PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли овчинка выделки?



612
08.04.2010, 17:54
Стоит ли оставлять толедо если надо делать кузов и всю подвеску?
П.с. Это будет все стоить около 1к енотов? Сейчас она стоит где то 3,3к енотов. Просто я ее потом больше чем за 3к енотов не продам...

2man
08.04.2010, 18:24
Надо сразу определяться, как ты с ней поступишь: на продажу или для себя.
Для себя:
1. Кузов - 1к, если очень повезет и найдешь знакомых/друзей, которые тебе качественно сделают за небольшую плату. Восстановление кузова с полной покраской в зависимости от его состояния может обойтись 1-1,5к
2. Подвеска. Если передние и задние стойки с пружинами, отбойниками и мелочевкой брать для себя нормальных фирм типа Kayaba, Bilstein, Monroe - это не меньше 350$. Плюс еще с/б до кучи баксов на 50 и за работу отдать тыщ 200, если делать у "дяди".

OlGrom
08.04.2010, 18:25
Автор жжот, задает и отвечает на вопрос сам :)

P.S. Наверное подвеска золотая и кузов чтоб 1к енотов влаживать.

612
08.04.2010, 18:55
Подвеска:весь перед-244 у.е.
зад-174 у.е.
Кузов: 2 порога-100 у.е.
За сварочные работы по кузову-300 у.е.
Итого 818 у.е.
Без мелочевки,тормозов и глушителя...
Стоит или нет?

Andreyfrer
08.04.2010, 18:59
чего мучеешся! поставь сча в объявку, за соответствующую цеу и жди. месяц пройдёт, если не кто не позванил, накопи денюжек и делай. потому что будет легче продать, когда она в норм состоянии!

knop1k
08.04.2010, 19:00
OlGrom, ты прав ))

612
08.04.2010, 19:51
вот вам всем смешно...а мне как человеку, накопившему средств собственно ручно на покупку машины, затем на её обслуживание и заправку это смешным не кажется абсолютно...
и даже можно сравнить мой возраст и ваш, и кто кем работает и что получает...
тем более есть ещё вопрос. продам а дальше то что смотреть???

612
08.04.2010, 19:52
Автор жжот, задает и отвечает на вопрос сам :)

P.S. Наверное подвеска золотая и кузов чтоб 1к енотов влаживать.

ты сам знаешь что твой гольф , как и мой сеат хорошо гниет...и подвеска с нашими дорогами летит моментом, так как она жесткая и х..ен знает кто до этого и как с машиной обращался...

612
08.04.2010, 19:53
чего мучеешся! поставь сча в объявку, за соответствующую цеу и жди. месяц пройдёт, если не кто не позванил, накопи денюжек и делай. потому что будет легче продать, когда она в норм состоянии!

в л.с. как ты думаешь какая цена прокатит???

OlGrom
08.04.2010, 20:38
ты сам знаешь что твой гольф , как и мой сеат хорошо гниет.

первый раз слышу. У немцев довольно крепкий кузов. У меня кузов звонок, никогда не варен и без грамма шпатлевки.
Единственное, когда поцарапали и камнями сколы на краске образовались - запустил недоглядел - вылезло желтое пятнышко.
Подвеска тоже крепкая, она же элементарная, там нечему ломаться. Если ставить не кетай.
А кузов я себе бесплатно сделаю :)

612
08.04.2010, 20:48
Была бы возможность я бы тоже заварил бы себе кузов,обработал бы его сам,и тогда бы однозначно оставил себе машину.потому что кроме кузова и подвески остальное ерунда...
Но не могу варить...:(а добрых дядь в помине нету...

AcidDoberman
08.04.2010, 20:53
правильно написал 2man, смысл делать есть - если машину оставишь себе. для продажи корячиться нет смысла. я убедился на опыте гольфа

612
08.04.2010, 21:06
Лич.сообщ. Сколько бы цену ставил

612
08.04.2010, 21:07
Ну допустим продам...а что потом то выбирать?

AcidDoberman
08.04.2010, 21:19
Ну допустим продам...а что потом то выбирать?
на сколько денег хватит :) + кредит/одолжить, если есть такая возможность

identificator
08.04.2010, 21:27
Несвежепригнанные авто сейчас дёшево продаются и также покупаются. Так что главное - продать )))

SerB
08.04.2010, 22:49
За 3 косаря фиг сеата ты продашь, даже в целом состоянии, еще и бензинку. Сеаты до 2000 года вообще очень сильно подвержены коррозии и сравнивать их с гольфами просто бессмысленно в этом смысле.
Убитая ВСЯ подвеска - это мне вообще не понятно, такого быть не может, что хоть целое, но осталось, можно обойтись б/у запчастями или нормальным китаем. Сделать можно там все самому, сложного ничего нет.
По кузову вопрос по серьезнее, нормально сделать будет минимум 500 бакинских, но можно и зафуфлить.

Barilla
08.04.2010, 23:06
а мне как человеку, накопившему средств собственно ручно на покупку машины, затем на её обслуживание и заправку это смешным не кажется абсолютно...
простите а в чём заключалось ваше обслуживание если кузову пиндос, и всей подвеске тоже???
Имхо б.у. машину в кредит брать - не самый лучший выход...

В сложившейся ситуации - не знаю что деалать... просто реально не знаю..

Andreyfrer
09.04.2010, 01:20
612, залезь в инет, посмотри по чем они стоят! сделай вскидку, сколько бы твоя стоила, со всеми недочётами и поставь!

612
09.04.2010, 01:41
простите а в чём заключалось ваше обслуживание если кузову пиндос, и всей подвеске тоже???
Имхо б.у. машину в кредит брать - не самый лучший выход...

В сложившейся ситуации - не знаю что деалать... просто реально не знаю..

Обслуживание?масло,фильтра,ож,помпу буду менять,колодки,ремень Грм менял,на зад уже ставил б/у стойки с пружинами.прокладку моновпрыска,стартер делал,и это все Барилла,учитывая то,что брал я ее в декабре 2009 половина моя была,половина долг.и это все время я ее ремонтирую,заправляю,и отдаю долг...вот так...

AcidDoberman
09.04.2010, 01:49
612, конечно стремление ездить и иметь машину похвально, но смотри что бы машина не имела тебя :)
то что ты перечислил, в общем то вполне нормальное вложение после покупки машины, за исключение быть может стартера... вот когда поездишь несколько лет и поменяешь не только расходники, будет представление об обслуживании автомобиля в полном смысле этого слова.
честно сказать сабж - дилема, тут что то предлагать и советовать трудно. ты сам определись, машина останется у тебя или нет... а там мы тебе дальше подскажем, а может даже чем то и поможем :)

612
09.04.2010, 04:07
612, конечно стремление ездить и иметь машину похвально, но смотри что бы машина не имела тебя :)
то что ты перечислил, в общем то вполне нормальное вложение после покупки машины, за исключение быть может стартера... вот когда поездишь несколько лет и поменяешь не только расходники, будет представление об обслуживании автомобиля в полном смысле этого слова.
честно сказать сабж - дилема, тут что то предлагать и советовать трудно. ты сам определись, машина останется у тебя или нет... а там мы тебе дальше подскажем, а может даже чем то и поможем :)

если чесно...мне машина сама по себе нравится...очень много планов и идей в какую веЩ можно превратить эту корчагу)))
но блин сделать бы кузов, разобраться с долгом..
насчет всего что менял, менял вручную с кумом и с другом, с которым я подъезжал на встречу...
помог бы очень сваршчег...а так снимаю гараж, если не продам, ставлю машину, разбираю её полностью, где надо замазываю, делаю подвеску, варю...и воплощаю свои мечты в жизнь...

небольшой офф. кстати если кому то нада помощь-звоните...чем смогу помогу..
из того в чем разбираюсь немного и много: компы, телефоны, гитара (могу научить), муз.наука, строительство...

=SASH=
09.04.2010, 05:42
612 (https://gomelauto.com/forum/member.php?u=89405), тут сложно что-то советовать. Скажу одно, если себе хочешь машину оставить - делай на совесть, тем самым избавишь себя от преждевременного ремонта.

Docent86
09.04.2010, 06:11
по поводу сьёмного гаража один знакомый собирается сдавать в районе 3 школы за 15-20 баксов в месяц (без ямы, размер не знаю... электричество есть)
Ещё есть вариант в раионе станочных узлов 40 баксов капитальный 3х5 с ямой, электричеством....

612
09.04.2010, 11:16
Если все получится,я снимаю гараж с ямой за 65 тыс.
Возле дома

OlGrom
09.04.2010, 13:14
Ещё есть вариант в раионе станочных узлов 40 баксов капитальный 3х5 с ямой, электричеством....
имхо это жесть как дорого! причем такой малюсенький

Docent86
09.04.2010, 21:54
имхо это жесть как дорого! причем такой малюсенький

с размером возможно и ошибся... но гараж там чёткий...

612
15.04.2010, 14:09
у нас есть тоже один четкий гараж)))
в котором мы делаем с друзьями 4 машины, собираемся на шашлыки и пьем))
This is really 4etkii garagh)))