PDA

Просмотр полной версии : Куплю зимние авто дворники



E34
11.01.2010, 14:58
сабж.

ростом от 470 до 530 мм
или подскажите где взять.

В идеале хочу TRICO.
http://www.autodvorniki.ru/file/197.jpg

identificator
11.01.2010, 15:01
авторынок или ОМО.

Батенька, пол-зимы прошло :465:

Lekson
11.01.2010, 15:12
возьми обычные безкаркасные... будет лучше...

E34
11.01.2010, 23:21
В оме нет, на осовцах нет.
то что пол зимы прошло - фигня! После вчерашней ночной поездки в ливень из Минска в Гомель - буду брать два комплекта )))))))))))))))

leksa
12.01.2010, 02:52
сколько по времнини заняла та поездка?

Lekson
12.01.2010, 09:45
В оме нет, на осовцах нет.
то что пол зимы прошло - фигня! После вчерашней ночной поездки в ливень из Минска в Гомель - буду брать два комплекта )))))))))))))))
На бакунинском рынке торец (который выходит к ментовке) второй галереи (если со стороны Б.Хмельницкого) - товарищ плотно занимается дворниками. До нового года брали комплект безкаркасных на каравана. Продавец сам установил, проверили как работает. Один оставлял маленькую полоску, он сразу же его заменил на другой. За все отдали 60 тыс. руб.

identificator
12.01.2010, 10:19
Да, обычные бескаркасные зимой - ОТСТОЙ. Снял и поставил обычные каркасные!

OlGrom
12.01.2010, 10:24
У меня Хорс силиконовые. К стеклу не примерзают вообще, по льду на стекле трут вторую зиму. Ни одной полоски не оставляют. :good:

SerB
12.01.2010, 10:30
Да, обычные бескаркасные зимой - ОТСТОЙ. Снял и поставил обычные каркасные!
Как раз и наоборот, с бескаркасной сбил лед (или просто ляпнул ей по стеклу) и она работает, а каркасная замерзает ой как хорошо.
У самого два комплекта, бескаркасные на зиму (резинки хорс силиконовые), каркасные на лето (бош оригинал).

Lekson
12.01.2010, 10:32
Да, обычные бескаркасные зимой - ОТСТОЙ. Снял и поставил обычные каркасные!

видимо у тебя какие то неправильные безкаркасные...

Kostya
12.01.2010, 12:18
У меня стоят VALEO брал на украине, за пару отдал 30 000 (ноябрь 98-го) до сих пор работаю. Купил на заправке за 8 000 поработали 2 месяца и сдохли.

E34
13.01.2010, 16:47
сколько по времнини заняла та поездка?


:yes: ппц! с остановкой в "шато" часов 7 с хвостиком :biggrin1:

E34
13.01.2010, 16:52
видимо у тебя какие то неправильные безкаркасные...
Вот и у меня оказались и неправильный каркасный Бош, и неправильный безкаркасный СКТ. тьфу, *цензура**цензура**цензура* :465: :465: :465: Так и ехал меняя одни на другие :blink: типо пока одни отогреваются - вторые намерзают. Но как-то это все некомильфо...

E34
13.01.2010, 16:56
На бакунинском рынке торец (который выходит к ментовке) второй галереи (если со стороны Б.Хмельницкого) - товарищ плотно занимается дворниками. До нового года брали комплект безкаркасных на каравана. Продавец сам установил, проверили как работает. Один оставлял маленькую полоску, он сразу же его заменил на другой. За все отдали 60 тыс. руб.

Спасиб :yes:
Побыл. Посмотрел. Те что хочу не нашел. Но у этого парня есть безкаркасный Бош аэро (http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=772). 130 тыр за пару. В принципе можно было бы брать, но чот я решил еще поискать именно зимнюю. Ну не понравились мне те безкаркасики что я купил чуть раньше...

Igreek
13.01.2010, 18:02
Поделюсь опытом :) Все время пока машина была у бати он покупал обычные чемпионы 53 см. Пару раз по совету знакомого покупал валео, но остался недоволен, т.к. они одноразовые оказались, т.е. ломается пластиковый механизм крепления. Я ездил на старых батиных чемпионах, на которых он год ездил (Гомель-Минск + и там и там по городу) затем я почти 2 года катался. Сейчас они совсем изнасились и решил купить новые. На рынке чемпионов не нашел. Продавец предложил за 55 тыр оригинал бош (буш :biggrin1: ) Вот я и повелся на эту шнягу :mad: Во первых они чистят плохо... Оставляют полоски, не чистят края, особенно правая... Затем заметил, что лед на них, даже в дождь(в понедельник), намерзает со звуковой скоростью, причем не только на резину, но и на каркас! Мокрый снег налипает на резину и каркас еще быстрее! На каждом светофоре убирал лед. Так вот за 2 года пользования чемпионом у меня такого ниразу не было! Чемпионы отрабатывали свои деньги и зимой и летом! А когда они начинали мазать - достаточно было выйти и протереть резину тряпкой, убрать мелкие песчинки с резины... Сейчас бате посоветовал водитель с работы бескаркаски немецкого происхождения. Стоимость порядка 45 тыр за пару 530 мм. В комплекте 2 запасных резинки из силикона. Фирму не знаю, в Минске они толи контрабасом продаются, толи конфискат, хз короче. Но водитель очень хорошо о них отзывался :good: Вот в пятницу батя приедет - сниму эти горе боши и посмотрю что за оно... Отпишусь...

E34
15.01.2010, 11:25
2 Igreek
сенкс! ждемс...

ProLiant
15.01.2010, 11:38
Побыл. Посмотрел. Те что хочу не нашел. Но у этого парня есть безкаркасный Бош аэро. 130 тыр за пару. В принципе можно было бы брать, но чот я решил еще поискать именно зимнюю. Ну не понравились мне те безкаркасики что я купил чуть раньше...
Вот и у меня типа таких стоят, Бош. Год езжу, сейчас зима, проблем особых нет. До этого стояли Валео каркасные, так эти лучше себя отрабатывают.

E34
16.01.2010, 14:42
Вот и у меня типа таких стоят, Бош. Год езжу, сейчас зима, проблем особых нет. До этого стояли Валео каркасные, так эти лучше себя отрабатывают.


И сопли с обратной стороны не намерзают? И прижимают хорошо?
Блин, мот все дело в отечественной незамерзайке *звук падающего тела* ))))))))))

Igreek
16.01.2010, 16:14
Как и обещал по дворникам: Фирма Heyner, модель All seasons. 53 см.
Вот такие: http://www.heynermobil.de/pdfs/heynerallseasons.pdf
Чистят в разы лучше чем мой бош (походу бош у меня херовый попался :confused: ). Никаких следов, разводов и т.д. В комплекте запасная резинка и 3 типа крепления под разные машины. Сами корпус дворников выполнен в виде спойлера, что сказывается на отличное прижатие на скорости(пока только тестировал на 100 км/ч). Стоимость в Минске около 20 тыр за одну щетку. Единственное Но! - это то, что у меня все равно правый край правой щетки плохо прижимается к стеклу... Где-то 5 см от низа стекла, дальше прижимает нормально и чистить тоже... Но тут хз из-за чего... У меня такая фигня была на всех щетках... Может стекло такое (китайское XUG), либо пружина уже плохая на правом дворнике. Или у меня должны стоять дворники не 53 см оба, а один 53, другой(правый) - меньше... Но всегда ставились на мою машину 53 см обе щетки... Поглидим как они чистить будут. Пока доволен :good: Щетки походу немецкие, но сделаны наверно в китае :biggrin1:

Alexashka
16.01.2010, 16:40
Фирма Heyner, модель All seasons. 53 см.
а у нас где нить такие кто видел?

ProLiant
16.01.2010, 20:37
И сопли с обратной стороны не намерзают? И прижимают хорошо?
Ничего такого не замечал. Может дело реально в оригинальности?
Когда покупал ориентировался еще на то, что только в оригиале Бош потом можно нормально поменять резинки. :) Толкьо пока не знаю на что именно. :)

E34
17.01.2010, 23:37
У меня Хорс силиконовые. К стеклу не примерзают вообще, по льду на стекле трут вторую зиму. Ни одной полоски не оставляют. :good:

Взял свой прошлогодний бош и заехал в дискаунтер посмотреть на хорсы. Блин. Разницы никакой )))))))) Кроме, естественно, ценовой пропасти ))))))))

OlGrom
18.01.2010, 10:14
Взял свой прошлогодний бош и заехал в дискаунтер посмотреть на хорсы. Блин. Разницы никакой )))))))) Кроме, естественно, ценовой пропасти ))))))))

Т.е. ты визуально определил что разницы нет? Попробуй поставить, проверить на практике. Какая разница в цене?

E34
18.01.2010, 12:33
Т.е. ты визуально определил что разницы нет? Попробуй поставить, проверить на практике. Какая разница в цене?
В цене разница почти 50 тыр на щетке :biggrin1:
Чисто визуально и прижимной механизм и резинка впоряде! Конечно, у Боша возможно, в составе резины какая нить фигня добавлена чтоб не дубели и слолизили лучше, но это уже качественные свойства... А так, визуально, нет разницы )))))))))
Надо одну примастырить и сравнить...