PDA

Просмотр полной версии : Фарватер в этом сезоне.



Barilla
12.02.2010, 15:16
Ну что же, две недели до конца зимы, открытие навигации в новом фарватеро-сезоне не за горами... пока не очень интерсивно, но всё же планирование игры начинается...
Пока есть возможност, хотелось бы услышать ваши пожелания по проведению игры: что возможно лишнее, чего не хватает...
Не буду обещать что все пожелания выполнятся, но постараемся...


Ну и это как-бы меньше оффтопа господа...

STEP
12.02.2010, 15:51
Участвовал в третьем и четвертом - четвертый понравился меньше из-за того, что был намного легче третьего, в остальном все хорошо

ProLiant
12.02.2010, 15:57
Участвовал в третьем и четвертом - четвертый понравился меньше из-за того, что был намного легче третьего, в остальном все хорошо
А я предлагал Кириллу при разработке маршрута последнего Фарватера более "заковыристые" идеи... :)

Barilla
12.02.2010, 16:13
ProLiant,
не боись, пока я только методику проработки маршрута придумываю, и если по ней получится - будет интересно)))

SRS
12.02.2010, 16:25
Имхо, чем сложнее - тем интереснее (но что б не тупо в 2-а раза увеличить маршрут, а просто позапутаннее, на внимательность)

STEP
12.02.2010, 16:51
ProLiant,
не боись, пока я только методику проработки маршрута придумываю, и если по ней получится - будет интересно)))

а вот это уже пугает))

ProLiant
12.02.2010, 16:51
а просто позапутаннее, на внимательность
Вот это и должны быть ключевые моменты...

sanetschka
12.02.2010, 18:31
Главное не переборщить с запутанностью, что бы не получился совсем ребус который придется решать на старте ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.02.2010, 20:00
sanetschka,
ну на старте ты его не будешь решать это 100% ... главное хотябы один раз попробывать и ты поймёшь что к чему


то что я предлагаю. ЭТО БОЛЬШЕ УЧАСТНИКОВ :)))) и интересней маршруты :)))

Alexashka
12.02.2010, 20:11
Поддерживаю маршруты позапутаннее. Хотя не скажу что прошлые игры были легкие. Можно привнести в игру несколько загадок. Как было в Фишках от НС. Это конечно будет слонее в первую очередь для организаторов, придумать что то интересное не каждый сможет, ну и опять же с внесением загадок естественно увеличиться время ожидания на финише. Так что либо проводить игры в выходные днем либо раньше начинать, бо орги замерзнут нафиг

z53dimon
12.02.2010, 20:16
Поддерживаю, жду фарватер с нетерпением, все помоему и так гуд)

Barilla
13.02.2010, 00:34
не конкретно загадок не будет... форма в принципе остаётся, единственное что писание действий подмудрим))))

пока главное новшество - это то что маршрут писаться будет начинать сидя над картой, а уж потом на местности...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.02.2010, 00:40
пока главное новшество - это то что маршрут писаться будет начинать сидя над картой, а уж потом на местности...

так мы также и писали 3 форватер.. точнее по твоим задумкам и моим предложениям...
если одна идейка.. потом если что свисну

Barilla
13.02.2010, 07:16
нет. мы писали его всегда зная только путь, а привязки придумывали на ходу... теперь самые интересные будем придумывать на карте...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.02.2010, 09:27
ну... тогда я с нетерпением тоже буду ждать...

P.S. погода такая зараза, может ещё долго нас снегом заваливать... так что.... надо сотреть по обстоятельствам...

Alexashka
13.02.2010, 14:04
да хоть и обещают весну в конце февраля но чувствую еще полмарта будем в снегу копаться

Andreyfrer
13.02.2010, 19:01
я конечно понимаю, что особенно оргам это и непонравиться, НО! увеличить немного времени между стартующими! уж если где и запутался не будеш стоять ждать 3-5 минут, пока машина соперников проедет, я образно. ведь я думаю не кто не стоял и не ждал. но всё таки, меньше друг другу на глаза попадаться, будеш в больших замешательствах, чем когда видиш одну и ту же машину через каждый пункт!
увеличить время при старте, уменьшить время, которое отсекается от первого игрока не два часа а полтора. ну или не от первого а от последнего! чтот в этом роде!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.02.2010, 22:09
основная логика игры. если ты едешь за кемто, не факт что они едут правильно..
сколько раз подтверждалось, что если ты поехал не туда, полюбому у тебя до какого то момента будет сходится маршрут..

если отсекать время по последнему. а их к примеру 30 машин. и отпускать не через минуту а через две. то 1 машине как бы даётся 3 часа покататся. а последней всего лишь 2 часа.

опять же. урезать время прохождения. то что мы проезжаем трассу. это делается с соблюдением всех правил. с соблюдением скоростного режима. а изредко и останавливаемся для обсуждения\спора\набивания друг другу лица :))) и мы знаем маршрут. последний проезд. был с Андреем. который не знал маршрута. т.е. я ему читал маршрут и он сам решал куда ехать.. т.е. так сказать контрольный прогон на время. и необходимо залажить какое то время для ошибки участников и раздумья..

P.S. если где то что то не так написал, Кирилл подправь :)

ProLiant
13.02.2010, 22:47
основная логика игры. если ты едешь за кемто, не факт что они едут правильно..
Вот-вот.. В этом есть и своя изюминка, что вроде и можно пересечься на маршруте, но не факт, что именно этот маршрут окажется верным.

увеличить немного времени между стартующими!
Сначала делали больше разбежку по времени, по опыту прошедших игр, вполне достаточно 1.5 минуты разницы... А представь когда участников много, на сколько растянется старт....

AcidDoberman
14.02.2010, 00:03
может провести фарватер в другом городе? будет чистое ориентирование без "угадывания" знакомых точек ;)
речица не так далеко :yes:

Barilla
14.02.2010, 01:54
ты топивным спонсором выступишь? топлива нужно самое малое на 400 вёрст, чт обы игру подготовить в Речице...

Дима - всё верно
можно увеличить разрыв, но тогда нужна вторая группа оргов на финише, а это неизменно означает только одно - больше народу выше значимость "человеческого фактора"
что же касается "паровозов" когда одна команда ведёт а остальные за ней едут, ещё ниразу не слышал что бы первая 5-ка по такой методике ехала...

AcidDoberman
14.02.2010, 02:16
Barilla, неужели маршрут на 300км будет в след фарватере? до речицы 50км в один конец :)

Andreyfrer
14.02.2010, 10:46
AcidDoberman, ЗАЧЁТНО было бы. Только я вот думаю участников намного меньше станет! И будет большое приимущество у тех кто бывал в Речице!


если отсекать время по последнему. а их к примеру 30 машин. и отпускать не через минуту а через две. то 1 машине как бы даётся 3 часа покататся. а последней всего лишь 2 часа.
хех, ну так и пусть себе катаеться 3 часа, первым ему не быть)

Barilla
14.02.2010, 10:59
Barilla, неужели маршрут на 300км будет в след фарватере? до речицы 50км в один конец :)

а ничё что туда нужно как минимум 3 раза съездить в процессе подготовки игры?

AcidDoberman
14.02.2010, 11:06
Barilla, подготовка и сама игра немного разные понятия :)
если надо, могу принять участие в подготовке :yes:

Barilla
15.02.2010, 10:59
лучше прими участие. Думаю что товарищи оргранизаторы согласятся что 3-х человек впринципе достаточно для проведения игры (с некоторым натягом), а для подготовке - вполне...

Barilla
15.02.2010, 12:13
Кстати.
В нашей группе вконтакте я наконец выложил фотографии с трёх первых Фарватеров...

sanetschka
15.02.2010, 13:35
может провести фарватер в другом городе? будет чистое ориентирование без "угадывания" знакомых точек ;)
речица не так далеко :yes:

Хорошая идея

ProLiant
15.02.2010, 14:38
Хорошая идея
Не очень... Итак делаем все для того, что бы игра не сильно растягивалась, т.к. приезжают покататься не только свободные студенты, но и семейные люди. Что бы игра не превращалась в "схватку" на пол ночи... А если еще и в другом городе делать, то это будет вообще на долго...

sanetschka
15.02.2010, 15:05
Не очень... Итак делаем все для того, что бы игра не сильно растягивалась, т.к. приезжают покататься не только свободные студенты, но и семейные люди. Что бы игра не превращалась в "схватку" на пол ночи... А если еще и в другом городе делать, то это будет вообще на долго...

Не спорю!!!
Идея хороша но разум отключать не нужно!!! Если созреет толпа желающих готовых покататься в другом городе (которые готовы к такому со всеми вытекающими последствиями)... то почему бы и нет!??
Но в любом случае это ближе к теплу, к нормальному теплу можно рассмотреть такое предложение предварительно устроив опрос на сайте ;)

А пока и в Гомеле неплохо ;)

Barilla
15.02.2010, 15:18
прошу прощения но наши районные города - маловаты, для проведения полномасштабного фарватера, с нормальной протяжённостью...

AcidDoberman
15.02.2010, 15:32
Barilla, прошу прощения, но по гомелю тоже не через весь город колесишь. как правило количество районов равно 3

Barilla
15.02.2010, 16:52
вот именно, районы у нас в городе будем по больше части независящие друг от друга - отделённые мостами (Белица, сельмаш, волотова, советский (сельмаш западный), и центр (центр, и прилегающие к советской части - старый аэродром...)
тоесть разные районы, можно сделать короткие и длинные перегоны, район пргнать насковзь или по нему покрутить... а допустим в Жлобине - что? пара основных улиц а остальное небольшие улицы, толком не привязаться не разогнаться...
короче нефига тут спорить. Если хочешь делать Игру в районном городе - делай, а я считаю эту идею бесполезной и бессмысленной...

=SASH=
15.02.2010, 17:09
Другой город - это слишком. Я блин в Гомеле плохо ориентируюсь, а в другом городе тем более.
По Гомелю можно сделать очень не плохой маршрут. Очень.
Пожелание одно - по возможности пролаживайте маршрут по улицам, на которых по меньше ямок. А то жалко подвеку немного. А у некоторых она очень дорогая. Вот.

sanetschka
15.02.2010, 17:48
Я за щадящий режим для подвески !!!!!

Andreyfrer
15.02.2010, 19:25
В нашей группе вконтакте я наконец выложил фотографии с трёх первых Фарватеров...
а тчо за группа, с этого места поподробнее!

AcidDoberman
15.02.2010, 19:40
Barilla, на форуме есть возможность создавать альбомы, думаю тут бы они были более уместны чем вконтактах/одноклассниках :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.02.2010, 22:57
а тчо за группа, с этого места поподробнее!
введи на вконтакте Gomel Auto Club и оно тебя приведет к пунту назначения :)

а по поводу уместности и т.д. и т.п.
основной пиар игры ведется именно на вконтакте. а ссылатся на форум с регистрацией... вообщем тема аля долбанные ссылки с вконтакта.

Александры :)
игра впринципе и создаётся с тем упором "без ущерба подвески, машины и здоровья участников". но если человек не туда поехал..... то извините вы нас мы этого предугадать немогли...
но к примеру есть такие места. как к примеру на 3 фарватере... возле ДВУХ КРАСНЫХ БАШЕНь... но тут просто сыграла роль интересности и внимательности... и опять же. если не гнать и не пропускать задания и старатся внемательно смотреть не только за привязками и на дорогу... то всё будет ОК

sanetschka
17.02.2010, 14:11
К вопросу а маршруте может как то так, что бы были задеты все районы города, а то кто то скажем знает всё в одном районе и этот район окажется доминирующим ;)
А так никому не обидно будет.

SRS
17.02.2010, 14:58
игра впринципе и создаётся с тем упором "без ущерба подвески, машины и здоровья участников". но если человек не туда поехал..... то извините вы нас мы этого предугадать немогли...


Дима, вспомни ул.Лазурную на 2-м фарватере, я там по ямам на сером уходил от Игоря с Максом на Лагуне, они притормозили, а мы так и вваливали там и ниче, нормально:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.02.2010, 17:47
sanetschka,
Саша
я ещё раз повторюсь.... один раз сыграй и ты поймёшь. что города ты не знает :)))) точнее не догадываешся что в том районе, возможно у тебя даже под носом есть такие места :)))

SRS,
бувает. что с вас возьмёшь :)))

SRS
17.02.2010, 18:39
SRS,
бувает. что с вас возьмёшь :)))


так я и не осуждаю, каждый сам решает, как ему ехать :yes:

sanetschka
17.02.2010, 18:46
sanetschka,
Саша
я ещё раз повторюсь.... один раз сыграй и ты поймёшь. что города ты не знает :)))) точнее не догадываешся что в том районе, возможно у тебя даже под носом есть такие места :)))

SRS,
бувает. что с вас возьмёшь :)))

Не могу не согласиться, но по всем районам кататься интереснее ;) сюжет чаще меняется!!!


ps конечно сыграем

Docent86
18.02.2010, 04:31
sanetschka, все ставим такой выхлоп как у меня, или на худой конец как у дельфина, клеим большие наклейки на заднее стекло и едем устраивать форватер в речице, добруше, буде.....

Так про нас в новостях покажут))))

sanetschka
18.02.2010, 12:10
Docent86, вообще-то я имел виду районов города ;) а про Добруш, Речицу и т.д. .... уже проехали

sanetschka
15.03.2010, 13:53
Предложение!
Во время проведения мероприятия обозначить авто участников, что бы было видно из далека... что думаем??? Идеи???
Сильно такая идея заинтересует местное ГАИ? ;)

STEP
15.03.2010, 14:08
Предложение!
Во время проведения мероприятия обозначить авто участников, что бы было видно из далека... что думаем??? Идеи???
Сильно такая идея заинтересует местное ГАИ?
ИМХО не стоит и смысла не вижу

sanetschka
15.03.2010, 14:48
смысла не вижу

Участников видно из далека!!! Вот и смысл!!!
и Второе .... Своего рода .... реклама .... привлечение внимания .... рейтинг будем поднимать

что думают тов.Barilla, DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
Ща еще AcidDoberman, выскажется а потом перейдем к следующим идеям ;)

STEP
15.03.2010, 15:31
Участников видно из далека!!! Вот и смысл!!!
а смысл? ну видно ну и что, я еду своей дорогой и все

Barilla
15.03.2010, 16:07
нафиг привлечение и так участников впритык...
а вот ГАИ порадуется... неее нинадо этого

AcidDoberman
15.03.2010, 17:10
можно было бы сделать флаг и наклейки для участников, как есть лого и наклейки у "схватки"
только надо ли оно?

Barilla
16.03.2010, 09:46
нафиг это нужно мне может кто-нить объяснить?
давайте ещё звёздочки на бортах рисовать по количество побед.

Поймите наконец что в схватку играют преимущественно схватчики...
А на фарватер приезжают абсолютно простые люди которые вообще бог весть откуда узнали об игре... (вспомните экипаж на Авенсисе на последней игре - молодцы кстати обязательно ждём вас ещё раз)

SRS
16.03.2010, 11:06
зчем обозначать себя? Я например и так на игре узнаю участников в потоке, что трудно на старте посмотреть машины?5597

9docent9
16.03.2010, 15:27
зчем обозначать себя? Я например и так на игре узнаю участников в потоке, что трудно на старте посмотреть машины?5597

Полностью согласен!

sanetschka
17.03.2010, 11:39
ФАРВАТЕР 4 с половиной ИКС прошел на ура :)

Дабы не вводить никого в заблуждение оффиц. открытия сезона ещё не было, поэтому и называется 4 с половиной ИКС

delserf
17.03.2010, 12:19
ФАРВАТЕР 4 с половиной ИКС прошел на ура

Стесняюсь спросить: - А где можно увидеть объявление о проведении игры?

sanetschka
17.03.2010, 12:25
delserf, уж очень она закрытая и с очень индивидуальным подходом была :401:

А вообще в этой ветке форума!!!

delserf
17.03.2010, 12:32
уж очень она закрытая и с очень индивидуальным подходом

А это типа такая конспирация? -

А на фарватер приезжают абсолютно простые люди которые вообще бог весть откуда узнали об игре... (вспомните экипаж на Авенсисе на последней игре - молодцы кстати обязательно ждём вас ещё раз)

ProLiant
17.03.2010, 12:46
Не было пока еще официального заявления. Видите сами, что с погодой творится.

delserf
17.03.2010, 12:48
пока еще официального заявления
Будем ждать!

Barilla
17.03.2010, 13:04
ну Снанечка... фиговый из тебя партизан!!!

Поясняю: Экипаж в Составе Санечки штурмана Сергея и Стюардессы Насти - совершил тренеровочный полёт по маршруту Фарватер 4, в качестве контролирующего органа на борту находился один из руководителей полётов известный под ником Barilla. Экипаж показал приблизительно 13 результат (засечка не была точной потому что пришлось заезжать на внеплановый питстоп). Мероприятие проходило строго по регламенту: короткая вводная минута и старт... Я не давал подсказок и не помогал, фактически я в машине не присутсвовал... Экипаж полностью отработал маршрут сам...

А я будучи на борту посмотрел на игру изнутри, и полученные наблюдения - постараюсь применить на практике)))) для усовершенствования игры)))

sanetschka
18.03.2010, 19:00
Barilla, больше на шпиёна похож что-ли :0066: ..... не - не я

Скажу по сИкрету Фарватер в Этом сезоне будет ЖУТКО интересный :good:

Andreyfrer
18.03.2010, 20:26
тут вроде с погодкой улучшение, на выходных +8

ProLiant
18.03.2010, 22:49
тут вроде с погодкой улучшение, на выходных +8
Если учесть, что игру начинаем готовить примерно за две недели до старта, то с погодой тяжело угадать... Тем более в марте. :)

Barilla
19.03.2010, 09:45
санечка внёс предложение провести игру в пятницу перед празднованием ДР клуба...
но мне кажется позновато... да и опять же там возможна рабочая суббота... так что будет видно...

sanetschka
19.03.2010, 09:57
А мы же договаривались, что субботу можно перенести на случай таких форс мажоров ;)