PDA

Просмотр полной версии : BMW машина для всех или нет?



Страницы : [1] 2

9docent9
16.03.2010, 15:56
Могут ли, хотят ли иметь в своем гароже автолюбители автомобили БМВ старше 10 лет? Ваше мнение о данной марке!

delserf
16.03.2010, 16:05
Очень сложно сказать. Все зависит от состояния машины и приемлимой цены.
А вообще о вкусах не спорят.

Lekson
16.03.2010, 16:12
Замечательно отношусь к БМВ, доводилось ездить на всяких (начиная от 3-ки в кузове Е21 и заканчивая новым Х6), но идеологически мне ближе мерс (мне салоны бмв кажутся слишком эмоционально нагруженными, т.е. напрягают и настраивают на активный стиль вождения, мне в них неуютно). И я бы не отказался видеть в своем гараже мерса в кузове C126, С124 или даже С123. Еще иногда посещают мысли купить омегу 3000 (одно время очень долго на омегах ездил), но у нас они все с мертвым кузовом продаются (да и редко), а везти из Германии слишком разорительно из-за растаможки.

bondta
16.03.2010, 16:21
БМВ старше 10 лет-НЕТ!
БМВ в принципе-возможно, но по цене минус 30% минимум, примерно настолько завышена цена "за бренд"...а старше 15 лет-вообще не понимаю, это уже удел недоразвившихся или неокрепших умов, которым нравилась эта машина когда она была новой, но накопили на нее лишь через 15 лет или выпросили у пап/мам, а умишко что б проанализировать не накопилось...ИМХО.

Swan
16.03.2010, 16:55
Могут ли- да, Хотят ли - скорее нет.
Мне ближе по душе AUDI.
У каждой марки есть фанаты и поклонники. И можно сказать, что: "Любая машина со временем становится "Опелем" (кстати, против Опеля ничего не имею, машины достойные и стоящие тех денег что за них просят). Так вот любая машина после 10 лет будет требовать все больше внимания, кроме тех что стоят колом в коллекционных гаражах.
И в принципе нужно выбирать не марку, а экземпляр. И не стоит питать иллюзий, что покупается идеальная машина - это не так. Так, что выбирайте достойные живые авто, которые душе приятны.

identificator
16.03.2010, 16:55
Хотел бы большое более-менее эксклюзивное авто.
Но к бумеру старше 10ти лет это не сильно применимо.. разве что хорошую семёру (на крайняк - пятёру) в хорошем тюнинге. Но скорее это будет не бэмв.. а мерс или что другое да )

bondta
16.03.2010, 17:00
Хотел бы большое более-менее эксклюзивное авто.
Рекомендую Кседос9/Милления-не старая/хорошая комплектация/адекватная цена/японское качество/небольшая распространенность...или Лянча Тезис...!!!вот уж где бомба за небольшие деньги...

AcidDoberman
16.03.2010, 19:02
тема изначально - провокация :yes:
почему старше 10лет, а не 5, 15 или 20? почему не задан вопрос: а хватит ли денег на БМВ или куплю француза/итальнца (этих же лет) что бы быть на колесах? надо было бы что бы каждый написал возраст своей машины, а то щас с умным видом все будут гривой трясти

а старше 15 лет-вообще не понимаю, это уже удел недоразвившихся или неокрепших умов, которым нравилась эта машина когда она была новой, но накопили на нее лишь через 15 лет или выпросили у пап/мам, а умишко что б проанализировать не накопилось...
твое мнение необоснованно ничем :) кроме зависти... ИМХО ;)
кстати то что BMW бренд ты правильно заметил, что само по себе является уже знаком качества. жаль что лянча и прочий хлам не является брендом ;)

по сабжу: да, я хотел именно этот автомобиль и я его купил, т.к. он мне нравится больше чем остальные "тазики". а дальше варианта 2... о которых я пока промолчу :)

Docent86
16.03.2010, 19:14
bondta, действительно лянча бомба! Замедленного действия! Причём неоднократного....
Заехал на сервис а оно как йухнёт!
Запцацку какую найти - опять бабах!
Если у нас проблемма на фиат браво запчасть найти....
А их немало по городу катается....

AcidDoberman
16.03.2010, 19:23
Docent86 +1.
нафиг это извращение в виде эксклюзивных экземпляров? я могу понять эксклюзив - мерин SLK, бимер Z8, ниссан Skyline, мазда MX8, гольф R32... под эксклюзив даже можно принять BMW от HAMMANN/AC SHNITZER или MB от BRABUS/AMG, но какой то стоковый автомобиль, зачуханной марки возводить в статус эксклюзивного авто, потому что "их никто не покупает, а у меня он есть единственный в городе" это ярко выраженный маразм :yes:
а потом таких эксклюзивщиков пинают на всех СТО, если столкнутся с серьезной проблемой...

продолжим...
никто не задавался вопросом: почему BMW стоит дорого?
ответ явно очевиден:
1. да потому что в германии умеют делать качественные машины, и делают это очень давно,
2. в силу того что BMW занимается исследованиями наряду с другими крупными автогигантами, суммы этих исследований заложены в цену автомобиля. остальные потом выкупают разработки, но это не сравнимо с вложеными средствами и временем,
3. BMW машина не для того что бы возить картофан, все материалы используемые в отделке дорогие, сюда же можно отнести прочный кузов,
4. цена никогда не берется с потолка, как говорят правила бизнеса "спрос диктует предложения",
5. разница между автомобилями видна когда проедешь за рулем, а не просто будешь глядеть со стороны,
6. да, запчасти стоят дорого, но это окупается приятным управлением и ездой в машине,
...

что бы понять стоит ли машина тех денег которую за нее просят, просто можно открыть отчеты TUV и ADAC, и посмотреть какие марки машин надежные, а кто не попал в отчет вообще :) а если смотреть машины такого класса и тех же лет, то ценник будет примерно одинаковый у бмв, мерседеса, вольво, тойоты...

ПыСы: каждый случай уникален, но общая картина состоит из суммы этих случаев. а вообще как правильно было замечено, все зависит от состояния автомобиля. полным-полно убитых автомобилей до 5ти лет

bondta
16.03.2010, 19:58
Скопировал из ветки про свою машину т.к.актуально...

почему BMW стоит дорого?
МАРКЕТИНГ...
Ну почему же, можно на Либру посмотреть и в разрезе сравнения с Е-46 к примеру...Я вот сегодня рядом припарковался с 320Д Е-46. Положа руку на сердце задал себе вопрос-поменялся бы я на свою при условии не продавать БМВ и купить снова Либру, а ездить...Ответ-НЕТ.
И ещё такая мысль, если гипотетически поменять значки на Либре и Е-46 местами, то Лянчу(на самом деле БМВ) в сравнении с БМВ(на самом деле Лянчей) обгавнякали БЫ по следующим позициям-гулкий жестковатый пластик в салоне (передняя панель/двери), низкий клиренс, мало места на передних/задних сидениях, слабая комплектация, задний привод( осложняет езду зимой), жесткая подвеска, хорошая управляемость не в счёт, т.к.нет хороших дорог где ей можно воспоьзоваться, дорогие запчасти, да и вообще-дизайн у этой кЛянчи( на самом деле БМВ) какой то суховатый...
В общем, как то так...Имидж-ничто...
P.S.на всякий случай-Е-46 мне нравится, но доплатить от цены Либры готов максимум 1000$ при прочих равных(год/пробег) и то-только под влиянием стереотипа, а не потребительских качеств-"это ж БМВ"...

bondta
16.03.2010, 20:01
Если у нас проблемма на фиат браво запчасть найти....
Озвучьте, что за запчасть такая?

SerB
16.03.2010, 20:12
Предлагаю "решить" этот вопрос на сборе, там и сравнить можно ху есть ху )))
Т.е. провести мини конкурс, на звание более приемлемой машины для большинства наших клубней.

AcidDoberman
16.03.2010, 20:15
Т.е. провести мини конкурс, на звание более приемлемой машины для большинства наших клубней.
так тема то не какая лучшая машина для всех? а почему у народа стереотипы что БМВ 10+ лет сакс, а остальные класс :)
а лучшей машиной будет VW! ;)

Docent86
16.03.2010, 20:35
а лучшей машиной будет VW!


мой....:rolleyes:

Docent86
16.03.2010, 20:41
Озвучьте, что за запчасть такая?

Три недобитка (Я(бз), Дима Балахонов(ровер 620) и Лявон (браво или брава, 5 дверей в общем..)) ходили по осовцам. искали фары))) а лявон ешё и капот
Услышав слово ровер или фиат продавцы улюбались и говорили нема сэр... а если и предлагали то китай за 130-150 баксов, оригинальных б\у нету, только новые под заказ, ждать непонятно сколько а ценник.... на мою за эти деньги можно всю морду поменять...

bondta
16.03.2010, 21:52
Docent86, Во-первых, не там искали, ещё в прошлом году на разборке в Красном видел одну Браву и одну Мареа, во вторых-гомельские разборщики тоже секут рыночную обстановку и торгуют тем что в массе, и если в нашем колхозе не покупают то что неФВ, неАВДИ, неБМВ, неМЭРС-то зачем им торговать другим б/у-всё взаимосвязано, хотя тенденции меняются...в Минске на АБВ з/частей только на БРАВА- 3 интернет-страницы, а есть ещё идентичные БРАВО и МАРЕА...

на мою за эти деньги можно всю морду поменять...
сколько стоит губа(кусочек пластика) на передний бампер Б3?

bondta
16.03.2010, 21:57
А вообще БМВистов(я имею ввиду тех кто на совершеннолетних машинах) лучше не трогать и не пытаться переубеждать их неокрепший, или, так и не развившийся мозг...пусть дрочат и пребывают в эйфории от своих совершеннолетних упилков с пропеллером на капоте...ИМХО.

AcidDoberman
16.03.2010, 22:04
bondta, слова не мальчика но мужа (с) :biggrin1: что бы познать всю истину вождения надо срочно пересесть на "говномашину"
адекватностью тут не пахнет :yes:
может не надо переходить на личности? а то твой стиль общения а-ля "реальный пацанчик с сельмаша" напрягает. все потуги казаться мега -крутым и -оригинальным рушатся под прессом комплекса неполноценности. и коли уже переход на личности пошел, имхо не спасает от кары админа.
и все же я хочу услышать хоть один весомый аргумент не в пользу "совершеннолетних упилков", а то только треп слышу что они такие плохие, а ответить почему не получается...

vollmond
16.03.2010, 22:26
Еси честно, то можно былоб расматривать бмв, но только М3 версию=) И лет так до 5-10, так как отальное будет горой запчастей за неимоверную сумму=)

AcidDoberman
16.03.2010, 22:37
vollmond, а как же М5 ? ;)
такое ощущение, что народ пишет отзывы о машинах о которых ничего не знает. просто знаю как выглядят, слышали что дорогие, максимум их подвозили куда то :)
думаю услышать компетентное мнение можно лишь от человека который владел BMW и знает на счет ремонта, расхода, удобства не по-наслышке. все остальное выдуманное имхо :)

Железный Дровосек
16.03.2010, 22:39
Как-то Генри Форда спросили, какая машина лучше. Ответ был простой: новая.
У меня старший сын - любитель БМВ пятой серии. Ездит уже на второй по счету, не считая почти нового, но очень проблемного Х-5 Я искренне не понимаю его, зачем отдавать до 30000$ за не новую машину, если за деньги, куда меньшие, можно купить нормальный новый автомобиль бизнескласса, например, - Пассат-6.
Я не буду говорить конкретно о БМВ. Скажу о большинстве дорогих автомобилей, колесящих по просторам Беларуси. Это большинство, несмотря на хороший внешний вид, по определению не может быть представлено хорошими автомобилями. Почему? - спросите вы. Отвечу: потому что дорогому навороченному автомобилю нужен такой же дорогой постоянный сервис. А теперь покажите пальцем или назовите имя того человека, который ежегодно тратит хорошие деньги на выполнение всех регламентных сервисных работ своему любимцу. Я лично такого не знаю.
Дык з якой нагоды таму самаходу быць вельмi добрым?
Когда меня спрашивают, какой автомобиль лучше купить, я всегда отвечаю: поступитесь классом автомобиля, но купите новый.

AcidDoberman
16.03.2010, 22:55
Когда меня спрашивают, какой автомобиль лучше купить, я всегда отвечаю: поступитесь классом автомобиля, но купите новый.
когда твоя джетта постареет, ты пересядешь на ТАЗ? ;)


У меня старший сын - любитель БМВ пятой серии. Ездит уже на второй по счету, Я искренне не понимаю ег, озачем отдавать до 30000$ за не новую машину
а ты понимаешь почему женщины любят магазины? почему Абрамович покупает яхты по баснословным ценам? потому что нравится


Дык з якой нагоды таму самаходу быць вельмi добрым?
по-русски пожалуйста, я не понял

Docent86
16.03.2010, 23:01
Docent86, Во-первых, не там искали, ещё в прошлом году на разборке в Красном видел одну Браву и одну Мареа, во вторых-гомельские разборщики тоже секут рыночную обстановку и торгуют тем что в массе, и если в нашем колхозе не покупают то что неФВ, неАВДИ, неБМВ, неМЭРС-то зачем им торговать другим б/у-всё взаимосвязано, хотя тенденции меняются...в Минске на АБВ з/частей только на БРАВА- 3 интернет-страницы, а есть ещё идентичные БРАВО и МАРЕА...

сколько стоит губа(кусочек пластика) на передний бампер Б3?

Кусочек пластика новый 40 тыров кетай, а их 2

Оригинал с разбора (в идеале ) 40 тыров за пару

Передний бампер в сборе (Усилитель бампера, пластиковая скорлупка, решётка, губа, 2 линзованные противотуманки ) 100-120баксов
Что выше бампера (телевизор, воздухозаборник, фары, лыжа) 100-120баксов
капот 50-70 баксов в идеале

bondta
16.03.2010, 23:17
AcidDoberman, По ходу, ты на совершеннолетнем...извини, если зацепил.


хоть один весомый аргумент не в пользу "совершеннолетних упилков"
Я не могу найти хоть один, пусть не очень весомый, но аргумент в их пользу...кроме того что это было раньше БМВ. Проблема ведь на поверхности-никто не будет отрицать что БМВ любят резкие парни и не тошнят в правом ряду в булочную за угол, а учитывая совершеннолетний возраст, их сюда притянули в не очень ГУТ-состоянии, здесь она походила в по рукам любителей-экономистов, и вот она достаётся очередному счастливцу...НЕТ, я им не хочу быть. Если ты знаешь одну-две совершеннолетние БМВ в "отличном" типа состоянии, их существование-лишь подтверждает правило, что их одна на 100.


под прессом комплекса неполноценности
Если бы у меня были комплексы-я бы купил савершеннолетнего баварца и стал крутым перцем, а так я езжу на "гавномашине"...и тихо радуюсь.

адекватностью тут не пахнет
Адекватностью не пахнет когда человек неприемлет других марок авто считая их недомашинами, я же даже в этой ветке посмел посоветовать человеку японца в качестве большого авто. Мой опыт вледения разными машинами позволяет освободиться от предрассудков. Я ездил на Е-36 92г.в. в далеком 95г., т.е.машине было 3 года, она мне очень нравилась, но сейчас я не готов отдать свои шестьПиЦЦот за Е-36 95.г.в. Я их отдал за Либру 2002г.в.

bondta
16.03.2010, 23:21
Кусочек пластика новый 40 тыров кетай, а их 2
Не знал что дешево, давно было очень дорого, но тогда, видно не было Кетая...Тем более не понимаю почему каждый второй Б3 ездит без этой губы, кроме эстетики, насколько я знаю он играет роль в охлаждении поднимая поток на радиатор...видимо менталитет белоруса ездящего на дешеворемонтирующемся ФВ не позволяет его ремонтировать, экАномия, однако.

когда твоя джетта постареет
когда она постареет-человек наколлекционирует на 6-ю или 7-ю Джетту...новую.

ProLiant
16.03.2010, 23:26
тема изначально - провокация
А твои восхваления бмв на пол форума не провокация? :)

Адекватностью не пахнет когда человек неприемлет других марок авто считая их недомашинами, я же даже в этой ветке посмел посоветовать человеку японца в качестве большого авто. Мой опыт вледения разными машинами позволяет освободиться от предрассудков. Я ездил на Е-36 92г.в. в далеком 95г., т.е.машине было 3 года, она мне очень нравилась, но сейчас я не готов отдать свои шестьПиЦЦот за Е-36 95.г.в. Я их отдал за Либру 2002г.в.
Абсолютно согласен. Тоже лучше куплю что-то свежее и не менее худшее по качеству, чем переплачивать за только одно имяи кучу лошадей под капотом, которыми все равно фактически в 90% поездок не пользуешься. :) Можно просто сказать, что бмв - машина просто для фанатов, просто для тех, кому нравится постоянно в разговоре напоминать, что у него "БМВ". Это модно, красиво, но не более. :) Какие именно в этой марки абсолютные плюсы, чем не могут похвастаться многие другие японцы например при своей меньшей стоимости???

AcidDoberman
16.03.2010, 23:27
По ходу, ты на совершеннолетнем...извини, если зацепил.
еще нет, но все равно неприятна манера подачи твоего мнения.


но сейчас я не готов отдать свои шестьПиЦЦот за Е-36 95.г.в. Я их отдал за Либру 2002г.в.
если тебя не убедили мои доводы на ценник BMW, выскажи свое мнение почему он такой.


Если бы у меня были комплексы-я бы купил савершеннолетнего баварца и стал крутым перцем,
значит я с комплексами покупаю не дешево подобие машины, потому что она мне нравится. и крутым я себя не считаю, ни разу, чесслово :) вот если бы у меня была возможность купить 6ку BMW, я бы сказал что я крут :)

AcidDoberman
16.03.2010, 23:30
А твои восхваления бмв на пол форума не провокация?
надо уметь радоваться за ближнего, а не завидовать или дрочить от злости ;)


Тем более не понимаю почему каждый второй Б3 ездит без этой губы, кроме эстетики, насколько я знаю он играет роль в охлаждении поднимая поток на радиатор...видимо менталитет белоруса ездящего на дешеворемонтирующемся ФВ не позволяет его ремонтировать, экАномия, однако.
у меня на гольфе эта губа есть, вопреки и назло всем сугробам и кочкам :)


когда она постареет-человек наколлекционирует на 6-ю или 7-ю Джетту...новую.
другими словами новой она перестанет быть лет через 10-15?

ProLiant
16.03.2010, 23:39
надо уметь радоваться за ближнего, а не завидовать или дрочить от злости
Да что-то ни в чьих словах зависти не видел. Но реально начинают злить по всему форуму реплики типа: а у меня бмв... у меня крутая машина, а вот у вас.. БМВ это круто, потому что это БМВ.. только БМВ машина, остальное говно... БМВ ездит, остальное ползает... и Т.д. в том же духе, но без слова конкретики почему это круто и в чем. :) Обоснуй, плиз. :)

bondta
16.03.2010, 23:44
если тебя не убедили мои доводы на ценник BMW, выскажи свое мнение почему он такой.
Потому что есть такие как ты...извини, что перехожу на личности, и потому что есть песТня "Чорны бумеееер"...есть чувство что у тебя он всё-таки чёрный, ещё раз, извини...это уже в прикол превращается.

AcidDoberman
16.03.2010, 23:56
БМВ ездит, остальное ползает.
надо записать, а то забуду :biggrin1:


Обоснуй, плиз.
обоснование на первой странице, да и раскидано по форуму.
Lekson, как человек - обладатель такой же модели дал вполне объективное заключение, остальное же сопли и кидание какахами :)


есть чувство что у тебя он всё-таки чёрный, ещё раз, извини...
извиняю, он не черный :) у тебя проблемы с черным цветом? ты хочешь об этом поговорить? не комплексуй, тут все свои ;)

bondta
17.03.2010, 00:03
AcidDoberman, У меня проблемы с восприятием воспевания данной марки тобой и нашим известным земляком (СерЁгой) совершеннолетних Чорных БумераФ

AcidDoberman
17.03.2010, 00:12
bondta, ты не любишь музыку? предлагаю простой выход, не слушать что не нравится. ты же с радио не разговариваешь и не споришь с ним, надеюсь :)
совет применим к данному топику и марке BMW в целом :yes:

bondta
17.03.2010, 00:25
AcidDoberman, Иссякли аргументы? Может спросишь мою национальность?...:)
Ладно, проехали, уже писал, мы друг друга не поймём, ты на Бэхе,я на Лянче...каждый при своём...проголосовали своим рублём.

AcidDoberman
17.03.2010, 00:30
Иссякли аргументы? Может спросишь мою национальность?
я уже все доказал, кому надо тот меня понял. я не шовинист :)


Ладно, проехали, уже писал, мы друг друга не поймём, ты на Бэхе,я на Лянче...каждый при своём...проголосовали своим рублём.
+1
как говориться в древней зароастрийской пословице - каждый дрочит, как он хочет :)

Docent86
17.03.2010, 00:36
Не знал что дешево, давно было очень дорого, но тогда, видно не было Кетая...Тем более не понимаю почему каждый второй Б3 ездит без этой губы, кроме эстетики, насколько я знаю он играет роль в охлаждении поднимая поток на радиатор...видимо менталитет белоруса ездящего на дешеворемонтирующемся ФВ не позволяет его ремонтировать, экАномия, однако.

Губу многие снимают на зиму, чтобы машина быстрее прогревалась и чтобы не оставть её в сегробе У меня эта губа есть))) Правда сегодня умудрился её надломить... Летом без неё проблемно... Для большинства б3 нормальная температура 90 градусов!

А менталитет это да.... Но может просто у многих всё упирается в деньги....

Сам езжу с порванными гофрами... рёв дикий... но чтобы добраться и поменять их самый простой способ снять голову....
Со всеми вытекающими.... а у меня этих вытекающих ну очень много...
С моими доходами в последнее время если отучиться от таких вредных привычек как есть и пить то может за месяца 3 насобираю....
Это грустно...

Docent86
17.03.2010, 00:42
Может спросишь мою национальность?.


Таки вы из наших?????;)

Нюша
17.03.2010, 00:51
СМЕШНО даже читать ЭТО...:yes:
Кто-то мечтает о БМВ, однажды покупает его и ездит счастливым, кто то ходит пешком, гнет пальчики и
говорит что БМВ это гумно ?...но главное , что БМВ - то от этого не горячо, не холодно.:biggrin1:
БМВ есть БМВ...:good:

AcidDoberman
17.03.2010, 00:56
Какие именно в этой марки абсолютные плюсы, чем не могут похвастаться многие другие японцы например при своей меньшей стоимости???
надежностью например, и снова я пошлю смотреть статистику TUV и ADAC


кучу лошадей под капотом, которыми все равно фактически в 90% поездок не пользуешься
я думаю что ты в курсе, что бы достичь тех лошадей что в паспорте надо положить стрелку тахометра на красное... но никто так не гоняет, просто некоторые активно-агресивно ездят, некоторые тошнят 59км/ч

Antony
17.03.2010, 01:07
Как то я не замечал в первых строчках надежности машины БМВ. Обычно в первой десятке японцы:)

AcidDoberman
17.03.2010, 01:11
Antony, ауди первое, потом тойота, остальные немцы ~5-7 места
кажется так было в прошлом году, если ничего не путаю

=SASH=
17.03.2010, 01:40
Блин, во развели тут дискуссию.
Чё вы прицепились к БМВ. Чем она вам не нравится? Наверное тем, что она делает вас со светофора и т.д., пусть даже за это съедает чуть больше топлива.
Сама по себе машинка очень не плохая. У неё как и у всех остальных есть свои "+" и "-".
Стоимость немного завышена из-за своего немецкого происхождения. Так же как и Ауди, Фольц и Мерс. Владельцы всех этих машин переплачивают за то, что "немец".
Плохо одно, что БМВ - принято считать молодёжной машиной. Да и гоняют на них зачастую сапливые гонсчеги. Убъют их и продадут другим. А потом все кричат, что часто ломается и дорого. Так может быть с любой маркой...

AcidDoberman
17.03.2010, 01:47
так гоняют гады из-за того что она гоняется 5603
а убить можно все на свете, щас Андрей в очередной раз расскажет как он чуть не угробил БМП ;)

=SASH=
17.03.2010, 01:57
Кто хочет ездить дёшево и комфортно, выбор очевиден - ВАЗ 2106!!!:yes:
Дешёвая машинка с достаточно мягкой и комфортной подвеской.:biggrin1: Покупайте и радуйтесь жизни.

Нюша
17.03.2010, 03:33
А исписанных 3 страницы, 45 сообщений, 266 прочтений - всего за полдня, говорит о народном интересе, к такому прекрасному авто, как БМВ...:biggrin1:

Swan
17.03.2010, 05:14
надежностью например, и снова я пошлю смотреть статистику TUV и ADAC


я думаю что ты в курсе, что бы достичь тех лошадей что в паспорте надо положить стрелку тахометра на красное... но никто так не гоняет, просто некоторые активно-агресивно ездят, некоторые тошнят 59км/ч

Так ты смотрел сам статистику TUV 2010?
Там же БМВ только 2 раза в первой десятке встречается в категориях "Рейтинг надежности TUV-2010 для 10-11-летних автомобилей." - 9-е место BMW Z3 и "Рейтинг надежности TUV-2010 для 4-5-летних автомобилей." 3 место у BMW 1er. Вот как бы и все :) ... Зато японцев там ... и даже Опель встречается и Фиаты и Рено ... Это-то в первых десятках ...

AcidDoberman
17.03.2010, 08:06
Swan, предлагаю дабы не быть голословным давать ссылку:


Новая статистика ADAC свидетельствует о серьезных проблемах с надежностью у автомобилей Ford и Opel. С другой стороны, модели Audi, BMW и Mercedes второй год подряд занимают лидирующие позиции в рейтинге.

Авторитетный немецкий клуб автомобилистов ADAC ежегодно проводит исследование надежности автомобилей. Новый рейтинг основан на рассмотрении 2,5 млн случаев вызова аварийного эвакуатора клуба из-за проблем с автомобилем. Учитывались обращения автомобилистов в течение 2008 года на территории Германии. В итоговый рейтинг ADAC входят только те модели, продажи которых на немецком рынке составляют не менее 10 тыс. штук в год.

Согласно результатам исследования ADAC, меньше всего нареканий вызывают автомобили таких немецких марок, как Audi, у которой в лидеры выбились сразу три модели в своем классе, BMW (две модели заняли первые места), а также Mercedes Benz и Volkswagen (в лидерах - по одной модели).

Так, среди моделей Audi наименьшее число поломок в прошлом году было зафиксировано у моделей A2, A3 и A6, которые заняли первые строчки в рейтинге надежности - каждая в своей категории. Audi A4 оказалась практически на одном уровне по надежности со своим конкурентом Mercedes-Benz C-Klass (занял первое место среди автомобилей среднего класса).

В сегменте внедорожников самым безопасным был признан немецкий кроссовер BMW X3. Среди моделей BMW первого места также удостоились купе и кабриолет 3-Series. Самыми надежными фургонами были признаны Citroen C4 Picasso и Volkswagen Sharan.
ADAC: самые надежные автомобили по итогам 2008 года

Сегмент
Лидер в рейтинге

Субкомпакт
Audi A2

Компакт
Audi A3

Средний класс
Mercedes-Benz C-Klass

Бизнес-класс
Audi A6

Спортивный автомобиль/кабриолет
BMW 3-й серии Cabrio/Coupe

Внедорожник/SUV
BMW X3

Минивэн
Citroen Xsaral/C4 Piccasso

Микроавтобус
VW Sharan



Модели немецких автопроизводителей занимают первые строчки в рейтинге надежности ADAC уже второй год подряд. По итогам 2007 года лучшими в этом плане были признаны BMW X3, Audi A2, BMW 1-Series. В первых рядах также были Mini и Mazda3. Однако на этот раз среди самых надежных автомобилей нет японских моделей, которые до этого оставались лидерами в течение целых трех лет (с 2004 - 2006 гг.).

Самые ненадежные

Самыми ненадежными по версии ADAC признаны сразу четыре модели американского Ford: Ka, Mondeo, S-Max и грузовичок Transit. У владельцев автомобилей Ford чаще всего возникали проблемы с иммобилайзерами и блоками управления двигателем, отмечают в ADAC. Существенная доля вызовов эвакуатора из-за поломки машин приходилась на модель Opel Signum и Peugeot 307. Но титул самого ненадежного автомобиля получил Renault Megane 2003 модельного года.
ADAC: самые НЕнадежные автомобили по итогам 2008 года



Сегмент
Последнее место в рейтинге



Субкомпакт
Ford Ka

Компакт
Peugeot 307

Средний класс
Ford Mondeo

Бизнес-класс
Opel Signum

Спортивный автомобиль/кабриолет
Peugeot 206 CC

Внедорожник/SUV
Hyundai Tucson

Минивэн
Ford S-MAX

Микроавтобус
Ford Transit



Самые частые поломки

Почти в 40% случаях водители вызывали эвакуаторскую службу из-за проблем с электроникой своего автомобиля. Около 10% вызовов были связаны с неисправностями мотора, столько же - с проблемами в системе подачи топлива. В 7% случаев водители вызывали эвакуатор из-за проблем с колесами, в 5% случаев - из-за плохой работы системы охлаждения, в 4% случаев - из-за неисправностей сцепления и коробки передач, в 2% - из-за выхлопной системы.
тырк (http://www.rb.ru/topstory/society/2009/04/20/190848.html)

и так мы имеем немецкие машины в лидерах, однако Форд на самом дне :) я понимаю что обидно, но что поделать, Форд хоть в опрос попал, в отличии от "говномашин" :)

AcidDoberman
17.03.2010, 08:56
новость дня: Honda отзывает 410 тыс. автомобилей для ремонта тормозной системы (тырк (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/17/n_1470712.shtml))
новость осени: Toyota отзывает почти 4 миллиона автомобилей (тырк (http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml))

я вот офигеваю от "надежности" тойоты, которая входит в число лидеров и допускает такие косяки... но эти ребята хоть признают ошибки и отзывают авто на ремонт

Swan
17.03.2010, 09:13
AcidDoberman, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему ... Читай внимательно

Так ты смотрел сам статистику TUV 2010?
Ну можно и с сылкой ... изучяй (http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html)

Косяки с отзывати есть у всех ;) тырк (http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?p=24545)

AcidDoberman
17.03.2010, 09:24
изучяй
изучил, разница между автомобилями в десятые, а то и сотые доли процентов относительно пробега. причем пробег то разный почему то у всех... так что какая то странная и относительная статистика пошла :)
к примеру:
69 место - Chrysler Voyager - 33,2% поломок - 166тыр.км
71 место - Ford KA - 35,0% поломок - 60тыр.км
и заметь BMW в целом не на последних местах даже тут :) и говорилось про 2 рейтинга, а не только про TUV

knop1k
17.03.2010, 09:28
как говорил один мой преуспевающий знакомый, который кстати ездит на Камри 2006 года:"БМВ - это машина для тех, кто состоялся, но не состарился (есть возможность её купить и есть ещё желание притопить со светофора), а мерседес - это когда ты состоялся и состарился (есть возможность купить, но нет уже желания пофорсить по дорогам...) )), это всё конечно для авто представительского класса, а не для старых или молодёжных авто в основном справедливо.

Lekson
17.03.2010, 09:35
Блин, сколько БМВненавистников на форуме! :) Макс, плюнь ты на них. Пусть покупают "свежих" французов и итальянцев и тихонько перемещаются в пространстве, тихо радуясь, что у них "почти новая машина" и "куча фарша за меньшие деньги". Эти люди не склонны задумываться на темы типа "почему китайская запчасть стоит в разы меньше немецкой или японской, с виду же одно и то же", так и с машинами... Надоело уже что то доказывать людям, которые не хотят ничего слышать.

Barilla
17.03.2010, 09:45
AcidDoberman,
слышишь маркетолого ценообразователь, ты пыл то умерь...
А то исследования БМВ заложенные там в цену и бла бла бла... токмо это всё возможно касается БМВ начиная с Е39, и Е46 (причём цен на их будучи новыми). А на тот момент когда начинались Е34 и Е36 ещё небыло как такового класса премиум в котором бились БМВ Мерс и Ауди, поэтому эта причина маловеротяно. И высокая цена подержаных БМВ в нашей стране обусловлена тем что это мля БМВ и всё!!! и будь это 520 или 540, 316 или 330... Приблизительно по той же причине покоторой Б3-Б4 Пассаты и Ауди 80-100 стоют просто вообще неадекватные деньги для своего возраста. (никого не хотел обидеть щас но это реальная ситуация на рынке) и по той же причины дизеля у нас дороже - потому что сельского населения у нас болше и у Трактарыстау заусёды салярки хапае и бульбу вазиць цикавее... А не потому что дизель более технологичен и дорог в производстве.

Теперь что касается тех кто ездит на БМВ, знаете у меня друг живёт в Мюнхене, женат на немке, так вот среднестатистический молодой немец - никогда не купит себе подержаный БМВ тёмного цвета, а знаете почему? потмоу что не хочет быть похожим на турка, которые на них там и ездят... Ну а на новх естессно ездяют бюргеры с пивными животами.

Ладно по теме:
Да хотел бы иметь БМВ, подержаный НО купленый задорого там, или у очень трепетного хозяина здесь... хотел бы иметь вот такие машины в своём гараже
М3 Е30, Е36
325 Хi Е30 в универсале
325 Е46, серебристую в универсале
М5 Е34 и Е28, даже больше чем Е39
635i M Е24 из далёких 70-х
735, 740, 750 Е38
840, 850 - но только без доработок исключительно в оригинале...
Прекрасную битурбо купешку 335i, Е90...
А из новых наверное только единичку...
вот как-то так...
Я всей душой люблю БМВ, даже не смотря на имидж марки...

А если бы была чёртова куча денег, то и вообще 2002ti знаете такую машину? а это между прочим первый массовый автомобиль с наддувом...

AcidDoberman
17.03.2010, 09:46
knop1k, +1
правильно бытует мнение "бмв - машина для водителя, мерседес - машина для пассажира"

Lekson, +1
действительно, зачем платить больше покупая оригинал? китай рулит ;)

z53dimon
17.03.2010, 09:53
Присоединяюсь к покнонникам BMW! Часто езжу на отцовской 525d , 2001 года, 170 л.с. Единственное что расстраивает, после езды на таком авто, что потом все равно надо пересаживается на свой фокус (((
Но все равно, содержание этого аппарата обходится куда дороже, чем моего фокуса, замена масла кастрол + фильтра - обходится в 4 раза дороже чем на моем. И казалось бы, банальная заправка кондиционера, которую я делал на фокусе, за 70 тыс - приезжаю в ту же контору на бмв - а мне говорят, что бмв и мерсы - 100 тыс. Хотя разницы там никакой )) В общем реально, платишь за значок на капоте))

AcidDoberman
17.03.2010, 10:01
Кирилл, ты чего так заводишься? ужас просто какой то :)



Теперь что касается тех кто ездит на БМВ, знаете у меня друг живёт в Мюнхене, женат на немке, так вот среднестатистический молодой немец - никогда не купит себе подержаный БМВ тёмного цвета, а знаете почему? потмоу что не хочет быть похожим на турка, которые на них там и ездят... Ну а на новх естессно ездяют бюргеры с пивными животами.
ты забыл что мы не в мюнхене? и тут стереотипы с турками мягко сказать не в пи**у :)


А то исследования БМВ заложенные там в цену и бла бла бла... токмо это всё возможно касается БМВ начиная с Е39, и Е46 (причём цен на их будучи новыми). А на тот момент когда начинались Е34 и Е36 ещё небыло как такового класса премиум в котором бились БМВ Мерс и Ауди, поэтому эта причина маловеротяно.
премиум класс у BMW появился в 1952 году :) чисто для справки это первая 7ка 501/502 кузов. дальше больше, откуда ты думаешь берутся ABS, SRS, EMS, DSC и прочие навороты, с неба падают сами?


и по той же причины дизеля у нас дороже - потому что сельского населения у нас болше и у Трактарыстау заусёды салярки хапае и бульбу вазиць цикавее... А не потому что дизель более технологичен и дорог в производстве.
1. дизеля стоят дороже изначально, погляди на ценник новых машин
2. они экономичнее бензиновых, значит ценнее
3. они не так токсичны, что для европы уже один из основных факторов
4. ну и конечно колхозникам с трактора сливать соляру дешевле, чем покупать бензин
для колхозников конечно 4й фактор является решающим, но у меня трактора не было когда я покупал гольф, увы :)



Да хотел бы иметь БМВ, подержаный НО купленый задорого там, или у очень трепетного хозяина здесь... хтоел бы иметь вот такие машины в своём гараже
вот, наконец то ты признался ;)

Barilla
17.03.2010, 10:08
я этого никогда не отрицал, но моё отношение к марке кардинально другое...

Про дизели в ценообразовании у нас работает только 4-й пункт...

Макс да какой нафиг премиум класс... супокойся ты уже а? Мерседес всегда был премиумом, а БМВ хотели сделать большую и быструю машину. А все технические фишки - это не премиум друг мой, это уровень инженерной мысли, и делали это всё не для понтов и премиума а для скорости и управляемиости, делали люди с огоньком в глазах, и гоночными туфлями в шкафчике, и их никто ничего не заставлял делать, ни блин белые воротнички маркетологи, не руководство концерна... они делали машины такие какие хотели... а Премиум это уже 2-я половина 90-х... только тогда впоявилось это слово...

А завожусь потому что Настоящие БМВ делали настоящие люди (обратите внимание чт ов моём списке почти нет новых машин) и делали их Driver"s car, для ценителей а уж потом для маркетологов, а некоторые даже и слова этого не знали. БМВ это не членовоз и не понторез каким он стал у нас... А наши БМВ шники в большинстве своём, ладно не буду обижать...

Кстати, если хорошенько изучить автомобильную историю - то окажется что БМВ и Ниссан Братья)))))

Кстати Японцы тоже смогли бы конкурировать с немцами и тогда по уровню так сказать технологий, но у них была другая идеология (впрочем сейчас тоже) другой законодательство и вообще по ним в 45 Атомной бомбой шандарахнули... так что дело не только в производителях, но ещё и в государстве...

И это итальянцев не трогать МНЕ... Что бы купить итальянца и содержать его в достойном состоянии - нужно иметь особый вкус, и вам немцам этого не понять никогда... вы грубый народ...

AcidDoberman
17.03.2010, 10:10
Barilla, дам проехать по теплу, может твой список пополнится и е34 ;)

9docent9
17.03.2010, 10:11
AcidDoberman ты видел что там вообще пишут? Микроавтобус VW Sharan! это разве так?
Ездил я на БМВ и е 36 (1,8;2,0) и е 34 (3,5), и е 46 (2,5) и е 21!
Теперь скажу свое мнение о БМВ:
1. Достаются они владельцам уже в не очень хорошем состоянии, а там и сыновья подключаются к "улучшению" состояния!
2. Кто продаст хороший автомобиль? Только тот кто уже купил новый, а зачем покупать новый если есть хороший, проверенный старый! Вывод хороших машин от концерна БМВ старше 10 лет очень мало!
3. По поваду обслуживания: любой ремонт выстреливает в копеечку и немалую (востонавливал е46) и работал в Автозапчастях продавцом у многих моих знакомых были БМВ, выявилась закономерность как только дело доходило до ремонта БМВ выстовлялось на продажу!
4. По поваду надежности можно очень долго спорить! Скинул бы ссылку но не вспомню где видел! Составлен список страховыми компаниями самых надежных и безопасных авто Передаю суть: в 10 самых вошло 8 японцев Вольво и что то ещё!
Покатавшись месяц на Субару, побывав в таких жестких передрягах, что БМВ либо другое авто просто развалилось бы, заменены были только резинки, а железо не повредилось и не погнулось! Да пластик хуже в японцах, но качество сборки не подкачивает!
Что выбирают покупатели? Соответствие цены и качества!

Swan
17.03.2010, 10:17
Lekson, здесь нет ненавистников, в этом ты глубоко ошибаешься. Просто не нужно смотреть на BMW сквозь розовые очки. Я говорил и повторюсь, что у этой марки как и у остальных есть свои поклонники и почитатели. Нравится - получай удовольствие, НО не стоит восхвалять BMW - это супер- пупер. Есть много других достойных марок. И если заметил то грязь на БМВ мало кто лил, а вот например со стороны новоиспеченного БМВода AcidDoberman слышны только оды в свою сторону и грязь на другие марки. Зачем? Я например знаю людей (жаль конечно что это не мои близкие друзья) которые состоялись в жизни и имеют солидный бизнес в Москве, и по советам знакомых сменили свои не юные AUDI на новые BMW 7 серии ..., но длилось это пол года, после чего машины были сменены на A8. Что ими двигало, пожимали плечами и говорили, не то! ... Так вот если душа не лежит, если ты не становишься с машиной одним целым (платя за авто приличные деньги) стоит ли покупать такое авто? Я никогда не думал, что куплю Форд. Но после того как поездил на авто друга, загорелся брать именно Гэлакси, хотя смотрел и троеки и пятерки, не знаю машины достойные, но я себя чувствую в них не уютно. Когда увидел свою машинку был в диком восторге в коем и пребываю сейчас. Кстати очень понравилось в семерке, а здесь и ценник другой :(

PS. Да и ещё один знакомый ездит на Акуре и считает её (на данный момент) достойным авто

Swan
17.03.2010, 10:20
Barilla, дам проехать по теплу, может твой список пополнится и е34 ;)

А по холоду ?

9docent9
17.03.2010, 10:22
премиум класс у BMW появился в 1952 году :) чисто для справки это первая 7ка 501/502 кузов. дальше больше, откуда ты думаешь берутся ABS, SRS, EMS, DSC и прочие навороты, с неба падают сами?



Для справки первые системы безопасности и комфорта были поставлены на Мерседес! Потаму и цены на Мерса выше!

Barilla
17.03.2010, 10:25
извини Макс но я не поеду...
Какой смыс от поездки в 200 метров на чужом автомобиле, машину нужно чувствовать знать и понимать, а для этого нуже не один день и не она тысяча километров... Пассажиром на Е34 ездил и чё... В моём списке кстати есть Е34...

а по холоду не поеду потому что ходют слухи что он уже в лето обулся


А субару - хехе субару сука аппарат. И следующей мое машиной скорее всего Суба и будет... извините ралли мне ближе))))

9docent9
17.03.2010, 10:26
А по холоду ?

А по холоду он сам боится быстро ездить! А на субару он бы не боялся ездить! Вот вам и разница между авто! :)

9docent9
17.03.2010, 10:28
тырк[/URL]



А где японцы?

AcidDoberman
17.03.2010, 10:33
ребята, вы уже 4 страницы пытаетесь меня косвенно убедить в том, что моя машина ацтой :)
а теперь внимание!
мне строгопох на ваше ни разу не объективное мнение по поводу данной марки в целом, и моего экземпляра в частности :cool:

Swan, если мне нравится эта машина почему я не могу ею восхищаться и сравнивать с другими? или ставить ее в пример? это чем то или кем то запрещено? не надо так больно реагировать на критику :)
и мне акура нравится, разве плохие машины?

про холод - в данный момент машинка требует некоторой дороботки, которая будет произведена в теплое время года. температура и погода тут ни при чем.
Кирилл, слухам верить не надо ;) Доцент, если бы боялся я бы не ездил быстро :)


А где японцы?
в опе ;)

Barilla
17.03.2010, 10:40
слушай успокойся ты уже... никто тебе не доказывает что БМВ ацтой... Тут только ты во всех темах всем доказываешь что мы все ацтой, а БМВ - это лучшая на свете марка (твоё заявление о дохлых лошадях я не забыл)...

Моё мнение таково
БМВ - хорошие машины с мощными моторами и управляемым шасси...
НО - в нашей стране они необосновано дороги, качественная(имеется в виду покупка хороших а не китайских сапчастей и универсальных заменителей, плюс автосервис) эксплуатация тоже недёшева , но при этом ходимость узлов и агрегатов на высоком уровне...
Также большинство машин в нашей прекрасной стране с моторами до 2,5 литра в большинстве своём уже хватили свою долю жёстких условий эксплуатации от псевдогонщиков... Что не могло не сказаться на их состоянии...
вот так...

bondta
17.03.2010, 10:46
AcidDoberman, не принимай ты всё на свой счёт, ты сам переводишь разговор на свою машину...ещё на первой странице, даже мной было высказано что БМВ хорошая машина, но пока она не стала совершеннолетней...до 10 лет ещё могу понять, больше-от скудоумия, извини...

действительно, зачем платить больше покупая оригинал? китай рулит
Много в твоей машине оригинала осталось?
AcidDoberman, и ещё, ты приводишь какие то рейтинги, каким боком твоя машина, даже твоя модель к этим рейтингам...?не вижу связи.

delserf
17.03.2010, 10:47
Ну тут и расписали. BMW - ХОРОШИЙ ДОРОГОЙ автомобиль. Что-то мне подсказывает, что у многих присутствующих авто старше 10 лет, только других марок. Вопрос-то в деньгах. Кто-то может себе позволить обслуживать 10-ти летний BMW, кто-то нет. Кто может, тот покупает BMW, кто не может или не нравится авто (такое тоже бывает) покупает другой авто. Народ вы о чем вообще спорите-то???

AcidDoberman
17.03.2010, 10:50
твоё заявление о дохлых лошадях я не забыл
ну еще бы, кровная мстя последует? ;)

наконец то услышал адекватное мнение о марке :)
по поводу всех остальных машин я уже писал, есть то что нравится, и есть то что не нравится


ы приводишь какие то рейтинги, каким боком твоя машина, даже твоя модель к этим рейтингам...?не вижу связи.
а ты название темы прочти, и увидишь, может быть :)

delserf, +1

bondta
17.03.2010, 10:54
вот если бы у меня была возможность купить 6ку BMW, я бы сказал что я крут
НЕ переживай, через 15 лет твоя мечта сбудется и ты станешь-таки КРУТ...

AcidDoberman
17.03.2010, 10:56
bondta, спасибо товарищ оракул ;) какого цвета будет хоть скажи

bondta
17.03.2010, 10:57
а ты название темы прочти, и увидишь, может быть
Рекомендую кроме названия ещё и первый пост топикстартера прочитать-"Могут ли, хотят ли иметь в своем гароже автолюбители автомобили БМВ старше 10 лет?" Мой ответ-ещё раз НЕТ, ключевое-старше 10 лет.

AcidDoberman
17.03.2010, 11:00
bondta, да ради Бога, рассекай воздух и дальше на своем автомобиле :) и считай что ты мегакрут и-за того что у тебя авто 5-10летней давности, непонятной марки :) кто против? я же не настаиваю что бы ты срочно продал машину и купил БМВ 10-15летней давности ;)

bondta
17.03.2010, 11:06
Кончились таки аргументы...

считай что ты мегакрут
Это для БМВистов, у меня другая философия-получить максимум всего за минимум денег, пусть хоть с китайским драконом на капоте...

AcidDoberman
17.03.2010, 11:13
bondta, отвечу твоей же цитатой :)


Ладно, проехали, уже писал, мы друг друга не поймём, ты на Бэхе,я на Лянче...каждый при своём...проголосовали своим рублём.

bondta
17.03.2010, 11:17
:cool:...
извините за краткость...

SRS
17.03.2010, 11:30
vollmond, а как же М5 ? ;)
такое ощущение, что народ пишет отзывы о машинах о которых ничего не знает. просто знаю как выглядят, слышали что дорогие, максимум их подвозили куда то :)
думаю услышать компетентное мнение можно лишь от человека который владел BMW и знает на счет ремонта, расхода, удобства не по-наслышке. все остальное выдуманное имхо :)


Макс, я ездил на е34 (в Минск и обратно, и по городу тоже катался, включая по заснеженной парковке с заносами), если честно, то ничего особенного. Да, чувствуется, что машина это одно целое, собранное качественно, но спорД управляемости я не заметил... еще обзор: высокий багажник мешает обзору назад при парковке. это мое мнение ;)

ProLiant
17.03.2010, 11:33
слушай успокойся ты уже... никто тебе не доказывает что БМВ ацтой... Тут только ты во всех темах всем доказываешь что мы все ацтой, а БМВ - это лучшая на свете марка (твоё заявление о дохлых лошадях я не забыл)...
Согласен. Перечитываю все это, такое же впечатление складывается. :) Заметь, Макс, ни слова не было кем-то сказано, что БМВ плохая машина. Речь шла больше о том, что за такие деньги не совсем разумный выбор машины такого года... Точнее, цена не адекватная, больше имиджевая. И зачем переплачивать, если можно взять машину свежее и она при этом будет не хуже БМВ...


Сообщение от AcidDoberman

действительно, зачем платить больше покупая оригинал? китай рулит

Много в твоей машине оригинала осталось?
Вот-вот. :) Или ты на БМВ 15 лет от роду будешь заказывать только оригинальные запчасти? :) А остальное все китай. ;)

AcidDoberman
17.03.2010, 11:39
ProLiant, буду буду :yes:

SRS
17.03.2010, 11:51
Тем более не понимаю почему каждый второй Б3 ездит без этой губы
а чтоб кждым бордюром его не отрывать

9docent9
17.03.2010, 11:53
в опе ;)

Зря ты так, их просто не брали в расчет, если бы участвовали японцы, то немцев не было бы в списках самых надежных авто!
Ты когда нибудь прыгал на машине?

AcidDoberman
17.03.2010, 11:56
9docent9, японцы так же принимали участие, никто не будет вычеркивать их из списка. просто ну не заняли ничего, бывает
прыгал куда? с моста? с самолета? с трамплина?

SRS
17.03.2010, 12:15
Чё вы прицепились к БМВ. Чем она вам не нравится? Наверное тем, что она делает вас со светофора и т.д.
во-первых не делает, а во вторых против нее ниче не имею, тут просто тема про то что Бэ эМ Вэ это лучшая вообще лучшая машина, остальные ведра

новость дня: Honda отзывает 410 тыс. автомобилей для ремонта тормозной системы (тырк)
новость осени: Toyota отзывает почти 4 миллиона автомобилей

а АвтоВаз ниодной не отзывает, так что, ВАЗ надежнее?

Блин, сколько БМВненавистников на форуме!


еще раз, никто не говорит, что бмв ацтой, просто нечего гнать, что это лучшая машина!!!

9docent9
17.03.2010, 12:30
9docent9, японцы так же принимали участие, никто не будет вычеркивать их из списка. просто ну не заняли ничего, бывает
прыгал куда? с моста? с самолета? с трамплина?

Через переезды, плавный подъем, что бы на 40 км/ч переезжаешь нормально, а на 90 машина оторвалась от земли!
Если бы японцы принимали участие они бы там были полюбому! Посмотри повнимательнее различные сравнения, а не немецких "помошников на дороге"

SRS
17.03.2010, 12:35
http://img651.yfrog.com/i/cliptopgear12x071412200.mp4/

SRS
17.03.2010, 12:38
откуда ты думаешь берутся ABS, SRS, EMS, DSC

действительно, откуда я берусь?:biggrin1:

Barilla
17.03.2010, 13:25
я знаю как нужно в этой ситуации поступить и остановить этот спор

Макс всё ты меня убедил, я был не прав купив своё японское корыто нужно было ту 318 забрать... Либра - это абсолютно дешовый ломучий автомобиль просто напичканый игрушками для привлечения всяких дурачков... про СРС - молчу вообще... И если так по психологии разобраться даже андрей смотрит в сторону БМВ подсознательно - четыре фары как бы, и решётка такая ярковыраженная... БМВ великолепные надёжные ладно скроенные машины премиум класса...
вот так.

Lekson
17.03.2010, 13:34
Макс всё ты меня убедил, я был не прав купив своё японское корыто нужно было ту 318 забрать... Либра - это абсолютно дешовый ломучий автомобиль просто напичканый игрушками для привлечения всяких дурачков... про СРС - молчу вообще... И если так по психологии разобраться даже андрей смотрит в сторону БМВ подсознательно - четыре фары как бы, и решётка такая ярковыраженная... БМВ великолепные надёжные ладно скроенные машины премиум класса...
вот так.

Вот, хоть один встал на путь исправления! Берите с него пример, товарищи! :stary:

Макс :ok:

Нюша
17.03.2010, 14:14
Оооо... и сегодня БМВ самая, самая...самая общелюбимая... :biggrin1:



Перечитываю все это, такое же впечатление складывается. Заметь, Макс, ни слова не было кем-то сказано, что БМВ плохая машина.
Перечитывай по новой...только это и мусолится.:)



Речь шла больше о том, что за такие деньги не совсем разумный выбор машины такого года... Точнее, цена не адекватная, больше имиджевая. И зачем переплачивать, если можно взять машину свежее и она при этом будет не хуже БМВ...
ProLiant, ну ладно, пиЯнеры чушь несут...но ты куда? Это Его деньги, Его вкус. :yes: Я представляю, как глупо владею новой Mitsubishi Pajero, по твоей теории.:biggrin1:

AcidDoberman
17.03.2010, 14:26
http://img651.yfrog.com/i/cliptopgear12x071412200.mp4/
а дальше где? где был тест Мки? :)



Через переезды, плавный подъем, что бы на 40 км/ч переезжаешь нормально, а на 90 машина оторвалась от земли!
на гольфе 110 через ж/д переезд, с искрами при приземлении. и что?



про СРС - молчу вообще...
Supplemental Restraint System - вообще говоря дополнительная система устройств дополнительной пассивной безопасности, в которую входят не только подушки безопасности, если таковые не относятся к базовой комплектации. учим матчасть

и никто не говорил что BMW самая лучшая машина на свете, я сказал что она лучше некоторых остальных
про цену - она формируется не тут по месту, а машины покупаются там на западе по такой цене, и там же по дорогой цене они сходят с конвеера. это не прихоть местных гонщегов или перекупов

а как на счет таких разработок (http://www.youtube.com/watch?v=Kc5JED8TgwI)?

SRS
17.03.2010, 14:33
nuwwa, разуй глаза! где мы лажали бмв? а Макс лажает все остальные марки, включая и твою митсу японскую, а ты продолжай его защищать, может покатает тебя как-нить на ней:cool:...


ну ладно, пиЯнеры чушь несут...

это кто там пиЯнеры?:mad: обоснуйте где вы, nuwwa, увидели чушь!
я вижу вы автоэксперт со стажем у нас, куда нам пиОнэрам.....

SRS
17.03.2010, 14:37
а дальше где? где был тест Мки?
я лишь показал, за что переплачивют владельцы...
А тест... повторяю в третий раз: я не говорю, что бмв ацтой, не об этом разговор

при том, что в этой серии теста небыло ;)

SRS
17.03.2010, 14:44
это не прихоть местных гонщегов или перекупов
Ты сам говорил, что спрос порождает предложение, так вот: пока у нас все будут говорить, типа ОООООООООО! БМВ!:blink: предел мечтаний!!!!, она и будет стоить дороже остальных... Как-то на Осовцах продавал машину (в 2005г, не свою), напроив продавали биммер так у цыганей аж голова на 360 градусов поварачивалась при веде ее, когда они мимо всем табором проходили:biggrin1:


БМВ круче, т.к. это БМВ - не довод

Тоже самое: Ваз 2109 круче м2141, т.к. это же девяДко, хотя если брать грубо (очень), они ничем особо не отличаются (у каждой хватает своих + и -). НО! вы не найдете отличную девятку за 1000 у.е.и даже за 1500 её трудно найти...

А почему так всё? А потому что народ у нас такой, как стадо (извиняюсь) баранов. Сказали, что одно круче другого, значит так и есть. и если ты на москвиче - ты нифига не крут. А мне лично пофиг на мнения других, главное, чтоб мне было хорошо, но я не стучу в грудь, что москвич крут, а все ацтой.... все я свое высказал, больше в этой теме не напишу. Каждый сам решает, на чем он виснет, только не надо об***ть ближнего!!!!

Макс, а ты ездил хоть на лянче, еще на чем-нибудь, о чем пишешь?

Нюша
17.03.2010, 14:53
nuwwa, разуй глаза! где мы лажали бмв? а Макс лажает все остальные марки, включая и твою митсу японскую, а ты продолжай его защищать, может покатает тебя как-нить на ней:cool:...
Кстати, AcidDobermanа, сообщения аргументированные, в отличии от Ваших.:yes:
Покатать...нууу, между нами девочками, с ним приятно было бы прокататься...такооой мужчина, на такооой машине....:rolleyes:






это кто там пиЯнеры?:mad: обоснуйте где вы, nuwwa, увидели чушь!
Вы...потому что, пиЯнер - всем пример!:biggrin1:
Давай я позже обосную, ок?;)

SRS
17.03.2010, 15:18
AcidDobermanа, сообщения аргументированные, в отличии от Ваших.

прям смешно, может наоборот?



Давай я позже обосную, ок?
nuwwa, ок

Barilla
17.03.2010, 15:22
AcidDoberman,
вот видишь, ты ищешь снакомые буквы и не вдумываешься в смысл... А под СРС я имел в ввиду SRS и его Космолёт...
Про новые БМВ-шные разработки только господи не надо... я тебя умаляю, таких разработок у всех вагон. Если я правильно понял фрагмент из Топ Гира то такая система в далёком 98 году была представлена для грузовых Мерседесов Актрос... и чё дальше... Ты бы побольше да повнимательнее Топ Гиры посмотрел. Даже в тесте Астона V8, 911-го турбо и М6 на острове Мэн, луже собраный Астон в итоге по мнению ведущих был на уровне БМВ... Так что качество сборки это далеко не всё...

А цена? хм. в Германии можно легко найти подержаный БМВ равный по цене Подержаному Японцу, в схожей комплектации и результат - разбежка в цене у нас будет не менее косаря... Я так думаю, щас пойду сцылки искать

bondta
17.03.2010, 15:30
представляю, как глупо владею новой Mitsubishi Pajero, по твоей теории.
В том то и дело, что наоборот, совсем не глупо, и ключевое слово-НОВОЙ, а ведь могла и опупенно неглупо смотреться(по версии AcidDoberman) в семилетнем Х5....

Lekson
17.03.2010, 15:31
[b] в Германии можно легко найти подержаный БМВ равный по цене Подержаному Японцу, в схожей комплектации и результат - разбежка в цене у нас будет не менее косаря... Я так думаю, щас пойду сцылки искать

ты мне чуть мозг не сломал... :biggrin1: как при равной цене может получится разбежка в косарь?! :blink:

bondta
17.03.2010, 15:42
ты мне чуть мозг не сломал... :biggrin1: как при равной цене может получится разбежка в косарь?! :blink:
Видимо при покупке по одной цене там Ипонца и БМВ, здесь за баварца можно просить не смущаясь ( то ж БЭХА) на косарь больше...

Barilla
17.03.2010, 15:44
ты мне чуть мозг не сломал... :biggrin1: как при равной цене может получится разбежка в косарь?! :blink:
вот так
БМВ в Германии
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=125959908&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=10&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&transmission=MANUAL_GEAR&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&tabNumber=2

Форд Мондео в Германии
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=126562047&__lp=314&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&transmission=MANUAL_GEAR&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&categories=EstateCar&lang=ru&pageNumber=18

БМВ у нас
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1205517
это самый дешёвый БМВ того же года с тем же мотором

Форд у нас
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1224210
Далеко не самый дешёвый Форд у нас, к тому же в максимальной комплектации, на год моложе, выше классом (Макс любит это словосочетание)... По ипонцам не смотрел.
И БМВ и Форд есть дешевле В Германии но я выбрал приличный БМВ, ну и Форд подходящего года тоже приличный...
Да цену на БМВ смотрел на живую машину, висят там конечно пара красавиц В Латвии - уена указана с учётом платежей и доставки... но я смотрел по машинам которые можно пощупать... учтём ещё тот факт что БМВ уже не самая свежая модель, а Мондео - только вставший на конвейер...

AcidDoberman
17.03.2010, 16:21
Barilla, я не понял разницы честно говоря :) разница в 500$ это условность которой можно пренебречь, т.к. ты не знаешь состояние всех 4х машин + где гарантия что за форд не завышают цену и его продадут по такой цене? :)
довод совершенно необьективный :cool:

что то тема стала плавно угасать, надо подкинуть дровишек
BMW круче всех и ниипет! :biggrin1:

bondta
17.03.2010, 16:26
ниипет!
В точку, других аргументов не будет...

AcidDoberman
17.03.2010, 16:27
bondta, давай пообсуждаем наши машины :) делать то нечего все равно

bondta
17.03.2010, 16:33
bondta, давай пообсуждаем наши машины :) делать то нечего все равно
Вообще, я на работе...хотя, тихо сегодня, да и зацепился я с тобой аж интересно.Сегодня вечером подскочу на встречу(буду в центре с малым на тренировке)-хочу познакомиться и пожать тебе руку за твердость убеждений...

AcidDoberman
17.03.2010, 16:37
bondta, аналогично :yes: приезжай, мы всегда рады новым людям.
а еще мы секта, мы их вовлекаем в свои клубные ряды, и не выпускаем ;) я вот тут начал разрабатывать новую методику зомбирования, хочу пересадить всех на BMW, результаты пока не очень... админ купил псевдоБМВ, а Кирилл уже проникся идеей BMW the best, но надо наверное агрессивнее зомбануть всех :cool:

bondta
17.03.2010, 16:42
хочу пересадить всех на BMW
НЕ вопрос-я стану БМВистом при условии минус 30% цены...машина то ведь огонь, не зря всем так нравиЦЦа...

bondta
17.03.2010, 16:44
админ купил псевдоБМВ
У 45-го ничего общего с БМВ...псевдоХонда, или Хонда-ПсевдоРовер...75-да

AcidDoberman
17.03.2010, 16:49
bondta, тогда они были под БМВ ('94-'00). думаю понятно что модель получила жизнь ('99) с одобрения и при участии БМВ, просто 75 получил еще и дизайн БМВ

bondta
17.03.2010, 16:58
модель получила жизнь ('99) с одобрения и при участии БМВ
Ну что за навязчивая идея с БМВ, пиляяять...ну хозяин был в какой то момент общий...у машин общего-НИЧЕГО.С Хондой-всё общее. А модель получила жизнь гораздо раньше 99-го, 400-серия шла и раньше, а 45-й по сути-рестайл.

AcidDoberman
17.03.2010, 16:59
bondta, да я подкалываю тебя :) а ты ведешься, зомбирование срабатывает ;)

bondta
17.03.2010, 17:03
АГА,
просто 75 получил еще и дизайн БМВ-ни хрена не шарю в дизайне...где оно там...

AcidDoberman
17.03.2010, 17:07
В 1994 British Aerospace продает Rover компании BMW, главным достижением которой была разработка автомобиля Rover 75
по материалам wiki

bondta
17.03.2010, 17:15
разработка автомобиля Rover 75
НЕ есть дизайн...хотя, не знаю кто там приложил руку, может и италоателье, лень искать...
Я имел ввиду что дизайн 75-го не имеет ничего общего с концепцией дизайна БМВ...хотя, теоретически, дизайн-студия вполне могла быть одна.

AcidDoberman
17.03.2010, 17:22
так я и не говорил что концепция как у BMW, а просто что BMW разработал дизайн ;)

bondta
17.03.2010, 17:24
Мы с тобой, как всегда, друг друга не понимаем.

ProLiant
17.03.2010, 17:33
Ны вы и маньяки... :) Я только успеваю сидеть читать и покатываться от смеха... Столько мыслей в голове, что даже не знаю как их словами высказать здесь. И по поводу новой мицубиси паджеро и по поводу псевдобмв... Кстати, с таким успехом можно говорить, что бмв - это псевдо мерс, или выкидыш феррари. :)

bondta
17.03.2010, 17:38
И по поводу новой мицубиси паджеро
Самому понравилось, жаль что себе "спасибо" нельзя сказать...

Barilla
17.03.2010, 17:45
bondta, , а Кирилл уже проникся идеей BMW the best, но надо наверное агрессивнее зомбануть всех :cool:

не льсти себе, я идеей БМВ проиникся ещё в детском саду, уже тогда я рисовал исключительно Е28... так что не надо...
Кстати насчёт БМВ я щас вам забавный факт покажу...
вот это
5607самый первый БМВ... именно её же делали по той же лиценции в это же время в Ипонии под именем Датсун, так что Ниссан и БМВ братья...

А вот это самый важный для БМВ автомобиль ребятушки...
5608
Потому что если бы не эта мотоколяска по имени Isetta БМВ со своими премиум машинами канула бы в в историю во времена послевоенного лихолетья, как и многие другие известные до этого марки, ..

А вы мне тут премиум премиум... Пипетки - сила!!!

SRS
17.03.2010, 18:15
Макс, собери себе коллекцию ;)
56105611561256135614561556165617561856195620

Barilla
17.03.2010, 18:18
охренеть!!! я такую хочу!!!

SRS
17.03.2010, 18:28
а у нас в РБ продают журнал Автолегенды СССР?

AcidDoberman
17.03.2010, 18:59
коллекция класс :good:
я знаю где продают модельки ;) даже боссу156 покупал "запор"


Ны вы и маньяки... Я только успеваю сидеть читать и покатываться от смеха... Столько мыслей в голове, что даже не знаю как их словами высказать здесь.
учись, пока бесплатно ;)

а вообще тема огонь, сам ржу перечитывая :yes:

SRS
17.03.2010, 19:07
я знаю где продают модельки даже боссу покупал "запор"

в России? цена?

AcidDoberman
17.03.2010, 19:09
SRS, киев, примерно 30$, выпуск 1979г, пр-во СССР

AcidDoberman
17.03.2010, 23:09
не люблю тишину, продолжим

вот какая промо акция BURN (http://promo.newburn.ru/) сейчас идет в россии

vollmond
18.03.2010, 05:23
БМВ, БМВ, а я вот форд люблю!!! И был бы выбор между оными, выбрал бы форда=) БМВ машинка неплохая, только вот расходники и запчасти на хороший порядок выше остальных марок=) А вообще хочу се альфу 156, и сейчас все хором скажут что это говноболид, а мне нравится, имхо=) Так что тему эту можно уже считать не актуальной, макс понял все и исправится=) Да Макс???

AcidDoberman
18.03.2010, 07:58
Артемка еще не отметился в этой теме :)


Так что тему эту можно уже считать не актуальной, макс понял все и исправится=) Да Макс???
нет конечно, BMW the best и ниипет!

bondta
18.03.2010, 10:31
нет конечно, BMW the best и ниипет!
Когда ж ты спишь?, что вечером, что в 4-ре утра...или БМВ-допинг....

Docent86
18.03.2010, 10:39
Когда ж ты спишь?, что вечером, что в 4-ре утра...или БМВ-допинг....
ответ выше)))


вот какая промо акция BURN сейчас идет

AcidDoberman
18.03.2010, 10:43
bondta, какие 4 утра?
Сегодня 06:58
проверь настройки форума, может со временем что...

bondta
18.03.2010, 11:01
Попутал с vollmond, ну ты тоже глаза продрал и в монитор...что б Бэху не успели обгавнякать...

AcidDoberman
18.03.2010, 11:04
bondta, кто рано встает тот далеко от работы живет ;)

Barilla
18.03.2010, 11:07
ученье свет, а неученье чуть свет и на работу)))))

=SASH=
18.03.2010, 11:20
На создавали тут тем про БЭХИ, МЕРСЫ. Гавно это всё.
Хорошими они были в 5-летнем возрасте, а сейчас - тошнят по дорогам с полудохлыми лошадями и кричат, что они круты. Аж бесит, её богу.
Точно так и все остальные машины..... упиленые в хлам.
ХОРОШАЯ МАШИНА - НОВАЯ МАШИНА, ну или 3-5 лет от роду. Конечно попадаются и более зрелые в идеальном состоянии, но их очень мало.
вот. это моё мнение и оно никогда не изменится

Alexashka
18.03.2010, 11:48
На создавали тут тем про БЭХИ, МЕРСЫ. Гавно это всё.
Хорошими они были в 5-летнем возрасте, а сейчас - тошнят по дорогам с полудохлыми лошадями и кричат, что они круты. Аж бесит, её богу.
Точно так и все остальные машины..... упиленые в хлам.
ХОРОШАЯ МАШИНА - НОВАЯ МАШИНА, ну или 3-5 лет от роду. Конечно попадаются и более зрелые в идеальном состоянии, но их очень мало.
вот. это моё мнение и оно никогда не изменится

ну сейчас начнется AcidDoberman, bondta, налетай :461::russiannew::vinsent:

AcidDoberman
18.03.2010, 11:55
ученье свет, а неученье чуть свет и на работу)
точно, поэтому я валяюсь дома, а ты торчишь на работе :cool:

Sasha VW, хорошо, есл все 5+ лет машины "упиленые в хлам" то даже среди них BMW круче остальных :yes:

bondta
18.03.2010, 12:00
ну сейчас начнется AcidDoberman, bondta, налетай
Я вчера всё выдохнул, повторяться нет смысла...БМВ старше 15, даже 10 лет-ГУАНО / ПАЦАНОМОБИЛЬ...я следующую куплю только НОВУЮ.

=SASH=
18.03.2010, 12:03
Да пусть она хоть 10 раз круче остальных. Я не это имел ввиду.
Поставь такой движок в мою машину и она тож будет круче остальных.
Моё мнение таково: все машины одинаковы, просто обслуживание у всех стоит по разному. Одни - дешевле, другие - дороже.
Я выбирал себе машину из расчёта ремонтоспособности в гараже своими силами, ну и цена ремонта тоже имела свой голос. вот
Простите меня пожлста, но лучше я куплю более дешёвую машину чем мерс или бумер, а вырученые деньги лучше потратить на себя, семью или куда более в полезные места, чем в бензобак машины и её ремонт. вот

AcidDoberman
18.03.2010, 12:06
я следующую куплю только НОВУЮ
ловлю на слове ;)


Простите меня пожлста
прощаю, т.к. у тебя сегодня ДР :yes:
а у тебя есть подогрев форсунок стеклоомывателя? ну так вот, двигатель это всего лишь одна из многих составляющих, которыми отличаются автомобили

bondta
18.03.2010, 12:16
ловлю на слове
А чё тут ловить, я упустил вспышку летом, когда были распродажи, жалею что не взял Сид или Короллу, не было денег столько, если б продал хоть одну машину, а лучше две (306-го или Либру)-купил бы.
Я уже сейчас финансово готов потратить на машину 12-15 тыщ., но психологичесуи жаба душит отдать больше 8тыщ.тем более за б/у...Теперь решил не дергаться,подожду следующего года, прояснится ситуация с там.союзами/растаможками, устаканится рынок...

Barilla
18.03.2010, 13:17
точно, поэтому я валяюсь дома, а ты торчишь на работе :cool:



падонок!!!!!!!!!


А я вотнаоброт себе новую машину куплю очень очень нескоро... фактически никогда

Docent86
18.03.2010, 13:17
прощаю, т.к. у тебя сегодня ДР
а у тебя есть подогрев форсунок стеклоомывателя? ну так вот, двигатель это всего лишь одна из многих составляющих, которыми отличаются автомобили

AcidDoberman, да, составляющих много... но в целом Имхо у Саши по машинка хоть и классом пониже, но по состоянию гараздо лучше твоей...

Lekson
18.03.2010, 13:21
Короче, надоели эти сопли... Додж - самая крутая машина и ни.... :biggrin1:

AcidDoberman
18.03.2010, 13:24
у Саши по машинка хоть и классом пониже, но по состоянию гараздо лучше твоей...
забыл добавить "пока" ;)


Додж
хз, Санечкина мне что то не понравилась, из разряда опель астра :)

Нюша
18.03.2010, 13:29
...Поставь такой движок в мою машину и она тож будет круче остальных.
Воооот, оно, ключевое слово....:biggrin1:



Простите меня пожлста, но лучше я куплю более дешёвую машину чем мерс или бумер, а вырученые деньги лучше потратить на себя, семью или куда более в полезные места, чем в бензобак машины и её ремонт. вот
Саш, дорогая машина покупается когда уже все, мечтательные мечты, семьи сбылись...;)
Как счас помню слова мужа - " не понимаю, смысла покупать машину за 10-12косарей..."...а теперь на новый кабриолет засматривается ( хотя, я считаю, пустая трата денег - всего лишь летняя машина )...поэтому НИКОГДА не говори НИКОГДА. С доходностью меняется мировозрение;)

Lekson
18.03.2010, 13:33
хз, Санечкина мне что то не понравилась, из разряда опель астра :)

Хрен с тобой, конкретизирую. Додж Караван - лучшая машина и.... :yes:

Пы.Сы. Сам не в восторге от неона... какой то он неправильный американец... :)

AcidDoberman
18.03.2010, 13:43
nuwwa, +1
действительно, никто не будет покупать машину в принципе, если не может ее обслужить и прокормить. хотя исключения в виде идиотов попадаются :)

sanetschka
18.03.2010, 13:52
ну и цена ремонта тоже имела свой голос
а лучше что бы не ломалась!!!!

sanetschka
18.03.2010, 13:58
хз, Санечкина мне что то не понравилась, из разряда опель астра
А я когда за рулем твоей БЭХи пробывал сидеть чет как-то не понравилась, толь места мало толи пластик дешевый ....

А у мя маленькая машинка БОЛЬШЕГО КОНЦЕРНА, и её не обижать!!!

sanetschka
18.03.2010, 14:01
Сам не в восторге от неона... какой то он неправильный американец...

Кому что .... Неон - это молодежный автомобиль с немного агрессивным характером, особенно если SRT-4

bondta
18.03.2010, 14:06
Саш, дорогая машина покупается когда уже все, мечтательные мечты, семьи сбылись...
А некоторые на последние, живя при этом с родителями или в халупени...

Нюша
18.03.2010, 14:08
Додж Караван - лучшая машина и.... :yes:
у нас был, крайслер-гранд-вояджер, поэтому согласна, машинка...:good:

Нюша
18.03.2010, 14:55
А некоторые на последние, живя при этом с родителями или в халупени...
bondta, а почему все твои посты с оглядкой на какого-то?:)

Нюша
18.03.2010, 15:01
.... все я свое высказал, больше в этой теме не напишу.
А как мне теперь с тобой, насчет, поговорить?;)

bondta
18.03.2010, 15:03
nuwwa, Да нет, в целом много таких...Особенно в крупных городах типа Минск/Москва, где мало шансов заработать на хорошую квартиру-люди отчаиваются и живут сегодняшним днём, в том числе и покупая хорошую машину не имея квартиры....

AcidDoberman
18.03.2010, 16:55
bondta, или купят машину и живут в ней ;)

Barilla
18.03.2010, 18:11
у нас был, крайслер-гранд-вояджер, поэтому согласна, машинка...:good:
тока непонятно влезет она мой гараж але нет))))))

Шо касается Неона, как он сам по себе я ХЗ... но за Санечкое если сесть - места дофигища... - далее переходим в тему секс в автомобиле))))

AcidDoberman
18.03.2010, 18:18
товарищи, вот давно хотел спросить, а разве Dodge Neon и Сhrysler Neon не одна и та же машина? :)

Железный Дровосек
18.03.2010, 20:16
Короче, надоели эти сопли... Додж - самая крутая машина и ни.... :biggrin1:Додж - не машина. Додж - автобус.

AcidDoberman
18.03.2010, 21:38
вот так! :) это удар ниже пояса :yes:

Железный Дровосек, и что даже Viper, Challenger, Charger автобусы?
я однозначно хочу тогда ездить на таких автобусах ;)

sanetschka
18.03.2010, 21:42
Додж - автобус.
никогда каких не видел но наверное это очень круто :good:

Нюша
18.03.2010, 21:59
nuwwa, Да нет, в целом много таких...Особенно в крупных городах типа Минск/Москва, где мало шансов заработать на хорошую квартиру-люди отчаиваются и живут сегодняшним днём, в том числе и покупая хорошую машину не имея квартиры....
Отчаиваются нытики и лентяи...;)
А почему машину не имея квартиры, да потому что дешевле наслаждаться жизнью у спуска у НЕМО или гребного канала, или свернуть на Луговую....:biggrin1:

AcidDoberman
18.03.2010, 23:56
чего снова тема опустилась?
BMW up up up 5625

vollmond
19.03.2010, 00:32
В новенький BMW-750i на светофоре въезжает "запорожец". :(
На дисплее компьютера Бэхи появляется надпись: "Обнаружено новое устройство. Инсталлировать?" B)

Едет мужик на Жужике по трассе и вдруг заглох, а завестись не может.Ну, стоит и голосует.Подкатывает к нему "братан" на 600-том и спрашивает мол, что случилось.Мужик не расстерялся и просит "братана" подкинуть до близжайшего СТО."Братан" согласился. Тут его мужик и просит, что мол не гони сво й Мерс больше 60-ти, а то Жужик развалится, а если будет ехать больше - он ему фарами мигнет.Едут они, как вдруг мимо них пролетает Опель на 100 км/ч - "братану" стало не по себе - какой-то Опель обогнал его Мерс, но вспомнил что просил его мужик.Едут дальше и снова пролетает уже БМВ."Братан" не выдержал и утопил до полика педальку газа.
Пост ГАИ.Разговаривают два мента:
- Вась!
- А!
- Ты видел Опель проехал под 100 км/ч?
- Ну, видел.
- А за ним БМВ под 200 км/ч?
- Ну, видел.
- А за БМВ Мерс тоже под 200?
- Видел.
- А за Мерсом Жужик под 220 км/ч и еще фарами мигает, чтобы пропустил...


Ночь. Пост ГАИ. Стоит гаишник и видит, что со скоростью 150 км/ч несется "Газель". Ну, понятное дело, останавливает ее. Из "Газели" выходит бритый мужик и молча дает гаишнику стодолларовую купюру.
- Ты что, новый русский?
- В натуре, начальник.
Гаишник ему не верит, подходит к машине и видит, что действительно сиденья кожаные, с подогревом зада, в руле дырки для пальцев...
- Да ты что? Ведь тебе надо на "Мерседесе" или БМВ ездить. А это что - грузовик. Что ты в кузове возить-то будешь?
- Это не кузов - это чейнджер на сто тысяч компакт-дисков.

vollmond
19.03.2010, 00:35
Жужик тема, а бэха старше 10 лег кака:336: Добер, ты в следующий раз в какой нить теме еси захочешь написать что ты мегакрут и на бэхе, то пиши сюда это=)))) реально уже начинает доставать;)

=SASH=
19.03.2010, 00:56
Короче, надоели эти сопли... Додж - самая крутая машина и ни....
А 2-ки и 8-ки, 3-ки и 9-ки - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТАЧКИИИИ!!!:yes:
:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

=SASH=
19.03.2010, 01:07
Вот такую вот красавицу БЭХУ сегодня видел.
Очень хорошая машина:biggrin1:
5626
(крыло возле фары).

AcidDoberman
19.03.2010, 07:47
vollmond, мне пох достаю я тебя или нет :cool:

Sasha VW, а мало ли других гнилых машин? 1 экземпляр показатель всей марки? :)

2man
19.03.2010, 07:50
Вот такую вот красавицу БЭХУ сегодня видел.
Очень хорошая машина
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC000671-1.jpg Просмотров: 5 Размер: 239.8 Кб ID: 5626
(крыло возле фары).
И что? Одна машина на весь город это показатель?
Могу предположить, что хозяин ждет пока потеплеет и сойдет вся соль с дороги, т.к. сейчас заваривать и красить вообще беспонт по такой погоде

vollmond
19.03.2010, 10:53
BMW это круто! у AcidDoberman, акчия, "прокатись на моей бэхэ и скажи после этого что бэха это говно"=) Сегодня вот кстати прокатился на ней, динамика нормальная, после форда я бы даже сказал отличная) В плане удобства, мне понравилось=) В плане ремонта дороговато как то=)

AcidDoberman
19.03.2010, 10:59
BMW это круто!
наши ряды пополняются и крепнут с каждым днем 5629

2man
19.03.2010, 12:14
vollmond, на запчасти цены в основном аналогичные, как и на VW, Opel, etc.

OlGrom
19.03.2010, 13:15
Ога, оригинал VW тож доуя стоит, а кетай для всех машин одинаково стоит :)

Andreyfrer
19.03.2010, 19:18
- Это не кузов - это чейнджер на сто тысяч компакт-дисков.

самая бысто растущая статейка в количестве сообщений!
пишите, пишите, я хоть на позитив начинаю выплывать)))

с каких лет выпускаеться бэха?

vollmond
19.03.2010, 19:58
С давних лет=) Еще во вторую мировую фрицы на мотоциклах гоняли БМВ=) Сегодня видел старинную 3, годов 70=) еси не 60=))) Ездит как не странно)))))

stapbI
19.03.2010, 20:47
AcidDoberman, согласен БМВ это машина , а не просто название. и не нужно каких либо обоснований.

Железный Дровосек
19.03.2010, 20:48
На славянских просторах принято оценивать автомобили по двум основным критериям: престижность и качество. Есть немало культовых марок автомобилей, где этих два качества соединены воедино, один из них, несомненно, БМВ.
Правда, по второму критерию - качество - не все так однозначно. Согласитесь, что в условиях жесточайшей конкуренции все мировые автопроизводители просто не могут не обеспечить некий оптимальный уровень качества своих автомобилей, да еще с учетом постоянного стремления к удешевлению производства. Иными словами: все автомобили одного класса приблизительно одинаковы по качеству, - при этом отстающие теряют рынок сбыта, равно как и те, кто в погоне за качеством получил удорожание производства.
Теперь о престиже.
Наверно, понятию престижность сопутствуют ментальность населения той или иной страны, экономические условия, влияющие на уровень жизни.
Но некоторые особенности белорусских автосимпатий можно объяснить только чувством ложной престижности. Например, посмотрите, что иногда стоит под окнами какой-нибудь малосемейки - дорогие автомобили бизнескласса. Человек живет в трущобе, ютится с семьей на 12-17 метрах, но вместо того, чтобы потратить деньги на покупку дополнительной комнаты, пусть даже в той же малосемейке, покупает дымящий пятнадцатилетний драбадан. Логично, престижно? Нет.
В другом случае деревенские родители всю жизнь, выращивая скот и картошку, копят деньги для детей. И куда они уйдут? Гадать не надо - на авторынок. И куплена будет не самая дешевая иномарка, и станет она опять же под окнами общежития.
Пару лет назад ездил я в Прагу. Из наблюдений сделал вывод о понятии престижности по-чешски. В красивой европейской столице стоят красивые котеджи, стоимость которых не одна сотня тысяч долларов. А во дворах, что я видел во дворах? Фабии, скромные Фабии, или, чуть реже, - Октавии. Дорогие машины престижного класса я увидел только у одного из дорогих отелей в центре города и подавали их богатым иностранцам.
После спросил своего дружбана, живущего в Праге, что для чеха подпадает под понятие престижность. Ответ был таков: хороший индивидуальный дом, возможность получить хорошее образование за границей детям, возможность дважды в год отдыхать всем членам семьи на курорте, возможность заниматься дорогими видами спорта. Автомобилей для среднестатичного чеха в этом списке нет вовсе. Само собой разумеется, что работающий чех без проблем может купить отечественный малолитражный автомобиль, который успешно покроет все его нужды в передвижении.
Наверно, все знают героиню из классики советского юмора - 12 стульев - Эллочку Людоедку, которая соперничала кошачьими хвостами на своем манто с горностаем на мантии английской королевы. Вот когда начинают говорить о белорусской версии престижности, мне сразу и вспоминается эта Эллочка.

stapbI
19.03.2010, 23:06
согласен с тобою ЖелезныйДровосек. у меня БМВ и это не престиж , а надёжное средство передвижение, которому я доверяю. вот и всё. и мне не важно кто что будет говорить.

AcidDoberman
20.03.2010, 00:55
начнем с того, что чехам проще и дешевле купить шкоду чем БМВ. и недумаю что там 99% ездит только на фабиях :) дома стоят нормально в силу того что это европа, и будет поцентральнее РБ ;)
а что мешает человеку у которого есть свое жилье купить БМВ (или другой хороший и дорогой автомобиль), в силу того что нравиться именно эта марка/модель?

Железный Дровосек
20.03.2010, 09:12
Наверно, на БМВ уже денег не хватает, после того, как они потрачены на хороший дом, отдых в Альпах зимой и на Средиземном море летом, учебу детей в Германии.
У нас же понятие престижности ведет к обратному: буду спать на матрасе на полу, за десять лет семейной жизни не приобрету ничего в подаренную родителями квартиру, - даже штор не повешу, но куплю себе дорогущую БМВ, а жене новую Хонду Цивик (знаю такую семью лично).
Воспитание детей? Так продленка же есть. Отдых? Так в Ченки на шашлыки ездим. Дом? А на кой он нужен, если мы в этой квартире только ночуем.

Все мы по жизни каждый день и каждый час создаем из себя какой-то образ, играем роль перед другими. Есть люди, которые по разным обстоятельствам ( юный возраст, полученные тем или иным путем хорошие деньги, достижения в профессии и т.д.) входят в образ "крутого парня". И ничего в этом страшного нет. Главное - не задержаться в этом образе надолго, чтобы не приобрести репутацию социально незрелого человека или, как говорят в простонародье, - пустодомка.

AcidDoberman
20.03.2010, 10:32
Железный Дровосек, это 2 крайности: жить в пещере и ездить на мерседесе, или жить в хорошем особняке и ездить на ТАЗе :yes:
и снова мы возвращаемся к тому, что каждому свое. кто то из принципа не приемлет частный дом, кто то любит отдыхать исключительно дикарем, у кого то еще нет детей, кому то нравятся мотоциклы... образ "крутого парня" это все стереотипы, на которых не надо заморачиваться, тем более когда дело касается другого человека. конечно же каждый из нас обладает научной степенью по психологии, и может поставить диагноз другому человека по фотографии :)

Железный Дровосек
20.03.2010, 10:40
Если уйти от такого рода оценок, то теряется и сам смысл обсуждения в этой теме.
О чем говорить? Лозунги "Да здравствует БМВ!" или " Дерьмо БМВ!" не могут быть долго основой разговора.
Действительно, каждый, как говорят, сходит с ума по-своему. Тогда тему закрывай.

AcidDoberman
20.03.2010, 10:43
не я ее открывал :) пусть живет тема и прибавляется число тех кому нравиться этот брэнд и кто пересядет на BMW :cool:

vollmond
20.03.2010, 11:46
кто пересядет на BMW
ты готов стать спонсором всеобщей пересадки на бмв??? мне троечку пожалуйста, с большим удовольствием буду на ней ездитть=)

vollmond
20.03.2010, 11:47
кто пересядет на BMW
ты готов стать спонсором всеобщей пересадки на бмв??? мне троечку пожалуйста, с большим удовольствием буду на ней ездитть=)

AcidDoberman
20.03.2010, 12:11
vollmond, готов, если будешь работать на меня, на сколько наработаешь, такую BMW и получишь ;)

vollmond
20.03.2010, 12:55
AcidDoberman, Ну еси ты мне будешь платить штуки 2-3-4-5-6-7-8-9 в мясяц, то можно попробовать=)

AcidDoberman
20.03.2010, 15:36
vollmond, базару нет, российский штуки все твои. даже 10 заплачу ;)

AcidDoberman
20.03.2010, 17:08
вот и товарищ SRS можно сказать породнился с BMW ;)

5634

Lekson
20.03.2010, 18:47
Итак, буду краток... все кто плюнул в сторону додж караван - прошествуйте вот сюда (http://lleo.aha.ru/na/), пожалуйста. Пока просто не хватает времени на развернутые и аргументированные ответы. :cool:

AcidDoberman
24.03.2010, 22:28
новый концепт-кар от BMW
BMW M-Zero (http://avtos.org/2008/04/25/novyjj-kocept-bmw-m-zero-grom-sredi.html)

SRS
24.03.2010, 22:50
вот и товарищ SRS можно сказать породнился с BMW ;)

5634

ага:465::465::465:

SRS
24.03.2010, 23:10
Итак, буду краток... все кто плюнул в сторону додж караван - прошествуйте вот сюда (http://lleo.aha.ru/na/), пожалуйста. Пока просто не хватает времени на развернутые и аргументированные ответы. :cool:

а че не сюда? http://lleo.aha.ru/na/by/

Lekson
25.03.2010, 09:12
а че не сюда? http://lleo.aha.ru/na/by/

Один х... :biggrin1:

AcidDoberman
27.03.2010, 10:04
Компания BMW объявила о своих планах продемонстрировать на автосалоне в Нью-Йорке новую Alpina B7 Biturbo Allrad. Об Альпине B7 мы уже рассказывали,
но эта – в версии Allrad, оснащена полным приводом Xdrive и будет поставлять как в короткой, так и в длиннобазой конфигурациях...
Alpina B7 Biturbo Allrad (http://auto.fishki.net/comment.php?id=1233)

vollmond
29.03.2010, 08:13
Макс, зачётно смотрелась сегодня надпись на левой стороне машины твоей "хочу домой в германию, там меня мыли"=) Машина тебя по человечески просит! Эт ж немец, ему нужен порядок и чистота=)

AcidDoberman
29.03.2010, 13:13
танки грязи не боятся (с) :cool:
толку мыть ее если во дворе грязи по колено?

Barilla
29.03.2010, 14:06
у Санечки спроси... я до сих пор не понимаю как он умудряется мыть машину дома, и после этого доезжать до асфальта чистым...

AcidDoberman
29.03.2010, 14:10
хз как, но у меня во дворе нет асфальта на стоянке, т.к. снега этой зимой было дофига не надо объяснять что твориться с землей. плюс горка на которую без пробуксовки не забраться

sanetschka
29.03.2010, 14:25
я до сих пор не понимаю как он умудряется мыть машину дома, и после этого доезжать до асфальта чистым...

Есть один секрет
Нужно ехать так:
Не давя на газ на полувыжетом сцеплении ;)

AcidDoberman
29.03.2010, 14:32
sanetschka, приезжай ко мне во двор, покажешь секрет в действии - как ты заедешь не пачкая машину :)

Docent86
29.03.2010, 16:24
плюс горка на которую без пробуксовки не забраться
100% проверено лично!!

грязюка там пиндец.....

AcidDoberman
29.03.2010, 20:55
E7 - полицейская машина от BMW и Carbon Motors

BMW и Carbon Motors Corporation представили новый автомобиль для американских полицейских - Е7.
Новое авто призвано не только не оставить нарушителям ни шанса, но и позаботиться об окружающей среде - для этого BMW поставит американскому автопроизводителю дизельные двигатели, выполненные по технологии EfficientDynamics.
На автомобиль уже поступило около 13-14 тысяч заказов.

фотогалерея (http://autoytro.ru/gallery/2010/03/24/214262.shtml?gallery0)
ссылка (http://autoytro.ru/gallery/2010/03/24/214262.shtml)

9docent9
29.03.2010, 21:00
КРУТАЯ ТАЧКА! Так нужно было сказать? А мое мнение ужасное авто, как новогодняя елка! :)

AcidDoberman
29.03.2010, 21:06
9docent9, на то она и ментовская машина что бы сверкать :yes:

9docent9
29.03.2010, 21:18
http://www.fordscorpio.ee/images/art12.jpg


А для тебя AcidDoberman это полезная информация!

AcidDoberman
29.03.2010, 21:20
9docent9, шляпа какая то :) я тебе 256 таких таблиц щас за 5 минут накидаю, дальше то что? :)
что за источник? насколько он серьезный? Вольдемар Томбу по всей видимости румын, а я им как то не особо доверяю ;)

AcidDoberman
30.03.2010, 01:54
оригинальное объявление (http://auto.fishki.net/comment.php?id=1252) по продаже BMW :good:

9docent9
31.03.2010, 16:24
9docent9, шляпа какая то :) я тебе 256 таких таблиц щас за 5 минут накидаю, дальше то что? :)
что за источник? насколько он серьезный? Вольдемар Томбу по всей видимости румын, а я им как то не особо доверяю ;)

Если что он не РУМЫН, а ЭСТОНЕЦ! Ты повнимательнее посмотри что за сайт, а потом что нибудь пиши! Я сразу посмотрю почитаю, а потом делаю выводы стараюсь обоснованные! А ты только за Баварских скакунов!

Смотрел ТОП ГИР был тэст БМВ 5 и Ситроен С6 на эподроме по грунтовой дороге, поставили камеру на крышу и вели прямой репортаж скачек! Первым ехал С6 камеру не тресло, было хорошо видно, а БМВ поехало и ничего кроме трясущегося изображения люди не увидели!
На скачках всегда использовались только ситроены так как лучше них на грунтовой дороге нет автомобиля! Это не только маё мнение, а и ведущих ТОП ГИРа!!!

9docent9
31.03.2010, 16:35
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=7260

AcidDoberman для тебя приятные новости почитай не пожалеешь! Только жаль что ты живешь не в Минске! :)

OlGrom
31.03.2010, 16:37
Только жаль что ты живешь не в Минске!
так можно же и в Минск смотаться отдать колесья на хранения :)

AcidDoberman
31.03.2010, 17:06
9docent9, баян уже, видел ссылку вчерась ;)
по поводу ситроена - если она создана ездить по полям, флаг ей в выхлоп :) я там не езжу

9docent9
31.03.2010, 17:48
Ты опять принимаешь в штыки чужое мнение! Речь не о том что она может ездить по полям, а о том что у нее подвеска намного комфортнее и лучше справляется с ухабами чем БМВ! И на трассе С6 велеколепно себя ведет: руль информативный, кузов не кренится! Вот автомобиль для автобанов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9docent9
31.03.2010, 17:49
9docent9, баян уже, видел ссылку вчерась ;)
по поводу ситроена - если она создана ездить по полям, флаг ей в выхлоп :) я там не езжу

А наши дороги чем то отличаются от английских полей??? Мне кажется у нас дороги намного хуже!!!!!!

AcidDoberman
31.03.2010, 17:54
9docent9, ты меня извини конечно, но моментами ты мне напоминаешь своего полного тезку. у которого при словах VW Club Belarus сразу начинала пена изо рта брызгать :)
не нравиться BMW в принципе - не покупай, не нравиться VW - идентично :)
но от того нравиться тебе та или иная марка машин или нет я не перестану на них ездить, потому что у меня есть свое мнение на этот счет :cool:

9docent9
31.03.2010, 18:45
Я не заставляю и не переубеждаю тебя, а с чужыми мнениями нужно считаться либо каким то образом доказывать свою правоту, а не кричать и восхволять одну марку! Если ты заметил то я не преверженец одной марки! Да безумно тащусь от Субару потаму что знаю что это за авто, а так же есть ещё много конкретных авто различных марок таких как БМВ М3, АУДИ S4, Нисан Скайлайн, много американцев нравится, МВ 124Е >3.0 даже дизель и многие другие!!!

Docent86
31.03.2010, 21:14
9docent9, ты меня извини конечно, но моментами ты мне напоминаешь своего полного тезку. у которого при словах VW Club Belarus сразу начинала пена изо рта брызгать
Меня чтоли?

Железный Дровосек
01.04.2010, 02:31
Чего вы ссоритесь из-за ерунды, вам что, негатива вокруг мало, - хотите добавить еще?!

AcidDoberman
01.04.2010, 03:09
Меня чтоли?
тебя звать Дима? :)


Чего вы ссоритесь из-за ерунды, вам что, негатива вокруг мало, - хотите добавить еще?!
мы не ссоримся, мы приходим к консенсусу, тернистым путем :yes:

Docent86
01.04.2010, 03:32
Макс, полный тёзка ездит на ровере а не на скорпе...... А 9Docent9 Андреем звать...

AcidDoberman
01.04.2010, 03:44
руль информативный
на нем табло что ли? :)

Docent86, тогда сори, перепутал немного :) объясни ему кто такой ДЖ_ДИМА_БЕЛИЙ и его реакцию на ваген-клуб :)

AcidDoberman
07.04.2010, 02:51
концепт-кары от BMW (http://auto.fishki.net/comment.php?id=1352)

612
08.04.2010, 20:12
Бмв мне нравится только комфортом,нем.качеством и агрессивной мордой.
Насчет фиатов и тому подобных: если они ухожены-это очень гуд.классная шумоизоляция,комфорт,выразительность.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2010, 22:35
отвечая на вопрос заданый в названии темы: НЕТ.
машина для всех это ВВ пассат бэ тры дЫзельны. еще и в универсале. или жигули. но не как не бмв. бмв это для людей которые немогут реализоватся в полной мере на другой машине. с пеной у рта пытатся всем доказывать что круче бмв ничего нету. на каждом светофоре пытатся выдавить из машины все что можно, но как итог ничего не получается.

по комфорту и по управляемости я думаю схожа любая машина. только у одних сделан больше уклон на комфорт. у других на управляемость.


одна из таких наблюдений.
читая какой либо узкопрофильный форум по авто. везде найдется высказывания мол наши машину лучшие остальные фуфло. но начиная разбиратся что и как. запчасти берутся у конкуретнов. причем большая часть.

все кричат что ВАЗ гавно!!! да. собираются они и вправду отвратительно. но послушав высказывания автовладельцев. что то полюбому берется оттудова. потому что это дешево. потому что аналог стоит 200$ а ваз стоит 30тыш и без особого напряга можно приколхозить и будет работать вечность.

как не полушаешь всех так кроме мерседеса и бмв нету ахренительных машин. но почему то все забывают про АУДИ. и ведь согласитесь что найти в живом состоянии ауди возможности больше нежеле чем бвм или мерседес. а почему?
ответ прост. БМВ пацанская машина. МЕРСЕДЕС прихоть колхозников и аля бизнесменов. которым важн каб ездила. а после серъезной поломки зафуфливается сбольшего и продается.

когда человеку говорят вот БМВ у него появляется пена у рта. глаза горят. мол это спортивно. это шикарно. это круто. я буду каждого рвать на светофоре. и пофиг что шильдик М или ХАММАН был куплен на базаре. этож БМВ. и под капотом дохлые 3литра с мнимыми 200 лошадями.
говоришь человеку вот опель вектра\калибра. у человека негатив. этож опель. он гниль на колесах. в живом состоянии их не найти.(а про БМВ такого не говорит). но опель может быть и побыстрее. и я думаю многие были свидетелями когда на зябровке два каких то (типа) гнилых опеля с 2литрами и полным приводом рвали и БМВ М5 и вродебы порше.
развивая дальше тему про гниль.
у кого будет лучше ухожена машина.
у 25-и летнего пацанчека с наклейками спарцо БМВ или у 50-и летнего мужика опель ?

как говорится ИМИДЖ НИ ЧТО ПОНТЫ ВСЕ.

P.S. самая лучшая машина это новая машина.

Alexashka
13.04.2010, 23:27
Ну зачем уж так уж всех под одну гребенку. Я не фанат БМВ. Но есть вполне адекватные люди, которые ездят на БМВ и не кричат на каждом углу, что это круто. Просто эта машина им нравится и все, точно также как кому то нравится Мерседес или Рено Лагуна. Просто как уже где то упоминалось, после зарубежных боевиков, а особенно после отечественного фильма "Бумер" все пацанчики которые раньше мечтали о тонированной "девятке" стали мечтать о Чорном бумере, тем самым стали смешивать обычных бумероводов с гопниками. Но это же не значит, что машина стала от этого хуже, просто ее немного смешали с ..овном

AcidDoberman
13.04.2010, 23:38
Alexashka, не обращай внимания, это пустые звуки от теоретика :)

sanetschka
13.04.2010, 23:49
229-й пост и мой выход :)
Исходя из предыстории откуда родилась такая тема буду краток отвечая на вопрос: BMW машина для всех или нет?

если AcidDoberman, даст покатаЦЦо всем - то да, а ежели нет - то нет Гыыыыыыыы:)))))))))))

А по серьезному пока машину на которой могут позволить проехаться почти все и почти без исключения по проверенному маршруту (обычно на правах пассажира) - это автобус ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2010, 23:58
Но есть вполне адекватные люди, которые ездят на БМВ и не кричат на каждом углу, что это круто.
ну по всей видимости это люди не в возрасте до30-35 лет. и у них точне не ниже 7 модели. и скорее всего сами они за рулем не ездят (тут могу и ошибатся).

скорее всего было по другому.
сначала было достойное качество авто до 2000 года. и тогда это было качество по сравнению с тем что сейчас выпускают. и вот по прошествию 10 лет. когда эта машина прошла через руки мажорных парней. когда эта машина была сварена из трех (образно). о каком качестве тут можно говорить.

Нюша
14.04.2010, 00:02
AcidDoberman, и тут ты меня обошел....:biggrin1:
Раньше ПОНТЫ был ЖЫП, каааак я была горда - :rolleyes:, но нет, Диме надо было все испортить - теперь ты понтовитее . :cry:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 00:20
Раньше ПОНТЫ был ЖЫП, каааак я была горда - , но нет, Диме надо было все испортить - теперь ты понтовитее .
так а что разве купив себе типа жЫп который паркетник и кричать у меня жЫп не понты?

sanetschka
14.04.2010, 00:25
жЫп
Жып - подразделение крайслер - уважаю :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 00:36
Жып - подразделение крайслер - уважаю
это вообще то совсем другая тема.
ну а под понятием жЫп подразумевался любой ныне выпускаемый класс авто джипов. который плавно перетек в паркетники.

AcidDoberman
14.04.2010, 00:37
nuwwa, давай теперь друг перед другом понтоваться :)

Нюша
14.04.2010, 00:42
так а что разве купив себе типа жЫп который паркетник и кричать у меня жЫп не понты?Дурилка ты картонная, какой же у меня паркетник?:biggrin1:

AcidDoberman
14.04.2010, 00:46
nuwwa, теоретику виднее, не спорь. он все знает, это же Онотоле!!! :yes:

59575958

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 00:48
тема плавна перетекает во флуд....

Дурилка ты картонная, какой же у меня паркетник?
о да. у тебя настоящий рамный внедорожник с полноценной раздаткой и понижающим рядом. также имеется лебедка.

Нюша
14.04.2010, 01:06
AcidDoberman, неее...Судя по исписанным 12 страницам этой темы, такую зависть я со своей машинкой не вызываю...:(

AcidDoberman
14.04.2010, 01:30
nuwwa, так давай и тебе сделаем тему-провокацию :)

Онотоле, зажигай свои теории :biggirn:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 01:55
Alexashka, не обращай внимания, это пустые звуки от теоретика


nuwwa, теоретику виднее, не спорь. он все знает, это же Онотоле!!!


Онотоле, зажигай свои теории :biggirn:

вот интересный факт.
вродебы твою жалкую тушку я не трогал. а у тебя всеравно жопа горит облить кого нить грязью. интересно долго так будет продолжатся?
и что самое интересное возразить ты против ничего не можешь. только гонишь всякую херню. потому что тебя зацепили опять за живое. как могли мое немецкое корыто с чем то сравнить.
никто с форума не кричит что я меня ахрененная машина. только ты один всем хочешь показать что ты крутой. это просто понты. ТБ коротко и ясно.

AcidDoberman
14.04.2010, 02:20
и что самое интересное возразить ты против ничего не можешь
просто не на что возражать :) все твои теории - мыльный пузырь, фикция.
объясняю спокойно, без оскорблений: пока у тебя не будет своей машины, со всеми вытекающими (ремонтами, ТО, заправками...) ты будешь теоретиком. начитавшись "умных" форумов и насмотревшись аналогичных передач, ты их задвигаешь здесь. но увы, ты от этого не станешь автолюбителем, и не будешь лучше разбираться в машинах.
все вышесказанное аксиома.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 02:36
с большего я с тобой согласен. что не имея своей машины особо незнаешь что и как.

но общаясь с людьми которые есть водители. сталкиваясь со всем можно уже делать некие выводы о машинах. о их владельцах и все такое. и я хочу зметить это не первопопавшиеся мения. мол увидел бмв или мерседес потекли слюни.
когда человек приходит на рынок и просит запчасти не на санг енг а на мерседес я думаю это уже говорит о многом. ценник различается и я думаю не на 5 тыш...

я не говорю то что я сверх гений. я высказал свою точку зрения. я не полез в недры машины и не начал выяснять что и как и сколько стоит.

SerB
14.04.2010, 02:47
Молодец Макс )))

Нюша
14.04.2010, 02:51
но общаясь с людьми которые есть водители. сталкиваясь со всем можно уже делать некие выводы о машинах. о их владельцах и все такое. и я хочу зметить это не первопопавшиеся мения. мол увидел бмв или мерседес потекли слюни.
когда человек приходит на рынок и просит запчасти не на санг енг а на мерседес я думаю это уже говорит о многом. ценник различается и я думаю не на 5 тыш...


Прежде чем прийти на рынок за запчастями на бмв или мерс, человек покупая эти машины трезво оценивает свое мат.положение и мат.содержание машины...поэтому все доводы - в эконом.пользу только от малоденежья. Моя пра-пра-пра-прабабушка в лаптях ходила - это дешево-дешево, так что и мне так экономить...:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 03:05
Прежде чем прийти на рынок за запчастями на бмв или мерс, человек покупая эти машины трезво оценивает свое мат.положение и мат.содержание машины...поэтому все доводы - в эконом.пользу только от малоденежья.
я бы посмотрел на тебя когда ты имея кучу денег (достаточную чтобы купить себе новенький санг енг и его обслуживание) а после приходить на рынок и покупать запчасти именно для него. а тебе давали запчасти от мерседеса только ценник был бы в два раза дороже.
не рассматривая вариант мол я бы это г** никогда не купила бы.

SerB
14.04.2010, 03:12
Дима ты хоть знаешь сколько стоят з/ч на сцанг енг??? Иногда дороже мерсовских )))

Нюша
14.04.2010, 03:18
я бы посмотрел на тебя когда ты имея кучу денег (достаточную чтобы купить себе новенький санг енг и его обслуживание) а после приходить на рынок и покупать запчасти именно для него. а тебе давали запчасти от мерседеса только ценник был бы в два раза дороже.
не рассматривая вариант мол я бы это г** никогда не купила бы.
Дима, во-первых перестань везде говорить - гавно. :) А во-вторых за свою кучу что хочу то и покупаю! и если у меня две кучи денег, мне наплевать на двойной ценник, три кучи, пусть тройной...а вот если куч нет, то на нет и суда нет. :biggrin1:

AcidDoberman
14.04.2010, 03:25
А во-вторых за свою кучу что хочу то и покупаю! и если у меня две кучи денег, мне наплевать на двойной ценник, три кучи, пусть тройной...а вот если куч нет, то на нет и суда нет.
зачетно, сильно сказано про кучи :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 03:26
Дима ты хоть знаешь сколько стоят з/ч на сцанг енг??? Иногда дороже мерсовских )))
так а я что два сообщения назад не так написал. человек приходит покупать запчасти не на санг енг а на мерседес. (движки вродебы у них одинаковые)

Дима, во-первых перестань везде говорить - гавно.
если бы я не с акцентировал на этом внимания ты бы точно сказала я эту машину никогда не куплю.