PDA

Просмотр полной версии : Торговое Оборудование - кто кому уступит



identificator
17.04.2010, 17:12
6011
карта маршрутов :)

Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят.

1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает на кольцо никому не мешая, а потом у ТС7 уже простое перестроение. Аналогично и 3 и 7/26/4 которые едут в 6. Т.е. 3ка может проходить кольцо на 6ку "быстро и почти по главной". Так? Аналогично и с другой стороны кольца, уже не рисовал.

2. А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13, а потом перестраивается в 12 (хотя там вообще вроде так нельзя).

Железный Дровосек
17.04.2010, 18:21
В принципе, я согласен со всеми вашими утверждениями. Однако замечу, что народ, следующий по маршруту 3 на маршрут 5-6, уж очень не любит двигаться по первой полосе и норовит сразу же занять вторую.

OlGrom
17.04.2010, 18:32
А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13
9-ка должна всем уступать, там знак висит "Уступи дорогу", он подразумевает что остальные участники движения не должны снизить скорость, либо изменить траекторию.
В теории 3-ка не должна уступать дорогу, но на практике совсем по другому.

AcidDoberman
17.04.2010, 18:58
народ, вы что правил не знаете? или знаков и разметку не видите? :)

bl4iD
17.04.2010, 19:07
9-ка как и 15-16, пропускают всех, но когда я еду по 10 всегда чуть притормаживаю, мало ли кто выскочит из-за тралика.
Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.

ЗЫ. к стати походу на круге нехватает пары "особенностей", а точнее маленького кольца внутри

TOR
17.04.2010, 19:26
Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.
Вот когда там Х5 или Камаз будет перестраиваться, тогда и раскажешь про свободный выезд. Весит знак уступи дорогу и точка. А то что он нарушит перестроившись на перекрестке или тому подобное, то это будет уже дело десятое при разборе.

Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет...

А вообще ездим по панятиям и не паримся :cool:

bl4iD
17.04.2010, 20:38
Вот когда там Х5 или Камаз будет перестраиваться, тогда и раскажешь про свободный выезд. Весит знак уступи дорогу и точка. А то что он нарушит перестроившись на перекрестке или тому подобное, то это будет уже дело десятое при разборе.
Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет...
А вообще ездим по панятиям и не паримся :cool:
Понеслось, давай уж утрировать... Скажи оттуда херакс и поезд, он больше. ))) А правило ДДД никто не отменял ;).В любой ситуации. Но когда подъезжают к перекрестку и ждут неизвестно чего, раздражает.

И ездит таки лучше по правилам. Так как при езде по понятиям шанс поймать "камаз" увеличиваются :)


и разметку не видите?
К стати ее уже начали потиху наносить, стало в разы приятнее ездить

TOR
17.04.2010, 20:50
Понеслось, давай уж утрировать...
А что мешает из 12 в 17 перестроится? ПДД? Многие на перекрестке перестраиваются, а этот еще и длинный.

Но когда подъезжают к перекрестку и ждут неизвестно чего, раздражает.
Вообще не раздражает, ибо все правильно, у нас только так! Не хочешь гемор + по лицу дверью своей машины, тогда лучше смотри и пропускай.

sanetschka
17.04.2010, 21:07
народ, вы что правил не знаете? или знаков и разметку не видите?
здесь разбор сложного перекрестка, хотят разобратся и правильно ездить что бы правил не нарушать, это нужно приветствовать, а не понты клеить ;)


1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет.
там висит знак уступить дорогу никому не мешаешь - едь, нужно учесть еще такие моменты:
7 может захотеть перестроится в 24 (должны пропустить)
стерлась разметка и 23 поехал прямо в 24 (знак разметка по полосам при выезде 23 предположим убрали) опять же нужно пропускать
в других случаях можно свободно ехать

2. А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13, а потом перестраивается в 12 (хотя там вообще вроде так нельзя).
опять же знак уступить дорогу
2-е можно расценить как два перекрестка 17:14:13:12 и 10:9:11:15:16 с участком дороги между ними
поэтому если 13 начал движение и потом вспомнил что ему надо в 12 - то действует ПДД и все что касается перестроения, но я считаю что не тяжело притормозить и пропустить такого водителя,
т.к. все же там (9) висел знак уступить дорогу которыу распространяется на весь перекресток, а по правилам кольцевое движение с примыкающими является перекрестком т.е. рассуждения о том что там 2 (два) перекрестка неверны
т.е в таком случае и по правилам и по логике 9 пропускает и с 13 тоже

а вообще для более четкого разбора перекрестка нужна достоверная разметка и знаки которые висят, а так по памяти кто что помнит кто что запамятовал

СОМНЕВАЕШЬСЯ - УСТУПИ ДОРОГУ

TOR
17.04.2010, 21:10
СОМНЕВАЕШЬСЯ - УСТУПИ ДОРОГУ
Теми же словами и я закончил. Но жесткие затупы тоже не хорошо, когда тебя люди по правилам пропускают, а ты их пропускаешь хоть и на главной находишься.

AcidDoberman
17.04.2010, 21:56
здесь разбор сложного перекрестка, хотят разобратся и правильно ездить что бы правил не нарушать, это нужно приветствовать, а не понты клеить
при чем тут понты? если человек не не знает как проехать не самый сложный перекресток, где движение по полосам и есть знаки, это говорит о его опыте и знаниях ПДД.
берем дружно книжку с правилами и курим значение знаков и разметки, и методы проезда перекрестков

identificator
17.04.2010, 22:38
Однако замечу, что народ, следующий по маршруту 3 на маршрут 5-6, уж очень не любит двигаться по первой полосе и норовит сразу же занять вторую. И с какой целью? Потом опять перестроиться? ;)

В теории 3-ка не должна уступать дорогу, но на практике совсем по другому. Да. На меня гудят. Я - 3ка. Показываю книжку по ПДД. Да, я люблю всех обойти по внешнему (3-6) и вщемиться. Ну чего полоса простаивает, а? )))

Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.Они правы: если кто-то (типа 9ки) поедет прямо и они получат в борт - будут виноваты. А эти (типа 9ки) - только за несоблюдение линий размтки (видел уже такое). Актуально и для "23 прямо в 3ку".

Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет... Если перестроится ДО того, как 3ка выедет НА кольцо ;) Там это ОЧЕНЬ сложно - перестраиваются после ПП - 3ка уже на кольце и с преимуществом.

identificator
17.04.2010, 22:43
при чем тут понты? если человек не не знает как проехать не самый сложный перекресток, где движение по полосам и есть знаки, это говорит о его опыте и знаниях ПДД.
берем дружно книжку с правилами и курим значение знаков и разметки, и методы проезда перекрестков Макс, не кипиши и не флуди. Тут не мало чайников, пусть внимают )

AcidDoberman
17.04.2010, 22:49
никакого кипиша, просто знание правил - не понты, а жизненная необходимость :)

Железный Дровосек
17.04.2010, 23:24
Место въезда на эту площадь от кинотеатра "Октябрь, действительно, весьма противоречиво.
С одной стороны, въезжающий на площадь, согласно требованиям знака "Уступи дорогу" должен уступить её всем, движущимся слева. С другой же стороны разметка круга выполнена так, что со второго ряда круга вы никак не сможете стать помехой ТС, движущемуся в первом ряду по ул. Барыкина с намерением повернуть направо на ул.Б.Хмельницкого (насчет разметки говорю точно - сам сегодня её смотрел уже после создания этой темы). Тут и возникает вопрос: сколько же там перекрестков? Надо взять ПДД и разобраться без страстей. Мне представляется, что перекрестка там, все же, два.
А уж почему там все летят по кругу, сломя голову, - это уже другой разговор. Кстати, как правильно заметили, главные нарушители там - крупногабаритные ТС, которые на нескольких метрах свободной дороги не в состоянии вписаться в S-образные кренделя горизонтальной разметки.
Идеальным решением было бы срезать угол с широченного тротуара на въезде на ул.Б.Хмельницкого, - спрямить последний поворт направо. Напомню, что и светофор там есть, - казалось бы включи его и всем станет хорошо. Но что-то подсказывает мне, что если включат светофор, то с обратной стороны площади будет полный затык. Но что можно сделать сразу и занедорого - нанести дополнительную горизонтальную разметку в виде стрелок на всех, без исключения, въездах-выездах этой площади.
А вообще-то таких "мутных" перекрестков в городе немало. Я уже высказывался о повороте с ул.Кирова на ул.Интернациональную, - там почти зеркальная ситуация обсуждаемой теме. Говорили мы уже о дурацком круге на ул.Рогачевской.
Я вот впервые за 20лет проживания в Гомеле попал вчера в начале седьмого вечера в необъяснимую пробку на ул.Советской, которая растянулась от ул.Малайчука до поворота на Сельмаш. Нет порядка в городе - проблема, нет желания его иметь - двойная проблема. Можно только надеяться, что эти темы на нашем форуме читает тот, от кого зависит, станет ли лучше или еще хуже на городских дорогах.

AcidDoberman
18.04.2010, 00:00
Тут и возникает вопрос: сколько же там перекрестков? Надо взять ПДД и разобраться без страстей. Мне представляется, что перекрестка там, все же, два.
по правилам это один перекресток :) и проезжать его надо строго по разметке и знакам.
да, не спорю этот перекресток, как и другие вышеперечисленные, довольно таки по-дурацки продуман, но это не должно создавать паники и метаний между полосами. очень плохо, что многие товарищи не знают что такое плотное движение москвы и киева, где каждый едет на высокой скорости по своей полосе, порой даже с виражами, тогда бы они не задавались вопросами "как проехать по кругу"

identificator
18.04.2010, 00:12
Макс прав: перекрёсток один.
Въезды/выезды на кольцо - совокупность перекрёстков.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

На онлайнере разбирали: пересечение Кирова и Победы - один перекрёсток и поворот налево там запрещён. Но лапшу на уши ГАИшникам никто вешать не запрещает. )))

AcidDoberman
18.04.2010, 00:13
На онлайнере разбирали: пересечение Кирова и Победы - один перекрёсток и поворот налево там запрещён. Но лапшу на уши ГАИшникам никто вешать не запрещает.
я там никогда не поворачиваю и меня бесит когда какой то "умник" со светофора едет прямо, а на середине включает поворотник и встает колом

identificator
18.04.2010, 00:16
AcidDoberman, я поворачиваю когда приспичит. Но поворотник мне не лень включить метров за 50 - там места дофигища чтобы объехать. И не ругаюсь когда также делают: предупредил заранее - меня не напрягает объехать.

AcidDoberman
18.04.2010, 00:25
я поворачиваю когда приспичит. Но поворотник мне не лень включить метров за 50 - там места дофигища чтобы объехать. И не ругаюсь когда также делают: предупредил заранее - меня не напрягает объехать.
и ничего что мешаешь другим? места дофига, но это правый ряд должен подвинуться, что бы и левый мог проехать. а это создает неудобство как минимум одному светофорному потоку.
я бы поставил видеофиксатор и натягивал самых "умных" и нетерпеливых, которым лень проехать до советской и назад :yes:

OlGrom
18.04.2010, 01:09
и ничего что мешаешь другим?
я если прозевал поворот и сзади движение плотное, пропускаю и разворачиваюсь на следующем, заранее включив поворотник. Бесят те, кто включает перед самым поворотом или после стояния на красном на светофоре. :mad::fu:

Железный Дровосек
18.04.2010, 03:29
Макс прав: перекрёсток один.
Въезды/выезды на кольцо - совокупность перекрёстков.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

На онлайнере разбирали: пересечение Кирова и Победы - один перекрёсток и поворот налево там запрещён. Но лапшу на уши ГАИшникам никто вешать не запрещает. )))На обсуждаемом участке есть метров пять дороги за границами закруглений с двух сторон. А еще надо учесть, что ул.Б.Хмельницкого создает с газоном кольца фактичеки Т-образный перекресток, границы которого просчитываются несколько по-другому. Чтобы добраться до истины, было бы неплохо, чтобы какой-нибудь клубень, хорошо владеющий компьютерной графикой, взял на Гуглмапсе в хорошем разрешении это место и пунктиром в точном соответствии с определением в ПДД нанес границы перекрестка (перекрестков). Совпадут линии - один перекресток, будут разнесены хоть на полметра - два перекрестка.

bondta
19.04.2010, 14:39
А как вам нравятся те кто двигается 3-25-10-12...очень частая ситуация...

Ещё на схеме не хватает полосы 13-19 и на Речицкое...и очень часто умники с 14-18 сворачивают на Речицкое щемя в бочину тех кто съезжает на Речицкое с 13-19.

Нашим людям нужна на кольцах очень хорошая разметка, по другому они вообще мечутся из 1-й в 3-ю полосу на кольцах...это касается и Рогачевского кольца и Кирова-Советская...

knop1k
19.04.2010, 20:02
мечутся из 1-й в 3-ю полосу на кольцах...
на кольце перестраиваться можно и иногда сразу стать туда, куда тебе нужно не получается вот и перестраиваются на кольце.

bondta
19.04.2010, 20:16
куда тебе нужно не получается вот и перестраиваются на кольце.
О чём ты, на Кирова-Советской что б повернуть с Советской на Малайчука люди начинают движение в крайнем правом, попадают на кольце в крайний левый и заканчивают маневр опять в крайнем правом...каждый день на работу еду и поражаюсь...мне кажется нашим людям не мешало бы и забочик поставить...не то что полосы нарисовать.