PDA

Просмотр полной версии : Покраска автомобиля, элементов кузова



AcidDoberman
21.01.2010, 17:53
где в Гомеле можно качественно и желательно дешего покрасить авто?

AcidDoberman
21.01.2010, 17:54
интересует покраска заднего бампера на BMW E34
на ЧистоПокраске зарядили 350тыр за покраску, снятие, установку. есть варианты дешевле?

ProLiant
21.01.2010, 18:03
Ты БМВ обзавелся втихаря?
Дорого что-то для одного бампера... Было бы лето и тепло так и самому можно аккуратно.

Lekson
21.01.2010, 18:06
AcidDoberman, смотри личку.

AcidDoberman
22.01.2010, 19:17
в общем картина на сегодняшний день такая, за покраску заднего бампера на Е34 следующие тарифы:

- ЧистоПокраска - 130$ (покраска, демонтаж, монтаж)
- АвтоРио - 140-150$ (покраска, демонтаж, монтаж)
- АвтоАзимут - 100$ (покраска)
- **** (аббривиатура компании на Могилевской) - 90$ (покраска, демонтаж, монтаж)

ПыСы: спасибо Lekson за инфу

OlGrom
23.01.2010, 09:19
AcidDoberman, наверное из-за того, что тебе отказался с бампером помоч, сегодня йопнул задний бампер. Чучуть. :biggrin1:

AcidDoberman
23.01.2010, 10:09
OlGrom, ну конечно из-за этого :yes:

SerB
23.01.2010, 12:04
звякни, я тебе тел чела дам который этим занимается, если нужно еще

AcidDoberman
23.01.2010, 20:20
SerB, давай координаты сюда, клубням будет. я уже все сделал на Могилевской.

SerB
23.01.2010, 20:48
тогда я промолчу )))

delserf
17.03.2011, 15:29
Lekson, ты про покраску на Могилевской чего-то говорил. Контакты еще есть, красят хорошо? Знакомый спрашивает.

0x0
17.03.2011, 17:24
delserf
на текстильной кузовщики делали бампер. - это съезд с могилевки, мот как раз то и есть
красил там же.
телефона покраски нет, есть кузовщикков токо.
можно через них узнать номер маляров
текстильная 10
игорь велком 8-044-7624538
сергей мтс 8-029-2365688

бампер покраска серый металлик + черная накладка вышла, если память не изменяет, в 70 или 80 уев
покрасили не скажу чтоп супер идеально, но вполне сносно- было пару микроподтеков на накладку, если сидеть в бампер втыкать дотошно

AcidDoberman
17.04.2011, 22:00
вернемся к теме, снова актуально.
кто что может посоветовать? желательно с примерами работ.
интересует в первую очередь качество

SRS
18.04.2011, 00:56
вернемся к теме, снова актуально.
кто что может посоветовать? желательно с примерами работ.
интересует в первую очередь качество

не совсем в тему, но про ту аварию 34 серебристой с салатовой вектрой, якобы в 34 даже бампер на месте, видел ее на днях: у ней удар пошел в крыло правое и оно сложилось (на фото просто сняли с другой стороны), багажник и бампер с правой стороны тоже пострадали, так что не надо про космическую прочность 34))))

ProLiant
18.04.2011, 11:16
вернемся к теме, снова актуально.
кто что может посоветовать? желательно с примерами работ.
интересует в первую очередь качество
На Моторгаз едь. Дешевле не найдешь, качество на уровне. Проверено на машине знакомых ни раз, на своем бампере.

Pasha
18.04.2011, 11:19
На Моторгаз едь. Дешевле не найдешь, качество на уровне. Проверено на машине знакомых ни раз, на своем бампере.
сейчас (на момент 2 недели назад) не красят

тож интересует вопрос и по материалам и по покраске
имеет ли смысл красить всю машину или лучше участками, если: надо красить - капот, двери, передние крылья, передний бампер.

ProLiant
18.04.2011, 11:22
сейчас (на момент 2 недели назад) не красят
Я на прошлой неделе машинку им привозил. В четверг она уже готовилась к покраске.


имеет ли смысл красить всю машину или лучше участками, если: надо красить - капот, двери, передние крылья, передний бампер.
Смотреть надо на состояние этих участков и на деньги в кармане.

nixx
18.04.2011, 12:09
На Моторгаз едь. Дешевле не найдешь, качество на уровне. Проверено на машине знакомых ни раз, на своем бампере.
Координаты можно?

tajna
18.04.2011, 12:26
Координаты можно?

И мне тоже, плиз!

ProLiant
19.04.2011, 10:53
в общем картина на сегодняшний день такая, за покраску заднего бампера на Е34 следующие тарифы:
Через Моторгаз делал свой бампер: покраска 45-50 + материалы. Все равно выйдет дешевле. И качество можешь подъехать посмотреть на моей машине.
nixx,
tajna, Можно. 3609916 Сергей. Ссылайтесь на ГомельАвто Клуб, он в курсе. )

tajna
19.04.2011, 14:25
Через Моторгаз делал свой бампер: покраска 45-50 + материалы. Все равно выйдет дешевле. И качество можешь подъехать посмотреть на моей машине.
nixx,
tajna, Можно. 3609916 Сергей. Ссылайтесь на ГомельАвто Клуб, он в курсе. )

А tajne нельзя посмотреть качество покраски?
Спасибо за координаты, большое!

Nadin
07.07.2011, 00:20
Я бы тоже хотела узнать как качество? норм вышло?

maximus17
02.09.2011, 18:43
в общем картина на сегодняшний день такая, за покраску заднего бампера на Е34 следующие тарифы:

- ЧистоПокраска - 130$ (покраска, демонтаж, монтаж)
- АвтоРио - 140-150$ (покраска, демонтаж, монтаж)
- АвтоАзимут - 100$ (покраска)
- **** (аббривиатура компании на Могилевской) - 90$ (покраска, демонтаж, монтаж)

ПыСы: спасибо Lekson за инфу

Так где всётаки красил и как качество покраски?
Нужно покрасить переднее крыло с переходом на дверь. Интересует именно качественная покраска и умереная цена.

2man
02.09.2011, 21:12
80$ за элемент у нас. качество можешь посмотреть, как фокус покрашен. если что в личку пиши

=SASH=
18.10.2011, 20:45
Может и не в тему, но вопрос связан с покраской...
Вобщем вчера закончил покрасочные работы своего Пасика. Дул заднюю дверь и ус радиаторной решётки - всё шик, блеск - доволен как слон.
Но, когда час назад снял плёнку с авто и начал отдирать малярную ленту с заклеенных элементов порога, заднего крыла, передней двери и всё что рядом - вылез казус:) Вобщем ленту отодрал частично. После этой самой ленты остались частицы бумаги и клея. Выглядит ППЦ как. Где была наклеена лента - яркая белая полоса, очень липкая с частью ленты. Т.е. верхний слой оторвал, а нижний вместе с клеем остался на кузове:( Как это сейчас смыть - ума не приложу. Водой не растворяется. Растворителем - боюсь попортить лак.
Куски, наклеенные вчера - оторвались без проблем, а которые клеиз заблаговременно, неделю назад - капец:(

Кста, сосед по гаражу сказал, что есть растворитель толи Р-2, толи РС-2, котрый снимает всю эту клейкую хрень. Вот не знаю что делать - пробывать или нет. Боюсь свежий лак поснимать...
Что посоветуете? Может кто сталкивался с подобным?

Железный Дровосек
18.10.2011, 21:02
1. Снимаем ленту под обогрев феном для волос.
2. Нужно попробовать спирт для снятия клея. Позвони мне завтра, накапаю стаканчик.

=SASH=
18.10.2011, 21:05
1. Снимаем ленту под обогрев феном для волос.
Пробывал - становится мягким или тягучим, но от кузова отклеиваться не хочет, зараза. Водишь пальцем, а он хоть бы что - катается и всё. Да и следы клея всё равно остаются.

2. Нужно попробовать спирт для снятия клея. Позвони мне завтра, накапаю стаканчик.
Что за он?
Пробывал обычный спирт и обезжириватель нефрас 80/120 - фиг там. Завтра буду ещё кумекать. Если не получится - отзвонюсь и заскочу перед встречей клуба

Железный Дровосек
18.10.2011, 21:13
У меня тоже обычный спирт - этанол 96%. Он не чистит?
Поищу другие растворители, например изопропиловый спирт, какую-нибудь эфирную фракцию. Надо бы с утра найти где-нибудь кусок малярного скотча и поэспериментировать в натуре.

DIMONNN
18.10.2011, 21:57
"Нефрас" спасал меня в подобных случаях без вреда для л.к.п.
Остатки наклеек , скотча и т.д. - без проблем !

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Извини , не заметил .

Пробывал обезжириватель нефрас 80/120 - фиг там.

Lekson
18.10.2011, 22:16
Попробуй специательный обезжириватель (тот который маляры используют перед покраской, если не в курсе как называется, напомни завтра - уточню у тестя). А на будущее: используй только качественный скотч (например 3М, ААР - это не скотч, а только пародия на него) и не мочи его водой.

DIMONNN
18.10.2011, 22:20
Ладно , поумничаю еще :
есть такой круг резиновый , специятельный , вставляешь в шуруповерт или дрель и
легкими нажатиями шлифуешь . Сдирал с ним и двухст. скотч и битумные пятна - песня !

Patan
18.10.2011, 22:20
Пробывал - становится мягким или тягучим, но от кузова отклеиваться не хочет, зараза. Водишь пальцем, а он хоть бы что - катается и всё. Да и следы клея всё равно остаются.

Что за он?
Пробывал обычный спирт и обезжириватель нефрас 80/120 - фиг там. Завтра буду ещё кумекать. Если не получится - отзвонюсь и заскочу перед встречей клуба

А обычным бензином? Я когда менял стекло на прошлой машине, остатки клея от скотча именно так удалил, следов не осталось.

DIMONNN
18.10.2011, 22:21
тот который маляры используют перед покраской

НЕФРАС !!!

Lesha
18.10.2011, 22:25
Саня это все дело смывается Вайтспиритом!

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------


Если не получится - отзвонюсь и заскочу перед встречей клуба
или могу я взять если влом ехать, я все равно почти соседи с Железный Дровосек, :)

Lekson
18.10.2011, 22:41
НЕФРАС !!!

Не знаю что в гаражах, где красят всякие ТАЗы, используют, но я имел ввиду точно не НЕФРАЗ. Там то ли PPG, ли еще какой нормальной конторы жидкость...

Железный Дровосек
18.10.2011, 22:52
Lesha, уайтспирит - это низкооктановый бензин. Все, что отчистит уайтспирит, еще легче отчистит обычный автобензин. Кстати, если вам требуется уайтспирит для малярных работ, - замените его автобензином, который и дешевле и с которым краска сохнет быстрее.
Отодрать следы от скотча на старом ЛКП, действительно, можно и бензином. Однако потребуются некоторые механические усилия, что для новой краски неприемлемо.
Несите с собой скотч и прямо в лаборатории начнем подбирать к нему растворитель.

DIMONNN
18.10.2011, 22:53
Не знаю что в гаражах, где красят всякие ТАЗы, используют,
Это ты вот сейчас к чему сказал ???

FLY
18.10.2011, 23:03
а которые клеиз заблаговременно, неделю назад - капец
ну ты даешь, ты б еще за месяц ленту наклеил. теперь вариант тока ждать. потому как любыми жидкостями свеже положенный лак все равно снимется. а не дай боже и краска. Мой тебе совет покатайся недельку другую так.

Железный Дровосек
18.10.2011, 23:12
TDFFLY, это хороший совет.

Lekson
18.10.2011, 23:27
Это ты вот сейчас к чему сказал ???

Это я к тому что НЕФРАЗ дешевка и используют его в довольно бюджетных кузовных и малярных мастерских (там где красят ТАЗы и прочие "раритеты"), а нормальные мастера используют качественные материалы с сформировавшейся мировой репутацией. Как то так. Без обид.

sansa
18.10.2011, 23:38
НЕФРАЗ дешевка
Ну, необязательно дешевое - плохое. Во все же можно искать середину. Соотношение качество/цена. Я сам в малярке нулевик, но достаточно опытный человек его пользует (http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=8493&start=0). Может он и ТАЗы делает, но на его работу негатива не было.

Lekson
18.10.2011, 23:51
Ну, необязательно дешевое - плохое. Во все же можно искать середину. Соотношение качество/цена. Я сам в малярке нулевик, но достаточно опытный человек его пользует (http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=8493&start=0). Может он и ТАЗы делает, но на его работу негатива не было.

А я и не говорил что это полное говно, в определенных ситуация этой жидкости вполне достаточно, но она далеко не идеальна и не используется в качественных малярных мастерских... По крайней мере я не видел чтобы тесть (он красит в основном свежие иномарки, от совсем новых до 5 лет) использовал для их обезжиривания НЕФРАз... А битумные пятна этой хренью нормально убираются... :)

FLY
18.10.2011, 23:54
и не используется в качественных малярных мастерских...
а в каких ты еще мастерских был кроме тестя который

красит в основном свежие иномарки, от совсем новых до 5 лет

Lekson
18.10.2011, 23:57
кроме того, DIMONNN про нефрас написал намного раньше и я видел его сообщение, поэтому когда он еще раз попытался написать про нефрас (как будто это единственный обезжириватель в мире) я ему написал про это...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------


а в каких ты еще мастерских был кроме тестя который

Тебе точные координаты дать или как?

Просто про остальных мастеров я не могу говорит с такой уверенностью, т.к присутствовал при их работе непродолжительное время и по уровню они довольно сильно уступают тестю (даже братья Крутьки, которые считаются одними из лучших маляров в Гомеле).

FLY
19.10.2011, 00:03
Тебе точные координаты дать или как?
да нет. мне достаточно этого:

Просто про остальных мастеров я не могу говорит с такой уверенностью


о уровню они довольно сильно уступают тестю

Lekson
19.10.2011, 00:07
да нет. мне достаточно

Это хорошо. Просто, для примера, очень немногие маляры могут серебристый металлик в пределах одного элемента (пятно) красить, а сочетать это еще и со сложным кузовным ремонтом вообще считанные единицы...

желающие могут на одноклассниках найти страничку "ремонт ремонтович" из Речицы и посмотреть там примеры работы, чтобы не было сомнений...

DIMONNN
19.10.2011, 00:20
но она далеко не идеальна и не используется в качественных малярных мастерских...

:465::good: Ну вот зачем писать , если не знаешь ! А тем более в Наше то время .
P/S/ Между прочим обидел многих людей , наверно !

Lekson
19.10.2011, 00:26
:465::good: Ну вот зачем писать , если не знаешь ! А тем более в Наше то время .
P/S/ Между прочим обидел многих людей , наверно !

Ну, если тебе будет легче, то считай что я не знаю... :)

sansa
19.10.2011, 00:26
Lekson, когда за такое пятно тебе готовы хорошо отслюнявить, то тут согласен, расходники на эту работу можно и топовые подобрать, иначе "за державу обидно" может стать в случае косяка. А сколько народа согласится перекрасить машину целиком при такой себестоимости? Тесть занял нишу, у него свои клиенты, на "сложные случаи" (например, перекупы). Но это не основная малярка.

Lekson
19.10.2011, 00:40
sansa, смотри личку... :)

а по поводу покраски пятна, это не значит что таким образом он постоянно экономит на материалах и практикует это все время, просто это один из показателей уровня мастерства маляра...

=SASH=
19.10.2011, 00:55
А на будущее: используй только качественный скотч (например 3М, ААР - это не скотч, а только пародия на него) и не мочи его водой.
Использовал 3М. Водой тоже обливал. так получилось. Все запасу этой ленты были на исходе - вот и проишлось оставлять намоченый скотч после намокания(((
Хотя месяц назад, тоже использовал такой же скотч и всё было отлично. А сейчас...


ну ты даешь, ты б еще за месяц ленту наклеил.
Просто неделю назад начались работы на двери. Вот тогда и обклеил. Сначала убрал жуков,, грунтанул, матанул, пару дней был занят, затем шпатлёвочные работы, снова 2 дня перекура и только вчера задул краской. Вот так и получилось, что неделю ездил...

Вобщем, чтобы не наделать бед - покатаюсь недельку так - пусть лак подсохнет хорошенько. А потом, когда буду палировать - буду думать чем побороть эту штуку...
Всем спасибо

Lekson
19.10.2011, 01:01
SASH, ну ты завтра напомни... уточню у тестя чем тебе можно помочь...

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------


Использовал 3М.

Молодец. :)

=SASH=
19.10.2011, 01:19
Молодец.
А на рынке помоему другого не бывает:) Я по крайней мере не видел или просто не попадались:)
Хотя если честно - разницы между нормальной малярной лентой в хоз.товарах - не увидел. Разве что на грядную поверхность хуже клеится или не клеится вовсе)))


SASH, ну ты завтра напомни... уточню у тестя чем тебе можно помочь...
Оке. Пришлю тебе личку после ночной смены:) Часов так в 6 утра)))

Lekson
19.10.2011, 09:51
А на рынке помоему другого не бывает Я по крайней мере не видел или просто не попадались
Хотя если честно - разницы между нормальной малярной лентой в хоз.товарах - не увидел. Разве что на грядную поверхность хуже клеится или не клеится вовсе)))

Бывает и разный... и АРР и всякий нонейм... разница иногда довольно ощутимая бывает, начиная от того как он сам по себе приклеивается к поверхности и заканчивая его способностью тянутся на изогнутых поверхностях...

Docent86
19.10.2011, 09:59
1) тот 3M что продаётся на рынке шило!
2) Никакой малярный скотч нельзя оставлять надолго и нельзя допускать его намокание
3) Нефрас, сольвент используется многими малярами, но только для обезжиривания и убирания битумных, масляных, антикорных пятен перед покраской.
почему нефрас и сольвент а не растворитель? да потому что они менее агресивны и не разьедают даже свежий грунт так как растворитель...

для разбавления краски и лака их никто не использует! для этого юзают Р 12, на худой конец 646 или 647, кому какой больше нравится.... 7 более летуч, сохнет быстрее...

потереть любой гадостью типа спирта, бензина, растворителя - и лак скорее всего станет матовым, возможно даже глубоко, так что полировка не спасет

посмотрю у меня должна немного остаться APPшная смывка силикона....

Patan
19.10.2011, 16:33
потереть любой гадостью типа спирта, бензина, растворителя - и лак скорее всего станет матовым, возможно даже глубоко, так что полировка не спасет

Только если лак совсем свежий, да и то не факт, а так сколько раз, заправляя авто, проливал пару бензин возле горловины, и ничего, нормальная там окраска, блестит себе.

Docent86
19.10.2011, 16:48
Patan, так то просто поливал, а тут ещё тереть усердно надо...

Alex112
20.10.2011, 13:30
Во все же можно искать середину. Соотношение качество/цена.
Я давал ссылку на фирму Скорпсервис на Войсковой.
Красят от души. Может немного и дороговато (не сравнивал), но качество !!!

cr@sh
22.10.2011, 22:24
Подскажите где качественно и недорого убирают жуки? У меня в Пассате 5 над лобовым по крыше пошли довольно большие жуки. Говорили, что придется вынимать лобовое, чтобы норм зачистить и покрасить. Так ли это, и сколько примерно будет стоить вместе с покраской?

=SASH=
22.10.2011, 22:44
Говорили, что придется вынимать лобовое, чтобы норм зачистить и покрасить. Так ли это, и сколько примерно будет стоить вместе с покраской?
По ценнику не скажу, а вот про то, что снимать лобовик - это да. Если машинку для себя оставляешь - лучше снять и хорошенечко зачистить, загрунтовать и покрасить место прилегания стекла вмсете с крышей, если на продажу - можно марафетик навести - тирануть жучков трохец, дунуть красочкой маленько и всё это под лак(всю крышу).
Если цвет МЕТАЛЛИК/ПЕРЛАМУТР - полюбому всю крышу обливать лаком, чтобы не было видно частичного ремонта.

Het
23.10.2011, 00:00
SASH, а если на продажу, но всё сделать по чесноку? ))

=SASH=
23.10.2011, 00:06
SASH, а если на продажу, но всё сделать по чесноку? ))
Ты делаешь полный ремонт авто, чтобы потом продать?:)
такой больной наверное только я))))) Прошлую машину довёл до идеала и оставалось вложить 150 у.е по 2150 руб и..... продал кароче. 3,5 года машинка ездит по Сельмашу и меняются только расходники, кузов правда пострадал уже от времени...

cr@sh
23.10.2011, 04:07
Значит придется доставать лобовое, т.к. хочу сделать для себя. Найти бы еще малярку качественную и не сильно дорогую

Docent86
23.10.2011, 06:51
телефон в подписи, звони, можно устроить.....

Igreek
23.10.2011, 11:03
Docent86, вот мы с тобой еще встретимся, попьем пивка и поговорим о делах наших... Просто сейчас все время не могу выкроить... Да и я ж думаю все равно нужно тачку показывать предварительно, чтобы хотя бы порядок циферок узнать, да?

maxxximuzzz
24.02.2012, 17:02
собственно тема такая,нужно подравнять 2 крыла (перед над аркой и заднее возле фары) небольшие вмятины,затем кое-где погонять жуков,подготовить машину к окраске и всю задуть.сколько станет по деньгам в итоге с работой и материалами?опять же хотелось бы качество но за разумные деньги ...

Sasha134
24.02.2012, 17:10
maxxximuzzz, тут тебе никто не ответит конкретно. Чтобы оценить фронт работы и её стоимость - машинку нужно осмотреть в реальности.

кое-где погонять жуков
Кое-где - понятие растяжимое.

maxxximuzzz
24.02.2012, 17:23
жуки-2 двери
ну а вообще седан покраска+материалы примерно сколько???полностью красить буду...

Sasha134
24.02.2012, 17:26
опять же хотелось бы качество но за разумные деньги ...
Это если только к хорошим знакомым обращаться.
Вы видели сколько машин сейчас ездят без бамперов, с помятыми крыльями и т.д.? У маляров сейчас работы куча. Пока гаражники ждут потепления - маляры с нормальными гаражами и обогревом вовсю косят бабло и на скидку рассчитывать не приходится... в такой период. А дальше весна - все начнут залечивать раны и спрос ещё больше увеличится.

Sasha134
24.02.2012, 17:36
ну а вообще седан покраска+материалы примерно сколько???
Ладно, на вскидку, если две двери с жуками и полная покраска - старт от 500 у.е.(ориентируйся ещё +100 после осмотра, но не факт) Дешевле точно не будет. Окончательная стоимость после осмотра. Пригоняете машину, часть денег вперёд - на материалы, остальное после завершения работ.
Ещё, у Мондео проблемные задние арки - с ними точно всё в порядке, подваривать не придётся?

Если что - я не маляр, я всего лишь помогаю с подготовкой к покраске

Nice
24.02.2012, 17:47
Sasha134, 500 это за две двери???

Sasha134
24.02.2012, 17:48
Sasha134, 500 это за две двери???
Nice7228, не внимательно читаете;)

полностью красить буду...

500 за две двери - это уже мега борзость я считаю)))))

bl4iD
24.02.2012, 18:00
Sasha134, а ведь я тоже так прочитал. И эпитет у меня был чуть масштабнее чем "борзость"))))))) Особенно учитывая #69 месседж. Беру свои мысли обратно.))

Sasha134
24.02.2012, 18:26
Ладно, мой косяк. Признаю, не так выразился
Хотя вроде четко написано, что полная покраска...

если две двери с жуками и полная покраска - старт от 500 у.е.

Nice
24.02.2012, 18:33
Sasha134, Просто полная покраска за 500 уёв, это как то ... заманчиво. Хотя может я ошибаюсь?

maxxximuzzz
24.02.2012, 18:53
Sasha134, Просто полная покраска за 500 уёв, это как то ... заманчиво. Хотя может я ошибаюсь?

тогда я тоже ошибаюсь,но вроде это нормально )))ну меня устраивает по крайней мере

ProLiant
24.02.2012, 21:32
maxxximuzzz, Что вы тут телепатией и предсказанием занимаетесь? Вот тема для размышления (как вариант): https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2297
Вариант опробованный уже многими здесь, думайте.

Docent86
24.02.2012, 22:50
Кстати, есть клубни которые тоже там полностью машину красили, только что-то отзывов невижу...

Lekson
25.02.2012, 02:35
маляры с нормальными гаражами и обогревом вовсю косят бабло и на скидку рассчитывать не приходится... в такой период. А дальше весна - все начнут залечивать раны и спрос ещё больше увеличится.

маляры с нормальной камерой и наработанной клиентской базой всегда загружены... ..я к своему тестю не мог и летом человека пристроить...


ну меня устраивает по крайней мере

устраивает цена или качество тоже? просто за эту цену обычно красят жигули и нечто подобное (качество соответсвенное), нормальные машины с соответствующим качеством красят от тысячи и выше...

=SASH=
25.02.2012, 02:43
За полную покраску машины и плюс работа с двумя дверями 500 у.е.??? Это ведь с материалами я так понял?
Очень мало, очень! Даже для Жигулей


жуки-2 двери
maxxximuzzz, когда я смотрел Вашу машину на встрече клуба - там было больше работы по кузову, чем вы описали сейчас.

Lesha
25.02.2012, 12:47
maxxximuzzz, если хочешь могу дать телефон хорошего мастера, сделает качественно и не дорого!

lern
25.02.2012, 13:25
Я перекрашивал передний бампер, две двери, заднее крыло и задний бампер на ЧИСТО покраске. Сделали идеально.

maxxximuzzz
25.02.2012, 17:57
maxxximuzzz, если хочешь могу дать телефон хорошего мастера, сделает качественно и не дорого!

да,очень хочу )))

ASTRA
04.04.2012, 11:12
Вопрос: если в свидетельстве о регистрации написан цвет - синий, а я хочу перекрасить в синий металлик нужно вносить изменения в документы? И еще, что за покрытие жидкий кварц? Для чего это?

FLY
04.04.2012, 11:26
синий, а я хочу перекрасить в синий металлик нужно вносить изменения в документы?
нет, нужно если в зеленый перекрасишь.

Docent86
04.04.2012, 11:32
лучше переоформить, у гаишников будет потом меньше поводов нервы потрепать...

но покраска с заменой цвета это гемор ещё тот. особенно это касается подкапотного пространства, а оставлять подкапотку в старом цвете очень некошерно...

ASTRA
04.04.2012, 11:35
оставлять подкапотку в старом цвете очень некошерно...
ну вся машина красится именно ВСЯ! Правильно? Я тоже склоняюсь что синий и синий металлик это разные краски... А если покрасить в синий, а сверху то, что ты раньше предлагал.... на К как-то)))

Kostya
04.04.2012, 11:54
Вопрос: если в свидетельстве о регистрации написан цвет - синий
Был случай в ГАИ: ставил машину на регистрацию, в старом паспорте цвет синий металлик, инспектор после осмотра машины пишет цвет синий. Так и выдали мне цвет синий в новых документах.

ASTRA
04.04.2012, 12:08
в новых документах
да, у нас так было с типом кузова - ставили джип, сняли универсал :good:

Docent86
04.04.2012, 12:48
проще поменять техпаспорт, чем потом в дороге объяснять придирчивому гаишнику что синий и синий металлик это не принципиально...

FLY
04.04.2012, 13:25
в дороге объяснять придирчивому гаишнику что синий и синий металлик это не принципиально...
первый раз о таком слышу, неужели случаи были?

Железный Дровосек
31.07.2012, 11:58
Прошу подсказать, на какое, прежде всего, СТО следует обратиться для устранения локальных повреждений ЛКП на бампере, крыле и пороге (царапины), чтобы быть уверенным, что мастера попадут в цвет и не сделают так, что через полгода все облезет?

Docent86
31.07.2012, 13:06
если интересует именно СТО и есть лишние деньги то мерседес сервис (полная покраска у них 1700+) или чисто покраска.
Если денег лишних нет то можно обратиться к частнику. Могу посоветовать маляра с которым моторгаз сотрудничает не первый год. Кстати, можно будет посмотреть на результат его работы.
А ещё некоторые форумчане ездят с крашенными им бамперами, крыльями и проч. уже несколько лет..

Железный Дровосек
31.07.2012, 13:48
Спасибо, буду иметь ввиду.
Подъехал на одну знакомую фирмочку, - посоветовали пока ничего не трогать, а дождаться более яркого проявления нескольких жучков, появившихся на арках задних колес, чтобы решить потом проблему одним махом.
А частник сам подбирает краску и отвечает за результат работы в целом или в случае неудачи говорит, что покрасил плохо из-за плохого качества исходников, предоставленных заказчиком?

Igreek
31.07.2012, 13:51
А частник сам подбирает краску и отвечает за результат работы в целом или в случае неудачи говорит, что покрасил плохо из-за плохого качества исходников, предоставленных заказчиком?
Как правило сам подбирает, сам выбирает марку, сам выбирает чем работать... Дабы из-за экономии клиента не закосячить машину... Ну по крайней мере уважающий себя маляр так сделает, дабы репутацию не потерять!

=SASH=
31.07.2012, 14:24
посоветовали пока ничего не трогать, а дождаться более яркого проявления нескольких жучков, появившихся на арках задних колес,
Ох ёпт, что же это за фирмочка такая, которая сказала Вам такое?
Одно скажу: чем раньше заняться жучками - тем меньше вероятность что они вылезут вновь в ближайшие пару лет. И это вам подтвердит любой маляр, который занимается машинами не первый год.

Лично моё ИМХО - пока на улице стоит сухая и тёплая погода, нужно устранять все дефекты на кузове.

Зы. Маляры если и доверяют клиенту покупать материаллы, то на бумажку пишут точное название и список необходимого, количество.
Если доверяют выбор материалов своему клиенту - тут уже рассчитывать на качество я бы не стал, т.к. на рынках новичку втюхивают то, что продаётся меньше всего и залежалось.

Рэм
31.07.2012, 14:26
проще поменять техпаспорт, чем потом в дороге объяснять придирчивому гаишнику что синий и синий металлик это не принципиально...Я в том году после прохождения ТО, поехал в ГАИ поменять сертификат (уже места небыло где ставить отметку о ТО), так в Гаи взяли техпаспорт и сертификат и посмотрели и выяснилось что мне надо и техпаспорт менять, т.к. в нём написан цвет автомобиля "мокрый асфальт". А гаёвые сказали, что сейчас в ихнем реестре цветов такого цвета нет, поэтому надо менять техпаспорт. Но ТО в сентябре поэтому пока езжу на старом техпаспорте и пока проблем не возникало слава Богу. А когда то тестю перекрашивали "Жигули" так в старом техпаспорте был написан цвет "тёмно бежевый" а перекрасили в "бежевый" - в ГАИ сказали , что в пределах любого цвета можно иметь разные тона цвета и менять техпаспорт не обязательно.

Docent86
31.07.2012, 15:17
Железный Дровосек, стоит заехать к ним ещё раз и плюнуть в морду!

Пока ржа не полезла глубоко то надо её устранять! Идеальный вариант пескоструй!

если там действительно только несколько жучков то можно заранее созвонившись заехать ко мне на выходных, отпесочим!
далее надо покрыть грунтом и краской, ездить с грунтом нельзя! хотя бы замазать лаком для ногтей!

С собой иметь песок (с ближайшего пляжа) и пару ватных палочек)))

Железный Дровосек
31.07.2012, 16:48
Еще раз спасибо всем за участие.
Не такой я простак, чтобы принимать решение, исходя из мнения одного человека, - побываю и в других местах. Отсюда и хочу узнать, где красят лучше всего. Немаловажно то, что придется красить участками ввиду малой площади повреждения ЛКП, - здесь квалификация мастера выходит на первый план.

Docent86
31.07.2012, 17:11
кстати, ржавчину надо убрать самому, ниодин маляр не будет загоняться....

Железный Дровосек
31.07.2012, 17:23
У меня есть складной стульчик, чтобы сесть за его спиной.;)

Docent86
31.07.2012, 17:26
Железный Дровосек, я дам вам парабеллум)))

maxxximuzzz
31.07.2012, 22:12
кстати, ржавчину надо убрать самому, ниодин маляр не будет загоняться....

да-да! проверено на личном опыте...

Железный Дровосек
31.07.2012, 22:18
Железный Дровосек, я дам вам парабеллум))) И укажете конкретного мастера, которого пора прикончить по совокупности грехов?

Docent86
01.08.2012, 00:11
У меня тольео ведро патронов, на всех не хватит)))

Так навскидку занаю человек 10 маляров которых не стоит подпускать к машине....

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Результаты их работ ошеломляют...

Дима
01.08.2012, 01:03
У меня тольео ведро патронов, на всех не хватит)))

Так навскидку занаю человек 10 маляров которых не стоит подпускать к машине....

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Результаты их работ ошеломляют...
где такие горе маляры работают?

Igreek
01.08.2012, 09:43
На самом деле есть разграничения, есть услуга - типа облить краской. В этом случае никто действительно с жуками заморачиваться не будет... Залили сверху красочкой, лаком, отполировали, все сияет, красиво, а через пол годика, или после зимы полезли жуки опять... А есть услуга - покраска с подготовкой кузова... И вот тут мастера сначала работают над кузовом, занимаются чисткой ржи, и уж потом красят. Так вот в этом случае надо искать проверенных мастеров, которые дорожат своей репутацией. Таких мало. Во первых потому, что в последнее время для РБ стало актуально тупо облить краской, продать казахам, и забыть, а во вторых - работа эта кропотливая, не каждый захочет этим заниматься, а если и захочет - очередь к таким людям будет большая...

Железный Дровосек
01.08.2012, 11:40
У моего авто не жуки еще, а небольшой подъем краски в двух местах площадью менее 0,5 см кв. на арках задних колес.
Я вдруг решил взглянуть в сервисную книжку и обнаружил, что до истечения трехлетнего гарантийного срока на ЛКП остался ровно месяц. Сегодня заехал к дилеру и получил решение, что случай - гарантийный. Заодно с устранением недостатка товара по гарантии устраню и все мелкие повреждения, возникшие в процессе эксплуатации по моей вине.

Igreek
01.08.2012, 12:28
У моего авто не жуки еще, а небольшой подъем краски в двух местах площадью менее 0,5 см кв
Тем более ждать не надо! Вздутие краски лечится снятием этого самого ЛКП, небольшой шпатлевкой и покраской! А вот когда жуки - это значит, что уже пошел процесс коррозии. Т.е. помимо вскрытия, надо еще и метал обрабатывать, чтобы потом в этом месте эти самые жуки не начали опять вылазить!


заехал к дилеру и получил решение, что случай - гарантийный
Ну вот и чудно!

Sponger
06.08.2012, 15:35
а поделитесь координатами частных покрасочных мастерских....

Docent86
06.08.2012, 16:26
У моего авто не жуки еще, а небольшой подъем краски в двух местах площадью менее 0,5 см кв. на арках задних колес.
Я вдруг решил взглянуть в сервисную книжку и обнаружил, что до истечения трехлетнего гарантийного срока на ЛКП остался ровно месяц. Сегодня заехал к дилеру и получил решение, что случай - гарантийный. Заодно с устранением недостатка товара по гарантии устраню и все мелкие повреждения, возникшие в процессе эксплуатации по моей вине.

Ганяли к ним на покраску служебный кэдди, сделали хорошо....

Железный Дровосек
06.08.2012, 18:56
Сами они не красят, а отдают в "Чисто...".

Swan
25.04.2013, 21:17
Подскажите где могут подкрасить авто (погонять жуков) с хорошим и отличным качеством?

rxstart1
26.04.2013, 11:48
Подскажите где могут подкрасить авто (погонять жуков) с хорошим и отличным качеством?
сельмаш не доезжая больницы направо в гаражи там Олег хозяин красят в профессиональной камере, довольно хорошо, подготовка тоже на уровне, ценник вполне демократичный, в отличие от !Чисто развода". Единственный минус очередь большая))

Swan
26.04.2013, 15:16
rxstart1, Спасибо, но у меня жуки над лобовым стеклом :( вряд ли можно снять элемент

rxstart1
26.04.2013, 23:17
rxstart1, Спасибо, но у меня жуки над лобовым стеклом :( вряд ли можно снять элемент

при наличии прямых рук снять можно все))

dos777
07.05.2013, 17:57
Интересует как совместить несовместимое: бюджетно и качественно:
на задней арке Жучара 3х3 см (у края) + по самому краю куча метких сколов (диаметром около 1 мм).
1) главное - чтобы дальше ржа не лезла
2) Не бросалось в глаза

Возможна ли локальная покраска без покраски всего элемента?

З.Ы. сосед с "чисто" сказал что будут красить весь элемент (по другому не делают) ну и ценник конечно будет соответствующим:blink:

Docent86
07.05.2013, 23:38
dos777, скорее всего это последствия некачественного ремонта, поэтому только вскрытие покажет.

=SASH=
02.06.2014, 00:24
Ребят, может кто сможет объяснить подобное?

http://s020.radikal.ru/i719/1406/1a/616c9fb8c5bb.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1406/16/47048a9e6c84.jpg

Почему краска так потрескалась всего за год? Красилась вся машина, а вот так выглядит только капот и передние крылья. Краска - акрил.

sansa
02.06.2014, 00:45
Имхо, это лак. Имхо, был не "торт", ну и солнце.

Protector
06.08.2014, 20:33
У кого машина поскромнее, могу помочь с мелким кузовным ремонтом, компрессор, пистолеты, полировальная машинка, гараж есть. Себе недавно перекрашивал капот, вроде ничего так получилось, завтра отполирую )). Хочу набить руку, поэтому почти даром.

Black-Light
06.08.2014, 21:22
Protector, по чем капот и мне сделаете? Делали его наверно года 3 назад, начали жуки на кромке вылазить...

Protector
06.08.2014, 21:30
Все зависит от того, какая геометрия капота, какое покрытие (просто акрил или металик) ну и собственно сколько надо извращаться с жуками и сколами. Может там вообще без сварки не обойтись. Вообщем в личку, там поговорим.

ProLiant
29.04.2015, 18:08
Кто красился, подскажите, сколько ориентировочно краски на подборе нужно брать на бампер? Сколько лака также понадобится? И где нормальные цены у нас на это?

vitall
30.04.2015, 14:39
Кто красился, подскажите, сколько ориентировочно краски на подборе нужно брать на бампер? Сколько лака также понадобится? И где нормальные цены у нас на это?200-300 краски,зависит от цвета.Плохо укрывают светлые цвета,очень плохо укрывает красный цвет.Тёмные цвета самые укрывистые.От украваемости краски зависит и её расход.В среднем на деталь 150-200гр базы,капот 250-300.Но всё зависит от цвета и размера детали.В любом случае человек с подбора Вас сориентирует более точно о кол-ве краски на деталь.Так как он точно знает способность к укрыванию своей краски.Лака грамм 200.
Так как красите бампер,в лак нужно добавить пластификатор.Он сделает лак более устойчивым к мех.повреждениям.
Краску на рынке не подбирайте.Косячат они с цветом.
Лак-отдайте предпочтение хорошему лаку.Лак я является финишным покрытием,от его качества и зависит красота и долговечность покрытия.

ProLiant
30.04.2015, 21:49
vitall, Спасибо за ответ! На подборе люди не могут назвать количество, приблизительно только, плюс-минус существенное количество сто-граммов. :) Говорят, что все зависит от маляра, от того, как красит, чем красит и т.п. И, похоже, это верно, если думать логически. :) В общем, на бампер и часть крышки багажника взял 500 гр - если не хватит, плохо, точно такой же цвет во второй раз будет подобрать проблемно. )

Краску подбор нашел на Барыкина, почти в конце, человек занимается подбором, причем, на данный момент, его цена оказалась самой низкой из опрошенных. На Федюнинского на рынке, цена за 100 гр - по опросам, 100-150 тыс, у него 70 тыс. Да, вполне может быть, цвет 100% "как по заводу" не совпадет, на это есть много причин и довольно существенных. Но вроде как, получилось довольно похоже. Но покраска покажет, надо осваивать это дело, будем с женой сами пробовать, благо, она маляр, правда красила станки и подобное, а не машины. ))

Лак покупал в комплекте еще с дополнительной емкостью, наверное, это и есть пластификатор. Красить нужно бампер, и край крышки багажника... Вот с этим и будет самое интересное. Надеюсь, все получится. Красим для себя, если где-то что-то и пойдет немного не так, ну что ж, главное - что убрана ржавчина, и вид, надеюсь, не сильно будет ужасный. Зато опыт получим. :)

radodendron
30.04.2015, 21:59
В дополнительной емкости скорее всего отвердитель:)

vitall
30.04.2015, 22:36
В отдельной ёмкости действительно отвердитель.Смешивается 1:2.От маляра зависит очень многое,не только в качестве покраски,но и попадание в цвет.Хороший маляр без труда вытянет цвет в более тёмную или светлую сторону.
Если красите впервые,то нужно найти человека более опытного в этом деле.Пусть или разъяснит всё,либо под его контролем делайте.
С покраской станков нет ни чего общего совершенно.Вряд ли у вас с первого раза получится прилично покрасить.При том, что покраска детали это самая лёгкая часть процесса.Самая главная часть процесса -подготовка,она то и занимает 90% всего времени затраченного на деталь.От неё и зависит качество финишного покрытия.
Если вам хочется попробывать себя в роли маляра,не буду переубеждать.Даже могу вас снабдить необходимым инструментом(шлифки ,бруски,машинки,пистолет и т.д.) даже советом могу помочь,но не более.Безвозмездно.
Так же знаю,многие маляры(не легалы) красят уже подготовленные хозяином детали(без гарантий).За авто брали 100-200 уе.в том году.На машине 10-12 деталей.то есть за покраску вашего бампера попросят около 20у.е. при условии что вы его подготовите.А Protector может и того дешевле возьмёт.
В любом случае буду рад помочь.

ProLiant
30.04.2015, 22:52
Советы хорошие! Но хочется все же попробовать, что получится. Да, уверен, идеала и даже близко к тому не получится... Но азарт... :) А что за Protector и кто это берет за покраску с готовой подготовкой 20 уе? :) И какая должна быть подготовка тогда? Ведь у каждого разные руки и "подготовить" могжно по-разному? Или за такие деньги ложат краску на подготовленное как получится уже? А то, не получится самим сделать что-то "более-менее", так может тогда на самом деле подготовить и отдать за эти деньги красить...

vitall
30.04.2015, 23:24
Подготовка это от вас,а они просто обольют вашу деталь краской,без гарантий.Обитают такие мастера на любом ГСК.
Это такой дешёвый вариант покраски.Хочется покрасить авто,а покраска полтора рубля,при цене нашего авто в 1500-5000у.е,а может и менее.Начинаем искать подешевле,и тут находим мастеров "гаражного сервиса".Тут и сварщики и автослесари,и маляры.Но маляр попросит за авто до 1000 где то.Блин, дороговато для нашего авто.Вот тут мы и договариваемся с маляром,что бы он просто задул авто.а мы сами всё затрём.Мы экономим деньги,а маляр время и труд.Ведь чем ему плохо заработать за пару часов пару листов,без физ труда.Мы ему платим эти деньги за опыт и оборудование.то чего у нас нет.
Неоднократно был свидетелем такой ситуации.



А что за Protector
В верху страницы его сообщение

AVN
06.05.2015, 23:10
Нужен совет, где можно качественно покрасить две двери? После зимы появились жучки и небольшие вздутия.

vitdus
29.05.2015, 16:37
Добрый день. Не подскажите мастера по покраске? Нужно подготовить авто к продаже. Короче навести внешний марафет. Покрасить крыло (пластиковое). Что нибудь сделать с капотам (на нем слез лак). И убрать пару видимых жуков. Авто Рено Меган-Сценик 99г серо-зеленый металик. Желательно недорого :) Один фиг больше никто не даст.

clubclients
29.06.2015, 16:40
Преимущества ремонта вмятин без покраски:

Удаление одной вмятины в среднем занимает от 30 минут до 8-ми часов (зависит от трудоёмкости), по сравнению с обычными жестяными и покрасочными работами (3 - 7 дней на 1 деталь);
Стоимость работ в среднем в 1,5 - 2 раза дешевле обычных работ рихтовки и покраски
Сохранение «родного» лакокрасочного покрытия
Применение данной технологии даёт 100% гарантию долговременной защиты металла в месте дефекта
При продаже Ваше Авто не переходит из ряда «НОВЫХ» в ряд «БИТЫХ» и "Перекрашеных"(не уменьшается стоимость-отлично для продажи)
http://bezvmyatinavto.cfclients.ru/

=SASH=
05.10.2016, 23:03
Делать было нечего - дело было вечером...
Пока дома - привожу своего Пасика в нормальный божеский вид своими силами. Крашу сам, денег мне жалко отдавать Дяде Васе по 100 баксов за элемент с неизвестно каким результатом.

Положил "базу" - краску:
http://s019.radikal.ru/i613/1610/4c/5edef5325746.jpg

И задул лаком в 3 слоя(потом палировать спокойнее...):
http://s017.radikal.ru/i410/1610/c4/772b9e541ba0.jpg

=SASH=
08.10.2016, 00:26
Самая главная часть процесса -подготовка,она то и занимает 90% всего времени затраченного на деталь.От неё и зависит качество финишного покрытия.
+100500! Подготовка - самая важная и ответственная часть работы перед покраской.
P.S. Моя водительская дверь. Вроде бы один элемент, а работы по подготовке на весь вечер. Сначала "волосяной", как её называют многие маляры, шпаклёвкой убираем крупные изъяны, затем универсальной доводим до нормы и уже потом финишной шпаклей выводим в идеал.

Я вот весь вечер убирал жуки с двери ершом на дрели, затем рыхлую ржу обдирал зачистным кругом на болгарке и уже потом шпаклевал "волокном". Уматался пипец!
А ещё предстоит универсальной шпаклёвкой довести геометрию и потом "финишкой" убрать все задиры и раковины, крупные царапины шлифовки. И только потом грунт, опять матовка и уже только потом - покраска.

- - - Добавлено - - -

P.S. Забыл про капот написать... было очень много сколов от камней(много езжу по трассе и на дальние расстояния). Было решено заматовать капот грубой шкуркой, затем залить его "жидкой шпаклёвкой". Затем матовка, проявочный слой для нахождения косяков и уже потом грунт, опять матовка и покраска.

boliwar
08.10.2016, 06:06
А я бы так не смог...отогнал маляру на покраску. Блин вот погода такая "плаксивая"-наверное может помешать покраске?

=SASH=
08.10.2016, 10:41
Блин вот погода такая "плаксивая"-наверное может помешать покраске?
Не помешает. Покраска ведь в гараже происходит. А сегодня трубу для буржуйки сварят - вообще шикарно будет и тепло.

=SASH=
08.10.2016, 22:25
Время идёт и работа тоже не стоит на месте...

sansa
08.10.2016, 22:31
Саш, ты лучше чужие крась, а на образовавшиеся финансы, возьми что нить молодежное, пока возраст позволяет )) Например (http://www.drom.ru/reviews/audi/tt/87050/)))

skoff
08.10.2016, 22:54
За три слоя шпатлевки и на чужой машине руки поотбивают

sansa
08.10.2016, 23:11
За события до тех 3 слоев можно и владельцу по рукам надавать ))

=SASH=
09.10.2016, 21:40
За три слоя шпатлевки и на чужой машине руки поотбивают
Машина битая, ранее красилась кем-то. Расскажи ка мне как ты собираешься выровнять перепад в 4-5 мм одним слоем, если дверь или крыло было битое?
Любая шпатля даёт просадку, любая, не зависимо от фирмы и цены... и как это одним слоем зашпатлевать, чтобы через пару недель не увидеть ямку на этом месте???

sansa
09.10.2016, 21:54
Я думаю, он имел ввиду, что сначала жесть на подровнять нуна отдать.

skoff
09.10.2016, 22:04
Споттер слово слышал?

sansa
09.10.2016, 22:17
Споттер слово слышал?
Т.е. железо лучше шпатлевки? )

=SASH=
09.10.2016, 22:20
Споттер слово слышал?
Слышал и пользовался однажды. Дорогая штука и нужен опыт работы с ним. У меня не получилось с первого раза. Далеко не в каждой конторе он есть, не говоря уже о гаражах или как в моём случае - сам себе хозяин.

sansa
09.10.2016, 22:28
Думаю, при продаже Сашин Passat с ровными показаниями толщинометра больше вопросов вызовет, чем со шпатлевкой ))

AutoSfera
09.10.2016, 23:27
Думаю, при продаже Сашин Passat с ровными показаниями толщинометра больше вопросов вызовет, чем со шпатлевкой ))
Думаю, от покупашек, приехавших на осмотр хрензнаетскольколетней машины с толщиномером нужно держаться подальше).

=SASH=
09.10.2016, 23:43
Да дело не в покупашках и Споттерах.
Я крашу машину сам и делаю на совесть при минимальных затратах. Брать в аренду всякие дорогие игрушки для моей машины - нет смысла. При продаже ей красная цена - это 2 заморских рубля, если дадут конечно)))
Поэтому я не вижу смысла вкладывать кучу денег в покраску. Делаю по старинке, своими силами и проверенным способом. Всё красиво, качественно и без заморочек с дорогими игрушками. Отдать за афигенную покраску 1300+ у.е. я не готов, тем более в большинстве случаев точно так же и красят большинство машин в Гомеле. Поэтому делаю сам, проверенным способом, для себя и пофиг мне на всё остальное.

sansa
10.10.2016, 00:38
Делаю по старинке, своими силами и проверенным способом. Всё красиво, качественно и без заморочек с дорогими игрушками
Для чего, вот вопрос.

=SASH=
15.10.2016, 00:32
Для чего, вот вопрос.
Не для чего, а для кого... для себя!
У меня сейчас в жизни приоритеты по важнее машины. А поездить на дорогой и свеженькой машине я ещё успею. Поменять квартиру на крутую машину я сейчас не готов ни морально, ни в принципе. Как-то так...

sansa
15.10.2016, 00:47
В принципе согласен, но чем старше (только имхо), тем медленнее и практичнее машину хочется )))
ЗЫ. И я говорил, что машину поменять, а не квартиру...

=SASH=
15.10.2016, 00:48
Лучше посоветуйте мне где диски "железки" R14 отпескоструить. Желательно не дорого. А ещё сориентируйте по ценнику на эти работы в Гомеле.

sansa
15.10.2016, 00:50
Лучше посоветуйте мне где диски "железки" R14 отпескоструить.
На ЖБК был пескоструй. Сейчас не знаю, но можно выяснить.

=SASH=
15.10.2016, 01:02
На ЖБК был пескоструй. Сейчас не знаю, но можно выяснить.
Не хочу с ними иметь дело... уже был опыт. Лучше я денег заплачу чужим и не знакомым людям...

P.S. В воскресенье на работу ехать, а часть машины весит под потолком в гараже и часть "на козле":biggrin1:
P.S.2 На фото - элементы без лака. лежит только "база", т.е. краска. С лаком не фоткал. "Кумар" страшный стоит... самому толком ничего не видно, даже при работающей "вытяжке"

ProLiant
16.10.2016, 19:24
В воскресенье на работу ехать, а часть машины весит под потолком в гараже и часть "на козле"
Ну успел хоть собрать все или так и поехал? :) Как получилось?

=SASH=
16.10.2016, 20:39
Не успел, поэтому выезжаю на день позже)))

Железный Дровосек
20.10.2016, 19:19
Прошу знатоков подсказать, есть ли в продаже антигравий, который наносится не из баллончика, а кистью?

oopros
30.03.2017, 18:11
подскажите, где в гомеле качественно покрасить авто?
Раньше была чисто покраска - сейчас говорят закрыта. На АвтоРио красят - но начитался отрицательных отзывов.
Может кто подскажет где можно качественно покрасить элемент

PRS
30.03.2017, 19:03
oopros, хорошо покрасили несколько лет назад в Залипье. В этом году красили на Лепешинского, тоже неплохо, и втрое быстрее. Мелкие нюансы в процессе были и там, и там.

vitall
02.04.2017, 12:24
Прошу знатоков подсказать, есть ли в продаже антигравий, который наносится не из баллончика, а кистью?
На авторынках есть состав Боди или 910, или 930 не помню точно. Наносится кистью, по составу похож на резину(после высыхания). Для удобства нанесения можно развести растворителями. Колесные арки, днище и т.д. область его применения. На видимые глазу участки кузова не стоит.

Вадим Сергеевич
04.11.2017, 21:57
Новая СТО " Галактика Авто " в Гомеле по ул. Федюнинского 10.
Все специалисты с опытом работы не менее 5-ти лет.
Стоимость покраски одного элемента от 90 бел.рубл.
Полный облив автомобиля от 900 бел. рубл.
Контактный телефон МТС: +375 (33) 345 52 50.
Ссылка на группу VK: https://vk.com/autogalaxyclub

Docent86
07.11.2017, 23:53
А главное ни одного примера работ))