PDA

Просмотр полной версии : Opel Astra G



identificator
22.03.2010, 16:30
Вроде, уже купил. Деньги передал, осталось забрать на границе.
2002й год, полный фарш :biggrin1:
1.7DTi (Isuzu) 164000 реального пробега.

Сразу вопросы:

Замена ГРМ + ролики +....(по наклейке - меняли 44тыс. назад) - где лучше? Брать буду на экзисте - это понятно.
Масло - шелл, тоже понятно :rolleyes:
КАСКО - БелНефтеСтрах - тоже понятно :biggrin1:

AcidDoberman
22.03.2010, 16:32
поздравляю :cool:

Lekson
22.03.2010, 16:34
Поздравляю. Хэтчбек или универсал? Цвет? Сколько "итого"? Что имеется ввиду под "полным фаршем"?

identificator
22.03.2010, 16:38
Я его даже на фото не видел, а вы тут сразу столько вопросов )))
Поезжу - расскажу. Знаю что серебристый хэтч 5 дверей, кожа, клима, обогревы и т.п.
Так что теперь и я - тракторист.. а раньше о дизеле даже не думал.

SRS
22.03.2010, 16:41
Поздравляю!!!)

Lekson
22.03.2010, 16:43
Так что теперь и я - тракторист..


Все через это проходят... Крепись... :)

identificator
22.03.2010, 17:16
А по-поводу вопроса о СТО - так и никто не ответил )))

delserf
22.03.2010, 17:30
Вроде, уже купил
Так вроде или купил? А на какой границе? Вроде передача на нейтралке запрещена или выезжать будешь? Когдя свою оформлял в транспортном контроле (есть окошко такое на границе у таможни) требовали паспорт и делали копию листочка где печать о пересечении чужого государства.

А, ну и поздравляю, конечно!

ProLiant
22.03.2010, 22:31
А по-поводу вопроса о СТО - так и никто не ответил )))
А что отвечать, если ты сам написал:

Сразу вопросы:

Замена ГРМ + ролики +....(по наклейке - меняли 44тыс. назад) - где лучше? Брать буду на экзисте - это понятно.
Масло - шелл, тоже понятно
КАСКО - БелНефтеСтрах - тоже понятно
Я вообще так понял, что тебе уже все понятно и не понял, чего вообще спрашивал? :)
Я заказывал себе ремень и ролик у Тумана. Цена довольно приятная. Где менять лично себе еще даже не интересовался.

П.с. Дима, поздравляю, когда выбирал себе две недели назад машину, тоже поглядывал немного в сторону АстрыГ, но... Но, мое имхо, ДИЗЕЛЯ, 2002 года, с таким пробегом, лично я бы не взял ни за что. :) Выбор этих машинок сейчас очень велик, стоимость довольно демократичная и есть из чего выбирать... На Жданах в Минске наверное каждая 5-я машина - Астра Г, либо Зафира... И все на буржуйских номерах. И есть возможность и посмотреть, и проехать, и поторговаться...

STEP
23.03.2010, 08:47
На Жданах в Минске наверное каждая 5-я машина - Астра Г, либо Зафира... И все на буржуйских номерах. И есть возможность и посмотреть, и проехать, и поторговаться...
А толку от этого никакого - на жданы надо раз пиццот съездить чтобы на одну нормальную машину нарваться. Пробег для дизеля нормальный, было бы стрёмнее если бы было тыщ 50
Кстати исузу моторчик то рульный, за ними ой как гоняются, не то что немецкий

identificator
23.03.2010, 09:46
Андрей, налог на дизель в Германии на ~500 евро больше, чем на бензин. С учетом разницы в цене на топливо надо проезжать 20 тыс в год, чтобы отбить разницу в ЕЖЕГОДНОМ налоге. Иначе дизель был не выгоден.
Вы допускаете, что человек просто из любви покупает вонючую тарахтелку, которая априори дороже, тяжелее и потом еще каждый год платит больше денег за нее? Такое допущение не пахнет глупостью? Все люди считают деньги. Особенно немцы. Если немец мало ездит он никогда не купит дизель.
Вы ещё верите в то, что все дизеля на рынке с пробегом "до 200"? К тому же все, поголовно ))))

delserf, будут вывозить по доверке, встречу за шлагбаумом. Обойдётся на полтинник дороже, но без необходимости делать шенген и мотаться по посольствам (хотя жил бы в Минске - лучше бы сдлал). В прошлый раз ещё рабирал на нейтрали.

ProLiant
23.03.2010, 10:24
Если немец мало ездит он никогда не купит дизель.
Вот ключевая фраза. :) Соответственно, хочется добавить, что кто же будет продавать хороший, не запиленный дизель, если изначально при покупке и делался уклон на него. Просто повторюсь, как машинка Астра Г мне тоже симпатична, нравится ее комплектация и т.д., но лично я не купил бы дизель даже 8 лет отроду с уже таким большим пробегом. :( А чего бензиновый вариант не рассматривал?

STEP
23.03.2010, 10:52
... и правильно что не рассматривал, бензином заправлять оооооохх как дорого

identificator
23.03.2010, 12:08
Рассматривал в первую очередь бензинки. Но потом подвернулась мазда 323.. а пока думал - и этот опель. Прочёл отзывы и решил взять.

ProLiant
23.03.2010, 13:15
Рассматривал в первую очередь бензинки. Но потом подвернулась мазда 323.. а пока думал - и этот опель. Прочёл отзывы и решил взять.
Ну тогда еще раз поздравляю. Главное, что бы соляра к следующей зиме стала качеством получше, не загустевала при -15-20 и не сравнялась в цене с 92-м бензином (а похоже, что все к этому и идет).


.. и правильно что не рассматривал, бензином заправлять оооооохх как дорого
Ну-ну.. :) Особенно если покупать соляру у трактористов непонятного качества и заливать в современные DTi и подобные двигателя. То тогда да, выходит очень дешево. Но стоит ли того эта экономия...

identificator
23.03.2010, 13:24
ProLiant, конечно не стоит. Но пока есть канистры и русское ДТ (которое по отзывам лучше нашего) - вперёд ))))
А потом можно и продать трактористам. Только картошку на кож. салоне возить как-то не камильфо будет )))))

ProLiant
23.03.2010, 15:38
Только картошку на кож. салоне возить как-то не камильфо будет )))))
Ну это да. Для картошки не хэтч берут явно. :) Хотя.. Может у тебя там и фаркоп окажется? ;)

Swan
23.03.2010, 17:23
Дмитрий, поздравляю с приобретением.
Как уже сказали дизель ISUZU - это гуд!:good:
Если движок живой ему только потребуется своевременное ТО и качественное топливо. Я такой хотел когда-то но проездил 3 года на немецком дизеле.:rolleyes:
Расход топлива тебя приятно удивит.
Ещё раз поздравляю.

По поводу ТО, его сделают многие. Можешь попробовать подъехать в F1. Я бы наверное съездил в западный в бывший АВТО-РИО (хотя знаю у многих к ним негатив), сейчас не знаю как они называются. Можно на мерседесовскую станцию подъехать (МЕГАСЕРВИС-АВТО). Поезди поспрашивай ценник на работу ... или обзвони.

Lekson
23.03.2010, 18:04
я бы Ф1 рекомендовал... Авто-Рио так и называется, но и мастера там все те же...

Swan
23.03.2010, 19:19
я бы Ф1 рекомендовал... Авто-Рио так и называется, но и мастера там все те же...

В западном не авто-рио ....

Lekson
24.03.2010, 09:30
В западном не авто-рио ....


ХЗ что у них сейчас за вывеска, но хозяин и мастера остались прежними. И контора официально назвается АвтоРиоЦентр.

Alexashka
24.03.2010, 10:52
ХЗ что у них сейчас за вывеска, но хозяин и мастера остались прежними. И контора официально назвается АвтоРиоЦентр.
да все там прежнее. Тока они сейчас вроде стали оф. диллерами Хонды. Везде вывески соостветствующие и на улице каждый день стоят экземпляры, Civik, CRV и еще что то типа опеля зафиры

identificator
24.03.2010, 18:43
Чих-пых, пятачок, астру ну совсем к продаже не готовили - вылизывать и вылизывать )))
Ну, покрасить кожухи зеркал, понять почему гудок ен работает, куда пропала ручка регулировки зеркал... зачем ещё "вот эта кнопочка".... приклеить молдинг и скрутить секретки без ключа (а также купить новые). Масло (кстати. нужно какое-то дизельное?), ремни, ролики, антифриз глянуть.
Брр, вобщем.

Одно скажу: приблизный расход <5 на 100 (залил 25 литров на мигающую лампочку, проехал 500км - ещё хорошая часть осталась. Кстати, у кольта получился 5.2\100... за сегодня 1000 км навернул - тоже результат). И вообще, впечатление после кольта: астра солиднее внутри, удобнее, отлично держит дорогу, дизель отлично ускоряется даже на 5й со 100 (!). Но: кольтом управлять прикольнее и веселее, у кольта передачи длиннее и чётче.

OlGrom
24.03.2010, 19:06
identificator, ПОЗДРАВЛЯЮ! Прикатывай на сбор - заценим

AcidDoberman
24.03.2010, 19:09
Масло (кстати. нужно какое-то дизельное?)
10W40


И вообще, впечатление после кольта: астра солиднее внутри, удобнее, отлично держит дорогу, дизель отлично ускоряется даже на 5й со 100 (!)
обычный дизельный мотор, ничего необычного :)

ProLiant
24.03.2010, 22:00
куда пропала ручка регулировки зеркал...
А говорил машина полный фарш. :) А регулировка зеркал ручная. ;)

Одно скажу: приблизный расход <5 на 100 (залил 25 литров на мигающую лампочку, проехал 500км - ещё хорошая часть осталась. Кстати, у кольта получился 5.2\100... за сегодня 1000 км навернул - тоже результат).
Зимой еще вспомнишь кольта. :)

identificator
26.03.2010, 18:02
ProLiant, не только ручная пока, но и только снаружи ))))))

Расход "от лампочки до лампочки" - 600 км на 25 литрах.

Вобщем, сегодня ездил на диагностику к "прошареному перегону/сервисмену/спецу по дизелям" (посоветовали). Комп, распечатки и т.п. (25 тыс, если кому нужно... модели - почти все из выпускаемых).
Итого: двигатель - в отличном состоянии, всё остальное - тоже. Перетёрся провод в рулевой колонке от подушки... етить (болезнь модели).
Сказал что на замену - уже заказал запчастей на ~100$, где поставить - пока не найду, у него авто без двигла зависло. Получил кучу полезных советов и уехал.
Так что вопрос про адекватное СТО - актуален!

А, да, 7754-ВТ3. Кто поедет на выходных, или сразу после - может номер на 777*-ВТ3 отхватить ;)

AcidDoberman
26.03.2010, 18:09
Кто поедет на выходных, или сразу после - может номер на 777*-ВТ3 отхватить
они уже давно распределены ;)

identificator, можно тел диагноста в ЛС? а то по городу цен ниже 60тыр за диагностику нет

ProLiant
26.03.2010, 21:19
Итого: двигатель - в отличном состоянии, всё остальное - тоже.


Сказал что на замену - уже заказал запчастей на ~100$
Енто как??? Что меняешь-то? :)

Кто поедет на выходных, или сразу после - может номер на 777*-ВТ3 отхватить
Ага.. НЕ мечтай...

identificator
26.03.2010, 22:31
на замену: ремень ГРМ, ролики, фильтра, резинки, прокладки... я ж для себя авто делаю! вот тебе и 100$

ProLiant
26.03.2010, 23:13
на замену: ремень ГРМ, ролики, фильтра, резинки, прокладки... я ж для себя авто делаю! вот тебе и 100$
а масла? :) Кстати, сколько потянули по цене ремень, ролики, воздушный фильтр, масляный?

identificator
27.03.2010, 10:01
ProLiant, пока не считал. Потом кину сюда листинг.

delserf
27.03.2010, 11:18
identificator
И мне тоже телефончик нужен. Не могу ошибку скинуть, ни кто не берется.

Andreyfrer
27.03.2010, 13:56
identificator, а через кого брал? знакомые или через инет и перегонщиков?

identificator
14.04.2010, 21:58
delserf, ещё актуально? Или скидывал уже? )))

Andreyfrer, выбирал по телефону )))) Брал через литовца, он снимал с лесовоза, лесовоз был в пути из Бельгии, снимал по телефону. Я увидел авто только когда забирал )))

ProLiant, хотел раскладку? 121000 масло (фильтр - бесплатно, "юбилейная" замена). Ремень - 120000 (брал у паши 2мана... Кстати, на экзисте они 31.ХХ$, но нет в наличии.. мне пришёл с ярлычком "Экзист", забавно ;) ), ролики + работа - 330000 (СТО "Опель"). Фильтры: топлиный + воздушный = 20$.

Вобщем, по моим рассчётам ценник со всем-всем-всем должен замереть на сумме чуть менее 7тыс.

AcidDoberman
14.04.2010, 22:00
все порядка 650тыр... не дешево как то :)

Alexashka
15.04.2010, 01:47
На этом СТО Опель дерут нехило. прочем как наверное и на всех остальных СТО

Shtirlic
15.04.2010, 02:02
identificator, дай пожалуйста телефон своего диагноста, в ЛС.

Vadim_gomel
15.04.2010, 14:34
На этом СТО Опель дерут нехило. прочем как наверное и на всех остальных СТО
100 пудов, есть нормальные люди в гаражах делают очень качественно и ценник гуманный

identificator
15.04.2010, 14:50
Vadim_gomel, не на всех СТО брались за этот ИСУЗУ (отмахивались: не сможем), а ты говоришь про гаражи )))))))) Кстати, на этом СТО 50$ за замену ремня - это не дороже чем по городу (даже у частников те же 50$, на формуле и рио - 60$). Или подскажи, где. Я месяц пытался найти! Я не готов сэкономить 10$ чтобы получить вероятность криво установленного ремня.

Штирлиц, ушёл в Л.С. И писать таки вопросы нужно в Л.С., я форум не всегда и везде читаю ))

ProLiant
15.04.2010, 15:50
identificator, У меня ремень и ролик - 55$, замена их 35$. Замена масла где-то также вышла. По сути все затраты. А, ну только что заменить еще прокладку впускного коллектора: 15$. Дизеля все же подороже в обслуге, как ни крути...

bondta
15.04.2010, 16:07
Дизеля все же подороже в обслуге, как ни крути..
Думаю, здесь дело совсем не в дизеле, а в материалах и месте покупки...тот кто заменил ГРМ в Ровере за 35-заменит его за 35 и в Опеле и в Лянче...

ProLiant
15.04.2010, 17:41
Думаю, здесь дело совсем не в дизеле, а в материалах и месте покупки...тот кто заменил ГРМ в Ровере за 35-заменит его за 35 и в Опеле и в Лянче...
Согласен. Но я еще и о стоимости самих запчастей. ) Самое интересное, на 600-м Ровере у меня менялось одновременно 2 ремня (ГРМ и балансира) и 2 ролика... А по цене запчасти были в сумме около 10$ дороже...

Vadim_gomel
15.04.2010, 20:12
не на всех СТО брались за этот ИСУЗУ (отмахивались: не сможем), а ты говоришь про гаражи )))))))) Кстати, на этом СТО 50$ за замену ремня - это не дороже чем по городу (даже у частников те же 50$, на формуле и рио - 60$). Или подскажи, где. Я месяц пытался найти! Я не готов сэкономить 10$ чтобы получить вероятность криво установленного ремня.
Если кто-то считает что гомельские СТО работают лучше чем нормальные мастера - то они ошибаются. Есть конечно двигатели, которые редкие или высоко технологичные, но поверьте на гомельских СТО их быстрее поломают чем починят.
По поводу где - в ЛС

bondta
15.04.2010, 20:49
Vadim_gomel, И СТО, и гаражный мастер должны быть проверенными или рекомендованными...

ProLiant
16.04.2010, 01:41
По поводу где - в ЛС
Ты уж пиши, что бы все знали.. Есть тема с "черным списком".

stek7
16.04.2010, 01:47
Привет всем.Кстати, прикупил жене тож Опель Астра Ж 1999 года 2,0 дизель 82 лошадки.Расход при скорости 110-120 5,6л/100км.!!!Очень радует!Вот хочу сейчас заменит салонный фильтр.Все запчасти беру у товарища,у него дешевле,чем на ЭКЗИСТЕ(для меня).Обслуживаюсь у товарища. Он на Опелях уже собаку съел.У него ,наверно все Опеля города ремонтируются,а также на подгорной тоже их филиал.Сам Александр находиться на продольной(западный район).Я рекомендую!!!
Также обслуживал Вектру В и С.

вован
01.12.2010, 22:17
Сам Александр находиться на продольной(западный район).Я рекомендую!!!
телефончик дай его.

radodendron
01.10.2014, 08:18
Вопрос на засыпку. Кто ездит на Atra G 1.7 дизель (движок исудзу) и у кого были проблемы с блоком управления ТНВД? Имеется у товарища такой автос и, судя по всему, проблема в этом блоке. Как я понял, лечится или пропайкой или заменой транзистора... Кто-нибудь сталкивался?