PDA

Просмотр полной версии : Ко дню 9-го мая



SerB
18.04.2010, 01:46
Подвожу итог.
Собрано денег - 170 т.р.
Цветы - 120 т.р. (даже чек есть)
Открытки - 40 т.р. (чек тоже есть)
Сьездил сегодня в госпиталь и уточнил время - 14-00.
Сбор в 13-00
Список тех кто идет поздравлять ветеранов:
Docent86
Alexashka
Alazonka
OlGrom
SerB
AcidDoberman - под вопросом.

Огромное спасибо всем откликнувшимся, а это:
Docent86
Alexashka
Alazonka
OlGrom
AcidDoberman
bulavka

AcidDoberman
18.04.2010, 01:49
и главврач пустит деньги на... новый забор на даче. вроде этот главврач депутат...
имхо, деньги это не вариант

SerB
18.04.2010, 01:54
Деньги это лишь фигурально. предлагаю "создать" пакет с "мелочами" который уж точно никто не пустит себе на забор )))
Просто нужно домыслить что именно войдет в пакет: открытка + гвоздика + ...
И сделать эту акцию более менее массово, с привлечением хотя бы 10 человек от клуба + наша атрибуктика + пропаганда нашего сообщества, может даже упомянут на "волне" патриотизма в СМИ
Может даже и будущему депутату "поможем" ;-) Как никак работа с массами.
З.Ы. К депутатству кого бы то ни было отношения не имею...

OlGrom
18.04.2010, 01:59
SerB, поддерживаю, посильную лепту внесу. Если не деньги, то пакеты с презентами. Вариант - ТВ. Либо: запишем видео и выложим на сайте. (Не для понта)
Вопрос: кому именно дарить, ведь их там много (в госпитале). Нужно узнать либо количество койкомест, либо отделения где больше ветеранов.
Пакет: гвоздика, открытка, чай (все пьют чай)
и (варианты): может печенье, можно по набору домино на палату, большой торт на палату

AcidDoberman
18.04.2010, 02:00
+ наша атрибуктика + пропаганда нашего сообщества, может даже упомянут на "волне" патриотизма в СМИ
вот этого точно не надо, напоминает показуху БРСМ
если и помогать, то от чистого сердца, без пропаганды и СМИ

Docent86
18.04.2010, 02:00
вот вот! Собираем деньги. Минимум по 10 тыров. Самой разумной суммой будет 20 тыров. Если подумать что эти люди сделали для нас то эта сумма ниразу не покажется большой.

За собранные деньги что-то покупаем и привозим дарим.

Сначала стоит обсудить кто готов сдавать деньги и по сколько будем собираться. А потом спросить у персонала этой больницы чего именно им не хватает. (Имхо скорее всего это фрукты, соки.)
Я посоветуюсь ещё со своим боратом, имеющим к медицине непосредственное отношение.

Ещё пердлагаю сделать всё это на добровольной основе, мало ли у кого какое финансовае положение....

SerB
18.04.2010, 02:06
Пакет пишу в первом посте + остальное
Максимка не передергивай ;-)))
Да и еще "пациенты" будут скорее всего по разным палатам, нам хотя бы охватить одно отделение, человек 10-12 хотя бы

OlGrom
18.04.2010, 02:08
вот этого точно не надо, напоминает показуху БРСМ
если и помогать, то от чистого сердца, без пропаганды и СМИ
БРСМ другое направление - любой их шаг показуха. Не путай.

вот вот! Собираем деньги. Минимум по 10 тыров. Самой разумной суммой будет 20 тыров. Если подумать что эти люди сделали для нас то эта сумма ниразу не покажется большой.

Согласен на 10-20 тыщ. Соки в пакет тоже можно внести :yes:

AcidDoberman
18.04.2010, 02:09
я не передергиваю, но популировать себя в данном случае - кощунство.
а идею я поддерживаю
Серега, в первое сообщение добавь про пакет и деньги

SerB
18.04.2010, 02:13
добавил, читайте (перечитывайте) пожалуйста сначала его, буду добавлять наши мысли.
Если до понедельника намыслим реальное, то пойду к глав врачу на разговор, что бы заранее обсудить моменты.

OlGrom
18.04.2010, 02:15
я не передергиваю, но популировать себя в данном случае - кощунство.
а идею я поддерживаю
Серега, в первое сообщение добавь про пакет и деньги

Почему кощунство - просто повод себя представить. Можно ограничиться новостью на сайте.
Серб, создавай список добровольцев.

AcidDoberman
18.04.2010, 02:17
открытку смогу нарисовать из военных фотографий + баннер сделаем на форуме
надо сперва узнать сколько человек будет участвовать и какую сумму рассчитывать, а после можно идти в госпиталь и узнавать количество ветеранов

Evaf
18.04.2010, 02:27
У меня подруга зам директора центра социальной помощи населения одного из наших районов города. каждый год проводят мероприятия посвещенные дне победы. Можно к ним присоединиться.


ТОлько вот не надо тут ссор и разборок устраивать.

AcidDoberman
18.04.2010, 02:29
ТОлько вот не надо тут ссор и разборок устраивать.
никто не ссорится, все высказывают свое мнение в рамках дозволенного :)


Можно к ним присоединиться.
спасибо, мы как нибудь сами, без помощи гос-ва

OlGrom
18.04.2010, 02:31
ТОлько вот не надо тут ссор и разборок устраивать.
нормальная беседа :)

Evaf
18.04.2010, 02:31
:))) да ради бога. вот только ветераны одни и те же, без помощи или нет.

Хорошо что хоть о ком-то вспоминают хотя бы перед праздниками.

Хотелось бы не только перед праздниками.
Я знаю на нашем форуме людей, которые постоянно и безвозмездно помогают к примеру деткам из интерната. Это Иринка.
А вы тут полемику устаиваете. Ужас

OlGrom
18.04.2010, 02:33
да ради бога. вот только ветераны одни и те же, без помощи или нет
да лан тебе, тебе не огрызались, но это дело группы, лично от нас

AcidDoberman
18.04.2010, 02:34
вот только ветераны одни и те же, без помощи или нет.
тем более не вижу смысла идти с тетями из гос структур

Docent86
18.04.2010, 02:34
Идея класс! Сергей молодец!

Но, тоже считаю что махать там нашими флагами нестоит! Скромнее надо както!

Дусаю можно ограничиться несколькими фотками, которые потом на сайт выложим.

ProLiant
18.04.2010, 02:35
SerB, Спасибо, конечно, за такое предложение. НО... При всем моем уважении к ветеранам, я зарекся организовывать подобные акции... Почему? Читаем в закрытом разделе, например это https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=594 , или это https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=233 , или это https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1484 ( подготовкой к которому занимались практически двое - я и Паша Туман, а представителем целого клуба неделю сидел практически один Дима, а все говорили что какой класс, что как это надо всем ). Плюс акции с ГАИ, типа "ДТП-онлайн" ( https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1314 ). В общем смысл сказанного мною вкратце: все хотят, но никто не хочет... Потому что это надо личное время тратить, это надо время искать... Вот поэтому я больше не бегаю в ГАИ что-то решать и организовывать совместно, не бегаю в БРСМ, которые хотели и могли помочь, не бегаю на трассу картинга на станочных, с которыми практически уже была договоренность на проведение тех же "Фишек" на их площадях (предварительно естественно рассчистив покрышки, с их скорыми и пожарными, в обмен просто на рекламу карт-трека на сайте ГомельАвто).

Так что, не в обиду, прошу понять... Помочь в чем-то, принять участие да, не проблема, заниматься организацией, договоренностями, извиняйте, накушался... :)

OlGrom
18.04.2010, 02:36
Так что, не в обиду, прошу понять...
понимаем, но уже больше двух добровольцев, да и состав клуба уже не тот, так что не глуми, принимай участие :)

AcidDoberman
18.04.2010, 02:39
ProLiant, тебя никто не принуждает что то делать. захочешь - поможешь сам, нет - никто не обидится. Сергей сам вызвался добровольно, его никто в спину не пинал, так же как и меня с ДР.

ProLiant
18.04.2010, 02:42
Тему перенес сюда, т.к. к авто мероприятиям как бы она не имеет отношения.

AcidDoberman, Макс, пожалуйста, я поддержу любую революцию. :) Я о том, что сам организовывать ничего уже не хочу...

понимаем, но уже больше двух добровольцев, да и состав клуба уже не тот, так что не глуми, принимай участие
Если чисто участие, то без проблем...

OlGrom
18.04.2010, 02:44
Я о том, что сам организовывать ничего уже не хочу...
крепись казак, атаманом станешь :)

Alexashka
18.04.2010, 02:45
Поддерживаю. Готов внести 20 тыс в общий котел. Насчет того, что в пакет, может сначала спросить у персонала или Главврача, в чем они нуждаются, я понимаю, что ремонт крыши например мы конечно не потянем, но например телик купить или dvd плеер осилим, если человек 15-20 скинется по 15-20 тыс вполне нормальная сумма вырисовывается

Evaf
18.04.2010, 02:50
Поддерживаю. Готов внести 20 тыс в общий котел. Насчет того, что в пакет, может сначала спросить у персонала или Главврача, в чем они нуждаются, я понимаю, что ремонт крыши например мы конечно не потянем, но например телик купить или dvd плеер осилим, если человек 15-20 скинется по 15-20 тыс вполне нормальная сумма вырисовывается

который поставят в ординаторской :)))

SerB
18.04.2010, 02:54
Нужно именно личное, а не общественное.
Андрей от тебя требуется только присутствие на мероприятии и советы по теме, остальное попробую организовать сам.
Кто добровольцы прошу высказаться, только хорошо подумайте прежде чем писать.

AcidDoberman
18.04.2010, 02:55
Кто добровольцы прошу высказаться, только хорошо подумайте прежде чем писать.
не знаю как у меня будет с работой, если буду свободен - обязательно помогу

SerB
18.04.2010, 02:56
Evaf "ТОлько вот не надо тут ссор и разборок устраивать".
попрошу без таких фраз, тут идет мозговой штурм.

OlGrom
18.04.2010, 03:00
SerB, в понедельник узнаю есть ли у меня знакомые знакомых в госпитале (через знакомых докторов).

SerB
18.04.2010, 03:08
Знакомые есть у меня )
Просто акцию нужно будет проводить личным составом в 10-12 человек, для массовости так сказать ))) А вообще 5-7 человек хватит.

=SASH=
18.04.2010, 03:53
Да и еще "пациенты" будут скорее всего по разным палатам, нам хотя бы охватить одно отделение, человек 10-12 хотя бы

Из опыта посещения этого госпиталя... дед лежал там неоднократно.
Насколько мне известно, там в одном отделении около 10 палат, а в каждой по человек 6 или больше. И все места заняты.
Так что для начала нужно выбрать конкретное отделение, затем посчитать сколько койко-мест и исходя из этого формировать пакет. И то, нужно знать размер бюджета, а потом обсуждать что будет в пакете. вот.

Docent86
18.04.2010, 06:19
Таааак... а почему меня ещё в добровольцы не записали?
Выж мня знаете! я за любой кипиш кроме голодовки))))

Имхо, дивидюк людям в таком возрасте как зайцу стопсигнал. Нормальный телик - непотянем, а на мелком хрен что рассмотрят...

SerB
18.04.2010, 13:21
Короче завтра все узнаю точно.

ProLiant
18.04.2010, 23:25
А я бы лучше бы поднял тему о помощи детям в интернате каком... Уже планировали это и так и не допланировали...

SerB
18.04.2010, 23:52
В интернате и без нас хватает, поверь мне. Им одной гуманитарки шлют больше чем я своим детям купить могу шмоток...

Evaf
19.04.2010, 00:22
В интернате и без нас хватает, поверь мне. Им одной гуманитарки шлют больше чем я своим детям купить могу шмоток...

Долго думала отвечать тебе или нет. Отвечу и да простит меня админ.

Ты видел эту гуманитарку? не знаешь, так не говори. Ты видел в чем дети там ходят? Ты думаешь много людей им помогает? У меня подруга взяла шефство над детками из новобелицкого детдома. И на 7 января мы пытались собрать деньги на подарки к Рождеству. Ты думаешь давали??? Да же при всем , что был официальный счет. Проще под церковью бомжам на бутылку дать, чем детям. Проводили благотворительную ярмарку, думаешь многие в ней участвовали?


тем более не вижу смысла идти с тетями из гос структур
Эти тетки как ты говоришь каждый день в отличаи от нас помогают ветеранам. И не надо говорить что им за это платят. Для большенства работников ветераны стали как родные. Ихорошее отношение ни за какие деньги не купишь.

AcidDoberman
19.04.2010, 00:31
Эти тетки как ты говоришь каждый день в отличаи от нас помогают ветеранам. И не надо говорить что им за это платят. Для большенства работников ветераны стали как родные. Ихорошее отношение ни за какие деньги не купишь.
я что против того что бы они помогали? нет вроде. просто не вижу смысла идти "под их крылом"

ProLiant
19.04.2010, 01:22
А толку вообще от их "крыла"? По большому счету, все то же самое можно и самим организовать.

Evaf
19.04.2010, 01:41
Можно, конечно. Вы думаете ветеранам легко выбираться куда нибудь, если у вас не получиться с госпиталем? А там просто концерт, где можно и от своего имени поздравить.

SerB
19.04.2010, 02:14
Я насильно никого никуда не привлекаю, помогать "теткам" лично не хочу, чисто из вредности и "галочки" которую кто то где то поставит.
Про интернат очень хорошо знаю, в школьные годы много с ними тусовался, и поверь мне, они там не бедствуют, а вот кем они там вырастают могу как нибудь рассказать, и поверь, хорошего в этом рассказе будет мало.
З.ы. далее прошу высказываться только по ТЕМЕ, остальное при желании мне в лиЧку!!!

AcidDoberman
19.04.2010, 02:25
да, давайте ближе к нашему проекту, без вмешательств извне

Docent86
19.04.2010, 05:20
Модераторы, почистите плиз тему от различных споров!

OlGrom
19.04.2010, 14:27
Модераторы, почистите плиз тему от различных споров!
споры по теме

SerB
20.04.2010, 00:54
Так вот...
Переговорили сегодня с зам. главного врача по общественной работе, он не против проведения такой акции.
В госпитале в среднем находится около 100 ВОВ, сколько по отделениям точно узнаю только завтра.
Короче надо рассчитывать человек на 30-40, а поэтому остаются только цветы + открытки + наше внимание и поздравление.
По деньгам - примерно сколько стоят гвоздики * на количество поздравляемых + открытки в таком же количестве.

ProLiant
20.04.2010, 02:41
SerB, А конкретней? Какой план мероприятия будет более разумен? Речь готовить? Или что еще требуется кроме вручения цветов и открыток?

HotVottka
22.04.2010, 13:59
Материально - готов участвовать.

SerB
22.04.2010, 21:50
На ДР все обсудим капитально, на сегодняшнее утро 57 ВОВ, но к 9-му мая будет меньше, так что рассчитывать нужно на 40-50 человек.
У кого есть возможность найти гвоздики по дешевле???

OlGrom
22.04.2010, 22:16
У кого есть возможность найти гвоздики по дешевле???
это уже крупный опт для цветов :) будет намного дешевле, можно заказ магазину Орхидея сделать

SerB
22.04.2010, 22:36
Сначала узнать бы их стоимость )

Fox
03.05.2010, 14:41
Готов поддержать акцию (в том числе материально)

Barilla
03.05.2010, 15:24
постараюсь поддержать во мере сил и возможностей

Docent86
05.05.2010, 13:37
народ!! я так понимаю сегодня скидываемся...

AcidDoberman
06.05.2010, 18:06
все заглохло?

AcidDoberman
06.05.2010, 20:30
советую посмотреть фотографии и почитать отзывы к 9-му МАЯ готов (http://www.yaplakal.com/forum2/topic276641.html)

Alazonka
06.05.2010, 21:21
С радостью приму участие в акции. Ведь ветеранам так не хватает нашего внимания и заботы.
Подскажите где и когда можно внести свой вклад в такое хорошое дело!

AcidDoberman
06.05.2010, 22:43
короче, если еще актуально, вот мои варианты открыток:
перед -
63636364

зад -
6365

текст (размер, шрифт, цвет) спереди можно переделать, сзади надо написать сам текст поздравления.

если заказывать открытки, то крайний срок завтра - последний рабочий день. про цветы кто то узнал?

ProLiant
06.05.2010, 22:56
AcidDoberman, О Макс появился на форуме, главный подстрекатель. :) Теперь шевеление пойдет. )) А по теме, если кто начинал, то надо было и продолжать...

Alazonka
06.05.2010, 23:04
Расскажите,новеньким, что уже сделано на сегодняшний день и на какой стадии это мероприятие находиться?

AcidDoberman
06.05.2010, 23:06
а кто то мог бы поддержать и посодействовать, а не злорадствовать сейчас

ProLiant, твои полиграфисты работают в субботу?


Расскажите,новеньким, что уже сделано на сегодняшний день и на какой стадии это мероприятие находиться?
в зачаточном, ничего не изменилось с тех пор как я пропал с форума

ProLiant
06.05.2010, 23:16
ProLiant, твои полиграфисты работают в субботу?
Нет. И врядли тебе кто будет делать что-то за день, либо ценник будет неприличный.. Заранее надо все это. Имхо, лучший вариант сейчас - готовые открытки... Только что дальше делать? У всех уже все распланировано на выходные и боюсь, что заниматься этим всем будет некому.. Опять же, заранее надо. Плюс к тем же ветеранам не нагрянешь внезапно.. Надо договариваться заранее, решать куда ехать , к кому, с чем ехать, сколько их будет...

И вовсе не злорадствую. Просто так, как началась организация всего этого, ничего не делается...

Alazonka
06.05.2010, 23:23
Хммм.. Это плохо( Нужно как то организовывать народ, ведь время остается очень мало.

Помощь нужна? Свободного времени хватает)))

ProLiant
06.05.2010, 23:37
Помощь нужна? Свободного времени хватает)))
Хм.. Счастливая. :)
Помощь всегда нужна. Просто боюсь, что фактически за день уже не реально все это организовать, договориться с нужными людьми и подготовить программу.. (

AcidDoberman
06.05.2010, 23:39
мда... сплоченность и организованность соклубней "радует" с каждым днем

кому лень было нажать на ссылку выше выложу фото тут

6367

6366

6368

6373

6374

6371

6375

6376

6369

6370

6372

и я уверен в одном, что те кто сейчас не чтит того, что сделали их предки ждет забвение и деградирование

ProLiant
06.05.2010, 23:53
Макс. Не перегибай палку. Чтить можно и в голове, в душе, в сердце.. Для этого не обязательно этой самой головой стены громить...

AcidDoberman
07.05.2010, 00:12
ProLiant, я не перегибаю палку, безразличие и начинается с этого - буду чтить в самом себе, а что вокруг мне пох...

Нюша
07.05.2010, 00:27
Для этого не обязательно этой самой головой стены громить...
Чтя, не обязательно так высказываться ! :mad:

Rina
07.05.2010, 11:21
Погодите, а в чем проблема распечатать открытки в обычной фотолаборатории?
Да, деньги не сдавала, но готова хоть сейчас. Куда подъехать, кому отдать?

ProLiant
07.05.2010, 14:21
Rina, А ехать вручать открытки, побеседовать с ветеранами готова? ;) Открытки это самое мизерное из всей организации. Можно и готовые купить и подписать (напечатать текст на принтере на них).

ProLiant, я не перегибаю палку, безразличие и начинается с этого - буду чтить в самом себе, а что вокруг мне пох...
Я не о том. Имел ввиду, что если организовывать, то надо нормально подходить к этому вопросу и заблаговременно. А не сломя голову за день, когда практически не реально все это организовать. Вот и говорю, если не получается так, то чтить хотя бы в себе, в своем отношении к факту ВОВ и победы, к ветеранам, к нашим бабушкам и дедушкам... И не обязательно для этого совершать подвиги сейчас.
nuwwa, теперь смысл ясен???

Barilla
07.05.2010, 14:57
внёс вклад - уже 4-х ветеранов поздравил, ещё двух сейчас поеду - отрядили от работы... и знаете что... как-то не по себе - гвоздики, конверт с деньгами и роспись в ведомости - ветераны оч радуются... но из-за этой ведомости чувствую себя ужасно((((

OlGrom
07.05.2010, 15:43
Имел ввиду, что если организовывать, то надо нормально подходить к этому вопросу и заблаговременно. А не сломя голову за день, когда практически не реально все это организовать
Ты же сам знаешь что организация началась давно. Потом организатор Серб исчез и все затихло. Так что Максу респект что пытается хоть чтото сделать.

delserf
07.05.2010, 15:55
из-за этой ведомости чувствую себя ужасно
А я без ведомости конверты с "поздравлением +" вручал. Тоже радовались.

Еще хотел девченок-плясунь подключить. В принципе можно было, но 1- не смог достать форму, 2- нужна площадка для танца, 3- нужна была доставка на микрике, 4- к тому времени как задумался у всех девченок были уже другие планы. Хорошая мысля приходит апасля, а жаль.

ProLiant
07.05.2010, 16:10
Ты же сам знаешь что организация началась давно. Потом организатор Серб исчез и все затихло. Так что Максу респект что пытается хоть чтото сделать.
Да я все вижу и понимаю... Спасибо Максу за его активность. Но надо смотреть реально на ситуацию. А по ней мы нефига не успеем уже...

AcidDoberman
07.05.2010, 17:00
Но надо смотреть реально на ситуацию. А по ней мы нефига не успеем уже...
вот это и есть организованность и сплоченность, для раскачки идеи в нашем Клубе нужны годы, плюс ко всему куча говно-критиков найдется

AcidDoberman
07.05.2010, 18:57
Сергей нашел гвоздики по 3300 за штуку

Нюша
07.05.2010, 21:38
Rina, А ехать вручать открытки, побеседовать с ветеранами готова? ;)
Достаточно даже искреннего СПАСИБО, за то что они делали и людям будет приятно.

OlGrom
07.05.2010, 23:26
Сергей нашел гвоздики по 3300 за штуку
Макс, ты дозвонился Сербу? Если продвигать дело, то завтра будет две точки по сбору денег (Я и Макс). К сожалению, мы с Максом всех не объедем собрать, да и нет особого желания. Кто действительно желает с душой подойти к этому делу - завтра будут даны адреса точек куда можно добавить свой вклад. Деньги пойдут на открытки и цветы ветеранам в госпитале (р-н Кристалл).

ProLiant
08.05.2010, 00:07
Макс, ты дозвонился Сербу? Если продвигать дело, то завтра будет две точки по сбору денег (Я и Макс). К сожалению, мы с Максом всех не объедем собрать, да и нет особого желания. Кто действительно желает с душой подойти к этому делу - завтра будут даны адреса точек куда можно добавить свой вклад. Деньги пойдут на открытки и цветы ветеранам в госпитале (р-н Кристалл).
Не проблема. Только ведь так резко не нагрянешь ведь в госпиталь...

OlGrom
08.05.2010, 00:09
Только ведь так резко не нагрянешь ведь в госпиталь...
А мы сначала ошарашим, а потом озадачим :biggrin1:
Все зависит от того, свяжемся ли с Сербом. На выходные он должен приехать домой.

ProLiant
08.05.2010, 00:14
OlGrom, Если что, звякните хоть, что и как...

AcidDoberman
08.05.2010, 11:09
Все зависит от того, свяжемся ли с Сербом. На выходные он должен приехать домой.
он вчера уже был дома

Alexashka
08.05.2010, 11:29
где и как сдать деньги? До 3-х буду в центре на артиллерийской, В течении часа могу подскочить куда надо

SerB
08.05.2010, 12:18
Гвоздики нашел по 2500 за шт, открытки примерно по 2 т.р.
Пока не могу дозвонится в отделение (2-е отделение терапия) что бы узнать точное количество людей.
Цветы можно купить или сегодня или завтра с утра, открытки точно так же.
Деньги можно собрать сегодня днем, только нужно созвонится, вернее проще будет вам позвонить мне.

AcidDoberman
08.05.2010, 12:52
увы, я простыл, кто может и кому не трудно, заедьте пожалуйста за деньгами

SerB
08.05.2010, 13:05
Ну и вот итог.
Завтра в отделении будет около 40-43 ветеранов и приравненных к ним. Соберут их вместе в 14-00 или чуть чуть позже в комнате отдыха отделения.
Получается: 45 гвоздик-112500р.
45 открыток - около 80000р.
итого: примерно 200000р + можно купить хотя бы 2 тортика - 30000р
ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТСЯ СЕГОДНЯ С 15 ДО 16 ЧАСОВ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА, ВОЗЛЕ ГЛАВПОЧТАМПА!!!
Для тех кто не может, но хочет учавствовать - буду проезжать через 5-й - барыкина-центр.
P/S/ кто сможет на открытках сделать небольшой логотип (не ради славы, а токмо что бы и нас не забыли)???

Alexashka
08.05.2010, 14:24
постарюсь быть с 3-х до 4-х на почтамте

SerB
08.05.2010, 19:07
Итак что мы имеем...
Приехало 4 человека включая и меня, Максим приболел, но денежное участие принял.
Куплено 40 с лишним открыток, благодаря Саше на них напечатано поздравление. На завтра заказано 40 гвоздик.
Поздравлять идут:
Я
Максим (Доцент)
Саша (Алексашка) под вопросом.
Олег ???
Не густо конечно... Ленточки оказались все же более популярны и "просты" в исполнении.
Желающие присоединится пишите, еще есть время.

Alazonka
08.05.2010, 19:15
Возьмите меня с собой, пожалуйста..
Чем смогу тем помогу)))
Деньги могу подвести вечером только скажите куда и кому))

OlGrom
08.05.2010, 19:38
Alazonka, Привет. Если хочешь присоединиться - позвони Сергею (SerB) +375291499640 Он сейчас по городу мотается, может состыкуетесь. Либо вечером завезешь деньги. С нами в госпиталь пойдешь?

Alazonka
08.05.2010, 19:44
OlGrom, Поеду конечно!!! Уж если браться, то доводить дело нужно до конца))) А можно немного не тактичный вопрос, а по сколько денег сбрасывались?

OlGrom
08.05.2010, 21:46
А можно немного не тактичный вопрос, а по сколько денег сбрасывались?
Можно конечно. По 25000 бел. рублей. :)

AcidDoberman
08.05.2010, 21:48
если очухаюсь к утру, тоже поеду

ProLiant
08.05.2010, 23:13
Вот блин.. А я бы с утра мог бы поучавствовать, но ближе к обеду совсем никак... :(

Alexashka
09.05.2010, 00:22
В общем я тоже готов поучаствовать, плохо что намечено на 2 часа дня, если бы часов в 12 хотя бы. Ну да ладно. Кто меня сможет забрать в районе торгового? Впрочем завтра созвонимся

bulavka
09.05.2010, 01:48
Очень хотелось бы поздравить ветеранов, но с утра надо на работу. Возможно, в обед будет "окно". До 9-ти утра смогу подвезти деньги, в любое место города(если это не поздно).
Alexashka, если никто тебя не сможет забрать, то позвони мне +375296768756(Ирина), попробую отпроситься у начальницы:528:, но не факт, что отпустит.

Docent86
09.05.2010, 02:19
САШ, ЗВОНИ, ЗАБЕРУ!

OlGrom
09.05.2010, 20:13
В общем были сегодня в госпитале. Поздравили примерно 25-30 человек. Были очень счастливы увидеть радостные, а у некоторых прослезившиеся, глаза ветеранов.
Для первого раза неплохо. Думаем, это будет только начало. :)
Всем спасибо кто был.
SerB'у отдельное спасибо за организацию.
Фото выложит Docent86.

ProLiant
09.05.2010, 22:51
Спасибо. В след раз обязательно приму участие также, сейчас ну никак не получалось.. ( Каюсь...

OlGrom
09.05.2010, 23:04
сейчас ну никак не получалось.. ( Каюсь...
Ладно, Акелла, прощаем :biggrin1:

Alazonka
10.05.2010, 00:31
Осталось много впечатлений от посещения госпиталя (были моменты когда у самой глаза были на мокром месте).Но главное то, что в их прослезившихся глазах ветеранов читалась благодарность за то что мы о них помним!!!
Отдельное спасибо SerB'у за то что смог все это организовать.

OlGrom
10.05.2010, 01:55
Alazonka, Тебе, как активному новичку, тоже спасибо, приятно видеть заинтересованность. :)

Docent86
10.05.2010, 02:02
А вот и обещанный фотоотчёт.....

OlGrom
10.05.2010, 02:11
Docent86, а видео будет?

Docent86
10.05.2010, 02:21
будет, но только завтра....

SerB
10.05.2010, 10:43
Еще раз всем участникам огромное спасибо.
Alazonka вообще предлагаю сразу перевести в члены клуба.
Хоть и прошло все немного сумбурно, но слишком уж, лично для меня,волнительно.

=SASH=
10.05.2010, 11:16
Молодцы ребята!!!
Респект Вам и уважуха!

ProLiant
10.05.2010, 11:33
Да. Молодцы, что все-таки собрались. Да и ветераны, видно по глазам, насколько трогательно это для них...

AcidDoberman
10.05.2010, 14:46
молодцы то молодцы... а кому то позор, что не принял никакого участия в этом. без намеков и личностей, в общем плане


Alazonka вообще предлагаю сразу перевести в члены клуба.
я согласный

Docent86
10.05.2010, 15:58
Да волнительно оно было пожалуй для всех нас... видя лица некоторых ветеранов при поздравлении у меня тоже глазы были на мокром месте....
Только у одного из них я видел открытку..... а остальных до нас кроме мед персонала боюсь никто ещё не поздравил....


Alazonka вообще предлагаю сразу перевести в члены клуб
Я тоже за...



молодцы то молодцы... а кому то позор, что не принял никакого участия в этом. без намеков и личностей, в общем плане

самое страшное это безразличие и мелочность....
Я понимаю что у некоторых были важные дела и прочие непредвиденные обсьтоятельства...
но неужели у всех....

Нюша
10.05.2010, 19:47
А вот и обещанный фотоотчёт.....
Здорово ребята! Рассматривать фото волнительно, а уж как Вам было, представляю....Вот тому поколению досталось и достается...:(

heliantheme
10.05.2010, 20:05
молодцы, вы сознательные добрые и хорошие люди.
жаль, что я не такая. буду стремиться дотянуться до вашего уровня!

delserf
10.05.2010, 20:36
Вы, конечно, мужики и молодцы. Вот только не нужно обощать. Я в среду приезжал на встречу, хотел деньги сдать, а никто не собирал! А на выходные уехал, поэтому меня не было в инете и я не знал, что все-таки собирают деньги. Если нужно могу сдать, для уменьшения расходов остальных соклубников.

Barilla
11.05.2010, 09:34
молодцы то молодцы... а кому то позор, что не принял никакого участия в этом. без намеков и личностей, в общем плане
согласен с предидущим оратором, сам хотел принять участие, но вышло как-то так... да и инета по выходным нету... пытался с телефона залезть, но безуспешно...

AcidDoberman
11.05.2010, 09:41
неужели нет ни у кого телефона, что бы просто позвонить? ребята, зачем сейчас искать оправдания?
кто хотел, тот смог

Barilla
11.05.2010, 09:47
дальнейшие споры перейдут на ненужные личности и в идеологическую плоскость...
поэтом просто позор мне как продинамившему такое важное мероприятие!!!

AcidDoberman
11.05.2010, 10:49
личности как раз нужные, а плоскости тем более...
но ты прав, пусть это будет на совести каждого. пора закрывать тему, дабы не перерастала в бодание.

ProLiant
11.05.2010, 11:38
дальнейшие споры перейдут на ненужные личности и в идеологическую плоскость...
поэтом просто позор мне как продинамившему такое важное мероприятие!!!
Да, согласен, позор нам.. Но бывают форсмажоры.. :( Также готов компенсировать потраченные деньги, без проблем. Кому сдать?

Alazonka вообще предлагаю сразу перевести в члены клуба.
Я не против, но должно быть желание и согласие человека..

AcidDoberman
13.05.2010, 09:35
предлагаю на след 9 мая устроить повтор данного мероприятия
плюс устроить пробег по городу (как тут (http://file.qip.ru/file/128617979/c7f00929/022d9e8f_5.html))

delserf
13.05.2010, 10:08
Один автомобиль в Гомеле с надписью "На Берлин" я точно видел. Вот только не помню какого числа.

ProLiant
13.05.2010, 10:28
предлагаю на след 9 мая устроить повтор данного мероприятия
Согласен!

плюс устроить пробег по городу
Если с ГАИ получится согласовать.

К слову, вроде в прошлом году мы с Димой почти организовали к 9 мая небольшой автопробег с ветеранами к партизанской крынице. Только оказалось, что все заняты и никто не может. :)

Нюша
13.05.2010, 10:32
... устроить пробег по городу (как тут (http://file.qip.ru/file/128617979/c7f00929/022d9e8f_5.html))а мне понравилось, прикольно так...:biggrin1:

AcidDoberman
13.05.2010, 11:47
а знаете почему так делают в приблотии? потому что русских там мало, права и язык ущемляют, переоценивают результаты войны, приравнивают солдат СС к нашим ветеранам... все это ведет к сплочению, жаль что только в таких условиях русский народ начинает сплачиваться

AcidDoberman
24.03.2011, 23:22
ну вот други, прошел еще один год и снова наступает праздник.
я вот тут намедни подумал, а не устроить ли нам автопробег приуроченный к празднованию 9 мая? в первую очередь я подумал о Брестской крепости, как вариант можно рассмотреть Киев и Минск.
что думаете по этому поводу клубни?

Docent86
24.03.2011, 23:27
Я пасс, а вот в госпиталь я думаю сходить надо!

=SASH=
25.03.2011, 00:58
как вариант можно рассмотреть Киев и Минск.
Минск - не знаю....
А вот в Киев сгонял бы с удовольствием. Тем более что есть там одно дельце......:)

что думаете по этому поводу клубни?
А что тут думать то? Всё и так ясно. Вроде все хотят и все ЗА, а ближе к дате посмотришь сколько желающих останется:)

а вот в госпиталь я думаю сходить надо!
Вот с этим пожалуй соглашусь

sanetschka
25.03.2011, 23:12
я вот тут намедни подумал, а не устроить ли нам автопробег приуроченный к празднованию 9 мая? в первую очередь я подумал о Брестской крепости, как вариант можно рассмотреть Киев и Минск.
что думаете по этому поводу клубни?
Думаю, что идея всем нравиться но вопрос у большинства упирается в финансовую сторону вопроса!
Поэтому можно принимать к более или менее серьезно рассматривать что-нибудь не сильно далекое в предложенных вариантах Киев или Минск!

Мне нравиться идея с Киевом! как-никак южнее


по мне хз... кризис ...

Topgir
26.03.2011, 01:19
Мне нравиться идея с Киевом! как-никак южнее


по мне хз... кризис ..

sanetschka, могу предложить пробег по гом . обл. мало кто знает сколько памятников и мест захоронения ВВОВ у нас в Гом. Области

ProLiant
26.03.2011, 11:52
Мне нравиться идея с Киевом! как-никак южнее
А права все обменяли? )

Topgir
26.03.2011, 13:34
А зачем? . У меня в 08.10 выданы на 10 лет ,буду ездить пока срок не подойдет, в Украину , Россию, не важно,если дальше надо будет поеду

sanetschka
26.03.2011, 13:45
А права все обменяли? )
ГАК достаточно не просроченных!!! Неповезет тому ГАЙ-цу который ГАК решит развести :) Будит как в мультике про Алика и Лелика

ProLiant
26.03.2011, 14:59
А зачем? . У меня в 08.10 выданы на 10 лет ,буду ездить пока срок не подойдет, в Украину , Россию, не важно,если дальше надо будет поеду


ГАК достаточно не просроченных!!! Неповезет тому ГАЙ-цу который ГАК решит развести Будит как в мультике про Алика и Лелика
Ну-ну.. Наивные. )

=SASH=
26.03.2011, 15:23
Неповезет тому ГАЙ-цу который ГАК решит развести Будит как в мультике про Алика и Лелика
Будет не как в мультике, а как в банке - пришёл, все деньги отдал и ушёл:465:

Topgir
26.03.2011, 16:10
Будет не как в мультике, а как в банке - пришёл, все деньги отдал и ушёл
не не , принципиально менять не буду, заеду на всякий случай в ноториальн.контору возьму перевод ВУ на инглише, за 10 мин, хрен им .. :cool:

AcidDoberman
26.03.2011, 21:09
не отклоняемся от темы.
хорошо было бы изменить первое сообщение

sanetschka
26.03.2011, 21:22
хорошо было бы изменить первое сообщение
Может новую идейную тему!!??

AcidDoberman
26.03.2011, 21:26
Может новую идейную тему!!??
тем и так уже море, уже запариваешься искать что то. просто надо наверное в архив старые складывать. а темка то в прошлом году была изначально другая, это 2я часть или ее почистили. уже не вспомнить

ProLiant
26.03.2011, 21:28
не не , принципиально менять не буду, заеду на всякий случай в ноториальн.контору возьму перевод ВУ на инглише, за 10 мин, хрен им ..
На украинский ты хотел сказать. Удачи найти такого переводчика для нотариалки за 10 минут. :)

Alex112
26.03.2011, 21:37
буду ездить пока срок не подойдет, в Украину
Южные соседи (из семейки ХАИ) на тут бай залазят. Будут мозга морочить. Кушать им вечно хочется!

ProLiant
26.03.2011, 21:41
Южные соседи (из семейки ХАИ) на тут бай залазят. Будут мозга морочить. Кушать им вечно хочется!
Вот и я о чем. И пока хватает таких, храбрых, семейка южного ХАИ будет накормлена. ) Что мешает потратить день и 20 тыс и со спокойной душой ездить везде? :)

nixx
26.03.2011, 21:51
Что мешает потратить день и 20 тыс и со спокойной душой ездить везде? :)
Чувство неоспоримой убеждённости в своей правоте. :)

AcidDoberman
26.03.2011, 21:55
ппц флудерасты, и админ с ними...
давайте по теме говорите или сносите флудильню отсюда

Topgir
26.03.2011, 22:01
Удачи найти такого переводчика для нотариалки за 10 минут.
удачи нам Всем, ровных дорог ,и т.д нас на бабки разводят все го лишь

ProLiant
26.03.2011, 22:17
давайте по теме говорите или сносите флудильню отсюда
Ок, продолжаем, все равно без толку. )

Железный Дровосек
26.04.2011, 22:34
На втором этаже Старого универмага в отделе кожгалантереи продаются Георгиевские ленточки по цене 3000 рублей за штуку.

AcidDoberman
26.04.2011, 23:01
замечательный бизнес...
по условиям акции они раздаются всем желающим бесплатно

Lesha
26.04.2011, 23:10
Замечаю по городу ездят машины с этими

Георгиевскими ленточками
еще наверное как в 2006 нацепил и ездит не снимая.... (хоть бы постирали или новые взяли)

katena
26.04.2011, 23:13
у меня висит на антенке. уже дня три как привязала

AcidDoberman
26.04.2011, 23:16
про акцию - тут (http://gl.9may.ru/action_gl/)
в черный список (http://gl.9may.ru/blacklist/) надо добавить государственный универмаг

=SASH=
26.04.2011, 23:18
у меня висит на антенке. уже дня три как привязала
Так, не понял! А почему у меня на антене ничего не висит?;)

katena
26.04.2011, 23:20
Так, не понял! А почему у меня на антене ничего не висит?
ну... так получилось

AcidDoberman
26.04.2011, 23:21
Так, не понял! А почему у меня на антене ничего не висит?
я тебе повешу, резиновое изделие :)
хватит флудить

=SASH=
26.04.2011, 23:21
ну... так получилось
Как же это так? Ай-яй-яй!

sanetschka
26.04.2011, 23:39
В данном разделе, по мере поступления информации, будет публиковаться список недобросовестных компаний, организаций, частных лиц, которые занимаются незаконной продажей ленточек
а что их так должны были раздавать!?

Железный Дровосек
27.04.2011, 12:05
про акцию - тут (http://gl.9may.ru/action_gl/)
в черный список (http://gl.9may.ru/blacklist/) надо добавить государственный универмагОказывается, Россия уже и георгиевскую ленточку за собой застолбила и свои правила проведения акции распространила на соседнюю страну.:fu:
Орденные ленты продаются в магазинах военторга - время от времени люди, имеющие соответствующие награды, покупают их для орденных колодок.
Почему тогда нельзя продать их в Старом универмаге? Что-то обязывает Старый универмаг присоединиться к российской акции и раздавать ленточки бесплатно?

AcidDoberman
27.04.2011, 13:39
Оказывается, Россия уже и георгиевскую ленточку за собой застолбила и свои правила проведения акции распространила на соседнюю страну.
а что в этом необычного? орден то российский


Орденные ленты продаются в магазинах военторга - время от времени люди, имеющие соответствующие награды, покупают их для орденных колодок.
одно дело когда продается в военторге круглый год, другое на время акции в универсаме


Что-то обязывает Старый универмаг присоединиться к российской акции и раздавать ленточки бесплатно?
бабло

Docent86
27.04.2011, 13:50
оптому что 300р за 20 сантиметров ленты это.....

Железный Дровосек
27.04.2011, 14:53
Георгиевская ленточка - это не только Георгиевские кресты Российской Империи , это еще и ордена Славы СССР.
Не думаю, что здесь правовое поле предполагает испрашивать у современной России право на реализацию ленточек и оговаривать форму реализации.