PDA

Просмотр полной версии : Бескорпусные щетки дворников



SRS
09.02.2010, 11:27
Все больше замечаю на машинах такие. Возник вопрос, а чем они лучше (хуже) обычных, поделитесь впечатлениями те, у кого они стоят:)

Andreyfrer
09.02.2010, 11:42
я так понимаю бескорпусные > силиконовые?
Слышал что не сильно и хорошо. правда тут наверное прямую роль играет такое дело как цена>качество!
Пацанчики работают на ХХ компанию на л/а перевозят грузы - общепита. тоже услышали купили эти дворники. а езззяд они по гом.обл. в основном. и вот как начнёт снежок выпадать, так ребята и вылазят через каждые 10 км, чтобы щетки свои отбить он снега! пристаёт к самим щеткам, снег.

NemeZ
09.02.2010, 12:04
купил на транзит за 50т.р., какая то польская фирма, продавец втирал что бесподобны, их даже на междугородние автобусы ставят. начал эксплуатировать с осени, сначало было не плохо только сразу не понравилось как счетка прилегает к стеклу. увеличил прижим, ерунда получилась, центр прижал а бока как были так и остались.
- зимой зарекомедовали себя не хорошим образом, покрайней мере - для меня. заменил на корпусные, езжу как и раньше.
для легковых может они будут гораздо получше.
удачи!

identificator
09.02.2010, 12:31
У меня дешёвые польские (10б). Всё лето отработали идеально. На зиму снял - каркасники лучше (только намерзает на них).

Docent86
09.02.2010, 14:55
Если нормальные щётки то работают класс! зимой ини не замерзают так как каркасные, так как там почти нет шарниров, не ржавеют...

Lekson
09.02.2010, 15:20
Если нормальные щётки то работают класс! зимой ини не замерзают так как каркасные, так как там почти нет шарниров, не ржавеют...

+1 кроме того они более обтекаемые, за счет меньшей высоты... просто нуно не экономить...

ProLiant
09.02.2010, 15:28
+1 кроме того они более обтекаемые, за счет меньшей высоты... просто нуно не экономить..
+1. :) Тоже поставил в прошлом году, езжу и все нормлаьно. Не попадает в них снег, не обмерзают так, как обычные, прилегание к стеклу стабильней и равномерней.

bondta
09.02.2010, 15:47
В Ома видел каркасные, но в резиновом чехле на весь корпус Alko, типа зимний вариант против обмерзания, правда в маленьком размере 330мм и что то недорого, может кому будет полезно...

SRS
09.02.2010, 16:44
Вобщем купил себе, фирма Alca, разницы пока не заметил, кроме того, что они меньше места на стекле занимают:)

ProLiant
09.02.2010, 17:34
SRS, И меньше обзорности. :)

SRS
09.02.2010, 19:19
SRS, И меньше обзорности. :)



почему? наоборот (длина даже больше чуть стандартных)

ProLiant
10.02.2010, 10:49
SRS, Ааа.. Показалось наоборот купил меньшие щетки. )

Yuriy M.
11.02.2010, 13:00
Поставил такие в 2008 году. Вроде ALKO. Отдал за них около 80т.р. + в комплекте лежали красные сменные резинки. Вытирают на 5+. Бескорпусные надо выбирать с небольшим "спойлером", тогда прижимная сила на скорости возрастает. Я доволен.

Docent86
11.02.2010, 14:09
Буквальон вчера смотрк\ел Главную дорогу с тестом дворников.
Победили безкорпусные со спойлером.
Но там говорилось что спойлер начинает работать только на скорости более 90 км\ч...

У мамого стоят каркасные со спойлером. Действительно спойлер помогает!!

SRS
11.02.2010, 19:45
Буквальон вчера смотрк\ел Главную дорогу с тестом дворников.
Победили безкорпусные со спойлером.
Но там говорилось что спойлер начинает работать только на скорости более 90 км\ч...

У мамого стоят каркасные со спойлером. Действительно спойлер помогает!!


А у меня бескорпусные без спойлера :(

Kostya
12.02.2010, 12:42
У меня на сомом рычаге, к которому крепится дворник, стоит спойлер, но только на водительском. Так вот именно водительский чистит намного лучше пассажирского.

Yuriy M.
15.02.2010, 11:33
Поставил такие в 2008 году. Вроде ALKO. Отдал за них около 80т.р. + в комплекте лежали красные сменные резинки. Вытирают на 5+. Бескорпусные надо выбирать с небольшим "спойлером", тогда прижимная сила на скорости возрастает. Я доволен.

Посмотрел.... не ALKO а HEYNER

OlGrom
15.02.2010, 12:57
У меня на сомом рычаге, к которому крепится дворник, стоит спойлер, но только на водительском. Так вот именно водительский чистит намного лучше пассажирского.
у меня тоже так, причем про 100 км/ч ИМХО лажа. Воздушный поток и на 40-60 км порядочный, высуньте голову из двери в открытое стекло и проверьте :)

kostya314, кста, изгиб спойлера у тебя как находится по отношению к стеклу? _| или -| ?

SRS
15.02.2010, 15:26
Посмотрел.... не ALKO а HEYNER


Вообще не ALKO, а alca ;)

AcidDoberman
15.02.2010, 15:30
alco хоть и германия, но такой ширпотреб, просто ппц

Barilla
05.03.2010, 17:35
втарил сегодня безкаркасный Алка, вместо их же но каракасных отслуживших две зимы, вроде лучше.
Из наблюдений - из-за особенностей крепления мне кажется что сам поводок дворника находится дальше от стекла чем на каркасных, это значит что пружина больше натягивается - соотвественно лучше прижимает самим поводком.

AcidDoberman
12.03.2010, 12:29
кто посоветует бескаркасные щетки где и какой марки можно купить? alca и иже с ними не предлагать :)
знаю раньше был выбор в магазине рядом с заправкой на докутовича, а еще места и цены?

Igreek
12.03.2010, 13:23
AcidDoberman, А ты думаешь, что тебе у нас насыпят в пакетик что-то нормальное? Думаю будут такие же как и Alca/Heyner...
Хоть написал и не предлагать, но все же порекомендую: Стоят щетки Heyner бескаркасные. Покупались в Минске в каком-то гос магазине, За 45тыр получаешь 2 щетки, + к ним запасные резинки. По креплению вопросов нету. Сделано все не менее надежно, чем на других. А вот, как я уже ранее где-то тут писал, по назначению они с лихвой обогнали купленный каркасный "типа БОШ". Всю зиму с ними отъездил и не пожалел, что купил! Стекло чистят великолепно! Может оригиналы БОШ бескаркаски чистят так шо закачаешься, но нема денех на такое чудо, да и велик шанс, что эти оригиналы БОШ просто спиз... ночью с машины... Есть единственный минус - это конец правой щетки(примерно 2 см) плотно не прилегает к стеклу... Но такая беда была и на каркасных чемпионах, Бошах и на этих... Так что думаю дело в китайском стекле, т.к. на оригинальном Securit'e было все нормально на любых щетках...
У нас щетки типа Heyner и Alca продаются на Оме... За 45руб можно думаю и попробовать... Я, по крайней мере, так же и думал, когда покупал... Думаю, ну если будут нормално чистить - то хороше... А если плохо - то невилика потеря... А оригинальный бескаркасный бош стоит рубасов 200 наверно, 53см... Так что думай...

SRS
12.03.2010, 15:21
Есть единственный минус - это конец правой щетки(примерно 2 см) плотно не прилегает к стеклу...

Вот у меня тоже самое

AcidDoberman
12.03.2010, 15:25
ну помимо Боша есть SWF и другие... кто знает где такое чудо продают, а то а-ля alca жаба душит брать :)

SRS
12.03.2010, 15:26
У нас щетки типа Heyner и Alca продаются на Оме... За 45руб можно думаю и попробовать...

В Новоселкине дешевле, около 15 000/шт, размеры разные (Alca)

Нюша
12.03.2010, 17:59
А оригинальный бескаркасный бош стоит рубасов 200 наверно, 53см... Так что думай...
130тыр. в Минске


AcidDoberman, А ты думаешь, что тебе у нас насыпят в пакетик что-то нормальное? Думаю будут такие же как и Alca/Heyner...
Хоть написал и не предлагать, но все же порекомендую: Стоят щетки Heyner бескаркасные. Покупались в Минске в каком-то гос магазине, За 45тыр получаешь 2 щетки, + к ним запасные резинки. По креплению вопросов нету. Сделано все не менее надежно, чем на других. А вот, как я уже ранее где-то тут писал, по назначению они с лихвой обогнали купленный каркасный "типа БОШ". Всю зиму с ними отъездил и не пожалел, что купил! Стекло чистят великолепно! Может оригиналы БОШ бескаркаски чистят так шо закачаешься, но нема денех на такое чудо, да и велик шанс, что эти оригиналы БОШ просто спиз... ночью с машины... Есть единственный минус - это конец правой щетки(примерно 2 см) плотно не прилегает к стеклу... Но такая беда была и на каркасных чемпионах, Бошах и на этих... Так что думаю дело в китайском стекле, т.к. на оригинальном Securit'e было все нормально на любых щетках...
У нас щетки типа Heyner и Alca продаются на Оме... За 45руб можно думаю и попробовать... Я, по крайней мере, так же и думал, когда покупал... Думаю, ну если будут нормално чистить - то хороше... А если плохо - то невилика потеря...

Это ты себя так утешаешь?:biggrin1:

Igreek
12.03.2010, 21:12
nuwwa, ну я не знаю как в Минске рынок, а у нас с вероятностью в 70% можно нарваться на подделку... Это касается всех запчастей... Не только щеток... Вот и стремно было отдавать 130 тыр (а у нас барыги еще и больше сдерут) за якобы Бош... Я в конце осени именно Бош, только каркаски и купил, думал отдам деньги и забуду... Но такого фуфла я еще не встречал, а с виду и не отличишь! А тут у бати в Минске водител расхваливал эти Heyner ,вот и решил попробовать.
На следующем сборе в среду можете сами посмотреть, кому интересно. Заляпаем лобовуху грязью и проведем тест драйв! А за цену этого Боша я лучше почаще менять дворники буду. Один фиг когда песок с грязью с дорог (у нас чай не Минские дороги, грязь никто не убирал с дорог, ждем пока смоется дождем ) любые щетки быстро изнашиваются...

Antony
12.03.2010, 21:27
Купил у знакомого щетки за 16тбр за 2штуки. Графит. Чистят отлично и что самое для меня важное - тихо (раньше стояли силиконовые щетки хорс). Чем отдавать больше 100тыщ за чудо бош, лучше я буду каждые полгода-год покупать новые:)

AcidDoberman
12.03.2010, 21:34
товарищи, я спросил про бескаркасные щетки не ширпотреб :)

Igreek
12.03.2010, 21:38
AcidDoberman, а-а-а... Теперь понятно... Это ж не фонтан на бумер ставить щетки Alca или Heyner:biggrin1:
Макс, у меня есть хорошая наждачная бумага! Стираешь надписи Heyner/Alca и говоришь всем, что тебе прислали из Германии БОШ :465:

Antony
12.03.2010, 21:40
Как мне объяснял знакомый на рынке, что если поставить одни и те же бескаркасные щетки на разные машины, то на одной они могут работать идеально, а на другой - еле чистить.

AcidDoberman
12.03.2010, 21:44
Igreek, дело не в понтах, дело в том что хочу нормальные бескаркасные щетки. я же не спрашиваю где мне купить щетки за 200$. я спрашиваю где купить щетки нормального качества.

Igreek
12.03.2010, 22:02
Макс, я шучу...
По теме даже не знаю, где у нас в Гомеле поискать что-то оригинальное... На рынке реально пролететь!

Нюша
13.03.2010, 07:36
Igreek, дело не в понтах, дело в том что хочу нормальные бескаркасные щетки. я же не спрашиваю где мне купить щетки за 200$. я спрашиваю где купить щетки нормального качества.
Так это, спрашивать ты еще долго будешь, а в Минске - я знаю хде они уже есть......за услугу! покупки для тебя щеток норм.качества, беру не дорого (53550тыр), обращайся ;)

AcidDoberman
13.03.2010, 08:21
nuwwa, за какие это услуги? я тебе услугу, ты мне щетки? или как? :)

Нюша
13.03.2010, 11:58
nuwwa, за какие это услуги? я тебе услугу, ты мне щетки? или как? :)
мужчинам всегда нужно объяснять два раза...:biggrin1:

за услугу! покупки для тебя щеток .... беру не дорого (53550тыр)

AcidDoberman
13.03.2010, 13:59
nuwwa, какая ты меркантильная, я даже не догадывался, поэтому и не подумал плохо на тебя :)
а теперь объясни, почему именно 53550р? почему не 20350 или 78950? где калькуляция?

artsaidings
24.07.2010, 08:07
использую с апреля бескаркасные белорусского производства и проблем вообще никаких
продаются в евроопте на владимирова на 2-м этаже

Pupoks
24.07.2010, 11:01
использую с апреля бескаркасные белорусского производства и проблем вообще никаких
продаются в евроопте на владимирова на 2-м этаже А точно беллорусские?

sansa
24.07.2010, 17:33
Сразу после покупки машины поставил себе такие (http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,683/category_id,131/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/). У них профиль по всей длинне как спойлер. Но пришел к выводу, что важнее, какие резинки стоят. Оригинальные по неопытности угробил месяца за 3. Потом поменял резинки на первые попавшиеся - вообще вытирать перестали. Пробовал вернуть назад каркасные - опять лажа. Купил там же сменные резинки - и о чудо! И в каркасных и в бескаркасных работают на ура.
http://www.apico-auto.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/as50a.jpg

artsaidings
25.07.2010, 02:16
А точно беллорусские?

точнее не бывает
заедь в евроопт, сам все увидишь и пощупаешь

Igreek
25.07.2010, 04:32
точнее не бывает
заедь в евроопт, сам все увидишь и пощупаешь
Интерэсно... На сколько я помню в евроопте продавали щетки alca и Heyner... Ну да заеду как-нибудь гляну...

Filin
01.09.2010, 21:14
Интерэсно... На сколько я помню в евроопте продавали щетки alca и Heyner... Ну да заеду как-нибудь гляну...
Ну и как, заехал? :-)
---
Off top немного. Sorry, please. Вдруг, кому пригодится.
Покупаю на днях щётки на заправке, расплачиваюсь по банковской карточке. Перед покупкой прочитал: на коробке присутствует моё авто - "Galaxy", рядом "04" и стрелка вправо. (ХЗ, что за 04 и что за стрелка - в "шапке" таблицы не указано? Потом дошло).
Тут же, не отъезжая, примеряю. ...Посадочное гнездо не подходит - у меня немного шире то место, где вставляется крепёжка каркаса. В общем, ни так, ни так, как ни крути. Показываю оператору разницу в гнёздах и хочу обменять обратно товар на деньги.
Оператор:
- Паспорт давайте.
- ??? Я тут, на месте, чек у меня.
- А у меня правила.

Ъ. Машина и я были у оператора перед глазами всю дорогу - нет, нужен паспорт. Съездил за паспортом - вернули.
Кому надо. "04" - год выпуска машины (там ещё стояли разные годы на разные машины). Стрелка до или после означает до или после этого года. Как быть конкретно с "04" (или чем там ещё) - не скажу.

SRS
02.09.2010, 02:27
Как быть конкретно с "04" (или чем там ещё) - не скажу.
обычно включительно...

з.ы. могу сказать, что те щетки Alca что я покупал в феврале - до сих пор работают хорошо (при их цене 15 тыс/шт), тока они не безкорпусные, а бескаркасные (т.е там обычная резинка как и в каркасных)

identificator
02.09.2010, 10:02
Пролетал по киеву - купил какие-то бескаркасные за 7$/шт. Работают ))))

Mihalich
28.09.2010, 13:01
Поставил себе пару месяцев назад бескаркасные щетки EVA... Брал на ОМА... за две (50 и 55) отдал где-то 40-42 тыс. Доволен пока как слон... не знаю как они себя зимой поведут... ощущение после того как поставил: "как будто раньше я вообще без щеток ездил"

Alexashka
28.09.2010, 14:20
все щетки пока новые отлично чистят, комментарии по их работе на мой взгляд нужно оставлять после какого периода, скажем после зимы, я себе тоже поставил беpкаркасные ALCO, пока норм, посмотрим что дальше будет

Igreek
28.09.2010, 16:59
тоже поставил беpкаркасные ALCO
А плюс в том и есть, что они какое-то время отработают отлично, а когда испортятся - не жалко будет оставить в багажнике снег чистеть.....

Alexashka
28.09.2010, 20:18
А плюс в том и есть, что они какое-то время отработают отлично, а когда испортятся - не жалко будет оставить в багажнике снег чистеть.....
тоже верно, жалко будет когда отдашь по 70$ за штуку, а они отработают как за 30 тыс и никому же претензии уже не предявишь, а дешовые пару сезонов точно отходят, а там или машину сменишь или эти выкинешь и новые купишь

Zhezkazganetcs
12.04.2013, 19:23
сейчас люди больше ставить начали каркасные щетки, а от бескаркасных по-немногу отказываются

identificator
12.04.2013, 19:55
Zhezkazganetcs, ад ну на(х), реклама(у)!