PDA

Просмотр полной версии : Эвакуатор



Страницы : [1] 2

identificator
21.01.2010, 15:15
Итак, показуха - налицо.
Сегодня ходил посмотреть на ледяные скульптуры (за деньги в этом году, кстати). Наткнулся на показушную акцию гомельского ГАИ: эвакуируем для телевидения.

4839

Во-первых: авто не мешает уборке улиц.
Во-вторых: в 50-ти метрах абсолютно нечищенная стоянка и ГАИ на это пофиг.
В-третьих: под таким же знаком в 50-ти метрах стоят ещё машин 50.. каждый день! Но там снимать не удобно!

ProLiant
21.01.2010, 15:26
Да уж... Показуху у нас любят. :(

z53dimon
21.01.2010, 15:47
Ппц, смешно смотреть - машину убирают с расчищенного места. Я так понимаю это возле Европы?

AcidDoberman
21.01.2010, 15:56
так у нас страна показа, что хочешь могут придумать :)

Lekson
21.01.2010, 15:56
кэдик телевизионщиков нужно было грузить... :yes:

STEP
21.01.2010, 16:59
Может это гайцов Пассатег?))

identificator
21.01.2010, 18:05
Там рядом транспортёр стоял... неосилили )))
Да, возле Европы.
Поговорил с гаем.. да, понимаю, но нарушают, а почему не там.. ну тут площадка лучше.

Совет: ставьте между деревьев, не смогут поднять!

bl4iD
21.01.2010, 18:19
К ста не думал что у нас вообще машины эвакуируют, пока в выходные не увидел как эвакуировали двух чуваков которые закрыли вьезд в паркинг))))

А по топику, да... событие марового масштаба, куда круче чем предстоящее подрожание топлива....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.01.2010, 22:19
смотрел телик..
сказали что собираются если что закупить ещё парочку если имеющийся(еся?) не будет справлятся.
мол мы пытались разговаривать с людьми по нормальному (скорее всего имеют ввиду те бамажки под стклами), они не поняли.. будем поступать таким вот образом..

vollmond
22.01.2010, 02:56
А какой максимальный вес машины сможет поднять данный эвакуатор то????

OlGrom
22.01.2010, 09:05
мол мы пытались разговаривать с людьми по нормальному (скорее всего имеют ввиду те бамажки под стклами), они не поняли.. будем поступать таким вот образом..

Ага, бумажки ложили уже когда снег слежавшийся был и кроме лома не было приёма.

Гром
22.01.2010, 09:54
vollmond, хочешь свинца в багажник подложить? ;)

barks_by
22.01.2010, 11:42
Итак, показуха - налицо.
Сегодня ходил посмотреть на ледяные скульптуры (за деньги в этом году, кстати). Наткнулся на показушную акцию гомельского ГАИ: эвакуируем для телевидения.

4839

Во-первых: авто не мешает уборке улиц.
Во-вторых: в 50-ти метрах абсолютно нечищенная стоянка и ГАИ на это пофиг.
В-третьих: под таким же знаком в 50-ти метрах стоят ещё машин 50.. каждый день! Но там снимать не удобно!

Судя по всему не показуха, сегодня в районе 8.30 на эвакуатор грузили неправильно припаркованный около Европы автомобиль.

Swan
22.01.2010, 11:56
Ага не показуха ... ХА-ХА ... у нас возле кленковского сугробы стоят на Макаенка и дальше ближе к Свиридова куча таких же, что бы проехать надо либо встречку пропустить, либо в наглую самому лезть и щемиться потом по карманам ... :)
И ГАЙцам по барабану ... там же руководство города не ездит

identificator
22.01.2010, 12:22
А какой максимальный вес машины сможет поднять данный эвакуатор то????
Бери бронированный, не потянет:
http://for-ua.com/files/08_2007/Evacuator.jpg

rtica
22.01.2010, 12:38
так помотрите какую машину забрали, пассата старого, стояло бы, что новое побоялись бы подходить.
Интересно куда эту машину увезл потом, и пришлось ли владельцу оплачивать штраф стоянку?

ProLiant
22.01.2010, 12:44
Скорее всего на штраф стоянку и выдадут обратно только после уплаты штрафа + оплаты стоянки. Никто не будет даже для показухи просто так тягать машину т гонять туда-сюда эвакуатор.

Andreyfrer
22.01.2010, 13:34
вот интересно. а если забрали и пацарапали. докажеш что царапины до этого небыло?
насчёт новых машин, уверен, что будут боятся трогать. не дай боже пацарапать!

identificator
22.01.2010, 13:39
Насколько я знаю, перед погрузкой составляется опись царапин.
Не будь таковой - я бы все царапины на них повесил.
Если что-то и появляется - оплатит город (эвакуатор у коммунальщиков), через экспертизу и суд (инфа от ГАИшника, забыл вчера дописать).

2man
22.01.2010, 13:41
Там кажется перед тем как отдают машинунужно расписку писАть, что претензий по внешнему виду не имею

vollmond
22.01.2010, 15:43
vollmond, хочешь свинца в багажник подложить? ;)
Ни-ни, можно просто полный багажник красного кирпича=))))) Я думаю что не подымит=))))))))))

Andreyfrer
22.01.2010, 16:55
Ни-ни, можно просто полный багажник красного кирпича=))))) Я думаю что не подымит=))))))))))
а с расходом топлива что будеш делать....прицеп с пару десятком канистр тягать)

identificator
22.01.2010, 17:21
решил глянуть на способ крепления колеса и заметил фишку: если стать вплотную к бордюру - скорее всего не смогут нацепить крепление на колесо. посмотрите сами ;)
5073

AcidDoberman
22.01.2010, 19:06
vollmond, чугунные люки везде можно найти ;)

ProLiant
22.01.2010, 21:23
решил глянуть на способ крепления колеса и заметил фишку: если стать вплотную к бордюру - скорее всего не смогут нацепить крепление на колесо. посмотрите сами
А это единственный способ крепления и поднятия авто???

AcidDoberman
22.01.2010, 21:43
А это единственный способ крепления и поднятия авто???
нет, я видел как цепляют за пороги, в местах для домкрата

Andreyfrer
23.01.2010, 12:19
нет, я видел как цепляют за пороги, в местах для домкрата
рискова, а вдруг пороги гнилые! потом прямой дорогой к сварщику)

OlGrom
23.01.2010, 13:38
Инфа: Есть полная и частичная погрузка. Если эвакуировали, то придется заплатить 0,5 базовых штрафа, 40 000 за услуги эвакуатора и стоимость посуточного хранения.
Штрафстоянки: улица Быховская в Советском районе и на Луговой, под мостом, в Новобелицком районе.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.01.2010, 13:56
я представляю сколько у них будет секса если они поднимут не ту машину (:

а вдруг пороги гнилые!
а даже если игнилые и погнули то могут и заплатить за повреждения.
да и я думаю что они прежде чем цеплять посмотрят на состояние даных креплений. и то всёравно это не надёжно.. поскольку если машина сорвётся (: всем отедлом будут работать не покладая рук пять лет (:

Lekson
23.01.2010, 15:17
Сначала у владельца эвакуированной машины будет много секса... в прошлом году в автобизнесе была статейка про то, как эвакуировали субару форестер методом частичной погрузки. Убили коробку, дифференциал и еще что то. Хозяину потом пришлось очень долго доказывать, что это следствие неправильной эвакуации.

Вот, нашел:

http://abw.by/number/see_note/5413/

http://abw.by/number/see_note/5440/

Airn
24.01.2010, 10:36
Vollmond Не помню точно какой в Гомеле гоцает но вот характеристика на несколько моделей http://www.chaika-service.ru/evacuation/evacuators/evkmy/

OlGrom
24.01.2010, 17:20
Сначала у владельца эвакуированной машины будет много секса... в прошлом году в автобизнесе была статейка про то, как эвакуировали субару форестер методом частичной погрузки. Убили коробку, дифференциал и еще что то. Хозяину потом пришлось очень долго доказывать, что это следствие неправильной эвакуации.
Хозяин молодец, дошел до конца. Еще бы и морального вреда миллионов 10 не помешало бы взыскать.

Alexashka
24.01.2010, 19:14
Хозяин молодец, дошел до конца. Еще бы и морального вреда миллионов 10 не помешало бы взыскать.
по деньгам он все равно проиграл, в 2008 году 8 лимонов это почти 4 штуки баксов было, а в 2009 ему вернули уже только 2,5. Но вот морально он победил, пошел против системы и выйграл

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.01.2010, 01:49
не ну что не говори... человек дошёл до конца и ему надо ставить памятник, ведь не многие столкнувшись с таким довели дело до конца..
этому челу респект и уважуха. также как и всем кто пытается сопротивлятся этой всей системе...

Lesha
15.02.2010, 23:58
Всем привет! Сейчас Я вам расскажу про Не забываемый в моей жизни день Святого Валентина! Ну вообще начался день как всегда обычно, проснулся и т.д. Где-то около 13.30 я сел в машину и поехал за цветами для своей возлюбленной! Купил цветы, подарил, далее по графику мы решили пойти с ней в суши бар, + с нами поехали наши друзья, это выглядело так. Я с девушкой на моем авто и друг с девушкой на своем авто! Ну вообще поехали мы в Аркаду, приехали а там спец обслуживание «Свадьба»…. Не долго думая решили поехать в «Европу», подъехали в «Европу» поставили машину возле Европы и пошли отдыхать! Прошло примерно 30 мин. И моему другу звонит его Мама и говорит что бы он убрал срочно свою машину, иначе её Эвакуируют! Вот тут все и начинается:
Машины наши то вместе стоят, мы с ним пулей выбегаем и видим картину, Его авто стоит а вот моего Passata НЕТ!!! И стоит гаевый, я к нему подлетаю и говорю где моя машина, он мне отвечает её забрал эвакуатор! Т.е без предупреждения и без ведома! Короче он называет адрес стоянки где стоит моя машина, где-то в Валотове! Я звоню знакомому мы заезжаем за ним и едим за моей машиной! Спустя около 30 мин езды мы находит её на стоянке, находим сторожа стоянки, он нам говорит машина здесь если хотите забрать платите штраф 109 тыс. эвакуатор 4 тыс. стоянка и 17 тыс. штраф итого 130 тыс. бел руб! выяснять отношение бессмысленно, Гаевый который присутствовал на погрузке описал подробно где какая царапина или вмятина на авто! У них есть распоряжение эвакуировать авто припаркованные в не положенном месте! Портить настроение не хотелось и я заплатит 130 тыс. Забрал машину и поехал домой, дома оставил машину пересел к другу в его авто и мы поехали (уже) с нехорошим настроением продолжать начатое в Европе. В итоге я с горя напился, и где-то часа ночи поехали домой. Друг меня высадил на торговом оборудовании, и я пошел провожать девушку домой.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.02.2010, 00:08
млин.. ппц. реально хреново всё... но я думаю оно того стоило..

вообщем. поздравляю с выйгешем..и чтобы больше попадался на такую вот херь

AcidDoberman
16.02.2010, 00:14
Lesha 2.0, дари чаще такие билетики ;)

TOR
16.02.2010, 00:26
дак, это не я подарил, А мне!!)))

Всеравно круто =)

Igreek
16.02.2010, 02:16
Леха, дык проставиццо не мешало бы, чтоб не последний раз по лимону выигрывал:cool: :biggrin1:

Barilla
16.02.2010, 10:49
Насколько я знаю, перед погрузкой составляется опись царапин.
Не будь таковой - я бы все царапины на них повесил.
Если что-то и появляется - оплатит город (эвакуатор у коммунальщиков), через экспертизу и суд (инфа от ГАИшника, забыл вчера дописать).
хы-хы... я все свои царапины нашёл только поле полугода эксплуатации, а тут они по описи найдут - ну-ну... пущай попробуюць))))))

Alexashka
16.02.2010, 13:12
Так, а что возле Европы уже нет стоянки? Вроде ж раньше была огороженная для посетителей. А с билетами круто. Вот не знаешь, где найдешь где потеряешь. Поздравляю.
Кстати, Эвакуаторы начали все больше борзеть. Недавно слышал у нас на Артиллерийской работал. Так что, если кто будет в районе Артиллерийской 6, не ставьте машины по правой стороне, тут и гаевые частенько сейчас пасуться, зачем лишний гемор на свою голову

bondta
16.02.2010, 14:23
Кстати, Эвакуаторы начали все больше борзеть.
Ну вы даете?!...В одной ветке обсуждаете "я паркуюсь как идиот" и возмущаетесь, а здесь эвакуаторы борзеют...Возле Европы убрали табличку "для клиентов" и повесили "работает эвакуатор"...сам чуть не попался, при гаишниках, правда, поздно вечером, на стоянке пусто- припарковался как барин, а он подходит и вежливо так-не желаете ли эвакуироваться?...хотя кому эта площадь глаза мозолит, ни к церкви, ни к парку с ребенком с коляской или велосипедом не подъехать, все закоулками паркуйся...Все для людей, только не для нас...

vova-san
16.02.2010, 14:35
Страна показухи. Снимают как грузят Пассата, а свое авто припарковано там-же.

Alexashka
16.02.2010, 15:15
Ну вы даете?!...В одной ветке обсуждаете "я паркуюсь как идиот" и возмущаетесь, а здесь эвакуаторы борзеют
забыл "борзеют" в кавычки поставить. Я вовсе не против экакуаторов но толкьо именно там, где машины реально мешают уборке снега, выезду вьъезду машин и подобному. Но если начинают убирать там где реально машины никому не мешают, на мой взгляд это не совсем правильно. Да, конечно, правила для всех одни и все их должны соблюдать, но и людьми то тоже надо быть

Igreek
16.02.2010, 16:25
Alexashka, вот и я это хотел написать...
По своему опыту скажу, что паркуюсь как под запретами, так и там где разрешено примерно 35/65. НО! Есть один пунктик у меня на этот счет: я паркуюсь так, чтобы не мешать: а)другим водителям(сяду за руль и буду на их месте). б)пешеходам(грохнул пива, и я такой же пешеход, неприятно, когда паркуются так, что не пройти). в) другие случаи, когда моя машина может мешать(пример: летом паркуюсь во дворе на тротуаре, люди по этому тротуару не ходят никогда, да и паркуюсь так, чтобы был проход, другим машинам не мешаю совершать маневры во дворе, но зимой моя машина там мешает трактору, который приезжает убирать снег для нас же, следовательно - не паркуюсь так...)
Вот в таких случаях это действительно борзота сразу убирать машину эвакуатором...
Но самое интересное - это то, что я ни разу не виде, чтобы на эвакуатор грузили крутой бумер, мерс или другую тачку с ценником от 18 косых, даже если она стоит посреди улицы... Хотя я б на месте рабочего на эвакуаторе эту тачку тоже стороной обошел, а может и спецом бы грузил бы их... хз короче...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.02.2010, 16:25
что самое интересное. там где надо (возможно) и где реально пожно поиметь денег они не трогают.. а вот там где человек "поставил на 5минут машину, сбегать за сигаретами". будте любезны 130тыш.
на косарева как ехать на ул. Лазурную давно уже (месяц как минимум сам наблюдал, а по снегу и того больше) стоит фура с прицепом.
на дороге от бочки до барыкина (там где была дорога фарватера, незнаю как называется) как минимум 5 машин уже стоят в снегу довольно давно + некоторых уже и не видно, так сказать сливаются с общим пейзажем.
на крестьянской. от пр. Ленина до ул. Кирова... уже месяца 3 как стоит черная волга 31029.. впринципе, она никому не мешает, потому что вся боковая парковка занесена снегом, и её никто не чистит... но один из тех примеров где реально можно заработать... но нет. не трогают...

наблюдал кст за ситуацией. проходил мимо ТЦ. Галерея. рядом с ними парковка. но на неё въезжать запрещено с 19:00 до 8:00 (вродебы так, если на час ошибся не суть важна). так вот.. на неё походу предприимчивые жильцы дома поставили 3 машины именно в то время, когда это было запрещено. и вот. рабочие чистили снег или с крыши сбивали льдышки... и была возможность повредить эти машины... их прикрыли морды листами фанеры. и мимо проходя услышал слова одного из дворников. "Да мне пох**** на эти машины, они их поставили под знаком когда это было запрещено, и в случае чаво я за них не отвечаю". хотя в этой же ситуации можно и было вызвать эвакуатор.. но нет, решили поиграть в благодетей :))

ProLiant
16.02.2010, 16:57
Lesha 2.0, Мда.. Неплохой праздник вышел.
Только к чему здесь далее начались обсуждения легализации найденных телефонов???

sanetschka
17.02.2010, 23:34
И сегодня был замечен эвакуатор возле европы, делают план ....

Docent86
18.02.2010, 00:26
дима, ты предлагаешь фуру на эвакуатор погрузить?))))
Хотя насчёт её я лично обеими руками за! Очень сильно мешает обзору при выезде со двора....

Andreyfrer
18.02.2010, 12:39
И сегодня был замечен эвакуатор возле европы, делают план ....
и гайцы там стояли!

Docent86
18.02.2010, 14:33
сегодня в 10 выезжал из дома....
3-4 человека откапывают фуру... напугали мы их...
Только что возвращался, процесс идёт! Ломами долбят....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.02.2010, 18:38
дима, ты предлагаешь фуру на эвакуатор погрузить?))))
до :) и это ещё заснять на видео и вылажить на ютубе :)))

напугали мы их...
видимо решили эвакуатор не мучать и прислали отдельно счёт :))) и походу он там на нормальное бабло попал...

Swan
19.02.2010, 00:30
И сегодня был замечен эвакуатор возле европы, делают план ....

Возле Европы они каждый день пасуться и обидно что машины не трогают жирные, а только простые ....:(
Интересный вопрос почему начали поднимать Джету, а не Субару?
5317
Джету тольк ооторвали от земли и хозяин был на месте, при том что он оказался не Гомельчанином. Был с женой и по словам только недавно припарковался.
5316
Первый работник ГАИ сначала отговаривался от него, что надо было быть на месте и, что уже всё едь на стоянку. А после полной погрузки послал к тому что в кабине оформлял бумаги, мол я вообще занимаюсь другим.
5315
Этот Субарик почему то не захотели грузить и вызвонили владельца :blink: Почему ?

OlGrom
19.02.2010, 10:00
Этот Субарик почему то не захотели грузить и вызвонили владельца :blink: Почему ?

Потому что знают что могут и в попу поиметь если поцарапают.

ProLiant
19.02.2010, 12:58
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
Docent86, Предупреждения за последние ваши сообщения здесь не по теме.

Нюша
19.02.2010, 19:51
Возле Европы они каждый день пасутся ...
У нас вроде с этим, ввиду снежных завалов, сейчас полояльнее...:)

ProLiant
20.02.2010, 23:37
Сегодня вечером наблюдал картину возле нового паркинга у центрального рынка. Обычно машины ставили возле него прямо на дороге, теперь все начали заезжать на тротуар. Эвакуатор тут как тут. Начали с БМВ, что стояла с края... Так что внимательней и там тоже.

Docent86
20.02.2010, 23:40
Вот что я увидел по поводу услуг эвакуатора....
http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=1344&st=0&gopid=44830&#entry44830

boss156
21.02.2010, 00:14
Кто нить знает где конкретно стоянка на Хатаевича? А то люди ходят, спрашивают... :)

straycat
21.02.2010, 01:24
http://i062.radikal.ru/1002/a5/ad5a3b0e2985.jpg

18.02.10 возле ленинской библиотеки был замечен. Полчаса что-то пыкались мыкались, вроде как закрепили,
потом еще полчаса бегали вокруг. В итоге отцепили и уехали. Может это тот случай когда близко к бордюру встал?

Кстати в России если ты прибежал до отъезда эвакуатора, обязаны отдать машину. А как у нас?

AcidDoberman
21.02.2010, 01:28
а у нас в квартире газ :) читай тему с начала, там есть примеры

Docent86
21.02.2010, 20:28
Воот... добился таки))))

Согласно постановления Минэкономики Республики Беларусь № 143 от 24.08.2009 г.
Стоимость эвакуации с частичной погрузкой - 38000, с полной - 40000.
Стоимость стоянки 2500 в сутки
Ну и штраф еонятно... 17500
Всё остальное развод!

Kolianbl4
22.02.2010, 12:46
Сегодня приблизительно 10:30 - 11:00 , на пересечении улиц Б. Хмельницкого, пр. Октября и Быховской, Забрали Ауди а8 :) Хотя там еще стояли 4 машины, гораздо дешевых.

identificator
22.02.2010, 13:30
http://i062.radikal.ru/1002/a5/ad5a3b0e2985.jpgКстати в России если ты прибежал до отъезда эвакуатора, обязаны отдать машину. А как у нас?
Вроде, залазь в неё и снимай видео. Ой как натянут водилу, если повезёт на площадку....

Pasha
07.03.2010, 11:37
вчера днем видел картину
эвакуатор забирал машину с начала остановки которая перед Прудковским рынком
все бы ничего, но ведь там нету знака эвакуатора под запрещающим остановку...

Andreyfrer
07.03.2010, 12:53
у мну у друга чуть не забрали, почти уже на колёса понадевали приспособы. успел. договорился за 20 тыс!
да раньше возле скарыны машины стояли! терь там свободно)

Lesha
07.03.2010, 13:06
у мну у друга чуть не забрали, почти уже на колёса понадевали приспособы. успел. договорился за 20 тыс!
да раньше возле скарыны машины стояли! терь там свободно)

Хорошо что за 20-ть, а не за 130-ть!!!

SRS
07.03.2010, 15:53
вчера днем видел картину
эвакуатор забирал машину с начала остановки которая перед Прудковским рынком
все бы ничего, но ведь там нету знака эвакуатора под запрещающим остановку...


под Скарыной (между 4 и 5 корпусами) тоже нет знака о эвакуации тс, но забрать хотели астру, уже цепляли на колеса приспособы, но хозяин вовремя успел.

З.Ы. Вот смотришь, кок он по городу катается, будто хищник в поиске добычи))) поймает жертву и везет в свое логово

Andreyfrer
07.03.2010, 16:10
я его частенько вижу на советской! а чё ему суетица. он знает пару злачных мест и сё)))
SRS, ыыы ей богу хыщник

AcidDoberman
07.03.2010, 20:32
надо купить приспособу одевающуюся на колесо, которая блокирует движение колес... да и повесить на эвакуатор ;)

SRS
07.03.2010, 20:44
надо купить приспособу одевающуюся на колесо, которая блокирует движение колес... да и повесить на эвакуатор ;)


или свою машину за колесо и к столбу цепью, как раньше велосипеды ставили)))

OlGrom
08.03.2010, 11:18
под Скарыной (между 4 и 5 корпусами) тоже нет знака о эвакуации тс, но забрать хотели астру, уже цепляли на колеса приспособы, но хозяин вовремя успел.
вчера проезжал там - знаки об эвакуации через каждые 30 метров висят :)

SRS
08.03.2010, 11:46
вчера проезжал там - знаки об эвакуации через каждые 30 метров висят :)


это по советской, я же писал, что в проезде между корпусами ;)

Andreyfrer
08.03.2010, 12:06
или свою машину за колесо и к столбу цепью, как раньше велосипеды ставили)))

тип такого чтоль)

SRS
08.03.2010, 12:12
тип такого чтоль)

ну например (тока цепь, да по-толще)... а что они сделают? будут ломать машину?

Lesha
08.03.2010, 12:13
тип такого чтоль)

Или что-то типо этого

sanetschka
08.03.2010, 12:34
Lesha 2.0, моднява, но в отношении с волгой такое чувство что она за счет этих подпорок и держится :)

Andreyfrer
08.03.2010, 13:48
про наш гомельский эвакуатор есть история одна.
вчера пацталом искал печеньки))))
мне рассказал её человек с которым я знаком уже как лет 5 наверное
суть такова. другу надо было поменять(аль снять деньгу, я хз есть ли там банкомат на улице или ???) денюжку, заехал на европу. машину поставил напротив почтового отделение! и пошёл пешком до европы. по дороге он видел как эвакуатор цеплял машину, уже подымал. на площади не кого не было, из машин. стояла только одна машина. теперь внимательно ИНФИТИ С РОССИЙСКИМИ НОМЕРАМИ, (я даже не поверил). подходя к европе машина была уже погружена! ну и отъезжала от европы.
ну эвакуатор поехал, а гаец пошёл за угол европы!
время было обеденное! друг грит снял он деньгу достал кашелёк, и в это время выхоидт мужичёк в коженном пиджачке с цепью на груди, и считает деньгу!
и взглянув в перёд, как там его машинка, глаза у него сильно, при сильно акруглились. стоит и тихо бормочит, ёпт,ёпт. проходит 5 сек он громко в слух, вот ёпт те и гомель, средь бела дня машину увели, вот тебе и гомель, вот и оставь машину на 20 минут, ёпт, чтож делать. тут короче выходит гаец из-за угла. а россиянин стоит ругаеться! он подходит и представляеться. у россиянина не то что глаза округлились но и уши зашевелились, да ну!!! что уже нашил, вот это гомель))))

друг грит писался кипятком просто))))

Lesha
08.03.2010, 23:19
про наш гомельский эвакуатор есть история одна.
вчера пацталом искал печеньки))))
мне рассказал её человек с которым я знаком уже как лет 5 наверное
суть такова. другу надо было поменять(аль снять деньгу, я хз есть ли там банкомат на улице или ???) денюжку, заехал на европу. машину поставил напротив почтового отделение! и пошёл пешком до европы. по дороге он видел как эвакуатор цеплял машину, уже подымал. на площади не кого не было, из машин. стояла только одна машина. теперь внимательно ИНФИТИ С РОССИЙСКИМИ НОМЕРАМИ, (я даже не поверил). подходя к европе машина была уже погружена! ну и отъезжала от европы.
ну эвакуатор поехал, а гаец пошёл за угол европы!
время было обеденное! друг грит снял он деньгу достал кашелёк, и в это время выхоидт мужичёк в коженном пиджачке с цепью на груди, и считает деньгу!
и взглянув в перёд, как там его машинка, глаза у него сильно, при сильно акруглились. стоит и тихо бормочит, ёпт,ёпт. проходит 5 сек он громко в слух, вот ёпт те и гомель, средь бела дня машину увели, вот тебе и гомель, вот и оставь машину на 20 минут, ёпт, чтож делать. тут короче выходит гаец из-за угла. а россиянин стоит ругаеться! он подходит и представляеться. у россиянина не то что глаза округлились но и уши зашевелились, да ну!!! что уже нашил, вот это гомель))))

друг грит писался кипятком просто))))

:465:офигенная история!!!!:good:

AcidDoberman
16.03.2010, 10:34
вот еще фото из разряда "ниасилил" :)

5595

identificator
16.03.2010, 11:34
Andreyfrer, с чужой беды смеяться плохо.

E34
03.04.2010, 03:43
вот еще фото из разряда "ниасилил" :)

5595

Глядя на фотку повторю вопрос заданный на первой транице - какой вес может эта зрень поднять?

Просто я уже три раза успевал свалить пока ребята грузили рядомстоящее авто. мою пока обходили стороной ))) вот и интересно стало - мот жыпЫ не грузят )))

AcidDoberman
03.04.2010, 05:05
E34, надо знать какая модель баражирует по городу. а так они в среднем грузоподъемностью 2,5-3,5тн, но встречаются и до 15тн

vollmond
03.04.2010, 08:01
Катаясь по городу видел эвакуатор возгружающий машины=) Одну напротив МВД центрального района, около Браво, причем стояли там несколько тачек, он выбрал к которой легко подъехать и возгрузить=) А ГАИшнег с фанариком осматривал машину на предмет царапин=) через час где то, возле европы, только с другой стороны, так сказать за оной, тож первую от дороги=)

z53dimon
03.04.2010, 13:22
Интересно, а если в машине есть датчик крена кузова (как в стандартной комплектации BMW например), неужели и ее будут забирать? орать же будет на всю улицу)

Barilla
03.04.2010, 13:31
искать царапины с фонариком))) - эта пяць!!!

AcidDoberman
03.04.2010, 14:10
Barilla, а прикинь если не увидит царапину и потом ее предъявят? попадалово на 100$ как минимум :)

identificator
03.04.2010, 14:15
z53dimon, грузят всё: что и молчит, и пищит, и воет.

Barilla
03.04.2010, 14:24
AcidDoberman,
вот и я про то же...
я эвакуатора не боюся, особенно ночью)))
и распевает... "я знаю все твои трещинки ага ага...."

AcidDoberman
03.04.2010, 14:29
кстати идея, у меня есть пару потертостей, может замазать чем и поставить у европы? ;)

Barilla
03.04.2010, 14:36
вот и я говорю... у меня две такие зачётные вмятинки есть... ай какие незаметные)))))

AcidDoberman
03.04.2010, 14:39
устраиваем след сбор у европы :yes:

stek7
03.04.2010, 14:48
Ночь. Время около 3-00. Звонок в дверь.Сосед. Говорит ,что мою машину дядька и железный дракон хотят похитить, моего крутого коня! Ели отбрехался! Говорят они уже второй купили!!!!!Ужас нашего городка!!!!!!!!!!!!

sanetschka
03.04.2010, 14:48
Глядя на фотку повторю вопрос заданный на первой транице - какой вес может эта зрень поднять?

Вес весом .... на фоте он не правильно её грузить стал, нужно было по ближе подъехать, а так рычаг известен еще с каких времен

AcidDoberman
03.04.2010, 14:57
а так рычаг известен еще с каких времен
при чем тут рычаг? тут система совершенно другая, как в автокранах: чем длиннее вылет стрелы - тем меньше поднимаемый вес

Antony
03.04.2010, 15:03
вот и я говорю... у меня две такие зачётные вмятинки есть... ай какие незаметные)))))

Я думаю даже если они сами поцарапают машину, вряд ли что-нибудь докажешь...

AcidDoberman
03.04.2010, 15:08
Antony, нифига, что не зафиксированно - то будет оплачено

cockchafer
03.04.2010, 15:58
кстати идея, у меня есть пару потертостей, может замазать чем и поставить у европы?

а как потом доказывать будете? тут проблема им доказать, стояла ли машина передом к советской (НЕ в зоне действия знака) при том, что они рьяно утверждают, что стояла наоборот...

cockchafer
03.04.2010, 16:00
Antony, нифига, что не зафиксированно - то будет оплачено

у них формулировки настолько расплывчатые, что самому придется доказывать, что ты не верблюд... к сожалению

Pasha
03.04.2010, 16:02
Вес весом .... на фоте он не правильно её грузить стал, нужно было по ближе подъехать, а так рычаг известен еще с каких времен
+1
я не обращал внимание, есть ли у них "лапы" (опоры)
если нету то с такого расстояния и нефиг пробывать
в Гомеле лет 5 назад опрокинулся подъемник в люльке было 2 человека вроде
водила забыл выдвинуть лапы и начал работы по подъему.... (

=SASH=
03.04.2010, 16:54
тут система совершенно другая, как в автокранах: чем длиннее вылет стрелы - тем меньше поднимаемый вес
На фото отчётливо видны лапы эвакуатора(в районе правого заднего стопа горе-машины). Просто тут они расположены вертикально, без вылета в сторону. Без лап - эвакуатор будет крениться даже при малом весе. А это не есть ГУД при грузе в несколько тысяч у.е.

AcidDoberman
03.04.2010, 22:39
Sasha VW, а цитировал меня зачем? :)
лапы - точки опоры шире габаритов машины, что делает ее еще устойчивее. а сам принцип подъема тут ни при чем

OlGrom
08.04.2010, 18:27
Вчера грузили возле Европы.
В 22.20 по дорогое во двор стояла машина аля заделывальщик асфальта и эвакуатор тут же с гаевым. С утра ни того ни другого не было.

Igreek
08.04.2010, 19:20
заделывальщик асфальта и эвакуатор

С утра ни того ни другого не было.
А заделывальщик асфальта ему чем помешал-то???

E34
11.05.2010, 14:20
ВНИМАНИЕ!!!

Есть информация от минских эвакуаторщиков. По внутренней интсрукции вашу машину не будут забирать в двух случаях:
1. Если вы припаркованы двумя колесами вплотную к бордюру
2. Если у вашей машины до упора в одну из сторон вывернуты колеса.

Информация из достоверного источника высокого ранга!

AcidDoberman
11.05.2010, 14:21
E34, гранд мерси. будем крутить колеса :yes:

Barilla
11.05.2010, 14:31
оооооо круууутооо!!!!!!

ProLiant
11.05.2010, 15:25
Значит правило безопасной парковки: подъезжаем вплотную к бордюру и до конца выкручиваем руль в противоположную сторону. ;)

bondta
11.05.2010, 15:39
вплотную к бордюру и до конца выкручиваем руль в противоположную сторону.
Так вроде "или-"или"...
А вообще

правило безопасной парковки-парковаться там где разрешено, а то здесь обсуждали нехорошего водителя на Шкоде, "парковавшегося как идиот"...-ай-ай-ай, а сами думаем как уйти от ответственности(мы ж никому не мешаем под знаком).

ProLiant
11.05.2010, 15:47
парковаться там где разрешено, а то здесь обсуждали нехорошего водителя на Шкоде, "парковавшегося как идиот"...-ай-ай-ай, а сами думаем как уйти от ответственности(мы ж никому не мешаем под знаком).
Ну если станешь под знаком - дело твое и втоего кошелька. Главное - можно ведь стоять абсолютно никому не мешая при этом. В отличие от Шкоды... :)

bl4iD
11.05.2010, 15:50
А вообще
-парковаться там где разрешено,

Оно то так, но вот иногда бывают ситуации когда и знака "эвакуатора" нет и стал вроде как правильно, а можешь прийти и машину не обнаружить, и вместо штрафа в 3500 получаешь попадалово на 100тыр. Будет времчя напишу более подробно про случай во дворе, выборы и эвакуатор и и отзывчивых соседей.
ЗЫ. к стати на самом деле, кто сталкивался с ситуацией когда поставил пускай и под знак, но без таблички "Эвакуатор", а по приходу машину эвакуировали. Вроде как не имеют права и кто будет оплачивать эвакуатор.

bondta
11.05.2010, 15:58
Главное - можно ведь стоять абсолютно никому не мешая при этом. В отличие от Шкоды...
Я думаю водитель Шкоды свято уверен что никому не мешает...и все кто паркуется на два машиноместа тоже...

Andreyfrer
11.05.2010, 18:56
недавно видел, как эвакуатор увазил с цирка бэху 7-ой модели
что-то типа того!
был удивлён, что небояться такие машинки увозить!

cockchafer
11.05.2010, 19:02
ЗЫ. к стати на самом деле, кто сталкивался с ситуацией когда поставил пускай и под знак, но без таблички "Эвакуатор", а по приходу машину эвакуировали. Вроде как не имеют права и кто будет оплачивать эвакуатор.

у коллеги по работе так увели. так даже и стоял не под знаком. и все равно никто ничего не сможет доказать. открывался музей криминалистики, или как его там, и кому-то просто очень сильно понадобилось очистить первомайскую.

identificator
13.05.2010, 10:39
Всё бы было прекрасно, если бы было правдой:
6456

delserf
13.05.2010, 11:04
Наверное сломался или пивка попили, а за руль уже не сесть. Вот и выкручивались как могли.

sanetschka
13.05.2010, 11:04
Всё бы было прекрасно, если бы было правдой:
f vju;tn и правда ребята бензин экомомили ;)


недавно видел, как эвакуатор увазил с цирка бэху 7-ой модели
что-то типа того!
был удивлён, что небояться такие машинки увозить!
наверное уже не катируются такие авто


у коллеги по работе так увели. так даже и стоял не под знаком. и все равно никто ничего не сможет доказать
а по идее они должны как-то это отражать, от куда забрали и при каких условиях
У нас в законе как прописано

НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ - ЗНАЧИТ - НЕВИНОВЕН

поэтому можно смело спорить

Kreleon
13.05.2010, 11:06
Всё бы было прекрасно, если бы было правдой:
6456

Бензин наверное закончился :)

cockchafer
13.05.2010, 12:50
У нас в законе как прописано

НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ - ЗНАЧИТ - НЕВИНОВЕН

поэтому можно смело спорить

реальность, увы, такова, что спорить бесполезно и доказывать надо самому, что невиновен (хотя, казалось бы, должно быть совсем наооборот :) ). а без фото/видео это сделать не представляется возможным.

Железный Дровосек
13.05.2010, 13:39
Часть 1 статьи 8.10. "Задержание и принудительная отбуксировка ТС" ПИК РБ об АП, дает право произвести принудительную буксировку (эвакуацию) ТС в оговоренных случаях, если водитель не находится в ТС или в непосредственной близости от него.
Понятие "непосредственной близости" не раскрывается. И здесь есть вопрос: а если водитель ТС сидит в 15 метрах от своего автомобиля в парихмахерском кресле -это непосредственная близость?
Смешной, на первый взгляд, вопрос может иметь принципиальное значение, если пристально взглянуть на положения части 5 статьи 8.10. Там буквально сказано: " О принудительной эвакуации ТС, а также о месте его нахождения НЕМЕДЛЕННО информируется оперативно-дежурная служба территориального органа внутренних дел по месту совершения АП, которая НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (сама!) сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации его ТС.
Вот тут и вопросик: информация пойдет по цепочке до погрузки, или когда эвакуатор с автомобилем уже уехал? Логика и цель эвакуации - быстрейшее устранение помехи дорожному движению подсказывают, что инспектор, принимающий решение об эвакуации ТС, должен был бы сначала убедиться, что его владелец не находится в "непосредственной близости", - связаться с виновником, чтобы он сам убрал побыстрее автомобиль, т.е. не приводить процедуру эвакуации к нелепой ситуации, когда погруженное ТС придется сразу же снимать с эвакуатора, как только его владелец выскочит из парикмахерской.
Неплохо знать и положения частей 7 и 8 статьи 8.10., указывающие на то, что помещенное на охраняемую стоянку ТС возвращается владельцу по его ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, а затраты, связанные с принудительной отбуксировкой ТС на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим АП. В случае отказа от возмещения указанных затрат они взыскиваются в судебном порядке.

Представляю ситуацию: человек не находит оставленую им машину и звонит по 102 с вопросом, где она ( не уверен, что те сами ему позвонят после факта эвакуации). Едет он за машиной, без проволочек ее получает (составление протокола и уплату штрафа, как вы видели, нельзя увязывать с процедурой выдачи). Как-то так ему начинают еще и штраф шить, и счет за услуги эвакуатора и хранение автомобиля на штрафстоянке подсовывают. А человек им и отвечает: знать ничего не знаю - за рулем был мой племяник из Москвы - он вчера вечером уехал домой! Я собственник, а он был в тот момент владельцем (владел на законных основаниях) - ему и штраф выписыайте, с него и расходы на эвакуацию и хранение по суду и взыскивайте!;)

delserf
13.05.2010, 15:15
затраты, связанные с принудительной отбуксировкой ТС на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим АП.

Это ты стебался или реальный шаг к спрыгиванию описал???

ProLiant
13.05.2010, 15:27
Железный Дровосек, Написано все красиво и правильно. Осталось только узнать, как в реальной ситуации зная эти "азы" будет работать вся цепочка. :)

Железный Дровосек
13.05.2010, 16:28
Это ты стебался или реальный шаг к спрыгиванию описал???Реальный или не реальный - не столь и важно. Главное - надо знать хотя бы основы административного законодательства, чтобы противостоять произволу служителей закона.
Процессуально-исполнительный кодекс РБ об административных правонарушениях устанавливает довольно жесткие правила по ведению административного процесса. В нем есть статьи, касающиеся задач административного процесса (2.1), его законности (2.2), презумпции невиновности (2.7), всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела (2.10), равенства перед законом (2.12), доказывания и обстоятельств, подлежащих доказыванию (6.1; 6.2), доказательств (6.3), проверки и оценки доказательств (6.13; 6.14).
Например, если личность нарушителя достоверно не установлена, то никакой протокол об АП составить невозможно в принципе. Это на дороге все просто: вас останавливает инспектор ГАИ, на глазах которого вы совершили нарушение ПДД, вы выходите из-за руля прямо перед ним и вот, нате вам, - виновник, которого будут привлекать к ответственности.
А в случае эвакуации давно стоящего пустого ТС разве может инспектор ГАИ установить, кто им конкретно управлял, на кого составлять протокол об АП, кому вручать счет на оплату услуг эвакуатора и штрафстоянки? Если вы сдуру признаетесь, что это вы и виноваты, - вариантов не будет - примете страдания в полной мере.
А вот если вы скажете, забирая ТС со штрафстоянки ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ (ст. 8.10-7), что не вы управляли ТС и не вы нарушили ПДД в части правил парковки, а ваша жена (сын, дочь и кто угодно еще), то сотруднику ГАИ придется вызывать названного вами человека по повестке, чтобы уже его попытаться привлечь к административной ответственности. И что? Пришла жена и говорит: ничего подобного не было, врет мой муж - он и запарковал автомобиль в том месте, а не я, оговаривает он меня, безвинную. Снова берутся за мужа. А тот слово в слово повторяет то, что сказала жена: это она меня обговаривает, она сама нарушила ПДД, управляя нашей машиной. Я в это время смотрел дома телевизор.
Все. Тупик. Составление протокола об АП невозможно по причине отсутствия доказательств относительно личности виновника, - ведь сам инспектор ничего не видел. Свидетелей искать? Где, кого и чего ради? Нет протокола - нет административного дела. Нет административного дела - нет виновника. Нет виновника - нет кому выставлять финансовые претензии по возмещению расходов на услуги эвакуатора и штрафстоянки.
И все, приехали...

AcidDoberman
13.05.2010, 16:34
Железный Дровосек, увы в нашем "правовом" гос-ве сначала выносят приговор, а только потом разбираются (в лучших случаях)

delserf
13.05.2010, 16:34
Красиво звучит. Но, боюсь, у нас это не сработает. Очень сомневаюсь, что иснпектор будет обращать внимание на такую "мелочь", как доказательство. Но спасибо!

delserf
13.05.2010, 16:41
И еще где-то сегодня читал про нашу доказательную базу.
В двух словах:
У аппозиции был митинг. Возле митингующих прогуливались молодые люди. Вот их-то и доставили в отделение. Там оформили протокол за то, что они в общественном месте ругались матом. Ребята молча подписали протокол и ушли. Явились по повестке в суд. И когда вина практически была доказана и им дали «последнее слово» оказалось, что они глухонемые. Насколько правда не знаю, но когда прочитал повеселило. Да и в нашем правовом государстве вполне возможно.

cockchafer
13.05.2010, 16:42
Железный Дровосек, все это хорошо в теории. но реальность совсем другая. на стоп-гаи по этому поводу было. да даже в том случае, который я описывал выше, когда машину забрали за якобы нахождение в зоне действия знака "остановка запрещена", НЕ БЫЛО протокола о самом правонарушении. в гаи удивлялись, мол как это так, машину со штрафстоянки забрали и еще пришли штраф просить :)

Железный Дровосек
13.05.2010, 16:45
Еще как обращают. Мне приходится по службе рассматривать жалобы граждан на административные решения. Нарушения формальной стороны ведения административного процесса - основная причина отмены ранее принятых решений по делу.

cockchafer
13.05.2010, 16:51
Нарушения формальной стороны ведения административного процесса - основная причина отмены ранее принятых решений по делу.

а как быть, когда машину забрали, а дела административного как такового и нет (или просто никто не показывает)?

Barilla
13.05.2010, 16:58
. А человек им и отвечает: знать ничего не знаю - за рулем был мой племяник из Москвы - он вчера вечером уехал домой! Я собственник, а он был в тот момент владельцем (владел на законных основаниях) - ему и штраф выписыайте, с него и расходы на эвакуацию и хранение по суду и взыскивайте!
причём ещё что характерно, я имею право не давать показаний против родственников, таким образом данные племянника из Москвы придётся выяснять им самим)))))
/хотя конечно могу ошибаться\

delserf
13.05.2010, 17:08
Против родственников ты можешь не свидетельствовать, а отказаться дать данные это наверное другое.

Железный Дровосек
13.05.2010, 17:12
а как быть, когда машину забрали, а дела административного как такового и нет (или просто никто не показывает)?Жалоба прокурору, ведущему надзор за деятельностью административных органов, или вышестоящему должностному лицу.

Barilla
13.05.2010, 17:17
а отказаться дать данные это наверное другое.
думается мне что это одно и то же...

delserf
13.05.2010, 17:23
Одно дело отказаться давать показания (свидетельствовать против родственнтков) по правонарушению, другое препятствовать "правосудию".

Железный Дровосек, здается мне ты тут лучше ситуацией владеешь, подскажи как правильно?

sanetschka
13.05.2010, 17:39
увы в нашем "правовом" гос-ве сначала выносят приговор, а только потом разбираются (в лучших случаях)
вот как то по факту именно так и получается ..... баардаак

borjomi
13.05.2010, 17:49
Одно дело отказаться давать показания (свидетельствовать против родственнтков) по правонарушению, другое препятствовать "правосудию".

Железный Дровосек, здается мне ты тут лучше ситуацией владеешь, подскажи как правильно?

я не железный дровосек, но думаю ты можешь просто сказать что не знаешь этих данных..., знал бы обязательно сказал)))
вот и все ,хотя не думаю что племянника твоего будут штурхать из москвы..)

Железный Дровосек
13.05.2010, 17:50
Как раз здесь и надо свидетельствовать против родственников, каждый утверждая обратное и заводя разбирательство в тупик.
Обвинения со стороны государства в лжесвидетельстве здесь не будет, т.к. не может быть представлено доказательств лжесвидетельства. А родственники или близкие люди не станут обвинять друг друга в клевете. Государство в этом им тоже не поможет, т.к. обвинения такого рода относятся к частным, т.е. невозможны без заявления оклеветанного гражданина.

Похожие ситуации сегодня возникают в России, где внедряется метод привлечения к ответственности за превышение лимита установленной скорости ТС на автодорогах по автоматическим фото. Если на фото не видно лица водителя - привлечь кого-то к административной ответствености никак нельзя. В настоящее время в России активно обсуждается вопрос об изменении норм административного законодательства в части того, чтобы в таких случаях к ответственности привлекался владелец ТС, на кого оно зарегистрировано.

SRS
13.05.2010, 18:41
есть на свете справедливость (вчера около прудковского)
http://s51.radikal.ru/i131/1005/81/28c340b28e1e.jpg (http://www.radikal.ru)

ProLiant
13.05.2010, 18:45
есть на свете справедливость (вчера около прудковского)
:) Ты второй уже с этим фото сегодня. Приятно, да, посмотрет на такое? А если бы еще и на смом деле и со "своими" не церемонились, не закрывали глаза. :)

SRS
13.05.2010, 19:04
уже увидел, когда прочитал тему ;)

Docent86
14.05.2010, 02:09
100% эвакуировали из=-за поломки......

Железный Дровосек
14.05.2010, 10:52
Пусть бы они эвакуировали машину облспорткомитета, постоянно запирающую выезд с Ириниской налево на Советскую.
Также давно пора заняться хроническими незаконными парковками у банка на Советской напротив Старого универмага или ленивцами с включенной аварийкой на Интернациональной у магазина Белшины.

identificator
14.05.2010, 11:36
Железный Дровосек, на форуме писать бесполезно. А позвонить 57-44-44 иногда полезно.

Docent86
14.05.2010, 13:12
записал....

AcidDoberman
14.05.2010, 13:14
записал....
кто записал? дежурный записал твою инфу или ты телефон дежурного? :)

а что если всем в один день позвонить и пожаловаться? думаю будет водителю будет весело ;)

Железный Дровосек
14.05.2010, 13:25
А вот вам, к сведению, и сотовый телефон дежурного областной ГАИ:
+375 29 629 70 10
Не проходите (не проезжайте) мимо вызывающих и дерзких нарушений ПДД, общайтесь.;)

Docent86
14.05.2010, 13:47
а давайте как-нибудь флеш моб устроим? Пердставляете если за полчаса дейстаительно позвонит около 20-30 человек и пожалуется что машина того господина стоит не по правилам...

delserf
14.05.2010, 13:56
а давайте как-нибудь флеш моб устроим?
А ГАИ нам потом всем флеш моб не устроит? Предстваляете если все на встречу на общественном транспорте приедут :) а пивко в ощественном месте низзя. Но почему бы и нет?

AcidDoberman
14.05.2010, 13:59
А ГАИ нам потом всем флеш моб не устроит?
ты звонишь, сообщаешь о правонарушении. а к тебе, что могут применить, на каком основании? разве что то нарушил?

delserf
14.05.2010, 14:12
Прошу прощения, инет пропадает, кабель ремонтируют, поэтому не могу ответить вовремя.

AcidDoberman что ты, что ты? Еще и спасибо скажут и на каждом посту будут останавливать и спасибо говорить. Ведь у нас анонимки не рассматриваются, за исключением некоторых случаев. А когда представишься, то на чем ты ездишь узнать для них далеко не проблема. Прошу прощения, но разве ты сам никогда ничего не нарушал?

Но опять повторюсь, такое устроить можно и даже нужно!

AcidDoberman
14.05.2010, 14:17
delserf, думаю ГАИ проще переставить ту шкоду, чем доколупываться до 20ти человек :)

ProLiant
14.05.2010, 14:18
А вот вам, к сведению, и сотовый телефон дежурного областной ГАИ:
+375 29 629 70 10
А звонки на него как-то фиксируются? Ну тоесть записывается сообщение обращающегося? Иначе можно просто после 2-го похожего обращения просто игнорировать такое. :)

delserf
14.05.2010, 14:26
AcidDoberman, Согласен, что по твоему сценарию им проще.
Между прочим такую акцию можно и запустить. Если один позвонишь, можно и нарваться. А гуртом и "Батьку" бить легче!

Железный Дровосек
14.05.2010, 14:42
Наивные вы, парни.
После десятка не обоснованных острой необходимостью звонков дежурному сменят номер. Полагаю, вы должны были догадаться, что это номер для общения с сотрудниками ГАИ, находящимися на линии.
Занесите этот номер в записную книжку своего телефона и радуйтесь, если вам не придется воспользоваться им для срочного вызова ГАИ к месту ДТП с вашим участием.

AcidDoberman
14.05.2010, 14:43
После десятка не обоснованных острой необходимостью звонков дежурному сменят номер.
ну городской то вряд ли сменят

Железный Дровосек
14.05.2010, 14:49
Так не про него же речь.

Storm
14.06.2010, 16:54
ВНИМАНИЕ!!!

Есть информация от минских эвакуаторщиков. По внутренней интсрукции вашу машину не будут забирать в двух случаях:
1. Если вы припаркованы двумя колесами вплотную к бордюру
2. Если у вашей машины до упора в одну из сторон вывернуты колеса.

Информация из достоверного источника высокого ранга!
Блин.. вот знал бы на пасху про вывернутые колёса...:(

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------


надо купить приспособу одевающуюся на колесо, которая блокирует движение колес... да и повесить на эвакуатор ;)

Готов скинуться на такую штуку для блокирования эвакуатора :biggrin1:

Pupoks
14.06.2010, 17:06
товарищи.... надо боротья с причинами.... и не со следствием.... Следствие в данной ситуации эвакуатор.....

Storm
15.06.2010, 17:49
Железный Дровосек, Написано все красиво и правильно. Осталось только узнать, как в реальной ситуации зная эти "азы" будет работать вся цепочка. :)

Хотите как у НАС Реально?
http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=2196&st=0
Три месяца человек был без машины, чиновники плюют на закон, Ранько (директор стоянки горсаповской на Хатаевича)
вообще никак не наказан за то, что пишет инструкции, которые противоречат закону.:mad:

=SASH=
15.06.2010, 20:09
Как там было написано..... топор в капот!!! И пущай себе кричит.....

YRI
30.06.2010, 23:57
блокировать эвакуатор зло - его надо спалить.

Забрали машину. Копия протокола - не читабельна.
Видно только что составлена на мою фамилию но на чужое имя.
Немного видно адрес -- тоже не правильно.

Знака "эвакуатор" не было.
Есть свежая царапина на диске.
Тариф отличается от СОВМИНА в 2 раза.

Подробней позже, пока буду зарабатывать на новый красивые диски))

ProLiant
01.07.2010, 00:01
Не твою сегодня на площади Ленина около 20.30 поднимали? ;)

=In4=
01.07.2010, 00:04
возле танка 20.00 эвакуатор проезжал!

ProLiant
01.07.2010, 00:10
возле танка 20.00 эвакуатор проезжал!
Да он там периодически за танком в засаде стоит. :) Ждет сигнала наверное. )

=In4=
01.07.2010, 00:16
Да он там периодически за танком в засаде стоит. :) Ждет сигнала наверное. )
не уже с жертвой проезжал по советской!

YRI
01.07.2010, 00:46
гыгы)) чат имени эвакуатора))
вы бы лучше что по делу предложили. Кто к примеру ущерб описывает и фиксирует?? Вот я вычитал что его надо было прям на стоянке описать -- но тамошние аборигены просто отказались и все. Где теперь зафиксировать??

identificator
01.07.2010, 09:25
Юра, стоп-гаи.бай, здесь большинство даже не сталкивалось.

Одно могу сказать: по административке нужно вызывать 102 (книга, царапины и т.п.).

0699BT3
01.07.2010, 10:55
Я пока не сталкивался с ЭВАКУАТОРОМ лично, надеюсь этого и не произойдёт, НО ЗНАЮТ ЛИ ИНСПЕКТОРЫ ДПС, что далеко не каждый автомобиль можно просто так поднимать? Раньше я ездил на Citroen Xantia, теперь соответственно на Citroen С5 (люблю я гидропневматические Ситроены :) ) В Инстукции по эксплуатации завода-изготовителя чётко сказано: перед поднятием авто, его подвеску нужно привести в максимально верхнее положение !!! Категорически запрещено поднятие авто из положения подвески для обычного передвижения! (обычный дорожный просвет). Сам, очень давно, не зная этого, как то приподнял Xantiа для замены колеса, после замены - машина легла "на брюхо"... В итоге всё обошлось Xantia потом всётаки поднялась но я мог нанести серьёзные повреждения элементам гидропнематической подвески в частности корректорам выстоы дорожного просвета...Интересно обязан ли Инспектор изучить инструкцию автомобиля, который он собирается эвакуировать? На предмет противоречия между его действиями и требованиями завода изготовителя авто? Изучив которую он поймёт что гидропневматические Ситроены ему нельзя трогать (Xantia, XM, С5, С6 ....)

YRI
02.07.2010, 02:37
нормативку со стоп гаи я поднял. Все красиво. Фоток наделал....Короче будет время потом отпишусь о итоге.

Есть вопросы которые в стоп гаи не решиш. К примеру желательно нанять Гомельского адвоката - причем именно автомобильного. С милыми женщинами адвокатами я уже как то связался...хватит...Где взять?

delserf
02.07.2010, 09:21
Короче будет время потом отпишусь о итоге.
Это очень желательно. Хоть пока не сталкивался с эвакуатором, но знать как себя вести в подобной ситуации очень даже нужно.

DIMICH111
08.07.2010, 21:37
Вот и до суда дело дошло.
http://www.gp.by/index.php?option=com_content&view=article&id=13780:2010-07-08-09-17-47&catid=102:rassledovaniya&Itemid=100

Storm
08.07.2010, 21:54
Вот и до суда дело дошло.
http://www.gp.by/index.php?option=com_content&view=article&id=13780:2010-07-08-09-17-47&catid=102:rassledovaniya&Itemid=100

Жаль что "Александр" - герой данной статьи в ГП, не отписывается на данном форуме :( , хотелось бы так сказать воспринять бесценный опыт из первых рук!

YRI
09.07.2010, 16:25
ой, молодца!!! Случай один в один мой. Только я вот пока жду официальных ответов ГАИ и ГОРСАПА. Оказывается прецендент уже есть. В америке этого бы хватило чтобы горсап оплатил счас все свои эвакуации.

похоже надо готовиться к суду.

FLY
09.07.2010, 16:34
К примеру желательно нанять Гомельского адвоката - причем именно автомобильного. С милыми женщинами адвокатами я уже как то связался...хватит...Где взять?
Эт ты зря. Возле универмага юр. контора, спроси адвоката Цыганову (если она там работает еще), Либо белицкая юр. контора Афанасенко Николай Афанасьевич тел. 029 6600718

YRI
09.07.2010, 16:46
спасибо за дельную помощь.

SMN
10.07.2010, 01:20
Ого какие проблемы оказывается, если эвакуируют. Я на днях шла с тренировки (живу как раз на хатаевича), путь пролегал от моста (до остановки мельников луг, железная дорога. гаражи) мимо строящегося гипера, так меня обдав пылью проехал мимо эвакуатор собственной персоной и свернул на маленькую стояночку перед большой, которая возле многоэтажек. так вот там среди деревьев после этой стояночки идёт извилистый съезд. там и прячут машинки. эвакуатор был не пустой, тащил добычу. да, лучше не попадать в такие сети.
Много эвакуируют возле паркинга, будьте там бдительны, не оставляйте с той стороны, как мохов переезд виден.

=SASH=
10.07.2010, 07:51
Много эвакуируют возле паркинга, будьте там бдительны, не оставляйте с той стороны, как мохов переезд виден.
Ноднократно видел как от туда забирают. И печему-то между "Митсубиши Паджеро" и "Опель Вектра" предпочтение отдали опелю:)

Pupoks
10.07.2010, 15:57
Сегодня возле паркинга была попытка утащить мой бус... Подехал эвакуатор....запорковался паралельно моему бусу.... вышел гаец..... глянул в задние окна.... а там дверей металлических под самую крышу.... махнул рукой.... и как итог утащили впереди стоящую примъеру....

identificator
30.07.2010, 10:53
Если вы считаете что у нас злой эвакуатор - посмотрите российский ролик: http://trinixy.ru/pics4/20100730/video/parkovka_t.flv

=SASH=
30.07.2010, 11:20
Если вы считаете что у нас злой эвакуатор - посмотрите российский ролик:
Жесть!!!!!
Что-то мне подсказывает, что он вскоре продал свою квартиру, машину, дачу чтобы рассчитаться за такое:)

=In4=
30.07.2010, 13:02
Жесть!!!!!
Что-то мне подсказывает, что он вскоре продал свою квартиру, машину, дачу чтобы рассчитаться за такое:)
и в больнице скорее всего полежал!))))))

Alexashka
30.07.2010, 13:20
судя по тому как спокойно ходят люди вокруг это уничтожение там происходит неоднократно. хотя у меня тоже слезы навернулись

Igreek
30.07.2010, 13:27
Что-то мне подсказывает, что он вскоре продал свою квартиру, машину, дачу чтобы рассчитаться за такое
Боюсь что квартирой и дачей и машиной не отделается... Я бы убил бы за такое...

Shtirlic
30.07.2010, 13:48
интересно... и за что ж он их так...? жесть..

Igreek
30.07.2010, 14:19
Вообще то интересно все это... Машинки то без номеров... Не думаю что простой рабочий отважился бы на такое... Наверно только если эти 2 машины - машины любовника жены... Похоже на какую-то показуху...

Fox
30.07.2010, 15:17
Ролик прикольный. Похоже на какую то акцию мазданенавистников)))

Docent86
30.07.2010, 19:16
жесть !!! интерестно что там происходтло на самом деле.....

ASTRA
30.07.2010, 22:59
это салон Мазда, и битые машины (посмотрите внимательно), а вот почему их утилизируют нужно уточнить....:cool:

Docent86
30.07.2010, 23:17
не, ну я всё понимаю, но стобы у нас.... или это чисто показуха... мол мы не продаём битые машины))))

ASTRA
31.07.2010, 10:49
... мол мы не продаём битые машины))))

А кто их купит? если ее ремонт не целесообразен....

Docent86
31.07.2010, 11:04
ну уже нераз говорилось и писалось проо то что в салонах продают битые авто.... Я видел сюжет в главной дороге, где парень купил новое авто в салоне. потом при установке музыки он увидел что на стойках в незаводские сварные швы. копнули дальше и выяснилось что автовоз вёзший его машину и ещё несколько других попал в аварию, салон получил страховку, а машины восстановили и прода ли как новые небитые....

и судя повидео есть ещё какая целесообразность восстановления этих авто....

KARGO
31.07.2010, 12:38
Ролик прикольный. Похоже на какую то акцию мазданенавистников)))да уж мерсоненависников меньше )))) а то что это инсинуация так это видно сразу.... а тоб уже этому дядьке на кресле хозяева авто бошку свернули ))))

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

а по поводу эвакуации в Гомеле советую внимательно смотрите на знаки и не попадайтесь эвакуатору ))))

ASTRA
31.07.2010, 13:50
то что это инсинуация так это видно сразу...

Инсинуация
(от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость), злостный вымысел, клеветническое измышление с целью опорочить кого-либо. KARGO, что вы имели в виду??????




а по поводу эвакуации в Гомеле советую внимательно смотрите на знаки и не попадайтесь эвакуатору ))))
Сколько в Гомеле действующих эвакуаторов??? Один???? :465:

sanetschka
31.07.2010, 14:50
Если вы считаете что у нас злой эвакуатор - посмотрите российский ролик: http://trinixy.ru/pics4/20100730/video/parkovka_t.flv
а в акуе, от такого ролика, но зато у владельца, не буде оснований цепляться к каким то там царапинам

они будут просто в ярости и до царапин дело не дойдёт http://www.aif.ru/application/public/news/645/fad12078d229098b2376846762f3d7c2_big.jpg

=SASH=
31.07.2010, 15:05
Сколько в Гомеле действующих эвакуаторов??? Один????
Вроде 2;)

ASTRA
31.07.2010, 15:10
Вроде 2;)

так чего их боятся :cool: я в гомеле вапче не гружусь парковкой под знак.... не хамею канеш (не мешаю движению), понимаю, что возможен штраф, но чтобы бояццО эвакуатора.... это уж слишком..... Вот когда будут рейды по злачным местам в составе 20 эвакуаторов, тогда дааааа....... Кстати, в Гомеле заклеивают двери наклейками "спецстоянка" перед погрузкой?

sanetschka
31.07.2010, 15:17
Кстати, в Гомеле заклеивают двери наклейками "спецстоянка" перед погрузкой?
никогда не видел таких наклеек

ASTRA
31.07.2010, 15:38
у нас заклеивают всё - двери, капот, багажник, люк бензобака...... чтоб не стырили и не скрутили ничего. А еще нельзя машину эвакуировать, если в ней человек или животное....

sanetschka
31.07.2010, 15:49
А еще нельзя машину эвакуировать, если в ней человек или животное....
идея!!! оставляем кота, в машинке как гарант от эвакуатара http://images.google.com/images?q=tbn:maDPDD3GBpVs_M::destiny.kz/skazhu/smiles/smiles3.jpg

хотя судя по предыдущему видео, спастись от эвакуатора можно только на танке
http://freelance.ru/img/portfolio/big/67236.jpg

ASTRA
31.07.2010, 15:53
судя по предыдущему видео, спастись от эвакуатора можно только на танке


блин, ну вы прикалываетесь что ли? не эвакуатор там ... :confused:

Pupoks
01.08.2010, 15:45
идея!!! оставляем кота, в машинке как гарант от эвакуатара http://images.google.com/images?q=tbn:maDPDD3GBpVs_M::destiny.kz/skazhu/smiles/smiles3.jpg

хотя судя по предыдущему видео, спастись от эвакуатора можно только на танке
Не на танке а на микроавтобусе..... Сколько раз уже прокатывало..... возле паркинга....

Docent86
01.08.2010, 23:34
скоро ты им надоешь и за тобой приедет такой как на видео.....

OlGrom
17.10.2010, 21:47
Сегодня остановился на вокзале в зоне действия знака Остановка запрещена. Только для высадки. Других мест, как известно, поблизости нету. Пока сходил к поезду, прихожу, уже стоит эвакуатор, примеряется. Большой респект сотруднику ГАИ, который применил штраф в размере Предупреждение.
Не ставьте там машину если рядом по обе стороны от вас нет машин :biggrin1:

cockchafer
17.10.2010, 21:50
Других мест, как известно, поблизости нету.

если по кисилева проехать метров 100-150, то вероятность найти свободное место чуть более, чем 100 процентов. хотя, там сейчас какой-то ремонт идет, я не обратил внимания, насколько это затронуло стоянку.

OlGrom
17.10.2010, 22:01
если по кисилева проехать метров 100-150, то вероятность найти свободное место чуть более, чем 100 процентов
согласен, обычно всегда там и ставлю машину. Но опаздывал к поезду.

0699BT3
17.10.2010, 22:22
Как Вариант борьбы с ГОМЕЛЬСКИМ эвакуатором, при парковке нужно выкручивать колеса в любую сторону до упора :)

ProLiant
17.10.2010, 22:36
Как Вариант борьбы с ГОМЕЛЬСКИМ эвакуатором, при парковке нужно выкручивать колеса в любую сторону до упора
Есть указание при таком раскладе машину не поднимать? :)

cockchafer
17.10.2010, 22:39
Есть указание при таком раскладе машину не поднимать? :)

там вроде как без некоторых возможных повреждений для подымаемой машины не обойтись.

0699BT3
17.10.2010, 22:45
ProLiant, Обратите внимание на крепление чалок эвакуатора к ступицам, вывернув колёса до упора эвакуировать машину без повреждений им будет очень не легко :) Ну это как вариант - если очень нужно остановится и есть угроза эвакуации - выворачиваем руль до упора :) правда наглеть с этим не надо :)

ProLiant
17.10.2010, 22:50
, Обратите внимание на крепление чалок эвакуатора к ступицам, вывернув колёса до упора эвакуировать машину без повреждений им будет очень не легко Ну это как вариант - если очень нужно остановится и есть угроза эвакуации - выварачиваем руль до упора правда наглеть с этим не надо
Хм.. А логично... Реально в таком случае при подъеме повредится кузовщина над арками...

0699BT3
17.10.2010, 22:55
ProLiant, Вот именно поэтому они Вашу машину обойдут стороной, зачем им лишние проблемы ? Хотя опять же, гидропневматические Ситроены они вообще не должны поднимать с любым положением руля...вот только знают ли они об этом?

Docent86
17.10.2010, 23:49
А я если надолго то паркуюсь во дворе гостиницы Гомель))) Старые связи....

А пи вывернутых колёсах велика вероятность приподъёме повредить крыло. Если не тросом то покрышкой замять может...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Кстати прикол... оставить машину под таким знаком... с незажатыми шаровыми.... вот смеху то будет...

ASTRA
10.01.2011, 11:51
не знаю, может быть уже обсуждали на форуме, но прочитала в Гомельской правде, что в Белоруссии теперь не будут эвакуировать неправильно припаркованные авто, а будут одевать на колесо какую-то штучку и пока не оплатишь штраф с места не двинешься.... Интересно, получится ли внедрить такую практику....

STEP
10.01.2011, 11:58
ASTRA, вроде как это касается авто с массой более 3,5 тонны

OlGrom
10.01.2011, 12:01
будут одевать на колесо какую-то штучку и пока не оплатишь штраф с места не двинешься
на ОМЕ отличные огромные кусачки продаются :)

ASTRA
10.01.2011, 12:41
вроде как это касается авто с массой более 3,5 тонны

да точно))) вот нашла ....
В качестве меры обеспечения административного процесса введена блокировка колес транспортного средства в случае остановки или стоянки с нарушением правил дорожного движения грузового автомобиля с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа.

Tonny
16.05.2011, 18:29
не знаю, может быть уже обсуждали на форуме, но прочитала в Гомельской правде, что в Белоруссии теперь не будут эвакуировать неправильно припаркованные авто, а будут одевать на колесо какую-то штучку и пока не оплатишь штраф с места не двинешься.... Интересно, получится ли внедрить такую практику....
лично видел уже. даже сфоткал. на грузовичок наложили такую штуку, под дворники записка. скоро выложу фото

www999
03.06.2011, 10:42
Может кто сталкивался, как обжаловать действия ГАИ связаные с эвакуацией авто. Штраф за неправильную стоянку я оплатил, но вот ещё требуют оплатить услуги эвакуатора которые я не заказывал- а они немаленькие.
Авто стояло под знаком остановка запрещена, но проезду не мешало и необходимости в эвакуации судя по всему не было. Счёт-договор я не подписал.

ProLiant
03.06.2011, 10:53
Авто стояло под знаком остановка запрещена, но проезду не мешало и необходимости в эвакуации судя по всему не было. Счёт-договор я не подписал.
А под знаком остановка запрещена табличка с эвакуатором была прикреплена? Если была, значит вы были предупреждены и фактически дали согласие на заказ себе эвакуатора.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------


ProLiant, Обратите внимание на крепление чалок эвакуатора к ступицам, вывернув колёса до упора эвакуировать машину без повреждений им будет очень не легко Ну это как вариант - если очень нужно остановится и есть угроза эвакуации - выворачиваем руль до упора правда наглеть с этим не надо
Кстати вспомнил, не так давно на площади наблюдал как поднимали машину с вывернутыми передними колесами. Цепляется и поднимается без проблем и без повреждений. Так что, видя это, я понял, что такой вариант не прокатывает все-таки..

bondta
03.06.2011, 11:03
А под знаком остановка запрещена табличка с эвакуатором была прикреплена?
не аргумент даже если её не было...

наблюдал как поднимали машину с вывернутыми передними колесами
до упора были вывернуты?...я просто тоже смотрел как грузят...их зацепы с большой долей вероятности повредят крыло если колёса вывернуты до упора...

как обжаловать действия ГАИ связаные с эвакуацией авто
никак...нарушение- эвакуация...

требуют оплатить услуги эвакуатора которые я не заказывал
оплатить придётся, другое дело что машину обязаны отдать по первому требованию...а оплатить можешь потом...но,вероятно, придётся долго бодаться...нервы и время выйдут дороже...

ProLiant
03.06.2011, 11:08
до упора были вывернуты?...я просто тоже смотрел как грузят...их зацепы с большой долей вероятности повредят крыло если колёса вывернуты до упора...
Я тоже так думал, что должны повередить. Прилично так были вывернуты..


никак...нарушение- эвакуация...
Тут надо подумать... Для чего тогда таблички с эвакуатором вешают? ) И вообще, на основании пункта 147 ПДД РБ эвакуация возможна, если создано препятствие для дорожного движения, или возникла угроза безопасности граждан.

Для справки: выдержка из ПИКоАП:


Статья 8.10. Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства
1. Работник Государственной автомобильной инспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку, если лицом, управляющим транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 18.16 и 18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения. При совершении водителем административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 18.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, работники Государственной автомобильной инспекции вправе произвести принудительную отбуксировку (эвакуацию) таких транспортных средств на охраняемую стоянку, если водитель не находится в транспортном средстве или в непосредственной близости от него.
2. Принудительная эвакуация транспортного средства при наличии в нем пассажира (пассажиров) запрещена.
3. При задержании и принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства в соответствии с частью 1 настоящей статьи проводится осмотр такого транспортного средства с соблюдением требований статьи 10.13 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол.
4. В протоколе дополнительно указываются дата, время и место (адрес), с которого производится принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства, тип и марка (модель) транспортного средства, его регистрационный знак, перечень имеющихся видимых дефектов и повреждений транспортного средства, адрес охраняемой стоянки, на которую будет помещено данное транспортное средство, должность, фамилия, имя и отчество работника Государственной автомобильной инспекции, составившего протокол. При помещении транспортного средства на охраняемую стоянку в протоколе указываются наименование организации, фамилия, имя и отчество лица, принявшего данное транспортное средство на хранение. Протокол составляется в трех экземплярах, первый из которых остается у работника Государственной автомобильной инспекции, осуществившего принудительную отбуксировку (эвакуацию) транспортного средства, второй – на охраняемой стоянке, третий – у собственника (владельца) транспортного средства.
5. О принудительной эвакуации транспортного средства, а также о месте его нахождения немедленно информируется оперативно-дежурная служба территориального органа внутренних дел по месту совершения административного правонарушения, которая незамедлительно сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации его транспортного средства.
6. За повреждения, причиненные транспортному средству во время его принудительной отбуксировки (эвакуации) и (или) во время нахождения транспортного средства на охраняемой стоянке, несут ответственность юридические лица, работники которых осуществляли соответственно принудительную отбуксировку (эвакуацию) или хранение транспортного средства.
7. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию.
8. Затраты, связанные с принудительной отбуксировкой (эвакуацией) транспортного средства на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение. В случае отказа от возмещения указанных затрат они взыскиваются в судебном порядке.


Авто стояло под знаком остановка запрещена, но проезду не мешало и необходимости в эвакуации судя по всему не было. Счёт-договор я не подписал.
Так что, если получится доказать, что "не было создано препятствие для дорожного движения и не возникла угроза безопасности граждан" (что врядли получится), то можно и от оплаты уйти...

Docent86
03.06.2011, 12:34
судя по опыту стоп гаи ничего никому не докажешь...

Sponger
03.06.2011, 12:39
очень важен пункт
"если водитель не находится в транспортном средстве или в непосредственной близости от него."
Вот он я, около ТС идите вбаню.

Кстати. Многократно была такая ситуация.
Двор имеет такую конфигурацию
------------------------------
[ Дом ]
-----------------------------
(стоим) (тут) (кучно)

---- ------------------- -------
(мусорка) \(Можно) (тут)_\

Так вот когда в разрешенном кармане ставят слишком много машин, мусорка забрать не может баки.
Партизизаны вызывают эвакуатор. Пока он доедет, все разбегаются.
По приезду начинается цирк.
"нам надо забрать машину, нас же вызвали"
и забирают кого-либо из тех, кто стоит около дома . Мотивация - " вы затрудняете подъезд аварийных служб к дому"
Но это не все!
Когда обеспокоенный владелец выбегает, машину уже вовсю вытягивают. И почему то ниразу еще не видел, чтобы машину не забрали, ведь вот он хозяин!

Pupoks
03.06.2011, 18:29
К стати, видел недавно как эвакуатор тянул бус дукато, короткий, низкий.... так что уже и бусов тягают....

Docent86
03.06.2011, 20:59
приспособились гады...

Pupoks
03.06.2011, 23:35
но я думаю что макси базу они не утянут.....
интересно.... а кокова грузоподъемность стрелы эвакуатора? Ведь в бус можно и две тонны вкинуть..... плюс сама масса буса.... может получится и по более трех тонн...

www999
04.06.2011, 09:01
Спасибо всем. В понедельник пойду писать заявление по этому поводу в прокуратуру. О результате потом отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------


Так что, если получится доказать, что "не было создано препятствие для дорожного движения и не возникла угроза безопасности граждан" (что врядли получится), то можно и от оплаты уйти...
Почему то мне кажется, что в 2 часа ночи возле ЗЛиНа она не могла никому мешать и угрожать.

Storm
09.06.2011, 12:18
Спасибо всем. В понедельник пойду писать заявление по этому поводу в прокуратуру. О результате потом отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------


Почему то мне кажется, что в 2 часа ночи возле ЗЛиНа она не могла никому мешать и угрожать.
Писать в прокуратуру почти бесполезно- в прошлом году писал в прокуратуру, сначала в советскую, потом в областную - по факту незаконного удержания штрафстоянкой ТС, отказ выдачи по первому требованию...
В советской просто тупой отмаз,гнилое письмо из серии капитан очевидность,включили дурака...
Из областной пришло письмо, да было нарушение, да инструкция внутренняя противоречила закону, и ее поправили... Ни слова о том, что руководитель предприятия привлечен к административной ответственности....
Потому, как стоянка на хатаевича принадлежит горсапу...
Единственный положительный результат я наблюдал в прошлом году, когда человек доказал,то что машина эвакуированна незаконно (не создает препятствий для проезда, и не угрожает безопасности граждан)
- достаточно было бы штрафа 17500 и подал в суд на......... ГАИ!!!!!!!
И отсудил у них сумму, оплаченную за хранение на принудительной стоянке.....
Имхо это единственный путь сегодня, что либо сделать. Но нужно крепко разозлиться на гаи, и иметь железные яйца ))))..
Успехов!!!!

З.Ы. http://gp.by/issue/№-100-101-за-8-июля
смотрите 7ю страницу в газете...

www999
02.08.2011, 22:21
Обещал отписаться. Из прокуратуры пришёл ответ со смыслом, что не в чем пока разбираться ведь за эвакуатор я не платил. Звонили из Горсапа спрашивали оплатил ли я услуги эвакуатора, я сказал что я его не заказывал и оплачивать не собираюсь.
Намекнули на суд и сказали досвидания. Сейчас вот жду чем всё закончится, самому интересно.

=SASH=
02.08.2011, 23:15
В прошлом году уже один гомельчанин пытался с ними судиться...... чем закончилось все знают. Боюсь как бы не вышло точно так(((((
Искренне желаю удачи в этом не лёгком деле.

P.S. После того случая не ленюсь прогуляться пешочком куда надо. Зато уверен, что машина будет на месте и деньги тоже, а главное нервы - это самое дорогое.

www999
08.08.2011, 14:42
Ну вот сегодня был суд. Были представитель горсапа и я. Судья спросил у меня заплатил ли я штраф за неправильную стоянку и значит ли это что я согласен с протоколом задержания авто. Я ответил что штраф оплатил т.к.
согласен, машина стояла в зоне действия знака, а с протоколом задержания несогласен. Представителя горсапа даже ни о чём не спрашивал. Достал кодекс зачитал статью по которой меня наказали и сказал что надо привлечь
третьим лицом сотрудника ГАИ дабы у него узнать на каких основаниях было произведено задержание авто т.к. по закону эвакуация допускается в выше указанных случаях. Суд перенесли на 28 августа.

bondta
08.08.2011, 15:00
т.к. по закону эвакуация допускается в выше указанных случаях
огласи указанные случаи...желательно со ссылкой на документ...

identificator
08.08.2011, 15:29
п.147 ПДД РБ: "При нарушении водителями предусмотренных настоящей главой правил остановки или стоянки транспортных средств, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, сотрудники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию таких транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и Инструкцией о порядке принудительной эвакуации (блокировки колес) транспортных средств, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь."

ну и сами пункты: п. 143: + см. п.147 и определение ниже


143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;
143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;
143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;
143.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, кроме специально оборудованных мест для стоянки;
143.7. на полосах разгона и торможения, съездах транспортных развязок в разных уровнях и въездах на них;
143.8. на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них в обе стороны;
143.9. на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», в других местах с ограниченной обзорностью дороги и где видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении движения;
143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;
143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
143.12. на трамвайных путях и в непосредственной близости от них, если это создаст препятствие для движения трамваев;
143.13. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;
143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»). Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

ну и: "2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;"

Железный Дровосек
08.08.2011, 15:54
Может кто сталкивался, как обжаловать действия ГАИ связаные с эвакуацией авто. Штраф за неправильную стоянку я оплатил, но вот ещё требуют оплатить услуги эвакуатора которые я не заказывал- а они немаленькие.
Авто стояло под знаком остановка запрещена, но проезду не мешало и необходимости в эвакуации судя по всему не было. Счёт-договор я не подписал.Уточните, откуда забрали автомобиль?

bondta
08.08.2011, 16:07
препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться
просто ж все эвакуированные с пеной у рта доказывают что никому не мешали...стояли себе мирно на остановке общественного транспорта...или на тротуре...или в песочнице...а уж просто под знаком "остановка запрещена"- святое дело...понавешали тут...

STEP
08.08.2011, 16:38
понавешали тут...
дело в том, что на самом деле "понавешали", плохо в городе с парковками, и эвакуатор не выход, нужно не наказывать за нарушение ПДД, а предупреждать эти нарушения (читай - создавать парковочные места).
PS. а что, если я приезжаю на центр. рынок и вижу только знаки "остановка запрещена" а под ними ГАИшник, и что? я посмотрел на него и стал под знаком, а где мне еще стать? (крик души)

bondta
08.08.2011, 16:47
да посмотрите- при пустующем паркинге(пусть и не всегда)...но я много раз с трудом маневрируя вокруг центрального рынка из-за припаркованных машин с удивлением обнаруживал полно мест в паркинге...при том что въезд бесплатный...я представляю возмущения если б рубль за въезд брали...

а где мне еще стать?это железный аргумент что бы стать где вам заблагорассудится...

sansa
08.08.2011, 16:53
Две стороны одной медали

STEP
08.08.2011, 16:57
bondta, можно долго спорить, но большой проблемы в том что кто-то стал под знаком например возле того же рынка нет, там никто никому не мешает, места хватает и для стоянки (под знаком) и для проезда. Проблема там в ОСОБЕННО МУДРОМ РАСПОЛОЖЕНИИ ОСТАНОВКИ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ - вот они то точно никому не мешают, счастье еще что там машины в лобовую не бьются. И это блин официально согласовано с ГАИ, но мы приедем и уволокем машину какого-нибудь дедка, чтоб у него инфаркт случился, а маршрутки пох, пусть мешают всем и вся.
А вообще да, если мне стать негде - я стану под знаком (при этом убедившись, что никому не мешаю)
PS. меня можно на "ты"

bondta
08.08.2011, 17:22
я стану под знаком (при этом убедившись, что никому не мешаю)
в этом и есть наша проблема...ещё ни один не сказал что кому то мешал...снизил скорость, вынужден был выезжать на встречку для объезда- это ж не помеха...
P.S.Я не ангел... и тоже иногда приходится нарушать и парковаться не очень красиво (крайне редко...- и тоже убеждён что никому не мешаю...)))...) Но, проблема всех эвакуированных-АбЫдна...все стояли, а меня увезли...

STEP
08.08.2011, 17:44
АбЫдна...все стояли, а меня увезли...
а вот это правильно))
А теперь давайте посмотрим на такую ситуацию с трезвым умом.
Стоит 10 машин и, по мнению ГАИ, загораживают проезд, значит нужно освободить проезд. Они начинают погрузку первой машины, грузят, увозят... проходит час, эвакуатор возвращается за второй машиной (9 то осталось стоять).... а теперь... что можно было сделать за этот час, пока они отвозили одну машину, а остальные стояли и ЗАГОРАЖИВАЛИ проезд - можно было по номерам машин вызвонить владельцев и попросить их убрать авто, уплатив при этом 17 500 за входящий звонок, времени ушло бы минут 30, дорогу бы разгрузили...
ТАК НЕТ БЛИН, У НАС КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ, посмотрите бл, я на эвакуаторе приехал - бойтесь меня. Не бояться нужно, а смеяться. Эвакуаторы люди изобрели не для этих целей

Het
08.08.2011, 17:48
STEP, эвакуатор - это средство воспитания. по сравнению со "звонком на мобильный + 17500" гораздо более эффективное.

STEP
08.08.2011, 17:51
Het, да не воспитывать нужно, а создать условия чтобы воспитание не требовалось

Het
08.08.2011, 17:56
STEP, создавать условия? паркинг для кого построен?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

причём бесплатный!!

Хем
08.08.2011, 18:01
STEP, создавать условия? паркинг для кого построен?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

причём бесплатный!!

А я вот чето ни разу не смог попасть в этот паркинг, все время нету мест(( Или это мне так везет. И в принципе что-то мне подсказывает, что не все знают, что паркинг бесплатный.

Kostya
08.08.2011, 18:43
Если еду на рынок, всегда ставлю авто на паркинг. Даже в самый разгар торговли места там есть.

Lekson
08.08.2011, 18:53
Если еду на рынок, всегда ставлю авто на паркинг. Даже в самый разгар торговли места там есть.

Не всегда места есть. У меня примерно 20% заходов на посадку в паркинг получаются неудачными.

OlGrom
08.08.2011, 18:56
при том что въезд бесплатный...я представляю возмущения если б рубль за въезд брали...
Да пусть бы брали - места бы были. Я нарывался несколько раз на забитость паркинга. Единственное оставалось на балконе поставить "не по разметке" :)

Lesha
08.08.2011, 19:37
всегда ставлю авто на паркинг.
а там места платные?

OlGrom
08.08.2011, 19:39
а там места платные?
БЕСплатные :)