PDA

Просмотр полной версии : Мерседес - лучшая машина на планете!



identificator
17.03.2010, 09:25
Ну что, привлёк внимание? :biggrin1:

Так вот: задолбал ваш флуд про бэмэвэ, лучшая тачка и т.п. каждому своё. Не несите свою глупость в массы, думайте иногда.

Пример: я коллекционер. Нафиг мне твой 15ти летний бумер, если у меня чайка во дворе?
Второй: у меня семья. Минивэн. Сузуки моц в гараже. Зачем мне чайка?
Третий: мне 20 лет, папа подарил новую 1ку бумера. Зачем мне минивэн?
Четвёртый: я живу под москвой, езжу на фокусе до метро... ну пробки там, а время терять зачем?
Пятый: у меня машина троит, толку мне от 150ти лошадей под капотом? Подскажите как сделать!
Шестой: у меня дизель пятилетний, потомучто я на нём работаю. И 2.3 TDI мне хватает.

Лучше поделитесь опытом в эксплуатации, без всяких распальцовок и цифер.

AcidDoberman
17.03.2010, 09:43
мерин конечно машина класс :good:
123 кузов отличный аппарат с мотором миллионником
124 кузов тоже хороший
а дальше мне не нравиться, что они стали делать с фарами, только когда совмещенные пошли уже получше выглядит.
друг себе взял Ешку '08года, отличный интерьер и экстерьер, динамика просто огонь
это по сабжу было :cool:

что бы было понятно буду сравнивать свои 2 нынешние машины (причины почему пересел):
гольф плюсы: TDI (расход минимум/цена минимум), быстрая динамика, компактный (влезет в любое место), устойчив, заднее стекло постоянно загрязняется
гольф минусы: нет кондера, этой зимой холодновато было, компактный (маловато места особенно багажник), жесткий
бмв плюсы: большая машина (места везде много), кондер, мягкий, хорошая динамика, зимой тепло, заднее стекло чистое
бмв минусы: большая машина (не везде влезет), 2.0i (расход максимум/цена максимум) но я привык уже

Lekson
17.03.2010, 10:09
А мне 126-ой кузов очень нравится, особенно купешка...

ProLiant
17.03.2010, 11:34
Что-то тема про Мерсов такой популярностью не пользуется. )))

AcidDoberman
17.03.2010, 11:37
Что-то тема про Мерсов такой популярностью не пользуется. )))
так надо обосрать его, что бы народ очнулся ;)

ProLiant
17.03.2010, 11:38
так надо обосрать его, что бы народ очнулся
Да уж... Все в твоем репертуаре... :)

AcidDoberman
17.03.2010, 11:56
Да уж... Все в твоем репертуаре...
не я топикпастер был ;)

delserf
17.03.2010, 12:02
А что говорить? Все уже высказали свое мнение про автомобили и предпочтения в ветке про BMW. Да и не много у кого опыта экплуатации мерседеса будет. Тока если на заднем сидении :)

AcidDoberman
17.03.2010, 12:04
Да и не много у кого опыта экплуатации мерседеса будет. Тока если на заднем сидении
такая же ситуевина и с БМВ, но все ж эксперты! :yes:

bondta
17.03.2010, 12:15
но все ж эксперты!
Зачем так категорично, я вот думаю что ты не являешся экспертам по Хундаям, Ситроенам, Лянчам, Роверам,Альфам и прочим...недостойным внимания маркам.
По теме-за мои деньги я не вижу достойного внимания Мерседеса, когда в кармане будет тыщ 40-50 $-будем посмотреть...

delserf
17.03.2010, 12:21
Не мужики. Вас точно торкнуло! Где такую травку покупаете???

bondta
17.03.2010, 12:24
delserf, а ты для чего зашел на форум? Я пообщаться...узнать мнения других людей...

delserf
17.03.2010, 12:34
узнать мнения других
Примерно с такой же целью. А пост выше просто шутка - извини, если не удачная.

SRS
17.03.2010, 12:56
собрал все вместе:



123 кузов отличный аппарат с мотором миллионником

Макс, это же ведро, которому больше 25 лет ;)


заднее стекло постоянно загрязняется
это плюс? это аэродинамика такая...


бмв плюсы: большая машина (места везде много), кондер, мягкий, хорошая динамика, зимой тепло, заднее стекло чистое
Из-за этого ты купил ее? По этим показателям и мой "Моисей" походит (кондер, ГУР, ЭСП, ЦЗ тоже устанавливались как доп. оборудование на заводе)


так надо обосрать его, что бы народ очнулся
не его, а чтоб владелей мерина обосрал всех...

Barilla
17.03.2010, 13:37
Макс, это же ведро, которому больше 25 лет ;)



и миллион он уже прошёл...

из меринов максимально близко знаком со стосорокетом S500. да мощный, да быстрый, да представительный... но эта не машина, это спортивный катер, только на дороге, уверен спортивные катера именно так себя и ведут... большой и тяжёлый...

AcidDoberman
17.03.2010, 14:37
это плюс? это аэродинамика такая...
тонировка епт :) перепутал


Из-за этого ты купил ее?
не, я его купил что бы жопу возить ;)


Макс, это же ведро, которому больше 25 лет
ну бывают удачные модели типа 123, шевроле комаро 60х, форд мустанг 60х, которые актуальны до сих пор :)

bondta
17.03.2010, 15:38
(места везде много)
Это или не про твою БМВ, или я никогда не видел машин вообще...

мягкий
Впервые слышу про МЯГКУЮ БМВ, даже 7-ку мягкой назвать трудно. По-моему их за другие качества в подвеске ценят...Может твоя затУнена под мягкость подвески...

AcidDoberman
17.03.2010, 16:10
bondta, ты когда буешь читать внимательно о том что пишут другие? а только ор и слышен...
повторяю 2й раз и медленно, может дойдет


что бы было понятно буду сравнивать свои 2 нынешние машины

LEXUS_kiler
19.03.2010, 23:53
Сегодня пытался чинить Mercedes Vito, и понял, только воспаленный мозг мог разработать такую машину. Нагромождение механизмов в хаотическом беспорядке - черта немецкого автопрома. Я стал больше уважать KIA, потому что они стали делать классные машины, они вплотную приблизились к старшим братьям Nissan, Mazda, Toyota, Subaru, Mitsubishi... это стоит обсуждать. А Mercedes уйдет под пресс...

Железный Дровосек
20.03.2010, 09:33
Не буду вдаваться в технические характеристики, сравнивая БМВ и Мерседес, - не специалист я в этом деле. А как обыватель, формирующей мнение "нравится - не нравится" по экстерьеру автомобиля, скажу, что дизайн БМВ последних лет явно обыгрывает дизайн одновозрастных Мерседесов. Уйдя от формы передка "моторная лодка", БМВ смог сделать свои автомобили сдержанно стильными. А Мерседес, застряв в образе "растоптанного башмака" (посмотрите в профиль на прогиб в средней части и завернутые вверх переднюю и заднюю части кузова - действительно, башмак), спохватился поздно и ударился, по сути, в "корейщину".
Опережает сегодня в дизайне БМВ своего конкурента Мерседеса, опережает.

Lekson
20.03.2010, 18:21
Сегодня пытался чинить Mercedes Vito, и понял, только воспаленный мозг мог разработать такую машину. Нагромождение механизмов в хаотическом беспорядке - черта немецкого автопрома. Я стал больше уважать KIA, потому что они стали делать классные машины, они вплотную приблизились к старшим братьям Nissan, Mazda, Toyota, Subaru, Mitsubishi... это стоит обсуждать. А Mercedes уйдет под пресс...


Мерседес вито - это не мерседес, а непонятная хрень с мерседесовской эмблемой, к тому же собранная в Испании. ХЗ, но у меня после личного владения парочкой 124-х остались только самые приятные впечатления об их ремонтопригодности. Более свежие мерсы естественно сложнее, но не уступают по доступу к основным узлам своим одноклассникам из Германии и Японии.

DJorDJ
21.03.2010, 09:37
Мерседес вито - это не мерседес, а непонятная хрень с мерседесовской эмблемой, к тому же собранная в Испании. ХЗ, но у меня после личного владения парочкой 124-х остались только самые приятные впечатления об их ремонтопригодности. Более свежие мерсы естественно сложнее, но не уступают по доступу к основным узлам своим одноклассникам из Германии и Японии.

На 124-х,мерседесы законьчились.

Barilla
21.03.2010, 11:03
Сегодня пытался чинить Mercedes Vito, и понял, только воспаленный мозг мог разработать такую машину. Нагромождение механизмов в хаотическом беспорядке - черта немецкого автопрома. Я стал больше уважать KIA, потому что они стали делать классные машины, они вплотную приблизились к старшим братьям Nissan, Mazda, Toyota, Subaru, Mitsubishi... это стоит обсуждать. А Mercedes уйдет под пресс...

Да уж Киа... вроде всё ОК покажечтву сборки блико в европейцам, и вообще приличная машина НО на новом автомобиле работающем в не самых жёстких условиях Сдохший через 30 тыщ ступичный подшипник... да ещё не заемеченый сервисменами на гарантийном ТО (думается что не замечен специально)... это просто жесть!!! Даже в моём недорогом японском учебном самолёте ступичные подшипники подо мной уже 40 тыщ отходили... а сколько до меня это не знает никто... тьфу тьфу тьфу...
Так что корейчцам сё же до грандов далеко...

OlGrom
21.03.2010, 21:57
гольф минусы: нет кондера, этой зимой холодновато было, компактный (маловато места особенно багажник), жесткий
У мну: кондер есть - удобно, согласен. По печке - "зажигалка" (читать бензинка) разогревается моментом, на 2К оборотов до дороги и уже тепло, особенно если включить забор воздуха из салона. По месту: компактен - да. Если сложить задние сиденья - места достаточно много для средней загрузки - сегодня вез 300 кг плитки керамической, недавно - 350 кг груза, место оставалось. По подвеске - жестковат из-за небольшого веса, но быстро привыкаешь.
К минусам хочу добавить - завышенная цена.
К плюсам добавлю - ремонтопригодность в гаражных условиях на высоте (исключение возможно двигателя ААА (VR-6)), однако если глючит один датчик, то симптомы сразу на несколько неисправностей похожи :) (образно, при придираться)


Опережает сегодня в дизайне БМВ своего конкурента Мерседеса, опережает.
Мне больше БМВ нравились "злые". Сейчас зализанный, наверное дизайнер япошка.

Fox
01.05.2010, 09:03
Смотрю столько "мерсоводов" собралось и такую чушь гонят. Смешно читать

Нюша
01.05.2010, 09:21
Смотрю столько "мерсоводов" собралось и такую чушь гонят. Смешно читать

Да, это народ веселился, от нечего делать перед потеплением...:biggrin1:

Fox
01.05.2010, 09:24
Да, это народ веселился, от нечего делать перед потеплением...:biggrin1:

Тогда ладно, а то я уже думал что здесь серъезные люди собрались и со знанием дела Мерсов обсуждают

Fox
01.05.2010, 09:26
Мне мой мерс оч нравиться. Ездил на Ауди, форде, тойоте (даже двух).

Нюша
01.05.2010, 09:43
Мне мой мерс оч нравиться.
Ты просто не ездил на БМВ! :biggrin1:

Fox
01.05.2010, 19:44
Ты просто не ездил на БМВ! :biggrin1:

У брата был БМВ 525 ТДс в 34 кузове-мне хватило поездить. Машина хорошая, но торкает чтоб на гашетку придавить (располагает к нервной и напряженной езде). Пока с работы доедешь столько стрессовых ситуаций испытаешь. То ли дело Мерседес-большой, вальяжный, спокойный и комфорт по-лучше чем в БМВ. У моего мурзика 193 лошади (по некоторым данным) и при необходимости может стартатнуть, но это же МЕРСЕДЕС- машина для серъезных людей, а на БМВ пускай молодняк с гормонами рассекает))))

Alexashka
01.05.2010, 19:51
ну щаз начнется

Мерседесовод
16.05.2010, 21:06
Я полностью согласен с выше сказанным. У меня были: VW-разные, Рено-хорошая машина, БМВ-5 (34,39), кризис, МВ-190 (дизель)-удивлён (машина 2 года и зимой и летом каждый божий день. Итог-60-70 тыс. и задиние пружины в салоне, но ещё и продал за что брал), С 200 CDI - машина просто хороша. (Нет не лучше, чем Бэха - она просто другая). Объясняю: при очень высоком уровне комфорта в салоне я на 122 сильном дизеле и коробке автомат не отставал от мотоцикла по ночному городу. (Был удивлен???). А в целом при одинаковом времени передвижения по городу из пунтка А в пункт Б в Мерсе гораздо комфортнее. Да и за городом то-же. Несколько раз ездил в Ауди А6, мне кажется в Мерсе удобнее и панель приборов приятнее. Если кого-то обидел - извините это моё личное мнение.

SRS
16.05.2010, 21:15
не отставал от мотоцикла по ночному городу
какого? ЯВЫ? )))))))

Fox
16.05.2010, 21:43
какого? ЯВЫ? )))))))

вот какой едкий

612
16.05.2010, 22:01
Если мерс-то только с года 2000 и моложе,а не старички на которых разъезжают "мальчики с рогаткой" и типа они такие крутые у них мерседес.и вообще мерс это машина для тихой,комфортной езды,как пежо 607(например) или как инфинити

Antony
16.05.2010, 22:52
или как инфинити

совсем не согласен))) инфинити заточена под управляемость. она больше похожа на бмв чем на мерс

AcidDoberman
16.05.2010, 23:28
совсем не согласен))) инфинити заточена под управляемость. она больше похожа на бмв чем на мерс
+1
а мерин - вальяжная баржа


какого? ЯВЫ? )))))))
неа, ИЖ ;)

SRS
17.05.2010, 02:50
вот какой едкий
да я совсем не едкий, тока сказок не надо, ато как зима, так вечно на форумах: да я на своей шестерке под 300 летаю, когда один и без свидетелей!!!

Не отставал... какой мотоцикл? какой у него разгон? он может и не гонялся с ним... или 122 кобылы на автомате - это гоночный болид? На квортере ауди, у которой 400+ л.с. не объехала мотоцикл.... А получается, что этот дизель прет ояе*у!!! Потому и выводы такие...

Fox
17.05.2010, 08:25
да я совсем не едкий, тока сказок не надо, ато как зима, так вечно на форумах: да я на своей шестерке под 300 летаю, когда один и без свидетелей!!!

Не отставал... какой мотоцикл? какой у него разгон? он может и не гонялся с ним... или 122 кобылы на автомате - это гоночный болид? На квортере ауди, у которой 400+ л.с. не объехала мотоцикл.... А получается, что этот дизель прет ояе*у!!! Потому и выводы такие...

Да у человека был просто избыток чувств от езды на мерседесе и ему все уступали дорогу. Вот отсуда и рассуждение такое)))

delserf
17.05.2010, 10:08
Вообще не понимаю когда гоняют за какую-либо марку. Даже не указывая модель. Ну мерс, ну бмв. Автомобили же предназначены для разных людей и стилей вождения. Как их можно сравнивать? Типа по критерию один и другой едет? Если бы была одна лучшая марка, то не было бы других марок!

Fox
17.05.2010, 11:30
Вообще не понимаю когда гоняют за какую-либо марку. Даже не указывая модель. Ну мерс, ну бмв. Автомобили же предназначены для разных людей и стилей вождения. Как их можно сравнивать? Типа по критерию один и другой едет? Если бы была одна лучшая марка, то не было бы других марок!

Каждый кулик сове болото хвалит)))

SRS
06.06.2010, 12:19
Твой караван это недомашина, а Вито самый что ненаесть Мерседес, сиди тихо в своем полукрайслере на котором уже лет 10 негры поездили.:cool:

Вито, как и 190 мерс считаются самыми неудачными из мерсов и нечего обзывать другие машины (тем более безпочвенно), если у тебя комплексы на этот счет ;)

Fox
06.06.2010, 13:55
Вито, как и 190 мерс считаются самыми неудачными из мерсов и нечего обзывать другие машины (тем более безпочвенно), если у тебя комплексы на этот счет ;)

про 190 - это ты самую что ни есть глупость сказал)))
читай если неграмотный http://www.merin-190.narod.ru/istoria190.html
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=57

Lekson
06.06.2010, 14:02
Твой караван это недомашина, а Вито самый что ненаесть Мерседес, сиди тихо в своем полукрайслере на котором уже лет 10 негры поездили.

1. Караван - нормальная машина. Все просто, надежно, удобно и ремонтопригодно.
2. Я бы посоветовал тебе сидеть потише в своем недомерседесе. Додж от крайслера отличается только эмблемой и все.
3. На момент покупки машине было 5 лет, у нее был 1 владелец (белая женщина), аварий и потопов не было. А вот про историю твой машины тебе хрен кто расскажет и сколько турков и арабов на ней сколько раз убилось ты тоже хрен узнаешь.

Прежде чем называть Вито настоящим Мерседесом, пообщайся с нормальными механиками, они тебе много чего интересного расскажут. Только с нормальным, а не с гаражными "дядями Васями", которые кроме жигулей и волг нормальных машин практически не видели.

Lekson
06.06.2010, 14:03
Fox прав, 190-й практически тот же 124-й, нормальная машина, только тесная.

Fox
06.06.2010, 14:11
Fox прав, 190-й практически тот же 124-й, нормальная машина, только тесная.

тесная-это ж на любителя. БМВ Z3 еще меньше)))

SRS
06.06.2010, 14:35
я говорю, что слышал от народа, как про вито, так и про 190 :)

Fox
06.06.2010, 15:16
я говорю, что слышал от народа, как про вито, так и про 190 :)

в твоих словах я не нашел фразы "слышал от народа". надо думать что пишешь!

SRS
06.06.2010, 15:21
ну я ими не владел, поэтому со своих слов сказать не могу, а слышал не один раз, поэтому и написал...

SRS
06.06.2010, 15:23
про 190 - это ты самую что ни есть глупость сказал)))

а ты его юзал? или веришь только написанному?

Fox
06.06.2010, 16:15
ну я ими не владел, поэтому со своих слов сказать не могу, а слышал не один раз, поэтому и написал...

слышал звон да не знаю откуда он. так?!

Fox
06.06.2010, 16:16
а ты его юзал? или веришь только написанному?

вот именно-ты его поюзай сначала, а потом будешь слухи писать

SRS
06.06.2010, 17:01
не уходи от ответа, ты эксплуатировал его? или по-твоему раз значек мерседеса, значит полюбому надежная машина?

SRS
06.06.2010, 18:44
Есть у Mercedes 190 недостатки. Например, негерметичность задних фар способствует попаданию воды в багажник.

И это лучшая машина на Земле )))


Мерседес 190 является единственной моделью Мерседес-Бенц 80-х годов, в которой присутствует стандартный ручной привод стояночного тормоза. В других моделях он выполнен в качестве педали.

О_о


износ цепи распредвала и натяжителя, износ шарниров передней подвески, недолговечность подшипника карданного вала, коррозия и прогорание элементов выхлопной системы, коррозия нижней части кузова и кромок дверей

=SASH=
06.06.2010, 19:51
износ цепи распредвала и натяжителя, износ шарниров передней подвески, недолговечность подшипника карданного вала, коррозия и прогорание элементов выхлопной системы, коррозия нижней части кузова и кромок дверей
На мой взгляд у каждой машины есть свои косяки. И мерс не исключение. Вот
коррозия нижней части кузова и кромок дверей - покажите мне такую машину, у которой этого нет!!!
недолговечность подшипника карданного вала - наблюдается у многих заднеприводных авто.
коррозия и прогорание элементов выхлопной системы - без коментариев.
Вобщем вс это слова..... и не более того. Хватит спорить

korshun
06.06.2010, 20:08
СРАВНИ АУДИ 99г и мэрс 99г то на ауди карозии почти нет или нет вовсе при должном уходе, на мэрсе же жуков, живого места нету п.с. когда покупала ауду мне это пришлось своими глазками увидеть

=SASH=
06.06.2010, 20:19
Ей богу, всё это детский лепет.
Вот если бы ты владела этими машинами с 99 года - тогда можно сказать, что одна лучше, другая хуже. А то сравнила у дяди Васи и дяди коли.......:)
К сведению: на конвейерах машинки собираются под конкретный климат (сухой, средний или влажный) - от этого зависит и степень антикорозийной обработки.
А если ещё одну машинку эксплуатировали круглый год, а вторую тока в сухую погоду(негр боялся ездить под дождём) - то тут уже и говорить не нужно про стойкость к корозии.
На эту тему можно очень долго говорить. Тока дайте повод. Приведу 1000 примеров в оправдание любой машины

korshun
06.06.2010, 20:23
Sasha VW, ладно ладно но моё мнение таково что мэрсы возрастом за... гораздо больше подвержены коррозии

=SASH=
06.06.2010, 20:36
СРАВНИ АУДИ 99г и мэрс 99г то на ауди карозии почти нет или
Так у меня VW 94 г.в. - лёгкая корозия только в местах установку домкрата и одно место от удара камня. Так что, судя по твоей логике мой VW лучше и Ауди и Мерса.
Для сравнения различных авто нужны одинаковые условия эксплуатации И этим всё сказано.
Только при этом можно судить какая машина лучше

bondta
06.06.2010, 20:44
Для сравнения различных авто нужны одинаковые условия эксплуатации
Т.е.сравнивать машины нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, т.к.твои условия невыполнимы...?

korshun
06.06.2010, 20:46
Sasha VW, но при одинаковых условиях мэрс, гниёт быстрее, я читала статью о коррозии сплавов применяющихся в промышленности. И это доказано и ниодин человек работающий с мэрсами, может это подтвердить)))

Fox
06.06.2010, 21:43
в наших условиях гниют (интересное выражение) все машины (мазда - не исключение).
Рейтинг стойкости 6 - 7-летних машин *
Место - 1998 - 1999 г.в - Степень коррозии в баллах

1 - Audi А4 - 0,11

2 - Volvo S70/V70 - 0,12

3 - Saab 9-5 - 0,14

4 - BMW 3-series - 0,28

5 - Skoda Octavia - 0,28

6 - VW Golf - 0,30

7 - BMW 5-serie - 0,31

8 - Mercedes Е-class - 0,33

9 - Peugeot 206 - 0,35

10 - Nissan Primera - 0,36

11 - Volvo S40/V40 - 0,38

12 - Fiat Punto - 0,39

13 - Toyota Corolla - 0,41

14 - Opel Astra - 0,44

15 - Renault Megane - 0,50

16 - Mitsubishi Carisma - 0,54

17 - Citroen Xantia - 0,62

18 - Ford Focus - 0,76

19 - Mazda 626 - 0,88

20 - Ford Mondeo - 1,10

21 - Hyundai Accent - 2,03
* По данным Шведского института коррозии «KI Report 2005-3E»
вот еще интересно http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sy4T26rE87QJ:auto-club.by/showthread.php%3Ft%3D8408+%22%D0%9A%D0%90%D0%9A+%D0%97%D0%90%D0%A9%D0%98%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%AC+%D0%9C%D0%95%D0%A0%D0%A1%D0%95%D0%94%D0%95%D0%A1+%D0%9E%D0%A2+%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%A0%D0%9E%D0%97%D0%98%D0%98%22&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=by

Fox
06.06.2010, 21:45
Sasha VW, но при одинаковых условиях мэрс, гниёт быстрее, я читала статью о коррозии сплавов применяющихся в промышленности. И это доказано и ниодин человек работающий с мэрсами, может это подтвердить)))

купи себе велосипед-самое коррозионно стойкое тр. ср-во

bondta
06.06.2010, 22:05
все эти западные рейтинги нужно читать по диагонали...уже поднимался вопрос в других ветках...и оказывалось не всегда именитые марки считающиеся у нас безоговорочно надёжными были в рейтинге выше каких то там Ксантий и Пежо..., так и здесь, не видел ни одной ржавой Ксантии, за то много Примьер и Е-серии...(в рейтинге она намного ниже)

korshun
06.06.2010, 22:11
Fox, ПРИМУ К СВЕДЕНЬЮ, И КУПЛЮ СЕБЕ ЛЯСИК))))

bondta
06.06.2010, 22:17
Sasha VW, в данном рейтинге Пассат вывалился за 20-ку...хуже Hyundai Accent...

Fox
06.06.2010, 22:19
все эти западные рейтинги нужно читать по диагонали...уже поднимался вопрос в других ветках...и оказывалось не всегда именитые марки считающиеся у нас безоговорочно надёжными были в рейтинге выше каких то там Ксантий и Пежо..., так и здесь, не видел ни одной ржавой Ксантии, за то много Примьер и Е-серии...(в рейтинге она намного ниже)

в любом случае машину больше двух лет не держу)))

bondta
06.06.2010, 22:24
машину больше двух лет не держу)))
Я тоже, но надоело уже приводить в порядок и делать кому то подарок...А если как наездник погонять ничего не делая и скинуть-нормально, хочу взять новую и оставить сыну в наследство на добивание...Наверное всё-таки хобби белорусов прикроют по прыганью с машины на машину...

=SASH=
06.06.2010, 22:24
Sasha VW, в данном рейтинге Пассат вывалился за 20-ку...хуже Hyundai Accent...
прежде чем говорить, учти года выпуска
Но я и не утверждаю, что он супер-пупер. Такое же гавно, как и все мерсы, бэхи и др. детища автопрома схожих лет

bondta
06.06.2010, 22:27
учти года выпуска
Т.е. Пассат в это время не выпускался?

=SASH=
06.06.2010, 22:31
Т.е. Пассат в это время не выпускался?
выпускался, но другого модельного ряда.
Всё, прекращаем говорить о других марках авто. Тема про мерсы и только.
Ещё одно упомянание другой марки (любой) - приму меры

bondta
06.06.2010, 22:33
Sasha VW, Так я же и говорю рейтинг-говно...Е-серия гниёт нормально, а Пассат даже в 20-ку не попал...:fu: где справедливость?!

=SASH=
06.06.2010, 22:41
А справедливости нет нигде. Каждый человек склонен думать так, как ему вздумается. И об объективности тут и речи не может быть.
Так, продолжим про мерсы.....
Вот назовите мне 10 причин, по которым я должен купить мерс. Серьёзно. Вот чем он хорош, кроме "представительности".

bondta
06.06.2010, 22:46
Вот чем он хорош, кроме "представительности".
Для меня он черезчур представительный-так что это минус, никогда бы не купил...БМВ-возможно, другие бизнес-класс, но не мерс...про новые Мерс 2008 и свежее-отдельный разговор.

Fox
06.06.2010, 22:47
Я тоже, но надоело уже приводить в порядок и делать кому то подарок...А если как наездник погонять ничего не делая и скинуть-нормально, хочу взять новую и оставить сыну в наследство на добивание...Наверное всё-таки хобби белорусов прикроют по прыганью с машины на машину...

почему сразу подарок? я за всеми машинами ухаживать стараюсь. и тойота была и форд всех мазал от коррозии. я считаю это нормально

Fox
06.06.2010, 22:48
А справедливости нет нигде. Каждый человек склонен думать так, как ему вздумается. И об объективности тут и речи не может быть.
Так, продолжим про мерсы.....
Вот назовите мне 10 причин, по которым я должен купить мерс. Серьёзно. Вот чем он хорош, кроме "представительности".

а накой те ваще мерсы? юзай свой пассат пока нравиться. никто ж тя не заставляет покупать мерс. я вот не думал мерс покупать (подвернулся по состоянию и цене ничавошный) и не желею, чито купил-оч понравился-машина для комфортной и размеренной езды

bondta
06.06.2010, 22:53
почему сразу подарок?
Потому что я за год-два только вывожу машину на хорошее состояние, а выезжать ресурс не успеваю в виду малого пробега...Взять ремень ГРМ, ролики, помпа, антифриз(уже круглая сумма)-обязательное после покупки и на 60 тыс.вперёд, а за год проехал 12 тыс и продаёшь машину...

Fox
06.06.2010, 22:54
Потому что я за год-два только вывожу машину на хорошее состояние, а выезжать ресурс не успеваю в виду малого пробега...Взять ремень ГРМ, ролики, помпа, антифриз(уже круглая сумма)-обязательное после покупки и на 60 тыс.вперёд, а за год проехал 12 тыс и продаёшь машину...

вкладывай в стоимость авто и все дела

=SASH=
06.06.2010, 23:00
я за всеми машинами ухаживать стараюсь. и тойота была и форд всех мазал от коррозии. я считаю это нормально
вот тут я с тобой согласен на все 100

а накой те ваще мерсы? юзай свой пассат пока нравиться. никто ж тя не заставляет покупать мерс.
Пасат - машина, купленная 50/50 с родителями. Продал их джетту за 3 к, доложил ещё 3 к и вот оно щастье. По началу было всё ОК, потом, мне надоело..... Хочу личную, чтобы никто мосх не парил.
Вот и пребываю в сомнениях что взять.

Fox
06.06.2010, 23:17
вот тут я с тобой согласен на все 100

Пасат - машина, купленная 50/50 с родителями. Продал их джетту за 3 к, доложил ещё 3 к и вот оно щастье. По началу было всё ОК, потом, мне надоело..... Хочу личную, чтобы никто мосх не парил.
Вот и пребываю в сомнениях что взять.

по опыту скажу, что чем современнее машина, тем дороже в обслуживании Б5 по сравнению с Б4-небо и земля

Fox
06.06.2010, 23:24
и еще-на будущее лучше говорить о машине со знанием дела, т.е. сначала поезди, а потом критикуй. если на французах не ездил (хотя бы год), то все что я про них скажу-безосновательное утверждение. а насчет гниет мерс или нет, так все машины гниют и если не ухаживать как надо так и говорить не о чем. и у любой машины есть свои недостатки. как говориться каждому свое))) мне мерседес нравиться по сравнению с теми авто что у меня были (форд, ауди,тойота), хотя сравнивать их-некорректно, т.к. машины разного класса.

=SASH=
06.06.2010, 23:46
по опыту скажу, что чем современнее машина, тем дороже в обслуживании Б5 по сравнению с Б4-небо и земля
Спасибо, что открыл мне глаза. Я даже и не догадывался об этом.

и еще-на будущее лучше говорить о машине со знанием дела, т.е. сначала поезди, а потом критикуй.
Это кому адресовано??? Да и критики в адрес мерса я не вижу пока, за исключением корозионной стойкости

если на французах не ездил (хотя бы год), то все что я про них скажу-безосновательное утверждение. а насчет гниет мерс или нет, так все машины гниют и если не ухаживать как надо так и говорить не о чем. и у любой машины есть свои недостатки. как говориться каждому свое))) мне мерседес нравиться по сравнению с теми авто что у меня были (форд, ауди,тойота), хотя сравнивать их-некорректно, т.к. машины разного класса.
ну и причём тут французы??? Речь идёт о мерсах.

=SASH=
06.06.2010, 23:48
Так что, никто не сможет мне назвать 10 причин, по которым нужно отдать предпочтение данной марке???

SRS
07.06.2010, 01:10
коррозия нижней части кузова и кромок дверей - покажите мне такую машину, у которой этого нет!!!
ауди 80 86-...гг (кроме варенных от удара арок задних) днище, даже там, где какая-то антикоррозийка давно отошла и голое железо - ни намека на ржавчину

Вот если бы ты владела этими машинами с 99 года - тогда можно сказать, что одна лучше, другая хуже. А то сравнила у дяди Васи и дяди коли..


возьми 10 ауди и 10 мерсов и посчитай соотношение ;)


в наших условиях гниют (интересное выражение) все машины (мазда - не исключение).
Рейтинг стойкости 6 - 7-летних машин *
Фокс, вот ты цепляешься к машинам владельцев, которые тут пишут) давай еще про мою напиши что-нить, что тоже гниет например ;)


прежде чем говорить, учти года выпуска
Но я и не утверждаю, что он супер-пупер. Такое же гавно, как и все мерсы, бэхи и др. детища автопрома схожих лет

ну говно тоже разное бывает) ты же говорил, что низя сравнивать :)


а насчет гниет мерс или нет, так все машины гниют и если не ухаживать как надо так и говорить не о чем.
вот с этим согласен.

Fox
07.06.2010, 07:32
Спасибо, что открыл мне глаза. Я даже и не догадывался об этом.

Это кому адресовано??? Да и критики в адрес мерса я не вижу пока, за исключением корозионной стойкости

ну и причём тут французы??? Речь идёт о мерсах.

я француза в качестве отвлеченного примера сказал. про критику мерса (я ее еще здесь не видел) я не говорил. просто говорить про то, чего "в руках не держал"-глупо. про "открыл глаза"-пожалуйста, но я умал ты знал об этом.

Fox
07.06.2010, 07:34
ауди 80 86-...гг (кроме варенных от удара арок задних) днище, даже там, где какая-то антикоррозийка давно отошла и голое железо - ни намека на ржавчину
кто те такое сказал? наивный


возьми 10 ауди и 10 мерсов и посчитай соотношение ;)
интересно. как ты можешь сравнивать ауди и мерс? это совсем разные по концепции машины. ауди можно сравнивать наверное с бмв - они вроде как ближе.


Фокс, вот ты цепляешься к машинам владельцев, которые тут пишут) давай еще про мою напиши что-нить, что тоже гниет например ;)
где я цеплялся к машинам владельцев. чушь говоришь)))



.

про твою? могу написать конечно (у меня было два москвича), но смысл здесь про них писать? лучше в личку вопросы задавай-отвечу. помогу чем смогу)))

Teos
07.06.2010, 10:50
мерс машина как машина, что тут обсуждать,
тут больше вопрос стОит ли она своих денег,
мерс С года этак 2000-2001 стоит ого-го (в более менее приличном состоянии)
а за эти же бабки можно много чего интересного найти

=SASH=
07.06.2010, 13:47
просто говорить про то, чего "в руках не держал"-глупо.
так вот я испрашиваю: какие положительные стороны у мерса есть. Просто рассматриваю тока немцев - поэтому и интерисуюсь.

про "открыл глаза"-пожалуйста, но я умал ты знал об этом.
Хи-хи. Конечно знал. Всё же не первой машиной владею.

мерс машина как машина, что тут обсуждать,
тут больше вопрос стОит ли она своих денег,
Дело в том, что немецкие авто медленнее обесцениваются. А если это ещё и очень известная и престижная марка - тем более.

мерс С года этак 2000-2001 стоит ого-го (в более менее приличном состоянии)
а за эти же бабки можно много чего интересного найти
Согласен, даже комплектация будет богаче в разы. Но не в этом суть.
Я к примеру езжу только на немцах, т.к. мне они понятны по принципу работы, нравятся по надёжности и выносливости, ремонтопригодны в домашних условиях - вот почему я отдою им своё предпочтение

Fox
07.06.2010, 13:54
Японцы по ремонтопригодности в дом условиях тоже ничего. А пр мерс (коим владею с марта месяца) могу сказать только что машина сделана на совесть (качество отделки, комфорт при езде и тд) отношению людей вокруг сразу меняется. Лихачить не тянет вообще в отличии от ауди А4 и тойот. А по болячкам (я читал) в принципе такая же как и все

SRS
07.06.2010, 14:08
тут больше вопрос стОит ли она своих денег
так этот вопрос применим ко всем машинам, в частности соотношение цена/качество или зачем (а главное за что) платить больше ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Sasha VW, единственное что тебе здесь скажут в пользу его: "Это же мерседес!!! О_О"
как впрочем и БМВ))

Fox
07.06.2010, 15:43
так этот вопрос применим ко всем машинам, в частности соотношение цена/качество или зачем (а главное за что) платить больше ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Sasha VW, единственное что тебе здесь скажут в пользу его: "Это же мерседес!!! О_О"
как впрочем и БМВ))

еще про тойоту так могут сказать и про ауди. и что с того? что ты хотел этим сказать?

Antony
07.06.2010, 15:59
Дело в том, что немецкие авто медленнее обесцениваются. А если это ещё и очень известная и престижная марка - тем более.

Ну вообщем то изначально в салоне мерс\бмв\фольс стоят дороже чем их японские, французские конкуренты. Отсюда и разнице в цене и на б\у машины.

=SASH=
07.06.2010, 16:59
могу сказать только что машина сделана на совесть (качество отделки, комфорт при езде и тд) отношению людей вокруг сразу меняется. Лихачить не тянет вообще в отличии от ауди А4 и тойот. А по болячкам (я читал) в принципе такая же как и все
вот это я и хотел услышать, вот только с подробностями желательно

Fox
07.06.2010, 18:21
вот это я и хотел услышать, вот только с подробностями желательно

тебе проще посмотреть вживую, если интересно. лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (вроде так в народе говорят). я нисколько не рекламирую этот авто. мне, предположим, до сих пор нравиться тойота авенсис версо 2,0 бензин 7-миместный, но денег он стоит ого! может мне ауди не очень понравилась из-за того, что денег жрала немерено в эксплуатации (пусть даже кузов оцинкованный-это вроде единственное достоинство). Однозначно в Б4 импонирует надежность и ремонтопригодность, но подвеска жесткая (сам проехал-почувствовал разницу с тойотой), зато говорят "не убиваемая". Попробую мерседес - через год скажу как он в эксплуатации)))

SRS
07.06.2010, 19:19
может мне ауди не очень понравилась из-за того, что денег жрала немерено в эксплуатации
ну это зависит от конкретной машины (ее состояния) - у кого-то сыпется, а кто-то в основном расходники меняет

Fox
07.06.2010, 21:28
мне ауди всеравно не понравилась

Toxa
08.06.2010, 09:00
Fox, у тя че за мерин?

Teos
08.06.2010, 09:40
заметил что у нас мерсов после такси очень много,
мне тоже предлагали когда я себе машину выбирал :blink:

Fox
08.06.2010, 21:39
Fox, у тя че за мерин?

W210

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------


заметил что у нас мерсов после такси очень много,
мне тоже предлагали когда я себе машину выбирал :blink:

то что мурзика на такси в подавляющем большинстве используют говорит наверное что это комфортная и надежная машина

stapbI
08.06.2010, 23:50
Мэрс как говориться и в африке Мэрс. Да дорого его содержать , но в нём есть за что платить ! и это не значёк , это не имя - это качество!

mugen
14.06.2010, 16:37
Мерседес - лучшая машина на планете! БЫЛА 15 ЛЕТ НАЗАД!!! Сейчас только лишь имя на него работает. Мерседес Мерседесу рознь есть удачные модели есть нет к сожалению последнее время вторых больше :(

bondta
14.06.2010, 16:47
Кстати, удалось прокатиться на CLS- впечатление двоякое, Дешевизна пластика местами(подчёркиваю) просто убила...кожа, кстати тоже не ахти...с итальянской Партона Фрау в гнобимых Альфах- ни в какое сравнение...

Fox
14.06.2010, 17:13
Мерседес - лучшая машина на планете! БЫЛА 15 ЛЕТ НАЗАД!!! Сейчас только лишь имя на него работает. Мерседес Мерседесу рознь есть удачные модели есть нет к сожалению последнее время вторых больше :(

Чего ж его так представители власти "любят"? и в такси почему-то не Лянча а мерседес предпочитают.

bondta
14.06.2010, 17:23
и в такси почему-то не Лянча
Хочешь перейти на личности?!...После некоторых твоих попыток бестолково и без аргументов спорить и кричать на собеседника- оффтоп, не считаю нужным с тобой вступать в дискуссию...если есть что возразить по моему сообщению про CLS- возрази...

mugen
14.06.2010, 17:23
Чего ж его так представители власти "любят"? и в такси почему-то не Лянча а мерседес предпочитают.
я же говорил, что Мерседес Мерседесу рознь. В автомобили премиум класса они вкладывают всю душу и все технические новинки. Как раз за счет премиум класса и продаются более бюджетные авто компании Мерседес с огромной наценкой. представители власти не обслуживают автомобили за свои заработанные деньги для них куда важнее ИМЯ и ПРЕСТИЖ! но соотношение цена/качество Мерседес в 2000х не лучший выбор.

Fox
14.06.2010, 17:30
Хочешь перейти на личности?!...После некоторых твоих попыток бестолково и без аргументов спорить и кричать на собеседника- оффтоп, не считаю нужным с тобой вступать в дискуссию...если есть что возразить по моему сообщению про CLS- возрази...

У меня есть хороший пример)) ведь не бестолково про мерседес судить по CLS?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------


я же говорил, что Мерседес Мерседесу рознь. В автомобили премиум класса они вкладывают всю душу и все технические новинки. Как раз за счет премиум класса и продаются более бюджетные авто компании Мерседес с огромной наценкой. представители власти не обслуживают автомобили за свои заработанные деньги для них куда важнее ИМЯ и ПРЕСТИЖ! но соотношение цена/качество Мерседес в 2000х не лучший выбор.

Этот вывод вы сделали как владелец мерседеса? На чем основано такое мнение? На счет имени Ауди и Лесус и т.д. тоже вроде достойные имена. А таксисты за чужие деньги машины ремонтируют?

=SASH=
14.06.2010, 17:31
Чего ж его так представители власти "любят"? и в такси почему-то не Лянча а мерседес предпочитают.


После некоторых твоих попыток бестолково и без аргументов спорить и кричать на собеседника- оффтоп, не считаю нужным с тобой вступать в дискуссию...
Ребята, высказались и хватит. Зачем переход на личности? По этому поводу на форуме есть статья нарушений
Успокаиваемся.....

bondta
14.06.2010, 17:32
не бестолково про мерседес судить по CLS?
По-твоему CLS-ширпотреб по которому нельзя судить о Мерседесах?!

mugen
14.06.2010, 17:41
У меня есть хороший пример)) ведь не бестолково про мерседес судить по CLS?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------



Этот вывод вы сделали как владелец мерседеса? На чем основано такое мнение? На счет имени Ауди и Лесус и т.д. тоже вроде достойные имена. А таксисты за чужие деньги машины ремонтируют?

у нас в семье есть CLK 320 2003г брали 2х летнего сейчас пробег 212 тыс. без аварий огромный + внешний вид и экономичный двигатель 3.2. но задние крылья ржавые обслуживание очень дорогое, надежность храмает, управляемость для спортивной машины далека от эталона и т.д.. в 90х мерс был королем дорог сейчас он сдал позиции

Fox
14.06.2010, 17:45
у нас в семье есть CLK 320 2003г брали 2х летнего сейчас пробег 212 тыс. без аварий огромный + внешний вид и экономичный двигатель 3.2. но задние крылья ржавые обслуживание очень дорогое, надежность храмает, управляемость для спортивной машины далека от эталона и т.д.. в 90х мерс был королем дорог сейчас он сдал позиции

Т.е. вы хотите сказать, что рессурс, на который машина рассчитана, она не отработала? И по спортивности по эталону, мне кажется нужно было тогда какую нибудь бугатти брать))

mugen
14.06.2010, 17:55
купил бы я новый Мерседес S класса, CLS или SL? думаю да (если бы была возможность) и плевал бы на надежность и дорогое обслуживание. купил бы я мерседес С класса, А класса MLку или Мерседес б/у. Однозначно нет.

Fox
14.06.2010, 18:00
Хочешь перейти на личности?!...После некоторых твоих попыток бестолково и без аргументов спорить и кричать на собеседника- оффтоп, не считаю нужным с тобой вступать в дискуссию...если есть что возразить по моему сообщению про CLS- возрази...

согласен CLS "никуда не годиться".

Fox
14.06.2010, 18:02
купил бы я новый Мерседес S класса, CLS или SL? думаю да (если бы была возможность) и плевал бы на надежность и дорогое обслуживание. купил бы я мерседес С класса, А класса MLку или Мерседес б/у. Однозначно нет.

На вкус и цвет товарища нет)) Меня пока мой мерс устривает полностью. Я тоже не думал мерса покупать. После тойоты думал только про тойоту. А про "ржавеет" так они все ржавеют и тойоты и хонды и фиаты и др. и про дороговизну обслуживания владельцы французов, например, говорят тоже самое про свои машины.

mugen
14.06.2010, 18:39
На вкус и цвет товарища нет)) Меня пока мой мерс устривает полностью.
полностью согласен. Идеальной машины нет. У каждой компании есть свои + и -. Есть удачные модели и не очень. Каждый просто выбирает исходя из своих приоритетов

Fox
14.06.2010, 18:55
полностью согласен. Идеальной машины нет. У каждой компании есть свои + и -. Есть удачные модели и не очень. Каждый просто выбирает исходя из своих приоритетов

+100 абсолютно согласен.

SerB
14.06.2010, 21:00
C чем это ты согласен то Fox?
Не ты ли говорил, что тебе пофиг какая машина, главное что бы нравилась и по адекватной цене? И про мерс говорил, что подвернулся вариант ты его и взял.
А сейчас все совсем наоборот получается )))
Про мерсы могу сказать одно, посидел/проехал в S-классе 2001 года выпуска эмоции только положительные, комфорт получше A6 (2005 г/в), но... как узнал цену ремонта пневмоподвески, уууууу мама не горюй денежек нужно выложить. Даже тупо ошибки прочесть отдавали 160 у.е.
Вывод - машина или для дикого фаната марки или для нехилого толстосума, но не как не для нашего среднего класса.
Как говориться - "по одежке протягивай ножки"
А покупать дешево старый мерс и при этом "ложить" на всех это вообще по детски )))

Fox
14.06.2010, 21:35
Читай выше с чем я согласен

Barilla
15.06.2010, 10:04
ведь не бестолково про мерседес судить по CLS?
как ине бестолково судить о Мерседес по Е классу...

Теперь взгляд со стороны. надёжность и качество изготовления мерседосов - просто нереально упала лет 5 назад, и кое как сейчас они пытаются поднчться на прежний уровень... Мерседес дорог вопревых потому что Месрседес, во вторых потому что на него потрачено гораздо больше материалов чем на тойоту допустим (шумка отделка... да двери одни чего стоют) но это в средних размеров автомобилях. О сильных мира сего - мерсик всегда делал лимузины, это раз, второе много вы знаете больших седанов с мощным V12 (мерсик, бмв, ауди, ну и лехус наверное, это навскидку) Однако не стоит забывать что сильные мира сего не просто машины покупают, и не просто по марке (имею в виду правительство). Марка не так важна, а вот наработка и опыт в изготовлении спецавтомобилей одна из самых больших у мерсов, но не потому что они очень крутые, а потому что они давно этим занимаются. БМВ - это всегда были спортседаны, а ауди не так давно появились - а пока их не было мерсик был монополистом в классе лимузинов. А люди покупающие лимузины не очень любят перемены...
Однако с другой стороны мерседес - лошары (будем называть вещи своими именами) почему? потому что топверсии они умеют делать только лимузинов... Ну хотя бы топ версии спортседанов 5-ка E-класс и РС6... 5-ка выверенный автомобиль напичканый всякой электроникой, с уникальным мотором и настроеной на Нордшляйфе управляемостью, РС6 твинтурбо восьмёрка совершенствуемый годами полный привод... А чт осделал Мерсик? всё тот же АМГ-шный 6.3 двигатель (с некоторыми доработками) что и на S класс засунули, слегка управляемость подшаманили - всё продукт готов... и ничего, но этот мотор пхают во все топ версии (мотор не один две а может три вариации не более) - это что по вашему не кризис жанра. Погоуглите на 190-й мерседес ЕВО... вот были времена...
Насчёт ремонтопригодности - ничего не скажу, да и не хочу об этом говорить - неужели вы покупаете автомобиль что бы его ремонтировать?...
Насчёт надёжности - ушла эра неубиваемых мерсов, ушла давно... если вам нужен очень надёжный автомобиль - купите тойоту...
А мерседес - это большой тяжёлый автомобиль направленный на комфорт, и самым большим плюсом который никто не сможет перекрыть - это автомобиль позволяющий прикоснуться к марке обладающей одной из величайших в мире историй... И если отвлечься от понтов и прочей шелухи, то машина как машина не лучше и не хуже других.

Резюме - Мерседес одна из величайших марок в мире, с блистательной историей... Но мерседес - это не лучшая машина в мире...

Fox
15.06.2010, 10:41
Никто и не спорит что это лучшая машина (я уже говорил гдето что подвернулся хороший и ухоженный экземпляр), просто у любой машины есть свои + и -. И нигде выше не сказано, что кто-то судит по Е-классу. И вы правильно заметили, что комфорта мерседеса и качества отделки я пока нигде (имею ввиду свои авто) не встречал.

Barilla
15.06.2010, 10:51
(имею ввиду свои авто)
вот именно

Fox
15.06.2010, 12:17
Но то, что конструкторы мерсов лашары-спорный вопрос. У БМВ тоже косяков хватает (Х5 не оправдал вложения в себя), а ниссан примера с 2002 г.в. тоже народ "шугается" - косяков хватает, а тойота Кэмри (предпоследний выпуск) по словам водителей оч капризная. У меня знакомый - оч обеспеченный человек юзал БМВ 34 (был фанатом), но в Е39 не брал потому как оч качество упало, а стоимость обслуживания возрасла. Пыж 607 вообще с производства сняли. Продолжать можно сколько угодно. Сравнивать старые модели с новыми их версиями. Просто производитель принял др тактику - машина рассчитана на опр-й ресурс. Откатала без проблем-покупай новую. А мы тут глючимся "Ах какие старые модели были хорошие".

bondta
15.06.2010, 12:20
комфорта мерседеса и качества отделки я пока нигде (имею ввиду свои авто) не встречал.
Мля, да напиши ж ты что за Мерс у тебя...

Fox
15.06.2010, 12:27
Мля, да напиши ж ты что за Мерс у тебя...

Оч хороший мерс (для меня).

Barilla
15.06.2010, 13:36
Но то, что конструкторы мерсов лашары-спорный вопрос.
ты читал о чём я писал вообще. в каом это было контексте???
Я имел ввиду что Месредосовские конструкторы для всех своих топовых версий (читай АМГ) сильно не мудурствуя запихивают один и тот же мотор с небольшимим модификациями во все свои модели начиная от Цешки и заканчивая Г серией и МЛ... И местами этот мотор входит криво (Цешка мощная конечно но по факту не рулицца...)
В то время как другие производители стараются проектировать топ версии более тщательно... М3, М5, 135, X5/X6, 750i - из них только последние две имеют одинаковый двигатель... вот вам и инженерия... кстати у ауди такая же ситуация...

Fox
15.06.2010, 13:50
ты читал о чём я писал вообще. в каом это было контексте???
Я имел ввиду что Месредосовские конструкторы для всех своих топовых версий (читай АМГ) сильно не мудурствуя запихивают один и тот же мотор с небольшимим модификациями во все свои модели начиная от Цешки и заканчивая Г серией и МЛ... И местами этот мотор входит криво (Цешка мощная конечно но по факту не рулицца...)
В то время как другие производители стараются проектировать топ версии более тщательно... М3, М5, 135, X5/X6, 750i - из них только последние две имеют одинаковый двигатель... вот вам и инженерия... кстати у ауди такая же ситуация...

если люди анализируя рынок считают этот движок наиболее надежным и востребованным. и насколько я знаю у мерсов тоже достаточно модификаций двигателей (хотя я могу да и вы тоже оценить только потребительские качества авто). наверняка я да многи другие не всклонны к обладанию двигателем более 3 литров

Fox
15.06.2010, 14:06
вот именно

вот про мерсы почитал. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:6Pty7IgJjyIJ:forum.aw.by/viewtopic.php%3Fp%3D6657+%22%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81%22&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=byдумаю будет и вам интресно

Barilla
15.06.2010, 14:55
если люди анализируя рынок считают этот движок наиболее надежным и востребованным. и насколько я знаю у мерсов тоже достаточно модификаций двигателей (хотя я могу да и вы тоже оценить только потребительские качества авто).
причём здесь люди? я говорю об инженераж машины проектирующих а никак не о людях эти машины покупающих. и не говорю что у мерсов нет хороших моторов - полно таковых. Я говорю о топ версиях, тех в которых должны быть полностью раскрыти инежерные решения инаработки по этой модели, если хотите то топ-версия это как предмет искусства, естественно инженерного... А что мы получили в итоге от инженеров? один и тот же мотор в разных машинах... причём не всегда прямо вставший... на мой взгляд нехорошо, очень не хорошо - Фольксвагеном отдаёт...

SerB
15.06.2010, 14:58
Мля, да напиши ж ты что за Мерс у тебя...

Fox "По синтетике для мерса Е200, что по-рекомендуете?"
Вот такая у него машина.

Fox
15.06.2010, 15:48
Fox "По синтетике для мерса Е200, что по-рекомендуете?"
Вот такая у него машина.

Да у одного из моих друзей именно такой авто (у нас с ним спор вышел о том какое масло лить и где), а еще у одного товарища 2,5 литра бензин - мерс 2007 года Цешка, а еще у друга 2,7 СДИ. Так что я на форуме могу про любой из них уточнить интересующую меня тему. Вы же заметили, что я спорить люблю))) Так что для ваших выводов исходной информации маловато будет. "Пальцем в небо" (к стати в сообщении №125 я вообще про двигатель 3 л написал, какие выводы сделаете?

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------


причём здесь люди? я говорю об инженераж машины проектирующих а никак не о людях эти машины покупающих. и не говорю что у мерсов нет хороших моторов - полно таковых. Я говорю о топ версиях, тех в которых должны быть полностью раскрыти инежерные решения инаработки по этой модели, если хотите то топ-версия это как предмет искусства, естественно инженерного... А что мы получили в итоге от инженеров? один и тот же мотор в разных машинах... причём не всегда прямо вставший... на мой взгляд нехорошо, очень не хорошо - Фольксвагеном отдаёт...

Все, извиняюсь, я не понял изначально вашей мысли. Может быть ваша версия верна-не знаю. Я в мерсоводы не давно записался и фанатом раньше не был, поэтому могу судить только по своему экземпляру)))

SMN
07.07.2010, 21:19
А я обожаю мерседесы:yes: супер машины-танки, и так, как гудит мой мерс, когда мчится, такой идёт небольшой гул заземлённый, как шуршание шин о каменную мостовую - это просто класс! хоть и вложений требует. но зимой вообще танк! а новые модели с такими фарами - как капельки - это вообще улёт, модели я не в курсах как называются:no: по авторитетности на 2 месте для меня бмв, ауди и тойоты тоже красавицы. да, были бы только деньги всё это купить и перепробовать:rul:.

SMN
07.07.2010, 23:21
Умиляет...
и
- не сходится...


Вне сомнений...

Личное наблюдение- наши любиЦели мЭрсов не любят указывать модель своих машин т.к. они очень лохматые...но мЭрсы. Какие сердца, особенно каких девушек вы этими ключами открываете- загадка...
ах, как смешно сострили, сострили. мисЦер-любиЦель-несостыковок;) моя первая машина - мерс, и я её люблю, какой бы она не была, она моя. пАнятнА?:biggrin1: см название темы. повторяться не буду. насчёт марок - откуда мне их вообще знать, я д-е-в-у-ш-к-а, и у меня помимо машин куча др дел. Фирштейн?;)хотела бы блеснуть - посмотрела бы в нете как называются мерсы с фарами как капельки:rolleyes: да неохота, не люблю по магазинам без денег, пока не насобирала на такую покупку)))

Нюша
07.07.2010, 23:30
...я д-е-в-у-ш-к-а
опа....:biggrin1:)))
bondta, когда вблизи джентльмена проходит дама, он всегда должен снимать шляпу!;)

ProLiant
08.07.2010, 09:54
И давайте не будем переходить на личности и без оскорблений. Иначе либо тему почищу, либо закрою вообще, что бы не было провокаций и нападок друг на друга. У каждого свое мнение и врядля как владелец мерса переубедит в чем-то их противника, так и наоборот! ;)

Может процитируешь...где тут кого плющит. А то я смотрю ты возражения в этой теме неадекватно воспринимаешь...или тема что бы только хвалить и восхищаться...
А если и как раз тема для этого сделана? Зачем тогда в нее влезать и мешать? ))

Toxa
08.07.2010, 15:21
Умиляет...
и
- не сходится...


Вне сомнений...

Личное наблюдение- наши любиЦели мЭрсов не любят указывать модель своих машин т.к. они очень лохматые...но мЭрсы. Какие сердца, особенно каких девушек вы этими ключами открываете- загадка...

я не скрываю ни любви к марке ни модели своей, мой мерин называется Самолет, потому что в нем даже напитки разносят!!

=SASH=
08.07.2010, 18:24
2-е последние страницы снёс практически подчистую, за исключением нескольких постов.
Читать вашу ругню не доставляет никакого удовольствия.
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ!!!!!
БЕЗ НАЕЗДОВ, ОСКАРБЛЕНИЙ И ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!!!!!

SerB
08.07.2010, 19:06
А если и как раз тема для этого сделана? Зачем тогда в нее влезать и мешать? ))

Если так говорит Админ, то нужно переименовать тему, что то типа "Восхищения мерсом".
А вообще предлагаю такие темы удалять сразу после создания, так как показал не один уже пример, ничего хорошего из этого не выходит, только ругань и троллинг со стороны некоторых личностей.
Я лично ЗА уничтожение этой темы и ей подобных.

Fox
08.07.2010, 20:07
я не скрываю ни любви к марке ни модели своей, мой мерин называется Самолет, потому что в нем даже напитки разносят!!

Абсолютно согласен. Сегодня раскрутил на 4,5 тысячи так аж в сиделку вдавило и звук спортивного болида.

Sergey
08.07.2010, 21:10
Все машины хороши,каждая по своему!:-)

ProLiant
08.07.2010, 22:28
Я за то, что бы в подобных темах могли говорить сови "за" и "против" указанной марки авто, но без оскорблений и наездов.. Хоть так постебаться над хвалящими и унижающими. :)

cockchafer
08.07.2010, 22:41
ProLiant, а я еще и за стёб над некоторыми гипертрофированными "за". это ж стандартные холивары.

жаль только, что часто это взаимными наездами заканчивается.

bondta
08.07.2010, 23:11
SASH,

2-е последние страницы снёс практически подчистую
Так сноси полностью подчистую, а то фигня получается, люди цитируют обрывки вырванные из контекста, коментируют их- никакой логики, нах этот цирк...

ProLiant
08.07.2010, 23:27
Жаль. Но тема закрыта, надоело чистить. Полезного в ней оказался ноль.