PDA

Просмотр полной версии : Стройматериалы



Igreek
12.01.2010, 22:26
Здравствуйте, Уважаемые форумчане/соклубники:cool:
Вот сейчас идет процесс отделки квартиры для сестры. Посему будут кстати Ваши рекомендации/советы по материалам и местам их покупки...
Пока список такой:
1) Штукатурка ротбанд
2) Смесь для штукатурки бетона Фюгенфюлер (KnauF)
2) Шпатлевка Акрил-Путц
3) Самонивелирующая смесь
3) Плиточный клей
и другая ахинея, которая может понадобится в процессе работы...
Где можно будет купить все сразу и подешевле? Никто, случайно, на стройке не работает? :cool: Мот где есть магазины, где включена доставка?

Второй момент: Если все перевозить на своем авто, то какие потом ставить аммортизаторы на зад машины? Что потом необходимо менять в подвеске машины? На какой мойке потом посоветуете мыть машину? Если вдруг просыпется немного штукатурки в багажник, а потом туде вода попадет, она застынет или нет? Если застынет, чем сколупывать ее? Какой коврик лучше в багажник положить, резиновый или просто кусок брезента? Можно ли в салон положить мешочек штукатурочки?

Пы.Сы. Последний абзац - шутка:465:

2man
12.01.2010, 23:31
Ротбанд нашел дешевле и поболее мешки на ОМЕ.
Шпаклевка акрил-путц говорят вроде на прудковском недорогая, производства хз какое не помню, я брал что-то типа "Березка" там же в ОМЕ

Вез в своем гольфике, предварительно скинув сидуху заднюю, убрав саб и застелив покрывало, с которым летом ездим на природу. Ничего не засралось, небольшие остатки пылесосом до конца убрал и все :yes:

DJorDJ
13.01.2010, 20:31
Строймаркет "Практик" на Владимирова нормальные цены

SerB
14.01.2010, 08:43
Более-менее адекватные цены в Стройке (Домолюкс) на Барыкина и возле автобусного парка №6.
На ОМЕ попадается иногда дешевый товар, но не всегда.
Перед тем как возить постели полиэтиленовую пленку в дбва слоя на весь багажник, обойдется тебе она в 5 т.р. но на уборку больше потратишь.
P/S/ не думаю я, что тебе после перевозок нужно будет копаться в подвеске )

OlGrom
14.01.2010, 09:11
не думаю я, что тебе после перевозок нужно будет копаться в подвеске )

Абсолютно согласен. Если будешь нагружать не до безумия. Я свои пассатом давно цемент вез. Загрузил "от души". Стойка задняя в салон вылетела. :biggrin1:

2man
14.01.2010, 11:06
"Практик" цены нормальные смотря на что. Двери межкомнатные там брал, действительно дешевле, чем на рынке даже, покрытие на пол - достаточно средние цены, шпатлевку/штукатурку не смотрел там

AcidDoberman
14.01.2010, 17:43
я все брал на ОМЕ, есть дисконтная карта даже ;)

ProLiant
15.01.2010, 12:49
я все брал на ОМЕ, есть дисконтная карта даже
О, не помешала бы. А то свою найти не могу, а надо прикупить тоже кое-что: гипсокартон, вертикальные направляющие под него и тепло-шумо изоляцию. Точнее больше интересуют ее именно шумоизоляционные свойства. На Оме есть рулоны (там несколько листов 50мм) стоит около 80тыс. Есть что-то подобное где нибудь дешевле?

OlGrom
15.01.2010, 15:29
а надо прикупить тоже кое-что: гипсокартон, вертикальные направляющие под него и тепло-шумо изоляцию.

Вместо гипсокартона как то модно стало магнезит использовать. Характеристики: http://www.magnezit.by/index.html

ProLiant
15.01.2010, 16:33
Вместо гипсокартона как то модно стало магнезит использовать. Характеристики: http://www.magnezit.by/index.html
А по цене он как? Где продается, что бы глянуть?

OlGrom
15.01.2010, 16:50
А по цене он как? Где продается, что бы глянуть?

В Минске дешевле в 3 раза чем у нас. Цена: телефоны на сайте и размеры.
2440х1220 6мм 28000, 8мм 31000

ProLiant
15.01.2010, 17:44
Дороже выходит гипсокартона.. :( Да и не поеду ведь за 4-5 листами, да еще и размером по высоте не подходящим. ;)

Igreek
15.01.2010, 19:46
Вопрос впринципе решен... Сегодня все что надо и в нужном количестве было спизж.... э-э-э куплено на строй... э-э-э в магазине :biggrin1:
Но наверно понадобится по мелочи чего... Так что БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА СОВЕТЫ! Спасибо :good:

ProLiant
15.01.2010, 21:52
Эх, расскажи где ты так удачно затоварился и чем? ;) По секрету. :)

Igreek
16.01.2010, 00:10
ProLiant,
1)ротбанд 10 мешков
2) Акрил-путц 10 мешков
3) самонивелир (хз какой... Какой-то немецкий, фотку сделал, приложу... ) 5 мешков
4)Гипсокартон кнауф водостойкий
5) пакет с разными саморезами, дюбель-гвоздями и прочей хренью...
6)плиточный клей 5 мешков(Lux)
Просто в соседнем подъезде квартиру мэру делают стройтрестовцы, или банку квартиру, хз короче, но вот прораб там хороший мужик как оказалось :biggrin1:

Alexashka
16.01.2010, 17:01
Просто в соседнем подъезде квартиру мэру делают стройтрестовцы, или банку квартиру, хз короче, но вот прораб там хороший мужик как оказалось
вот так у нас все и строится, а потом удивляемся куда казенные деньги уходят, но это уже флуд сорри

ProLiant
16.01.2010, 20:32
4)Гипсокартон кнауф водостойкий
И почем обошелся?

Igreek
16.01.2010, 23:33
И почем обошелся?
за все 450 тыс бел руб. Получилось гораздо дешевле и возить не надо :good:

SerB
02.11.2012, 17:53
Дабы не плодить темы спрошу тут.
Может кто знает как называется эта монтажная хрень (выделенная красным) которая крепит плитку на стенах здания?16080

Docent86
02.11.2012, 18:30
а не думал отковырять и на рынок уже с образцом ехать?

SerB
02.11.2012, 18:37
а не думал отковырять и на рынок уже с образцом ехать?
Да по ходу это только вершина, сама пластина большая и держится как минимум на 6 шурупах.
А если отколупаю, то охрана меня самого туда приколупает ))))))))))))))))))))))))
На рынках уже спрашивал, никто не знает, а некотрые южные гости даже не понимают что это вообще такое ))))