PDA

Просмотр полной версии : Езда в снег))))



Barilla
18.12.2009, 09:14
раз есть эксплуатация в мороз, то пусть будет и езда в снег:yes:

Капец блин сёни утром. Моё хорошее настроение длилось только до кольца на торговом, когда непонятно куда пешившая барышня на Опеле Астра так блин перекрыла мне полосу что пипец, еслиб ехал я побыстрее или понял что она собралась делать попозже - долларов на 300-400 я думаю барышня бы приехала (я был на главной - ехал с Чкалова в сторону Речицкого шоссе) ужос...

А дорожники такое ощущение на даботу выехали одновременно со мной)))

2man
18.12.2009, 09:50
А дорожники такое ощущение на даботу выехали одновременно со мной)))
А у нас все так делается :yes:
После "танцев на льду" на выезде с дома и на парковке возле работы "пятаков" теперь кручу :biggrin1:

Barilla
18.12.2009, 12:07
ездил щас по городу.
не ну чё - нормально, если тока думать за себя за того парня... если бы тока не пешеходы которым пофигу что под колёсами снег)))

OlGrom
18.12.2009, 12:47
Ехал в 11.30 - чистить ничего ни не думали серьезно. Стоят одинокие трактора. На советсткой погрузчиком, типо электрического убирали. Оччень медленно. По Пролетарской 2 машины с грейдером проехали - ездить можно.
Ильича потихооонечку убирают.

Barilla
18.12.2009, 12:50
главное что бы Кольцо на торговом не чистили сильно до ночи... там весело...)))

2man
18.12.2009, 13:21
Это ты верное подметил :))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.12.2009, 17:35
главное что бы Кольцо на торговом не чистили сильно до ночи... там весело...)))
впринципе снег ещё падает а нашим дорожникам впадлу гонять технику и чистить дороги....

OlGrom
18.12.2009, 18:06
Ага. Мне будет весело с работы из леса выезжать сегодня. Хотя, обожаю такую погоду. Пусть валит. :yes:

identificator
18.12.2009, 19:59
Смотрите новости.. в россии скорость по трассе 60 км в сутки. Одесская, Донецкая области стоят... ужас, короче. Я откапывать поленился - поехал автобусом (мне так на работу быстрее попасть))).

Нюша
18.12.2009, 21:09
Езда в снег)))) зимой еще интереснее - в снегу не стряну, не буксую, проблем с парковкой нет (встанешь там - где никто не встанет кроме джипа), препятствия - в объезд по бездорожью, в общем супер. :good:

_Alex_
18.12.2009, 21:15
а я себе аккумулятор купил, теперь снова за рулем :rul: А то 2 дня на автобусе приходилось ездить на работу, отвык :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.12.2009, 21:20
_Alex_,
:biggrin1: спасибо поржал...

nuwwa,
а на прошлйо машине видимо была с этим проблема :biggrin1:

TOR
18.12.2009, 21:22
Скорость конечно сегодня никакая, зато весело ездить стало, так сказать небольшой экстрим :biggrin1:

Нюша
18.12.2009, 21:23
nuwwa,
а на прошлйо машине видимо была с этим проблема :biggrin1:
Та послабее была...а эта вездеход, даже в потоп одиноко катались по городу). :rolleyes:

ProLiant
18.12.2009, 21:25
Да.. Дорожники сегодня удивили. За день не одной машины не увидел, которая чистила бы дороги.. :(

2man
18.12.2009, 21:34
По дороге с центра на сельмаш по кирова практически на каждом перекрестке стояли машины с включенной аварийкой. Видимо, из-за погоды проблемы какие-то.
Дорога, конечно ужас. Интернациональная, Кирова, часть Советской - правой полосы нету вообще, одна каша.
Поворот с Советской на Ефремова - это конечно что-то с чем-то. "Танцы на льду" курят в сторонке. Только по 1-2 машине проезжали за раз на зеленый. Тронутся с места была тоже нелегко :)
Только маршруткам все нипочем. Когда все тащутся 35-40 км, они летают 60-70, на встречку сегодня 2 раза видел как выезжали (и это через 2 сплошную).
Короче, или на автобусе ездить, или ооочень аккуратно на машине

ProLiant
18.12.2009, 21:40
Ну я что-то трогаюсь без проблем. :) Но просто настораживает отсутствие за весь день дорожников. То обычно в снег с утра пораньше уже трудятся, а сейчас даже на центральных улицах дороги вообще не расчищены... И это уже конец дня и никаких изменений. Песок закончился, или соляра замерзла? :blink:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.12.2009, 22:06
Песок закончился, или соляра замерзла?
:465: ага. нечитают нынче дорожники нашего форума. :465:

сегодня было прикольно наблюдать из окон технаря как одиноко ездююжий трахтунг аля кировец убирал "снежные бардюры". и что толку. всёравно проедут (если вдруг мамонт умрёт) снегоуборочные машины он опять появится....

:( как то мне немного надоела эта жизнь по госту... :confused: на каждом шагу куда не плюнь

ProLiant
18.12.2009, 22:37
Не, Дима. По ГОСТу жить скучно и не интересно... Ну его. Вот инетресно, чем дорожники оправдают свою отсутствие на дорогах за целый день. :) Наверное скажут, что весь бюджет сожрал новый мост и ремонт дорог по весне. Теперь скидываются на один трактор бордюры почистить. А по дорогам реально жесть ехать. Сегодня передо мной на пр.Ленина грузовик тормозил, так его так начало заносить в сторону.. А там маршрутка. Чуть-чуть не достал.... И это в районе 12 часов, на центральной улице и нефига не чищенной от снега. За-то доблестное ГАИ потирая от мороза руки стояли и штрафовали тех, кто стал под знак "Остановка запрещена". Наверное авралов по городу не было в это время. :(

identificator
18.12.2009, 22:45
Днём на автобусе - лепота )))
Только зашёл, ездил - таакой кайф: снега не много, машин вообще децл. приятно ездить! ))

_Alex_
18.12.2009, 23:14
Вот инетресно, чем дорожники оправдают свою отсутствие на дорогах за целый день. :) Наверное скажут, что весь бюджет сожрал новый мост и ремонт дорог по весне. Теперь скидываются на один трактор бордюры почистить.
Скажут: ёпта... опять неожиданно зима наступила... в декабре... мы не ожидали :465:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 00:08
По ГОСТу жить скучно и не интересно...
так у нас везде вродебы живут так...

За-то доблестное ГАИ потирая от мороза руки стояли и штрафовали тех, кто стал под знак "Остановка запрещена"
как будто ты незнаешь что ГАИ в этом случае говорит:
"Чистка дорог, это не наша забота, этим занимаются ДорСтрои и закреплённые на уэтих участках дорог рабочие".


А ВООБЩЕ СЕЙЧАС БЫ НА ЗЯБРОВКУ... правда надо брать с собой если что трактор :biggrin1:
кст Погодка относительно теплее. может повторим "танцы на льду" :biggrin1:

Barilla
19.12.2009, 00:29
Дорожниик мне всё же сегодня попадались - пыталися чё-та чистить, но походу безрезультатно))) даже по речицкому шоссе одну змею видел в 12:48 (на обед шёл я).
С троганием и ездой проблем не возникало (в большевик два раза ездил)... Возникали проблемы тока с мать их Пешеходами... Стока желающих покататься на моём капоте за 15 км из волотовы на фестивать это ужас :mad: :mad: :mad: и пофигу им сволочам что мне и печка блин не нужна после очередной остановки для пропускания их величеств... На 3-й школе мне уже надоело и я однию просто объехал по встечке (хорошо свободна была) хотя один фиг до них врядли остановился бы...

Блин накая жесть на дороге, а сколько народу на лете ездит - ужас пробирает...

Что касается Зябровки, то там когда много снега не прикольно его раскатывать долго...

А вот чт окасается танцев нальду :rolleyes: , то я полчаса назад танцы на льду устраивал, причём там же)))) круто, не так скользко зато пипец как весело... облака снежной пыли и все дела))))

p.s. пока писал сообщение - пошёл снег

ProLiant
19.12.2009, 12:39
Сегодня с утра катаюсь по городу и удивляюсь. Кроме рабочих с лопатами и курсантов, больше дороги никто не убирает. А где вся снегоуборочная техника? Где хваленая смесь для разбрасывания? :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 12:50
если ещё и завтра будет сыпать снег придётся походу покупть всем комплекты цепей для колёс... ибо по всей этой гремучей смеси ездить невозмоожно... а некоторые нетерпеливые ещё и сигналят... :confused:

если зима несправляется, я представляю что будет если на лете кататся :confused:

Barilla
19.12.2009, 13:17
я представляю что будет если на лете кататся
пипец будет полный....

Нюша
19.12.2009, 13:21
А где вся снегоуборочная техника? :(
Имей совесть...Сегодня же ВЫХОДНОЙ! Не только у нас, но и у рабочих со снегоуборочной техникой. Раньше понедельника не ждите.:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 15:31
наши дорожники жгут..

фото с моего окна..
все кто желает подрифтовать милости прошу... чистый лёд... могу предложить катание на коньках, ибо машины ехать ниразу немогут.


P.S. на заднем фоне видна улица барыкина....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 15:33
ProLiant,
ты неповеришь..я сегодня видел 2 снегоуборочных маза.. но они ехали не счищая снег. + видел одного гружоного зила снегом + пару тракторов со "скребками"

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 17:28
продолжаем серию ох уж эти забавные дорожники (пальцем тыканые :465: )
10минут назад всё с тех же моих окон...

Alexashka
19.12.2009, 20:19
Сегодня днем тоже постоянно катался по городу, но ни где ни разу не видел ни одной снегоуборочной машины. Только пару трактаров чистили пешеходные дорожки. К вечеру все улицы вообще были просто забиты снегом. Я ехал по Б.Хмельницкого, Р.Шоссе, Пр. Октября, везде снег, пока едешь вроде норм, остановился на светофоре, уже с троганьем проблемы. Особенно прикалоло на Хмельницкого, вроде на светофоре на Котовского, дарога идет чуть в горку. Перед светофором встали на красный, а на зеленый машина не едет, под колесами лед, в лучшем случае 2-3 машины вползает пока зеленый горит. Или мне показалось, или сегодня утром после вчерашнего снегопада на кольце Торгового было почище чем наконуне. Я так подозреваю, что снег чистили ночью, а утром пытались это вывозить на самосвалах. Потом плюнули на это дело и решили пусть оно само как нить. Вот теперь сижу и думаю что лучше, или сильный мороз но без снега или относительно небольшой морозец, но снегопад.

z53dimon
19.12.2009, 20:27
а у меня щетки так льдом покрылись, что нифига не чистят)) пока домой не занес, не смог отдраять (

ProLiant
19.12.2009, 21:01
Ну с троганьем у меня проблем нет, сегодня целый день мотался по городу... И центр, Победа, привокзальная, Белица, Ченки, Советский р-н практически весь, Сельмаш-Станочные.. Средняя скорость около 30 км/ч. И тоже поражаюсь. Причем здесь выходные. В прощлом году такого не было. Всегда были снегоуборочные машины, вчера-сегодня я не видел подобных. Только действительно одинокие трактора и люди + курсанты МЧС по Речицкому шоссе с лопатами. Странно.. А куда пропала вся техника?? :blink:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 21:11
её ахалаи махалаи украли :biggrin1:
чесслово. как будто наш город кинули на жесточайшие испытание.. мол кризис.. ну тогда и так помучайтесь...
для особых любителей драйва решили не чистить дороги, мол испытайте себя на прочность и качество вождения... :465:


пойду схожу посмотрю что стало с барыкина.. какой там слой снега навалило..
Только действительно одинокие трактора и люди + курсанты МЧС по Речицкому шоссе с лопатами
ага.. технику казлы берегут а людей и детей нет.... как обычно маразм века... :mad: :mad: :mad:
Сегодня же ВЫХОДНОЙ!
по прошлым годам помнится ни выходные ни ночь немешали чистить как положено снег... никогда до такого беспридела не доходило...
Вот теперь сижу и думаю что лучше, или сильный мороз но без снега или относительно небольшой морозец, но снегопад.

+1 действительно хрен пойми что и как

ProLiant
19.12.2009, 21:21
по прошлым годам помнится ни выходные ни ночь немешали чистить как положено снег... никогда до такого беспридела не доходило...
Да-да... Что выходной, что нет.. Только снежок начался и по ночам чистили.. А сейчас наверное начался армагеддон... Кто там на связи с дорожниками, проясните ситуацию, что происходит?

OlGrom
19.12.2009, 21:41
ай погода, ай ляпота. Обожаю такую. только целый день за рулем напряжно больно.дороги как на поле. с рыбалки 70 км кажутся 200стами. что в городе, что на трассе.... как в американском фильме - из-за чуть ли не конца света не почистили дороги. у нас постоянно так :fu:
nuwwa,
ты конечно позитивная девушка, но состояние дорог ни в какие рамки не лезет. И, как деловой человек, ты, вероятно, понимаешь что выходные относительны. Надо - значит надо!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.12.2009, 22:08
:465: жесть... дорогу что чистили трактора стала ещё хуже.. снегом замело и бедный Сергей еле выехал с этой хренатени... ППЦ полный на дорогах...

может дорожникам был дан указ - экономить.
они прикинули что на следующей неделе будет потепление.. следовательно оно само расстаит а салярку мы спишем и продадим.. все в плюсе будут :mad: кроме обычных смертных водителей :mad: и пешиходов :mad:

OlGrom
19.12.2009, 22:10
потеплеет, но врядли до плюса :yes:

Barilla
19.12.2009, 23:10
блин... весь вечер решал дилемму, пиво пить или по вечерним доргам устроить танцы на улицах... и слва богу пиво победило)))) пока ехал в центр - троллейбус (как давно я в них не ездил) буксовал стартуя от каждой остановке...

_Alex_
19.12.2009, 23:47
Сегодня действительно жесть, едешь по городу и чувствуешь себя черепахой. Выйдешь в магазин, все, писец, машину замело, стекла заледенели... стоишь отдираешь ((( Пешеходам "камикадзам" антипривет!!! ну вообще не умеют ценить свою жизнь, неужели так трудно остановиться, посмотреть налево, прежде чем скакать на дорогу, даже если и на пешеходном переходе... Наверное думают, что раз пешеходный переход, то машины должны останавливаться как вкопанные, и похер, что до машины пару метров и что под колесами лед :mad:

2man
20.12.2009, 03:04
Довелось мне вечерком сгонять с сельмаша в белицу. В общем дорога туда и обратно около полутора часов, + там перекуры на месте.
Снегоуборочные машины были. 3 на мосту через Сож, 1 на сельмаше и еще парочка каталась около Березок.
Хотя толку то от них... Через 20-30 минут засыпет обратно

vollmond
20.12.2009, 03:45
Тока приехал домой, за весь вечер видел машин 10, причем по 5 штук один за одним чистят одну колею, ток вот толку от их чистки не почувствовал))) Еси полоса раскатана, как на советской, то можно и притопить, а так саракетник и в путь))) Во дворах вообще жопа полная, в какой двор не сунешься, сразу мысль, "а выеду ли я отсюда")) Короч весело катаццо, очень радуют пешеходы мать их. Еси человека кусает вампир, то человек становится вампиром, а у меня сложилось мнение что всех пешеходов сегодня покусали Бараны :mad: стоит ждет, как только ты к нему подъезжаешь, он кидается под колеса. Вот чем они думают загадка даже для меня :blink: АБС не у всех есть, а резко на такой дороге хрен затормозишь, сразу машину кидает куда попало. Если Эти строки читает ПЕШЕХОДЫ, то думайте что вы делаете и куда идете, ведь даже не у всех стоит зимняя резина, а эт ваще жесть!!! Товарищи, будте бдительны и осторожны, потому как из за козлов и баранов не подумавших, можно и попасть, и не только на деньги :yes:
ЗЫ: Погода мне нравится, не холодно и море снега, даже Новый Год чувствуется :good: С наступающим :520635:

OlGrom
20.12.2009, 09:18
vollmond,
АБС на льду не спасает :yes:, тормозной путь даже больше становится. Но хотя бы хоть-кая управляемость сохраняется. Если что на обочину вывернуть. Лучше уж проверенной ногой короткими нажатиями.

Даа, во дворе сугробы :good:

Igreek
20.12.2009, 11:19
OlGrom, +1! Многие считают, что абс - это панацея! И можно хоть на летней резине ехать... Но на практике на льду с абс тормозной путь такой-же, если не длиннее чем без абс! Но при этом сохраняетсо управляемость авто... Сам лично вчера убедился. А торможение на льду и на таком как вчера снегу лучше на грани блокировки, но это надо чувствовать! Как правило часа 2 езды по такому снегу и все нормально ощущается... У меня на таком снегу колеса не блокируются, потому как торможу и регулирую силу нажатие так, чтобы колеса не блокировались, при этом более эффективно торможение!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.12.2009, 13:26
странно как это ни один из так называемых мануалов по эксплуатацию автомобилей не советует иметь в машине помимо отчищающих стредств типа скребков и щёток также и лопату, просто наблюдаю сейчас картину репина как машины тупо закопаные в снегу немогут выехать, и народ ногами пытается расчистить себе дорогу...

vollmond
20.12.2009, 13:30
Лопату Димка я положил себе еще тогда когда сел в песок :biggrin1: Оч полезная вещь :yes: Но пока земой она мне тьфу-тьфу не пригодилась))))

identificator
20.12.2009, 13:44
Ну что, сегодня уже откапывался )))
Лопата в багажнике.. где подрифтить? Начал уже на интернациональной - не укладывался в разворот - воспользовлся ручником - уложился :biggrin1:

Alexashka
20.12.2009, 13:45
Как и предполагалось, в сновном дороги чистят ночью, оно и понятно, машин мало, припаркованных машин на обочинах почти нет (я имею в виду основные магистрали). Еще думаю, экономят топливо, смысл чистить при снегопаде, если пока снегоуборочная машина пройдет всю улицу с начала до конца ее снова заметает. Но думаю в понедельник и днем машины будут, все таки будний день, да и новый мэр, по слухам, сейчас всем службам хвосты крутит, так что посмотрим. Главное завтра со двора выехать :ru2:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.12.2009, 17:40
наблюдаю таку картину.
прошлые года чистили дороги а дворы нет, в этом году всё поменялось. чистят дворы а дороги нет..(сужу по своему двору, вприцнипе чисто)
где подрифтить
я ж тебе говорил где.. сейчас туда и надо ездить после того как там поездил ситроен эвазион. приехали площадка засыпана снегом, после 10 кругов чисто и "сухо"

vollmond,
где это ты так умудрился?

OlGrom
20.12.2009, 17:51
Дорога в некоторых местах хуже гребенки :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.12.2009, 18:21
сама прикольно что в местах в которых знаешь что должен быть лежачий но его невидно и ты о нём вспоминаешь когда уже словил его (:

а дорога ппц ((

identificator
20.12.2009, 21:57
поехал я туда.. лопата в багажнике, но заехать на площадку не решился ))))

Denpups
20.12.2009, 22:43
поехал я туда.. лопата в багажнике, но заехать на площадку не решился ))))


Зря. Говорил я диме давай и на вьезде подрифтим чтоб чище было),а он нивкакую)))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.12.2009, 22:48
блин туда SRS на летней заезжал без проблем...

:465: под окном у мну "цирк на льду". заднеприводная бэха села, всё взбудоражила, выталкали её 4 человека и то с трудом...
теперь фиат палио или тип того стоит и ждёт видно чего то серъезного чтоб вытащило (:

"А снег идёт, а снег идёт, по щекам мне бьёт - бьёт ...." (с) Глюкоза.
а нашим дорожникам пофигу на всю эту хрень...

SRS
20.12.2009, 23:02
поехал я туда.. лопата в багажнике, но заехать на площадку не решился ))))

да пофиг, я на лете там вваливал :biggrin1: не сел нигде

Denpups
20.12.2009, 23:18
следуйший раз перед покатушками, тоже на летнюю переобуюсь, так сказать для остроты очучений)

STEP
21.12.2009, 08:53
Вчера в 22.30 на пл. Ленина человек на крузаке покорял наваленные сугробы, нарезал круги минуты три, ни разу тойота не дала повода для сомнений

cockchafer
21.12.2009, 09:58
сегодня альфа не осилила дорогу вдоль стадиона. аккуратно посередине между стоянками и поворотом на госпитальную села на днище :) но 140 коней под капотом и два за багажником помогли выбраться :465:

в тоже время ауди олроад кватро объехал даже не по колее абсолютно без каких-либо проблем :)

identificator
21.12.2009, 10:58
Пока ещё не сел. Наверное, сугроб на крыше помогает :biggrin1:
Только парковаться пришлось в 200 метрах от работы... :blink:

STEP
21.12.2009, 11:05
Пока ещё не сел. Наверное, сугроб на крыше помогает :biggrin1:
Только парковаться пришлось в 200 метрах от работы... :blink:
+1, в Костюковке тоже не расчистили ни стоянку, ни обочину, ну вот и где стать...

Barilla
21.12.2009, 11:12
Итак мой отчётик. Выбрался я вчера в город уже затемно, когда снегопад начался очень сильно... Дрифтил в знакомых поворотах, снега на дорогое просто пипец, но ещё больший пипец это бэхи на летней резине, по правому ряду опережаешь его и думаешь тока бы эта виляющая задница в тебя не вильнула.... Ехал по барыкина - Ниссан Х-Трейл собраз за собой колонну, сам судя по всему на лете, и едед посерёд полосы... ужас...
Вечером около 9 поехал из белицы на фестиваль через 5-й (омывайку забирать) - очень много народу стоит на обочинах лобовое стекло очищают. Везде почти ехалось ровно и стабильно, даже по снегу... В гаражах от чувства безнаказанности оборзел (там вообще не чистили только колея была) съехал с колеи, сходил в гараж, а потом (это вообще наглость конечно была) задом пытался в колею попасть, но не попал, встрял не в перёд не назад, под снегом лёд.... Но вышел быстренько в нужных местах снег убрал, торонулся вперёд (кстати в сугробах и со людом под колёсами лучше это делать со 2-й передачи) и сходу назад - виляя мордой как недавняя бэха задом выехал, и довольный собой поехал домой. Возле дома отчистил машину (после продолжил это делать в гараже) и довольный собой пошёл спать....

Утро как и ожидалось встретило меня 15 сантиметровым слоем снега во дворе и перед домом (в семь вечера чистили), обулся в валенки взял лопату и вперёд... позже ко мне сосед присоединился которому тоже на работу нужно. Тут стоит сказать, что на моей улице я живу в тупике, сосед рядом, а все остальные - пешеходы, так вот пока мы с шутками прибаутками расчищали полулицы (нужно ведь не тока въезд выезд, а ещё и место для разворота и стоянки) бабушка подальше вычистила себе тропинку... сосдав тем самым сугроб где-то мне по фары аккурат посерёд дороги... А шо мне оставалось делать и я с криком "Революционеры не сдаются" поехал потиху вперёд, прорвался слава богу... на асфальт правда с ходу не получилось пришлося с разгону вылетать (почистили всё же немного)... До работы добрасля нормально, А вот возле работы я впервые расстроился, патамушто стоянка загорожена и нечищена, а рядом с дорожкой посерёд снежной целины Стояла Хонда Андрея... другого места всеравно не нашлось и я решил встать рядом... Кое-как затолкал задом пол Ниссана в эту целину, дальше никак... Но если вы помните "РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ НЕ СДАЮТСЯ" пошёл взял у завхоза лопату, и вычистил себе место для парковки и таким образо подобрался к бордюру даже болиже чем Хонда... вот так вот)))) Нравится мне эта погода...

А что до АБС, у него есть ещё один недостаток, и именно он на наших дорогах не даёт нормально тормозить - на неровностях при "подскоках" колёс он схлдит с ума и слишком интенсивно работатет, именно поэтому на нашем гололёде так и получается...

Barilla
21.12.2009, 11:19
Выглянул на стонку - между Хондой и Ниссаном ритмично раскачивается Волга, а чуть правее Ниссан Максима так же ритмично раскачивается - лёд однако...

Отсюда мораль: Если въезжаете на стонку, но ведущая ось должна быть наружу, что бы потом было легче бороться с колеёй, потому что если наоборот - то неведущие колёса в колею упруться и не смогут её подмять, а ведущий бвстро выгребут снег до льда!!! и тогда пипец...

"Советы от Бариллы"

Lekson
21.12.2009, 11:29
OlGrom, +1! Многие считают, что абс - это панацея! И можно хоть на летней резине ехать... Но на практике на льду с абс тормозной путь такой-же, если не длиннее чем без абс! Но при этом сохраняетсо управляемость авто... Сам лично вчера убедился. А торможение на льду и на таком как вчера снегу лучше на грани блокировки, но это надо чувствовать! Как правило часа 2 езды по такому снегу и все нормально ощущается... У меня на таком снегу колеса не блокируются, потому как торможу и регулирую силу нажатие так, чтобы колеса не блокировались, при этом более эффективно торможение!
ну так вот... лично у меня караван с абс, у друзей родителей такой же караван без абс... прошлой зимой пробовал сначала на своем, потом на их разгонятся и тормозить по льду и снегу... по льду - небо и земля, с абс тормозит и быстрее и ровнее, по снегу - примерно одинаково... Вот, кстати, статейка из Авторевю по этому поводу:
http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm

ProLiant
21.12.2009, 11:36
У меня машина сейчас без АБС. На Ровере до этого проездил с АБС. Лично мои ощущения, на льду, зимой, АБС только мешает и не дает нормально притормаживать... Жмешь на тормоз, абс стрекочит, а машина едет...

Barilla
21.12.2009, 11:37
Многие шинные производители уже давно проектируют шины под АБС и системы стабилизации. Так что даёшь хоршие шины и АБС)))) Хотя я на покатушках по треку АБС отключаю, ну его в баню, но это другое...
А не любят АБС я знаю за что, за то что ты понятия не имеешь, где машина остановится и абсолютно не контролируешь торможение... Хотя ещё много что зависит от настроек АБС, мой впринципе мне нравится (если всё делать аккуратно то он пару раз стрекотнёт, и то не сильно и всё ок.) а вот на Субаре недавно ездил, то там если уж АБС включился - то пипец просто... Кстати когда очень скользко я несотря на наличие АБС прерывисто торможу, скорее всего что бы хоть как-то понять где остановлюсь...

правда нюанс есть - зимой должна быть зима, а летом лето... что бы АБС всё верно понимал)))

Кстати. В пятницу вечером когда была уйма пешеходов желающих прокатиться на моём капоте, а покрытие сами понимаете какое было - я просто тормозил, уверен не был что смогу остановиться - но КАжый раз (кроме того когда я вообше не тормозил) я как это не удивительно, остановаливался перед пешеходным переходом, хотя сам не верил в это...

Docent86
21.12.2009, 11:59
а у мну абс не отключается....
Парвда порой после интенсивного торможения по "стиральной доске" загорвется лампа и пока не заглушишь двигатель и не заведёшь снова он не работает....
Только както не радует эта альтернатива....

Barilla
21.12.2009, 12:04
АБС отключается у всех!!! нужно просто знать где находится этот предохранитель)))) :yes: У меня он вырубается полсе интенсивных торможений ручником, на всяких танцах на льду))))

OlGrom
21.12.2009, 12:09
а у мну абс не отключается....
Парвда порой после интенсивного торможения по "стиральной доске" загорвется лампа и пока не заглушишь двигатель и не заведёшь снова он не работает....
Только както не радует эта альтернатива....


Все легко отключается. Если "потерять" сигнал с любого из датчиков - например, разъем отсоединить под задним сиденьем - то вперед без АБС :yes:

У тебя возможно провод перетерся на одном из датчиков. В основном это передний левый.

Дорога у нас, от которой идут повороты во дворы, стала раза в 2 уже. Сначала первую партию машин, стоящих у бордюра, грейдером засыпало. На эту ночь "бордюр" стал ближе к центру дороги. И машины, ессно, ставили уже околого нового "бордюра". С утра грейдер еще укоротил проезжую часть. Несладко теперь автомобилистам выезжать оттуда.

identificator
21.12.2009, 14:33
У мну АБС не включается :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.12.2009, 16:38
на дарогах полна (_,_). и кто там кричал про выходные? даже в будний день на дарогах полный ппц. ближе к вечеру всё что разъезжено то чисто, что нет... то :(

домой ехал на автобусе, и даже в наушниках которые включены на всю громкость было слышно как напрягается двигатель чтобы уехать с остановки.. на третьей школе вообще немог тронустся, поскольку укатан снег настолько, что уже буграми пошёл и автобусу пришлось в расскачку идти...

вообщем дорожники ждут потепления :mad: :mad: :mad: :mad:

OlGrom
21.12.2009, 16:46
потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/

:ok:

TOR
21.12.2009, 17:14
потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/

:ok:

Сам себе противоречишь, в среду минус два всего, а сегодня -15. А дальше четверга нечего и смотреть, эти экстросенсы хотьбы на завтра угадывать умели

OlGrom
21.12.2009, 17:18
вообщем дорожники ждут потепления :mad: :mad: :mad: :mad:


Сам себе противоречишь, в среду минус два всего, а сегодня -15. А дальше четверга нечего и смотреть, эти экстросенсы хотьбы на завтра угадывать умели

Кто противоречит? Если логично подумать, то дорожникам пох на потепление до -3, ведь снег не расстает. Дима имел ввиду плюсовую температуру, чтоб снег растаял и его не пришлось убирать. А два дня назад прогнозировали уже во вторник-пятницу +4, а сейчас показывает минус. Вот потепление и отменяется. :)

ProLiant
21.12.2009, 21:49
потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/
Я обычно здесь погоду смотрю: http://rp5.by/63/ru
Как-то их предсказания пореальней выходят на самом деле.

=SASH=
22.12.2009, 00:41
А вот наш БЕЛГИДРОМЕТ
http://6.pogoda.by/33041

_Alex_
22.12.2009, 00:52
Говорят, бывает несколько видов лжи, один из них - прогноз погоды :biggrin1:

Barilla
22.12.2009, 08:59
блин не хочу я плюс... этож вааще капец, яже из своей финляндии (так щас выглядит моя улица после прочистки её погрузчиком) фиг уеду по мокрому снегу...

А ещё у меня Сугроб возле дома, ну как сугроб, это уже не сугроб даже... короче в мой рост гора снега, с основанием диаметром около 3,5м... капец и куда я его девать весной буду...

OlGrom
22.12.2009, 09:08
Синоптики ошибаются один раз. Но каждый день :biggrin1:

Barilla
22.12.2009, 12:22
О многоуважаемый администратор нашего сайта!!!
Вы можете воспользоваться уникальным предложением и поставить ваш прекрасный автомобиль непосредственно на стоянке возле здания, в котором комфортно расположился ваш офис... Специально для этого команда из 7 квалифицированных специалистов аппарата управления РАУП "Гомельоблавторанс" очистила указанную стоянку от снега... Комфортного пребывания для вам и вашей Хонде...

2man
22.12.2009, 13:34
:biggrin1:
Barilla, может и к нам заедите?

ProLiant
22.12.2009, 13:59
О многоуважаемый администратор нашего сайта!!!
Вы можете воспользоваться уникальным предложением и поставить ваш прекрасный автомобиль непосредственно на стоянке возле здания, в котором комфортно расположился ваш офис... Специально для этого команда из 7 квалифицированных специалистов аппарата управления РАУП "Гомельоблавторанс" очистила указанную стоянку от снега... Комфортного пребывания для вам и вашей Хонде...
Это платная услуга? :blink:

Barilla
22.12.2009, 14:07
ProLiant,
для вас о повелитель - нет...

Для Тумана - Дорого... если конечно ты не работаешь в администрации Советского района...

ProLiant
22.12.2009, 14:09
ProLiant,
для вас о повелитель - нет...
Уф.. А то подумал попал на деньги. :)

Lekson
22.12.2009, 14:34
Народ, кто хочет экстрима? Поворот с ул. Крупской к прудковскому рынку (не доезжая Огаренко направо). Только что получил там массу незабываемых ощущений. Такого катка я давненько не встречал.

Agent
22.12.2009, 14:52
Ездить по нашим дорогам можно только на шипах, просто зима, даже новая не всегда помогает.

Lekson
22.12.2009, 14:57
в данный момент да... шипов остро не хватает, даже на новой зимней резине...

Lekson
22.12.2009, 14:58
ProLiant,
для вас о повелитель - нет...

Для Тумана - Дорого... если конечно ты не работаешь в администрации Советского района...

Прайс в студию, пожалуйста. И огласите размер скидок для членов клуба. :biggrin1:

Barilla
22.12.2009, 16:55
Lekson,
фото площадки которую нужно очистить для начала, потом посмотрим с ценами

ProLiant
22.12.2009, 20:12
фото площадки которую нужно очистить для начала, потом посмотрим с ценами
Во, Кирилл. И нет вопроса где заработать денег. ;) Смотришь, по дворам прошелся, жильцы скинулись, площадки порасчищал, к концу зимы будешь на Субару. ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.12.2009, 21:20
в данный момент да... шипов остро не хватает
в данный момент острая нехватка мозгов у дорожных служб, у нового мэра и у кучи всяких министров и депутатов...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.12.2009, 21:31
Максимальное количество снегоуборочной техники задействовано на расчистке улиц Минска - Горремавтодор

Максимальное количество снегоуборочной техники задействовано на расчистке улиц Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

"Уборка снега идет во всех районах столицы. Вся техника по такому снегу выводится максимально. Сотрудники организации работают круглые сутки по графику", - рассказали в Горремавтодор.

Приоритетное внимание при расчистке уделяется центральным улицам, а по мере высвобождения техники будут очищаться от снега спальные районы и второстепенные улицы. "Чистим в первую очередь те улицы, по которым ходит основной пассажирский транспорт", - отметили в организации. Вместе с тем там не уточнили, сколько именно единиц техники выведено на столичные улицы.

Всего на балансе ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" числится 232 единицы машин и механизмов. Среднесписочная численность рабочих и служащих составляет 850 человек.
вся техника из Гомеля походу отправлена в Минск на расчистку... :mad:

Для борьбы с последствиями снегопада уже израсходована 1 тыс. тонн соли

Дорожные службы Минска за минувшие сутки вывезли около 9,6 тыс.куб.м снега, передает БЕЛТА. В течение суток в столице работало 705 единиц снегоуборочной техники.

"Сейчас мы работаем в штатном режиме, основные магистрали и внутридворовые территории очищены от снега", - рассказали в Горремавтодоре". Уборка снега идет во всех районах столицы. При необходимости для расчистки привлекается дополнительная техника. Сотрудники "Горремавтодора" работают круглые сутки.

Тем временем, для освобождения от снега и льда республиканских дорог, израсходовано около 14 тыс.т песчано-соляной смеси и 949 т чистой соли.

За минувшие сутки на республиканских дорогах произошли 6 ДТП, в которых 3 человека погибли и 4 человека получили ранения.

В ближайшие сутки на большей части территории страны ожидается снег и слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. В ночь на 21 декабря по востоку республики синоптики прогнозируют сильный снег.
а про гомель можно написать:
наши дорожники сэкономили n-е кол-во диз топлива и продали его.... :mad: :(

ProLiant
22.12.2009, 22:12
в данный момент острая нехватка мозгов у дорожных служб, у нового мэра и у кучи всяких министров и депутатов...
Им не до того. Они делят бюджет на следующий год с учетом повышения НДС с 1 января... Дима, они реально очень заняты, ведь это такой каторжный труд... Целый день на морозе, в грязи... Вот и вылетело у них из головы, что дороги снегом завалило..

Хрен его знает что творится. Но я до сих пор в шоке. В том году такого не было, а сейчас никто и не думает толком дороги чистить. Проехались для вида уже после того, как за сутки машины укатали в лед асфальт... Руки бы вырвать тому начальнику, кто этим заведует. Жаль ФИО его не известно. Можно было бы поинтересоваться что творится в городе.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.12.2009, 22:35
уже 5 день.. а дороги не чищены..
кажется после двух дней интенсивного истяжания все раскатано до состояния кажи.. гдето просто посыпать солью и всё ок.. но нет же. экономисты хреновы...

ага млин. министры эти два процента НДС немогут посчитать.. :mad:

я думаю если позвонить в ГАИ и спросить что за фигня перенаправят на этого самого начальника.
да и я уверен что им мозг неплохо уже прокомпосировали с этими вопросами, почему не чистят дороги

STEP
23.12.2009, 08:31
А я вчера в 23.00 подъезжаю к дому, а проезд завален сугробами с дороги, т.е. тупо проехали по улице, а жильцы что хотите - то и делайте. Был звонок в ГАИ, где, как обычно, перевели стрелки, потом звонок в горисполком (23.05), где сказали, что будут разбираться, после второго звонка в горисполком получен ответ, что техника как освободится приедут расчистят - пришлось расчищать ногами/передним бампером.
А можт кто знает кто в этом виноват?

OlGrom
23.12.2009, 08:34
STEP73,
да там того снега кот наплакал, неужели не проехал бы?

Нормальные дороги везде!

STEP
23.12.2009, 08:40
OlGrom,
ни кот наплакал, просто на фотке так, там выше чем по колено, да еще все спресовано и подмерзло
а проехал после тщательного вытаптывания и сметания ногами, да и то чтоб бампер не покоцать, вроде с третьего раза проехал

OlGrom
23.12.2009, 08:53
STEP73,
ааа, ну тогда другое дело, бампер дело дорогое :yes: Но в целом по городу нормально ездить стало с приходом 0 градусов :biggrin1:

identificator
23.12.2009, 09:06
Лапата в багажнике зимой весьма полезна ;)

STEP
23.12.2009, 09:14
identificator,
я на дворника не учился, есть специально обученные люди, которые получают за это деньги

Barilla
23.12.2009, 09:16
OlGrom,
оно то нормально, но блин, я вчера машину помыл :( всё хорошо, но брызги от встречных все на капоте... :cry:

Вчера вечером приехал к себе домой около полвосьмого (у меня сосед на погрузчике свою и мою улицу почистил) на утро сегодня возле прочищеной площадки слежал снежный бугорок - какой-то мудо трактарист пытался чё-та чистить на уже процищеной дороже, и мне посерёд дороги оставил снежный бугор... (невысокий за 30 сек я его ногоами раскидал) но сам факт - реально придурки...

Barilla
23.12.2009, 09:18
Лапата в багажнике зимой весьма полезна
вооо согласен. тока у меня лопатка даже менше чем сапёрная, но хоть что-то)))) хотя я нигде ниразу не застревал... Максимум до чего доходило - буксую, вышел осмотрелся, сел поехал...

STEP
23.12.2009, 09:23
...буксую, вышел осмотрелся...
о, сення тоже этот способ помог

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.12.2009, 13:36
:fu: на улице такое гамно :fu:

в этом году такое чувство что всем пох...
раньше помнится и тротуары чистили силами дворников нормально... в этом же году :cry: :mad:
звонок в ГАИ, где, как обычно, перевели стрелки,
а на кого перевели или сослались???


просто может эти самые люди и скажут шо за хрень с дорогами, почему не чистятся...
трактарист пытался чё-та чистить на уже процищеной дороже
на это они у нас мастера... :mad:

хоть ты не выходи на улицу вообще, чтобы не видеть всего этого.. а если и выходишь то с завязаными глазами :cry:

Docent86
23.12.2009, 14:46
Прайс в студию, пожалуйста. И огласите размер скидок для членов клуба. :biggrin1:


Интересно как считать будут за квадратные или кубические метры))):rolleyes:

Бампера на фордах беречь надо....

На косарева прошёлся трактор и сдвинул весь снег на центр проезжей части.... получился сугробчик выше колена.... но я пробился... хотя в каком-то фильме видел мустанг кажись... с ковшом гонял))))

А по поводу шипов... вчера видел как во дворе разворачивалась волга 3110 с шиповками на адней оси.... понравилось.... на следующую зиму себе тоже наверно на перед шиповку поставлю....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.12.2009, 14:50
Docent86,
будешь по асфальту с искрами кататся... :biggrin1: да и тормозной путь с шипами гараздо выше...

STEP
23.12.2009, 14:52
а на кого перевели или сослались???
на горисполком, а потом добавил, если машину повредили мы приедем...

Barilla
23.12.2009, 14:54
шипы? если бы я жил в финляндии, то да... а у нас шипы? считаю бессмысленно, просто нужна хорошая липучка, и нужно изучить её способности на разных покрытиях. У мну шипов нет и не хочу... я и без них отлично себя чувствую...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.12.2009, 15:01
можно и на белке достойно кататся в снегу...
как пример воскресный выезд на зеленом бесе на площадку фарватера. где был снег неплохого стоя... Сергей не даст соврать что гребло оно там как положено ...
на горисполком
ну.. сейчас уже бессмысленно звонить. но вот в следующий раз когда не будут убирать дороги можно будет нажаловатся...

Docent86
23.12.2009, 15:21
в следующий раз когда не будут убирать дороги можно будет нажаловатся...
__________________


Я думаю они и так это место запомнят))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.12.2009, 15:29
я говорю вообще про город.

если для машин посути дела пофиг, то пишиходам как я по тротуарам как то немного хреново ходить :confused:

ProLiant
23.12.2009, 15:55
А по поводу шипов... вчера видел как во дворе разворачивалась волга 3110 с шиповками на адней оси.... понравилось.... на следующую зиму себе тоже наверно на перед шиповку поставлю....
С шипами хорошо ездить когда много надо по снегу, по бездорожьям. А у нас худо-бедно дороги в снегу не долго в городе. А на асфальте шипы только медвежью услугу оказывают, увеличивают тормозной путь...

identificator
23.12.2009, 19:17
А по поводу шипов... вчера видел как во дворе разворачивалась волга 3110 с шиповками на адней оси.... понравилось.... на следующую зиму себе тоже наверно на перед шиповку поставлю....Не сметь! Тебе показать фото аварий, где причиной была разная резина (шип/нешип) на разных осях??? Это форменное самоубийство! Только все 4 или НОЛЬ!


Дима: будешь по асфальту с искрами кататся... да и тормозной путь с шипами гараздо выше... Тоже гон. Тоже читать тесты и источники. Хороший шип (а не белорусская + шип от дядиваси) на сухом асфальте тормозит не хуже хорошей зимы. Тоже читать советы от автоспецов!

STEP
24.12.2009, 08:25
ну.. сейчас уже бессмысленно звонить. но вот в следующий раз когда не будут убирать дороги можно будет нажаловатся...
так я ж звонил в 11 вечера - там дежурный, выслушал меня, ну а толку, тё-равно своим бампером пробивал дорогу, а последствий для дорожников никаких, всем по...

Barilla
24.12.2009, 08:52
ну что создаём тему "Езда по воде"?

identificator
24.12.2009, 09:01
Уже есть "аквапланирование" )))
Можно расширить: "плаваем с дедом морозом", "олени на льду", "стоит ли покупать зимнюю резину, если на НГ температура +20?"

Barilla
24.12.2009, 09:04
аквапланирование? точно...

отличные 3 темы)))) :good: :good: :good:

а чт окасается езды, так мне сейчас на холодном и мокром асфальте нужно сильно постараться что бы до АБС дело дошло... как по рельсам ездию...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.12.2009, 16:11
как по рельсам ездию.
ты и по льду ездил как по рельсам :biggrin1:
Тоже гон. Тоже читать тесты и источники. Хороший шип (а не белорусская + шип от дядиваси) на сухом асфальте тормозит не хуже хорошей зимы. Тоже читать советы от автоспецов!
угумсь.. почиткаем

Barilla
24.12.2009, 16:15
ты и по льду ездил как по рельсам
небыло такого... :no: у меня просто методика как у паренька в фильме "Гонки сектора Д"))))))) гыыыыыыыы

_Alex_
24.12.2009, 16:32
Да уж, сегодня не скользим, а плаваем :yes:

TOR
24.12.2009, 18:56
Да уж, сегодня не скользим, а плаваем :yes:

Согласен, сегодня перебирался вплавь по междугородней в одном замечательном месте, а навстречу камаз, которому по барабану, в общем сполоснули мне авто.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.12.2009, 22:22
ну что, посмотрим как сейчас отреагируют наши дорожники... снег опять валит нормально так....
завтра чувствую город опять встанет или будет ползти в ритме черепах (SRS привет :biggrin1: )

z53dimon
28.12.2009, 23:15
да это задница... если еще учесть что под снегом будет чистый лед =((

SerB
29.12.2009, 07:56
Жопа, дубль два ))))))))

STEP
29.12.2009, 08:47
У меня с утра вся машинка обледенелая, снегом укрытая и не захотела со двора выезжать

identificator
29.12.2009, 09:26
БТР вылез, но монастырёк не осилил - там только джипы прокопались - пришлось на 2й передаче ползти по барыкина.. ДТП на пластмассовом (вроде, "У" и фура). Перед перекрёстками даже на барыкина лёд. Аккуратнее!

Lekson
29.12.2009, 09:34
Полет нормальный. Зимняя резина себя очень неплохо окупает. Вылез из нечищенного частного сектора до слегка расчищенных дорог без всяких проблем.

STEP
29.12.2009, 09:42
Зимняя резина себя очень неплохо окупает.
Зима Roadstone отдыхает во дворе

Chrome
29.12.2009, 09:44
МАЗы доблестного Гомельоблавтотранса (Barilla, привет!) - рулят! :biggrin1:
Тепло, уютно и не опасно для кошелька. :)

identificator
29.12.2009, 10:14
Ветка превращается в "моя пиписька больше". :fu:

Barilla
29.12.2009, 10:15
да блин, вот это утро!!!
утро началось с того что еле-еле открыл дверь гаража и калитку, а вот когда глянул на улицу - стало тоскливо... Валенки, лопата и вперёд... почистил гараж, площадку перед двором - нормально(ну как нормально, майку и свитер пришлось заменить, потому как промокли. А снег тяжёлый блин - лопату боялся сломать. Что бы было понятно - у меня для нормальной жизни и что бы тракотрист не засыпал к чёртовой матери, нужно очистить площадку на которой комфортно встанут две мои машины (по площади) плюс выезд из гаража, ещё около 2,5 ниссанов) ... потом без проблем уехал (повезло соседу нужно было раньше - он мне колею протоптал)))). Улица зайцева хоть и заштатная, но такое ощущение что тракторок прошёлся.... Дорога от Чёнковского перекрёстка до 5-го была может и неплохой (одна чистая колея) но впереди ехал пежо 607, ехал как последний овощ 30-40 км/ч - собрал за собой очередь машин в 10... На мои попытки его обгонять и мограния дальним - отвечал аварийкой... :mad: типа нимогу....
в пятом пробка почти от остановки Жукова до кольца на пластвассовых... Я схитрил заехал на дорожку которая параллельно идёт мимо ресторана мед центра и т.п. и выйграл не менее 10 минут... На кольце страдала фура... но кое как уползла... ДАльше всё просто, возле работы взял лопату и почистил себе место для стоянки))) не полный привод поди...

Что касается наших МАЗов - то как повезёт, на Пластмассовых МАЗ гармошка уехать не мог, воськался то вперёд то назад, кое-как... ещё и не пропускает никто его беднягу :cry: ...

Что касается резины - зима себя окупает, главное правильно дозировать тягу при трогании и переключениях (как вариант трогаться со 2-й передачи) Справа от меня на торговом Пассат Б5 шлифовал будущи обутым возможно даже в Гисловед (очень похоже по крайней мере), а я тронулся по чуть чуть без проблем...
Так что когда каша на дороге - дозируйте тягу аккуратно и тронетесь быстрее и сноса в повороте не будет (гыыыы зимние советы от БАриллы)...

identificator
якиж у тебя БТР? у тебя скорее глиссирующий катер))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.12.2009, 10:50
ура
у дорожников проснулась совесть... только что видел как два маза чистили дорогу

ProLiant
29.12.2009, 11:01
утро началось с того что еле-еле открыл дверь гаража и калитку, а вот когда глянул на улицу - стало тоскливо... Валенки, лопата и вперёд...
Ага, аналогично. Встал, пришлось по колено в снегу идти в сарай за лопатой. Очистил антенны, а то новости хотелось посмотреть, а спутник "потерялся" из-за шапки снега на тарелке. :) Ну а потом расчищать ворота и выезд. А дальше уже без проблем поехал. :) Но сегодня хоть как-то дороги чистятся.

OlGrom
29.12.2009, 12:20
Я вообще без проблем уехал. В 11 часов.... На маршрутке....
Надо идти на стоянку на работе расчищаться. :biggrin1:
И почему праздники случаются перед тем как снег выпадает и надо ехать пешком :mad:

2man
29.12.2009, 12:30
Выехал нормально. Сосед в 6:30 сначала попробовал пробраться по сугробам, но понял, что не пройдет. Взял лопату и расчистил всю площадку :good:
На дороге я бы сказал терпимо. Получше, чем было в прошлый раз, но все равно конечно не асфальт.
Возле работы правда когда стал парковаться заглох :blink: Пытаюсь завестись - нифига. Подумал уже, что либо бенз закончился, либо бензонасос опять помер. Открываю капот, а аккумулятора даже не видно из-за клубка снега :biggrin1: Расчистил снег, клеммы, друг приехал прикурил - все нормально. За время пока мы все это мутили, рабочие с предприятия расчистили немного парковку :good:

Будем смотреть, что будет днем или вечером. Снег то не перестает падать...

Barilla
29.12.2009, 12:40
нудивление машину не заметает - полдня простояла, а снега не так и много на ней - позже фотки выложу... с улицы

identificator
29.12.2009, 13:20
4479
ничего откапывать утром было!

Barilla
29.12.2009, 14:14
Итак сходил я домой на обед, взял фотик - небольшой фотоотчёт получите)))))

По рассказам очевидцев - весь центр стоит, в городе передвигаться нереально - стоит всё что может стоять, хотя впрочем то что может ехать тоже стоит)))) Если даже Субароводы в город не суются это пипец. Что будет вечером - предположить боюсь...

фото 1 - машина стоит с 8:30, время 12:45 - впринципе на ветру не сильно заметает
фото 2 - вобщем-то сносная проезжая часть
фото 3 - АУК обучают зимнему варианту заезда в гараж, Способ называется "с помощью 3-х мужиков"
фото 4 - "Да вы чё??? чё эта делается а?"
фото 5 - Ул. Брестская - чистая аж удивительно - песко-соле машина на заднем плане, работает!!!
фото 6 - Фура не может тронутся с места вот уже полчаса, пробка за ней продолжается и за деревьями

Во дворе моего дома - на горочку к воротам магазина небольшой грузовик заезжал реально в дрифте... дрифт окончился в сугробе...

OlGrom
29.12.2009, 15:27
Весело мне будет в 8 часов вечера с работы выезжать:

текущее состояние:

4488

4489

Barilla
29.12.2009, 15:41
капец... :confused:

TOR
29.12.2009, 16:46
Ездил сегодня в районе 12-14 по речицкому шоссе и октябрю, все норм, никто не стоит, дороги чистятся, но падает конечно жесть, а если учесть что по прогнозам еще дня три такое, то нас товарищи завалит :biggrin1:
ПС: заехать надо было сегодня с октября во дворы, что около старого богатыря, так как раз поворачивать собрался, а дорогу для пешеходов грейдер чистил и аккурат передомной прошелся, мне секунд 10 не хватило... Пришлось выходить, ногами все разгребать :mad:

Barilla
29.12.2009, 16:51
вот вам весело. а у меня сосед тракторист заболел, который всешда дорогу чистил, одна надежда на комунальщиков - если они подведут... т оя не знаю как я до дому доеду... хоть лопату впереди привязывай...

TOR
29.12.2009, 17:07
а чем не вариант, только надо две и побольше =)))))

Barilla
29.12.2009, 17:28
Веселье продолжается. В Брагинском районе нет света... (не во всём наверное, но частично нет)... В Мозыре автобусы в гору не могут подняться...

Lekson
29.12.2009, 17:39
Веселье продолжается. В Брагинском районе нет света... (не во всём наверное, но частично нет)... В Мозыре автобусы в гору не могут подняться...
У нас в Гомеле на Кирова с 13.00 до примерно 17.00 фура не могла в горку тронутся... собирала пробку...

TOR
29.12.2009, 17:56
Поступило распоряжение из горздравотдела детей из санаториев выписать пораньше и никого не оставлять, уже смекнули что будет мести пару дней и к ним потом не добраться. А так есть проверенные сведения, что в санаториях возле Шарпиловки уже нет света с утра.

Alexashka
29.12.2009, 18:27
сегодня в районе 15-16 в городе стояло все. НА полесской большущая пробка в оба конца, я так понял на мост не могли взобраться Тралики и все что побольше легкавушки, в итоге я из Западного в цетр добирался почти час, в окружную через сельмаш. На перекрестке полесской и Б.Хмельницкого, как на Сельмаш ехать, не работает светофор, с утра был регулировщик, а когда я днем ехал, увидел зрелище, пробка в оба конца, стоит регулировщик, машет палкой, тут подъезжает машина ГАИ, машут этому что стоит рукой, он бежит к ним, залезает в машину и они уезжают, типа "да ну вас всех, едьте сами как хотите". По слухам на Б.Хмельницкого на подъемчике возле Циалковского застряла фура, не может подняться в гору.

SRS
29.12.2009, 18:39
да, фура стояла возле Циалковского, регулировщик видимо потом вернулся... ехал на трале от этз до котовского, справа стоит колонна машин, автобусов, а троллейбус по центру всех обходит и быстро так, метров 200 колонны объехал :blink: я офигел

TOR
29.12.2009, 19:08
да, фура стояла возле Циалковского, регулировщик видимо потом вернулся... ехал на трале от этз до котовского, справа стоит колонна машин, автобусов, а троллейбус по центру всех обходит и быстро так, метров 200 колонны объехал :blink: я офигел


Это бывший маршрутчик за рулем был :biggrin1:

2man
29.12.2009, 19:08
Кстати в волотове все автобусы стояли с аварийкой на горке в сторону Федюнинского. Тоже никто не мог тронутся

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.12.2009, 19:27
:blink: я сегодня от технаря на коминтерне и до кинотеатра октябрь добирался 40 минут гдето...
на перектестке интернациональная барыки автобус еле еле смог заползти на горочку, маршрутка и опель астра в первой полосе тоже активно боролись со льдом.
после остановки барыкина, в первой полосе весело развалилась фура и движение прекратилось, пока не нашлись сознательные водители и пропустили автобус и троллейбус.
на 3 школе сломался автобус, который стоял в первой полосе, также движение шло не активно.. благо водитель автобуса знал в чём косяк и стал во вторую полосу...


порадовала неизвестная машина, весело застрявшая в сугробе. выезжала машина изза остановки, там всё расчищено, но дорогу чистили и оставили большой сугроб, этот придурок даже и не подумав расчистить себе как то выезд, заехал, и весело крутил колёса (: чесно, я хз что с ним стало, но если оный авто завтра там будет стоять бездыханно я не удивлюсь.

P.S. дорожники сегодня молодцы, весь день наблюдал ездюющие машинки... порадовала колонна которая ехала из центра по барыкина в сопровождении машины ГАИ :good:

правда чёта мне кажется, что до ленина улицы сегодня не добрались дорожники...

Alexashka
29.12.2009, 20:37
Тоже видел много снегоуборочных машин, но они не чистили а просто куда то ехали, мож им лень было чистить :fu: К вечеру Советскую вылизали до льда, но чуть шаг вправо влево, везде сугробы. На Ефремова пробка, че то случилось на перекрестке Ефремова-Фадеева, все машины поехали в объезд по дворам, Фарватер сегодня отдыхает, столько новых проездов по дворам узнал :biggrin1: Мост с Западного на Станочные такое чувство что вообще не чистили, возле остановки гомельторгмаш (возле заправки Славнефть) сугроб в полметра посреди дороги, на отановке стоит 25-ка МАЗ гармошка в какой-то неестественной позе в виде буквы Г. Боюсь даже предположить сколько сегодня у транспортников было сходов с маршрутов. В общем как всегда непогода нас застала врасплох

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.12.2009, 21:02
Alexashka,
нееее я сегодня видел только отчищающие снег... что впринципе было удивительно.... но я думаю что много мест куда техника и не добралась... а гдето и по три раза на час побывала... но всёже. работа видна.. и это не может не радовать!!!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.12.2009, 21:25
http://irr.by/cat/cars/passenger/data/tpl-view/95656753/#558

и всего 14тыш... зато всегда чистая дорога

ProLiant
29.12.2009, 22:03
Сводки как с линии фронта, с каждой минутой все веселее. :) По радио говорили, что на полесском мосту сегодня пассажиры сами толкали автобусы, что бы доехать. Хорошо хоть сегодня не пришлось днем особо ездить, за то вечером пришлось откапывать машину. :) А так, без приключений, даже не интересно. Смотрю на светофоре как все с трудом трогаются, а я тихонечко и поехал.. :)

identificator
29.12.2009, 22:04
в семь еду с бассейна.. довольный такой.. точнее - ползу на 2й передаче по барыкина. на октябре подъезжаю к светофору со стороный 3й школы: на остановке стоит маршрутка и в попу ей скользит джетта. легонько так "шлямпс" хз что за повреждения, но бампер судя по силе удара мог и не выдержать (хотя он там ой какой крепкий, проверено братом на авто отца и пролёте забора).

в городе - сплошной гололёд! трогался секунд 15 на выезде с крестьянской на ленина... это новая зима нокиан! ну его в дупу, следующая зимняя будет нокиан шиповка!

одно хорошо: очень просто разворачиваться: вторая, руль чуть влево и ручник - и ты смотришь в другую сторону )))

да, ещё от меня: перед постановкой на ночь я счищаю снеговые "брызговики" за колёсами - иначе за ночь замёрзнут и будут утром мешать ехать!

OlGrom
29.12.2009, 22:12
в 20 часов вечера от Циалковского до сельмашевского моста 20 км/ч. На перекрестке 2! регулировщика. Довольно грамотно работали :good:

Из сугроба что на фотке выскочил на раз плюнуть. Даже не буксовал :good:
По городу по льду отправляться даже со второй сложно :(

Автобус с Пр.Космонавтов на Ефремова так и не повернул :(

OlGrom
29.12.2009, 23:40
одно хорошо: очень просто разворачиваться: вторая, руль чуть влево и ручник - и ты смотришь в другую сторону )))



Пользуюсь данным приемом :good: В курсах экстремального вождения увидел. Зимой уже натренировался. Если подперли на стоянке с двух сторон, либо развернуться на месте где узкая проезжая часть. Только жалко оригинальных ШРУСов :(

identificator
30.12.2009, 07:17
В три ночи выглядывал в окно: по пятому строем с маячками ехало сразу 5 снегоуборочных машин....

Barilla
30.12.2009, 09:47
Я вчера уезжая с работы прихватил с собой фотоаппарат, так что мой рассказ будет сопровождаться некоторыми фотографиями))))

Выехал с работы в 17:50 ехать нужно было на кристалл, до кольца на пластмассовых изделиях добрался без проблем. Веселье на кольце было нереальное))) Со стороны 5-го всё стоит наглухо, с проспекта октября народ пытается ехать, по кольцу тоже вроде все едут, только вот стоящий на фото 1 автмобиль чё-та поубавил мне оптимизма, если уж УАЗ стоит... Далее подобравшись к кольцу поближе - стала понятна причина затруднений (кроме страждущих уехать из 5-го) посреди всего происходящего движения в час-пик, Трёхосный МАЗ самосвал, буксуя своими двумя осями вытаскивал из сугроба грузовой ЗИЛ:blink: (ФОТО2), подъезды к кольцу стояли наглухо аж до Жукова (фото 3), в свободном направлении было свободно более менее, а ехать по этой каше было пипец как непросто... Вырвался на мост, там тянется колонна, но более менее чисто (одна колея) а поскольку я стараюсь в колоннах не ездить (по определённым соображениям) мне это не очень нравилось... а тут как-раз Тойотовский паркетник нас обогнал, и я последовал его примеру)))) нормально, даже хорошо я бы сказал получается... Объездную от Чёнковского перекрёстка до Черниговской трассы, чистила змея из тракторов и машин, тянулись за ними...
С кристалла назад ехал на Фестиваль. Впринципе мост был в сносном состоянии, так что я достаточно быстро иногда пугая сестру обгонами виляющих задом микроавтобусов по снежной правой полосе... Поскольку кольцо стояло наглухо, пришлось применить тактический план, доехав до жилого сектора - свернул направо, потом через конечную Единицы, напротив Максимы во дворы (повесили там знак тупик, но я то знаю что тупика там нет) в итоге на Гомельскую, потом на кольцо со свободной стороны (кольцо на тот момент наглухо закрыла фура) и на торговое. Торговое меня встретило паровозиком из 2-х или 3-х вагонов и небольшим затором, слегка нарушая правила движения по полосам я успешно прибыл на речицкое шоссе домой к родителям...
.... Конец 1-й части....

Barilla
30.12.2009, 10:14
Часть 2.


Планы мои нарушил как всегда телефон. У друга жена в больнице - нужно привезти вещи, нифиговая задача - Медгородок - Лепешинского и обратно, и максимально быстро (в семь то вечера)... делать нефиг - стартую.
На остановке Давыдовка в сторону центра стоит МАЗ-205 с заломаной гармошкой уже без света и внутри пусто даже водителя не видать (таких по городу думаю было пипец немало) ФОТО 1,2. Кстати кто-то справшивал про срывы рейсов - нереальное количество, по этому поводу даже спец. штаб создан с 6 до 22 работают.... Стою на остановке, жду друга - троллейбусы меня объезжают и затруднений не испытывают впринципе сносно. Прикидываю маршрут - решаю ехать по объездной, мимо радиозавода и дальше к Ерёмино... Выезжаю на объездную, и это просто пипец. - дорога представляет собой тупо лёд, слегка неровный и местами со снежными перемётами, а поскольку вокруг поле, то жуткий боковой ветер который весьма конкретно сдувает с курса... Борюсь с ветром (Не зря всё де просидел столько в инете выбирая колёса - Данлоп липнет ко льду отлично) совершаю даже пару обгонов (опять колонны за тихоходами и мусоровозами...) скорость 65 максимум... по пути ДТП - Ауди бочка Ударила сильно в зад Понтиак Вайб и столкнула его с дороги в кювет... вроде все живы... ГАИшник завёрнутый по самое не могу в свой бушлат расруливает движуху (хотя разруливать особо нечего) просто я из-за пожарной нифига не вижу подсказывает мне что встречка свободна - проезжаю. На развязке в Красном страдают фуры... До лепешинки добираемся без проблем... Обратный путь, те же проблемы, боковой ветер сдувает... напряг такой что даже печка не нужна... На развязке фуру пытаются тянуть пожарной машиной, на месте ДТП Понтиак вытащили на дорогу, сдвинули с большего машины, пожарная уехала. НО КАК ЗДЕСЬ ОКАЗАЛИСЬ ЭТИ ДВА ЗАМЕТЁННЫХ НАХФИГ СНЕГОМ ГАИШНИКА БЕЗ ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЫ???... Отвожу друга в больницу, возвращаюсь к родителям (всё же у мамы день рождения)... Знаю что ещё вечером нужно гостей домой отвезти...
Собственно поездка по пути Речицкое шоссе - Сельмаш - ул Пушкина особых проблем не вызывает (время полодиннадцатого), только что местами колею (на очень второстепенных дорогах) срезаю задней балкой - неприятно...
Ещё нужно отвезти друзей с Победы в Волотову - пока их жду, нахожу приятные моменты снегопада)))

TOR
30.12.2009, 10:27
Barilla тебе уже можно в Гомельскую правду на полставки :yes:

OlGrom
30.12.2009, 10:35
У нас во дворе.: снежный бархан высотой в 50 см, перегородивший заезд/выезд во двор:
45104511

Машинки стоят:
4512

Последствия снежной погоды: Рембыттехника:

451345144515

Я вчера откапывался:

45164517451845194520

TOR
30.12.2009, 10:39
OlGrom нижний ряд 3-е фото, что это в руке?

Barilla
30.12.2009, 10:43
часть 3 "Окончание"
Собсна отвёз друзей в волотову, и поехал к себе в белицу, всё чисто и аккуратно с большего... Что бы было понятно: что бы попасть ко мне домой нужно свернуть с Зайцева в частный сектор, а потом ещё раз свернуть ко мне на улицу... Писать что-то уже не буду, просто фотографии того, что было в белице и у меня в частном секторе, на моей улице и красота ожидавшая меня во дворе. А также пару эпизодов утра... Скажу только что до дома доехал сам без проблем, на переднем приводе. (даже остановился что бы сфотографировать) Разгрёб гараж и туда забрался тоже легко... Соскрёб с машины наледь, из арок снег, погладил девочку по капоту, пожелал спокойной ночи и пошёл спать...

Barilla
30.12.2009, 10:51
это уже сегодняшнее утро:

И эти сугробы созданы мной вручную вчера утром (два: рядом с гаражом и с другой стороны от входа, правда его ещё сосед подкидывал... да ещё и дорожку... ) Сейчас смотрю - сам не верю

OlGrom
30.12.2009, 10:52
OlGrom нижний ряд 3-е фото, что это в руке?

Это супер скребок! :465: Пенопласт, который центрирует оборудование в коробках при доставке. Удобнее намного чем щеткой. :good:

Igreek
30.12.2009, 17:52
Barilla, а ты тоже чтоль из белицы?
У меня на утро 29 числа на урицкого под окнами круче было... В гараж бессмысленно гнать, там дороги нет и по пояс снега, вот моя и скучает под окнами :biggrin1: На утро с ветренной стороны машины снега было до бокового зеркала... Правда пока чистил она журчала тихонько от удовольствия и потом без проблем выехала из этой кучи :good:

ProLiant
30.12.2009, 22:19
Прикольно. По городу такие сугробики ездят. :)

Нюша
30.12.2009, 22:28
Прикольно. По городу такие сугробики ездят. :)
Некоторые мужчины сейчас и очистительные скребки держать не в силах...:)


Навеяно суровой действительностью!

МУЖЧИНА! Очистив утром свою машину от снега, очисти соседкину!
Нормально придумала? А то опаздываю каждый день...:biggrin1:

OlGrom
30.12.2009, 23:48
nuwwa,
отлично придумала. У меня соседок рулевых нету. :(
Мне бы лопату еще, так хоть бы дорогу расчистил немощным :1112111821: Машинами заставили раком-боком двор и уповают на трактор. Русская душа наездила объезд по газону.
Весна покажет где кто ср...л.

ProLiant
31.12.2009, 10:06
Некоторые мужчины сейчас и очистительные скребки держать не в силах...
Ну почему. Фонари ведь очистил (на фото), значит может же держать. ;)

STEP
31.12.2009, 10:15
А у меня жена сама забирает скребок и сама всю машину скребет-чистит, да так что иногда даже ругаюсь, чтобы краску не почистила вместе со снегом

SRS
31.12.2009, 11:42
Некоторые мужчины сейчас и очистительные скребки держать не в силах...:)


Навеяно суровой действительностью!

МУЖЧИНА! Очистив утром свою машину от снега, очисти соседкину!
Нормально придумала? А то опаздываю каждый день...:biggrin1:

ага, твою пока очистишь.....:465: :465: :465:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 12:15
Прикольно. По городу такие сугробики ездят.
это называется у людей руки растут из (_,_) что лень даже почистить машину... интересно наверное так ездить...

Barilla,
ты сук маньяк (:

да... дороги как то и чистятся, но всёравно как то косякова...
сегодня видел как мыжики посадили беларус (: чистили так дорогу (:

на остановках ппц полный. изза того что транспорт в большом кол-ве ходит, немогут нормально почистить... автобусы и троллейбусы немогут спокойно выезжать с остановок. поскольку лёд.. и никто не чистит и не посыпает это ((((



ProLiant,
а тебе с твоим паркетником, лучше особо и не "понтоватся", а то видел я вчера одного такого крутого, думает рад БМВ да ещё и Х5 так всё можно, а хрен он угадал, немцы незнают что такое бывает (: чел вообщем посадил икса этого и хрен мог выехать, вот вам и хвалёный полный привад в купе с понтами :465:

SRS
31.12.2009, 12:31
да про х5 в топ гир рассказывали, что он кроме как на дороге, нигде больше не проедет))) хотя, если резину с тракторным протектором... :biggrin1:

ProLiant
31.12.2009, 13:44
ProLiant,
а тебе с твоим паркетником, лучше особо и не "понтоватся", а то видел я вчера одного такого крутого, думает рад БМВ да ещё и Х5 так всё можно, а хрен он угадал, немцы незнают что такое бывает (: чел вообщем посадил икса этого и хрен мог выехать, вот вам и хвалёный полный привад в купе с понтами
Ну у меня пока проблем не было... Хотя заезжал в разные сугробы уже. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 14:10
да про х5 в топ гир рассказывали
там Х3 был... если ты имеешь ввиду красный, который в поле сел, и его вытаскивали 2 раза трактором..
Ну у меня пока проблем не было... Хотя заезжал в разные сугробы уже.
ну.. лучше с этим полегче быть.. а то будешь звонить Кириллу и просить чтобы вытащил (: на его хвалёном данлопе (:

SRS
31.12.2009, 14:17
там Х3 был... если ты имеешь ввиду красный, который в поле сел, и его вытаскивали 2 раза трактором..
(:


именно х5, синий, когда они на охоту ездили

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 14:17
жесть... изза этой погоды сорвался заказ... :(
московское направление и минское тупо стояло ((((

Alexashka
31.12.2009, 14:20
Прикольно. По городу такие сугробики ездят.

это еще что, я на днях ехал по Ветковской на Артиллерийскую поворачиваю (кто знает, там вечно машин наставлено, дорога узкая, скорость маленькая совсем), уже было темно, вижу навстечу едет машина, я принял вправо стою, пропускаю типа, проезжает мимо толи москвич то ли что то подобное, весь в снегу включая лобовое стекло, он меня походу видел толкьо по свету фар, убийца, мать его. :mad:

SRS
31.12.2009, 14:51
...проезжает мимо толи москвич то ли что то подобное, весь в снегу включая лобовое стекло, он меня походу видел толкьо по свету фар, убийца, мать его. :mad:


точно не я:cool:

Alexashka
31.12.2009, 17:24
SRS,
не ну тебя бы я узнал даже в снегу :biggrin1:

ProLiant
31.12.2009, 17:44
московское направление и минское тупо стояло ((((
Тут полесский мост и подобное в городе стоит, а то про Минск и Москву размечтался. :)

identificator
31.12.2009, 18:38
что с трассами? итересует речицкое направление

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 19:12
ооо ещё один (:
барилла тоже вчера интересовался (:

SRS
31.12.2009, 20:23
как там кстати минское? :biggrin1:

E34
31.12.2009, 20:24
вот вам и хвалёный полный привад в купе с понтами :465:

Бывает )))
Хотя я на своем монтике нижужжу ни разу! Даже в ГСК народу тропу жизни протаптываю ))))))))) Главное казать направление, а дальше дело техники ;)

E34
31.12.2009, 20:26
как там кстати минское? :biggrin1:


Ну вроде троху разгребли от моста что после кольцевой и до поворота на урицкое. Думаю завтра все будет гуд.

зы во, блин, стихия. Даже фуры в откос попадали, не говоря уже про джипы :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 20:48
4555
4556
один в поле воин (: сказал сеат(толедо?), и водитель расчистил площадку (:
возле бакуненского рынка сегодня.

4557
4558
гдето на ярославской улице... прикольно так (:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.12.2009, 20:49
Бывает )))
Хотя я на своем монтике нижужжу ни разу!
это если мозги на месте и без понтов, а там жэж Х5

с умом и на летней, и на белке, и на переднем приводе можно отлично ездить....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.01.2010, 13:03
:465: знаете чё я вам скажу... зимняя MARKO отлично держит дорогу, уже второй сезон эксплуатирую. никаких нареканий. идёт как по рельсам. причём даже и особо не заморачивался по поводу выбора... пришёл, тыкнул пальцем и всо (: :465: :465: :465: :465:

Igreek
03.01.2010, 13:11
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 5 баллов! А BelWest исчо круче :465:

SRS
03.01.2010, 14:40
:465: знаете чё я вам скажу... зимняя MARKO отлично держит дорогу, уже второй сезон эксплуатирую. никаких нареканий. идёт как по рельсам. причём даже и особо не заморачивался по поводу выбора... пришёл, тыкнул пальцем и всо (: :465: :465: :465: :465:

ага, у меня тоже норм зимка, 205х65, правда на педали нажимать ей не очень удобно:465:

identificator
03.01.2010, 16:18
Сегодня видел как x6 от браво не мог отъехать.. похоже что всеми 4мя грёб по каше, бедняжко )))) Вот странно.. я сажусь только если на брюхо, если колёса не на весу - выеду ;) Мот резина на x6 дороговата - посему летняя? ))))

ProLiant
03.01.2010, 20:25
identificator,
Просто "некоторые" считают, что на дорогую машину достаточно купить один раз дорогую летнюю резину на дорогих и блестящих литых дисках, тогда она везде пройдет. :)

Igreek
03.01.2010, 20:35
ProLiant, вообще многие на шикарных машинах уповают только на abs, esp и другие прелести безопасности движения. Но при этом напрочь забывают про то, что все эти прелести помогут на 200% при наличии той же зимней резины... Я уже который раз наблюдаю крутые бумеры или мерсы или другие марки, которые стоят дохера денех и на которых стоит лысая летняя резина. И у меня всегда возникал вопрос: неужели денех не хватило на резину с дисками... А какой-нить дед вася на жиге копейке ставит 4 белшины с тракторным протектером, потому как если еб..т кого-то, то до конца жизни буит лавэ отдавать...

ProLiant
03.01.2010, 20:42
И у меня всегда возникал вопрос: неужели денех не хватило на резину с дисками...
Нет, хватает. Только мозг их водителя работает по-другому. Они считают, что крутизна машины и лошади под капотом вытянут везде. :)

Docent86
03.01.2010, 22:06
ездил сегодня в калинковичи... масса эмоций! через 10км от гомеля начинается хрен знает что.. протоптана одна колея, которая петляет от разделительной полосы до кювета, словно первопроходцем был пьяный дед мороз на еще боле пьяных оленях.по бокам которой сугробы и или утоптаный снег от 2 дп 10см высотой... тоесть на обгон лучше не лезть. и так до поворота на речицу. в колее намерзшие куски льда, порой машину из.за этого начинает жестоко кидать. правда на поворотах посыпано и снега нет. за указателем калинковичского района снега на дороге вообще нет...

Barilla
04.01.2010, 00:50
потвержу высказывание Доцента.
31 числа мы с составе Белая Импреза, и я на Альмере ехали в копаткеыичский район. До речицы полный пипец на дороге, за речицей километров через 20 дорога была уже чистой единственное что местами был жесточайший туман. 50 км за Калинковичами всё тоже чисто. И ещё 50 км нам нужно было ехать по деревням, местами снег, местами чистый лёд... в нашей деревне все подъезды почистил трактор, так что путешествие прошло без особых проблем (привт Волмонду, который про трактор спрашивал). туда покрыли 200 км за 3 часа, назад, то же расстояние за 2 с небольшим. Ситуация принципиально не измениласть, только что соли на дороге было больше (возле речицы дорожники боролись как могли) а поскольку я в этой связке ведомый, то вся соль которую поднимала Суба осела на моей машине(((((, да и наледь на дороге не так замечали потому что были заняты поиском удачного момента для обстрела Субы мандаринами, коих у нас осталось немеряно...

А ещё я 31-го веселил народ, в 12 часов (дня) я выехал из своего частного сектора на украшенной по новогднему машине, в очках, шапке деда мороза и слушая весёлые песни Nickelback ездил по городу. Никто из стоящих рядом на светофоре не остались равнодушными... (особенно веселислись стоящие сзади тётки на туареге))))

Docent86
04.01.2010, 02:06
барила в среду надо повторить!

STEP
04.01.2010, 10:19
Ездил и 31 в Житковичи, подтверждаю слова Docentа86, Barillы, - и позавчера возвращался - ниче не изменилось участок после Речицы до Житкович практически идеален в обе стороны)), Речица - Гомель - страшно ехать, зима не помогает, 40 км/ч и се

Barilla
04.01.2010, 11:39
Доцент
что именно повторить?

SRS
04.01.2010, 12:20
Кирилл, это: ;)




А ещё я 31-го веселил народ...

Barilla
04.01.2010, 13:37
а чго в среду? уж лучше тогда в четверг...
или на старый Новый год, но до этого ещё машину вымыть нужно, и украшения обновить... поскольку банты из мишуры спереди и сзади покрыты слоем соли и потеряли свой вид... а боковые украшения утеряны в процессе стрельбы мандаринами...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.01.2010, 14:32
Barilla,
:blink:
а фотки можно в студию??? :confused:

Barilla
04.01.2010, 16:21
нету фоткаф... к сожалению... :(


хотя возможно всё же есть, на одной фотке пейзажа вроде машина видна, а знака какое разрешение на фотике моего кума, может что и получится - заберу фотки попробую найти...

Patan
07.01.2010, 03:44
Опять снег обещают, особенно на 9-10. Уж не знаю радоваться или грустить, но из Минска возвращаться точно весело будет..

Barilla
07.01.2010, 12:53
кстати да. кто в Минск ездил. как дорога туда щас?

Patan
07.01.2010, 18:28
кстати да. кто в Минск ездил. как дорога туда щас?


Я вот 9 поеду туда и 10 обратно, тогда и отпишусь, но пока должна быть удовлетворительной, т. к. мороза нет и соль и песок должны работать.

identificator
08.01.2010, 22:52
гомель - мозырь, дорога с наледью, послеобеда уже в разы лучше

Docent86
08.01.2010, 23:05
сочувствую! вцера наш клубень лявом по дороге с добруша кобана завалил... моя машина после встречи с газелью выглядела лучше...

Igreek
08.01.2010, 23:06
Скрытый текст (информация только для участников Клуба):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
Шо за нах? :mad: Мне ж тоже интересно :(
Абидели млин :(
Хачу фотку!

Lesha
09.01.2010, 13:34
Да-а-а погодка сегодня просто ппц! Что можно сказать: СИДИТЕ ДОМА..... :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.01.2010, 00:23
Да-а-а погодка сегодня просто ппц! Что можно сказать: СИДИТЕ ДОМА.....
видел бы ты что творилось на зябровке сегодня... в городе вообще отлично всё :))

Barilla
10.01.2010, 02:07
Съездил в Минск вчера.
Выезжали в 5 утра и встретили во дворах в волтове наглухо сидящий опель... а теперь прикиньте, вы в опеле засели в 5 утра во дворе - жесть ведь, вокруг естессно не души - выходной, а тут чудо Ниссан с 4 здоровыми парнями на борту))))
Туда никаких проблем, по минску тоже, назад ддаже небольшой слой снега что был до жлобина растаял под действием соли...
Из минусов - очень грязно, боковые стёкла от соли вытерал раз 6, птамушто даже зеркал не видно МКАД посыпаю каким-то очень крупным песком -очень неприятно... Ну а то что вся морда была грязная настолько что и номера видно не было - говорить не приходится...

Patan
22.02.2010, 03:56
Я думал эта зима меня уже ничем не удивит, но ошибся. Вечером ставил машину - было во дворе почти чисто, а в 1.30 уже пришлось по настоящему откапывать, потом полз 25 километров от Гомеля до Ветки целый час, дороги вообще не видно, только по знакам ориентировался, где край. И скользко, под снегом вода или ледок.
Удачи с утра на дорогах!

identificator
22.02.2010, 07:53
Вчера ехал из Москвы. За 10 минут пока выехали из Внуково на Олимпийку 9вроде так) - 4 аварии. одна на моих глазах: обгоняет инфинити фх35 (мы черепашим 60, дорог нет, только направления по знакам), впереди - ж-вж-бух - сидит в кювете с развороченной мордой (видимо поймал что-то под снегом).