PDA

Просмотр полной версии : Диагностика АКПП в Гомеле



z53dimon
04.02.2010, 15:33
Кто-нибудь в курсе, где можно данную процедуру сделать?

Denpups
04.02.2010, 18:36
По поводу автоматов в городе есть несколько человек которые занимаються ремонтом, Это Слава возле березок(норм спец), и есть еще так называмые"суворовцы", координаты могу дать, я думаю что если ремонт делают то диагностику тоже .
А что с автоматом случилось?

boss156
04.02.2010, 18:43
Диагностику электрооборудования АКПП (Блок управления, датчики и т.п.) иногда делаю я. Описал бы проблему, может помогли бы.

z53dimon
04.02.2010, 22:37
Да пока особо ничего, просто хочу перестраховаться

acoustic
30.10.2011, 14:12
По поводу автоматов в городе есть несколько человек которые занимаються ремонтом, Это Слава возле березок(норм спец), и есть еще так называмые"суворовцы", координаты могу дать, я думаю что если ремонт делают то диагностику тоже .
А что с автоматом случилось?Если можно дайте координаты Славы. Проблемы с АКПП такие: тупо разгоняется, пробуксовка при переключении на 4 передачу 80298357935 Игорь

Галюня
30.10.2011, 15:09
Слава возле березок
все ремонты АКПП стоят у него в районе 2 тыс. у.е. и гарантии, как таковой он не дает.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------


разгоняется, пробуксовка при переключении
пипец фрикционам

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------


пробуксовка при переключении на 4
или что-то с гидротрансформатором. Я в этом мало что понимаю, но вот ссылка, может поможет

http://www.zfmaster.ru/createmstr.php?i=20081025111705

Обычно после 200 тыс. у автоматов начинаются проблемы.

ProLiant
31.10.2011, 00:46
или что-то с гидротрансформатором. Я в этом мало что понимаю
Но диагноз вынесла. ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------


Обычно после 200 тыс. у автоматов начинаются проблемы.
Не факт.. Многое еще зависит от того, как, кто и где его эксплуатировал.

Lekson
31.10.2011, 02:00
все ремонты АКПП стоят у него в районе 2 тыс. у.е. и гарантии, как таковой он не дает.

хз как у него, но зачастую ремонты стоят 30-50 баксов....



пипец фрикционам

не факт, может в блоке соленоидов грязюка и просто тормозят клапаны...



Обычно после 200 тыс. у автоматов начинаются проблемы.

неа... смотря как эксплуатировать... :)

Галюня
31.10.2011, 05:21
Леша, я попадала к нему с двумя машинами, с ситроеном ХМ и Хундай Сонатой. Была названа одна и таже причина и озвучена одна и таже сумма. Ситроен я перевела на механику(обошлось 800уев), а Сонату сделали в Москве за 2 тыс.у.е. После чего она была продана в Гомеле и через год стояла на ремонте опять с проблемами АКПП.

У меня было так.

Lekson
31.10.2011, 10:24
ну хз как у тебя было, но я сталкивался с ремонтами 3 АКПП (все доджи, два каравана и один стратус), только в одном случае понадобилось 200 баксов, хотя можно было обойтисть 10-15 (сказали что нужно менять блок соленоидов, но последующее вскрытие старого показало, что просто один контакт отпаялся и можно было его не менять), в остальных случаях все стоило в районе 30 баксов...

V_R
31.10.2011, 16:24
за 30 баксов это неверно диагностика а не ремонт, а вообще ремонт может быть разным

Lekson
31.10.2011, 16:37
за 30 баксов это неверно диагностика а не ремонт, а вообще ремонт может быть разным

именно ремонт, там всего то понадобилось пару комплектов прокладок и немного масла... весь ремонт заключался в снятии блока соленоидов, его промывке и установке на место...

Галюня
31.10.2011, 19:20
За снятие-установку ток по сотке баков берут.
А разобрать, фрикционы, прокладки и масло в полном объеме выливается приблизительно в эту сумму.

Недавно знакомый бумер делал, обошлось 1900 уев.
Делал в Минске, т.к. по дороге стал.

Lekson
31.10.2011, 19:34
За снятие-установку ток по сотке баков берут.

блок соленоидов на караване очень просто снимается, ремонт был произведен собственными силами...

Docent86
01.11.2011, 10:00
Lekson, так то караван, многое там с умом сделано...

Антон Горбатовский
28.02.2012, 23:44
блок соленоидов на караване очень просто снимается, ремонт был произведен собственными силами...

Подскажи пожалуйста а где ты производил ремонт Каравана?
У меня вчера на Додж Караван коробка стала глючить, переходит в аварийный режим и включает только вторую передачу. Подскажи куда в Гомеле можно обратиться с диагностикой или ремонтом?

Lekson
29.02.2012, 00:21
Подскажи пожалуйста а где ты производил ремонт Каравана?
У меня вчера на Додж Караван коробка стала глючить, переходит в аварийный режим и включает только вторую передачу. Подскажи куда в Гомеле можно обратиться с диагностикой или ремонтом?

Ответил в личку.

Sponger
29.02.2012, 11:20
Любой ремонт автомата это попадание на :
1) Снять / поставить - 100 у.е.
2) разобрать/собрать - 100 у.е
3) Замена масла и фильтра в коробке - 5,6,7 литров масла + фильтр - все вместе чуть меньше 100 у.е.

А еще же могут быть затраты на запчасти!

з.ы. На старом авто дешевле на механику перейти, проверено горьким опытом.

Lekson
29.02.2012, 12:40
Любой ремонт автомата это попадание на :
1) Снять / поставить - 100 у.е.
2) разобрать/собрать - 100 у.е
3) Замена масла и фильтра в коробке - 5,6,7 литров масла + фильтр - все вместе чуть меньше 100 у.е.

А еще же могут быть затраты на запчасти!

з.ы. На старом авто дешевле на механику перейти, проверено горьким опытом.

Не знаю где ты такие ценники взял. Все гораздо дешевле стоит. Скажем так, раз в 6-7 дешевле.

bondta
29.02.2012, 13:30
Ответил в личку.
и мне инфу по толковым коробочникам...а то у жены в Клио стала на холодную глючить(типа пробуксовывает при переходе с 1 на 2 передачу)...

Галюня
29.02.2012, 13:43
Тарас, напишешь потом мне в личку скок ремонт обойдется :)

Если можно.

проверено горьким опытом.
Смотрю,опыт у нас с тобой один :)

bondta
29.02.2012, 14:06
Тарас, напишешь потом мне в личку скок ремонт обойдется
я могу и здесь на всеобщее обозрение...))) главное что б сделали нормально и за вменяемые деньги...но наверное будет ездить пока колёса крутятся, а потом сниму и отправлю в Минск...Гомель что то не внушает доверия...

Lekson
29.02.2012, 14:13
Чуть попозже. Нуно искать,старый телефон нормального коробочника не отвечает.

Галюня
29.02.2012, 15:04
Я и в Минск звонила, мне огласили туже сумму :)

Docent86
29.02.2012, 15:39
Не знаю где ты такие ценники взял. Все гораздо дешевле стоит. Скажем так, раз в 6-7 дешевле.

то есть выходит

1) Снять / поставить - 15 у.е.
2) разобрать/собрать - 15 у.е
3) Замена масла и фильтра в коробке - 5,6,7 литров масла + фильтр - все вместе чуть меньше 15 у.е.

это не реально, ладно там на заднеприводном авто типа омеги, там это проще. а на других авто, м поперечным расположением....Кто-нибудь видел как выглядит снятие коробки на том же сценике?
а разобрать, отдефектовать, заменить всё что неисправно и собрать назад за 15 баксов.... тут вообще без комментариев...

я бы за 30 баксов не полез бы снимать перебирать и ставить на место даже свою механику, и это учитывая то что я сам занимаюсь ремонтом...

Lekson
29.02.2012, 16:03
По пунктам:
1. Если весь автомат снимать, то возможно и 100 долларов (думаю механику снять/поставить не меньше стоит). А отдельные детали (как в тех случаях с которыми я сталкивался и которые касались блока соленоидов), то отдавать за работу больше 10-15 долларов не вижу смысла. Работы на полчаса.
2. Что именно разобрать-собрать? Мы, например разбирали/собирали все тот же блок соленоидов. Работы на полчаса. Если же расидывать весь автомат, то это может и дороже обойтись, но это довольно запущенный случай должен быть.
3. Работа по замене масла и фильтра стоит 100-150 тысяч. По сути работы не намного больше чем при замене масла и фильтра в движке и требуется гораздо реже. Масло и фильтр стоят по разному, так что тут все очень индивидуально.

Docent86
01.03.2012, 00:43
так мы уже выше обсуждали что оно у тебя очень удобно, в других машинах коробки снимать приходится...

Lekson
01.03.2012, 10:10
так мы уже выше обсуждали что оно у тебя очень удобно, в других машинах коробки снимать приходится...

Вооооооот! :) Отсюда вывод: караваны - самые лучшие машины и ниипет... :) А то понапокупают ситроенов, роверов и прочего металлолома, а потом тратят тыщи долларов на ремонты... :)

Sponger
01.03.2012, 10:13
Мораль топика: если вы не хитрый как Лексон и у вас не сарай типа гранд караван, то готовьте нормальные деньги.
Единственные спецы в Гомеле, считающиеся профи это суворовцы. У них ценник как раз Минский (я выше уже написал).
Найдете готовых гаражников, рискнете и можно дешевле.

И кстати про старое простое по конструкции авто - форд скорпио с задним приводом. Долго искал - все именно так и озвучивали
"Снять /поставить, разобрать/собрать, дефектовать, поменять масло и фильтр в коробке - 300 у.е. это еще без запчастей"
Причем все вышеперечисленное обязательно.

ProLiant
01.03.2012, 10:19
А то понапокупают ситроенов, роверов и прочего металлолома, а потом тратят тыщи долларов на ремонты...
Тут еще можно поспорить, кто из нас больше потратил... Но не в этой теме. И ты еще БэЭмВэ упомени, так тебя вместо блока соленоидов в коробку запихают. ))

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------


Найдете готовых гаражников, рискнете и можно дешевле.
Тут еще как посмотреть. Среди гаражников есть специалисты и мастера не хуже и работают на свой круг клиентов. За счет существенно меньших затрат и издержек (официальные зарплаты, налоги, аренда и т.д.) они могут предложить лучшие цены. И очередь зачастую к ним не меньше. Минусы - нет просторного помещения, все в условиях гаража. Пользовался услугами "проверенных" - никогда не жалел.

Галюня
01.03.2012, 10:21
считающиеся профи это суворовцы. У них ценник как раз Минский
Вот и я том же всем говорю :) Плавали,знаем и не раз. Забыла сказать еще,что в "Сонате" тоже коробка полетела,сделали в Москве за 1000 у.е. В Гомеле ее продали,через год она накрылась снова. Делали суворовцы. Вроде, ездит до сих пор :)

Lekson
01.03.2012, 10:27
И ты еще БэЭмВэ упомени, так тебя вместо блока соленоидов в коробку запихают. ))

Нам не страшен серый волк. :) БМВ тоже херня довольно обременительная в содержании. Хотя довольно качественная машина, но ну ее нафиг.


Единственные спецы в Гомеле, считающиеся профи это суворовцы.

Ну хз. Не все разделяют это мнение. Дорого и пафосно - это да, это про них, а вот качественно и с умом - это далеко не факт.

небритый
01.03.2012, 14:26
.Гомель что то не внушает доверия..
правильная мысль.в гомеле давно научились брать деньги,но что то за них толковое сделать - нет.ещё вариант - киев.

rxstart1
02.03.2012, 19:18
Исходя из всего вышеизложенного хочу только 1 вопрос задать накой 1500$ отдавать за ремонт, если б/у механика со всеми сопутствующими частями и установкой будет раза в 2 дешевле стоить.
А Lekson дело говорит у немцев коробки автоматы не очень, что же касаемо французов тут вооще без коментариев, не могут и все, ну а японо-корейский вариант, там вооще на все железо более 5 лет никакой гарантии.
Так что при всех недостатках двигателя и эргономики амереканцев с АКПП можно ставить на первое место.

Lekson
02.03.2012, 22:31
при всех недостатках двигателя и эргономики амереканцев

а можно с этого места поподробнее? :) можно в личку, чтобы не флудить...

rxstart1
03.03.2012, 00:48
двигатели америкосов, мягко говоря нет у них соответсятвия цена качество мощность объем, раскручиваются вяло, да и что говорить технология давно ушла вперед, по поводу расхода топлива вообще нет смысла говорить.
Автоматы тоже впринципе отсталые 3 ступени это ГАЗ 21, современная АКПП это либо робот либо вариатор, там кстати и проблем таких не возникает, конечно роботы в основном выполнены на микроконтроллерах, так что могут подглючивать.
Вариатор штука впринципе довольно простая, а значит надежная.
По поводу эргономики, тут все просто, дешевый пластик, диваны расчитанные на жиртрестов :)
Короче америкосы есть америкосы.
А самый главный недостаток это обработка кузова и лакокрасочное покрытие, об этом даже в "махинаторах" по дискавери говорилось. Проще говоря гниют они быстро :)
И кстати давно бытует у нас байка, что для южных штатов одни машины для севера другие, так вот чушь полная. У меня товарищ в канаде живет, когда я рассказал ему об этом, он ржал долго :)
а вообще я придерживаюсь мнения, что хорошая машина та которая ездит независимо от марки.
Если бы передо мной стоял выбор отдать 1,5 косаря за ремонт коробки, я бы быстрей по запчастям машину продал и купил другую. :)

Docent86
03.03.2012, 01:14
По поводу эргономики, тут все просто, дешевый пластик, диваны расчитанные на жиртрестов
Короче америкосы есть америкосы.

позвольте не согласиться, Эргоно́мика (от др.-греч. ἔργον — работа и νόμος — «закон») — в традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей, рабочих мест, предметах и объектах труда,а также компьютерных программ для наиболее безопасного и эффективного труда работника, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма.

Более широкое определение эргономики, принятое в 2010 году Международной Ассоциацией Эргономики (IEA), звучит так: «Научная дисциплина, изучающая взаимодействие человека и других элементов системы, а также сфера деятельности по применению теории, принципов, данных и методов этой науки для обеспечения благополучия человека и оптимизации общей производительности системы».

с чем чем а с эргономикой у америкосов всё в порядке, всё находится на своих местах, вы слышали когда-нибудь в обзорах американцев фразы из рода "водителю с невысоким ростом сложно будет.... водителю с высоким ростом неудобно будет... водителю с лишним весом сложно будет..." и так далее, нет? так оно и не удивительно, машины очень сильно унифицированы! они удобны для всех, всё находится именно там где и должно быть! Да двигатель, подвеска и прочие узлы в большинстве авто отстают от европейцев и японцев примерно на 10 лет, но... причём весомое но!

Как часто вы слышали фразу "хочу такуюже, только новую" так вот вам, нате....

меньше лошадей с литра? а ресурс? зажигалки курят в сторонке!

а по поводу антикора, тесно сталкивался с сорентой америкосом, а текже с чистокровным увропейцем (дызель)))), таки я не заметил разницы...

rxstart1
03.03.2012, 01:29
правильная мысль.в гомеле давно научились брать деньги,но что то за них толковое сделать - нет.ещё вариант - киев.

а чего не Аляска :)

Блин как дети, думаете в Киеве или Москве инопланетяне работают. Тут как повезет, можно и в Гомеле на гаражах нормально сделать, а можно и в Киеве на тупаков нарваться.
И кстати если кому-то в одном месте сделали и все ОК - это не значит, что там-же сделают нормально другому. Машины разные коробки разные ньансов миллион.

В этой ситуации мне кажеться лучше переплатить и найти СТО где тебе дадут на руки акт о выполненных работах. Это позволит тебе если что, по суду требовать издержки и компенсацию.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------


Леша, я попадала к нему с двумя машинами, с ситроеном ХМ и Хундай Сонатой. Была названа одна и таже причина и озвучена одна и таже сумма. Ситроен я перевела на механику(обошлось 800уев), а Сонату сделали в Москве за 2 тыс.у.е. После чего она была продана в Гомеле и через год стояла на ремонте опять с проблемами АКПП.

У меня было так.

Практически даром :)

А вот интересно сколько на разборке в прибалтике такая коробка потянула бы? Думаю от 4 до 6 листов по максимуму.
И второй вопрос, что там с ней делали на такую суммму :)

Шоб я так жыл ;)

Het
03.03.2012, 09:35
rxstart1, спасибо за позитив ))

Lexson, только не отвечай ничего ))) не надо никого ни в чём переубеждать ))

Галюня
03.03.2012, 10:26
сколько на разборке
А где гарантия, что она не такая же ? :) Вот нюансик .


Практически даром
Так он мне сказал, что около 2-х тыс, но предложил приготовиться к сумме 2.200 :)
Сказала , подумаю, перезвоню. Так мне еще они звонили и спрашивали, пиеду ли я, а то ждут, время оставили.

rxstart1
04.03.2012, 15:43
А где гарантия, что она не такая же ? :) Вот нюансик .


Так он мне сказал, что около 2-х тыс, но предложил приготовиться к сумме 2.200 :)
Сказала , подумаю, перезвоню. Так мне еще они звонили и спрашивали, пиеду ли я, а то ждут, время оставили.

Интерестный подход к машине которая идет на продажу, какая гарантия, поставили работает и все. Чем меньше затрат тем больше рентабельность сделки. А у лабусов автомастерские, покруче чем, в москве и уровень подготовки, не таджики :) Товарищ на А8 двигло менял, испытали на стенде, все характеристики и параметры распечатали, также распечатали заводские для сравнения, поставили на машину все за 1 день, установка и диагностика обошлась 150 евро.

С другой стороны если на московской конторе отдать 2.200 за ремонт, гарантии тоже никакой. У меня тетка в Москве живет сам туда часто езжу, и если вы питаете какие то иллюзии по поводу возврата денег или хотя бы устранения косяков. Как говорится запей водой :)
ну а перезванивали по понятной причине, деньги всегда нужны. :)

Галюня
05.03.2012, 08:02
А кто тебе сказал, что она идет на продажу?

Я на нее механику поставила и год еще ездила с превеликим удовольствием.

А у лабусов автомастерские, покруче чем,
Это тоже всем известно, спецы еще те :)

taxistgomeld
22.03.2012, 17:04
тяжело читать бред.не разу не прочитал комментарий немножко профи который занимается ремонтом акпп. в гомеле яне знаю не одного человека который бы отремнтировал гидротрасмарматор и гидроблок
насколько мнеизвестно ГТ из Минска отправляют ремотировать в москву.гидроблок это тема отдельного обсуждения который можно починить с помощью ремкомплекта сонакс которое стоит не дешево и нужно иметь слесарные навыки на уровне 6 разряда слесаря.да. согласен з завышенной ценой ремонта АКПП .но эта цена должна быть адвектна цене оборудования и диагностике АКПП.Подошло время что АКПП заменяют МКПП.
Современем через год два МКПП будет редкость.Судьба заставила изучить и ремонтировать гидро механические перадачи.БУДУ РАД ЛЮБОМУ ОБЩЕНИЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.ИМЕЮТСЯ НЕ КАТОРЫЕ НАРАБОТКИ ПО РЕМОНТУ
АКПП.ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ.МОЖЕТ РОДИТСЯ ИСТИНА.НО ЭТА ИСТИНА ТРЕБУЕТДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА АКПП.

SerB
22.03.2012, 17:42
Тяжело читать такие сообщения, лучше писать меньше, но лучше.

ProLiant
22.03.2012, 22:20
Тяжело читать такие сообщения, лучше писать меньше, но лучше.
Такое ощущение, что человек писал из ямы, снимая АКПП, второй рукой набирая текст на мобиле. :)

rxstart1
23.03.2012, 01:51
Соглашусь в одном гидротрансформаторные коробки действительно скоро исчезнут их полностью заменят роботы и вариаторы, они более надежны и менее прихотливы :)
Это касаемо европейцев и азиатов, америкосы я думаю с пытливостью таракана пытающегося выбраться из чашки бутут производить устаревший 3-4 ступенчатый автохлам, а наши лохи покупая это чудо амвона будут бить себя кулаком в грудь и с пеной у рта доказывать, чт надежнее и лучше ничего нету :)

rxstart1
23.03.2012, 02:38
А кто тебе сказал, что она идет на продажу?

Я на нее механику поставила и год еще ездила с превеликим удовольствием.

Это тоже всем известно, спецы еще те :)

Опять двадцать пять, ты ремонтировалась у лабусов? Или на Московских гастриках свет клином сошелся?
Я ездил точнее тянул туда товарища, двигатель на Ауди меняли так ничего сложного, но люди сделали эту работу за 4,5 часа, притом взяли по божески и гарантию дали.
А поповоду Москвы если ты не россиянин вообще, и не москвич в частности, ты никто и мы тебя впервые видим. Вот так приблизительно выглядит Московская гарантия. +До москвы еще доехать надо по российскому автобану, так что пару соток на подвеску и диски накинь + топливо +российская полиция :) И еще один ньюанс даже если там супер порядочный сервис прикинь у тебя опять что-то с коробкой случилось, ты звонишь туда, а тебее говорят привози посмотрим. Эта песня хороша начинац сначала.
Итог купил на разборке коробку поставил и не парься. А главнойе экомомия будет существенной :)

Het
23.03.2012, 09:14
До москвы еще доехать надо по российскому автобану, так что пару соток на подвеску и диски накинь
очень компетентное мнение

Lekson
23.03.2012, 11:10
америкосы я думаю с пытливостью таракана пытающегося выбраться из чашки бутут производить устаревший 3-4 ступенчатый автохлам

ты сейчас в каком году живешь? четырехступенчатые автоматы америкосы уже лет 5 как не ставят... 5-7 ступенчатые уже давно идут...

rxstart1
23.03.2012, 15:34
ты сейчас в каком году живешь? четырехступенчатые автоматы америкосы уже лет 5 как не ставят... 5-7 ступенчатые уже давно идут...

со сраной гидравликой, которая уже во всем прогрессивном мире умирает :)
ну на твоем додже 3 или 4 ступенчатая КПП. как на ГАЗ-21, зато двигатель неубиваемый, при таких ценах на топливо и таком расходе :)))
а главное чтобы не сгнила, а то останеться двигатель и КПП. Восславим дядю СЭМа. :))

Lekson
23.03.2012, 17:06
ну на твоем додже 3 или 4 ступенчатая КПП. как на ГАЗ-21

4-хступенчатая у меня, но сравнение с газ 21 в принципе неуместно...


зато двигатель неубиваемый, при таких ценах на топливо и таком расходе

двигатель в принципе неубиваемый, даже при бесплатном бензине...


а главное чтобы не сгнила, а то останеться двигатель и КПП.

Проблемные места у караванов - кромки капота и крышки багажника, больше он практически нигде не ржавеет, так что сгниет, как минимум, не раньше твоей французской самобеглой коляски... :)

а по поводу роботов, вариаторов и DSG почитай побольше... не все там там так красиво и радужно... :)

rxstart1
23.03.2012, 18:06
Проблемы с амереканской кузовщиной были даже озвучены в программе автомахинаторы по дискавери, на мою французкую автоколяску производитель дает 12 лет гарантии от сквозной ржавчины.
И еще один положительный момент свою автокаляску, я запросто продам по нормальной цене хоть завтра, а продаш ли ты свое американское чудо, вопрос? Так что тебе и остаеться только надеиться, что оно не сгниет :)
по поводу роботов и вариаторов, однозначно пока это новая технология и проблемы будут возникать, но это временно, по поводу гидравлики мне кажеться это было изначально тупиково.
и какие проблемы с вариатором если там просто ремень, а у роботов согласен могут быть проблеммы с блоком включения, но не думаю чтобы это было массово, в остальном это обычная ручная КПП?

Lekson
25.03.2012, 14:44
И еще один положительный момент свою автокаляску, я запросто продам по нормальной цене хоть завтра, а продаш ли ты свое американское чудо, вопрос?

Никаких вопросов тут нет, у меня машину уже неоднократно пытались купить по нормальной цене, но я ее не продаю.


по поводу роботов и вариаторов, однозначно пока это новая технология и проблемы будут возникать, но это временно, по поводу гидравлики мне кажеться это было изначально тупиково.
и какие проблемы с вариатором если там просто ремень, а у роботов согласен могут быть проблеммы с блоком включения, но не думаю чтобы это было массово, в остальном это обычная ручная КПП?

Почитай внимательно Авторевю. Уже многие автопроизводители признали что роботы, вариаторы и DSG являются тупиковыми и от них будут отказываться в пользу автоматов. :)

rxstart1
25.03.2012, 15:09
Никаких вопросов тут нет, у меня машину уже неоднократно пытались купить по нормальной цене, но я ее не продаю.

Наверное ждешь, что она станет раритетом. Ну так это долго ждать придется лет 30 наверное. :)
Тогда тебе лучше ее законсервировать. :)

boss156
25.03.2012, 16:40
Почитай внимательно Авторевю. Уже многие автопроизводители признали что роботы, вариаторы и DSG являются тупиковыми и от них будут отказываться в пользу автоматов. :)

В 60-х годах многие автопроизводители признали что классический поршневой ДВС является тупиковым и от него будут отказываться. И что-то как то все никак.

Lekson
25.03.2012, 19:42
Наверное ждешь, что она станет раритетом. Ну так это долго ждать придется лет 30 наверное.
Тогда тебе лучше ее законсервировать.

Сильно ошибаешься. Просто она меня практически на 100% устраивает (для полного счастья не хватает длинной базы, мотора 3,8 и полного привода, как у Саши Het) и она мне нравится (очень надежная, крепкая, эргономика на 100%, динамичная, удобная и т.п., чего в пикассо подавно нет). :)

bondta
26.06.2012, 12:30
кто даст контакты на диагностику и ремонт АКП...нужно бате Сценик проверить....

boss156
26.06.2012, 20:13
К этому моменту коменту компьютером и я могу посмотреть. Дальнейшие операции - 6332311

небритый
26.06.2012, 21:51
а мне в авто мозгах новый размер резины прописать можешь?

boss156
26.06.2012, 22:28
Можем вместе попробовать. Безвозмездно.

maximus17
27.06.2012, 01:46
а мне в авто мозгах новый размер резины прописать можешь?

Так для себя. А зачем в авто вносится размер резины? Для погрешности спидометра?

небритый
27.06.2012, 22:08
Можем вместе попробовать. Безвозмездно.
пятница,суббота.тебя устроят?если да,позвоню по тел.который былдан выше

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------


Так для себя. А зачем в авто вносится размер резины? Для погрешности спидометра?
и длякоректной работы коробки и бенза будет жрать меньше

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------


Можем вместе попробовать. Безвозмездно.
если всё получится -с меня пиво и фисташки

boss156
27.06.2012, 22:20
пятница,суббота.тебя устроят?если да,позвоню по тел.который былдан выше

Да без проблем. И в пятницу и в субботу.

небритый
29.06.2012, 11:16
6332311

boss156, номер какой то мастерской.давай свой

boss156
29.06.2012, 19:38
Номер 8 029 654-37-73 или 654-63-99

Сегодня приезжала лагуна II, где прописаны идентификаторы датчиков давления лазил, а про размер колес подсмотреть забыл. Приезжай.будем искать на твоей :)

небритый
29.06.2012, 23:00
окей,завтра звякну

Son-eric
01.09.2012, 00:10
Посоветуйте пожалуйста мастера по диагностике и ремонту АКПП в Гомеле или в Минске.

Stranik2178
26.12.2012, 22:36
Подскажите кто нибуть пожалуйста у меня опель калибра автомал на холодную не включается задняя передача а когда покатаюсь то работает

2man
27.12.2012, 09:47
Stranik2178, уровень масла проверь

шурик
05.03.2013, 23:04
Ответил в личку.
подскажи пожалуйста
похожая ситуация как и на караване.на сонате,пригнана с Америки, включает аварийный режим
куда можно обратиться?

Alexashka
16.09.2013, 17:25
Подскажите люди добрые, куда человечку обратиться для диагностики автомата? Авто Опель Вектра 2005 год DTI 2.2. Хотя бы телефончик знающего человека или сервис, а то говорит, по рекламке все отмахиваются. Спасибо.

Black-Light
17.09.2013, 11:03
Подскажите люди добрые, куда человечку обратиться для диагностики автомата? Авто Опель Вектра 2005 год DTI 2.2. Хотя бы телефончик знающего человека или сервис, а то говорит, по рекламке все отмахиваются. Спасибо.
Знаю под Брестом хороший сервис, сами там делали...

Alexashka
17.09.2013, 15:01
Black-Light, Ну спасибо хоть кто то ответил.
Вот и покупай после этого машину на автомате.

Flying Spur
17.09.2013, 15:09
Alexashka, на перекрестке Владимирова и 8-ой Иногородней стоит (или стоял) биг боард с рекламой ремонта и диагностики АКПП.
СТО Альянс-Квадро
Ремонт авто: кузовные работы разной сложности, восстановление геометрии, ремонт бамперов, пластика, ремонт подвески, развал схождение, ремонт двигателей бензиновых, ремонт двигателей дизельных, ремонт бенз. топливной системы, ремонт диз. топливной системы, ремонт АКПП, заправка кондиционеров...
Телефоны: (029) 5300219 (029) 3431571 (232) 461446
Адрес: г.Гомель, ул.Барыкина, 240

letunoff
10.02.2014, 11:39
Black-Light, Ну спасибо хоть кто то ответил.
Вот и покупай после этого машину на автомате.

нашел сервис на ул. Севрюковской д8, что на белице
масло, если надо, поменяют и в общем посмотрят. ремонт АКПП тоже делают.

Black-Light
10.02.2014, 16:24
нашел сервис на ул. Севрюковской д8, что на белице
масло, если надо, поменяют и в общем посмотрят. ремонт АКПП тоже делают.
Отзывы о том серивисе как-то не очень:
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=20825&sid=f32b4820c16ddf5a3b1fecadcb613330
http://www.bmwclub.by/forum/topic/135340-gde-sdelat-remont-akpp-v-gomele/?p=2407677

коржик
25.02.2014, 13:48
Я знаю Сергея, он помогал мне с диагностикой АКПП.
Подскажите люди добрые, куда человечку обратиться для диагностики автомата? Авто Опель Вектра 2005 год DTI 2.2. Хотя бы телефончик знающего человека или сервис, а то говорит, по рекламке все отмахиваются. Спасибо.

ShapeR
25.02.2014, 15:26
нашел сервис на ул. Севрюковской д8, что на белице
масло, если надо, поменяют и в общем посмотрят. ремонт АКПП тоже делают.
Не советую..Два раза там делал коробку ( одну и туже), после первого раза сломалась через буквально неделю.. После второго раза началаа глючить где то через полгода когда уже гарантии не было, продал сразу..

DimanbI4
26.02.2014, 01:08
не скажу точно, но тоже где то в белице по автоматам контора есть, ездил туда друг на мерсе 190 с автоматом, руками разводят не знают что делать, и как выяснилось ремонтом не занимаются, а отправляют в минск(беря себе %). А вот не давно брат моей девушки, гонял в сервис возле линии свою 7 бэху. Там ему заменили коробку, диагностику сделали, стерли ошибки, исправили пару косяков(какие не знаю) и масло поменяли. Он в принципе доволен ездит, и по деньгам не космос вроде вышло. З.Ы. перед каждой операцией звонили и согласовывали с ним, делать не делать.

Docent86
26.02.2014, 15:50
так поменять почти любой дурак сможет!

2man
26.02.2014, 17:21
Только не на 7ке

Teos
31.05.2016, 00:12
ну как что? прибавилось машин на автоматах?
что с сервисами на сегодняшний день?
что то у меня тупить стала коробка при переключении с 2 на 3,
толи долбаный соленоид толи еще что

by7
31.05.2016, 21:37
ну как что? прибавилось машин на автоматах?
что с сервисами на сегодняшний день?
что то у меня тупить стала коробка при переключении с 2 на 3,
толи долбаный соленоид толи еще что

исключительно надежный автомат( последний надежный автомат от бмв!......слабое место - датчик положения селектора....с него и начинай....

Teos
01.06.2016, 20:38
не, там 90% соленоид, проблема известная

sansa
01.06.2016, 21:14
На фольксах соленоиды ведут к переборке.
Зы. Сначала правда к их прозвонке, замеру тока на колодке...

Teos
02.06.2016, 19:24
я не настолько крут что бы самому там лазить, да и масло тогда надо сливать\менять

by7
04.06.2016, 22:30
90% соленоид
если все известно с достоверностью в 90%, то нечего хренью маятся( диагностика - соленоиды- прозвонки - токи...)....чего томить - сразу вскрывай и меняй что нужно!...ну, а если не заработает - сделаешь диагностику: компьютерную, после диагностику проводки и токов соленоидов и селектора.....хозяин - барин!))) когда деньги лишние есть - можно все делать не по регламенту и рано или поздно будет результат.

Black-Light
07.06.2016, 11:19
если все известно с достоверностью в 90%, то нечего хренью маятся( диагностика - соленоиды- прозвонки - токи...)....чего томить - сразу вскрывай и меняй что нужно!...ну, а если не заработает - сделаешь диагностику: компьютерную, после диагностику проводки и токов соленоидов и селектора.....хозяин - барин!))) когда деньги лишние есть - можно все делать не по регламенту и рано или поздно будет результат.

Только диагност должен быть квалифицированным, а то большинство надиагнастирует, что по чуть-чуть пол машины поменяешь )

Teos
12.06.2016, 14:22
это да, у нас раньше не было спецов по коробкам вообще в Гомеле, ни одного, как ни печально,
я бы заказал этот соленоид, да проблема где ж его купить, никто не продает :(

AutoSfera
12.06.2016, 14:38
у нас раньше не было спецов по коробкам вообще в Гомеле, ни одного
а сейчас есть?

Teos
22.09.2017, 13:56
походу нет)

identificator
17.01.2018, 22:54
Похоже бесперспективняк (с)

Может кто знает где в Гомеле могут нормально посмотреть робота (?) на тойоте ярис 00'х годов?
Насчёт робота не уверен - кулиса присутствует, просто педали сцепления нет :)

sansa
17.01.2018, 22:55
Вроде про Костюковку говорили раньше (давно).
Зы. Можно тут слегка почитать (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZmb3J1bXMuZHJvbS5ydSUyRnRveW90YS1nZW5lcmFsJTJGdDExNTIxNTkyODQuaHRtbA==). Что бы более предметно подходить к вопросу.

identificator
19.01.2018, 20:11
Судя по описанию - механика с автоматическим сцеплением там. Или механика без педали - фиг поймёшь.
И полетел скорее всего - привод сцепления. Вроде вместе со сцеплением. По деньгам - жопа.

sansa
19.01.2018, 20:36
Это какая из этих (https://www.drom.ru/catalog/toyota/yaris/specs/transmission/)?

identificator
20.01.2018, 22:26
Это какая из этих (https://www.drom.ru/catalog/toyota/yaris/specs/transmission/)?

1-е поколение )

by7
21.01.2018, 22:24
1-е поколение )

сначала компьютерную диагностику сделать нужно, уж после выводы делать...
сцепление там по сути как и в механике, в сервоприводе возможен износ, с проводкой проблемы .....и еще куча вариантов...система нежная, чуть что - сразу в аварию( на тойотах хоть заводится мотор при сбое в роботе, в отличие от митсу, например)

sansa
21.01.2018, 23:10
1-е поколение )
Шутку оценил ))


сначала компьютерную диагностику сделать нужно, уж после выводы делать...
Ну, зачем сразу на деньги? У Тоеты есть же самодиагностика (http://autopeople.ru/forum/toyota/yaris/exploitation/30662.html)...
Да и с проводкой редко у Тоеты косяки.

identificator
22.01.2018, 22:23
Заводится. Включаем передачку, отпускаем тормоз, нажимаем газ - жужжжжит, но фигвам.
До машинки далеко, там даже людей кто диагностику скрепкой сделает нет.

sansa
23.01.2018, 20:57
До машинки далеко, там даже людей кто диагностику скрепкой сделает нет.
У меня есть вполне удачный опыт лечения сложной техники по вайберу.

skoff
23.01.2018, 22:26
Телефон скинуть сюда человека по коробкам???
Вайбер у него есть)))

LEXUS_kiler
09.06.2018, 00:24
По роботам можете ко мне обращаться. В основном toyota, но можем продиагностировать и обучить на опелях, мицубанах, маздах - фордах, хундаях и смартах.

Teos
28.12.2018, 15:22
скинь, если человек проверенный, то тел лишним не будет