лобовое царапается....
стекла царапаются от другой фигни.... от китайских не оригинальных стекол...

OlGrom
09.12.2009, 12:55
Вообще то правильней вам было бы услышать что Антидождь ТОЛЬКО для боковых стекол. А на лобовом будут такие разводы и жир, что в открытое окно придется смотреть. :yes:

sotnik
09.12.2009, 22:44
Антидождь - лажа редкостная! Скатываться то капли скатываются, да только те что скатывались и без него. А что до Антитумана, то довольно неплохо получается если наносить на чистые стекла после обработки их жидкостью для мытья стекол, держит даже последствия перегара, только вот не обещанные 3-4 недели, а от силы одну неделю!

Andreyfrer
06.02.2010, 23:04
ХЗ как насчёт антидождя! но мне парнишка один расказывал! грит на своей машине такое делал. он отполировал своё лобовое стекло, во время небольшого дождя при движении вне города грит капельки сами скатываються!!!! ну при условии конечно что ваше стекло не грязное! незнаю на сколько это реально! )

Alexashka
07.02.2010, 11:16
Это реально, но хватает ненадолго. Сам обычно мойку с воском делаю, по первому времени все кул, вода сама скатывается, а потом снова все возвращается на круги своя. Так что все это выманивание денег

Andreyfrer
07.02.2010, 15:11
Alexashka, парнишка вроде не воском, а чем-то более существенным! палиролью серьёзной какой-то!

knop1k
12.03.2010, 12:01
Вообще то правильней вам было бы услышать что Антидождь ТОЛЬКО для боковых стекол. А на лобовом будут такие разводы и жир, что в открытое окно придется смотреть.
себе осенью перед дождём был натёр - разница заметна, на скорость км где-то до 60 капельки со стекла ветром сдувает на ура, даже щётками можно и не пользоваться (это всё при мелком дожде естественно...), а выше их становится много и приходится включать щётки. ща после зимы надо будет опять натереть ))

OlGrom
12.03.2010, 12:04
а выше их становится много и приходится включать щётки.
и когда щетками растираешь Антидождь он не становится разводами на стекле?

knop1k
12.03.2010, 12:24
OlGrom, нет, щётки всё хорошо стирают, а по поводу разводов - быть может стекло было жирным, когда антидождь наносился?

div2003
03.07.2010, 21:11
У меня стекло с нано покрытием при скорости более 70км в час они правда скатываються но видимость чесно не очень...я думаю суть такая же....

SerB
04.07.2010, 09:42
C нано покрытием из чего?

div2003
04.07.2010, 18:27
Нанопокрытие придаёт стёклам Вашего автомобиля уникальные свойства:

- дождь, снег и грязь не удерживаются на поверхности лобового стекла и уносятся встречным потоком воздуха;

- при скорости 80 км/ч и выше стеклоочистители практически не нужны;

- обеспечивается хорошая видимость и в связи с ней, безопасность на дороге в дождливую погоду в результате хорошего водоотталкивающего эффекта;

- при нанопокрытии стёкол автомобиля обеспечивается экономия жидкости для стеклоомывателя и меньший износ дворников.

rbekarevich
05.07.2010, 12:24
Повторю вопрос господина SerB'а.

C нано покрытием из чего?
Просто нанопокрытия могут быть совершенно разными по своему составу и свойствам. Поэтому хотелось бы узнать что, чем и где наносят на лобовухи. Я могу предположить, что на стекла наносится что-то вроде фторопласта или какого-нибудь другого полимера, но могу и ошибаться причем довольно сильно.