PDA

Просмотр полной версии : Диагноститка электронного карбюратора 2EE в jetta 2



goacher
23.12.2009, 23:34
Где в гомеле можно сделать диагностику электронного карбюратора 2EE и проверить все датчики. Жрет бензина много и глохнет на холостых после продолжительной езды (20-30 мин). И сколько это будет стоить?

=SASH=
25.12.2009, 21:56
734-20-59 Саша.
Тебе только этот чел может помочь. Но услуги его не самые дешёвые в Гомеле.
У меня тоже была Джетта 1,6 PN 2ЕЕ - мне только этот чел помог со всего Гомеля. Все остальные разводили руками.
Хотя с этими карбами работает ещё мужик на Голес-сервис и за ГАИ - "Общественная экология"(у них я не был. Это мне вышеуказанный Саша сказал. Мол там его ученик работает)
Кроме этих мест тебе больше никто не поможет. Это я говорю по личному опыту.

goacher
26.12.2009, 13:59
позвонил. сказл 100 тыс только диагностика, просто проверить.
Так за 100$ проще обычный 2E купить да поставить

2man
26.12.2009, 22:23
Купи.
Вот только где гарантия, что он исправлен и вообще сколько проживет

=SASH=
27.12.2009, 00:33
Так за 100$ проще обычный 2E купить да поставить
Нееее! :no:
Я тож думал, что так проще. Но на самом деле..... Ну нах..й.
Тебе нужно будет пересверливать подушку карбюратора или колхозить от ВАЗ 2108-09. Карб 2ЕЕ перевёрнут на 180 градусов. Так что гемора хватит с переделкой. Поверь, карб 2ЕЕ очень экономичен. Это не может не радовать. Пусть он уступает в мощности, но экономия всёже берёт верх. Просто его нужно до ума довести 1 раз и забыть очень на долго. :yes:
Ну а если ты хочешь мощность - меняй машину и не парься.

goacher
28.12.2009, 10:21
а что тебе сделали? что было с карбом и сколько взяли?

=SASH=
28.12.2009, 13:36
Были проблемы с холостыми. Скакали до 2500. При разгоне был провал около 2-3 сек.
Я менял лямдик - 90 тыс., датчик температуры - чёрный или синий не помню (на мозги) - 20 тыс.
Плюс Саша мне регулировал положение заслонок карбюратора, промымал очистителем карбюраторов (аэрозольный), крутил какие-то винты в карбюраторе.
После этого машину было не узнать. Расход город/трасса = 6,6/5,5л. (при спокойной езде).
В то время взял 80 тыс.

vsol
11.01.2010, 21:32
всем привет может кто электрика толкового по французам посоветует

2man
12.01.2010, 10:10
Позвони на VIP CAR

identificator
12.01.2010, 12:00
goacher, ну как там с решением твоей проблемы?

goacher
12.01.2010, 17:35
собираюсь ехать к Саше, которого посоветовал Sasha VW

2man
13.01.2010, 15:27
А другого хорошего карбюраторщика у нас собственно и нету в Гомеле :yes:

Slavik_X
13.01.2010, 15:46
по вараджетам они тоже специализируются? (varajet-2) на опеля ставились.

vsol
14.01.2010, 20:03
Позвони на VIP CAR


а скока денег у них стоит ты знаешь

2man
14.01.2010, 20:35
Скажи, что с ГомельАвто, скидку 10% сделают

goacher
16.03.2012, 14:14
а кто-то еще кроме саши сейча в гомеле может посмотреть карбюратор этот?
Саше позвонил - говорит не занимается...

Хем
16.03.2012, 15:47
а кто-то еще кроме саши сейча в гомеле может посмотреть карбюратор этот?
Саше позвонил - говорит не занимается...
Хочу тебя огорчить, но по моим сведениям никто((.

=SASH=
16.03.2012, 15:53
Плохо что на этой машине нет разъёма для диагностики... хотя ЭБУ есть. Сам намучался в своё время с таким же

Да разберите вы этот карб до болта, все косяки устранить, люфты убрать(особенно тяга к заслонке второй камеры), подсос воздуха тоже(прокладки). Потом можно начинать танцевать с бубном... измерять показания патенциометра ДЗ(должна быть плавность изменения), крайние показания, померять утечку вакуума(там приблуда такая на 7 проводов с двумя трубками:)) Затем на работающем двиге покрутить винт положения воздушной заслонки, тем самым добиться нужных ХХ оборотов(винт спрятан под резинкой - отверстие будет на левой стороне карба). Потом снять алюминиевую крышечку в верхней части карба(я даже и подумать не мог, что эта крышечка снимается, а не литая с корпусом:)) и покрутить винт содержания СО. Это так, примерный список работ по этому карбу. Самый большой косяк - найти вакуумметр). А, там ещё электромагнитный клапан есть какой-то - я так и не понял зачем он и как работает. Вешал индикатор на него - ниразу не видел чтобы он включался:)

Ребят, а попробуйте обратиться к boss156 - вроде толковый человек, судя по отзывам. Может Вам и поможет.

2man
16.03.2012, 16:08
Хочу тебя огорчить, но по моим сведениям никто((.
+1. Инфы на гольфклубе тонна, все обсосано уже тысячу раз, запасайся пивом и впитывай)

Хем
16.03.2012, 18:47
Плохо что на этой машине нет разъёма для диагностики... хотя ЭБУ есть. Сам намучался в своё время с таким же

Да разберите вы этот карб до болта, все косяки устранить, люфты убрать(особенно тяга к заслонке второй камеры), подсос воздуха тоже(прокладки). Потом можно начинать танцевать с бубном... измерять показания патенциометра ДЗ(должна быть плавность изменения), крайние показания, померять утечку вакуума(там приблуда такая на 7 проводов с двумя трубками:)) Затем на работающем двиге покрутить винт положения воздушной заслонки, тем самым добиться нужных ХХ оборотов(винт спрятан под резинкой - отверстие будет на левой стороне карба). Потом снять алюминиевую крышечку в верхней части карба(я даже и подумать не мог, что эта крышечка снимается, а не литая с корпусом:)) и покрутить винт содержания СО. Это так, примерный список работ по этому карбу. Самый большой косяк - найти вакуумметр). А, там ещё электромагнитный клапан есть какой-то - я так и не понял зачем он и как работает. Вешал индикатор на него - ниразу не видел чтобы он включался:)

Ребят, а попробуйте обратиться к boss156 - вроде толковый человек, судя по отзывам. Может Вам и поможет.

Но для начала проверь на работоспособность лямбду и синий датчик температуры, довольно часто траблы заключаются именно в их поломке. И как советовал вышеупомянутый Саша, покупать данные приблуды либо Bosh либо NJK (вроде так)

Хем
08.04.2013, 10:24
Ураааа!!! Я вчера наконец-то сделал свой карб на моей машинке)). Спеца нашел в Калинковичах. Если кому нужны контакты, в лс.

=SASH=
08.04.2013, 12:52
Я вчера наконец-то сделал свой карб на моей машинке))
Поздравляю.
Что стало по деньгам и что делали? В чём была проблема?

Хем
08.04.2013, 13:11
По деньгам 50 тыр. снять, 50 тыр. поставит, 300 тыр. работа. Карб. полностью почищен и отрегулирован. Проблема была в том, что заслонка открывалась в другую сторону (по сути наоборот закрывала доступ воздуха, отсюда перелив, перерасход и повыш. СО). А что конкретно было сделано, могу только на пальцах показать, а объяснить не могу((.

=SASH=
08.04.2013, 23:26
Проблема была в том, что заслонка открывалась в другую сторону
Это как???:blink:
Хотя нет, не рассказывай. Не хочу вспоминать этого электронного зверя, который мне весь мосх вынял на прошлой машине:)

PeRformeR
19.02.2014, 19:54
а на хонду цивик может глянуть он? тоже электронный карб. холостые гуляют страшно( в любом случае скинь координаты этого умельца пожалуйста)
По деньгам 50 тыр. снять, 50 тыр. поставит, 300 тыр. работа. Карб. полностью почищен и отрегулирован. Проблема была в том, что заслонка открывалась в другую сторону (по сути наоборот закрывала доступ воздуха, отсюда перелив, перерасход и повыш. СО). А что конкретно было сделано, могу только на пальцах показать, а объяснить не могу((.

Konst
30.12.2015, 16:11
Здравствуйте. На данный момент имею проблему с карбом Пирбург 2е, не остались ли у Вас координаты карбюраторщика в Калинковичах? Буду благодарен.
Константин.

Хем
30.12.2015, 16:18
См. в лс., вдруг не поменялся номер.

mullitik
26.01.2016, 20:13
Здравствуйте. На данный момент имею проблему с карбом Пирбург 2е, не остались ли у Вас координаты карбюраторщика в Калинковичах? Буду благодарен.
Константин.

ну как по карбюратору? нашли человека? может мне данные скажете?