PDA

Просмотр полной версии : Выбор в иномарках!



Andreyfrer
30.03.2010, 19:53
Собрались с отцом покупать авто. требуються достоверные данные про марки машин.
в кратце. 8000 у.е - 10000 у.е. преимущественно дизель.чтоб машинка желательно больше 2000 г. по комплектации далеко не гонимся. по кузову - универсал вообще вне разговора. преимущественно седан, и ещё ... . про мощность авто, хм, феррари ненадо но и матиза мы хатим) чтобы машинка тянула себя и груз который она должна тащить.МКПП, автомат не катит. в основном волнует надёжность машинки в смысли ремонта и цены запцацак, ну или какие трудности с машинками возникают(электрика, ходовая и всякие мелочи которые портят общий вид машинки). только ненадо коментов - ну надо искать более-менее живой вариант. эт ффссё поняно.а вообще есть ли у кого такие машинки и кто мог бы дать попробывать её в деле. посидеть прокатиться пару км.
Думаем брать сами - поедем в минск. гонщики и остальные люди которые предлогали - так то оно так, но хочеться самому посмотреть машину, а не отдать деньги за пригнанную машину без права выбора!
что бы вы сказали про:
ауди а6 с4 дизелёк - 1,9 аль 2,5. про 1,9 слышал только хорошее, про 2,5 много плохого и хорошего(непонятно). 1,9 еле тащит машину и 2,5 в норме. так ли оно. вопрос в этой машине только один, год уж большой.
вольво s60 s80 - говорят очень уж дороги в обслуживании. как кузов, двигатель, подвеска?
опеля - хм, некогда не думал что буду думать в эту сторону но приходиться. астра Н, вектра В(С - можно ли за эти деньги взять более менее крепкую) ну и зафира ещё в вопросе, чтот де-та краем уха слышал что на зафире 2,2 дизель ой как плох, так ли это?!!!
Мазда 3-я. как кузов, двигатель, подвеска?
Нисанн - премьера альмера???
VW В5 ? как кузов, двигатель, подвеска?
Рено - Алексашка - можешь не предлогать). Сценик 1-ый, 2-ой, мот быть 2-ой меган.
по ходу дела добавлю
Буду ну очень благодарен к какой либо помощи. особенно за то кто предоставит посмотреть машинку и предоставит инфу по ней!

и плиз сильно не пинайте.потому что сам много форумов облазил и всё такое, голова кружиться от информации. а вообще сколько водителей столько и машин, в плане того что как ухаживаешь так и будет ездить! флуд - в рамках разумного разрешён.
ProLiant )))

Lekson
30.03.2010, 20:24
короче, если что то простое, надежное и недорогое в обслуживании, то лучшим вариантом мне видится шкода октавия со старым 1,9 TDI 90 кобыл...

identificator
30.03.2010, 20:43
Мне кажется B5 и Мазда 3 - это немного разные авто )
За эти деньги главное - определиться с классом.
В-класс будет года 2004-2006... С-Д - на пару лет старше. Это если без проблем.
ИМХО, я бы взял зафиру за эти деньги.

ОТ: Если нужен телефон лабуса, который авто может забранировать _до_того, как оно приедет в Литву - могу дать, просто поговори с ним (уже второе авто лично я себе брал).

AcidDoberman
30.03.2010, 21:12
ауди а6 с4 дизелёк - 1,9 аль 2,5. про 1,9 слышал только хорошее, про 2,5 много плохого и хорошего(непонятно). 1,9 еле тащит машину и 2,5 в норме. так ли оно. вопрос в этой машине только один, год уж большой.
для а6 маловато 1.9, а вот для а4 в самый раз. если найти а4 с полным фаршем, будет анлог а6, но немного меньше в размерах


вольво s60 s80 - говорят очень уж дороги в обслуживании. как кузов, двигатель, подвеска?
машинка хорошая, но дорогая в обслуживании. из разряда бмв/мерин


VW В5 ? как кузов, двигатель, подвеска?
товарищ Serb вроде продавал ваген, можешь на встрече посидеть в его машине и спросить о ней

delserf
30.03.2010, 21:19
вольво s60 s80 - говорят очень уж дороги в обслуживании.
Так а дешевых в обслуживании вообще нет.
Мне Вольво нравится (у знакомой V40), ничем не дороже других, так мне кажется.
А вообще сначала определитесь что вы хотите.
Я так покупал: Хочу Пикассо или Спейс стар или вольво или мондео, а куплю то, что найду в хорошем состоянии!
Купил пыж 306 и ничего, нормально ездит.

Alexashka
30.03.2010, 21:33
Рено - Алексашка - можешь не предлогать)
вот гад, и тут на больную мазоль наступил -). А мне вот лагуна вторая нравится, ну вот нравится и все тут, Или например рено espace, большой вместительный минивэн правда в эти деньги наверное более менее свежий не найти. Да кстати, Андрей, дизеля таких лет полюбому будут с электронным впрыском, не боитесь если что попасть как я?

SRS
30.03.2010, 21:47
Andreyfrer, чтоб шестерку Диме оставили!!!! ;)

Barilla
30.03.2010, 21:53
Единственное что знаю - не стоит Примеру 2.0 смотреть, покрайней мере тот мотор который был и на более ранних моделях... не самый лучший честно говоря двигатель...

А так вообще 406-й вроде не плох. но нужно выяснить по моторам, есть хороший а есть не очень... в остальном машинка вроде нормальная (у друга есть) особыл сложностей не доставляет...

Antony
30.03.2010, 22:22
Barilla, добавь что ДИЗЕЛЬ 2л не стоит смотреть, а то я вот прочитал твой пост и решил уже писать что ты неправ:) Тк я подумал про бензиновый, а потом уже вспомнил что ищется именно дизель.

Ну а по дизелям и правда говорят бывают проблемы(голова)

SRS
30.03.2010, 22:31
А так вообще 406-й вроде не плох. но нужно выяснить по моторам, есть хороший а есть не очень... в остальном машинка вроде нормальная (у друга есть) особыл сложностей не доставляет...

Там особо выбора в дизелях вроде нет... 2.0 HDI, вроде неплох, динамика неплохая

Lekson
31.03.2010, 21:57
А я, все таки, считаю что предпочтительнее нечто вроде этого вот (http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1267126)

было парочку служебных октавий, довольно неубиваемая машинка...

SRS
31.03.2010, 22:18
А я, все таки, считаю что предпочтительнее нечто вроде этого вот (http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1267126)

было парочку служебных октавий, довольно неубиваемая машинка...

+1, 1.9 tdi - резвая, двигатель и подвеска с гольфа 4

и не обязательно 2005 за 10 000, можно и за 7,5 найти года 2001-2002 имхо

Andreyfrer
04.04.2010, 00:12
изеняюсь по некоторым причинам не мог сдесь появиться!
по поводу октавии +, но отец почему-то отнекиваеться, хз чего. он сам работал по командировкам на шкоде. вроде она у него не так уж и ломалась!

Alexashka, саня насчёт второй лагуны, отец не хочет! потому что либо универсал либо хэтчбэк! а он ин то ни то нехочет!

вообще я сразу горел второй лагуной, после полученного ответа от отца, направил свой взор на ауди с4(это под вопросом), ну и на октавию, но ответ был отрицателен(((
трудно выбрать авто для двоих водителей, общего пользования!


Andreyfrer, чтоб шестерку Диме оставили!!!!
ыыы) серёга я бы её себе с радостью оставил, если был бы у меня гаражик! потому эта машинка ой как мне нравиться, незнаю почему но люблю её! а так придёться продавать. только интересно кто её покупать то будет? да и каку цену на неё ставить!
Barilla, совсем и забыл про 406, хороший вариант!

identificator, а как быть с оплатой и со всеми вопросами. таможня! как забрать машинку, оплата и т.д. а вообще жопашно чтобы галимого кидалово неполучилось, в смысле хлам неприехал на таможню... или надо ехать к лабусу в страну? забирать её там?

Andreyfrer
04.04.2010, 00:16
насчёт а4, хз. мну кажеться что маленький пипелац будет. хотя по комфорту в сравнению с тем что было, рядом даже и лежать не будет))) предпочтительнее а6 как-то!

насчёт цены + 500у.е к 8000 у.е. (((
так что некоторые машинки отпадают(мазда3-я и вольво в том числе!

Andreyfrer
04.04.2010, 00:58
ещё к пыжикам 307 можно занести в зачёт! что по этому поводу подскажите! дизель 2.0
по опелям - двигатель 2.2 нормальный или шлак?

Antony
04.04.2010, 01:10
Пыжик 307 - это ж тож хетч или универсал. 2.0 HDi - двигатель как повезет - кто-то хвалит, а у кого-то одни проблемы.

Andreyfrer
04.04.2010, 01:21
Пыжик 307 - это ж тож хетч или универсал
я знаю, а вдруг отцу понравиться! ) а на сколько движки пыжиков расчитаны по пробегу?

Shtirlic
04.04.2010, 01:28
а на сколько движки пыжиков расчитаны по пробегу?
Говорят, что если правильно обслуживать, то и 500 тыс не предел...

Andreyfrer
04.04.2010, 01:45
Shtirlic, как давно катаешься на пыжике? какие проблемы какие нюансы, по мелочёвки что больше всего достаёт, какого года какой объём?

Shtirlic
04.04.2010, 01:52
да мало я на нем пока проехал. всего 5 тыс. У меня бензин 2 л. 2003 года. пока никаких проблем нету. тьфу тьфу тьфу, что б ни зглазить. Мне нравится. Рулится хорошо, динамика тоже хорошая. Салон большой. Мне при росте 187 удобно и с зади тоже место остается прилично. По подвеске, ничего в ней страшного и ломучего нету. все можно отремонтировать самому.

TOR
04.04.2010, 04:14
Раскажу что знаю. Тут советовали 406 пыж, но так как надо именно дизель, я б не связовался с HDI и нашей солярой, лучше какой 1,9 TDi ну и соответственно другая машина.
А насчет октавии, друг взял за 5000 - 2000г. Я конечно удевился цене, но поискав где же бита-крашена (все норм оказалось) и потом тест поездка + как сейчас так уже 2 месяца без проблем - честно сказать стал завидовать такому везению =)
У самого пыж на бензине 2.0 объем, прям как у товарища отпасавшего выше =) Из проблем - только любовь к запотеванию стекл. А так тфу-тфу все оки-доки. Машина уже больше года у меня.

AcidDoberman
04.04.2010, 04:26
Из проблем - только любовь к запотеванию стекл.
смени фильтр салона :)

немного переведу темку, по поводу дизелей: недавно диагностировал свою машину и речь со спецом зашла о дизелях. в двух словах если передать весь разговор - дизельные двигатели с CR вещь отлиная, но если упадет, то упадет громко и поставить его на ноги будет дорого, основная проблема - качество топлива. хорошо отзывался о двигателях без CR, с ними нет никаких забот, топливо пойдет любое, хоть печное. знаю об этом не по наслышке, мой гольф работает как танк, переваривает все :)

TOR
04.04.2010, 04:30
смени фильтр салона
Какой ты умный =) менял в первую очередь, но не помогает и не мне одному. Целая ветка есть по борьбе с этой фигней на 406. Кому-то везет не запотевает, а кому-то приходится потуже =)

AcidDoberman
04.04.2010, 04:34
Какой ты умный
я пытаю помочь, а не показать свой интеллект ;)

Целая ветка есть по борьбе с этой фигней на 406. Кому-то везет не запотевает, а кому-то приходится потуже
шо поделать, хранцузы :)

Shtirlic
04.04.2010, 04:46
Хм. Мне значит повезло. Ничего не запотевает.:cool:

TOR
04.04.2010, 04:56
я пытаю помочь, а не показать свой интеллект
=)


Хм. Мне значит повезло. Ничего не запотевает.
Наверно ты не обращал внимания на своё заднее стекло =))) Или может ты всегда один ездишь в такую погоду (запатевает в основном когда высокая влажность и около нуля температура)

Shtirlic
04.04.2010, 05:04
да не, не один езжу... бывало что и 5 человек после бани... правда приходилось включать " автоматическая программа по прозрачности стекол" на минуты 3 и все :) Но тогда на улице тепло было :)

Andreyfrer
04.04.2010, 05:16
дизельные двигатели с CR вещь отлиная
ась, ась?
а де он искал октавию? или ему пригнали?

AcidDoberman
04.04.2010, 05:20
ась, ась?
common rail

TOR
04.04.2010, 05:26
Так с кондишеном конечно не запатевают, это ясно как божий день. А вот я говорю если машина стоит и в ней сидит человека два, вот тогда запотевает.

пригнали.

Shtirlic
04.04.2010, 05:35
Ааа, ну так конечно запотеют... В таком случае нужно прибегнуть к дедовскому методу, стекло немного приоткрыть :)

Andreyfrer
04.04.2010, 05:37
Shtirlic,
TOR,
а расход у вас какой - город/за городом

Shtirlic
04.04.2010, 05:41
Ну в городе, по последним замерам БК 10,7. за городом - 5,8 при 90, 6,5 при 130-140.

TOR
04.04.2010, 05:57
как не удевительно, но у меня почти тоже самое, может быть потому что машины и моторы одинаковые =))))

delserf
05.04.2010, 15:50
У меня пыж 306 HDI (не в вашей ценовой категории). Дизелек, но хитрый. У него нет сажевого фильтра и других ненужных причандалов, которые делают обслуживание более дорогим, причем движок становится также всеядным. Работает довольно тихо и переваривает практически все. Может и на 406 было нечто подобное. Т.е. движок 2.0 HDI, но трошачки отличаются. А вот на 307 очень много нареканий, хотя может это как кому повезет.

Andreyfrer
06.04.2010, 00:44
Пежо 306 универсал - неа! да и 306 пыж, как-то не рассматривался!
сегодня посмеялся с парниши! едем с отцом в гараж, заехали в кооператив, стоит парниша моет зафиру белую, ляля. батя грит давай распросим что к чему, ну давай- ответил я!
останавливаемся, выходим. пирвет-пирвет), можно было бы узнать про машину, как?что?по-чём? П-(парниша, 24-25),- а вы что собираетесь покупать, или ради себя, ответ - покупать! а, так я свою продаю,ммм. а какого года и всё такое. машина 2004 года, 2.2 дизель, полный пакет, машинка без проблем, кузов цинк и ваще мне её моя сестра подарила, а она в германии жила, пробег 290 тыс, я на неё 2 года катаюсь. отдаю за 9100 торг уместен. ммм, а чего продаёшь, хочу ауди, ясн.
машинка смотрится без вопросов, стояло литьё ещё, ничявошное. ну а как расход, 6,5 в городе а за городом 6.
давай я смотреть машину! мда, пороги в жёлтых пятнах, под водительской дверью, порог смят! задняя дверь, оскол краски. и различаеться краска,как мне показаолсь, задней двери и задн. крыла! зашёл сзади, резина разная - дальше не хоидл не высматривал. но когда уже с отцом почти уходили, проскачила фраза,хотя в машину надо немножко вложить, по мелочам))) а так машина внатуре без проблем)))ы-ы-ы. а мыл он машину, кисточкой которой двери на даче красят, от которой оставались потёки. походу в бензине стояла размакала! и как он её собираеться гать на осовцы, такую чистую.

Antony
06.04.2010, 02:09
Кстати в осовцах стоит много зафир. И чем они всем нравятся?

ProLiant
06.04.2010, 02:15
Кстати в осовцах стоит много зафир. И чем они всем нравятся?
Ты не видел что творится на Жданах в Минске... Наверное если в куче, то каждая 4-я машина - Зафира... Остальные - Астры, Меганы-сценики и прочие ситроены... Выбора особого (из ассортимента) нет... Даже столько популярных VW, Audi такого выбора нет... :)

Andreyfrer
06.04.2010, 11:42
Antony, а кто сказал что ненравяться?! просто поездка в минск даст больший выбор, в этом же ассортименте!

Antony
06.04.2010, 20:37
Andreyfrer, не совсем понял твой пост.

А вообще конечно же лучше ехать в минск, т.к. там больше машин.

SerB
06.04.2010, 23:08
Antony говна там тоже намного больше. Просто сейчас очень много машин продается и немного покупается, РБ все же не резиновое.

Vlad
07.04.2010, 00:27
По моим наблюдениям, некоторые гомельские дилеры немножко снижают цены на авто, которые уже отстояли в продаже месяцев 4-5.
Их преимущество - автокредиты без мелких проблем и на длительный срок.
Вроде не самые плохие варианты, хотя некоторые по ВИН показывают печальные картины.
На рынке у нас искать я не решился, т.к. не профессионал, и даже при этом видимое количество шрота поражает.

AcidDoberman
07.04.2010, 00:43
По моим наблюдениям, некоторые гомельские дилеры немножко снижают цены на авто, которые уже отстояли в продаже месяцев 4-5.
конкретно НТС так делает. у них даже на сайте был ценник со скидкой

Vlad
07.04.2010, 00:46
AcidDoberman
Сейчас их много будет. Много юзаных машин с хапуна до 1 января.
А продажи походу не очень.

Добавлено: Мне даже звонили неделю-две спустя, где телефон оставлял. Интересовались, не захотел ли я что купить.

AcidDoberman
07.04.2010, 00:48
Сейчас их много будет. Много юзаных машин с хапуна до 1 января.
А продажи походу не очень.
ну так это хорошо, что ценник не будет высоким. наверняка будут какие то акции, типа "зимние колеса в подарок" или "улучшенный пакет по цене базового"...

Vlad
07.04.2010, 01:04
Может даже авторынок придет в нормальное состояние.
Сейчас: На базаре покупать оччччень стремно. У дилеров дорого. Новые супердорого.
Надеюсь будет: Базар - для фуфла. Дилер - обслуженные нормальные авто за нормальные деньги. Новые малолитражки за средние деньги.

SerB
07.04.2010, 02:03
Про дилера поржал )))))) про новые вообще молчу.
Надо у клубней покупать, хоть каждую среду сможешь сказать "теплые" слова )))))))))

Vlad
07.04.2010, 03:36
Про дилера поржал )))))) про новые вообще молчу.
Надо у клубней покупать, хоть каждую среду сможешь сказать "теплые" слова )))))))))

Для массы народа лишние "полштуки" в кармане греют намного лучше "теплых" слов.
Единственное реальное преимущество при покупке клубного авто - можно на форуме (или по следам поисковиков) отыскать сообщения в темах "как за 3 копейки отремонтировать убитую АКПП" или "как зафуфлить ласточку"...

Автобизнес никогда и нигде не был белым и пушистым. Однако реально, если просуммировать затраты сил и времени на фуфление + месяц времени на висение объявы + пару выходных на рынке с уплатой за место + звонки неадекватов, то реально работающий дилер ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ на своем СТО со своими дешевыми запчастями, мог бы привести это авто в божеский вид. А если отдавать авто приобретая у него же поновее, то можно и скидку получить. Плюс дилер должен давать гарантию на какой-то пробег после покупки. При этом ты можешь получить авто не в идеале за меньшую цену или в идеале с полным обслуживанием подороже, но фуфел ты не получишь. Это тоже экономия.
Так работают в странах с рыночной моделью.

Может и у нас так будет когда-то. Только учитывая реалии, дилеры начнут думать и шевелиться после того, когда кой-чего дверью прищемит. Этот момент почти наступил.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.04.2010, 21:31
Так работают в странах с рыночной моделью.

Может и у нас так будет когда-то.
главное слово МОЖЕТ.
у нас по славам папоколи давно уже все живут как в европе. а на деле все живут как в (_,_). хотя по сравнению с россией у нас все ОК.

AcidDoberman
11.04.2010, 21:33
хотя по сравнению с россией у нас все ОК.
гы :) Дим, ты давно был в России? :)

Andreyfrer
28.04.2010, 07:50
чёта за слушок проскочил мимо моих ушей, мол не будет некаких повышения цен на ввоз машин! так аль нет?

identificator
28.04.2010, 09:16
Слух скачет уже с февраля ))))

ProLiant
28.04.2010, 11:54
чёта за слушок проскочил мимо моих ушей, мол не будет некаких повышения цен на ввоз машин! так аль нет?
Не надейся.. У государства больше выгод от этих всех манипуляций, чем убытков от недополученной прибыли от сокращения объемов ввоза автомобилей. Это большая политика, чем просто идти на поводу у желаний народа.. У нас так было, есть и будет есть... по крайней мере до этих выборов...

Fox
29.04.2010, 14:41
Ездил на А4 1.8Б, Авенсисе 2,0ТД, Пикнике 2,2ТД, БМВ 34 2,5ТДс из всех оч понравился Авенсис. Рекомендую

Alexashka
04.03.2011, 12:56
Знакомый присматривает автос. Кто что может сказать о Nissan Primera P12. Отзывы приворечивы, кто говорит огонь, кто г..но полное. Может у кого есть примеры собственного пользования. Спасибо

=SASH=
04.03.2011, 13:08
Кто что может сказать о Nissan Primera P12.
Я бы подъехал в четверг, в 19:00 на место сбора ГАК. Там собирается Ниссан-клуб. Вот с ниссановцами можно и поговорить на эту тему. Я думаю они много чё знают о этой марке и не меньше о конкретной модели;)

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------


Отзывы приворечивы, кто говорит огонь, кто г..но полное.
А это как и со всеми другими марками - кому-то нравится, кому-то нет:) Вот и появляются различные отзывы, которые не всегда адекватны и основанны на личном опыте

ProLiant
04.03.2011, 13:52
Знакомый присматривает автос. Кто что может сказать о Nissan Primera P12. Отзывы приворечивы, кто говорит огонь, кто г..но полное. Может у кого есть примеры собственного пользования. Спасибо
Дождись Бариллы, он все разложит по полкам. :)

Antony
04.03.2011, 16:02
бы подъехал в четверг, в 19:00 на место сбора ГАК. Там собирается Ниссан-клуб. Вот с ниссановцами можно и поговорить на эту тему. Я думаю они много чё знают о этой марке и не меньше о конкретной модели

насколько я знаю в ниссан-клубе нет П12-х.

Лично мне П12 не нравится вообще из-за приборки по центру... чем вообще они думали((

Barilla
05.03.2011, 08:28
ничё не смогу сказать, моторы вроде уже новые, подвеска по большей части тоже, так что ХЗ

maxxximuzzz
30.11.2014, 22:59
Друзья! А кто, что может сказать о пассате Б5 с двигателем VR 2,3? Может кто сталкивался? И вообще стоит ли связываться в плане ремонтопригодности сего двигателя

sansa
30.11.2014, 23:03
А кто, что может сказать о пассате Б5 с двигателем VR 2,3?
Это который 5 цилиндров? Не умеют его ремонтировать. У 2-их знакомых был, остался у одного (проблем не возникло). Редкий двигло со всеми вытекающими. А так, пока работает - ничо так.
PS. Тут полистай (http://passat-b5.ru/showthread.php?t=91994). Мы когда его первый раз ремонтировать взялись - весь форум перерыли. Имхо, с того времени ничего не изменилось.

V_R
30.11.2014, 23:52
Мы когда его первый раз ремонтировать взялись - весь форум перерыли
А че там такого секретного??? И чем же он такой редкий в нынешнее время??? Или опять мануалы между строк читаем)))))))

- - - Добавлено - - -


Друзья! А кто, что может сказать о пассате Б5 с двигателем VR 2,3? Может кто сталкивался? И вообще стоит ли связываться в плане ремонтопригодности сего двигателя
Мотор не плохой но лучше бы 6-ть горшков. В ремонте и запчастях проблем нет. Но если В5 то я бы посмотрел в сторону V6

sansa
30.11.2014, 23:58
И чем же он такой редкий в нынешнее время???
Тренируем внимательность:

Имхо, с того времени ничего не изменилось.
Ты же не возражаешь, что мотор, таки, редкий и с того времени стал еще более редким?

Или опять мануалы между строк читаем)))))))
Это к коробке про твой VR6 2.9? Я забил еще с первого раза внимательно прочитав, сколько их было и сколько кто колхозил.

- - - Добавлено - - -


Но если В5 то я бы посмотрел в сторону V6
Внимательно читайте. Вопрос про 1.5 )) V6 2.8 конечно круть, тем более, что они почти 4х4.

V_R
01.12.2014, 00:03
Ты же не возражаешь, что мотор, таки, редкий и с того времени стал еще более редким?
Или опять мануалы между строк читаем)))))))
Это к коробке про твой VR6 2.9? Я забил еще с первого раза внимательно прочитав, сколько их было и сколько кто колхозил.


Редким он был в начале, а счас гольфов и бориков с этим мотором хватает да и Б5 валом.
А вот про 2.9 ни че не понял)))

sansa
01.12.2014, 00:11
Редким он был в начале, а счас гольфов и бориков с этим мотором хватает да и Б5 валом.
А что изменилось? С 2007 года... B5 выпускали до 2005 года. Их что тогда, что сейчас мало было. Разве что навезли хлам под повышение растаможки
Зы

А вот про 2.9 ни че не понял)))
Ну и ладно )) Там я с тобой согласен )

- - - Добавлено - - -

ЗЫЫ. Я же не говорю - что плохой. Говорю, что редкий. Может есть спец прям в подъезде, со своим гаражом. А то и попался владелец, который следил за ним.

V_R
01.12.2014, 00:16
Говорю, что редкий.
Просто я с ними оч часто встречаюсь, вот по этому для меня он ни фига не редкий. А так их счас реально натянули.
Так что если что, то по запчастям милости просим)))

sansa
01.12.2014, 00:19
Просто я с ними оч часто встречаюсь
Походу в РБ ремонтировать турбину (1.8Т) или ставить газ (2.8), сложнее, чем купить 2.3, который хоть как-то едет? ))

Железный Дровосек
01.12.2014, 00:20
Не надо покупать вообще б\у автомобиль, если предполагаете, что его двигателю может понадобиться ремонт.
Посмотрите в глаза продавца и увидите в них затаенную мечту избавиться от хлама. Но если у вас есть затаенная мечта купить хлам, то покупайте.

sansa
01.12.2014, 00:25
Не надо покупать вообще б\у автомобиль, если предполагаете, что его двигателю может понадобиться ремонт.
Покупая бу автомобиль, как-то не получается представить, что двигателю не понадобится ремонт. Обычно это предполагается, и авто покупается не на последние деньги.
ЗЫ. Как, собственно и новое.

V_R
01.12.2014, 00:32
и авто покупается не на последние деньги.
ЗЫ. Как, собственно и новое.
У нас зачастую многие и покупают на последние, а потом плачут, машина гавно, все дорого ни у т.д.

612
01.12.2014, 01:03
У нас зачастую многие и покупают на последние, а потом плачут, машина гавно, все дорого ни у т.д.
каждый живет (по нормальному) в меру своих возможностей...

Железный Дровосек
01.12.2014, 01:46
Да, будет жить вчетвером в однокомнатной малосемейке, но под окном будет стоять пятилетка БМВ, а не десятилетний Гольф.

612
01.12.2014, 02:10
а не десятилетний Гольф.
может даже и не жигули...
"понты дороже денег"
большинство этим и пользуется...и тут скорее всего такие есть)

SerB
01.12.2014, 13:15
ремонтировать турбину (1.8Т)
Она новая 500 баксов стоит, а ценник начинается от 250. Да и выхаживают они по 150000+ Тем более 1.8Т очень надежен и прост в эксплуатации и ремонте.

AutoSfera
01.12.2014, 13:22
Да, будет жить вчетвером в однокомнатной малосемейке,
... а свободное время играть в Танки....

=SASH=
23.07.2019, 21:33
Так уж получилось, что в поисках доп.заработка приходится мне кататься на новеньких VW Polo(седан) и Kia Rio в такси. Сравнение было на 4-х VW и 3-х Kia.
Первой досталась "Полка" с 400 км(не ТЫСЯЧ, а именно КМ) пробега. Всё понравилось, всё на интуитивно понятном уровне где и что находится и как настраивается. Ну реально всё продумано для водителя и максимально просто.
Единственное что не понравилось - мотор 1,6 бенз до 2500 об/мин ну совсем вялый.
Следующую дали Kia Rio тоже в седане и 1,6 бенз. Тоже с пробегом 400 км. (Дорога от Витебска в Гомель)
Первые впечатления - нифига не понятно что и где, На приборке много цифр, но все они не нужны, от слова СОВСЕМ! Посадка водителя не удобная и регулировок нет. У меня лично жопа и поясница начинала бить тревогу часов через 5-6.
У меня на 20-ти летнем Пассате аж 4 регулировки сиденья водителя. Настроить можно под любого человека.
Да, обе машины в бюджетной комплектации, но по комфорту для водителя, VW мне понравился больше.
Шумность в салоне?
"Киюхи" конечно отстают. Слышно всё, что можно услышать, вплоть до мелкого песка по порогам. У "Полки" ситуация лучше.
Подвеска и плохие дороги:
В этом плане мне Kia понравилась больше. Мягче, не такая гримучая и спящие проглатывает тише и мягче.
КПП:
У Полки 5 МКПП, у Киюхи 6МКПП.
На Киюхе в городе в режиме "дедушка на дачу" ездить экономичнее.
Кондей: У Полки кондей работает лучше и охлаждает быстрее + вентилятор начинает быстрее работать при открытии двери, в Киа - так... Вроде и охлаждает, но хотелось бы лучше и быстрее. Приходится обдув включать на более высокую скорость.

P.S. Не велите казнить, это чисто моё личное и субъективное мнение

ProLiant
19.05.2020, 23:53
Саня, теперь мое мнение по этим же двум машинам: VW Polo Sedan и Kia Rio 4 поколения. :)

Двигатель Поло: приятен с низов, быстрее набирает ускорение, у Рио более "эластичный", приятнее ведет себя на верхах.
Салон: сутки за рулем Поло - спина колом, сиденье тесное, расстояние между передними сиденьями - два человека рядом уже трутся плечами. Рио - комфортнее, приятнее, просторнее, сиденье более удобное, регулировки по высоте, горизонтальная и спинки присутствуют. В Поло есть какие-то другие? :)
Приборка: примерно одинакова по информативности, но как по мне, у "корейца" проще и понятнее ))) Оказавшись впервые за рулем того и другого авто, у КИА окажется понятнее. Кнопочки все так же понятны, как и на VW.
Шум в салоне: Да, Киа немного проигрывает, у VW чуть лучше в этом плане. Но - машины примерно с одним пробегом и года выпуска - в Поло в салоне больше все гремит, чем в Киа.
Подвеска: согласен, Рио поприятнее будет.
По кондею разницы не ощущал, кажется, примерно одинаково работает. Но при равных условиях, у Рио более адекватный обогрев зеркал уже в базе.

П.с. Вообще сравнивать "бюджетники" тяжело, одно у каждого из них перекрывается другим и наоборот. Но по мне, все же отдал бы предпочтение "корейцу" за более просторный салон и эргономику (даже такие мелочи, как ниши в дверях, у Поло неудобные, если что-то завалилось там, то не достать нормально, или место для бутылки с водой), комфортную подвеску и лучшую оснащенность в "базе" (ESP, ABS, удержание на подъеме, датчики давления в шинах, обогреваемые зеркала - мелочи, а приятные для начальной комплектации).

sansa
20.05.2020, 00:14
Proliant, это коробка такие ощущения дает
Не все, конечно )

=SASH=
22.05.2020, 18:08
Я бы про Логана написал ещё:biggrin1:, но новых у нас нет... одни тарантайки убитые)))

skoff
22.05.2020, 19:27
Видел как срезали заднюю балку, ибо криво стояла, приварили ровне, кузов распрямили слегка, тонну шпатли и в такси)))

chek
23.05.2020, 18:07
Второй год пытаюсь подобрать выбрать новую машину для себя из этого сегмента , выше только не отписали про ладу весту .. приехал в салон ..тут же сказали можно опробовать проехавши .. проехел .. вышел сказал что подумаю .. подумал ..больше не хочу возвращаться к этой теме . Были поездки на дастаре 1.5Д тоже все печально . Короче из бюджетного сегмента не нравится вообще ничего

AutoSfera
23.05.2020, 18:27
Ездил на свежих Дастере, Логан, Сандеро, Полке, Джетте, Весте, Гранте... все в разной степени скучные погремушки. Мне ближе б\ушный премиум. Пару лет назад пересел на дизельную 3-литровую Ауди А6С7 и ничуть не жалею. После комфорта и полного привода в сторону бюджетников даже смотреть не хочется. Пусть они и новые, но... нихачю).

sansa
23.05.2020, 22:03
AutoSfera - Хонду продал? Или оставил?

AutoSfera
24.05.2020, 09:06
Продана маляру, который ее и красил). После в ней сделана шумка, музыка, а на сегодняшний день уже второй раз сменила хозяина). Причём новый хозяин буквально через дорогу.
Беспроблемная кстати машина была, только расходники за 5 лет. Но Ауди на голову выше по комфорту, на 3с быстрее и на пару литров экономичнее.

sansa
24.05.2020, 18:33
На счет комфорта - соглашусь, на счет экономичности - нет. Она тяжелее.
Скорость - ерунда, имхо. Зависит от стольких параметров....

AutoSfera
24.05.2020, 19:26
По весу- примерно одинаковы, у Ауди алюминия много- Двери, капот, багажник, крылья, усилители.
Расход - так дизель же)). Аккорд в город 12, трасса от 8, Ауди город 9-10, трасса 6-7.

alex_qwerty
24.05.2020, 19:32
На счет комфорта - соглашусь, на счет экономичности - нет. Она тяжелее.
Скорость - ерунда, имхо. Зависит от стольких параметров....

решает дизель а не вес ...

sansa
24.05.2020, 19:51
Расход - так дизель же))
Так он дороже.


решает дизель а не вес ...
И на 402 метрах и Formula 1 - нет дизелей.

- - - Добавлено - - -


По весу- примерно одинаковы
У тебя же сохранилась копия ПТС Аккорда?

- - - Добавлено - - -


решает дизель а не вес ...
Я прошу прощения, почему-то я за скорость зацепился.

AutoSfera
24.05.2020, 20:03
Дизель дороже- в смысле, топливо? На заправке- ДТ и 95-й примерно одинаково стоят, а при такой мощности бензинов жрала бы не в себя.
Разница между ними килограммов 200. Зато момент вдвое выше плюс Quattro. Аккорд так и близко не ехал).
P.S. Как-то дизельная Ауди выиграла Леман))

skoff
24.05.2020, 20:40
Мой 2.0 турбо ест 12- 15 литров 95го в городе. Так что дизель 3 литра однозначно экономичнее))

Audi чёткая у тебя, чуть себе такую не купил, отговорили во время, там труп был)

sansa
24.05.2020, 21:04
Разница между ними килограммов 200.
Не верится. Просто потому, что только дизель тяжелее. А еще шумоизоляция у Ауди лучше. Тоже вес. Да и коробка у Ауди - робот.
http://www.avtodex.ru/sravnenie/vehicle?id=26392%2C2771 (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cCUzQSUyRiUyRnd3dy5hdnRvZGV4LnJ1JTJGc3Jhdm5lbmllJTJGdmVoaWNsZSUzRmlkJTNEMjYzOTIlMjUyQzI3NzE=)
Тут не совсем правильные исходные - дают 300 кг.

P.S. Как-то дизельная Ауди выиграла Леман))
Надежность - это стиль Лемана, но не БУ премиум-авто.

- - - Добавлено - - -


Мой 2.0 турбо ест 12- 15 литров 95го в городе.
Мой 1.8Т VW американец умел и 40л на 100 км. Тут от педальки зависит.
Но человек пересел на более тяжелую машину, но даже с дизелем большего объема... И расход по деньгам меньше?

AutoSfera
24.05.2020, 21:48
Мой 2.0 турбо ест 12- 15 литров 95го в городе. Так что дизель 3 литра однозначно экономичнее)
А что за машина?

Но человек пересел на более тяжелую машину, но даже с дизелем большего объема... И расход по деньгам меньше
Да. За счёт мощности дизельного двигателя, в городе обороты 1100-1300, момента хватает. Common Rail, робот экономичнее механики. Я больше скажу: у них в линейке есть 2-л дизель- так он на такой же машине в 8 литров в городе укладывается.
У знакомого BMW F-10 2l дизель- 8-8.5л по городу. А солярочка иногда и по 25 руб канистра бывает;).
Вообще Ауди- другой мир. Так, как Аккорд она не рулится. Аккордом ты управляешь, Ауди- и обезьяна поедет. Лёгкий руль, курсовая устойчивость, динамика.
Минусы: дешевые материалы отделки, дорогая в обслуживании в силу технологичности, проблемная электрорейка и ещё с десяток детских болезней. Робот- вообще прорва: сцепления 600$, маховик 1000$, мехатроник 180$, замена масла 200$.

PRS
24.05.2020, 22:01
A6 3.0 TDI - реально очень быстрая машина. Но 9 литров в городе - это надо даже медленнее Логана разгоняться. Ездил некоторое время на C6 3.0 TDI, так что устриц ел.

sansa
24.05.2020, 22:13
Тогда я просто подожду

AutoSfera
24.05.2020, 22:19
Ездил некоторое время на C6 3.0 TDI, так что устриц ел.
Аааааа, так это С6 - совершенно другая машина)). Есть такая у напарника, ездил и на такой - правда, на 2,0d. У нас ее еще в Рашке арестовали))). Кстати, по салону она лучше с7, по комфорту - паритет, по экономичности - курит.
Во первых - другой двигатель, во-вторых - обычный гидромеханический автомат. с7 с роботом реально экономичнее, там как-то с коробкой увязано. 9 в городе - реально, больше 10 л не было даже зимой.

sansa
24.05.2020, 23:04
Есть такой сайт drivernotes.net
Вноси туда все чеки по машине, через год - встретимся.
ЗЫ. Только честно вноси

AutoSfera
25.05.2020, 07:46
Есть такой сайт drivernotes.net
Вноси туда все чеки по машине, через год - встретимся.
ЗЫ. Только честно вноси
А оно мине надо?)) я знаю, что машина недёшева во владении. за 2 года в ней примерно 1000$ лежит ( все расходники) в ближайшие полгода еще столько же в неё уйдёт- коробку обслужить, в приводе жидкости поменять. Считать замены масла, резину и топливо мне неинтересно.

Swan
25.05.2020, 10:34
А человек то только спросил что выбрать :)


Второй год пытаюсь подобрать выбрать новую машину для себя из этого сегмента , выше только не отписали про ладу весту .. приехал в салон ..тут же сказали можно опробовать проехавши .. проехел .. вышел сказал что подумаю .. подумал ..больше не хочу возвращаться к этой теме . Были поездки на дастаре 1.5Д тоже все печально . Короче из бюджетного сегмента не нравится вообще ничего

Для того, что бы что-то советовать лучше предоставить больше информации о критериях выбора и ценовом диапазоне. Кого-то устроит в полном объеме и логан, а кого то и от RS будет воротить ...

alex_qwerty
25.05.2020, 14:12
Есть такой сайт drivernotes.net
Вноси туда все чеки по машине, через год - встретимся.
ЗЫ. Только честно вноси

Кстати давно ее использую , сначала для интереса - потом привык как то.
Для статистики:
2,0 бенз/145 л.с. (атмо) , только АИ-95 , средняя скорость почти всегда около 40-45 км/ч. , режим почти всегда смешанный трасса/город -50/50. На педаль если надо жмут без стеснения , хотя редко - т.к. и не нужно (мощности и так хватает)

21676

sansa
26.05.2020, 18:07
alex_qwerty, тоже использовал, пока была машина. Кроме расхода топлива, умеет регламентные работы (и по времени и по пробегу - пробег, естественно, от заправок).

- - - Добавлено - - -


в ближайшие полгода еще столько же в неё уйдёт- коробку обслужить, в приводе жидкости поменять.
Как то жестко для C7. Или на всякий случай?

- - - Добавлено - - -


Да. За счёт мощности дизельного двигателя, в городе обороты 1100-1300, момента хватает. Common Rail, робот экономичнее механики. Я больше скажу: у них в линейке есть 2-л дизель- так он на такой же машине в 8 литров в городе укладывается.
Как владелец 1.8 (1.8Т VW, 1.8 Honda), могу сказать, что 8 по городу - это вполне, на 92. На 95 - меньше, но там и цена больше.
ЗЫ. VW Passat B5 2000 америкос и Audi A4 B6 2000 европейка - это совсем разные машины. При равной цене покупки.

ЗЫЫ. alex_qwerty, 2000 пробега в месяц - такси?

AutoSfera
26.05.2020, 20:59
Как то жестко для C7. Или на всякий случай?

Регламентные работы. Время пришло, 60 тыс проехала у меня.

alex_qwerty, 2000 пробега в месяц - такси?
Ты прикалываешься?) средний пробег- 20-30 тыс в год. Или это к тому, что с такими пробегами лучше на такси?)

sansa
26.05.2020, 21:28
Ты прикалываешься?) средний пробег- 20-30 тыс в год. Или это к тому, что с такими пробегами лучше на такси?)
20-30 тык в год МСК - это норм. Когда по 50 км на работу. У вас тоже 50 км на работу - норм?

- - - Добавлено - - -


Регламентные работы. Время пришло, 60 тыс проехала у меня.
Ты тогда заявляй, что продаван тебе сказал. Переборка автомата на ауди раз в 60к - жуть, как по мне.

PRS
26.05.2020, 21:42
По официальной статистике среднегодовой пробег частной легковой машины в РБ - 15 тысяч километров.

sansa
26.05.2020, 22:35
15 к в год - 20 км в день туда и назад.

AutoSfera
26.05.2020, 23:07
Ты тогда заявляй, что продаван тебе сказал. Переборка автомата на ауди раз в 60к - жуть, как по мне.
Да ничего такого: замена лобового стекла 250$, масла в коробке 200$ и ремонт рулевого карданчика 50$.
И не переборка, а обслуживание робота S-Tronic. Замена масла и плат мехатроника раз в 80 тыс, сцепление на подходе, а еще в ней есть 2-массовый маховик.

20-30 тык в год МСК - это норм.
Кто как ездит, не только ж по рабочим делам машина нужна. У меня в год около 40 тыс сейчас выходит.

alex_qwerty
28.05.2020, 15:12
ЗЫЫ. alex_qwerty, 2000 пробега в месяц - такси?

Да нет , так по месту ...


По официальной статистике среднегодовой пробег частной легковой машины в РБ - 15 тысяч километров.

У меня где- то так и есть , просто бывает по городу покрутишься - смотришь вылазит + 100 км

AutoSfera
29.05.2020, 12:41
15 к в год - 20 км в день туда и назад
Сансей, ты видишь со своей колокольни. В крупном городе 10 раз подумаешь, ехать ли в центр на машине. В городах помельче, вроде нашей провинции, машиной пользуются чаще, хотя бы в силу меньшей развитости общественного транспорта. А на деревнях тоже нормально наматывают, хотя казалось бы - куда им ездить?

Patan
29.05.2020, 16:58
В основном пробеги наматывают поездками на работу, по магазинам. У меня последние лет 5 пробег крутится около 9-10к, просто тупо потому, что на работу я по максимуму хожу пешком. В остальном ни в чём себе в плане авто не отказываю, на дачу только на авто, почти каждое лето - поездка куда-нибудь в пределах 1000 км. Ещё роль играет, лично у меня, это развитие всяких доставок.

sansa
29.05.2020, 18:19
AutoSfera, в крупном городе, на работу сьездил, детей забрал, в Ашан по пути - уже 40...
А мне... На работу в крупный город 40, Ашан - 60, ну и по месту, 5-10... И назад...
Поэтому и удивляюсь, куда, в пределах Гомеля, 365 дней в году, ездить по 10км туда и назад
ЗЫ. Да, на прошлой работе, когда запускаешь объект - 100 км на дальнюю базу, 100 назад. Неделя 1200. Я масло замучался менять то время.
Наш Главный инженер за 3 года 250 000 намотал. Но ну его, так работать ))

ProLiant
29.05.2020, 21:14
ЗЫЫ. alex_qwerty, 2000 пробега в месяц - такси?
Маловато для такси. :) У меня за сутки выходит пробега 300-400 км, в месяц машина наматывает не меньше 10к км.

sansa
31.05.2020, 20:43
Proliant, масло меняешь как обычно, 10-15к?

=SASH=
01.06.2020, 23:26
Proliant, масло меняешь как обычно, 10-15к?
Он меняет только машины))))))))
Не царское это дело, на конторской машине масло менять:)

GenaSolovey
05.10.2021, 20:11
Я по сезонам масло меняю