PDA

Просмотр полной версии : Советы по эксплуатации авто



OlGrom
22.12.2009, 15:43
Давайте делиться советами, наблюдениями, которые могут помочь автолюбителям.
Вот интересная книжка с советами:
http://www.filehoster.ru/files/ed3764
у меня не получается загрузить на наш сайт, ошибка: Соединение было сброшено. Админ, повлияй на ситуацию ;)

ProLiant
22.12.2009, 15:56
Давайте делиться советами, наблюдениями, которые могут помочь автолюбителям.
Вот интересная книжка с советами:
http://www.filehoster.ru/files/ed3764
у меня не получается загрузить на наш сайт, ошибка: Соединение было сброшено. Админ, повлияй на ситуацию ;)
А сколько классных книг можно скачать посматривая наш сайт. :) В том числе и эта есть. ;)

OlGrom
22.12.2009, 16:33
Я ее отсюда и скачал :biggrin1:

ProLiant
22.12.2009, 21:12
Не ври. Размеры разные. И я знаю почему. :)

OlGrom
22.12.2009, 22:35
просвети ;)

ProLiant
06.04.2010, 01:29
Что бы не плодить тем хочу спросить: народ, у кого етсь динамометрический ключ попользоваться на выходные?

AcidDoberman
06.04.2010, 01:50
ProLiant, что мерить будем? вроде такой был у шурина

ProLiant
06.04.2010, 02:04
AcidDoberman, Надо прокладку впускного коллектора поменять, там "по уму" надо затягивать. Вот и ищу ключик. :)

delserf
07.04.2010, 17:02
Сижу, значит, смотрю на машинку, а какая-то сволочь на пасху не смогла ее обойти (объехать). В результате небольшая царапина на крыле сзади. Надо бы заделать, что бы не гнила. Стал смотреть краски, кой чего нашел из старых запасов, ну и лаком сверху потянуть. А он-то зараза подсох. Чем же можно его разбавить? Поискал в Нете, ничего толкового. Ответ пришел неожиданно. У жены лак для ногтей подсох, так она из бутылочки какой-то туда плеснула и нормуль, мажется. Взял я ее бутылочку, линул в свой лак и чудо свершилось. Ложится нормально! Ремонт не ахти какой, но ведь из-за царапины не будешь все крыло перекрашивать.

Barilla
07.04.2010, 17:11
ух ты... сёни обязательно мне покажи)))) я тоже так хочу

delserf
07.04.2010, 17:17
Воодушевлен не будешь. Краска не подходит, поэтому на бампере мазнул, а на крыле хочу другую посмотреть. В гараже еще один оттенок краски есть, но лак лежит.

=SASH=
07.04.2010, 17:37
У жены лак для ногтей подсох, так она из бутылочки какой-то туда плеснула и нормуль, мажется.
Называется "жидкость для снятия лака с ногтей".

delserf
07.04.2010, 18:00
Нифига не так называется! Там что-то именно для разбавления лака!!!

Позвонил супруге, спросил : "Жидкость для разведения лака для ногтей"

AcidDoberman
07.04.2010, 18:54
ппц, лак растворителем разбавить надо :)

Teos
14.04.2010, 13:55
думаю это оно и есть,
а вообще, если царапина совсем маленькая можно просто лаком поверх немного?
или лучше все же немного краски сначала?

AcidDoberman
14.04.2010, 14:00
говорят есть какие то "карандаши", в цвет можно попасть

delserf
14.04.2010, 14:09
какие то "карандаши"
Так и называются?:blink:
А поточнее можно? После нескольких моек появились какие-то царапины неуставные.

STEP
14.04.2010, 14:15
А полироль абразивная не вариант?

Железный Дровосек
27.03.2013, 22:32
Прошу совета, что можно купить на наших рынках для смазки петель дверей автомобиля?

Железный Дровосек
27.03.2013, 23:02
Где можно купить такую?
http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=312

skoff
27.03.2013, 23:03
Покупал себе литиевую смазку от HiGear, не густеет на морозах, не течет по теплу. Перед зимой смазывал, вот недавно снова смазал.

Docent86
27.03.2013, 23:34
skoff, литиевая не то! Эта белая гораздо лучше.
Должна быть в ОМА

=SASH=
28.03.2013, 00:31
На сколько мне известно - петли содержат смазку в закрытых частях самой петли, доступ к которым возможен только после разборки оной(фактически нужно снять дверь). Что же вы там смазываете и как?

Просвятите меня плиз, может я чего не знаю... буду благодарен за подробную инфу, а если с фото - вообще супер.

Железный Дровосек
28.03.2013, 09:11
Особенностью смазок для петель является их структура - смазка состоит из мелких шариков какого-то синтетического вещества и органического растворителя. Растворитель испаряется и остаются только шарики. Исходя из этого, к такой смазке не прилипает пыль, которая в данных условиях эксплуатации может сыграть роль абразива и привести к выработке сопрягаемых поверхностей.
У меня был когда-то новый Форд, на котором на СТО при плановом ТО применяли какую-то белую смазку. И действительно, пыль к этой смазке не липла.

ProLiant
28.03.2013, 09:15
Прошу совета, что можно купить на наших рынках для смазки петель дверей автомобиля?Я периодически обрабатываю просто силиконовой смазкой (спрей, продается на авторынках). Перед зимой постоянно им прохожусь по всем петлям, замкам, уплотнительным резинкам. И никогда не было проблем. А используя всякие густоватые смазки - потом получите петли с налипшей пылью и грязью. Смазки, которая бы не собирала всю эту гадость пока не видел. :) Поэтому обхожусь силиконом.

Хем
17.08.2015, 11:11
15+ Лайфхаков, Которые Пригодятся Каждому Автолюбителю
http://www.pure-t.ru/?p=39073

drawen
17.08.2015, 21:53
15+ Лайфхаков, Которые Пригодятся Каждому Автолюбителю
http://www.pure-t.ru/?p=39073

особенно "18. Как открыть замок автомобиля с помощью шнурков." улыбает)) Я, конечно, понимаю, что сейчас практически все авто оборудованы сигнализациями, и данный совет поможет, скорее, попасть хозяину в закрытый по невнимательности или случайности автомобиль, а те, кто хочет его угнать, будут использовать гораздо более изощренные способы, но все же...

sansa
17.08.2015, 21:54
15+ Лайфхаков, Которые Пригодятся Каждому Автолюбителю
Завтра лак прозрачный испробую.
Добавлю #19-й. Идея навеяна охлаждением ядерного реактора (может это раньше было, значит придумал и много раз опробовал велосипед).
Если у вас нет собаки кондиционера... Промойте пустую бутылку от, например, средства для чистки стекол (который с распылителем). Налейте простой воды и положите в багажник.
Потом, если машина простояла 1час+ на солнце, и превратилась в сковородку, возьмите его, откройте двери и обильно, но без фанатизма, обрызгайте салон водой в режиме spray. Через 5 минут в машине уже будет достаточно комфортно. Не беспокойтесь за гниение - все испарится гораздо раньше. Максимум негатива - пятна от брызг на стеклах.

Железный Дровосек
17.08.2015, 23:13
Этим способом можно экономить на русской бане.

sansa
17.08.2015, 23:18
Этим способом можно экономить на русской бане.
Баня, если закрыть двери )

Железный Дровосек
18.08.2015, 00:40
Но когда-то же их закрыть придется? Или вы верите совету, что из полузакрытого пространства вода куда-то быстро испарится?
Вообще, этот совет из тех же неграмотных, что и про тонировку стекол автомобиля. Тепловая энергия, накопленная обивкой салона автомобиля будет потрачена на нагрев воды, которая, испаряясь, будет охлаждать поверхность. Но куда денется тепловая энергия, поглощенная водой? Как куда - останется в салоне. Говорите, проветрим и высушим салон? Так за это время он опять нагреется. :417:
Делайте уроки по физике со своими детьми, парни, - это полезно. :stary:

sansa
18.08.2015, 11:30
Но когда-то же их закрыть придется? Или вы верите совету, что из полузакрытого пространства вода куда-то быстро испарится?
Это не совет, это личный опыт.

Но куда денется тепловая энергия, поглощенная водой?
В открытые двери.

Говорите, проветрим и высушим салон? Так за это время он опять нагреется.
Не нагреется.

ЗЫ. Не бухтите (я понимаю, хочется :stary:), но попробуйте уйти от физики школьного курса, и поучите что-нить из термодинамики. Например, про принудительное охлаждение...

Железный Дровосек
18.08.2015, 12:41
Перейдем к фантазиям о сидениях с водяным охлаждением?

sansa
18.08.2015, 13:12
С удовольствием )