PDA

Просмотр полной версии : Номер скрыт: вызов на мобильном



ProLiant
19.02.2010, 23:34
Что-то достало последнее время, вот решил поинтересоваться у народа.

"Номер скрыт": вызов на мобильном. Ваши действия, когда видите такое сообщение на экране своего мобильника?

Лично я считаю так: если есть что скрывать, нечего надоедать другим и сбрасываю вызов... Благо, таких "скрытных" еще не очень много. :)

А что делаете вы?

AcidDoberman
19.02.2010, 23:38
а мне только Артем звонит из секретного бункера :) так что я знаю кто это. если еще кто то так будет звонить, тоже буду кикать 5326

Нюша
19.02.2010, 23:49
Что-то достало последнее время, вот решил поинтересоваться у народа.

"Номер скрыт": вызов на мобильном. Ваши действия, когда видите такое сообщение на экране своего мобильника?

Лично я считаю так: если есть что скрывать, нечего надоедать другим и сбрасываю вызов... Благо, таких "скрытных" еще не очень много. :)

А что делаете вы?
Полностью согласна. Тоже не люблю...никогда не отвечаю таким, тихушникам:no:

ProLiant
20.02.2010, 00:02
Вот сообща приучим таких звонить " в открытую". :) А Артем при этом еще и деньги на своем балансе сэкономит. Почти на 10л бензина в месяц. :)

Alexashka
20.02.2010, 01:35
Сам очень не люблю отвечать на подобные звонки. Какое то сразу такое ощущение что звонящий как бы хочет подчеркнуть свое превосходство что ли, мол вот я тебе звоню, а ты мне мне в случае чего не сможешь перезвонить. Но в то же время хорошо понимаю людей, которые скрывают свой номер. Порой так не хочется чтобы клиенты, которым я завозил комп и вынужден был позвонить со своего мобильника, звонили мне потом в субботу вечером, когда я сижу с друзьями пиво пью и спрашивали меня как запустить ту или иную программу и или еще чего похлеще

Docent86
20.02.2010, 03:59
а порой ой как надо....

TOR
20.02.2010, 23:19
в виду того что только 1 человек из знакомых пользуется такой фигней, причин не отвечать не вижу.

sanetschka
21.02.2010, 00:21
Перед тем как поднять трубку на скрывшийся номер появляется какое-то недоверие к звонку, но потом подымаешь трубку и пытаешься понять кто тебе звонит и что от тебя хотят!

Мне наоборот нравится, что бы знали когда я звоню.

Нюша
21.02.2010, 10:45
а порой ой как надо....
Docent86, ну объясни, для чего??? Честно, не понимаю, для чего прячущийся звонит...рассекречивает себя.:biggrin1:



в виду того что только 1 человек из знакомых пользуется такой фигней, причин не отвечать не вижу.
ну это ты его уже знаешь потому что...у меня как-то был звонок, я в недоумении сначало была, но ответила (рабочее время было+любопытство) - оказался новый менеджер с фирмы... и только по этой причине, он, с первого нашего знакомства, стал мне неприятен, а это менеджер! он должен сродниться со мной, чтоб ощутимее была его зарплата.:)

TOR
21.02.2010, 15:05
он должен сродниться со мной, чтоб ощутимее была его зарплата.:)
ммм, как интересно оказывается =)))

artsaidings
21.02.2010, 15:36
Скрытие номера-по сути вещь хорошая. Но пользоваться ею надо с умом. Сам я использую такую функцию на номере МТС.
Еще очень давно я всегда скрывал номер, но.........
Многие, кому я звонил впервые впоследствие налаживать отношения не торопились, барьер какой-то был. Это я понял, но не сразу.......
А вот когда звонишь побаловаться да познакомиться с дамой какой-нибудь, то скрытие номера только на руку

Нюша
21.02.2010, 15:59
...
А вот когда звонишь побаловаться да познакомиться с дамой какой-нибудь, то скрытие номера только на руку
Вот только и подумалось, что для розыгрыша с противоположным полом.:)...но Артем почему-то балуется не с противоположным. :biggrin1:
А для знакомства, скрытый номер настораживает...:yes:


ммм, как интересно оказывается =)))
Что для тебя интереснее? ...слово - сродниться или слово - зарплата?:biggrin1:

Docent86
21.02.2010, 16:28
у меня и мтс и велкам и лайф. Мой МТС знают только близкие мне люди, велком все клиенты, теперь перевожу всех клиентов на лайф из-за бонуса за входящие))))

МТС никогда не свечу. а на велком в месяц около 500-800 звонков в месяц от клиентов. в любой день недели, в любое время суток...
сть и неадекватные люди которые выслушав что я в отпуске, в 500км от гомеля.... топают ножкой, требуют немедленно приехать, т.к у них комп не пашет, адинэска не пашет, стрелочка в часики превратилась.... причём оплатить такси в обе стороны несогласны)))).
Приходится иногда велком отключать.....

Нюша
21.02.2010, 16:34
МТС никогда не свечу. а на велком в месяц около 500-800 звонков в месяц от клиентов. в любой день недели, в любое время суток...
сть и неадекватные люди которые выслушав что я в отпуске, в 500км от гомеля.... топают ножкой, требуют немедленно приехать, т.к у них комп не пашет, адинэска не пашет, стрелочка в часики превратилась.... причём оплатить такси в обе стороны несогласны)))).
Приходится иногда велком отключать.....Но, подожди, согласна, выход только с несколькими номерами, чтоб не доставали...а при "номер скрыт" - однозначна, не буду, что-либо, приобретать у продавца который прячется.:)

Docent86
21.02.2010, 19:58
а я не продаю, я предлагаю услуги))))) и пока из моих клиентов от меня не отказался... Хотя одни нашли дурачка который делает им тоже что и я. но при этом сидит безвылазно с 8 утра до 6 вечера за 300тысяч...

TOR
21.02.2010, 21:26
Что для тебя интереснее? ...слово - сродниться или слово - зарплата?:biggrin1:
Сами по себе эти слова не интересны как ты понимаешь, а вот их совместное употребление уже куда более интригующе :rolleyes:.

Нюша
21.02.2010, 21:36
....их совместное употребление уже куда более интригующе :rolleyes:.Пора прятаться под "номер скрыт"...:)

TOR
21.02.2010, 22:08
Пора прятаться под "номер скрыт"...:)
:no:, пора колоться о суровых реалиях поднятия зарплаты, но боюсь что это только в личку :biggrin1:

davgom
22.02.2010, 09:54
у меня у знакомого номер скрыт, но когда звонит мне на симку, где записан его номер, то номер определяется...

STEP
22.02.2010, 12:03
абсолютно нормально отношусь

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.02.2010, 15:13
мне глубоко пофигу на такие звонки.. отвечаю как надо.. но только если что это будут проблемы того человека который мне звонил... если вдруг ему надо будет чтобы я ему набрал вот и все...

identificator
22.02.2010, 16:56
Да абсолютно всё равно.. вы что, домашними телефонами никогда не пользовались? что за паранойи? )))

я на работе когда ставил шлюз на велик и мтс (такая хрень, чтобы звонить на ГСМ без использования города), туда антиАОН прилепил, чтобы обратно не перезванивали и линию не занимали. А народ шугается, параноики, блин )))

Нюша
22.02.2010, 18:38
.. что за паранойи? )))

Неее, не паранойя....просто, вдруг звонящий, с обострением загадочности, обидит меня, а я не буду знать куда гранату кинуть. :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2010, 01:03
nuwwa,
такое чувство как будто тебе если позвонят на рабочий телефон. обматерят ты будешь знать куда ее кидать...
Дима правильно написал.. +100

Нюша
23.02.2010, 08:08
nuwwa,
такое чувство как будто тебе если позвонят на рабочий телефон. обматерят ты будешь знать куда ее кидать...
Дима правильно написал.. +100
А что, в Гомеле коммутаторная девушка соединяет звонки?:blink:
Заметь, ниХто так доходчиво и не объяснил для чего он "Щтирлиц".:)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.02.2010, 11:01
А что, в Гомеле коммутаторная девушка соединяет звонки?
еслибы красивая то я был бы не против...

к примеру таже функция определителя номера в гомеле покрайней мере поддерживается не на всех АТС.

artsaidings
08.03.2010, 12:38
у меня у знакомого номер скрыт, но когда звонит мне на симку, где записан его номер, то номер определяется...

очень многие когда звонят со скрытого номера своим знакомым - открывают его просто нажатием комбинацией 4-х клавиш.
И тут не играет роль, занесен ли его номер в записную книжку.

knop1k
17.03.2010, 09:08
когда звонят со скрытого номера своим знакомым - открывают его просто нажатием комбинацией 4-х клавиш
а с этого места по подробнее. и это... сами звонящие его открывают или те, кому звонишь?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 14:12
сами звонящие его открывают или те, кому звонишь?
сами звонящие открывают.

это так сказать без палива позвонить в 4 часа ночи чтоб человек знал кого убивать))

radodendron
23.03.2011, 00:42
knop1k, artsaidings наверное имеет в виду, что сам звонящий открывает свой номер комбинацией из 4 клавиш, это *31# перед вызываемым номером
У меня лично включено скрытие номера по причинам: часто просят позвонить прохожие ( мне не жалко, а если что-могу догнать, да и телефон древний на велкоме)-зачем чтобы кто-то посторонний знал мой номер?, часто просят знакомые позвонить, звонят людям, которых я не знаю-аналогично, зачем им знать мой номер? Один раз был случай когда не было включено скрыте номера-звонок с незнакомого номера- угроза от какой-то женщины: ,,Слушай меня внимательно, если ты ещё раз позвонишь на этот номер ,,censored''...'' и т.д. А я -то не звонил, кто-то от меня звонил скорее всего... Поэтому скрытие номера иногда полезно=)

lern
23.03.2011, 01:06
А мне все равно: скрыт, не скрыт. Если звонит — надо отвечать :)

Kostya
23.03.2011, 01:09
radodendron, может проще не давать кому попало?

nixx
23.03.2011, 09:10
Тут identificator правильно заметил про домашний телефон. Хочу - сниму трубку, хочу - нет. Моё право. Так же и с мобильным. Комфортнее, конечно, когда заранее видишь кто звонит. У меня только один товарищ со скрытым номером. Зато всегда знаю - XXXXX звонит. :)
Что касается незнакомых номеров, так я не парюсь - звонят, значит кому-то нужен, а ошиблись - ничего страшного.

Мотька
23.03.2011, 20:50
и мне пофик... мания преследования у звонящего или так... понты какие непонятные....
у меня часто дальнее зарубежье не определяет...

sanetschka
23.03.2011, 22:06
У меня только один товарищ со скрытым номером.
та-же шляпа, только он включил, а отключить как не знал да и по барабану ему просто определяет или нет,- вот и не отключает)))