PDA

Просмотр полной версии : Галоген или Ксенон на машину



Страницы : [1] 2 3

strog
23.12.2007, 01:24
ДАвайте поговорим об ксеноне. Кто себе ставил, плюсы и минусы данного девйса, имеет ли смысл его ставить, сколько стоит, трудно ли установить самому, на сколько это легально. Вроде все, что хотел унать.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.12.2007, 10:59
по поводу ксенона и биксенона написанно тут (https://gomelauto.com/2007/12/09/chto_takoe_ksenon__biksenon_i_zachem_on_nuzhen.html)
установка вродебы не сложная но есть 2 НО:
1. то что ослепляет встречно проезжающих водителей (вам ведь веднее ВОДИТЕЛЯМ)
2. слишком большое время для розжига лампы. т.е. при переключении с обычной лампы ближнего света на ксеноновую дальнего света появляется так называемая яма т.е. промежуток времени когда у вас фактически нету света. хотя может эту проблему уже решили незнаю

chekist
23.12.2007, 16:22
Первы РыСунок Галаген, ФтороЙ РысУнок Ксенон:good:
Терь подробнее:
Ксеноновая лампа - газоразрядная колба, наполненная смесью инертных газов, включающих ксенон. У нее нет нити накаливания, в колбе светится дуговой разряд между электродами, помещенными в инертную среду - смесь газов.

Ксенон - это комфортное и безопасное вождение.

По статистике, более 60% всех дорожно-транспортных происшествий происходит в условиях плохой освещенности и в ночное время. Благодаря лучшей интенсивности и равномерности света ксеноновых ламп, водитель видит объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах, на значительно большем расстоянии.

В плохую погоду дополнительную безопасность Вы получаете за счет особенности светового пучка ксенона, который меньше преломляется на каплях дождя, и не образует так называемую "сплошную световую стену".

Таким образом, ксеноновый свет гарантирует безопасность на дороге, не зависимо от условий видимости, в том числе и в темное время суток.
Вы можете выбрать цвет свечения ксеноновой лампы по своему желанию:

бело-желтый (по своему спектру наиболее близок к естественному дневному свету - это позволяет глазам меньше уставать и лучше видеть дорогу) - 4500 К
холодный белый - 6000 К
небесно - голубой - 7500 К
Ксенон - это существенная экономия.

Ксеноновая лампа позволяет экономить энергию - тем самым экономить топливо.

Энергопотребление ксеноновой лампы - 35 Вт (Энергопотребление галогеновой лампы - 55 Вт)
Таким образом, замена только ближнего света на ксеноновый снижает энергопотребление на 40 Вт. Освобожденную мощность можно безболезненно использовать для комфорта, например, на подогрев сидений.
Световой поток ксеноновой лампы - 3200 лм (галогеновая лампа 1200 (+/- 200)Лм)
- ксеноновая лампа излучает примерно в 3 раза больше света.
Срок службы ксеноновой лампы 2800-3000 часов (250 -500 часов галогеновая лампа)
- Достигается это за счет более высокого КПД (на тепло тратится только 6% энергии).
- Ксеноновая лампа не боится вибраций, так как нет нити накаливания, которая страдает в случае высоких вибраций.
Таким образом, срок службы ламп - практически неограничен.
Снижен риск перегрева фары
- Еще одним важным преимуществом ксенона является то, что с ним пластиковое стекло фары избавлено от перегрева, который нередко ведет к появлению глубоких трещин, не устраняемых полировкой.
Установка ксенонового света

Лампы ксенонового света можно установить в фары ближнего света, фары дальнего света и в противотуманные фары.

Существует также решение "два в одном" - лампы БИКСЕНОН. Первые ксеноновые лампы позволяли заменять только однонитевые лампы. Для того, чтобы получить ксенон на ближнем и на дальнем свете необходимо было ставить две лампы (в случае, если они разнесены), а если лампы ближнего и дальнего света были совмещены - приходилось жертвовать, например, дальним светом. Впоследствии появилась техническая возможность полноценной замены двухнитевых ламп типоразмера Н4, такие ксеноновые лампы называют Биксенон. Эти лампы имеет подвижную систему, в зависимости от включенного дальнего или ближнего света может располагаться в фокусе отражателя ближнего либо дальнего света. То есть в биксеноновой лампе фокусное расстояние меняется путем мгновенного перемещения колбы с помощью соленоида.

Для установки ксенона потребуется ксеноновая лампа, выбранная исходя из типоразмера штатной лампы Вашего автомобиля, и высоковольтный блок розжига для каждой фары.

Gati
23.12.2007, 16:33
по-моему всем понятно,что ксенон в сто раз лучше... :yes:

chekist
23.12.2007, 17:00
Цены примерны

Ксенон APP
APP H4 6000K Би-ксенон 260 у.е.
APP H11 5000K 140 у.е.
APP H11 6000K 140 у.е.
APP H1 4300K 140 у.е.
APP H1 5000K 140 у.е.
APP H1 6000K 140 у.е.
APP H3 4300K 140 у.е.
APP H3 5000K 140 у.е.
APP H3 6000K 140 у.е.
APP H4 4300K 140 у.е.
APP H4 4300K Би-ксенон 260 у.е.
APP H4 5000K 140 у.е.
APP H4 5000K Би-ксенон 260 у.е.
APP H4 6000K 140 у.е.
APP H4 6000K Би-ксенон 260 у.е.
APP H7 4300K 140 у.е.
APP H7 5000K 140 у.е.
APP H7 6000K 140 у.е.
APP HB3 4300K 140 у.е.
APP HB3 5000K 140 у.е.
APP HB3 6000K 140 у.е.
APP HB4 4300K 140 у.е.
APP HB4 5000K 140 у.е.
APP HB4 6000K 140 у.е.

А Тут таблица, куда, какую лямпочку вставлять:good:
_http://berus.ru/lamps.php

ProLiant
23.12.2007, 17:19
Что-то мне кажется, что не все так красиво... Ни наз видел обзоры по этому поводу в авто жкрналах, где по результатам тестов выхрдило, что реально ксенон не дает дополнительных преимуществ, а только сильнее слепит встречных Это так, вкратце... :)
Кстати, указанные цены, это без работ? И где в гомеле ставят ксенон?

leksa
23.12.2007, 18:49
Ксенон рулит. Поставьте, потом все поймете
Слепит не ксенон, а неправльная настройка фар

Gati
23.12.2007, 19:41
Что-то мне кажется, что не все так красиво... Ни наз видел обзоры по этому поводу в авто жкрналах, где по результатам тестов выхрдило, что реально ксенон не дает дополнительных преимуществ, а только сильнее слепит встречных Это так, вкратце... :)
Кстати, указанные цены, это без работ? И где в гомеле ставят ксенон?
Не знаю,я видел в журналах где все выходило наоборот...:good: Ксенон ставят почти все,кто занимается сигнализацией,музыкой и т.д,а на самом деле установка ксенона занимает один час:)

M@r@T
23.12.2007, 20:56
ксенон класная весчь, не зря он стоит тех денег каторые за него просят, а вот про ослепление так повторю то что сказал Лекса, есть люди каторые заипенят фары так чтобы светили не на дарогу а в небо, вот и слепят всех, и сами нифига не видят.



кстати гаишники при галогенках не так заметны, а при ксеноне они в своих фликерах за 200-300 метров начинают сверкать как навогодните елки :465:

Gati
23.12.2007, 21:02
ксенон слепит больше,чем галогены,и тут не зависит от настройки фар.Конечно если их вообще не настраивать,то это просто пипец встречкам,но даже настроенные,немного,но ослепляют...насчет легальности:ведь в большинстве новых машин стоит именно ксенон :)

M@r@T
23.12.2007, 21:07
ну если ты приедеш на 2101 на ТО с ксеноном, я думаю если не найдут к чему придраться придерутся к нему

2man
23.12.2007, 21:18
Ксенон штука конечно хорошая. Стоимость сейчас тоже не заоблачная. Давно хотел себе поставить, но появляется необходимость установки доп фар дальнего света (галоген) в решетку либо ставить би. На би-ксенон еще не созрел :)

Swan
24.12.2007, 00:12
ксенон слепит больше,чем галогены,и тут не зависит от настройки фар.Конечно если их вообще не настраивать,то это просто пипец встречкам,но даже настроенные,немного,но ослепляют...насчет легальности:ведь в большинстве новых машин стоит именно ксенон :)

не забывайте чо при установке ксенона необходимо сменить и оптику, вот тогда будет счастье и встречным и вам, а при установке ксенона вместо галогенок - за это надо штрафовать и безбожно ...

chekist
24.12.2007, 05:55
Для ксенона нужна оптика, как говорил swan. "Правильный" ксенон слепит водителя слабее чем ближний свет фар. Ксенон сам интересно устроен. Сколько раз встречался с ним и замечал интересное, что после него глаза практически сразу адаптируются к темноте т.е. ослепления нет :good:

2man
24.12.2007, 09:30
Да, для ксенона нужна линзованная оптика. К сожалению для Н4 готовых вариантов нету, приходится колхозить

strog
24.12.2007, 19:59
Сегодня ехал, дык меня ксеноном таки хорошо ослепило, только огонки одни в глазах и все! Но весчь хозяйская, надо подкопить деньжат и купить. Обычные лампы полный отстой, на мокрой дороге света почти невидно, только по разметке и ежжу.

Gati
24.12.2007, 20:14
Вообщем и хочется и колется... :)

chekist
24.12.2007, 20:52
Сегодня ехал, дык меня ксеноном таки хорошо ослепило, только огонки одни в глазах и все!
Можа то был самопальный ксенон или галоген? Еще есть китайский ксенон или плохо настроенный, но по идее он не должен слепить, там по физике длина волны вроде другая и не должно слепить.....

Обычные лампы полный отстой, на мокрой дороге света почти невидно, только по разметке и ежжу
Полностью согласен....:mad:

Pasha
24.12.2007, 20:59
Обычные лампы полный отстой, на мокрой дороге света почти невидно, только по разметке и ежжу.
я ошибаюсь, или на ксеноне не сильно лучше будет видно в дождь?

я по разметке в дождь спускался с моста в 5й мкр. ппц
что меня стукнуло принять вправо на пол метра
но через несколько секунд слева мимо прошла разделительная клумба...

для ксенона нужна линзованная оптика.
а если не линзованная?

strog
24.12.2007, 22:46
Кто-нибудь знает ксенон-интернет магазин в Германии ?

M@r@T
24.12.2007, 23:26
ненаю, Гугль те в помощь )))))))

artsaidings
24.12.2007, 23:39
Сколько я ездил, меня еще ксенон не слепил ни разу, вещь вроде приятная, хочу как-нибудь прокатиться на машинке с заводским ксеноном.
На рынках много встречал ксенона, с виду он какой-то не такой.
Думается, что эта система должна быть более профессиональной, более сложной, а не обычная коробочка и пару прибамбасов.
Думая об этом, нужна и машина получше.

chekist
25.12.2007, 01:34
а если не линзованная?
Получишь очень яркие габаритные огни:biggrin1:

leksa
25.12.2007, 01:36
Зачем те
Они итак уже дешево у нас стоят

ProLiant
25.12.2007, 19:11
Вообщем и хочется и колется...
Вот именно. И если бы и поставил, то действительно только би ксенон. Иначе толку от него? ЦЕна на него действителньо под 300$ ??? :blink:
И кто ставил ксенон, проблемы есть с прохождением ТО?

Кто-нибудь знает ксенон-интернет магазин в Германии ?
А что там, в Германии? ;)

Gati
25.12.2007, 19:15
ЦЕна на него действителньо под 300$ ??? :blink:


Когда хотел ставить-нашел филипс за 300+установка и гарантия 3 года,что тоже очень немаловажно...:yes:

ProLiant
25.12.2007, 19:55
А установка еще сколько?

chekist
25.12.2007, 21:18
Дорогое удовольствие, пока до лета как минимум, буду на обычных :) Не! Дольше, еще надо акустику поставить, а то стоит кассетная магнитола "кенгвут"(вроде так) :confused:

Gati
25.12.2007, 22:07
А установка еще сколько?
по-моему вошло в стоимость,а может и нет...не помню:)

strog
25.12.2007, 22:22
ProLiant - В Германии знакомый живет, к весне собирается приехать, так вот, думаю, может ему в нагрузочку дать задание привезти ксенон.

ProLiant
25.12.2007, 22:29
ProLiant - В Германии знакомый живет, к весне собирается приехать, так вот, думаю, может ему в нагрузочку дать задание привезти ксенон.
Точнее уж лучше биксенон...

"кенгвут"(вроде так)
Скорее "кенвуд". ;) У меня "блаупункт" стояла в Ровере CD магнитола - правда по качеству звука никакая. Я ее поставил в пежо и с ней продал. А в ровер JVC переставил.

leksa
27.12.2007, 02:41
C Германии тяни Хелу. Тока дорого все равно

Slavik_X
27.12.2007, 03:37
ДА не слепит он. Если тока млять не покупать 5000 и выше Келивинов, а ведь чем их больше тем хуже видно и свет приближается к ультрафиолету. Просто если человек поставит ксенон 8 000К плюс неотрегулированы фары - пистец встречным.
Поэтому все кто думает ставить ксенон, должны отнестить к этому с пониманием.
Чем больше Кельвинов, ием больше свет приближается к ультрафиолету - тем хреновее видно. И чем больше К, тем меньше люменов (свечение). Поэтому Свыше 5000 Это понты. В Европе вообще больше 5000 запрещено ездить.
Нужно еще правильно отрегулировать ксенон, можно на глаз, можно по стенду (виду разработку оного).
Так как побольшому счету у нас фары нелинзованые, а стекла с рассекателями, то ксеноновый свет всеравно будет светить немножка нетуда, тоесть будут едвазаметные тени.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

1. то что ослепляет встречно проезжающих водителей (вам ведь веднее ВОДИТЕЛЯМ)
бред - объяснил выше.

2. слишком большое время для розжига лампы. т.е. при переключении с обычной лампы ближнего света на ксеноновую дальнего света появляется так называемая яма т.е. промежуток времени когда у вас фактически нету света. хотя может эту проблему уже решили незнаю
Увы от этого некуда не деться, так как на розогрев ламп нужно время, правда оно нетакое большое как кажется. А вообще ксенон светит нехуже дальнего, особенно если есть корректор фар.


ксенон слепит больше,чем галогены,и тут не зависит от настройки фар.Конечно если их вообще не настраивать,то это просто пипец встречкам,но даже настроенные,немного,но ослепляют...насчет легальности:ведь в большинстве новых машин стоит именно ксенон
ДА не слепит он даже если смотреть на него прямо, а вот если "описанное выше не сделано", то будет слепить. И еще хотел сделать замечание, заметьте за собой, когда едет встрчеканужно смотреть не на нее, а чуть на обочину. :yes:
ProLiant
Кснено ставят много где. Впринципе и самому несложно все подключить. Проблема в размещении блоков розжига, так как в разных авто все по разному. Иногда придектся даже бампер снимать.

В туман кстати на ксеноне 4300 очень даже классно ездить.
strog
Не забывай о гарантии, если лампочка потухнет к чертям - в германию отсылать неочень будет.


Установка у нас по городу колеблется от 20 до 40 у.е

Плюсы ксенона:
больший чем у галогена кпд, (галоген жрет 55 ватт, ксенон 35ватт), плюс ксенон не вделяет тепла (практически), если к примеру ставить в противотуманку ксенон, но небудет трескаться как от галогеновых при попадании воды.
светит раза в два лучше и дальше
в туман намного лучше видно
4000-5000К приближены с дневному свету, меньше напрягаются глаза и видимость лучше(особенно на дальние поездки),не ставтьте выше 5000 - понты.
долговечность ксеноновых ламп выше

минусы
у нас как правило, старые машины и стелка на фарах с рассекателями, пучок света будет дополнительно рассекаться куда попало
моргать нельзя ксеноном
в рекордах с техосмотром будут проблемы (думаю поставить лампочки на время обратно можно)
разжигается ксенон за 0.2-0.5 секунды, нормально светит через 3-5 сек.

P.S. Могу предложить ксенон Berus 190$, Reis 155$, Reiz биксенон 260$.
_http://www.xenonica.ru/
_http://berus.ru/

2man
27.12.2007, 09:25
Так как побольшому счету у нас фары нелинзованые, а стекла с рассекателями, то ксеноновый свет всеравно будет светить немножка нетуда, тоесть будут едвазаметные тени
Не немножно не туда, а вообще хз знает куда. А про эту тему много насмотрел инфы по вторым гольфам. А круглых Н4 фар с линзами, как ты знаешь не выпускают, поэтому ставят либо джетовскую оптику (оная бывает линзованная), либо лепят сами (стоимость порядка 150$).

Чем больше Кельвинов, ием больше свет приближается к ультрафиолету - тем хреновее видно. И чем больше К, тем меньше люменов (свечение).
Вот с этим я полностью согласен. Самая оптимальная t ИМХО 4300 К
Если поискать по форумам то можно найти и ксенон за 120-140$ (могу дать сцылку), гарантия на блоки 0,5 года, на лампы 1 год + доставка 10$

Pasha
27.12.2007, 12:52
а если выбирать между 4300К и 5000К
то какие предпочтительнее?
если интересует и освещенность и внешний вид

strog
27.12.2007, 15:03
P.S. Могу предложить ксенон Reiz биксенон 260$.

СОберу деньжат - куплю, но это будет ближе к марту.

ProLiant
27.12.2007, 16:47
Я бы тоже би поставил... А с техосмотром действительно проблемы получаются?

2man
27.12.2007, 17:24
Конечно, если оптика не линзованная и фары не отрегулированы :))

Gati
27.12.2007, 18:24
скорей всего буду ставить себе по лету... :yes:

ProLiant
27.12.2007, 19:07
Блин... ТО напрягает... ;)

Gati
27.12.2007, 19:10
У меня то линзы,так что думаю все будет ок :good:

Pasha
27.12.2007, 19:49
У меня то линзы,так что думаю все будет ок :good:
а автокорректор и омыватель фар есть?
я думаю с нормально отрегулированными фарами не будет проблем с ТО
хотя где проходить

Slavik_X
27.12.2007, 19:57
Вот с этим я полностью согласен. Самая оптимальная t ИМХО 4300 К
Если поискать по форумам то можно найти и ксенон за 120-140$ (могу дать сцылку), гарантия на блоки 0,5 года, на лампы 1 год + доставка 10$
у меня гарантия на все год. а в берусе используются лампочки mtf.


а если выбирать между 4300К и 5000К
то какие предпочтительнее?
если интересует и освещенность и внешний вид
Главное это заменить габариты, которые обычно всегда желтые и при свете ксенона дают окраску.
БЕз выпендрежа - 4300 Немного с ним 5000 :)


P.S. Могу предложить ксенон Reiz биксенон 260$.

СОберу деньжат - куплю, но это будет ближе к марту.
НУ к марту он еще подешевеет :yes:


Конечно, если оптика не линзованная и фары не отрегулированы )
Туман ты с какой планеты? :) пох какая оптика - главное чтобы нормально светило, все проходят ТО и нормально, без линзованных и даже не настроенных фар.
Я ставил тока на нелинзованную оптику и нормально все, ТО проходят, светит значительно лучше, встречных неслепит.
Но вот всеравно рассекатель немного портит картину.


TO допустим я немогу пройти, потому что у меня дальний и ближний на одной лампочке. Выход ставить биксенон - или на время ТО поставить обратно фары - 2 секундное дело.

ProLiant
27.12.2007, 20:29
У меня то линзы,так что думаю все будет ок
Хм... А у меня интересно что? :confused:

Gati
27.12.2007, 21:10
а автокорректор и омыватель фар есть?
я думаю с нормально отрегулированными фарами не будет проблем с ТО
хотя где проходить


это 9-ка,вообще-то:)
у тебя явно не линзы-это я тебе говорю точно

ProLiant
27.12.2007, 22:08
Абидна... :( Наверное...

Pasha
27.12.2007, 22:26
да блин
пофиг помойму куда ставить
линзы не линзы
будут деньги, поставь да не мучайся :) хуже не будет :)

ProLiant
27.12.2007, 23:43
Хочу сразу би... ))))) А то, честно говоря, мой свет фар сейчас как-то не совсем устраивает. :)

2man
28.12.2007, 01:03
Биксенон и ксенон в галогеновой оптике не дадут ПРАВИЛЬНОГО света. Света будет много, но он будет НЕ правильный!

2man
28.12.2007, 01:06
Я ставил тока на нелинзованную оптику и нормально все, ТО проходят, светит значительно лучше, встречных неслепит
Честно, а фотки можно?

chekist
28.12.2007, 01:57
Без оптики из ксенона получите полную фигню :mad:

Slavik_X
28.12.2007, 04:05
фотки - устрою, точнее пастараюсь. Это непустые слова, а человека которому поставил.

chekist,2man, Ответьте - ксенон лучше светит чем обычные галогенки в обычной оптике? Не буду спорить, лучше пускай кто поставит из членов форума и скажет, а то скажут о том что впариваю тут.
И так люди у кого стоит ксенон на обычной оптике и что можете сказать спустя время?

2man
28.12.2007, 12:33
Пля, да я не спорю, что ксенон лучше светит. Тут законы физики никто не отменял. Дело в том, что ксенон в галогеновой оптике не даст правильного пучка света.
Вот фотки ксенона в галогеновой оптике гольфа2:
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952324.jpg
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952327.jpg
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952330.jpg
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952335.jpg
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952333.jpg
http://photofile.ru/photo/gradus-golf2club/3377490/large/72952337.jpg
"Галки" нет, вместо не каких-то два блика, свето-теневая граница размыта, свет не равномерный, много сильных "паразитов", фары отрегулированы не правильно (светят "в кучку" т.е. по центру авто, а не в стороны). И это пока о ближнем. О дальнем продолжать?

Gati
28.12.2007, 12:35
вообщем,все должно быть на своих местах...

Pasha
28.12.2007, 12:47
вообщем,все должно быть на своих местах...
если идти таким путем не забудь поставить автокорректор фар!
он на ксеноне обязателен.
я за то что лучше будет освещать дорогоу
а ксенон будет луше штатного света освещать дорогу в тех же фарах

ProLiant
28.12.2007, 18:44
Блин.. Я с вами уже совсем запутался... :confused: Скажите просто, предположим я себе в машину могут поставить предположим би и радоваться, или могу, но "неправильный! И какой выход тогда? :)

Gati
28.12.2007, 22:31
Блин.. Я с вами уже совсем запутался... :confused: Скажите просто, предположим я себе в машину могут поставить предположим би и радоваться, или могу, но "неправильный! И какой выход тогда? :)

Ставь,светить будет на 95% лучше,просто если линзы,то на все 100%;) и сам будешь радоваться:)

leksa
28.12.2007, 23:16
Паша Ставь 5тыс. Если хочешь хоть немного понта
Там цена чуть чуть повысилась на ксенон. Но совсем несущественно

6тыс тоже неплохо свеят, но в Дождь хреново
Все что выше 6 ти тысяч реально понты и все. Нифидно Нифига

p.s. Нормально все светит и без Линз

leksa
28.12.2007, 23:20
Славик, что ты паришься. Пускай ездят на галогене.

То что вы говорите слепит в обычной оптике, всем не докажите. Будут отмороженые, который будт гонять с настроенными фарами в небо. Через года полтора все будут ездить с Ксеноном,когда он будет стоить 50-100

artsaidings
29.12.2007, 00:06
Откуда такие мысли, что все будут ездить на ксеноне?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.12.2007, 01:21
цена будет существенно ниже. китайцы начнут штамповать эти чудо лампы. ведь сам посуди они лучше, а переплатить за комплект лампочем раза в два больше и прокатать раза в два больше времени неощутимо по карману полчается.

Андрей.
ставь и не парься.
если уж начал об этом думать. начал денежку отлаживать, то невольно рука потянется искать линзовые фары.

Gati
29.12.2007, 11:11
цена будет существенно ниже. китайцы начнут штамповать эти чудо лампы. ведь сам посуди они лучше, а переплатить за комплект лампочем раза в два больше и прокатать раза в два больше времени неощутимо по карману полчается.

Андрей.
ставь и не парься.
если уж начал об этом думать. начал денежку отлаживать, то невольно рука потянется искать линзовые фары.

они уже штампуют...про линзы не понял:blink:

ProLiant
29.12.2007, 15:05
Кидайский чудо-ксенон не хочу что-то... ;) И какие мне линзовые фары??? На мою машину их попробуй найди. И стоить сколько будут, если одна обыкновенная в сборе стоит больше 100$...

2man
29.12.2007, 18:17
Для ксенона идеал: линзы, корректор, омыватель фар.За бугром все именно так и делают (вспомните бмв 3 серии), а наши пока не доросли. Поэтому можно ограничиться просто ксеноном :)

chekist
29.12.2007, 19:55
Переоборудование иномарки по всем правилам обойдется в 1000–1500 долларов.

Gati
29.12.2007, 22:35
И какие мне линзовые фары??? На мою машину их попробуй найди. И стоить сколько будут, если одна обыкновенная в сборе стоит больше 100$...
на твою линз и нету...

ProLiant
29.12.2007, 23:33
Gati, хреново... :cry: Значит светить все-таки будет, но не совсем правильно. Но все равно ведь луше галогена...

Переоборудование иномарки по всем правилам обойдется в 1000–1500 долларов.
Ну это уж слишком... За эти деньги можно было бы еще столько всего полезного поставить... :)

chekist
30.12.2007, 02:29
Gati, хреново... :cry: Значит светить все-таки будет, но не совсем правильно. Но все равно ведь луше галогена...

Ну это уж слишком... За эти деньги можно было бы еще столько всего полезного поставить... :)

Эт мне так тюнингисты сказали:confused:

Slavik_X
30.12.2007, 04:46
косарь это очень дохрена - 50 баксоф прозрачные стекла, линзы берутся на разборе от другой иномарки(300$ к примеру), отдать в контору или приколхозить самому+ ксенон 150.

Сегодня ставили ксенон на фиат типо 94год, нелинз,фары с рассекателями. Итого - светить стало лучше, но тени от рассекатели просто пистец, с машины мало заметно, если стоять на улице - то да. Скоро бюудем отсраивать - фары куда-попало светят :)

Gati
30.12.2007, 11:00
насчет линз:ставили линзы в Форд транзит,которые нашли на разборке от грузовой машины(Вольво или что-то еще),затем полностью ,отпоролировали стекло старых фар и всунули линзы в эти фары,светит охрененно :good:
но много геммора было,так что ставь Андрей просто в штатные да и все :yes:

2man
30.12.2007, 12:32
Вот видишь Слава, наконец ты со мной согласился. У обычных галогенных фар рисунок на стекле, тут надо ставить хрусталь - там рисунок на отражателе, светить будет гораздо лучше

Slavik_X
30.12.2007, 16:23
Туман, если поставить прозрачное стекло на галоген - получится шляпа.
Вобщем сердикт такой - на обычные фары ксенон ставить можно, но максимум от него будет только при линзах и прозрачных фарах.

2man
30.12.2007, 16:58
Слава, а у меня какие фары стояли? Именно хрустальные. И светит гораздо лучше, чем обычные

Slavik_X
31.12.2007, 02:33
у тебя круглые, а у многих другой формы.
Повторюсь, многое зависит от фар самой машины.
НА некоторых машинах прозрачнче просто несмотрятся.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.01.2008, 12:57
_http://ladaclubbelarus.org/forum/viewtopic.php?id=14&t_id=153

вот такую темку нашёл. стоимость от 160. + установка 20-25 но это в Минске.
кст для установщиков(типа Славик_Ха) совсем другая цена.

2man
14.01.2008, 14:43
160$ это дороговато, даже я могу достать ксенон нормальный за 120$

Pasha
14.01.2008, 15:51
2man
нормальный это какой? 120$ это чей?

strog
14.01.2008, 16:24
Да, за такие деньги, мне это тоже очень интересно. СлавикХ Сколь будет в сумме стоить ~ксенон (не шаулиньский) + галоген, лизы(б.у.), хрустальные фары?

leksa
14.01.2008, 19:29
Хрустальные фары, а чтоне если ты линзованные хочешь фары будут стоить евриков 200))))))))))))

ProLiant
15.01.2008, 08:21
В общем я понял, что в принципе, сами фары можно оставить и такие как есть при установке ксенона? Проблемы: ТО и чуть хуже ожидаемого свет?

Gati
15.01.2008, 10:58
про ТО,смотря на кого попадешь,могут даже ничего не сказать,а чуть что скажи сам,мол он уже стоял при покупке ;)

ProLiant
15.01.2008, 11:32
про ТО,смотря на кого попадешь,могут даже ничего не сказать,а чуть что скажи сам,мол он уже стоял при покупке ;)
Левая отмазка... :)

Gati
15.01.2008, 12:37
левая не левая,а бывает действует ;)

Slavik_X
16.01.2008, 01:27
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Общался я сними - нефига невыгодного и ценник высоковат.

strog

P.S. Могу предложить ксенон Berus 190$, Reis 155$, Reiz биксенон 260$. (гарантия год на блоки и год на лампочки)
_http://www.xenonica.ru/
_http://berus.ru/
установка баков 20 взависимости от сложности.
линзованные дорогова-то будут стоить.

То алл: поездите с теми у кого стоит ксенон (нормально отсроенный хотя бы) и сделай те вывод - надо или нет.
ПО ТО, проблем недолжно быть, а если будут - неужели сложно переставить обратно все - 5 минут.

Slavik_X
16.01.2008, 01:28
а вообще большинстов наших машин невыпускается и с фарами можем делать все что хотим. Скажите от камаза с Ксеноном поставил :)

Если лампочки до 6000К и более-менее отсроены - ТО пройдено.

ProLiant
16.01.2008, 07:55
Я вот только не пойму, смысл ставить просто ксенон, если при этом дальний свет остается прежним? :( Хотя... У меня как раз дальний например нормальный, а ближний не совсем устраивает... Поэтому?

2man
16.01.2008, 12:24
На ТО смотря на кого попадешь. По правилам, если установлен ксенон, то должен быть автокорректор и омыватель фар. Так что тут дело случая. Хотя как говорит Славка, не трудно перекинуть все обратно.
Proliant, смысл в том, что не все часто используют дальний, а незачем за би переплачивать. В городе то дальний не нужен :)

leksa
16.01.2008, 14:42
+1 к 2man
Андрей часто ты на дальнем ездишь?))))))))))

ProLiant
16.01.2008, 15:43
+1 к 2man
Андрей часто ты на дальнем ездишь?))))))))))
Неа... Просто вот поэтому и задумался... Сначала думал надо ставить сразу усе, а потом подумал - так нафиг... )))

2man
16.01.2008, 17:04
Просто есть один нюанс. Если в машине дальний и ближний галонен работает от двухнитиевой лампы (ближний и дальний в одной фаре), то дальнего у тебя не будет ВООБЩЕ никакого :) Если же у тебя отдельно 2 фары на ближний и отдельно 2 на дальний, то без проблем

chekist
16.01.2008, 17:54
ProLiant, тебе задание узнать какие у нас лямпочки

ProLiant
16.01.2008, 18:40
ProLiant, тебе задание узнать какие у нас лямпочки
У нас вроде как отдельно... :)

chekist
16.01.2008, 21:41
Ну если на фару смотреть то да. :465: А так говорят, просто 2-х "зонная"

ProLiant
19.01.2008, 09:04
Ну если на фару смотреть то да. :465: А так говорят, просто 2-х "зонная"
Ну ты включи сначала ближний у себя и посмотри, потом дальний - и посмотри. Лично у меня - отдельный лампочки на то и на то. Фара - 3 секции, 3 лампочки, если смотреть от крыла к решетке радиатора: поворот - ближний/габарит - дальний.

leksa
19.01.2008, 16:39
Отдельные цоколи могут быть H1, H7 и др. Узнавайте какие у вас цоколи

ProLiant
19.01.2008, 20:23
Отдельные цоколи могут быть H1, H7 и др. Узнавайте какие у вас цоколи
Вот что-то нашел такое, оно? ;)
Ксенон на Rover
Штатные цоколи ламп для автомобилей Rover
(для замены штатных галогенных или ксеноновых ламп)

Memphis
21.01.2008, 23:59
Прочел все 5 страниц (и еще много всякого на др. сайтах) и понял только одно. Хочу ксенон. Дальше сплошные вопросы. Есть ли смысл ставить в обычные фары? (знаю что мнения разные есть, но возможно кто-нибудь может показать вживую как это выглядит). И еще. Легко ли отказаться от дальнего (т.к. Н4) или все же копить на "би"? Реально ли нормально настроить фары? (т.к. нет даже ручного корректора). Помогите решиться (или отказаться).

leksa
22.01.2008, 00:15
1. смысл есть
2. мне не хватает дальнего тока на трассе. Тоже стоит просто h4
3. Как это нету ручной регулировки на Тойоте. А как фары регулировать. Долджно быть полюбэ

Memphis
22.01.2008, 00:42
1. смысл есть Нельзя ли как-нибудь вживую на это поглядеть? Встретиться в любой из вечеров в любом удобном тебе месте. Буквально пару минут отниму:rolleyes:

3. Как это нету ручной регулировки на Тойоте. А как фары регулировать. Долджно быть полюбэ Я имел ввиду не крутелки на фарах (они то, слава Богу, есть=) ) А вот возможности подкрутить уровень из салона нет:-(. Сам был неприятно удивлен. На более поздних - уже есть. Это существенно? (отсутствие корректора)

ProLiant
22.01.2008, 07:26
Memphis, Я тоже сначала думал про би ксенон, а потом еще подумал...

Легко ли отказаться от дальнего (т.к. Н4) или все же копить на "би"?
А разве отказываешься? Он есть, был и будет есть. Просто в изначальном варианте. Меня в принципе устраивает мой дальний сейчас, не устраивает блтжний. Да и 90% темного времени суток все равно ездишь на ближнем.
Так что надо насобирать денежек, да ехать к кому нибудь ставить ксенон себе. Жаль в рассрочку никто не делает... :biggrin1:

leksa, смотрел таблицу про цоколи, оно?

leksa
22.01.2008, 14:34
Андрей, смотрел. Если это достоверная инфа, то в 600 ровере H1sport. Но вот что такое спорт в цоколе, я хз. Нужно у установщиков узнать, что за спорт такой

Мемфис, глянуть можно. Я в центре живу. 731-54-41

ProLiant
22.01.2008, 14:46
leksa, вот и я хотел спросить у тебя что значит спорт... Думал ты знаешь... :)

Memphis
22.01.2008, 16:22
В том и дело, что я не на шоху ставить хочу, где дальний отдельно от ближнего (да и то не совсем), а на карину. Там на все-про-все ОДНА лЯмпочка, которая и будет заменена либо на ближний ксенон, либо на "би"... даж ПТФ нет в бампере.
Кстати вопрос. Если ставить просто ближний ксенон, то стоит родные противотуманки на разборе поискать? Или если и пригодится, то что-то более серьезное?

2man
22.01.2008, 17:02
А зачем тебе ПТФ? Если поставишь ксенон, они тебе не понадобятся. Более серьезное, чем ксенон - би-ксенон :)

Memphis
26.01.2008, 22:53
Решил с ксеноном немного повременить. Хочу для начала оптику поменять. Отюда еще несколько вопросов.
Есть ли разделение линзовой оптики на, скажем так, "под ксенон" и "не под ксенон"? Если да, то в чем разница? И по поводу хрусталя: будет ли смысл в замене обычной фары на хрусталь с целью впихнуть туда ксенон?

Aligarh
26.01.2008, 23:51
Ксенон есть двух типов - для установки в линзу и в дефлектор. И иногда бывает что дефлектор светит лучше линзы (Яркий пример пассат В5, в котором дефлекторная оптика Hella лучше подходит для ксенона+дальний и ПТФ остается...цоколь Н7)
А разница в лампочках...точно не знаю, просто углы излучения вроде по-разному сделаны...

leksa
27.01.2008, 00:11
Оптика дорого стоит тюненная

2man
27.01.2008, 02:35
По поводу линз - линзы Hella делят под галоген и ксенон. Но там ценник порядка 300$ за штуку :biggrin1:

chekist
27.01.2008, 15:52
По поводу линз - линзы Hella делят под галоген и ксенон. Но там ценник порядка 300$ за штуку :biggrin1:УУУ, дорого:(

2man
27.01.2008, 18:13
Ну это hella ведь :) Поэтому и ценник соответствующий.
Вообще мне один человек говорил, что у него там кто-то есть, кто может слепить оптику из линз. На двухглазого гольфа к примеру стоимость ориентировочная 150$

chekist
27.01.2008, 18:32
Вообще мне один человек говорил, что у него там кто-то есть, кто может слепить оптику из линз. На двухглазого гольфа к примеру стоимость ориентировочная 150$ Вот это уже ближе к земле

leksa
27.01.2008, 20:44
примеры работ в студию
Из чего он лепит? Какие компоненнты?

chekist
27.01.2008, 22:09
примеры работ в студию
Из чего он лепит? Какие компоненнты?
Из медицинского силикона:465:

Memphis
29.01.2008, 15:29
Про тайваньскую оптику кто что сказать может? Цена/качество?

ProLiant
02.02.2008, 01:45
Хотел сказать спасибо Славику за ксенон. Теперь я вижу гооораздо лучше и больше... :biggrin1:

Pasha
02.02.2008, 02:06
ну и как теперь?
опиши более подробно
чего ждал, что получил?

leksa
02.02.2008, 02:16
Ну и как? :good:

Slavik_X
02.02.2008, 02:56
ну поезди пару дней и выскажи свое мнение :)

2man
02.02.2008, 10:43
Поставил в машину реле на ближний и дальний свет (в гольфах вся нагрузка шла на подрулевой), в результате значительно снизилась просадка. Раньше на ближний на заведенной машине подавалось 10,2В, сейчас 14,4 В. Плюс к этому снял стекла фар и отпескоструил их, затем поставил лампочки филипс блю вижн +30. Результат обалденный, светит реально белым. Сравнивали с би-ксеноном на а8 в штатной оптике, разницы практически нету, если смотреть с салона. Ксенон светит только немного дальше, и снаружи свет фар отличается. В общем я пока доволен. Когда буду ставить ксенон, оптику буду колхозить примерно так:
http://fotoplenka.ru/photo/cherryfox/180212/3005547.jpg

Gati
02.02.2008, 13:48
Андрей,ты все-таки поставил ксенон?ну и как?

Gati
02.02.2008, 13:52
Про тайваньскую оптику кто что сказать может? Цена/качество?

Цена приемлима),качество тоже(у меня фонари,задние правда,написано маде ин тайвань)))работают)

ProLiant
02.02.2008, 14:42
Андрей,ты все-таки поставил ксенон?ну и как?
Да, поставил, наконец. Разница конечно существенная в сравнении с тем, что стояло... Ну как описать впечатления? Отлично одним словом - освещает больше и дальше и свет более приятный, не желтый, а как дневной... Действительно, пробовал включать дальний - толку теперь от него не много.... Так что, рекомендую, жалеть не будите... :good: Славику и Жене респект!

Gati
02.02.2008, 15:14
сколько отдал за все?

ProLiant
02.02.2008, 15:17
Ну скажем так, ставил не дешевое, поэтому практически 200.

chekist
02.02.2008, 22:14
200 за все?

ProLiant
02.02.2008, 23:08
Ну да. А что? ) А "за все" это за что именно имел ввиду? ;)

chekist
03.02.2008, 01:51
так сколько ты отдал за все?

leksa
03.02.2008, 04:18
190 ксенон
10 установка)))

leksa
03.02.2008, 04:20
Не нало ля-ля

Тоже ставил Филипс бдю видн, ни в какойе срванение с ксеноном не идет. Ни по по счечению, ни по якркости

Ксенон есть ксенон)))

ProLiant
03.02.2008, 12:32
Стоял тот же филипс у меня раньше - не фига он не светит нормально в сравнении с ксеноном...

leksa
03.02.2008, 13:56
Ч Т Д :yes:

chekist
03.02.2008, 15:51
190 за одну лампочку? И еще оптику менял?

leksa
03.02.2008, 18:47
190 за комплект ксенона (2 лампочки и 2 блока розжига)
Оптика стоит 300 нормальная за пару)))))))

ProLiant
03.02.2008, 22:49
Оптику не трогал, зачем? Вот, я не успеваю отвечать, как Виталик вместо меня отписывается и все в точку! :)

chekist
03.02.2008, 23:07
190 -? китай что-ли? и все равно дешево). А блок розжига подключатся как цоколь лампочки или надо менять это?

leksa
04.02.2008, 01:01
190 столько стоит хороший ксенон, хорошей марки с хорошей гарантии. Такая цена. Это не дорого и не дешево.
Есть ксенон по 120-150, но там как повезет, могут быть проблемы, могут и не быть. Сам немного занимался, знаю что такое проблемы. Из 5-ти комплектов, нормально работали тока 3. В одном, была проблема с лампочкой, в другом с Блоком розжига
Каждый решает что ему нужно
Но качество дешевых ксеноно ставнится все лучше и лучше

Блок розжига - это тот блок который разжигает ксеноновую лампу, он ставится в подкапотное простарнство, от него идут разъем на лампочку. Блок в фару пихать не нужно, токалампочку

Вот тут наглядно:
500

Терь все должно быть ясно

Андрей выложи фотки как светят, чтобы вопросы сразу отпали

p.s. Большинство кто переходитт с галогена на ксенон говорят как я раньше ездил

ProLiant
04.02.2008, 08:10
Как я раньше ездил... :fvbh:
Виталя, попробую как нить сделать фото в темноте из салона.
Пока вот есть фото, заменил штатные габариты светодиодами, а то прежний желтоватый цвет только портил цвет ксенона.
501

Pasha
04.02.2008, 14:33
ProLiant, сколько Кельвинов кста? и фирма какая?

ProLiant
04.02.2008, 15:41
ProLiant, сколько Кельвинов кста? и фирма какая?
6000, Берус вроде как.. )

2man
04.02.2008, 16:39
6000К - понты ИМХО

chekist
04.02.2008, 16:49
Так вроде не слепит, но фото из салона обязательно!

2man
04.02.2008, 18:48
Berus действительно не дешевый ксенон, дороже его по-моему только MTF

ProLiant
04.02.2008, 22:24
6000К - понты ИМХО
Я посмотрел у Жени на фиате, тоже 6к стоит и ничего - и видно хорошо и все равно особо не слепит...
Не знаю как надо правильно фото делать и в каком ракурсе, то что получилось:
515516
Замененные габариты светодиодами:
517

2man
04.02.2008, 23:33
Сделай пожалуйста фото с салона на ровной дороге. "Галка" есть или размыта?

chekist
05.02.2008, 00:16
Чем-то на мой дальний похоже))) ток не такой желтый :biggrin1:

Slavik_X
05.02.2008, 01:54
Туман, дороже аккумен, мтф,хелла, алпфа. Но прикольно что один раз в Берусе были лампы мтф :)

И еще, на фотках увы непокажишь как это все выглядит - это надо увидить в живую.

Slavik_X
05.02.2008, 02:05
Туман, 6000 - для города впринципе само-то, хотя 5000 тоже отлично. Так же у разных фирм производителей ламп, разное свечение, к примеру у беруса 6000, а у шоу-ми кпримеру где-то 6500 тогда, тоесть свет различается если поставить две машины рядом, так же еще различается по мягкости свечения (если так можно выразиться). А если стоит и ближний и дальний - можна лупануть 5000-6000. А вот если только ближний - то лучше 4300.

ProLiant
05.02.2008, 08:23
Действительно, на фото как-то тяжело показать, видеть надо. Тем более, напомню, свет по сути не отрегулирован "как надо"... При нормальной регулировке и результат ведь меняется.

"Галка" есть или размыта?
Кто такая Галка, где живет, номер телефона? :)

2man
05.02.2008, 11:46
ProLiant, я тебя прошу - съезди на регулировку.
Там на первой странице выкладывали фотки правильной "галки", просто интересно как она выглядит в штатной оптике с ксеноном

ProLiant
05.02.2008, 18:14
И куда все-таки посоветуешь ехать? ( Надо, только обсуждали в соседней теме, но так и не понял, куда ехать... (

2man
05.02.2008, 20:45
Себе я регулировал сам по мануалу, брату регулировали прямо на СТО. Могу спросить у Игоря VR6, он себе недавно регулировал

ProLiant
05.02.2008, 21:54
Узнай плиз, где лучше.

2man
06.02.2008, 00:52
ОК. Завтра отпишу

2man
06.02.2008, 14:59
Спросил - ОДО "НТС" на Ефремова, стоимость порядка 20 тыщ

2man
06.02.2008, 23:48
ProLiant, это не ты сегодня в районе 19,00 проезжал по Озерной?

chekist
07.02.2008, 22:12
А вот теперь смотрим, на что наши фары способны и где произведены:yes:
E1 - Федеративная Республика Германия, E2 - Франция. E3 - Италия, E4 - Нидерланды, E5 - Швеция, E6 - Бельгия. E7 - Венгрия,E8 - Чехословакия. E9 - Испания, E10 - Югославия, E11- Соединенное Королевство Великобритании. E12 - Австрия. E13 - Люксембург, E14 - Шнейцарин,E15 - Германская Демократическая Республика, E16 - Норвегия, E17 - Финляндия, E18- Дания, E19 - Румыния, E20 - Польша, E21 - Португалия, E22 - Союз Советских Социалистических Республик(ТЕПЕРЬ РОССИЯ)
E23 - Греция, E24 - Ирландия, E25 - Хорватия, E26 - Словения, E27 - Словакия, E28 - Беларусь, E29 - Эстония, E30 - не присвоен, E31 - Босния и Герцеговина, E32 - Латвия, E33 - E36 - не присвоены, E37 - Турция, E38 - E39 - не присвоены и E40 - бывшая югославская Республика Македония, E41 - не присвоен, E42 - Европейское сообщество (Официальные утверждения предоставляются его государствами-членами с использованием их соответствующего символа ЕЭК), E43 - Япония.

ProLiant
08.02.2008, 08:43
ProLiant, это не ты сегодня в районе 19,00 проезжал по Озерной?
Вроде я... )

chekist , а где на фаре эти стрелки смотреть?

2man
08.02.2008, 11:34
Я так и знал. Ехал навстречу. Слепит просто обалденно

Slavik_X
08.02.2008, 13:28
слепит или светит?

2man
08.02.2008, 15:04
Как светит я незнаю, но слепит на ура!

Slavik_X
08.02.2008, 15:19
Паша, ты непытался несмотреть на фары, а смотреть на дорогу? тоже ехал на встречу Андрею и дискомфорта не видел :)

ProLiant
08.02.2008, 15:36
Как светит я незнаю, но слепит на ура!
Не знаю... :) Еще никто ни разу не моргнул... Да и говорю, заехать отрегулировать надо еще...

тоже ехал на встречу Андрею и дискомфорта не видел
Енто когда? :blink: Точно я был?

leksa
08.02.2008, 22:25
ПОра уже 2 лагеря делать
1. Тот кто ещздит с ксеноном
2. И тот которого типа этот ксенон Слепит, а ездит на галогене

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.02.2008, 22:45
Антоха.
вопрос возник по поводу твоего транзита.

получается они взяли стекло и отполировали его чтоб небыло рассекателей этих или чё там такое имеется??????

Slavik_X
09.02.2008, 02:16
Виталя за лагеря +1

Gati
09.02.2008, 10:43
Антоха.
вопрос возник по поводу твоего транзита.

получается они взяли стекло и отполировали его чтоб небыло рассекателей этих или чё там такое имеется??????

да,убрали рассекатели,сделали стекло гладеньким)))

chekist
20.02.2008, 01:11
Думал, думал и решил сначала безопасность, а потом звук... Какой яркости ксенон лучше брать???
И еще, сегодня видел обычную фару с ксеноном в которой какимто образом закреплена линза...

leksa
20.02.2008, 01:13
либо 4300, либо 5тыс

ProLiant
20.02.2008, 11:46
А больше понты? ;)

Slavik_X
20.02.2008, 14:12
Андрей у тебя дальний еще есть.А 6000 по дальности свечения проиграет 5000 и 4300.

P.S. У меня сейчас хотят заказать 8000K вот и думаю, нах такие дураки на дорогах.

ProLiant
20.02.2008, 15:33
6000 проиграет? Хм... Почему? )

chekist
20.02.2008, 18:18
Андрей, а я сразу говорил))) :yes:

ProLiant
20.02.2008, 21:53
Не знаю, меня вполне сейчас мой свет устраивает, в сравнении с тем, что был... )

chekist
20.02.2008, 22:09
хе, сравнил слепой свет с ксеноном))) Меня тоже будет устраивать)))

ProLiant
20.02.2008, 22:20
Когда поставишь и что именно?

Slavik_X
21.02.2008, 01:44
По теории у чем выше Кельвинов, тем меньше Люменов (светимость.). Так же уже сто раз писал, что 4300 приблеженный к дневному свету. Но все ставят выше, так как нужен хоть маленький понт и радость за то что стоит ксенон и светит не белым, синий нынче в моде. Так же все еще зависит от фар, поэтому не факт что будет светить хуже.

Елки-палки, возбмите на реалке да померяйтесь пи, ой ксеноном, у кого как светит и КАК. :yes:

ProLiant
21.02.2008, 11:00
Сначала отрегулировать фары надо, а я все никак не доеду... ))) О, может сейчас съездить... :)

chekist
21.02.2008, 17:48
Когда поставишь и что именно?Буду ставить от 4500 до 5000. Ставить буду когда получу стипуху, это где-то скоро))) Фирму пока не знаю:no:

Alexander
21.02.2008, 21:16
Сначала отрегулировать фары надо, а я все никак не доеду... ))) О, может сейчас съездить... :)


Ну так как, отрегулировал.
Расказывай:yes:

ProLiant
21.02.2008, 22:09
Отрегулировал вроде... Правда на Федюнинского, где станция ТО по линзам... На VW на Ефремова отшили - даже фары регулируют тольок на своих авто. Ну не знаю, мне и раньше не моргали что слепит, теперь еще посмотрим.. ;)

Slavik_X
22.02.2008, 01:13
там приборы как на техосмотре или еще стенды?

ProLiant
22.02.2008, 11:14
там приборы как на техосмотре или еще стенды?
Линза на колесиках... :)

Slavik_X
23.02.2008, 02:16
значится как на техосмотре :)

Agent
24.02.2008, 00:35
мне тож ксенон охота 5 тыс...

Shaman2
24.02.2008, 00:41
Думал, думал и решил сначала безопасность, а потом звук... Какой яркости ксенон лучше брать???


Очень рекомендую 4300 (у некоторых производителей 4500).
Все что выше не даст такого хорошего света на мокрой дороге и в плохую погоду. 8000 светит вообще хуже галогенки. Мы стараемся отговаривать клиента от цветовой температуры выше и многие остаются благодарны. Например есть у меня клиент, которых хотел заказать 8000-12000 на машину, еле сбил его на 6000, после установки ему были продемонстрированы 4300. Результат: просьба поставить ему именно 4300.

Есть еще одно но, если у Вас лампа Н4: постарайтесь увидеть, как светит биксенон на дальнем с выбранными Вами лампами на другой подобной машине. Так как многие Н4 лампы не дают нормального дальнего на дороге.



И еще, сегодня видел обычную фару с ксеноном в которой какимто образом закреплена линза...

Да, было дело. В одном из наших представительств человек такое сделал на свою машину. Поставил в фару линзу, получилась бомба.

Shaman2
24.02.2008, 00:44
значится как на техосмотре :)

Вот взгляни на тему по регулировке
_http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=18501

2man
20.03.2008, 00:22
ProLiant, у тебя ксенон светит как на рисунке 1 или 2?
1. 686
2. 687

chekist
20.03.2008, 01:44
Должно светить как 1. У него ж 6000

Slavik_X
20.03.2008, 01:45
что-то среднее :)

ProLiant
20.03.2008, 08:52
Ближе к 1-му, но вроде не настолько голубое свечение. А что? )

vitovt
20.03.2008, 09:11
Ненавижу голубое освещение... :blink: она так слепиттт

identificator
20.03.2008, 09:50
Хреново установленый ксенон - зло.

ProLiant
20.03.2008, 10:56
Ненавижу голубое освещение... :blink: она так слепиттт
6000 еще не слепит.. ) И белое свечение при хреновой регулировке бывает слепит не меньше.

Хреново установленый ксенон - зло.
Точнее хреново отрегулированный... Установить его можно только так, как устанавливается. ;)

2man
20.03.2008, 11:36
Да присматриваюсь уже к ксенону :)

ProLiant
20.03.2008, 13:28
Да присматриваюсь уже к ксенону :)
Так у тебя вроде и был ксенон?
По поводу изображений, ну прошу-прошу сколько уже, загружайте их на сайт. Буду наказывать уже. :)

leksa
21.03.2008, 20:54
2man, А как же утвержение что ксенон ставится тока в линзу?

2man
21.03.2008, 21:41
а собстна линзы лежат в гараже :yes:

leksa
24.03.2008, 11:25
А фотки тогда где?

2man
24.03.2008, 20:39
Так исчо ничего не сделано. Линзы просто лежат)) Да и ксенон не выбрал

Gati
25.03.2008, 12:43
Слава вот подумываю все-таки об установке ксенона.Оптика альтернатива про-спорт,возможно будет поставить?ибо галоген задолбал :(

Slavik_X
25.03.2008, 13:24
так, можно фотки альтернативной оптики???? Там переднее стеклышко с рассеивателями?

7335972 Слава, звони чуть что.

leksa
25.03.2008, 21:35
в чем проблема
конечно можно поставить. У тебя же линза как никак

Gati
25.03.2008, 22:03
да,я мега крут)))уже позвонил Славику,он все рассказал,так что решу несколько косяков и буду ставить,возможно даже на этой неделе :yes:+ еще музыка.....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.03.2008, 00:42
вот видишь Антон а то тогда подсвети да и всё такое ))))
ещё как нить на реалке скрутишь движку что помощней и будешь мега крут ))))


кст ты тогда разобрался в чём была бадяга с фарой ???

Gati
01.04.2008, 20:12
ну вот,сегодня поставил ксенон 5000...фотки будут или сегодня или завтра :yes:

Slavik_X
02.04.2008, 01:49
еще и музыкой заразил :biggrin1:

ProLiant
02.04.2008, 09:22
ну вот,сегодня поставил ксенон 5000...фотки будут или сегодня или завтра :yes:
Ну и? Как впечатления? Как разница?

еще и музыкой заразил
Он тебя, или ты его? ;)

Gati
02.04.2008, 10:25
он меня,но я рад этому))))впечатления хорошие,доволен,только хочу отрегулировать,так что сегодня на Федюнинского погоню :yes:

ProLiant
02.04.2008, 12:08
Он меня тоже музыкой заразил... Только финансов пока не хватает... Хоть бы просто компонентку впреред поставить (

Pasha
02.04.2008, 12:22
так, заразные ( :) в хорошем смысле этого слова) не подходить ко мне!!! :mad:
мне машинку делать надо... и резину менять
а перед глазами стоит только оптика с ксеноном да музло.... :cry:

ProLiant
02.04.2008, 12:27
Pasha , как подедем, как светанем тебе в глаз! ;)

leksa
02.04.2008, 12:51
паша начинай с ксенона и музла))))

Pasha
16.05.2008, 13:19
а какой производитель предпочтительней?
шо-ми или апп

ProLiant
16.05.2008, 16:22
а какой производитель предпочтительней?
шо-ми или апп
...Берус. ;)

chekist
16.05.2008, 18:38
Чем дороже, тем лучше :465: :465: :465:

Slavik_X
17.05.2008, 14:34
апп и шоу-ми, впринципе одно и тоже.

E34
21.05.2008, 12:45
А вопрос по техосмотру с ксеноном уже обсудили?
Ну и каковы результаты...

А то я тут собираюсь проходить
:blink: :biggrin1:

ProLiant
21.05.2008, 14:15
На ТО на крайний случай поставит старые ласпочки - 3 минуту дел... )

E34
22.05.2008, 11:12
На ТО на крайний случай поставит старые ласпочки - 3 минуту дел... )
Ну тоись все как всегда :)
Бампер менять, спойлера снимать, ксенон снимать :biggrin1:

А что в офф доках сказано?!

Gati
22.05.2008, 12:03
честно говоря,я не думаю что к твоей БМВ кто-то пристанет :) считаю,что пройдешь ничего не снимая)

AcidDoberman
14.05.2009, 21:32
какие нынче цены в городе на ксенон?
какие конторы продают? какие комплекты ксенона есть в продаже? (производитель, страна, t горения)
сколько стоит установка?
сколько гарантия?

интересует на гольф3, фары разделенные.

2man
15.05.2009, 10:43
Макс, у тебя разве не Н4?

ProLiant
14.06.2009, 22:29
Что бы не плодить лишних тем предложу здесь. Кому нужен ксенон 6к кельвинов, Берус? Продаю всвязи с продажей машины. По цене можно договориться. Если есть конкретное желание, пишите в ЛС.

AcidDoberman
14.06.2009, 23:58
ProLiant, напиши что за цоколь

ProLiant
15.06.2009, 14:51
Цоколь вроде как H1.

bondta
16.02.2010, 16:17
Хотел узнать мнение гомельских форумчан по поводу колхозоксенона и противотуманок.На одном из автофорумов поднималась эта тема...Моё отношение к ксенону в фары для этого не предназначенные-категорическое нет.А вот с противотуманками и габаритами сам часто ездил (да и меня вро де никто ими не слепит), в плюсах кроме заметности на дороге, что повышает безопасность-возможность моргнуть дальним что бы привлечь внимание или пропустить кого, с ближним это не так заметно...Задние противотуманки-тоже категорическое НЕТ(кроме явного тумана когда габариты не видны...)
Говорят, в Германии за передние противотуманки без тумана -штраф...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.02.2010, 16:32
вродебы гдето эта тема поднималась... и вродебы тобой же.. но утверждать не буду..
моё мнение там и ищи :)

OlGrom
16.02.2010, 16:43
Ваше отношение к колхозксенону и противотуманкам...?

Если слепят встречных - поубивал бы.

=SASH=
16.02.2010, 18:25
Если слепят встречных - поубивал бы.
Ну встречных слепят даже обычные фары. Поднимут их вверх и радуются жизни... Всё чаще начал это замечать. Как буд-то от того, что фары задрали лучше видно будет. Бред. Проверено лично.
Самая хорошая обзорность дороги наблидается, когда верхняя граница светового пучка на расстоянии 8 м. находится ниже центра фары на 11-13 см.
А вот с ксеноном другой вопрос: как правило злятся те, у кого его нет - завидуют наверное, но и признаваться самому себе в этом не хотят. вот.
Вобщем, многие не привыкли к яркому встречному свету - вот и бесятся, типа их слепят.
При правильной регулировке угла наклона фар, ксенон не слепит, а просто ярче обычных ламп.
Это моё мнение
С противотуманками сам частенько езжу. С ними лучше видны различные "бяки" на дороге. Также при правильной регулировкеони вовсе не слепят, а даже кажутся чуть тускнее основных фар. Потому, что по регламенту на ПТФ световой поток должен идти ниже светового потока основной фары.

M@r@T
16.02.2010, 18:39
поубивалбы тех кто паставил ксенон и не регулировал не грамма фары, чуть вырубают фары с рассекателями, но когда правильно отрегулированы то все нормал...
как тут выше было сказано злятся те у кого его нет, так что думайте сами... против туманок ниче не имею, когда стояли то всегда горели у меня и с фарами и с габаритами...

TOR
16.02.2010, 19:55
Все что плохо настроено - зло.
Совет: держите стекла чистыми - слепит гораздо слабее и видно лучше =)

Slavik_X
16.02.2010, 20:39
Моё отношение к ксенону в фары для этого не предназначенные-категорическое нет
На чем основаны ваши доводы?? А для чего ксенон?? Если бы сказали что ксенон не предусмотрен для рефлекторной оптики - это да, есть машины в которые ксенон просто противопоказано ставить, есть где при регулировки еще более-менее. Еще очень желательно ставить 4300-5000К все остальное уже понты и свет близок к ультрафиолету, что негативно сказывается на обзоре дороге и ослепление встречных автомобилей. Лучше всего в линзованую оптику, там пучек четкий и при регулировке реально сделать чтобы не слепило встречный автотранспорт, опустим про омыватель и авто корректор.


А вот с противотуманками и габаритами сам часто ездил (да и меня вро де никто ими не слепит), в плюсах кроме заметности на дороге, что повышает безопасность-возможность моргнуть дальним что бы привлечь внимание или пропустить кого, с ближним это не так заметно
Противотуманки бывают на данный момент двух видов, это собственно ПРОТИВтумана и просто освещение дороги по бокам (обочина) Это я заметил когда начал ставить клиентам в птф ксенон, иногда еще слепить хуже чем от ближнего.

А понятие Гей-ксенон началось когда ксенон стал стоить не так уж и много и его начали ставить на машины 80-90 годов, где оптика вообще не предназначена для ксенона, но надо сказать даже машины 2000 года могут слепить, так как подача светом в галогене осуществляется нитью накаливания (рефлекторная оптика под это рассчитана), а в ксеноне нет нити накаливания, там как в сварке дуговой разряд и строение оптики там совсем иное. Вот и получается что пол Беларуси катается с Гей-ксеноном, а половина от этой половины (простите за тавтологию) еще и с не настроенной.

Slavik_X
16.02.2010, 20:41
Вот можете почитать у меня на сайте про ксенон, большая часть установок в линзы :)

bondta
16.02.2010, 21:22
Slavik_X, Вот у вас как профессионала хочу поинтересоваться, предназначены ли рефлекторные(дефлекторные-не знаю как правильно)фары под установку ксенона, если да, то почему этого не делают производители(дураки?).Если нет, то говорите ли вы об этом клиентам приехавшим ставить ксенон в какой пассат или другую машину 80-90х гг. с данным типом фар...

OlGrom
16.02.2010, 21:27
А вот с ксеноном другой вопрос: как правило злятся те, у кого его нет - завидуют наверное, но и признаваться самому себе в этом не хотят. вот.
бред, злюсь только если реально слепит. Даже если человек едет на дальнем и мне не слепит - не буду требовать переключиться.
Себе, если ставил бы, поставил 4300К, т.к. самый яркий, без понтов по цвету.

Я делаю проще: включаю дальний и еду "морда клином" (шутка :biggrin1:)

Docent86
16.02.2010, 21:33
Слава +1! У нас на сайте было видео с Главной дороги про тест стандартных лампочек, лампочек повышенной мощности (100w), и ксенона ...
и угадайте какие результаты.....
особенно бесит неотрегулированный ксенон... сегодня за мной по Дворникова ехал 406 пыж... так умудрялся меня слепить через зеркала....
включил аварийку, остановился, потом сел ему на хвост с дальним.... дал побывать ему в моей шкуре....
Не сильно то ему и понравилось...

Swan
16.02.2010, 23:12
Как сказал славик ксенон в обычню фар это зло. В свои не ставил и ставить не буду.
Из опыта езды с заводким ксеноном и на обычных лампах, могу заявит что в нормальных условиях выигрывает ксенон, но ка только появляются туман, дождь, снег, дымка и всякие погодные ненормали, то ксенон извините в "попе".
Все вышесказанное ИМХО.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.02.2010, 23:20
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=716&highlight=%EA%F1%E5%ED%EE%ED

в каждой теме одно и тоже.

поверьте вы мне. изза того что будет милиарды тем про то что ксенон зло. рЭяльныя патсаны на дохлых васьмерах и девятинах как ставили так и будут ставить. и им пох на лично каждого из вас мнения.

ProLiant
17.02.2010, 00:35
Перенес всю писанину в уже существующую и подходящую для этого тему. И перед тем, как создавать тему, убедитесь, что подобной еще нет на форуме.

M@r@T
17.02.2010, 00:51
swan, я думаю или ксенон такой или ты что то напутал, ксенон гораздо лучьше светит в дождь снег и другую непогоду, проверено на себе... он пробивает снег и капли дождя.
славик смотри выше я сказал что в топку ксенон в фары с рассекателями, (в скорпа никада не вставлю ксенон)
у меня щяс стоит ксенон 5000 и очень сильна видна разница, и вдождь и в снег, и никто пока не моргал и не жаловался...
так что ксенон ето гуд.
А насчет того что на заводах не ставят ксенон так на некаторых авто салонах ксенон идет как доп услуга(оборудование) так что вот...

Slavik_X
17.02.2010, 02:26
bondta,
Есть специальные лампы для рефлекторной оптики у них индекс обычно R, к примеру D2R H1R, а S линзованная оптика. Надо уточнить что вообще ксенон по заводу имеет свой цоколь D2S\R - это самые пополярные. А все другие цоколи это уже так скажем колхоз, то есть по заводу нету H1 или Н7 ксенон. Хелла еще в 90 годах разработала ксеноновое освещение (блок розжига и ксеноновую лампу) и разработала под них оптику, по этим разработкам и делают все авто заводы фары. Кстати по заводу стоит либо OSRam либо филиппс лампы, а блоки хелла. Китайцы подхватили эту тему и начали делать ксенон под обычную оптику........
Для того чтобы по правилам был установлен ксенон, должен быть еще и омыватель фар, так как при загрязнении фар - ксенон слепит, да и ничего не видно, так же должен быть установлен, заметьте - автокорректор фар, не обычный, а авто. Так как ксенон обладает в несколько раз сильнее мощностью излучения и световым потоком, поэтому когда к вам сядут сзади 2-3 человека задница машины присядет и ксенон будет светить в небо - ослепляя встречные машины, автокорректор препятствует этому.
Ну а теперь давайте спустимся на землю, где царят торгаши и маркетинг :) Попробую сделать свою точку зрения в этом.
По опыту скажу, есть некоторые машины как-то опеля 80-90 годов с большими фарами и стеклом с рассеивателем, пассаты, Т4 и даже новые машины в которых ксенон будет создавать некомфортную ситуацию встречкам, это обусловлено еще раз повторюсь особенностью строения головной оптики.
НА машинах в которых стоят линзы, ксенон светит гораздо лучше нет засветок и почти идеальная линия:
Вот кпримеру ксенон на дэу ланос:
http://forum.lanos.in.ua/users/8544/StokBig.jpg

Как видите он светит гораздо выше и очень много засветок которых не должно быть - это ксенон будет слепить.

А теперь ксенон на форд транзит (ставил я)
http://slavikx.ru/wp-content/im/2010/01/CIMG9334-300x225.jpg

Как видите линии четкие с небольшими "рисками" - этот ксенон не будет слепить, кстати оптика здесь рефлекторная.

Плюс мало кто у нас в городе скажет вам что есть такие ксеноновые лампы на цоколи Н1 и Н7 как самые распространенные:

http://www.chance.ru/foto/advsfoto/q06x3140pc4b1xi6cyw.jpg

отличаются они тем, что на лампе с индексом R , надоела писать вот цитата:

КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ /reflector/ для рефлекторных фар с отражателем - это нанесение на внешнее стекло колбы покрытия в виде двух продольных полосок и кольца по технологии фирмы Philips. Покрытие содействует точной корректировке луча света в фарах ближнего света и действует в виде ограничения (блокировки или отсекания) излишнего свечения газоразрядных ламп не рассчитанных в обычных рефлекторных фарах с отражателем.

Думаю смысл ясен.

Когда ко мне приезжает человек устанавливать ксенон, я думаю он врядли захочет услышать отказ, мол фары у тебя не подходят, ведь весь город ездит и пофигу. Поэтому если оптика не линованная я стараюсь сделать так что бы этот человек как можно меньше слепил водителей встречных транспортных средств, во-первых, советую ставить температуру свечения 4300-5000 не больше, следующие значения уже режут глаза. Ставить по возможности лампы с индексом R и направлять на регулировку фар на СТО. И есть еще детали которые я не буду рассказывать :)

P.S. Но есть еще интересный факт. Я как продаю так и устанавливаю ксенон, я в этом разбираюсь :) и советую как можно лучше для человека и окружающих. И занимаюсь доп оборудованием я как основной работой. Но многие даже на этом форуме не будут платить за установку ксенона 15-25 баксов, а почитаю 5 минут интернет, где один восторженный владелец какой-нибудь 9-ки пишет как классно светит ксенон и как все опупенно, купит у знакомого китайский ксенон за $$ поставит в гараже за 30 минут и будет рад. А потом на форуме возникают темы про Гей-ксенон.............сори наболело.......

P.P.S Прощу прощение за стилистику и орфографию, я уже просто отрубаюсь.....

bondta
17.02.2010, 09:28
я думаю он врядли захочет услышать отказ, мол фары у тебя не подходят, ведь весь город ездит и пофигу.
А я как несведующий клиент хотел бы услышать правду, что б потом не выглядеть гомосексуалистом на дороге, другое дело что я развернусь и уеду так и не установив ксенон, а ты не заработаеш свой кусочек на установке...Спасибо за разъяснения....

bondta
17.02.2010, 10:01
Кстати, ещё вопрос Slavik_X, в моей машине предусмотрен заводом ксенон под лампочку D2R,галоген-Н7, значит ли, что можно сделать это безболезненно...где взять и сколько стоит?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.02.2010, 10:27
Но многие даже на этом форуме не будут платить за установку ксенона 15-25 баксов, а почитаю 5 минут интернет, где один восторженный владелец какой-нибудь 9-ки пишет как классно светит ксенон и как все опупенно, купит у знакомого китайский ксенон за $$ поставит в гараже за 30 минут и будет рад. А потом на форуме возникают темы про Гей-ксенон.............сори наболело.......
+100000
сам на своём опыте убедился, что лучше заплатить 15-20$ за установку ксенона чем самому мучатся.
и если на девсятках это займёт 30минут. то на ситроен эвазион мы потратили около 2-3 часов (на вскидку). устанавливало 3 человека... так что мозг мы напрягли конкретно...

Andreyfrer
17.02.2010, 11:40
Говорят, в Германии за передние противотуманки без тумана -штраф...
я по телеку смотрел, БТ - в мире моторов. что остановили чувака и оштрафовали, он в недорозумении почему?, а всё потому что в ясный день были включены, задние противотуманки!

Andreyfrer
17.02.2010, 11:48
у меня щяс стоит ксенон 5000 и очень сильна видна разница, и вдождь и в снег, и никто пока не моргал и не жаловался...
а чё толку моргать если видно что у тя ксенон, один фиг не выключиш ты его когда едеш по дороге) на габаритах далеко не уедешь, моргать не моргают но в другой машине кто нидь и ругаеться. наверное самое правильное средство проверить как твйо ксенон светит, поменяться с другом машинами и попробывать с ним на загородной трассе, и вы сразу всё поймёте!

bondta
17.02.2010, 12:27
в ясный день были включены, задние противотуманки!
Этим часто страдают водятлы на Е34 и Сценик (у них их две штуки и смотрятся курасиво)...

Slavik_X
17.02.2010, 13:38
другое дело что я развернусь и уеду так и не установив ксенон, а ты не заработаеш свой кусочек на установке...
я не расстроюсь.

Кстати, ещё вопрос Slavik_X, в моей машине предусмотрен заводом ксенон под лампочку D2R,галоген-Н7, значит ли, что можно сделать это безболезненно...где взять и сколько стоит?
менять фары с цоколем D2S.

bondta
17.02.2010, 13:47
Slavik_X, Судя по твоим картинкам-цоколи у них одинаковые...А D2R, что проблема у нас? Ты мне скажи масштаб и бюджет работ по правидьной установке ксенона на мою машину...

ProLiant
17.02.2010, 15:30
сам на своём опыте убедился, что лучше заплатить 15-20$ за установку ксенона чем самому мучатся.
и если на девсятках это займёт 30минут. то на ситроен эвазион мы потратили около 2-3 часов (на вскидку). устанавливало 3 человека... так что мозг мы напрягли конкретно...
На Ровера ставили, тоже часа 3 ушло... По большому счету да, самому там нечего ставить, по-другому никак не всунешь, не подключишь. А вот потом отрегулировать фары и свет это да... Не каждому дано. :)