PDA

Просмотр полной версии : С мобильником за рулем



ProLiant
23.09.2007, 12:36
Водители, говорящие по мобильному телефону, даже с использованием устройства Hands-Free, на дороге опаснее водителей в состоянии легкого алкогольного опьянения. К такому выводу, как сообщает английская газета The Telegraph, пришли исследователи из Транспортной исследовательской лаборатории (Transport Research Laboratory) Великобритании.

В ходе исследования выяснилось, что риск попадания в аварию из-за разговора по мобильному телефону возрастает в четыре раза.

Кроме того, установлено, что время реакции водителя во время телефонного разговора увеличивается на 50 процентов. В то время как как у человека с содержанием алкоголя в крови 0,8 промилле - всего на 30 процентов по сравнению с трезвым и сосредоточенным на управлении водителем. 0,8 промилле - максимально допустимый британскими законами уровень алкоголя в крови сидящего за рулем, он соответствует примерно двум выпитым бутылкам пива. Также исследование показало, что в Великобритании чаще других пользуются мобильным телефоном за рулем водители внедорожников и автомобилей представительского класса, а меньше всего - водители такси и грузовиков.

А что вы думаете по этому поводу, мешает ли вам телефон за рулем, одобряеете ли вы введение штрафа за пользование телефоном за рулем и грешите ли этим сами? ;)

M@r@T
23.09.2007, 13:45
одобряеете ли вы введение штрафа за пользование телефоном за рулем и грешите ли этим сами? ;)
НЕт такого человека каторый не говорит за рулем, за исключением тех у кого того самого телефона нет вообще!:)

ProLiant
23.09.2007, 13:51
НЕт такого человека каторый не говорит за рулем, за исключением тех у кого того самого телефона нет вообще!:)
Так видишь, оказывается и Hands-Free уже тоже мешает... Сам также, хэндсфри как то не привык пока, а звонки иногда надо делать, не искать же вдруг в толпе машин, как свернуть резко и где стать...)

Нюша
24.09.2007, 00:47
Мне очень мешает .Хоть у меня и блютуз , отвечаю на звонок только если еду на низкой скорости . Вот тут говорят про handsfree, но отвлекает сам разговор, потому что внимание в это время сосредотачивается на собеседнике, а не на дорожной ситуации. А иногда еще больше отвлекает муж который сидит рядом и орет, куда ты едешь...:D

Нюша
25.09.2007, 12:54
:o Извиняемся...Марат не отвлекай от темы...

По теме хочу добавить - я безусловно одобряю этот закон ! Разве не было у вас такой ситуации ...едишь за машиной ,вдруг она начинает замедлять ход ,обгоняешь - точно ! телефон приклеен к уху...
Попробуйте глядя фильм по телевизору минут 5-10 поговорить по мобильнику. А потом расскажите что в это время показывали по телику. Вероятнее всего провал памяти будет.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.10.2007, 00:14
я одобряю разговор по мобиле с использование хэндс фри, поскольку как не крути а руки свободны, осуждаю тех кто её неиспользует гарнируру будь то блютуз или проводная!!!!

вы мне покажите такова водителя который неиспользует мобилу, который садясь за руль вырубает телефон чтоб его никто небеспокоил. а как поступать таким водилтелям у которых "вся жизнь" за рулём проходит???(таксисты, маршрутЧЕГИ, водители общ. транспорта)

M@r@T
13.10.2007, 00:25
У маршрутчегов надо изымать мобилы!!!!!
а вот такситам выписывать 3ой штраф если они болтают при перевозке пасажиров! Думаю мою мысль все поняли"!!

ProLiant
13.10.2007, 10:43
Кстати, действительно, у маршрутчиков никогда не видел хэндс-фри, или блютуза... А ведь работа у них ответственная, кроме себя еще везут с десяток душ. :( Или может я мало езжу на маршрутках...

Pasha
14.12.2007, 13:06
Я кста первое время как начал ездить телефон просто не поднимал во время движения.
есть возможность - остановился ответил/перезвонил, нету ну и фиг с ним :)
сейчас могу посмотреть кто звонит, ответить, но по быстрому типа "чего хочу, я за рулем".
когда начинают чемто напрягать в движении по телефону внимание рассеивается и поэтому - ну его подальше.

leksa
14.12.2007, 21:41
паша купи себек гарнитуру

ProLiant
14.12.2007, 21:57
Если бы с телефоном в комплекте была бы гарнитруа, наверняка пользовался бы. А так покупать что-то жалко. ;) Тут бы на сигналку выкроить, да на замену ремня ГРМ. ;)

leksa
14.12.2007, 22:01
тОКА блютус надо, а то с проводами ваще жесть, запустаешься. Но блютус дорого))))

ProLiant
14.12.2007, 23:21
Естественно лчше если брать, то блютуз. А то провода будут еще покркуче, чем мобила во время движения. :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.12.2007, 23:27
ну знаете ли. блютуз. проводная гарнитура. всёравно отвлекает водителя от управления какое бы устройство ему в этом не помогало и с кем бы он общался!!!

если грамотно сделать то и проводная мешать не будет!!

leksa
15.12.2007, 01:29
доказано что любая гарнитура отвлекает водителя. Просто именно трубка отвлекает больше

Pasha
15.12.2007, 01:36
для меня дело не в проводах а в разговоре по телефону
слишком много внимания переключается от внимания к дороге к вниманию к телефонному разговору

artsaidings
27.12.2007, 19:48
Cейчас в комплекте с новыми хорошими телефонами всегда идет наушник.
А телефон за рулем мешает, отвлекает неплохо. Да еще когда в одной руке сигарета, в другой телефон.

ProLiant
27.12.2007, 20:21
Да еще когда в одной руке сигарета, в другой телефон
Каюсь.... Бывает и такое... :biggrin1:

Gati
27.12.2007, 21:19
Каюсь.... Бывает и такое... :biggrin1:
ай-яй-яй:cool: :)

artsaidings
27.12.2007, 22:37
А что? Неужели все остальные не так, исключая тех кто курит. Мы ведь и машину ведем, и по телефону, и магнитолу крутим. Занимаемся всем, но только не вождением, на это иногда не хватает рук

ProLiant
06.02.2008, 22:15
Ну что, никто еще не попался? ;) Какой штраф нынче?

artsaidings
08.02.2008, 01:45
Мне говорили о 70 тыс. Попасться-попался, отбрехивался уж очень убедительно. Простили на первый раз. Когда увидел зеленую форму, телефон сразу упал. Этим поступком немного смягчил положение, в наглую не продолжал разговор.

ProLiant
08.02.2008, 09:00
А как они доказывают, что разговаривал по телефону? Увидел? Так могло и показаться... Может я в ухе ковырялся... Нужна фотофиксация - это не оспоришь уже... )

artsaidings
09.02.2008, 12:13
Лан, они не докажут. Потом может начаться новый цикл: аптечка, огнетушишитель, какая резина, а может тебя для профилактики на Д. Бедного. У них вариантов много.

ProLiant
09.02.2008, 19:36
Конечно не в тему, но:

Потом может начаться новый цикл: аптечка, огнетушишитель, какая резина, а может тебя для профилактики на Д. Бедного. У них вариантов много.
ТО пройдено? ГАИ не может само контролировать состояние авто и оценивать может ли они принимать участие в движении... На летней резине ездить зимой никто не запрещал, закона такого нет.
На Д.Бедного, без проблем, поехали, только сначала пригласим понятых, пусть напишут в каком состоянии кто был, был ли хоть один признак чего... Потом в перед отъздом пишем в протоколе, что не согласен, показания понятых, их адреса, фамилии и т.п. Далее предупреждаем ГАИ о том, что в случая благоприятного анализа для себя у нарколога, их ждут неприятности всвязи с неправомерным задержанием и т.д. (дальше в зависимости от фантазии и образования). :)

artsaidings
10.02.2008, 09:24
М-да, я особо на таких вещах не зацикливался. Про понятых я знал, а вот про жалобу в случае отрицательного анализа - первый раз!!

rusik75
27.11.2011, 21:40
Сегодня остановил инспектор ГБДД .Я ехал на служебном авто (скорая помощь).я даже не ехал а стоял на светофоре.но разговаривал по мобиле.он показал чтобы я прижался к бордюру. и начал мозг мне выносить.я в принципе не возрожал на его замечание.но тут же ему указал что я еду на машине оперативного значения он мне стал доказывать что скорая помощь не оперативная машина и пригрозил что отправит меня к начальнику гаи на разбор.как только он залез в свою кишку что бы написать статью и выписать штраф.тут же сложил протокол и отпустил.ВЫВОД он сам правил не знает!!!!!Статья 18.14. пункт 4 .
P.S.До этого я видел как они стояли на международной в белице с родаром но стояли они под знаком "стоянка запрещена" вопрос могут они сами стоять под этим знаком пускай даже с родаром ????????

chek
27.11.2011, 22:35
сам спалился, правильно он все задвигал,синий зуб в помощ