PDA

Просмотр полной версии : нужна балконная рама из ПВХ



Evaf
19.04.2010, 03:41
Может у нас тут кто занимается ?:yes:

AcidDoberman
19.04.2010, 04:06
вроде никто не занимается у нас такими вещами. могу лишь посоветовать фирму "эталон окна".

SerB
19.04.2010, 12:36
У меня знакомый занимается такими делами. Тел скину в ЛС

Swan
19.04.2010, 12:59
вроде никто не занимается у нас такими вещами. могу лишь посоветовать фирму "эталон окна".

Не лучший выбор ИМХО.
Расписывать не буду. И советовать ничего не буду.

Evaf
19.04.2010, 20:34
Народ, сплошной флуд :))

AcidDoberman
19.04.2010, 20:48
Народ, сплошной флуд
почему флуд? я делюсь опытом
и куда делось мое сообщение? хочешь удалить цитату из сообщения, редактируй а не удаляй. иначе пропадет желание писать по твоей теме

bondta
19.04.2010, 21:05
Народ, сплошной флуд )
Флуд-писать в этой ветке что здесь флуд, модерируешь?-удаляй сообщения с флудом, и своё тоже,а то приходишь проследить мысль, а здесь одни обрывки...что где то здесь флуд...

Evaf
19.04.2010, 23:41
почему флуд? я делюсь опытом
и куда делось мое сообщение? хочешь удалить цитату из сообщения, редактируй а не удаляй. иначе пропадет желание писать по твоей теме

Не обижайся, но тема собственно была в том, что мне нужна рама подешевле. А не в том, какая рама. Три года назад я ставила себе окно, и ставила себе хорошее и дорогое,я тогда могла часами про профили расссказывать. Но сейчас я просто не могу заплатить полтора миллиона за раму. А меня надо, иначе выпадет. Вот и все.

А вы начали обсуждать разные фирмы и ругаться по этому поводу.

AcidDoberman
19.04.2010, 23:50
никто не ругался, люди делятся опытом
а по теме, пиши "куплю самое дешевую раму из ПВХ профиля, за качеством не гонюсь "

SerB
20.04.2010, 00:40
Тогда проще купить деревянную (лет на 10 хватит) или на крайняк алюминиевую.
Ты сначала позвони по тому номеру который я тебе в личку скинул.

Evaf
20.04.2010, 02:03
никто не ругался, люди делятся опытом
а по теме, пиши "куплю самое дешевую раму из ПВХ профиля, за качеством не гонюсь "

Когда тебе надо апгрейд компа сделать, ты идешь покупать запцацки в какой нибудь магазинчик, например в Секрете, где все на порядок дороже и в основном шило? Или все таки звонишь знакомым, которое тоже занимаются компьютерными деталями, и просишь их подобрать получше и которое обойдется естественно дешевле?
Я думаю второе. Здесь тоже самое. Большие фирмы делают накрутку на рекламу, обслуживающий персонал и так далее.
Сегодня я обзвонила очень много фирм, и могу сказать, что допустим на профиль монблан (а именно его я планирую купить, потому что на данный момент это один из лучших профилей) цена отличается на 500 тысяч. от 1250000 до 1710000
И я считаю что не имеет смысла переплачивать большой фирме, а можно заказать у частника, который сделает не хуже, и который расчитывает на то, что я к нему в будущем буду обращаться.

AcidDoberman
20.04.2010, 10:36
И я считаю что не имеет смысла переплачивать большой фирме, а можно заказать у частника, который сделает не хуже, и который расчитывает на то, что я к нему в будущем буду обращаться.
мадам, это тоже самое как и с деревянной рамой. вроде материал один и тот же, но кто то сделает нормальную, ровную, в размер, а кто то кривую, разваливающуюся или клинящую. не думаю что у частников есть нормальное оборудование и они соблюдают технологический процесс от и до. как правило те же частники заказывают свои заказы в крупных цехах или у них стоят станки которым по 10лет.

ProLiant
20.04.2010, 15:00
мадам, это тоже самое как и с деревянной рамой. вроде материал один и тот же, но кто то сделает нормальную, ровную, в размер, а кто то кривую, разваливающуюся или клинящую. не думаю что у частников есть нормальное оборудование и они соблюдают технологический процесс от и до. как правило те же частники заказывают свои заказы в крупных цехах или у них стоят станки которым по 10лет.
Макс, ты не совсем прав... По собственному опыту знаю, как работают многие "частники". Фактически, они ничего сами не делают. Просто заказывают, имея свои связи, знакомства и скидки, все тоже самое, на той же фирме и продают потом якобы от себя... Вот и разница в цене. Т.к. проводится все в этом случае не совсем официально... И фирме хорошо, и частнику, и покупателю... А если хочется "качества", чека в кармане, то можно и переплачивать. :) Только вот за что по большому счету...

П.с. Тоже самое применительно к компьютерам... Все тарятся на паре-тройке одних и тех же крупных контор, все используют в сборке ту же самую комплектуху, все собирают их абсолютно одинаково, ничего технологически нового никто в процессе этого не использует. Одни кричат: у нас компьютер за один час и кричат о качестве, других говорят "А у нас компьютер собирают сертифицированные специаличты и потом еще сутки-трое компьютер проходит прогон, за счет этого достигается качество". Реально все далеко не так может оказаться... Но народ ведь ведется. ;) И цены у всех отличаются... И как правило, покупают там, где дешевле.. А смысл переплачивать за то же самое. )

Evaf
20.04.2010, 15:15
Андрей, спасибо за поддержку. практически тоже самое я ему и пыталась объяснить.

Нюша
21.04.2010, 14:12
Андрей, спасибо за поддержку. практически тоже самое я ему и пыталась объяснить.
Evaf, так-то ОНО так, но не в случае с таким производством...частники только исходники закупают, а сборка идет уже по месту. У меня в гаражах есть частники которые собирают шкафы купе и мебель - ОНО дешевле будет, но а каком качестве можно говорить? По окнам - вообще мудрецы))) - наворовали заготовки окон и собрали задешево. Так что тут главное не продешевить. :)

Evaf
21.04.2010, 14:52
Спасибо всем, я уже определилась.

Alexashka
21.04.2010, 16:26
Имела опыт общения с раздвижными алюминиевыми - не понравилось, задувает и затекает в стыки, никакой герметичности.
Странно, у меня алюминиевая рама уже 2 зимы пережила, нигде ничего не задувает и не затекат, может просто двор закрытый

Rina
21.04.2010, 19:14
Теперь моя очередь :) Расскажите, бывают ли раздвижные балконные рамы ПВХ? Ну, т.е. по принципу шкафа-купе. Имела опыт общения с раздвижными алюминиевыми - не понравилось, задувает и затекает в стыки, никакой герметичности. Так вот можно ли сделать такую же конструкцию, но без щелей?

heliantheme
21.04.2010, 19:23
Бывает раздвижное пвх и в него не задувает, но стоит дорого и врядли в гомеле ими ктото занимается.

Evaf
21.04.2010, 20:10
Да есть у нас раздвижные ПВХ, и стоят они дешевле обычного ПВХ, потому что ставиться туда не стеклопакет, а одинарное стекло.

Нюша
22.04.2010, 10:53
Теперь моя очередь :) Расскажите, бывают ли раздвижные балконные рамы ПВХ? Ну, т.е. по принципу шкафа-купе. Имела опыт общения с раздвижными алюминиевыми - не понравилось, задувает и затекает в стыки, никакой герметичности. Так вот можно ли сделать такую же конструкцию, но без щелей?
Даже заинтересовало...пойду, полажу - почитаю.:)
Когда ставили балконные рамы, выбор сделали в пользу алюминиевых...почему? - не помню) Но затекания и задувания нет...там и щелей, вроде нет. Тут наверное больше играет, что ты хочешь видеть из балкона - утепленный или просто защищенный. :)

Rina
22.04.2010, 12:58
Ну так вот я всегда очень хорошо думала об алюминиевых, пока не пожила в доме, где такие были установлены. Может дело конечно в том, что рамы устанавливались сразу во всем доме при постройке, т.е. по максимуму удешевленный вариант, без доп. уплотнителей или чего там. Но впечатление осталось так себе... Нет, нужен не утепленный балкон, а чтоб в него не дуло и не затекало. Т.е. мои подозрения, что алюминиевые рамы бывают разные, подтвердилось :) Ладно, будем думать.

Нюша
22.04.2010, 13:12
Т.е. мои подозрения, что алюминиевые рамы бывают разные, подтвердилось :) Ладно, будем думать.

Rina, ты сходи посмотри у кого уже стоят, алюминивые раздвижные...:yes:
Ни зимой, ни осенью никаких проблем не было - стоят уже три года. Не раздижные из ПВХ мне вообще не нравятся - неудобны распахнутые створки.
Удачи в выборе.:)

SerB
22.04.2010, 21:53
Из ПВХ ставить только в случае утепления балкона, я так и сделал. Зато даже зимой на балконе температура не падает ниже 0 )

heliantheme
22.04.2010, 21:56
Да есть у нас раздвижные ПВХ, и стоят они дешевле обычного ПВХ, потому что ставиться туда не стеклопакет, а одинарное стекло.

какие-то это фиговые раздвижные... смысл тогда в пвх? если большая поверхность стекла и оно одинарное, т.е. теплым быть не может..


Из ПВХ ставить только в случае утепления балкона, я так и сделал. Зато даже зимой на балконе температура не падает ниже 0 )

не согласна. я бы сказала так: пвх обязательно ставить в случае утепления балкона. а так по желанию. в любом случае пвх будет теплее алюминия, и алюминька, насколько я знаю зимой вообще может насмерть замерзнуть, что не откроешь.

Evaf
22.04.2010, 22:48
какие-то это фиговые раздвижные... смысл тогда в пвх? если большая поверхность стекла и оно одинарное, т.е. теплым быть не может..


Ну так они и не теплее обычных деревянных. Просто их красить не надо.

heliantheme
22.04.2010, 22:55
Ну так они и не теплее обычных деревянных. Просто их красить не надо.

только что проконсультировалась со специалистом. бывают оказывается пвх раздвижные и с пакетами и с одинарным стеклом. и с пакетами соответственно теплее. а вообще пвх с пакетами гораздо теплее деревянных со стеклом. это даже не обсуждается. с деревянными стеклопакетами сравнивать не берусь.

Evaf
23.04.2010, 11:32
Я буду ставить не раздвижные а обычные рамы ПВХ, две створки открывающиеся( откидные- поворотные) по центру, а по бокам глхие. Двойной стеклопакет. И наконец, утеплять балкон вагонкой.

Нюша
23.04.2010, 11:54
... алюминька, насколько я знаю зимой вообще может насмерть замерзнуть, что не откроешь.
Есть такое...но ЭТО свойственно всем улично-раздвижным рамам. независимо из чего они сделаны :)




а по бокам глхие. .
Какой этаж и как мыть будешь?



Ребята. а что Вы делаете на балконе-лоджии зимой??? :blink:

Evaf
23.04.2010, 13:12
Этаж 8. Не привыкать, у меня была обычная деревянная, мыть ее не легче.

Swan
06.07.2011, 10:54
Просветите на данный момент в ориентировочной стоимости балконного окна с однокамерным стеклопакетом
Размеры окна 2100х1400 мм плюс 100 мм доборник сверху. Окно разбиро на 3 равные части. Средняя часть открывается и опрокидывается, а остальные глухие.

Swan
30.08.2011, 17:25
Может кто из форумчан занимается пластиковыми окнами или есть выходы на производителей, просьба обсчитать окно на балкон

Окно простое с однокамерным пакетом, разделено на равные 3 части. Подоконник 10 или 15 см. Олив только нижний (небольшой). Плюс доборник 60 или 100 мм сверху.
12228

Swan
23.03.2012, 10:58
Мой вопрос актуален ... может кто что предложит умеренно по ценами и качеству

Swan
25.04.2012, 10:17
Кто в теме по ПВХ рамам, подскажите может ли ПВХ раздвижная рама быть теплой и без сквозняков?