PDA

Просмотр полной версии : Alfa Romeo 156 1.9



z53dimon
21.04.2010, 00:49
Может кто имел дело с данной моделью? 1.9 движок, турбодизель.,2000 год, как она вообще? и что с запчастями?(от многиш слышал что проблемы с надежностью и т.д., но все же интересно)

ProLiant
21.04.2010, 02:55
Красивая и относительно не дорогая... Чуть знакомой такую не взяли на Минске. Но потом как повспоминались рассказы о запчастях на альфу и ремонтах.. Передумали. :)

Slavik_X
21.04.2010, 04:10
Была у хорошего знакомого. Ломалась чаще дыханья.

cockchafer
21.04.2010, 13:10
если купить упиленную (а таких у нас большинство) - будет ломаться, как и любой другой упиленный авто (ну, может, чуть больше, так как альфы у нас продают в состоянии обнять и плакать). а нормальная 156 стоит немного не тех денег. а 1.9JTD движок сам по себе очень даже неплох.

z53dimon
21.04.2010, 13:18
Пасиб всем, а я уже было так загорелся поменяться)

cockchafer, можешь написать в icq мне? пару вопросов еще есть - 200-146-993

bondta
21.04.2010, 15:30
С надёжностью там всё в порядке, проблема с тех.состоянием...конкретного экземпляра. Проблема с запчастями-байка из склепа...бери Пасцат...Почитай мой опус по Либре-с таким же движком(сёстры). Единственное, у Альфы чаще потребует внимания подвеска, т.к.многорычажка и жесткая, но зато едет сцуко...а вообще сходи на alfa-lancia.com , может поймёш что в твой бюджет хорошую Альфу не возьмёшь и одним разочаровавшимся альфа и италоненавистником не станет больше...

z53dimon
21.04.2010, 18:12
Спасибо, но просто тут другая ситуация - авто есть, пригнали знакомые, в отличном состоянии, за отличную цену, претензий нету. Вот только что с ней далее будет при эксплуатации - вот что меня интересовало.

identificator
21.04.2010, 18:41
z53dimon, это как ездить будешь и следить за ней )

bondta
05.05.2010, 12:21
Позволю себе процитировать Великого и Ужасного Джереми Кларксона:
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины." (с)

ProLiant
05.05.2010, 12:30
bondta, Главное тогда, пройти... А не застрять там одним местом. :)

Barilla
05.05.2010, 12:48
у девушки моего друга была , только 1.6 твинспарк. Даже у меня с этой машиной была любофь)))) про двигатель ничего не скажу. Что бы сильно ломалась, ну хз. под конец мотор дурить начал (датчики точнее начали переодически портить настроение нежеланием работать) но в твоём вараинте другой двигатель. По подвеске? хм единственное что действительно доставляло проблему - это передние рычаги в сборе с шаровыми, новые кажется 200 уёф за штуку, а восстановленные долго не ходили. В остальном прекрасная машина, салон оч. качественный, чтильный собран хорошо. Рулиццо говорят отменно...
Ну и ещё креативность итальянских инженеров порой даже веселила. Как то меняли порвашийся патрубок от усилителя (жидкость потекла) так пришлось повозицца (я сверху с пахмура сидел и слушал тока эмоции из под днища), болт который что-то снижу крепит забавно длинный и проходил чуть ли не сквозь рейку))))) Ну и конечно гинекологическая операция по вынимаию стартера)))) (хотя замена лампочки габарита в ксаре мне показалась сложнее).

А вообще что бы покупать Альфу - нужно хотеть купить Альфу, это не Ниссан, не Ситрамон, не Ровер даже не БМВ и не Мерседес... это Альфа - машина на которой нужно ездить быстро (не стартовать со светофора, а именно быстро ездить) причём ездить быстро в поворотах, не экономить на ремонте и запчастях, и любить её... (Перед продажей Альфа стояла у меня, и нужно было перегнать её куда-то и куда-то успеть, короче самым оптимальным вариантом получалось что Альфу вести мне, до сих пор помню полуистерический возглас всегда спокойной хозяйки, в котором она ясно дала понять что мы будем до ночи кататься, но Альфу она поведёт сама и никому не доверит...)

так что ИМХО если ты ищешь машину, а не конкретно Альфу - то не стоит...

cockchafer
05.05.2010, 14:48
Ну и конечно гинекологическая операция по вынимаию стартера))))

на 146 с твинспарком (расположение стартера одинаковое) у меня эта операция из-за отсутствия ямы была отоларингологическая, через верх короче )))) но не менее увлекательная

delserf
05.05.2010, 15:09
Ну вы прям сказочники. Могу сделать только один вывод - альфы были убиты до вас предыдущими владельцами. 4 года назад я пригонял своему другу 156 альфу 1,8 с твинспарком в универсале. Искали мы ее долго, около 5 месяцев. Нашли в Германии в автосервисе - 7 лет и пробег 71000 (похоже было на правду). Стоимость была 3900 Евро. Нифига немец не скинул, в обчем купили. Оформлял ее там мой знакомый, потом он выгнал ее мне до Щетина и я дальше погнал ее домой. Душа просто пела когда я ехал. За эти 4 года машинка ни разу не дала сбой (большее время каталась по Москве, в основном там и обслуживалась). Теперь ее купила тетка моего кореша и ездит дальше и счастлива!
Просто у нас до сих пор критерием качества авто является "Год выпуска" и "сказки от дяди Васи", а не тех состояние конкретного автомобиля!

Slavik_X
09.05.2010, 17:08
есть у Топ Гира целая серия про Альфы советую посмотреть :)

Barilla
11.05.2010, 10:16
Slavik_X,
а не про лянчи?



Теперь ее купила тетка моего кореша и ездит дальше и счастлива!
Просто у нас до сих пор критерием качества авто является "Год выпуска" и "сказки от дяди Васи", а не тех состояние конкретного автомобиля!

к сожалению есть ещё такой фактор как водитель. Щас поясню. Приехал как-то парняга на 156, кстати JTD, универсале... ну вобщем суть в том что дружище (муж той самой Альфоводительницы) спрашивает как аппарат, хозяин говорит - огонь, ничего не ломалось всё впорядке и прочее... а потом друг проехал на ней за рулём... говорил - хотелось плакать, раздолбано всё... от управляемости почти ничего не осталось... А хозяину - так зашибись...

delserf
11.05.2010, 10:43
такой фактор как водитель
Да согласен.
Но как я уже описал, мне в визе в нем. отказали, поэтому автос выгонял немец (который там и родился и жил), так вот он тоже сказал - машинка просто супер. А немцы почти всегда покупают себе машины новые, вот он сказал: "Как новая. И я со Щетина на ней летел - отдыхал. Реально не убитая тачка, но и дорого на тот момент стоила.

=SASH=
13.12.2013, 14:43
Альфоводы, нужен хелп.
Альфа 156 2,0 T.SPARK, АКБ сдох в ноль, машина закрыта. Как попасть внутрь и открыть капот?

AutoSfera
13.12.2013, 14:48
=SASH=, а ключом водительскую дверь - не?

=SASH=
13.12.2013, 15:40
Было бы всё так просто...
Замков на дверях нет, ключ всунуть некуда(((
Альфа не стоковая

AutoSfera
13.12.2013, 15:45
Есть вариант - не знаю, сработает ли на Альфе.
Снимаешь противотуманку либо подсветку номера и к проводам подключаешь источник питания. Либо один провод на массу, второй через фару или ещё как.

alex_qwerty
13.12.2013, 16:49
Есть вариант - не знаю, сработает ли на Альфе.
Снимаешь противотуманку либо подсветку номера и к проводам подключаешь источник питания. Либо один провод на массу, второй через фару или ещё как.

Противотуманку вряд ли поможет - на неё питание скорее всего на через реле идет ... если есть возможность до стартера добраться - тогда возможно ...

=SASH=
13.12.2013, 17:42
Открыли ласточку...
Двумя домкратами подняли морду машины, 1000 раз перестраховался, прежде чем залезть под неё. Помню случай с таксистом месяц назад...
Снял защиту моторного отсека и при помощи русского фольклора, какой-то матери без всякой цензуры одел крокодилы зарядки на клемы. Ох как же мне хотелось, чтобы рука могла согинаться ещё в двух местах:) Благо вижу эту машину не первый раз со сдохшим АКБ и помню где какая клемма. На ощупь одел крокодилы, включили зарядку, покурили и открыли машину.
"Хозяин" был просто счастлив)

- - - Добавлено - - -

Ребята, в Альфах вообще нет смысла подключаться к проводке... Даже банально подать напряжение на прикуриватель не поможет. Только разбирать панель и подключаться к блоку предохранителей. Не говоря уже о ПТФ... я через это уже прошёл. Только к прямым цепям питания и больше никак!

cockchafer
13.12.2013, 17:53
Ребята, в Альфах вообще нет смысла подключаться к проводке...

к плафону багажника можно

=SASH=
13.12.2013, 17:56
к плафону багажника можно
Плафон освещения багажника внутри? Если багажник открыт - можно конечно. А тут вся машина была закрыта на ЦЗ.

Рэм
13.12.2013, 18:02
Упс, удалил своё собщение:1111493660:

cockchafer
13.12.2013, 20:24
Плафон освещения багажника внутри? Если багажник открыт - можно конечно. А тут вся машина была закрыта на ЦЗ.

а открытие багажника ключом тоже убрали? там личинка все равно за поворотным значком спрятана, можно было бы хоть такой доступ оставить.

Docent86
14.12.2013, 11:30
В таких не стоковых авто стоит продумывать возможеость подключения аккума в экстренных случаях. стоит вывести куда-нибудь проводок плюсовой!

А так противотуманки в 99% не вариант, они идут через реле. а вот лампочки габаритов или подсветки номера))))

=SASH=
14.12.2013, 12:53
а открытие багажника ключом тоже убрали? там личинка все равно за поворотным значком спрятана
Вот про это я не в курсе, никто не говорил что на багажнике можно отвернуть значёк и там личинка(((

Дело обстоит так: на машине ездит баба, сейчас машину отдали на покраску и всё прочее. Вот мужик этой бабы завёл, выехал из гаража и заглушил. Вечером обратно. И так довольно продолжительное время. Последний месяц тачку вообще не заводили - краску ждут. Вчера коснулось выгнать авто, а оно мёртвое)))
Ручки дверей вроде бы и стоковые, с кнопками, но личинок замков там нет, про багажник мне ничего не говорили.

Вот я и полез через защиту движка к АКБ, т.к. другого варианта на тот момент не было и ломать ничего не хотелось.

Black-Light
14.12.2013, 23:50
Вот про это я не в курсе, никто не говорил что на багажнике можно отвернуть значёк и там личинка(((
http://img1.motor-klassik.de/Alfa-Romeo-156-1-8-TS-Emblem-Zuendschluessel-19-fotoshowImageNew-8db6d941-676274.jpg