PDA

Просмотр полной версии : Запах в салоне



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.12.2007, 18:17
чем по вашему должен быть насыщен воздух в салоне авто
и какой у вас запах

принемаются ответы типа: вкус клубники с орехом и в пивном расоле :465: :465:

ProLiant
21.12.2007, 18:36
Мне, например, больше всего нравится запах так называемый "новый автомобиль", а всякие там лесные, фруктовые как-то быстро приедаются.

maximo
22.12.2007, 11:03
Я заметил, что каждая машина имеет свой индивидуальный запах. Если его не перебивать ароматизаторами/никотином/..., то этот запах сохраняется очень долго. А что касается

...насыщен воздух в салоне авто,
интенсивные запахи при длительном воздействии могут отрицательно сказаться на "вдыхателе". Если подойти к вопросу более отвественно, то можно найти инфу по ароматерапии/т.д и "формировать" запахи целенаправленно, по индивидуальной программе (с) :biggrin1:

chekist
22.12.2007, 11:38
У меня кожаный салон, был влажноват из-за долгого простоя, так там пахло старой мебелью :yes: Сейчас пахнет "нежным" лимоном. Люблю нежные запахи, а не резкие, от резких за пару часов начинает тошнить. :fu:

chekist
24.12.2007, 20:58
видел бутылочку запаха в салон за 30 тыс :biggrin1:

Pasha
24.12.2007, 21:09
видел бутылочку запаха в салон за 30 тыс
а что за такая? :)
пока видел только кругляши такие размером с консервную банку

Gati
24.12.2007, 22:11
не люблю вообще все пахучки...воротит как-то меня от них :fu: ,обычный запах салона лучше :yes:

artsaidings
24.12.2007, 22:49
Салон должен пахнуть свежестью

chekist
25.12.2007, 01:25
не люблю вообще все пахучки...воротит как-то меня от них :fu: ,обычный запах салона лучше :yes:

Вот у меня точная тая ж проблема, воротит и все на этом, так сидел и долго выбирал нежный запах:good: Обычный запах да, но когда пахнет прелью, ток как-то не "втыкает")

M@r@T
26.12.2007, 00:58
лучше обычного запаха салона нет ничего для меня :yes:
Есть ешо балончики специальные, распыляются по салону, но в основном пырскают ими пластик каторый впитывает запах и очень долго его держит в салоне
супер запах, :520635:

artsaidings
26.12.2007, 06:23
Я про эти балончики тоже слышал. Обрабатывают пластиковые поверхности. Марат, а сколь долго ароматит?

M@r@T
26.12.2007, 11:50
Очень долго, месяцов 6 должно держаться, такими в основном обрабатывают машины перед продажей, но и так для себя тож мона, приятный запах и держится хорошо. :520635:

Swan
26.12.2007, 12:16
Запах в машине, ели вы её хоть раз в месяц моете на нормальной мойке будет нормальный. Ароматизаторы и другие наполнители воздуха ненужны. В дальних дорогах они утомляют.
Хотя если вы часто возите пассажиров и при этом неадекватно ведете себя на дороге, то с задних мест может попахивать. Посему лучше соблюдать правила дорожного движения и запах в салоне будет приятным. :biggrin1:

chekist
27.12.2007, 00:04
про вонючки.... мне предлагали брызгалку, но я не догнал зачем она, думал каждый раз брызгать надо как одеколон :biggrin1: вот и не купил от лени. :yes:

M@r@T
27.12.2007, 00:55
зря не купил, хорошая весч :yes:

chekist
27.12.2007, 15:26
На будущее куплю)

ProLiant
27.12.2007, 16:51
У меня вонючка-пырскалка. И колпачек у нее такой, что через него запах тоже проходит. Обычно пырскну на ремни и воняет долго ;) Плюс еще лежит в кармане двери и сама по себе потиху воняет... :)

artsaidings
27.12.2007, 22:17
У меня вонючка-пырскалка. :)
А что эт вообще такое?

ProLiant
27.12.2007, 22:35
А что эт вообще такое?
Вот заставил все-таки встать с кресла, сходить на улицу, принести эту фигню, сфотографировать (только плохо получилось) и показать. Просто не знаю как называется. :)
Написано Air Freshener. И еще написано: Original Perfume of France, остальное все на польском. :biggrin1:
262 263

artsaidings
27.12.2007, 22:41
Ну теперь понятно на что это похоже, как нибудь попробую

chekist
28.12.2007, 00:26
во-во, точно такую предлогали за 7 рублей

D_E_N_I_S
28.12.2007, 15:23
Кто нибудь пробовал вонючки похожие на консервные банки? Продавец "тетка" говорила что поставила в машину себе и по инструкции проколола четыре или пять дырок в клеенке, запаха ни какого, сделала много дырок по всей клеенке и опять никак не пахнет, ну она содрала всю плёнку, все равно не воняет. Оставила она всё это на выходные в машине, и в понедельник утром садится в машину шмон говорит такой стоял что с открытыми окнами ехала на рынок. Вобщем заклеила она обратно банку. Кароче не купил я у неё эту вонючку. Не верится что то. Просила 14 тонн за неё, денег жалко

artsaidings
30.12.2007, 06:41
офигенная вещь.
Врет она, что не воняет она. Если ехать в машине, то ощущение что запаха никакого. Он быстро становится неощущаемым, но он есть!

chekist
30.12.2007, 17:22
А там в банке случайно не шарики(овалики) в виде мышьих какашек?

chekist
31.12.2007, 02:40
Вам понарасказывают!!!


В самом деле есть, баночка такая как с икры красной, и там этот вонючий элемент, ну ладно в виде икринок лосося :mad: стоит порядка 15 тыс, на аромат шикарный:good:

artsaidings
31.12.2007, 02:57
У меня такой был. Высыхает на солнце быстро

D_E_N_I_S
11.01.2008, 12:46
или я видел не такую ванючку как у вас но, не ту там никаких икринок, там желле густое такое

chekist
11.01.2008, 17:41
или я видел не такую ванючку как у вас но, не ту там никаких икринок, там желле густое такое
У тя просто другая модификация)))

Pasha
11.01.2008, 18:27
купил на днях коробку с гелем для рассположения ее под седушкой
запах дыни
все забываю занести ее в машину :)

Pasha
29.02.2008, 01:31
и да и нет :)
она в бордачке... пока )

avals
12.03.2008, 21:20
Запах должен быть естественным, без всяких арамотизаторов

chekist
12.03.2008, 21:34
Запах должен быть естественным, без всяких арамотизаторов

Это хорошо, но этого добиться, тем более если прошлый владелец "нагадил" очень сложно
:good:

artsaidings
13.03.2008, 00:43
<P>Естественный - это как? Запах хозяина авто или его подружки?</P>

strog
13.03.2008, 01:07
Это запах топлива на котором ездит авто. :yes:

Pasha
13.03.2008, 01:08
Это хорошо, но этого добиться, тем более если прошлый владелец "нагадил" очень сложно
ага.... или сам нагадить успел.... к примеру банку закатаных помидоров в багажнике размолотил.... :yes: :( ((((
4 дня прошло, запах росола потиху выветривается )))))

artsaidings
13.03.2008, 01:18
Это запах топлива на котором ездит авто. :yes:

на такой запах я не согласен.

vitovt
17.03.2008, 09:42
Купил себе попробывать освежитель с запахом черного льда ---- после пару недель в машине появился запах прелости всю машину облазил, потом решил убрать освежитель. И через 10 мин запах стал отличный

artsaidings
17.03.2008, 22:19
Купил себе попробывать освежитель с запахом черного льда

Ваще не знаю, что это такое? Как оно выглядет? Лед в попе негра?

chekist
17.03.2008, 23:11
vitovt, фото можно, а то я не представлю запах черного льда? Наверное черной эмалью пахнет)))

kosha
12.10.2008, 13:15
а у меня в машине пахнет кислым молоком, полгода назад разлил 1.5 литра, до сих пор никак не выветрится :cry:

Memphis
12.10.2008, 16:33
Мда... А я вот помнится прошлой осенью подливу от шашлыка разлил в багажнике (хэтчбэк). Тож думал выветрится. Пока пахло репчатым луком в салоне - еще терпел. Погода позволяла с открытыми окнами ездить. Но когда все это дело стало киснуть в недрах обшивки, запах стал совсем неприличный. Взял ваниш, всё поподнимал, повымывал, только тогда прошло.
А вот недавно совсем канистра с солярой протекла. Блин. И фиг же испарится. Тоже мыть надо. Уже пару дней все руки не доходят. Правда запах пошел на спад :rolleyes:

artsaidings
12.10.2008, 21:21
солярка не молоко, проблем поменьше.

Ryo
18.10.2008, 14:23
Я заметил, что каждая машина имеет свой индивидуальный запах. Если его не перебивать ароматизаторами/никотином/..., то этот запах сохраняется очень долго.



полностью согласен, главное чтоб машина не пахла как сортир на 1000-летнем болоте, а всякие исскуственные запахи вызывают скорее легкое раздражение, чем позитивное настроение

Коледа
18.10.2008, 23:36
солярка не молоко, проблем поменьше.
Как то слабо верится. Двое моих товарищей тоже по полгода пытаются вывести запах соляры из сидушек и ковров. Хуже получилось у того, который сидушку в химчистку отдавал. Лучше у того, который купил другую сидушку.:biggrin1:

ProLiant
18.10.2008, 23:40
Вот все дизелистам мало... :) И ест машина меньше и соляру покупают за пол цены и с собой еще пытаются увезти по максимуму... Вот и страдаете потом. :biggrin1:

artsaidings
19.10.2008, 21:55
А что делать? Жизнь такая "бери побольше" .

2man
20.10.2008, 01:07
Тоже недавно заболел болезнью "вонь в салоне". Уезжал в минск и забыл про канистру в багажнике, которая ко всему прочему еще и протекла :confused:
Оставлял открытую машину на день на даче - не помогло, запах сильно въелся в коврик в багажнике. Видимо придется ванишем пройтись :yes:

kosha
20.10.2008, 14:46
и ещо совет один, никогда не оставляйте в машине мешок с картошкой, там может быть гнилая картошина, и с утра в машину будет даж впадлу садится, фубля :blink:

nikolajp-petrov
25.11.2008, 12:41
И когда после рыбалки возвращаетесь, не забывайте проверять где и как лежит ваш улов, потому что это просто убийственно, когда с нее вода стекает.

OlGrom
10.01.2009, 17:21
Обычно человек "принюхивается" и через определенное время уже не чувствует аромата. Справедливо для длительного нахождения в салоне. У меня лежит в центральной консоли здоровая штуковина с гелем прямоугольная. Вещ!!! Есть дозатор (прокалываешь нужное количество отверстий в зависимости от интенсивности желаемой).

А на крышке задней пепельницы круглая банка. Получается тонкий аромат. Спереди один, сзади другой

Pasha
11.01.2009, 10:49
была у меня такой освежитель воздуха...
видимо запах был неудачный выбран - дыня
сколько дырок не прокалывал, никто и не подозревал что в салоне есть ароматизатор с запахом дыни...

Обычно человек "принюхивается" и через определенное время уже не чувствует аромата. Справедливо для длительного нахождения в салоне.
когда купил машину не обратил внмание что висит ароматизатор на дефлекторе... когда приехал домой спросили что за новый запах на мне )))
пропитались даже волосы )

Docent86
11.06.2009, 21:02
я сам курю, да и друзья имеют вредные привычки...
Поэтому покупаю антитабак на бакунинском...

Он скоре без запаха, он просто устраняет запахи...

Хотя имет тонкий аромат, и ещё ниодин человек, даже некурящий не сказал что машина прокурена

setys
24.06.2009, 23:59
предпочитаю запах кожанного салона :465:

E34
25.06.2009, 11:27
Запах дело сугубо индивидуальное!
Тут все как перед сексом :rolleyes: ...иногда у проходящей мимо девушки зацепишь запах духов и до конца дня о нем думаешь... ммм... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а иногда :blink: вроде и красивая, а запах тяжелого шлейфа отпугивает :fu:
Так об чем это я :biggrin1:
Во, об ондивидуальности! ИМХО запах в машине должен быть не навязчивым и не резким, если, конечно, вы там не ездите исключительно один ;)

зы у меня нежный запах зеленого чая... :rolleyes:

OlGrom
25.06.2009, 11:29
Тоже был зеленый чай. Сейчас тропикана :good:

AcidDoberman
25.06.2009, 19:30
а я на яблочко сменил, как раз сезон...

Нюша
25.06.2009, 23:51
А мне нравятся "Мужчинский" запах...а как называется незнаю. :)

SRS
26.06.2009, 00:12
Тоже яблочко сейчас... но как-то не айс :rolleyes: Ванилька больше по душе, но приелась. А какие еще есть хорошие? только не сильно резкие и не сильно слащавые??? ;)

AcidDoberman
26.06.2009, 00:19
говорят папая хороший, только редко где продается

fung
26.06.2009, 02:02
а мне нравился запах машины, без всяких освежителей :good: , на старушке с отцом откатали 10 лет без всяких освежителей, и красота, просто садишься и чувствуется запах салона автомобиля, купили другую машину та же история, запах салона и все. Но потом на дорогу вышло стадо коров :mad: , резкий тормоз и 6 литров молока поплыли по багажнику :cry: , вымывал на сколько мог, один фиг. Сейчас езжу с арома кристалом, ниче такая вонялка :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.06.2009, 09:26
SRS,
очень хорошая весч это зелёный чай. ароматизатор ввиде бутылочки квадратной. их всего 4 вкуса продаётся. ориентировочная цена 20-25тыш на рынке.

OlGrom
26.06.2009, 09:46
а мне нравился запах машины, без всяких освежителей :good: , на старушке с отцом откатали 10 лет без всяких освежителей, и красота, просто садишься и чувствуется запах салона автомобиля, купили другую машину та же история, запах салона и все. Но потом на дорогу вышло стадо коров :mad: , резкий тормоз и 6 литров молока поплыли по багажнику :cry: , вымывал на сколько мог, один фиг. Сейчас езжу с арома кристалом, ниче такая вонялка :yes:

молоко это жесть. У меня в салоне ковер задний был в молоке. Запах не из приятных. Пока ковер сухой вроде норм, а только с мокрыми ботами или пролить чуть воды - всё, ехать невозможно. Снимал ковер и стирал щеткой. Раз 7 точно стирал.

ProLiant
26.06.2009, 10:50
Тоже был зеленый чай. Сейчас тропикана :good:
А что это за ароматизаторы такие? Что-то не видел никогда. У меня в машине чаще ароматизатор что-то вроде "New Car".

SerB
26.06.2009, 11:24
Лучшие ароматизаторы это натуральные ароматические масла, а не химия. Я как то в Крыму купил таких, в маленьких глиняных сосудиках, хватало на месяц. И реально "освежало", особенно в дальних поездках (масло лаванды).
Кстати кто будет в Крыму купите мне упаковку на 10 шт а.

OlGrom
26.06.2009, 12:33
А что это за ароматизаторы такие? Что-то не видел никогда. У меня в машине чаще ароматизатор что-то вроде "New Car".

Зеленый чай я покупал в банке. Долго прослужил. Тропикана в виде бутылочки с пробковой крышкой и шнурком чтоб его привязывать.
Только что в аптеке купил масло (натуральные масла продаются в маленьких бутылочках. очень много вкусов), вот думаю налить в бутылочку, благо пробка снимается. Проверю.

Lesha
26.06.2009, 13:18
"Елочка" рулит!!! Весела черная Black - так себе, а сейчас сине-оранжевая - мне оч. нравится!!!:rolleyes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.06.2009, 13:24
это что ёлочка со вкусом краски? )))
А что это за ароматизаторы такие? Что-то не видел никогда.
это ароматизатор (зелёный чай и ещё каких то три запаха) выполнены ввиде бутылочки из туалетной воды. очень мягкий и приятный вкус.
У меня в машине чаще ароматизатор что-то вроде "New Car".
это ёлочка типа. тоже хорошая весч но недолговечная ((

ProLiant
26.06.2009, 14:12
Цитата:Сообщение от ProLiant
У меня в машине чаще ароматизатор что-то вроде "New Car".

это ёлочка типа. тоже хорошая весч но недолговечная ((
Они разные тоже есть.. И елочками, и в бутылках, и в пузырьках с пырскалкой. :)

Carabus
08.09.2009, 02:05
а мне нравился запах машины, без всяких освежителей :good: , на старушке с отцом откатали 10 лет без всяких освежителей, и красота, просто садишься и чувствуется запах салона автомобиля, купили другую машину та же история, запах салона и все. Но потом на дорогу вышло стадо коров :mad: , резкий тормоз и 6 литров молока поплыли по багажнику :cry: , вымывал на сколько мог, один фиг. Сейчас езжу с арома кристалом, ниче такая вонялка :yes:


Банки с молоком в пластиковых ведрах возить надоть:336:. И ароматизатор не понадобится:biggrin1:

=SASH=
31.10.2009, 18:29
Ребя, у меня косяк. Кароче неделю назад на заднем сиденье разлили молоко - около 700 гр.(порвался пакет). Я конечно сразу всё позамывал горячей водой и т.д. Вроде ничего.
А сейчас в салоне такой запах - как будто тухлой капустой. Очень неприятно. Стоит побыть машине закрытой 15-20 мин - и хоть не садись в неё.
Кто знает какую-нить химию, балончики чистящие и т.п. для устранения этого запаха. А то, провоняет - весь салон придётся менять.
Посоветуйте что-нибудь. Салон - велюр.

Alexashka
31.10.2009, 19:40
это папандос. какими нить чистящими средствами пробуй типа для чистки ковров и т.п.

Нюша
31.10.2009, 20:40
Ребя, у меня косяк. Кароче неделю назад на заднем сиденье разлили молоко - около 700 гр.(порвался пакет). Я конечно сразу всё позамывал горячей водой и т.д. Вроде ничего.
А сейчас в салоне такой запах - как будто тухлой капустой. Очень неприятно. Стоит побыть машине закрытой 15-20 мин - и хоть не садись в неё.
Кто знает какую-нить химию, балончики чистящие и т.п. для устранения этого запаха. А то, провоняет - весь салон придётся менять.
Посоветуйте что-нибудь. Салон - велюр.
Sasha VW, у нас давно была такая же ситуация...любимая тетя, незаметно расплескала по дороге пару литров...консультировались с мойщиками, сказали бесполезно, ничем не выведите...меняли полностью салон. Теперь тетю без досмотра не катаем...:)

=SASH=
31.10.2009, 21:05
консультировались с мойщиками, сказали бесполезно, ничем не выведите...меняли полностью салон.
ты умеешь утешить. :yes: Спсибо.
Всё-таки я попробую. Сгоняю на рынок и посмотрю чистящие средсва.

Нюша
31.10.2009, 21:31
Сгоняю на рынок и посмотрю чистящие средсва.
Ну, не будет на рынке профессиональной! химии...может лучше подъехать к моющику какому и у них спросить ( бывают же в их загашниках волшебные жидкости...:yes: )

=SASH=
31.10.2009, 21:38
Вот завтра и узнаю.
Сегодня снял ткань с сидушки - постираю в горячей воде с порошком. Посмотрю как получится. Паролон вроде не пахнет, а только сам велюр.

Нюша
31.10.2009, 21:59
Вот завтра и узнаю.
Сегодня снял ткань с сидушки - постираю в горячей воде с порошком. Посмотрю как получится. Паролон вроде не пахнет, а только сам велюр.
А у нас молочко в обшивку растворилось. Я теперь понимаю, почему взрослым не рекомендуется употреблять молоко....:biggrin1:
Пробуй, удачи....:)

Docent86
31.10.2009, 22:28
Саш, не поленись и постирай в ванной сам поралон, скорее всего запах уз его недр! Замочи его хорошенько, пожмякай, а потом оставь стекать на ночь. И так пару раз

=SASH=
01.11.2009, 11:37
Был на рынке - химии нет никакой, а если и есть - то полное "Г".
На мойке сказали за заднее сиденье, хим.чистка будет стоить от 60 000 руб. Косяк мля.

Docent86
01.11.2009, 16:47
в ванну его и ручками! ручками!!!

=SASH=
01.11.2009, 17:27
Кароче, дела обстоят так: сидения вымыл, вычистил и высушил в домашних условиях. Всё ОК. Запаха нет. :good:
Также с порошком вымыл всё пространство под сиденьем. Запах заметно уменьшился, но полностью не исчез. Мляяя!
Есть место, куда добраться не возможно - полость в виде профиля. Туда даже рука не лезет. Вот от туда и идёт этот зловещий запах. Попробывал заклеить эту полость скотчем - на скорую руку. И, о чудо: машина стояла закрытая около 4 часов и кроме запаха порошка и "ваниша" ничего не чувствуется.
Так вот я думаю - может эту полость залить краской, дать высохнуть и залепить все дырки этой полости. Всё равно думаю укатывать пространство под сиденьем - вибропластом. Так может взять лишний лист и заклеить им все дырки и щели этой долбаной полости?
Что посоветуете?

Docent86
01.11.2009, 17:35
Потерпи, пусть сначала высохнет полностью!

=SASH=
01.11.2009, 17:42
Какое "потерпи"??? Мне даже друзей стыдно в машину посадить, не говоря уже о девушке.

Нюша
01.11.2009, 19:30
Есть место, куда добраться не возможно - полость в виде профиля. Туда даже рука не лезет. Вот от туда и идёт этот зловещий запах. Что посоветуете?
Неее, по профильным полостям это к мужчинам....:)
Но, а вдруг там есть остатки молока и потом будет красочно-молочный запах?


.... не говоря уже о девушке.
Любящая поймет, воспитанная промолчит ... а с другими не дружи.:biggrin1:

=SASH=
01.11.2009, 20:02
:465: :465: :465:
Умеешь развеселить. Respet.

Железный Дровосек
19.03.2012, 22:14
На днях видел передачу по одному из белорусских телеканалов, в которой рассказывалось об одном человеке, затеявшем тяжбу с продавцов флакона с жидким ароматизатором, который, будучи пролитым на торпедо, испортил панель нового автомобиля - краска облезла.
Пострадавший логично предположил, что испортить краску могло только химическое вещество, в состав которого входит органический растворитель. Были проведены соответствующие лабораторные исследования, которые подтвердили подозрения. Человек зацепился за нарушения закона "О защите прав потребителей", который обязывает производителя и (или) продавца указывать состав производимых и реализуемых товаров. У вонючки с этим, как раз, и не было порядка - в маркировке изделия ничего не говорилось о том, что в его составе есть органический растворитель (это еще отдельный разговор - нужно ли дышать органическими растворителями в салоне своей машины да еще и за свой счет, - ведь большинство таких органических растворителей относится к высокоопасным при ингаляционном воздействии). Короче, у дела, суть которого - обман потребителя, есть хорошая судебная перспектива.
Мораль: требуйте чеки везде и всегда на любую покупку, сохраняйте их на весь срок пользования товаром.

Вопрос: кто встречал в продаже ПЕННЫЙ очиститель испарителя автокондиционера?

Shtirlic
19.03.2012, 22:20
Вопрос: кто встречал в продаже ПЕННЫЙ очиститель испарителя автокондиционера?
В прошлом году покупал на Ефремовском авторынке. Какой фирмы покупал не помню... да и не помог он. Эпопею с неприятным запахом решил с помощью дезинфицирующего вещества под названием "Полидез".

Железный Дровосек
19.03.2012, 22:21
Знаком с таким. А как подали его на испаритель?

bondta
19.03.2012, 22:22
Вопрос: кто встречал в продаже ПЕННЫЙ очиститель испарителя автокондиционера?
я когда то брал на универсальной базе, там есть оптовик по маслам/автохимии...видел на заправке Лукойл, да и на люьом авторынке в точках продажи автохимии должно быть...

Shtirlic
19.03.2012, 22:23
А как подали его на испаритель?
Вот http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/shtirlic007/journal/288230376152171259/#post

Железный Дровосек
19.03.2012, 22:29
Не на каждом авто это получится, если нет прямого доступа к испарителю.

Shtirlic
19.03.2012, 22:39
Не на каждом авто это получится, если нет прямого доступа к испарителю.

вот у меня пенным и не достало.... как я не пытался его туда залить....