PDA

Просмотр полной версии : Медицинская справка



E34
30.05.2008, 18:42
Сегодня в УВД в разговоре с одним высокопоставленным работником гаи выяснил одну маленькую деталь касательно мед.справки!
Озвучу:
при совершении дтп водитель, в не зависимости от виновности, при отсутствии с собой медсправки признается ВИНОВНЫМ, т.к. не имеет права для выезда автотранспортного средства в виду отсутствия комплекта документов!
я в шоке :blink:

Есть тут кто из ГАИ? Проясните этот момент и сошлитесь документ это регламентирующий.

ProLiant
30.05.2008, 18:50
В ПДД ЧЕТКО сказано какие документы с собой должен иметь водитель, какие документы дают право управления, какие документы должен предъявлять инспектору!!!!!!!!!!! А это уже отсебятина.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.05.2008, 19:03
брэд полнейший.

походу мед справка нужна только для допуска к обучению в автошколе. больше она нигде не фигурирует, хотя могу и ошибатся. но всёже.

даже когда билеты решаешь то там и задаётся конкретный вопрос по этому: Что необязан иметь при себе водитель - медсправку

chekist
30.05.2008, 19:04
Это судом попахивает :mad:

iG@Rok
30.05.2008, 19:55
всё это фигня про медсправку, я побывал в 2-х авариях и не кто даже не смотрел есть ли она у меня.
вот только одно могу сказать с уверенностью что если ты пьян, то скорее всего посчитают тебя виновным, но это ещё зависит от обстоятельств.

ProLiant
30.05.2008, 21:55
походу мед справка нужна только для допуска к обучению в автошколе. больше она нигде не фигурирует, хотя могу и ошибатся. но всёже.

При прохождении ТО еще проверяют.

Gati
30.05.2008, 22:15
Да нет,есть такая маза...По радио слушал выступление какого-то работники или заместителя минского ГАИ,сказал,что при совершении ДТП,первое что спросят у водителя его мед.справку...

ProLiant
30.05.2008, 22:36
Да нет,есть такая маза...По радио слушал выступление какого-то работники или заместителя минского ГАИ,сказал,что при совершении ДТП,первое что спросят у водителя его мед.справку...
На основании чего? Чем руководствуются при этом??? Ну что за бред!

chekist
30.05.2008, 23:40
А мне накакать))) у меня справка и гарантия на огнетушитель в документах, правда смял в три погибели)))
P.S. все равно справка бред, она ток на ТО нужна, чет ГАИ себе геморрой устраивает этим :mad:

davgom
31.05.2008, 01:32
на последнем занятии в автошколе, нам тоже говорили про это, только нам сказали что при ДТП ты не признаешься виновным, а если при себе нету справки то штраф 4 баз. величины, а если ее вообще нету, то больше....

artsaidings
31.05.2008, 21:01
да никто с собой эту справку не возит, кому её показывать. У меня с 1999 по 2007 её вообще не было. Когда ТО надо было пройти, пришлось идти на комиссию. Все заняло около 4 часов.

ProLiant
31.05.2008, 23:26
И все равно, в ПДД не сказано, что надо ее всегда иметь при себе... Для водителя - это главное положение.

artsaidings
01.06.2008, 11:19
тут с каждым днем новое придумывается, можно за всем и не уследить!

Pasha
01.06.2008, 11:37
походу мед справка нужна только для допуска к обучению в автошколе. больше она нигде не фигурирует, хотя могу и ошибатся. но всёже.
незнаю как сейчас, но на правах 3х летней давности видел пометку "действительны только при наличии медицинской справки".

у меня справка в правах и мне тоже пох спросят ее у меня или нет :)
много места она не занимает, почему не положить ее в права?

Gati
01.06.2008, 12:48
много места она не занимает, почему не положить ее в права?

отличные слова,лучше предостеречь себя от головной боли,особенно если уже об этом поговаривают...

ProLiant
01.06.2008, 14:12
незнаю как сейчас, но на правах 3х летней давности видел пометку "действительны только при наличии медицинской справки".
Это писали некоторым, у кого есть какие либо ограничения по здоровью, или справка выдана на малый срок.

E34
02.06.2008, 10:02
Короче я так понял что из ГАИ тут ни кто не появляется и вопрос останется от крытым :blink:

strog
03.06.2008, 00:51
Они есть и тут, но сцуко скрытные!

ProLiant
03.06.2008, 08:25
Они есть и тут, но сцуко скрытные!
Откуда знаешь??? :465:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.06.2008, 19:35
Это писали некоторым, у кого есть какие либо ограничения по здоровью, или справка выдана на малый срок.

ну вот и посмотрим что же напишут мне.
у меня обязательное вождение в очках (ненавижу это создание человечество) и справка на 2 года. т.е. получается уже на 1.5 при сдаче будет.

вродебы в портмоне для водительских доков есть такой кармашек для мед справки, так что я думаю это лишнего место уже занимать не будет


P.S.
Андрей во ты видишь суслика???
а он есть.
так и тут получается

ProLiant
03.06.2008, 20:05
Я тоже очки не носил, пока за руль не сел... :) Но с очками, как правило, срок мед справки не ограничивают. Обычно выдают на год-два-три тем, у кого проблемы с сердцем, давлением и т.п.... А так на 5.

artsaidings
07.06.2008, 07:32
если проходят комиссию лица до 18 лет, то ограничение по сроку действия справки. Мне в то время дали только на год

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.06.2008, 08:38
ну незнаю. у меня пол группы проходило тогда медкомиссию.

некоторым дали на 5 лет. у некоторых (как и у меня) не требовали фотографии.

ProLiant
24.06.2008, 23:04
В общем сегодня узнал из достоверных источников, инспектора ГАИ, пока штраф выписывали :) , что нет никаких указаний иметь при себе мед справку, все осталось без имзменений, как и сказано в ПДД. Скорее всего имелось ввиду отсутствие мед справки при совершении ДТП фактически. Тоесть, если вообще не была пройдена медкомиссия... Тогда да, мало не покажется...

bl4iD
25.06.2008, 10:00
Кину ка лучше я её до кучи ко всем документам, хавть она не просит собсна, какая разница дома будет валатся или в машине

ProLiant
25.06.2008, 11:09
Кину ка лучше я её до кучи ко всем документам, хавть она не просит собсна, какая разница дома будет валатся или в машине
Дома сохранней, а с собой возить смысла абсолютно никакого...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.06.2008, 11:33
а кто нить может найти какие нить документы почему справки выдаются на тот или иной срок, что за статьи прописаны на мед справке.
а то обидно блин. всем на 5 лет давали а мну на 2 года (((

AlikForever
25.06.2008, 12:55
а это от состояния здоровья зависит;) если все гуд - тогда 5 лет, если есть проблемы с чем-то, тогда 2.

ProLiant
25.06.2008, 14:22
а это от состояния здоровья зависит;) если все гуд - тогда 5 лет, если есть проблемы с чем-то, тогда 2.
А бывает и год, так что, Дима, еще нормально...

artsaidings
26.06.2008, 16:47
в принципе можно и без справки обойтись
я без таковой с 1999 по 2007 год ездил, и все нормально было

identificator
26.06.2008, 17:00
сейчас при ДТП отсутствие справки для кошелька почти как алкоголь в крови. бред.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.07.2008, 14:30
:( сволочи.
откудова они узнали что у меня вождение в очках обязательно :cry:

на правах написано:

Без мед. справки недействительно
Очки обязательны!

ProLiant
20.07.2008, 23:08
:( сволочи.
откудова они узнали что у меня вождение в очках обязательно :cry:

на правах написано:
На твоей мед справке и прочитали, что вождение в очках... А вот раньше вроде ничего не писали на правах по поводу "без медсправки недействительны", было просто "очки обязательны".
Кстати. А если контактные линзы? А если оперцию по восстановлению зрения сделал, все равно до очередной медкомиссии очки одевать когда ГАИ тормозит? :)

Gati
20.07.2008, 23:42
Кстати. А если контактные линзы? А если оперцию по восстановлению зрения сделал, все равно до очередной медкомиссии очки одевать когда ГАИ тормозит? :)


походу да.....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.07.2008, 23:47
дык фишка в том что мед справка то была у меня, хотя может где из документов с автошколы это было уточнено, хз. но они всёже сцуки ))))

bl4iD
21.07.2008, 09:47
дык фишка в том что мед справка то была у меня, хотя может где из документов с автошколы это было уточнено, хз. но они всёже сцуки ))))
Может щурился я сильно? У мну к стати зрение почти -1 а в правах ничего не написано про очки. Но написно "без права работы по найму". Но очки думаю прикупить, так как иногда вечрем\ночью видно всётаки хреново.
PS. справка на 5 лет

Rina
21.07.2008, 11:37
У меня на правах фотография без очков, пометка "Очки обязательны", про справку - ничего не написано. А без очков я сама за руль не сяду, даж если б пометки в правах не было, - ну не вижу же нифига :no:

ProLiant
21.07.2008, 13:42
У меня на правах фотография без очков, пометка "Очки обязательны", про справку - ничего не написано. А без очков я сама за руль не сяду, даж если б пометки в правах не было, - ну не вижу же нифига :no:
Во-во, у меня аналогично. :)

2ka
21.07.2008, 17:52
5-го января 2008 г. принята новая редакция Закона РБ №313-3 «О дорожном движении».

Возить с собой медицинскую справку не нужно, но в случае возникновения конфликтной ситуации (например, ДТП) представление действующей (не просроченной) справки необходимо. Отсутствие у водителя такой справки ГАИ приравнивает к управлению автомобилем без прав с соответствующими штрафными выводами

Нюша
22.07.2008, 00:14
:( сволочи.
откудова они узнали что у меня вождение в очках обязательно.....

А мне очень нравятся мужчины в очках - стильно и солидно....обожаю ....;)

ichadmi
22.07.2008, 00:45
а лысые и с пузиком? :biggrin1:

ProLiant
22.07.2008, 12:00
5-го января 2008 г. принята новая редакция Закона РБ №313-3 «О дорожном движении».

Возить с собой медицинскую справку не нужно, но в случае возникновения конфликтной ситуации (например, ДТП) представление действующей (не просроченной) справки необходимо. Отсутствие у водителя такой справки ГАИ приравнивает к управлению автомобилем без прав с соответствующими штрафными выводами
Это не имеется ввиду наличие с собой мед справки в кармане в случае ДТП, а вообще ее наличие, существование... Уточнял этот вопрос уже у инспекторов ГАИ и уже писал об этом.

xorunt
03.03.2009, 11:43
Так возить можно и не возить? Из=за давления не желают давать новую :no:

Не могу объяснить врачам, что из=за кризиса оно увеличилось месяц назад и постоянных стрессов((

ProLiant
03.03.2009, 11:48
Возить никогда не надо было, ПДД это не обязывают и ничего не менялось. Но ТО все равно надо будет проходить и там уже спросят мед справку...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.03.2009, 21:46
а кто нить может найти какие нить документы почему справки выдаются на тот или иной срок, что за статьи прописаны на мед справке.
а то обидно блин. всем на 5 лет давали а мну на 2 года (((

вопрос всё также актуален. а то просто посмотрел у некоторых одногруппников тоже какие то статьи написаны на медсправке. вот и хочу узнать что за они.

AcidDoberman
14.03.2009, 00:40
Возить никогда не надо было, ПДД это не обязывают и ничего не менялось. Но ТО все равно надо будет проходить и там уже спросят мед справку...

возить желательно, случаи разные бывают.

fung
14.03.2009, 00:50
а что за прикол такой? мед справку возить и предъявлять не обязательно по правилам! а в правах написано - без мед. справки не действительны!

AcidDoberman
14.03.2009, 00:55
это значит, что при тотальной проверке (ДТП, смена вод.удостоверения...) она обязательна к предъявлению

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.03.2009, 12:24
fung
это исключение из правил.

AcidDoberman
даже и не при тотальной. просто остановив тебя сотрудник ГАИ может выписать штраф за управление ТС без вод. удостоверения в случае если мед. справка отсутствует(и на правах написано что без мед. справки не действительно)

cockchafer
14.03.2009, 14:18
AcidDoberman
даже и не при тотальной. просто остановив тебя сотрудник ГАИ может выписать штраф за управление ТС без вод. удостоверения в случае если мед. справка отсутствует(и на правах написано что без мед. справки не действительно)

официально, т.е. с соблюдением всех законов, не может. но... у нас всё возможно, к сожалению

cockchafer
14.03.2009, 14:22
я, скорее, не правильно выразился. составлять он может протокол, официально, но доказывать, что медицинская справка недействительна должен он (а не наоборот). их, скорее всего, когда дело до судов доходит, не жалуют совсем :)

AlikForever
14.03.2009, 16:01
что за бредни. Если на документе написано "без мед. справки документ не действителен", то значит он действительно недейстителен без справки. По ПДД справка не обязательна, но без прав ездить нельзя. В чем противоречие?

fung
14.03.2009, 17:20
просто это непонятный прикол у нас когда сдавали группой в гаи вроде у всех была такая надпись в правах, у знакомого там - без права найма. Мне интересно из каких соображений они исходили ставя те или другие примечания в водительском удостоверении?

Patan
14.03.2009, 19:51
вопрос всё также актуален. а то просто посмотрел у некоторых одногруппников тоже какие то статьи написаны на медсправке. вот и хочу узнать что за они.


Читай:
_http://www.minzdrav.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N99_2008.htm
и
_http://www.minzdrav.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N78_2008.htm

Если что непонятно, спрашивай.

ProLiant
14.03.2009, 22:59
просто это непонятный прикол у нас когда сдавали группой в гаи вроде у всех была такая надпись в правах, у знакомого там - без права найма. Мне интересно из каких соображений они исходили ставя те или другие примечания в водительском удостоверении?
По медицинским показаниям только.

AcidDoberman
15.03.2009, 15:12
вы что то путаете граждане, у меня в правах нет отметки "без мед справки недействительны" :no:
знаю, что такая должна стоять у людей кто носит очки/контактные линзы

OlGrom
15.03.2009, 21:14
Просто так не ставят в правах отметки :yes:

ProLiant
15.03.2009, 22:22
вы что то путаете граждане, у меня в правах нет отметки "без мед справки недействительны" :no:
знаю, что такая должна стоять у людей кто носит очки/контактные линзы
Например у меня реально зрение не очень. В правах стоит отметка "Очки обязательны". При этом мед справка была выдана на 5 лет. И все... Второй реальный пример. У моего тестя при прохождении медкомиссии выявили плохое давление. Итог: отметка в правах, что-то вроде - "Без мед справки не действительны" и мед справка на год...
При этом всем, еще ничего не менялось по поводу наличия ежедневно с собой мед справки. За исключением случаев, как выше с примером моего тестя...

AcidDoberman
15.03.2009, 22:52
я что то не понимаю суть проблемы. вам трудно возить справку в бардачке? или пройти мед.комиссию если справке кирдык? :)

sdll
16.03.2009, 00:06
незнаю как сейчас, но на правах 3х летней давности видел пометку "действительны только при наличии медицинской справки".

у меня справка в правах и мне тоже пох спросят ее у меня или нет :)
много места она не занимает, почему не положить ее в права?


Мужики а если завтра скажут с собой возить выписку из амбулаторной карты по месту жительства мы тоже будем тупо ее возить в правах, или скажем пару томов "Война и мир".

AcidDoberman
16.03.2009, 09:06
sdll, если постоновят, будут все возить, и ты в том числе. ибо попадать на бабло из-за таких "принципиальных" моментов люди в здравом уме не будут.
другой вопрос - это проявление дибилизма у высшего комсостава

ProLiant
16.03.2009, 10:44
Вот и я о чем. Для водителя главный закон - ПДД. И там подробно описано, что должен с собой иметь водитель, а что нет. Бумажку медсправки с собой возить не тяжело, но зачем? А если потеряешь где? Так и еще одна проблема с прохождением заново. ))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.03.2009, 10:58
Андрей.
если ты потреяешь медсправку то ты автоматом потеряешь и ВУ и талон и возможно документы на машину... (тьфу-тьфу-тьфу)

но как говорится - ненадо, значит не будем возить. кому надо - будем.

AcidDoberman
16.03.2009, 11:02
не знаю ребята, если вам охота терять время, доказывая свою правоту и знание ПДД инспектору ГАИ, не возите мед справку. никто не настаивает :)

ProLiant
16.03.2009, 11:17
А что ее доказывать? Просто открыть ПДД, которые наверяка лежат в машине практически у каждого и показать. :)

Кореец
17.03.2009, 13:22
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

5 января 2008 г. № 313-З

О дорожном движении


Статья 27. Основания прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:

.........

истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной — до прохождения медицинского переосвидетельствования;



На практике это выглятит так:
в случае изъятия ВУ по любому поводу, например штраф за скорость. Чтобы вернуть - квитанция об оплате штрафа и справка.
Если ДТП и ты виновен и справки нету- Страховая компания подает иск, менты подтверждают что у тебя не было права управлять ТС (не путать с ВУ - оно у тебя было хи-хи)и денежки с тебя.

ProLiant
17.03.2009, 15:25
в случае изъятия ВУ по любому поводу, например штраф за скорость. Чтобы вернуть - квитанция об оплате штрафа и справка.
Если ДТП и ты виновен и справки нету- Страховая компания подает иск, менты подтверждают что у тебя не было права управлять ТС (не путать с ВУ - оно у тебя было хи-хи)и денежки с тебя.
Имеется ввиду, если справки вообще нет, или срок действия ее истек. А не то, что в случае ДТП с собой в кармане не оказалось мед справки...

OlGrom
19.03.2009, 14:35
У меня лежит вместе со страховкой. Ведь давно уже удобные портмоне продаются для автодокументов.Есть не просит. И не парюсь по этому поводу. :good:

Barilla
19.03.2009, 15:14
такая же позиция...
если буит дома лежать - поетряиццо 100%

xorunt
23.03.2009, 13:58
Вожу с собой потому как справка на три года, а в правах четко указано, что нужно показывать. Один раз мне дядя с палкой посянил, что к чему. Ликбез обошелся в 15 тыр.

связной
24.03.2009, 17:09
вообще возить не обязательно, но если пристанут, или не дай бог ДТП, то тогда ой, лучше возить

Barilla
24.03.2009, 17:22
к тому же в правах бывают оговорки о необходимости медсправки

ProLiant
25.03.2009, 07:49
к тому же в правах бывают оговорки о необходимости медсправки
Вот именно что, если в правах стоит отметка о необходимости мед справки, или каких-то других ограничениях. По-другому не пристанут, в ПДД четко определен список документов, которые при себе должен иметь водитель и предъявлять для проверки!

связной
25.03.2009, 12:30
кстати, обнаружил, что и у меня просрочена :(

Swan
29.04.2009, 17:55
Кто подскажет что сейчас нужно в какой последовательности объезжать для получения медицинской справки в 6-й поликлинике (или какой там у неё номер) ?

Rina
29.04.2009, 18:31
1. Выписка из амбулаторной карты.
2. Справка из наркологического диспансера.
3. Справка из психоневрологического.
4. 2 фотографии как на паспорт.
Вроде все. Последовательность сбора артефактов - любая. Ну а потом со всем этим добром в поликлинику.

fung
29.04.2009, 20:27
дак вроде же как давно фотки отменили

AcidDoberman
29.04.2009, 21:46
фотки на мед.справку, для прав фоткают в гаи

Swan
29.04.2009, 22:49
1. Выписка из амбулаторной карты.
Это из поликлинники или по прописке или по месту работы !?



3. Справка из психоневрологического.

А кто может точнее сказать где это?! Вроде как последний раз проходил (5 лет назад ) сказали не нужно - они просто в поликлиннике по базе пробивают !?

AcidDoberman
29.04.2009, 23:29
знакомый недавно менял права, ездил в дурку. выписка по месту прописки, при чем тут работа?

ProLiant
30.04.2009, 01:04
Это из поликлинники или по прописке или по месту работы !?
Поликлиника по прописке.

А кто может точнее сказать где это?! Вроде как последний раз проходил (5 лет назад ) сказали не нужно - они просто в поликлиннике по базе пробивают !?
В Белице вроде.

fung
30.04.2009, 03:33
да наверна всеравна с какой поликлиники справка, а для справки я када делал последний раз не нада была фотки, справка идет без фотки, хотя када давали первую та была с фоткай

AcidDoberman
30.04.2009, 07:58
знакомый менял этой зимой, фото на справке присутствовало

Rina
30.04.2009, 10:01
Когда делала два года назад - фотография была не нужна, в этом году делали знакомые - с фотографией. Выписка вроде бы по месту прописки, дурка - в белице.

Swan
30.04.2009, 10:24
знакомый недавно менял права, ездил в дурку. выписка по месту прописки, при чем тут работа?

Я обслуживаюсь в 2-х поликлиниках по месту прописки и по месту работы. :biggrin1: По месту прописки только числюсь ... :biggrin1:

OlGrom
30.04.2009, 10:26
Я два раза сталкивался с ситуацией в поликлинике по месту прописки: прихожу, а моей карточки нету. И выписка получается: За мед. помощью не обращался. Уже как 4 года лечусь только по месту работы (работаю в больнице). Выписку беру тоже на работе.

Swan
30.04.2009, 10:43
Поликлиника по прописке.

В Белице вроде.

Тогда уж в Березках

Swan
04.05.2009, 15:13
А теперь ещё подскажите где у нас в Гомеле можно сделать флюорографию платно в удобное для меня время? У меня нет слов от нашего сервиса медицинского ... в общем далее только маты :fu:

ProLiant
04.05.2009, 15:40
А зачем платно? В свое поликлинике можешь ведь бесплатно сделать... Потусуешься с часик в толпе бабулек и все... ;)

Swan
04.05.2009, 16:24
В поликлинике по месту работы не работает аппарат и отсылают по месту жительства. По месту жительства в кабинете идет ремонт и сейчас можно бесплатно сделать флюорографию только в какой-то поликлинике в Кастюковке!? (толком и не объяснили ... сказали едь до конца :blink: ).
Плюнул ... зачем думаю время терять, в обед отскочил на Аэродром в поликлинику, что рядом с Юбилейным. Мне говорят, что платно только два времени 11-00 или 14-00 ... блин нахрен такой сервис вообще ... :good: Толко в нашем Гондурасе тебя могут за твои же деньги и послать. Я спросил, а как мне быть если я в это время немогу, сказали не знают :465:

AcidDoberman
04.05.2009, 19:24
едь в другую поликлинику, я думаю реально договориться на месте :yes:

ProLiant
04.05.2009, 22:59
Позвони узнай в 7-й поликлинике телефон 74-02-01. Или узнай, есть платные услуги в поликлинике на 8-й иногородней. телефон 54-32-75. Или еще здесь глянь: http://www.grcoc.gomel.by/index.php?action=price_by

Barilla
05.05.2009, 11:39
Swan
попробуй в поликлиннике что на Комсомольской (напротив Парната), там платно и быстро делают флюорографию, я год назад по срочному там делал...

delontschik
05.05.2009, 16:47
Интересный вопрос. Неделю назад пытался сделать флюорографию ребенку (заболел) по направлению врача. Так вот оказалось, что в Гомеле ни в одной поликлинике не было пленки!!!

STEP
26.08.2009, 11:50
По поводу наличия справки я слышал, что при ДТП ее нужно предоставлять сотрудникам страховой компании, ИМХО сотрудник ГАИ не сможет обосновать что я обязан ее не то чтобы возить с собой, а вообще иметь.
Справку вожу с собой

bl4iD
26.08.2009, 12:47
ну дык для страховой само собой. Это для них возможность спрыгнуть с выплаты.

ProLiant
26.08.2009, 14:31
По поводу наличия справки я слышал, что при ДТП ее нужно предоставлять сотрудникам страховой компании, ИМХО сотрудник ГАИ не сможет обосновать что я обязан ее не то чтобы возить с собой, а вообще иметь.
Справку вожу с собой
Было ДТП. Ни ГАИ, ни страховщики ее вообще не спрашивали даже. Более того, пока оформляли все бумаги в машине ГАИ специально поинтересовался по поводу наличия при себе медсправки, сказали, что быть должна, но с собой возить совсем не обязательно. В общем, читайте ПДД, в этом плане там все без изменений. Список документов, которые необходимо иметь при себе и предъявлять по требованию все тот же, без лишних фантазий.

E34
27.08.2009, 16:46
Было ДТП. Ни ГАИ, ни страховщики ее вообще не спрашивали даже. Более того, пока оформляли все бумаги в машине ГАИ специально поинтересовался по поводу наличия при себе медсправки, сказали, что быть должна, но с собой возить совсем не обязательно. В общем, читайте ПДД, в этом плане там все без изменений. Список документов, которые необходимо иметь при себе и предъявлять по требованию все тот же, без лишних фантазий.

Вона как. А мне когда колпак помяли, при оформлении взяли все доки, включая справку... вот и думай нада она или нет?

STEP
27.08.2009, 17:10
помимо ПДД нужно еще почитать законодательный документ, которым руководствуются страховые компании.
PS. сам не читал - много слов

ProLiant
27.08.2009, 23:16
помимо ПДД нужно еще почитать законодательный документ, которым руководствуются страховые компании.
PS. сам не читал - много слов
У меня тогда и каска была и обязаловка и никто нигде не заикнулся даже о медсправке... Только о техосмотре. А если страховой компании и нужна мед.справка, то это еще не значит, что она должна быть всегда с собой. Кроме случаев (вроде есть такое), когда в правах есть отметка о том, что действительны при наличии медсправки.

Carabus
25.01.2010, 09:50
Заканчивается в ноябре срок медсправки. Может кто знает, обязательно ли проходить медосмотр по месту прописки или можно в поликлинике по месту жительства? Дело в том, что живу и работаю в Гомеле, а прописка минская. Справка делалась еще в минской 24-й поликлинике.

Swan
25.01.2010, 10:38
По идее и новым законам ... ты можешь получить обслуживание по месту жительства, а не прописки . Заведи обязательно карточку в поликлинике сейчас (паспорт обязательно). Не знаю нужно ли подтверждение о том что временно проживаешь в данном районе.
Потом для прохождения комиссии необходимо подъехать в поликлинику №7 и там вроде все на месте можно пройти, они подскажут какие нужны документы и что необходимо принести для прохождения у них комиссии. В своей поликлинике возьмешь выписку типа "За последние 3 года за помощью не обращался".

PS. Комиссии для автомобилистов в Гомеле только в поликлинике №7

AcidDoberman
25.01.2010, 10:44
прописка не нужна, из старой пол-ки надо забрать карточку, в новой написать заявление у заведующей пол-ки.
я делал так

Carabus
25.01.2010, 17:18
Спасибо всем, кто откликнулся. К сожалению в новом оформлении форума не нашел, как сказать спасибо персонально:(

Разобрался:). Поблагодарил...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.02.2010, 16:36
вести с полей боя :)

сейчас для того чтобы сделать справку ненужно ездить в березки и на демьяна бедного. достаточно взять справку в поликлиннике по месту жительства и заехат в 7 поликлиннику.
по ценам незнаю пока не узновал.. но приблизительно около 20-30 тыш удовольствие стоит...
если кто то пошевелится то смогу отписать более подробно :)

Alexashka
03.02.2010, 21:24
Буду признателен за более подробный отчет, в этом году справка кончается

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.02.2010, 22:14
более подробно скорее всего в ближайшее время не получится. вот как задуаюсь о покупке машины тогда уже и буду делать. сейчас нету смысла и моё фиансовое положение покамесь не позволяет её делать... хотя. вообщем будет видно. как пойду делать так отпишусь.

ProLiant
03.02.2010, 23:04
Буду признателен за более подробный отчет, в этом году справка кончается
А ты не думай, просто возьми на ТО с собой кого-то со справкой. И избавишь себя от бегания по поликлиникам. :)

Alexashka
04.02.2010, 12:47
А ты не думай, просто возьми на ТО с собой кого-то со справкой. И избавишь себя от бегания по поликлиникам.
да не ТО я в прошлом году прошел, так что на ближайшие 2 года по этому поводу я спокоен. Просто справка заканчивается и хоть ее у меня за последние 5 лет только на ТО и спрашивали, но по закону подлости когда она закончится именно ее и попросят

nixx
05.02.2010, 23:19
Подготовлен указ президента о внесении изменений в Правила дорожного движения. Об этом сообщил 4 февраля министр внутренних дел Анатолий Кулешов на встрече с работниками УП "Мингаз".

Поправки предусматривают возможность для участников ДТП урегулировать инцидент, не вызывая представителей ГАИ, при определенных обстоятельствах. Так, ущерб не должен превышать в эквиваленте 200 евро, не должно быть пострадавших, претензий участников ДТП друг к другу. Кроме того, каждый из водителей должен быть уверен, что другой участник ДТП находится в трезвом состоянии.

Предусматривается также необходимость получать права для управления скутерами и квадроциклами. Для некоторых категорий водителей изменяется периодичность прохождения медицинского осмотра на годность управления транспортным средством. Водители, перевозящие опасные и особо опасные грузы, должны будут проходить медосмотр один раз в три года, а те из них, кто достиг 50-летнего возраста, — ежегодно. Напомним, сейчас периодичность медосмотра составляет пять лет.

Согласно поправкам медицинская справка должна быть у водителя при себе постоянно, и он обязан предъявлять ее по первому требованию должностных лиц, уполномоченных проверять документы водителей.

Кулешов напомнил, что с июля 2010 года в Беларуси начинается реализация пилотного проекта по выдаче новых водительских удостоверений международного образца, и сейчас выбирается оборудование, на котором они будут изготовляться. Введение новых водительских удостоверений обусловлено требованием международной конвенции, с 2011 года белорусские водители не смогут выехать за рубеж с правами старого образца.

Что касается стоимости нового водительского удостоверения, то, судя по словам министра, окончательно она еще не определена. Он отметил, что исходя из предлагаемого сейчас Беларуси оборудования цена может составить около 40 евро. Однако вопрос снижения стоимости будет решаться, заявил Кулешов.
--------------------------------------------------------------------------------
Ссылка (http://news.tut.by/160033.html)

Kostya
07.02.2010, 11:35
В среду проходил комиссию в 7-й пол-ке. Продлевал справку, старая закончилась еще год назад. Документы: паспорт, военный билет, 2 фото 3*4, справке с пол-ки (ее даже не читали, просто вклеили в карточку). Старая справка была на 2 года. Для новой нужно было пройти одного врача. Заплатил порядка 5300. Захожу в кабинет, посмотрели меня и говорят: у вас права есть с собой? Есть. Давайте я вам напишу чтобы дали на 5 лет. Болезнь не прогрессирует и не заразна:) У вас есть стаж вождения, проблем не будет. Только нужно будет доплатить за стольных врачей и их пройти. Я с этим заключение иду в 23 каб. (последний кабинет, там хирург сидит и выдает заключения). Отдаю справку, он мне выписывает на 5 лет! Спрашиваю, а остальные врачи? Ненужно и так сойдет! И еще: в диспансеры ездить ненужно, все врачи на месте.

Andreyfrer
07.02.2010, 15:14
в диспансеры ездить ненужно, все врачи на месте.
в диспансер не поэтому не нужно ездить. я когда проходил комиссию на Д категорию, ездил за справками, и только в конце комиссии я узнал, что можно и не езидть было по диспансерам, т.к. в самой 7-ой пол-ке создали базу, кто состоит у дурней и наркоманов на учёте!!!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.02.2010, 20:10
ну что отчитываюсь о проделаной работе :))))

съездил взял справку в поликлиннику по месту жительства.. забыл дома приписное\(военник). заехал домой взял. поехал в 7 поликлиннику. в регистратуре насчитали 8130бел. рублей. ради интереса поинтересовался за что, мол знакомый на прошлой неделе платил 5000руб

Заплатил порядка 5300.
сказали что у меня ещё дополнительно окулист... думаю ладно, хрен с вами... пошёл проходить окулиста.. спросила что за фигня со зрением и всё такое.. спросила про очки, сказал что забыл дома, отправила домой.. приехал. показал. сказли всё ОК. правда сволочи опять дали справку на 2 года и без права на найм (((( убил бы за такое.. спросил почему на 2 года, сказали из-за бронзиальной астмы ((((

P.S. так что те у кого прописаны очки, контактные линзы при прохождении мед комиссии иметь при себе. также незабывайте про 2 фотографии.
Всем удачи и успехов ;)

sanetschka
11.02.2010, 14:40
Согласно поправкам медицинская справка должна быть у водителя при себе постоянно, и он обязан предъявлять ее по первому требованию должностных лиц, уполномоченных проверять документы водителей.


--------------------------------------------------------------------------------
Ссылка (http://news.tut.by/160033.html)

Вот когда этот закон вступит в действие как обрадуются гаи у половины справок нету, а счас появится головная боль и лишние растраты и хлопоты

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2010, 14:46
ну как бы я писал выше про затраты.. не сильно и дорого это выходит..

но ГАИшники точно будут рады... и будет просто перевыполнен план.... да и в поликлинниках будут очереди неплохие... когда я был очередь из 3 человек это не очередь...


P.S. лучше всего, это ехать туда часам к 17:00. хотя днём может тоже мало.. но я попал вечером и никого небыло..

ProLiant
11.02.2010, 15:02
Вот когда этот закон вступит в действие как обрадуются гаи у половины справок нету, а счас появится головная боль и лишние растраты и хлопоты
М да... Уже бы придумали с собой возить полную медицинскую книжку, техпаспорт от квартиры и трудовую книжку, что бы не спрашивать постоянно при остановке автомобиля "Где работаете?", а открыл и посмотрел: как человек живет, где работает и исходя из этого планировать сумму штрафа... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2010, 15:06
ProLiant,
написал так написал... правда ты забыл добавить справку о доходах.

а по справке.. она место не занимает. есть не просит. да и в "портмоне" для доков есть отделение для справки... так я думаю возить её не сильно напряжно будет..
темболее это наверное же не просто так всё делается. потому что большенство поступает таким образом:

просто возьми на ТО с собой кого-то со справкой. И избавишь себя от бегания по поликлиникам.
т.е. получается если у человека какие то проблемы по здоровью. и ему нельзя ездить.. но он всёравно ездил ездит и будет ездить...

ProLiant
11.02.2010, 15:27
а по справке.. она место не занимает. есть не просит. да и в "портмоне" для доков есть отделение для справки... так я думаю возить её не сильно напряжно будет..
Ага.. Если она есть. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2010, 15:32
а что трудно съездить сделать??? мну как пИшИходу с двумя возвращениями домой отняло грубо полтора часа... если бы всё сразу взял я думаю за час всё сделал.
темболее что поликлинника работает до 8 часов... ну пускай до 7. можно успеть съездить.

ProLiant
11.02.2010, 15:39
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, Да не трудно вроде. Просто лень и не люблю я этих всяких врачей проходить. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2010, 16:28
ProLiant,
мне тоже лень. да и после нескольких случаев вообще терпеть их немогу. но что поделаешь если требуют эти справки всякие.
а если пойдёшь ещё к какому нить терапевту за простой справкой.. так просидишь полтора часа. прослушаешь все рассказы от бабок. а потом зайдёшь и тебя отправят ещё на месяц анализы сдавать лишь бы получить бумажку с парой закарючек ((((

sanetschka
19.02.2010, 11:07
ProLiant,
написал так написал... правда ты забыл добавить справку о доходах.

а по справке.. она место не занимает. есть не просит. да и в "портмоне" для доков есть отделение для справки... так я думаю возить её не сильно напряжно будет..
темболее это наверное же не просто так всё делается. потому что большенство поступает таким образом:

т.е. получается если у человека какие то проблемы по здоровью. и ему нельзя ездить.. но он всёравно ездил ездит и будет ездить...

А я туда страховку ложу
Что справка, что страховка - простыни какие-то :)))