PDA

Просмотр полной версии : Заварены ручки!



FUNT_BY
11.04.2010, 16:15
Вот имел возможность поизголяться над машинкой, заварил ручки задних дверей! Может кто подсказать или помочь колдануть так чтобы они с кнопки откравались или встроить какой-нибудь инновационный механизм? Renault 19

AcidDoberman
11.04.2010, 21:28
FUNT_BY, на брелоке сигналки должна быть свободная кнопка + свободный канал. плюс надо поставить толкатели, такие же как на флажки, только приколхозить их на саму защелку

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.04.2010, 22:05
поговори с Виталей Leksa. у него была вектра с завареными ручками. да и помнится он делал на белой бмв точно также

Docent86
12.04.2010, 01:57
а интересно как ты сейчас в салон попадаешь)))))

FUNT_BY
13.04.2010, 02:34
а интересно как ты сейчас в салон попадаешь)))))
У меня только задние заварены! А передние я оставил на случай ЧП!)

2man
15.04.2010, 16:21
На сигналке должны быть доп каналы, соответственно сколько дверей заварено, столько и доп.каналов. Если учитывать, что 1 доп.канал используется для багажника, то у тебя в сигналке должно быть 3 доп.канала. Каждый канал подключать отдельно к каждой двери, а со стороны салона ставить хороший пружинный концевик, чтобы при активации доп.канала дверь выталкивал концевик.
В кратце так

FUNT_BY
18.04.2010, 02:48
Дело в том что у меня на сигналке нету свободных кнопок, потому как стоит обычная АПСка! Мне надо в салоне поставить кнопки на открывание задних дверей! Вот я и спрашивал может кто может подсказать умельца по этому вопросу и сколько стоит поставить сие устройство?

2man
18.04.2010, 03:48
Тогда все проще. Пиши в личку, кину координаты человека

Spirit013
05.04.2011, 01:06
...не убирайте их, мой Вам совет...

Илья
06.04.2011, 23:41
...не убирайте их, мой Вам совет...


поддерживаю мнение,сам хотел гольфа своего без ручек оставить ночь две поспал подумал и надумал что этого делать ненадо

V_R
07.04.2011, 12:26
У меня в Пасике вообще были убраны все ручки и задняя крышка тож была заварена, все открывалось с пульта и за два года небыло никаких проблем, даже зимой после мойки авто, тож само буду делать и с Corrado


Дело в том что у меня на сигналке нету свободных кнопок, потому как стоит обычная АПСка! Мне надо в салоне поставить кнопки на открывание задних дверей! Вот я и спрашивал может кто может подсказать умельца по этому вопросу и сколько стоит поставить сие устройство?

Тебе нужны две кнопки по 5 тысч пару метров проводов и два китайских моторчика их ставят при установке сигналки у кого отсутствует ЦЗ.
Вешаешь эти моторчики вместо своих и управляющий провод пускаешь в разрыв через кнопку и все работает.
Мож подъехать ко мне на замену масел Castrol на Докутович и я тебе на пальцах объясню и покажу, там нет ничего сложного

angrybambr
29.10.2011, 17:26
а нафига это вообще надо?

lern
29.10.2011, 17:56
А зачем заваривать ручки? У меня такая *ерня в голове не укладывается =))
Это то же самое, что залить монтажной пеной дверной замок, или поставить новые стеклопакеты, а потом заложить их кирпичами.

angrybambr
29.10.2011, 17:58
А зачем заваривать ручки? У меня такая *ерня в голове не укладывается =))
Это то же самое, что залить монтажной пеной дверной замок, или поставить новые стеклопакеты, а потом заложить их кирпичами.

ну вот и я от этом)) нахрена это надо? может вообще дверь заварить?))

SRS
29.10.2011, 18:12
ну это вроде внешнего тюнинга, как убирание всего лишнего: молдингов, надписей, ниш под номер, личинок и т.д... кому как нравится, тут уж хозяин барин.. Как по мне, так оно того не стоит (я именно про ручки)

GARRETT
29.10.2011, 20:02
А зачем заваривать ручки? У меня такая *ерня в голове не укладывается =))
Это то же самое, что залить монтажной пеной дверной замок, или поставить новые стеклопакеты, а потом заложить их кирпичами.

Да что вы понимаете в колбасных обрезках...???
FUNT_BY напиши в личку свой номер я отзвонюсь и советом помогу и руками за бесплатно...)))

Lesha
29.10.2011, 20:25
а нафига это вообще надо?
ты шо. это же ТЮНИНГ!! и классная сигнализация)) Вот вод придет авто вскрывать, а тут на тебе, не ручки, ни личинки замка. :)

angrybambr
30.10.2011, 00:17
ты шо. это же ТЮНИНГ!! и классная сигнализация)) Вот вод придет авто вскрывать, а тут на тебе, не ручки, ни личинки замка. :)

дай мне фотки этого "тюнинга"

Lesha
30.10.2011, 01:33
дай мне фотки этого "тюнинга"
Вот к примеру Виталя (Leksa) делал со своей бывшей машинкой ;)
http://tuningcars.info/istoriya-odnogo-opelya-verka
где то в середине статьи:

6aTbka
30.10.2011, 02:15
а разве на ТО не придерутся к такому виду тюнинга, могут сослаться на то что при аварии с наружи не открыть дверь.

iosif
09.11.2011, 01:15
ТО не пройдет, я тоже себе хотел, и поэтому передумал. Но вообще вешь удобная, я внутри когда обшивки переделывал, ручки поубирал вообше, и поставил кнопки. теперь сидя внутри одним нажатием пальчика двери открываются, еще сделал последовательно через выключвтель, который спрятан, так что если мне надо, чтобы из салона не вышли, из него не выйдут.
еще подключил, как описано выше к свободному выходу на сигналке. теперь открыть можно с ручки снаружи, а можно и с пульта.
выходишь к примеру из линии с полными пакетами,и ключами в руках, только щелк и двери открыты..кстати за все время что было не глючило не разу

Железный Дровосек
09.11.2011, 18:50
iosif, предположим, что переоборудованный таким образом автомобиль попал в ДТП, - он обесточен и начинает гореть. Как пассажиры пострадавшего авто откроют двери, чтобы выбраться наружу?

Илья
09.11.2011, 19:12
iosif, предположим, что переоборудованный таким образом автомобиль попал в ДТП, - он обесточен и начинает гореть. Как пассажиры пострадавшего авто откроют двери, чтобы выбраться наружу?

афигеть, респектище мозг у меня даже так не думал как у тебя. правильная мысль не дапустят автомобиль для дорожного движения. а если даже пройти тех осмотр то каждый гаишник твой. стоит тебя только раз остоеовить с заваркнными ручками. пройдено на себе с тонированной а8 один раз остоеовили и узнали что это пленка а не заводское покрытие и не успакоились. были спокойны гаишники только когда я растанировался а так штрафы сплошные.

V_R
13.11.2011, 14:33
а если даже пройти тех осмотр то каждый гаишник твой. стоит тебя только раз остоеовить с заваркнными ручками

Харэ ирунду говорить, гайцам ваще пофиг твои ручки,а если есть техосмотр то тебе ваобще должно быть пофиг на все, за два года ни одного вопроса невозникло, даже самое удевительное на техосмотре, спросили только зачем заднюю крышку заварил.
В пассате были заварены все пручки и ниша под номер и фары заднего хода

Железный Дровосек
13.11.2011, 19:59
Скажи откровенно, а зачем?

SerB
13.11.2011, 20:13
Смотрелся тот пассат более чем зачетно, красавец был.

Железный Дровосек
13.11.2011, 20:54
Говоришь, немецкие дизайнеры не сдали зачет гомельским реальным пацанам, пришлось их работу улучшать?

ProLiant
14.11.2011, 09:30
Говоришь, немецкие дизайнеры не сдали зачет гомельским реальным пацанам, пришлось их работу улучшать?
Там был пассат больше для шоу. Просто надо было видеть. :) Для повседневного перемещения я тоже считаю - это все мягко говоря лишнее.

V_R
14.11.2011, 11:48
Для повседневного перемещения я тоже считаю - это все мягко говоря лишнее.

Скажу честно - при повседневном использовании никаких удобст не испытывал и даже зимой после мойки авто проблем небыло. А вообще это дело вкуса, мне нравилось

0699BT3
14.11.2011, 13:46
V_R, А фото этого Пассата есть? Если ДА, то выкладывай!

V_R
14.11.2011, 19:08
Да собственно он, правда летом на литье он лучше смотрелся

http://s017.radikal.ru/i417/1111/e1/ef5b9811df25.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/fd/f4d3ac2f9565.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1111/0f/16577e556209.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i410/1111/9d/89f010b33081.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i427/1111/47/6e4e2be58d67.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i436/1111/3b/327e0b874082.jpg (http://www.radikal.ru)

Lesha
15.11.2011, 01:04
Да собственно он, правда летом на литье он лучше смотрелся
Эх помню помню его, к сожалению сейчас он не в таком состоянии(((

0699BT3
15.11.2011, 09:29
V_R, Здорово! Очень красиво! (признаться вначале я скептически отнесся к заваренным ручкам :) , но на этом авто смотрится :good::good::good:)

Alexashka
15.11.2011, 11:17
а двери то как открывать?

Галюня
15.11.2011, 11:18
кнопочкой :) из салона

Lesha
15.11.2011, 11:23
кнопочкой из салона
кнопочкой на брелке (пульт) если ключи в машине забыл то все, нужно каждый раз с собой их брать...:)

Галюня
15.11.2011, 11:27
Lesha, ой,Леша, затупила чуток :). Опять на пяти форумах сижу :)

Чо-то кажется, что видела,когда водитель,сидя в салоне, пассажиру кнопкой открывал, где-то на панели.Может ошибаюсь,тогда прости :)

sansa
15.11.2011, 11:43
Галюня,делают обычно и так и так. И на пульте кнопочка, и в салоне.

Галюня
15.11.2011, 11:48
sansa, спасибо за инфу. А то стыдно стало.

В Минске на авторынке видела,думала,за давностью лет ,что-то перепутала.

Железный Дровосек
15.11.2011, 13:03
Отвечает ли требованиям безопасности ТС, в конструкцию которого внесены такие изменения?

2man
15.11.2011, 14:12
Нет. Как-то на ТО мне тоже самое говорил начальник станции, приводя доводы о том, как же открыть дверь снаружи, мало ли, всякое бывает (3тьфу конечно).

Железный Дровосек
15.11.2011, 14:31
А вправе ли автовладелец, грубо нарушивший определенные правила безопасности, жаловаться, что в магазине ему продали тухлую селедку?

V_R
15.11.2011, 16:46
А про какую безопастность идет речь???
Безопастности дорожного движения и окружающих???

sansa
15.11.2011, 17:27
А про какую безопастность идет речь?
Своей собственной.

Железный Дровосек
15.11.2011, 17:59
А про какую безопастность идет речь???
Безопастности дорожного движения и окружающих???Водителя и пассажиров этого авто.

V_R
15.11.2011, 23:51
Водителя и пассажиров этого авто.


Своей собственной.

и как это влияет безепасности водителя и пассажиров???

Железный Дровосек
16.11.2011, 09:08
Сядь в такой авто, обесточь его (имитация ДТП, в котором пострадала система электоснабжения автомобиля) и попробуй выбраться.
Чтобы подстегнуть мотивацию поскорее покинуть аварийный автомобиль, подложи под него кипу горящих газет.
А может ты и не знаешь, сколько людей погибает в горящих автомобилях только потому, что не смогли из него выбраться?

Есть и еще одна фишка, которую не стоит делать, - самопальная блокировка замков дверей при достижении автомобилем определенной скорости. Если эта опция заводская - все хорошо, т.к. в нее заложены страховки, срабатывающие в определенных ситуациях. Поставите такую приблуду сами - рискнете жизнями своей и пассажиров, т.к. в нужный момент блокировка не отключится.

И вообще, что за вопрос мы обсуждаем: нужно ли иметь возможность быстро покинуть аварийный автомобиль? Не смешно ли?:fu:
А может нам и вовсе по-другому сформулировать вопрос: может ли автомобиль с заваренными ручками дверей попасть в ДТП?:biggrin1:

V_R
16.11.2011, 11:39
Сядь в такой авто, обесточь его (имитация ДТП, в котором пострадала система электоснабжения автомобиля) и попробуй выбраться.
Чтобы подстегнуть мотивацию поскорее покинуть аварийный автомобиль, подложи под него кипу горящих газет.
А может ты и не знаешь, сколько людей погибает в горящих автомобилях только потому, что не смогли из него выбраться?


А как ты выбираешся из своего авто????
Исли у него отсутствуют ручки с наружи это не значит что они отсутствуют с нутри. И прежде чем что то писать лучше спросить как устроено а потом говорить.

Железный Дровосек
16.11.2011, 12:41
ТО не пройдет, я тоже себе хотел, и поэтому передумал. Но вообще вешь удобная, я внутри когда обшивки переделывал, ручки поубирал вообше, и поставил кнопки. теперь сидя внутри одним нажатием пальчика двери открываются, еще сделал последовательно через выключвтель, который спрятан, так что если мне надо, чтобы из салона не вышли, из него не выйдут.
еще подключил, как описано выше к свободному выходу на сигналке. теперь открыть можно с ручки снаружи, а можно и с пульта.
выходишь к примеру из линии с полными пакетами,и ключами в руках, только щелк и двери открыты..кстати за все время что было не глючило не разуЯ тебе про этот случай.

V_R
16.11.2011, 14:03
Понятно
нет я ручки в салоне не убирал, но двери открывались и с кнопок и ручками.
А вот в коррадике ручки будут убраны(спрятаны под заглушки) и в салоне, только кнопки, проста грамотно нужно расключить и все будет ок даже если у тебя накроется вся электрика, в противном случае откроется ручкой.
просто прежде чем делать нужно все продумать

iosif
06.12.2011, 22:44
на моей фиесте внутри ручки отсутствуют полностью, дверь открывается нефиксируемой кнопкой, ну думаю принцип самого открытия через электрозамки объеснять не надо.Водительская дверь еще подключена к дополнительному каналу на сигналке. Снаружи ручки советую не убирать,ТО не пройдет.
А вообще удобно, идещь из магазина с полными руками, шлеп на кнопочку и дверь открыта.
Совет: проводить все это хозяйство через предохранитель, и кнопки лучше китайские не покупать. За моховым переездом есть кнопки советские такие, мощьные, вот их и надо ставить, и еще не ставте на открытом месте, нечаяное открытие может привести на ходу к нежелательным последствиям (на себе проверил и переставил)