PDA

Просмотр полной версии : синтетический кондиционер металла



Evaf
19.03.2010, 22:13
Народ, кто юзает cинтетический кондиционер металла 2-го поколения от фирмы SMT?:yes:
Отзывы хотелось бы услышать

Docent86
19.03.2010, 22:58
Если честно то не пробовал. Но от многих людей слышал что это ерунда! Если верить производителю то с помощью этого кондиционера можно оживить убитый двигатель, и работать он будет вечно...
Имхо! Единственный эффект от сей присадки это эффект плацебо))))

AcidDoberman
20.03.2010, 00:57
Docent86, +1
может на некоторое время будет достигнут эффект "помолодевшего" двигателя, но потом все вернется на место. и хорошо если не усугубит ситуацию

vollmond
20.03.2010, 01:13
Первое что нашёл на просторах=) Думаю все понятно))
Мнения пользователей

Александр
В ваш журнал обратились,
чтоб услышать независимое мнение профессионалов
типа как тут:( http://www.svong-1.com/index/index.htm#project )на эту тему,
а вы рекламный текст производителя нам дали! А где же не предвзятое отношение?
Сделайте современное расследование на полезность или нет новых добавок(присадок и т.д.) от фирм:
1.Анамегаторы от ( http://www.adioz.com.ua/ )
2.Добавка от ( http://www.nanovit.com.ua/price.htm )
3.Состав от ( http://www.nanoprotec.in.ua/all-production/ )
и т.п. продукции без рекламы продавцов, а с отзывами специалистов!
Вот тогда ваши читатели начнут уважать автожурнал... Удачи.

Александр
Эти все вещества состоят из хлорпарафинов, запрещены в Европе и США, никаких серьезных испытаний не прходили, но есть масса отзывов об их вреде

naumovich74
Можно сказать на себе проверял. Не вру !!! В ГАЗ 31029 как положено по рецепту при каждой смене масла пробег до ремонта 320тыс.км. и ещё бы можно было если бы движок был не с набивкой а с сальником на коленвалу (ЗМЗ-402) т.е. пенсионер, потом посчитал затраты на этот ER (SMT2 тогда ещё не было) получилось примерно треть кап.ремонта ДВС ПО-ДЕНЬГАМ.

алекс
не знаю лил смт2 в двс опеля 2 раза. после двс разобрали на кап.ремонт все вкладыши были царапаны коленвал также. смт2 фуфло

Михаил
Если не пробовали не пишите ерунду .
Лью уже 6 лет во все машины все работает !!!!

Игорь
В классику лил ЕР четыре года подряд, и в движок и в кп. Всё правда не врут. Прибавка такая что трудно не заметить. Добавлял в хорошие импортные масла Long Live (работаю в тех. центре). Но есть не большой минус - масло в движке как будто коксуется, движок внутри становится грязным, словно ездил на советском масле без моющих присадок. Вот и поглядываю на новый кондиционер метала.

палыч
Лью уже 6 лет компрессия не падает а наоборот повышается из за нагара в камере а в коробку лью 2% вместо 5% там латунные синхронизаторы и поэтому может похрустывать

Василий
Да это точно не тест. Явная реклама!

толик
Ну и где у ВАЗ 2115 в коробке дифференциал повышенного трения? и что это такое?

Новодворская Валера
Это даже не тест , а всего лишь обзор, зачем потребитель дискридитирует себя, или думают что читатели лохи и поведуца на такой развод.

Владимир
В двигателе ВАЗа работает реально, стал тише и шустрее. А кпп не любит, накрылась.

Кирилл
Очередной лохотрон.Залить некую жидкость и ждать чуда.А мошенники на нас,наивных, навариваются.
Недаром ВСЕ (даже ВАЗ) производители категорически запрещают использовать всю эту дрянь.
Мне довелост видеть последствия применения СМТ2, Фенома, ЕР, Аспект-Модификатор.....Это немножечко так загубленных моторов о которых подвальные производители "чудо-снадобий" для двигателей умалчивют тактично.

Роман
Залил SMT2 в коробку передач ВАЗ 2115, снизился шум, передачи стали включаться мягче. НО перестал работать дифференциал повышенного трения. Есть ли какая-нибудь промывка или химия для того, что-бы очистить коробку передач от этого препарата?

bondta
20.03.2010, 20:39
Думаю можно закрыть тему...все эти присадки/припарки- шняга для лохов или для продажи,т.е.тоже для лохов...

Evaf
20.03.2010, 21:59
Все отзывы были на первое поколение.
Насчт второго поколения нет отзывов.
Я знаю реальных людей, которые пользуются уже пару лет. Рискнем попробывать сами.

bondta
20.03.2010, 23:18
Я знаю реальных людей, которые пользуются уже пару лет
Я знаю людей которые ездили сотнями тыс.км.без этой шняги и ничего...

Рискнем попробывать сами.
А нафига, если проблем нет-не ищи их, есть проблема в моторе-решай, если мотор уже приехал-меняй или капиталь...припарки-только для втюхивания...

Evaf
20.03.2010, 23:42
Для какого втюхивания? продается в магазинах . В Ома например.

AcidDoberman
21.03.2010, 00:06
Evaf, извини, а Оме есть дело до твоего мотора или ей выгоднее продать товар?

Docent86
21.03.2010, 04:09
Evaf, опять же пишу! единственный эффект это эффект плацебо!
Есть лишние деньги? Хочется улучшить работу двигла?
У меня какраз есть литр очень классной присадки для бензинового двигателя, иностранного производства!
Эффект обалденный! Отдам за 2700 ;-0)))))

bondta
21.03.2010, 09:50
единственный эффект это эффект плацебо!
У меня после мойки машина едет значительно лучше...эффект от этих припарок такой же...

OlGrom
21.03.2010, 22:05
Из присадок действуют только "Стоп-течь". Заливал один раз промывку двигателя, результата особого не было, с тех пор по этому поводу даже не задумываюсь чтоб лить что-то.
Была инфа про Xado что там типо тальк или чтото в этом роде и никакого эффекта быть не может не то что в практике, но и в теории.
Так что: Ваше Хадо нах..р надо!

knop1k
22.03.2010, 09:21
пробовали лить присадки в бензиновый мотор мотициклетки - шума меньше (приятно), но т.к. мотора нам хватает на сезон, то особо не заморачивалиьс о приносимом вреде )))

SSSR
29.03.2010, 23:18
Это то же самое, что и качать колёса азотом - помогает только продавцу этого получить прибыль. :)